Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

243809СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оч. хотелось бы услышать ваше мнение по поводу создания информационно-аналитических центров. На мой взгляд, это бы значительно упростило взаимодействие между единомышленниками в границах одного государства (региона) и ускорило бы процесс создания Родовых Поселений.

Вот предполагаемая структура ИАЦ:

Информационно-аналитический центр "…"

1. Название - ИАЦ " …".

Состоит из реальной структуры ИАЦ и интернет-части.
Задачи:
· обеспечение информационной поддержки создателей Родовых Поселений;
· координация их деятельности, встреч, конференций и т.п.
· обмен информацией между участниками ИАЦ
Сайт ИАЦ находится по адресу www…

2. Реальная структура ИАЦ:
· координатор
o связь с инициативными группами
o связь с регионами (обмен информацией, планируемые мероприятия и т.д.)
o связь с другими ИАЦ (обмен информацией, общие проекты и т.д.)
· инициативная группа по законодательству
o разработка законодательной базы под создание РП
o выработка успешных стратегий получения земли под РП
· инициативная группа по предпринимательству
o поиск и реализация проектов по строительству РП
o поиск и реализация способов заработка в РП

3. Структура сайта:

Image

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

244216СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мира, Максим, ребята, прячьте, пожалуйста, URL в открывающий тэг ссылки, вроде:
{url=http://www....../}СМОТРЕТЬ ТУТА :С){/url}, а то таблица растягивается нереально!

Максим, я согласен поработать над макетом, но для начала нужно как-то определиться, в каком направлении двигаться. Может, заинтересованные выскажутся, что кого не устраивает (если вообще что-то неустраивает), а то ведь я высказал только своё отношение к делу. Ну и без Алексея тоже смысла кулаками махать особого нет, как думаешь?

Про ИАЦ пока промолчу - не совсем ясно, как это всё должно функционировать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

244272СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Мира, Максим, ребята, прячьте, пожалуйста, URL в открывающий тэг ссылки

ОК, попробую Wink

Dekko писал(а):
Максим, я согласен поработать над макетом, но для начала нужно как-то определиться, в каком направлении двигаться. Может, заинтересованные выскажутся, что кого не устраивает (если вообще что-то неустраивает), а то ведь я высказал только своё отношение к делу. Ну и без Алексея тоже смысла кулаками махать особого нет, как думаешь?

Думаю, кулаками вообще махать не стоит, а вот подумать - пожалуй. Насчет макета - какое направление тебя интересует, кроме удобства и функциональности? А послушать заинтересованных - это с удовольствием, ты кинь мессаги, кому знаешь, пусть присоединяются Smile

Dekko писал(а):
Про ИАЦ пока промолчу - не совсем ясно, как это всё должно функционировать

Странно, вроде все описал, даже картинку нарисовал, что же непонятно конкретно? ИАЦ работают связующим звеном между всеми поселенцами одной страны/региона, помогая информацией и координируя действия, вот и все равновесие

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

244315СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер писал(а):
Думаю, кулаками вообще махать не стоит, а вот подумать - пожалуй. Насчет макета - какое направление тебя интересует, кроме удобства и функциональности? А послушать заинтересованных - это с удовольствием, ты кинь мессаги, кому знаешь, пусть присоединяются

Ладно, кулаками пока не машем.))
Мои мысли больше в сторону внешнего вида, картинки, так сказать. Место встречи (изменить нельзя)) по вопросам Аз Веди - тут. Все заинтересованные, если только появляются в форуме, сюда заглядывают.

Цитата:
Странно, вроде все описал, даже картинку нарисовал, что же непонятно конкретно?

А ты думал, с нами, ламерАми так. Very Happy
Ну ладно, теперь ясно всё, схему сразу не заметил (графику часто отключаю - немного экономлю))
Толково. Нужны энтузиасты по регионам. Всё воедино будет собрано в ИАЦ на анастасия.ру, да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

244409СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Место встречи (изменить нельзя)) по вопросам Аз Веди - тут. Все заинтересованные, если только появляются в форуме, сюда заглядывают.

Так вот что-то невидно заинтересованных, и Якшин пропал куда-то, и все остальные, а я ведь PMы и E-mail'ы всем, кто хоть раз на этой ветке появлялся, послал. Странно...

Цитата:
Толково. Нужны энтузиасты по регионам. Всё воедино будет собрано в ИАЦ на анастасия.ру, да?

Энтузиасты в Беларуси (я Very Happy ) и на Украине (Forester) уже есть, остальные по ходу дела подтянутся. А в ИАЦ на Анастасия.ru я действительно хочу, чтобы лежали только ссылки на ИАЦы регионов и ссылки на общие ресурсы (Аз Веди, Райское, Родная Партия, Академия).

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

244870СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, куда люди подевались? Это что, впадание в зимнюю спячку Rolling Eyes Если честно, немного удивляет такое отношение к теме. Хотелось бы все-таки увидеть хоть какую-то активность, вопрос ведь дествиельно важный. В общем, жду на связи... равновесие

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

245085СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Со мной сегодня связался по почте Алексей Якшин и дал добро на работу над проектом "Аз Веди", так что можно уже начинать обсуждать любые разумные преобразования Wink Также необходимы Хранители (2-3 человека), готовые заниматься управлением всего сайта, и Домовенки Smile (чем больше, тем лучше), работающие с конкретными разделами. Все вакансии открыты, приходите!

Кроме того, перед началом работы над наполнением каталога требуется определиться с его структурой, так что жду ваших мнений. До скорого!

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

245512СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, о молчании не удивляйся - слишком много всего сейчас раскручивается. Народ не успевает. К примеру я и на родпартии и на совете форума подвизаюсь (и ни там ни там не успеваю), а ещё с ИАЦ и аз-веди неплохо бы успеть... Про бытовуху молчу... а у меня в деревне собак заболел... ищу лекарства (пока из Москвы не уехала).
Короче.
Ты пишешь -
Цитата:
В том то и дело - "пока объём информации незначителен", а когда вместо 130 статей будет 13000 - что тогда делать будем?? Именно по этой причине на предприятии, в котором я сейчас работаю, не могут ничего доболнительно к имеющейся базе разработать - потому что она была изначальна неправильно продумана, а менять ее сейчас - черезчур хлопотно, вот и ложится все по 3 раза за день, и простенькое дополнение написать не удается
И тут же после этого
Цитата:
Но если мы пытаемся охватить необъятное - это может привести лишь к полному ступору, а не к развитию. "Аз Веди - Сборник Народных Знаний", а не БЭС (большая советская энциклопедия).
Выходит, урезанный каталог слишком мал, а полный - слишком велик? Для развития аз-веди надо сперва определится: достаточно ли нам усечённого каталога (который кстати, сейчас уже есть) или надо стремится к БЭС (большая советская энциклопедия). Или же у тебя есть своё видение того, как "изначально правильно продумать"? - тогда опиши.
Я-то свой каталог писала именно с перспективой "объять необъятное". Чтобы потом не раздумывать, как всё пере-устраивать, когда материала много накопится.

Как я представляю функционирование аз-веди.
На главной располагаются ссылки на ОСНОВНЫЕ разделы и основные каталоги. В том числе и на Полный каталог. Примерно так, как уже есть. Если человек не может найти место для своей статьи в тех каталогах и разделах, которые высвечены на Главной, он ищет в Полном каталоге. Но основными инструментами являются частные каталоги - Родовые поместья, О детях, Новая цивилизация, Природа, Человек и пр.

Однако повторю опять: главная проблема - в ИЛЛЮЗИИ каталога на аз-веди, каким бы большим или маленьким он ни был. Потому как ЛЮБАЯ СТАТЬЯ ХРАНИТСЯ ОТДЕЛЬНО.
Может, я чего-то не понимаю. (И вы поможете мне это осознать.) Но в моём представлении любая СТАТЬЯ должна быть обязательно подшита к Общему каталогу в каком-то своём особом месте (или в нескольких местах, если тема многоплановая). И только потом она высвечивается в частных каталогах. Переадресуется в частные каталоги вместе со своим разделом-подразделом.
Пример. Статья о чистой и полезной воде - ЧИСТАЯ ВОДА. Эта статья может присутствовать и в каталоге Родовые поместья, и в каталоге Человек, и в каталоге Природа и в Новой цивилизации. И ещё в других каталогах, которые пока не созданы - например Дети или каталог Наука и Техника. Потому что содержание этой статьи пригодится и поселенцу, и восстанавливающему своё здоровье человеку, и маме с ребёнком, и для понимания природы и её механизмов, и для её восстановления в Новой цивилизации.
В данный момент подобная статья будет хранится в общей базе. И это для задачи хранения правильно. Но проблема на мой взгляд в том, что задачи ХРАНЕНИЯ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ должны решатся по-разному. И что новую статью например о СПОСОБАХ ПОЛУЧЕНИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ надо будет обязательно вручную маркировать для всех-всех разделов.
Алексей Якшин мне как-то написал "Не держите пользователей за дураков". В смысле, все во всём разберутся и сделают как надо. Но я-то по себе знаю, что я - тот самый дурак-пользователь, которому чем проще, тем лучше. Вот как я хотела бы, чтобы аз-веди работало:

Я написала статью - и знаю, что она АВТОМАТИЧЕСКИ сохранилась не лишь бы где, а как минимум в двух местах: в каталоге Родовые поместья (где я её написала), и в Общем каталоге. А дальше я смотрю (или не смотрю, если не желаю) по общему каталогу, куда можно было бы ещё отнести свою статью. И даже ещё лучше! - Я смотрю на связанные ссылки к разделу и по ним уже решаю, куда могла бы относится моя статья. То есть я возьму за образец исходную статью ЧИСТАЯ ВОДА и помещу свою статью О СПОСОБАХ ПОЛУЧЕНИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ в те же самые разделы. По аналогии. - Мне легко будет понять и разобраться, если есть аналог перед глазами.

Ребята, мои предложения ориентированы на человека, который зашёл на аз-веди ОЗНАКОМИТСЯ с сайтом и с материалом на нём, и воодушевившись, решил сам написать или сохранить имеющуюся статью. Таких будет большинство. И интерес к сайту-энциклопедии возникнет только при удобстве. Не удобно оставлять статьи - не будут оставлять. Или зашёл в другой раз посмотреть на своё творение=статью - а найти её не смог. Потому что сам же не категоризировал её, некогда было разбираться. И статья хоть и есть, но хранится валом в общем списке статей и никак ни в каких каталогах не отражается. Как сейчас это сделано. Разве захочет человек парится-разбираться, ПОЧЕМУ ЕГО СТАТЬЮ НАЙТИ НЕЛЬЗЯ?!!! - Может и будет, один из сотни. Остальным просто некогда.

Заинтересовать - это первое. Второе - облегчить работу по максимуму. Третье - похвалить за труд, чтоб он всегда был в радость. Возможно, мы будем со временем рассылать автоматические письма-благодарности за вновь созданную или отредактированную статью. И это не лицемерие. Это признание важности вклада каждого человека в общее построение.

(По поводу ИАЦ рекомендую связаться с Денис Кривко и neo2003. Мне кажется, ты не прочёл пока тему Вопрос взаимодействия с родственными сайтами . Извини, не могу вникать в твои предложения по этому поводу - за пятью зайцами погонишься... ну ты понимаешь. Очень рада, что у тебя есть собственное мнение и новые предложения. Рекомендую не ждать возгласов одобрения, а действовать по своему усмотрению. А то тут некоторые на форуме... всё чужих мнений ищут, а своего не имеют. И потому ничего не делают. Удачи!)

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

245637СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Выходит, урезанный каталог слишком мал, а полный - слишком велик?

Именно так Smile

mirandaabeliar писал(а):
Или же у тебя есть своё видение того, как "изначально правильно продумать"? - тогда опиши.

Миранда, ты и так все прекрасно сделала, осталось только поставить каталог "Создание РП" (Каталог 3) в качестве основново, он по размеру как раз больше того, что на заглавной странице, но меньше основного, в котором ты "охватила необъятное". Вот и все мое предложение Smile

mirandaabeliar писал(а):
Я написала статью - и знаю, что она АВТОМАТИЧЕСКИ сохранилась не лишь бы где, а как минимум в двух местах: в каталоге Родовые поместья (где я её написала), и в Общем каталоге. И интерес к сайту-энциклопедии возникнет только при удобстве. Не удобно оставлять статьи - не будут оставлять. Или зашёл в другой раз посмотреть на своё творение=статью - а найти её не смог. Потому что сам же не категоризировал её.

В точку! Я даже думаю, что все это возможно реализовать и без доработок Вики, достаточно будет механизма шаблонов. Если же нет, то я готов взяться за написание дополнительных модулей. Только давай уж окончательно закроем вопрос с каталогом, мое предложение в силе: берем каталог по созданию РП, убираем разделы 1 и 2 - и кидаем на заглавную. Тебя это устраивает?

mirandaabeliar писал(а):
Мне кажется, ты не прочёл пока тему Вопрос взаимодействия с родственными сайтами

Прочел оч. внимательно, но того, что я предлагаю, не нашел, поэтому и придумал все сам. За совет "делать самому и без оглядки на авторитеты" спасибо, так и поступлю, наверное, просто оч. хотелось бы услышать толковые предложения, и чтобы эта идея прошла на "верхнем уровне" и была принята на вооружение.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

245684СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер писал(а):
Интересно, куда люди подевались? Это что, впадание в зимнюю спячку Rolling Eyes Если честно, немного удивляет такое отношение к теме. Хотелось бы все-таки увидеть хоть какую-то активность, вопрос ведь дествиельно важный. В общем, жду на связи... равновесие


Тему постоянно читаю.
С вики я пока не разбирался, поэтому принять участие в конструктивном обсуждении изменения структуры и т.д. не могу.

А насчем малой активности на форуме - так в жизни же тоже надо что-то делать Very Happy

ИАЦ в Украине создаем и выполняем это пошагово.
Сейчас заняты вопросами подготовки к первому выпуску газеты: формирование материала, написание статей и т.д.
К вики приступим где-то через месяц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

246233СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, обязательно свяжись с Денисом Кривко! (Я ему про тебя написала) Он предлагает сделать все три сайта (заглавные страницы) одинаковыми, то есть похожими по структуре, цвету, а не по наполнению (в каждом сайте будет своя тематика ес-но): аз-веди, райское и ИАЦ.
Идея мне нравится, но нуждается в художественном воплощении.
Dekko, может возьмёшся? Причесать все три страницы под одну гребёнку, чтобы пользователь чувствовал себя в знакомом месте, как дома?

ИАЦ. Сайфер, всё идёт к тому, что вот-вот начнётся формирование материалов для газет, для выпусков альманахов, для материалов в СМИ и т.д. Как я понимаю, эти материалы будут находится на ИАЦ, хотя исходные тексты будут браться ото всюду - из Анастасия.ру, из родпартии, и аз-веди и райское тоже. Скомпонованные тексты останется только распечатать на станке. Твоя схема вполне подробна. Потому и предлагаю связаться с Денисом Кривко, чтобы ты и там мог формировать строение ИАЦ (он тебе доступ сделает к редактированию)

Аз-веди. Кажется, кроме каталога по РП ты не хочешь видеть на Главной более ничего?
Цитата:
осталось только поставить каталог "Создание РП" (Каталог 3) в качестве основново, он по размеру как раз больше того, что на заглавной странице, но меньше основного, в котором ты "охватила необъятное". Вот и все мое предложение

Не думаю, что размещать прямо на Главной странице целиком какой-либо частный каталог - хорошая идея. Но под ссылкой Родовые поместья поместить полный каталог по Родовым поместьям - конечно ДА!
Человек заходит на Главную, выбирает тот каталог, какой его интересует и загружает.
Вообще знаешь, а давай попробуй! Поставь каталог "Создание РП" так как считаешь нужным. Только в самом деле, не на заглавной странице - а под ссылкой с Заглавной. Возможно, я совсем не так себе это представляю, как ТЫ видишь. И может быть, у тебя здоровски получится! - Ну не получится, вернём как было, ничего же не испортим, правда? Давай, интересно посмотреть.
А уж критику потом навести - всегда пожалуйста. Если же он полностью заменит собой всё расположенное в каталогах Заглавной страницы - то и Заглавную поменяем.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

246618СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Сайфер, обязательно свяжись с Денисом Кривко!

И все бы хорошо, да вот только я так и не нашел пользователя с таким ФИО на данном форуме, может, кинешь в приват его координаты?

mirandaabeliar писал(а):
Он предлагает сделать все три сайта (заглавные страницы) одинаковыми, то есть похожими по структуре, цвету... Причесать все три страницы под одну гребёнку, чтобы пользователь чувствовал себя в знакомом месте, как дома?

Я только за, но главных вопров это действие не снимает, ведь суть здесь - не столько в подаче информации, сколько в ее хорошей, логичной структурированности, доступности и, конечно, ее наличии Smile

mirandaabeliar писал(а):
Вообще знаешь, а давай попробуй!

Согласен, здравая мысля, так и зделаю Wink

mirandaabeliar писал(а):
Возможно, я совсем не так себе это представляю, как ТЫ видишь. И может быть, у тебя здоровски получится! - Ну не получится, вернём как было, ничего же не испортим, правда? Давай, интересно посмотреть.

Отлично, принято к действию Very Happy

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

247409СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас один из основных вопросов по ИАЦ прозрачный переход между сайтами, чтобы человек не путался.

Нужно сделать общую базу данных на всех пользователей для сайтов ИАЦ. К примеру человек регистрируется на анастасия.ру и автоматом прописывается во все базы данных сайтов.

Dekko, ты можешь разработать общий дизайн?

Сайфер, на райском в новостях мы сделали разделы для других стран. Когда же появятся и ИАЦ на Украине и в Беларусии и в других странах, то можно просто через ссылки установить взаимосвязь. Райское оно действительно рассчитано больше на Россию.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

247432СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко писал(а):
на райском в новостях мы сделали разделы для других стран. Когда же появятся и ИАЦ на Украине и в Беларусии и в других странах, то можно просто через ссылки установить взаимосвязь. Райское оно действительно рассчитано больше на Россию.

То-то и оно. Хотелось бы услышать твое мнение по поводу единой структуры ИАЦ для всех стран, которую я предложил выше. Думаю, что на райском в разделе "Друзья" должны остаться именно координаты ИАЦ стан и регионов, а уж они будут обновлять информацию о клубах и поселениях на местах, как тебе такая идея? Это позволит снять ненужную работу с райского и лучше структурировать информацию.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

248183СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информационный центр - они будут как общие, мне кажется для них больше подходит раздел информационные партнеры.

По твоей схеме ИАЦ, так по ней и работаем, только ее расширили, включили Академия, Движение, Союз Предпринимателей.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB