Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

223240СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow написал:
Цитата:
Если поместье не будет органично вписано в общую экономику страны - ему не быть... Именно по этой причине у большинства это пока что-то вроде дач.
Справедливое утверждение. Отсюда и такой разброс предложений по поводу доходов в РП. А не согласиться ли нам с тем, что для становления Поместий может иметь место любой законный способ получения доходов: будь то продажа цветов или выращивание кроликов? При условии: никакого вреда экосистеме! А осознанность придет постепенно. Ведь наши прародители-славяне не враз стали кушать мясо. И обратный процесс потребует времени. "Пионерам" нужно удержаться! Идеальный, книжный вариант Поместий вряд ли сейчас осуществим, даже при достатке средств. Ибо наличие больших денег еще не означает высокую степень духовности и осознанности.

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

223273СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant писал(а):
А не согласиться ли нам с тем, что для становления Поместий может иметь место любой законный способ получения доходов: будь то продажа цветов или выращивание кроликов?
Полагаю - от нешего с вами согласия мало что поменяется. Не существует в поместьях сил, препятствующих такому предпринимательству. Захочет кто-то - кроликов заведет, кто-то коз или коров, кто- собак и т.п. Устраивать взаимоотношения с соседями он в каждом случае будет сам.
Ведь нельзя же запретить человеку жить на земле. Это его прово.
А есть мясо говяжее или птичье мы скоро перестанем наверно под давлением других обстоятельств. И невольно станем осознаннее и здоровее Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

225316СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit писал(а):
По набережной в Хайхэ я видела продаются солнечные установки для отопления домов, а у нас в Благе (через речку) я не видала таких нигде, и самое интересное русских они совсем не интересуют, русских привлекают дешевые шмотки и безделушки. А метантэки есть у многих китайских крестьян, а многие ли наши крестьяне знают, что это такое, а это установка с помощью, которой можно получать газ из навоза, да еще и первоклассное удобрение.


А нет ли у вас боле подробной информации о стоимости и сложности этих установок? Насколько они легко ломаются и из чего делаются? Если они не сложнее сковороды, то может и нас заинтересуют Smile. А если это что-то очень сложное, типа автомобиля, то на них надежную жизнь не построишь - все время будет болеть голова о ремонте или покупке новой. А вообще конечно интересно, если можете, разузнайте пожалуйста.

Я меня большой опыт общения с китайцами по прошлой работе. У меня сложилось мнение, что увлеченность китайцев техникой и зарабатыванием денег - это обратная сторона медали их трудолюбия. Наш человек оказывается во многом прав и мудр, не обращая внимания на такие вещи. Они стремятся из Китая сделать то, что сейчас называется Тайвань. Но представляют ли они что это такое? Это клетка из которой уже выйти практически невозможно, так стоит ли себя загонять туда? Это 100% рабство без возможност выхода из него. Полная зависимость от "благ цивилизации", космические цены на землю, полная оторванность от природы и замена ее техникой, обучение детей исключительно методом зубрения и т.д. Идеалы - богатство, работать как можно больше. Большой процент населения умирает в молодом возрасте (около 30 лет) от перенапряжения. Невозможность встретить свою половину, если ты упустил этот шанс в институте (отсюда - экспорт девушек на Тайвань из Росиии и Украины).
Это не голые слова, я могу привести конкретные примеры и факты.

Думаю мы должны быть мудрее чем китайцы-тайваньцы. Мы и сейчас мудрее. Я не оправдываю наше пьянство, но жизнь большинства своих знакомых на Тайване я бы не назвал жизнью вообще.
Общаясь с ними я видел как они завидуют нам - нашему пониманию жизни. Не тем кто пьет, а тем кто не торопится так пахать как они. Они же готовы хвататься за малейшую возможность заработать и уже не спят ночами. Когда вы отказываетесь заработать, в их глазах удивление и не понимание, а когда вместо того чтобы ехать с утра в офис по 12-полосному шоссе за 150км, вы берете корзину и идете в их лес за грибами, они видят в вас не то шамана, не то сумасшедшего.
Вы правы они очень трудолюбивы, но многого понять не могут как раз из-за своего трудолюбия, т.к. думать им совершенно некогда.
Они технически более развиты, богаче и казалось бы многое могут себе позволить. Но их клетка на замке и они пашут как рабы до самой смерти, даже не задумавшись, а кому это нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Инна Дунаевская
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

225993СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 5:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_К, установка представляет из себя трубки, по которым течет вода, вода нагреваеться даже зимой от солнца, такие установки можно собрать самому из подручных материалов, но КПД будет небольшим. Подробнее об солнечных установках можно почитать например на сайте: http://www.mensh.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

226240СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо!


Последний раз редактировалось: Евгений_К (Пт 04 Ноя 2005, 14:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

227848СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_Кнаписал:
Цитата:
Думаю мы должны быть мудрее чем китайцы-тайваньцы. ...их клетка на замке и они пашут как рабы до самой смерти, даже не задумавшись, а кому это нужно.
Мне кажется, что прелесть и притягательность мечтаний Мегре-Анастасии состоит и в том, что в Родовом Поместье человек не должен себя утруждать этой "пахотой". Но, откуда тогда возьмутся эти 10 тысяч? Предложений тут уже достаточно, позволю еще одно от моего знакомого. Он в дачном кооперативе объединил несколько участков, посадил кедрик, занимается постройкой домика и собирается после выхода на пенсию там жить. Часть доходов собирается получить от разведения рыбы в пруду-котловане. Говорит, что ему и поесть и продать соседу хватит. Я не занимаюсь рыбалкой и мне трудно об этом судить, но помещаю это предложение как вариант дохода. Может кто-нибудь из практиков этого дела что-то подскажет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rscorpion




Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 216
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь

228725СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow писал(а):
... Иначе поместьям не быть! Они деградируют быстро. Дети оттуда сбегут при первой возможности.
Если поместье не будет органично вписано в общую экономику страны - ему не быть. Не выживет просто по вышеуказанной причине. Именно по этой причине у большинства это пока что-то вроде дач. Т.е. основной способ дохода семьи - работа в городе...
...Надеюсь, со-временем сложится вокруг поселений и инфраструктура. Но для этого должно быть больше обустроенных поместий, чтобы у людей было время и ресурсы на создание оной...

Вы близки к истине, а ответ по теме есть в главе "Стертая Россия" 8 книги ч.2. Если найдете этот ответ, то подумайте как вооплотить его в реальность, и тогда будете прекрасно жить в своем поместье, и иметь деньги на все необходимое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

230269СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2005, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову - любопытный материальчик по рабской экономике (из цикла прочитал сам, дай почитать товарищу):

http://www.contr-tv.ru/print/1018/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
BeOlG




Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 29



232177СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Оп-ля!
Цитата:

К слову - любопытный материальчик по рабской экономике


Может что-то дельное и завяжется? Idea

Ещё главка для разгона мысли Smile :
http://www.russdom.ru/knigi/relmoney/pagi/12.html
http://www.russdom.ru/knigi/relmoney/indexrel.html - а тут вся книга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

234358СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на стр.11 по поводу использования леса для получения дохода я привел цитату из 6 книги:
Цитата:
...мастера за сутки с песнями и хороводами дом небольшой соорудят, венцы бревенчатые уложив друг к другу плотно.
В книге 8 ч.2 автор уже пишет:
Цитата:
А молодые со своими родственниками удалились каждый в свой дом. Две ночи и день один они теперь друг друга не увидят. За это время лучшие из двух селений мастера сделанный заранее сруб дома в поместье перенесли, накрыли крышу, настелили пол…
Второй вариант, конечно, правдоподобнее. Позволю привести свой пример: в глухой сибирской деревушке, где я родился и вырос, и которой уже нет на этом свете, было так. Хозяин строительства звал деревенских мужиков на «помочь», и всем «миром» они поднимали ему дом. Работали днем, без хороводов, а ночью отдыхали. Но, что важно, никаких денег они с хозяина не брали, только обед и ужин был за хозяином. Но при чем здесь экономика? А притом, что если это «вспомнить» и применить на практике, то, благодаря бескорыстной взаимной помощи соседей по Поместьям можно уменьшить расходы всех. А если на ваши руки, умеющие хорошо делать такую работу будет спрос, то можно и о доходе помечтать.

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

241855СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья! По-видимому, настал момент, когда необходимо подвести некоторый итог по теме. Во-первых, я благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос. Спасибо вам за советы, пожелания! Надеюсь, они пригодились не только мне. Во-вторых, я прошу прощения у тех, кого, быть может, обидел своими высказываниями. Ниже помещаю краткий перечень прозвучавших в этой теме предложений по получению доходов в Родовом Поместье (Поселении):
DANchik:…посадить цветы, чтобы на деньги от продажи строить РП. (1стр)
Jost: …сделать гостиницу (типа санатория) только на самообслуживании (1стр)
Valgena:…начинать кормить конкретные городские семьи. (1стр)
Ola_S: ...отдавать продукты "на реализацию" в городские магазины…(1стр)
nick_v: ...условия создать, где бы именно народ России управлял страной и естественно нес за это ответственность. (3стр)
Vladimirvas: ...для программистов РП - это идеальное место для работы... (3стр)
DANchik: …держим корову - очень она нас выручает. (4стр)
Shnexx: …занимаюсь продажей квартиры... (5стр)
f_malder: …можно сдавать квартиру, чтобы обеспечить себе минимум…(6стр)
AlexCa: Выращивают малину, клубнику, виноград, черешню и разрешают людям самим собирать (за деньги)… Виноградники - делают своё вино и продают под своей маркой. (6стр)
Tatianka: ...вопрос надо поставить немного по другому. Как устроить свою жизнь в РП, чтобы потребность в деньгах свести к нулю? (3стр)…нужно развивать творческие отрасли. Гончарное дело, резьба по дереву, шитьё и многие другие занятия. (7стр)
vologda: Фермерство… Информационные технологии… (7стр)
rscorpion:…требовать от Родной Партии, когда победят на выборах, что б деньги от продажи нефти и газа давали тем, кто хочет строить РП! (5стр). Целительство… Написать книги, более популярные, чем Мегре! (7стр) …внуки, придя в город (из поместья – Alexant) смогут зашибать деньгу для родителей и бабушек… (7стр)
peter from moskow: …создавать производственную инфраструктуру! Другого нет. (8стр)
...маком засейте хотяб половину га или коноплей какой. (9стр)
...доходом могут являться работа членов семьи в городе... (15стр)
Katana: ...перепрофилироваться на нужную в поместье и в окрестных селах и городках профессию... (9стр)
Uldash: …вариант зарабатывания денег - агротуризм. (9стр)
Jylia1: Я занимаюсь пчеловодством... Так же занимаюсь собаководством. (10стр)
KatRabbit: ...мой путь кролиководство... (10стр)
Aishat: Саженцы выращиваем сами из семян. Через 5-7 лет их можно продавать. (12стр).
INN: (1) зарплата, тогда РП - в ближнем пригороде;
(2) пенсия - расстояние от города малозначительно;
(3) предприятие, не все время сам руковожу - дальний пригород;
(4) индивидуальное предпринимательство, сам делаю и руковожу - ближний пригород. (14 стр)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marc




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34



243675СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

такие мысли:
учителя в поселке тоже будут хотеть 10т.р. в месяц.
если 100 семей по 3 ребенка = 300 детей (в школе Щетинена столькоже)
нужно хотябы 10 учителей (100т.р.). С каждой семьи по тысяче в месец минемум. Кто нибудь закладывал эту сумму? Теперь собираетесь?
PS хочу быть учителем в поселке думаю реально ли зарабатывать 10т.р. в месяц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
marc




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 34



243844СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не могу понять что такое ИМХО?
обьясните пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

243885СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абревиатура от английского ( или французского? -IMHO- ) выражения.
Применяется в переписке и обсуждениях.
Дословно означает "по моему скромному мнению"


С ув. Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

246212СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...но как же они далеки от народа!.." (ц) - не помню кто.
marc - учитель на селе щас зарабатывает поболе 10 тыщ рублей. Оторви зад от стула и съезди в деревню в глубинке.
Все озвученные версии заработков в РП сродни печально известному "зароботку в ентирнет". Умиляют особенно рассуждения про hi-tech.

Люди, разуйте глаза. Из города трудно представить, что возможно в деревне. Сколько бы вы книг проанастасиюизажисть не прочитали, засуньте все эти "знания" туда же, откуда они вынуты.
И самое забавное: кто реально смотрит на жызнь, уже уловил, что сельское хозяство через пару лет будет вон тем "золотым дном", за которым все и гонятся...
Имеющий мозг - да сообразит.
А остальным - сочувствия. Вы опять лузеры.

Селянин,
прямо из своего РП,
по GPRS (дрянь сервис, кстати)

_________________
Мечта рабов: рынок, где можно было бы покупать себе господ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Инна Дунаевская
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB