Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

243509СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, вот во что оформились мои мысли (источники многих мыслей - предполагаемая структура ИАЦ "Звенящие кедры Украины" и каталог на "Аз Веди"):

Image

Есть сайт Анастасия.ru, туда приходят люди, чтобы найти единомышленников, пообщаться, обменяться мнениями и т.д. С этого сайта они могут легко перейти на:

1. Сайты региональных ИАЦ (напр., Беларуси, Украины или Краснодарского края). На них размещаются локальные ресурсы, необходимые для эффективного взаимодействия внутри региона (инфа о поселениях, события, законодательство,..).

2. Сайт "Аз Веди" - кладовая знаний, в которую каждый по крупицам добавляет все новое и новое, в результате чего любой человек сможет найти там все, что нужно для создания пространства любви. Остается немного переделать структуру - на заглавную страницу вывести "Каталог 3" (), убрав из него части 1 и 2 (Что такое РП и юридические вопросы), и добавив - разделы Творчество, Человек и Новая цивилизация, соответствующим образом переструктурировав каталог.

3. Сайт "Родная партия" информирует о движении в целом, его результатах (в качестве законов и постановлений), координирует действия представительств. В принципе, если бы была возможность сделать эту партию международной, было бы просто супер Smile

Вот такие идеи, хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу.

P.S. На рисунке пока нет "Райского" - я просто еще не сообразил, куда его конкретно вписывать.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

243512СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже начали, не разбегайтесь Wink Laughing

Какие есть идеи, мысли, давайте, высказывайтесь Very Happy

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

243517СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По "Аз Веди". Думаю, главная проблема в невразумительной структуре для нормального человека (не айтишника)) и обилии каких-то малопонятных ссылок и слов. По возможности приблизить вид к привычному, как у традиционных статических html-сайтов.
В остальном всё нормально, время работает на развитие сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

243519СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Думаю, главная проблема в невразумительной структуре для нормального человека (не айтишника)) и обилии каких-то малопонятных ссылок и слов. По возможности приблизить вид к привычному, как у традиционных статических html-сайтов.

Этот вопрос есть, его решение - довольно простое: добавить грамотное описание на первой странице, развернутую структуру, удобный механизм добавления новых статей. Однако основной вопрос, я думаю, не в этом, а в способах наполнения сайта и его грамотной структуре.

Dekko писал(а):
В остальном всё нормально, время работает на развитие сайта.

В том то и дело, что не работает Neutral

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

243529СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, Москва не сразу строилась :о)
Вот в ближайшее время планирую ещё добавить по растениям.
Структура, да, не совсем удобоваримая. А вот главную, по-моему, перегружать не стоит.
Лично на меня производит неприятное впечатление главная Аз Веди (к ней хоть уже попривык), ИАЦ - своей перегруженностью и пестротой. Есть же какие-то каноны дизайна, не дураками наработанные, почему бы их не придерживаться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

243535СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Структура, да, не совсем удобоваримая. А вот главную, по-моему, перегружать не стоит

Перегружать - нет. Сделать чуть подробнее - да.

Dekko писал(а):
Лично на меня производит неприятное впечатление... ИАЦ - своей перегруженностью и пестротой.

Поясни.

Dekko писал(а):
Есть же какие-то каноны дизайна, не дураками наработанные, почему бы их не придерживаться?

Какие каноны, ты о чем конкретно?

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

243536СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, брат, извини, получилось, вроде бы я лично тебе предъявляю претензии и чего-то требую. Нет, это риторически. Я согласен посодействовать в редизайне, но для этого надо знать мнение Алексея Якшина на этот счёт.

Влад
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

243540СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, если туплю, но ИАЦ, ссылка на который уже есть в "кнопочке" Anastasia.ru - он где здесь? Сайфер, объясни, плиз, как эта схема завязана с разработками neo2003 и пр. Не могу ничего пока сказать по твоей работе, пока не пойму. Чем эта тема отличается от темы "Вопросы взаимодействия с родственными сайтами". Судя по названию, здесь конкретизация только региональной(Украины, Белоруссии?) базы, касающейся Родовых поместий? Поясни коротенько, пожалуйста (если сочтешь нужным, можно в личном сообщении, чтобы обсуждение не сбивать с мысли.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

243542СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перегружать - в прямом смысле. Элементы главной должны охватываться сразу всглядом. Очень нежелательно, чтобы она тянулась сверху вниз бесконечно.

Потом очень раздражает цветовая пестрота.

Там, где обычный человек ожидает увидеть главное меню, т. е. навигацию по разделам - а это вертикальная полоса слева, на Аз Веди форма поиска, какие-то связанные ссылки (немногие-то из посетителей и знают что это), служебные страницы и другие вещи, которые не являются первостепенной важности для зашедшего на сайт в первый раз.

Давно известная истина, если человек с первого посещения растерялся и чувствует себя неуютно от непонимания, скорее всего он уйдёт и больше не вернётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

243543СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Сайфер, брат, извини, получилось, вроде бы я лично тебе предъявляю претензии и чего-то требую. Нет, это риторически.

Да ты успокойся, Влад, я ничуть не в обиде Very Happy

Dekko писал(а):
Я согласен посодействовать в редизайне, но для этого надо знать мнение Алексея Якшина на этот счёт.

Отлично, мнение Леши я тоже оч. хочу узнать, тем более что он что-то пропал, на мыло и ЛС не отвечает.

Думаю, что когда мы решим основные вопросы по общей структуре всей системы (см. выше), остальные вопросы пойдут легче. Вот я, например, смотрел сейчас сайты украинские РОДНАЯ ЗЕМЛЯ и РОДОВЕ ДЖЕРЕЛО, так форум там практически не используется, хотя присутствует - следовательно, перенести эти обсуждения на Анастасия.ру - и все станет удобнее и проще, тем более что идет дублирование многих разделов ("Самопознание и развитие человека", "Копилка добрых советов", "Общие").

А по "Аз Веди" - продумай, плз, структуру, которая по-твоему была бы наиболее удобна (как управление сайтом, так и каталог) и выложи завтра сюда, хорошо? Я тоже подумаю над этим.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

243548СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим, не надо изобретать велосипед. Миранда и другие участники обсуждения потратили много времени и сил, вырабатывая разные системы навигации. По-моему не надо мудрить, а делать традиционно - основные разделы в виде ссылок в главном меню: человек, растения, животные, строительство, .... или что-то наподобие, разветвляющиеся далее тематически.

Как это увязать со спецификой Вики я не знаю, ибо не специалист в веб-программировании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

243555СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света писал(а):
Извините, если туплю, но ИАЦ, ссылка на который уже есть в "кнопочке" Anastasia.ru - он где здесь?

ИАЦ по адресу info.anastasia.ru - это просто набор ссылок на основные ресурсы, вот и все. Никаким ИАЦ здесь и не пахнет.

мама Света писал(а):
объясни, плиз, как эта схема завязана с разработками neo2003 и пр.

Напрямую. Их проекты - это основные кирпичики, из которых строится вся система. Так вот, кирпичики "Аз Веди", "Райское" и "Родная Партия" - это ресурсы, общие для всех анастасиевцев, покрывающие каждый свою область.

мама Света писал(а):
Судя по названию, здесь конкретизация только региональной(Украины, Белоруссии?) базы, касающейся Родовых поместий?

Точно, этот вопрос меня волнует примерно настолько же, насколько развитие "Аз Веди". Перечисленные выше ресурсы охватывают общие вопросы, следовательно, должны быть ресурсы, которые охватывали бы частные аспекты, касающиеся конкретных стран или регионов (Беларусь, Украина, Россия, Литва,..). Эти ресурсы (ИАЦ) будут координировать действия создателей РП на своей территории, там будут находится ссылки на сайты поселений и организаций и т.п.

Так понятнее?

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

243556СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
Перегружать - в прямом смысле. Элементы главной должны охватываться сразу всглядом. Очень нежелательно, чтобы она тянулась сверху вниз бесконечно. Потом очень раздражает цветовая пестрота. Там, где обычный человек ожидает увидеть главное меню, т. е. навигацию по разделам - а это вертикальная полоса слева, на Аз Веди форма поиска, какие-то связанные ссылки (немногие-то из посетителей и знают что это), служебные страницы и другие вещи, которые не являются первостепенной важности для зашедшего на сайт в первый раз. Давно известная истина, если человек с первого посещения растерялся и чувствует себя неуютно от непонимания, скорее всего он уйдёт и больше не вернётся.

Согласен полностью, собственно - разрабатывай свою концепцию, я свою, а потом синтезируем нечто получше, чем то, что есть Rolling Eyes

Dekko писал(а):
Максим, не надо изобретать велосипед. Миранда и другие участники обсуждения потратили много времени и сил, вырабатывая разные системы навигации. По-моему не надо мудрить, а делать традиционно - основные разделы в виде ссылок в главном меню: человек, растения, животные, строительство, .... или что-то наподобие, разветвляющиеся далее тематически.

Опять же нет возражений, кроме как добавить более полный и удобный каталог (на основе "Каталог 3") и оформить все так, как ты предлагаешь выше, вот и все.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

243606СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайфер, взгляни на ссылки и не ужасайся объёмом: я пыталась объять ВСЕ сферы нашей жизни и для всего найти своё место. Например, ты писал о некоторых неструктурируемых по определению вещах, таких как книги, аудиозаписи и прочее. Так вот: в мою структуру они вполне легко укладываются, потому как относятся к достиженим цивилизации и являются средством коммуникации между людьми. (Хотя это не значит, что для подобных вещей не надо выделять спец-ссылки. Спец-ссылки нужны, тем более что Кристал начал в своё время отличную идею разрабатывать: поместил множество глав из книг Мегре, чтобы после давать ссылки на статьи прямо из текста книги. - Мировозренческие статьи или по практическим знаниям... Мы даже хотели особый каталог сделать на основе книг)
Вот упрощенная структура моего каталога, который имеет 6-8 уровней вложенности:

1 ПРИРОДА
1.1 Происхождение Природы
1.2 Природа Вокруг Нас
1.3 Антропогенная Природа (загрязнение Природы)
1.4 Загадки Природы

2 ЧЕЛОВЕК
2.1 Дитя Природы
2.2 Социальное Существо
2.3 Творец и Жертва Цивилизации
2.4 Загадки Человека

3 ЦИВИЛИЗАЦИЯ
3.1 Достижения Цивилизации
3.2 Мировой Кризис
3.3 Выход из кризиса через Создание Родовых Поместий

Маленькая вводная статья к каталогу называется Превратим планету в райский сад http://az-vedi.ru/index.php/%D0%9F%D0%A0%D0%95%D0%92%D0%A0%D0%90%D0%A2%D0%98%D0%9C_%D0%9F%D0%9B%D0%90%D0%9D%D0%95%D0%A2%D0%A3_%D0%92_%D0%A0%D0%90%D0%99%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99_%D0%A1%D0%90%D0%94
Статья Природа http://az-vedi.ru/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0
(Есть на аз-веди ещё и Категория Природа http://az-vedi.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0 но она повторяет структуру статьи)
Статья (-каталог) Человек http://az-vedi.ru/index.php/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA
Статья (-каталог) Цивилизация http://az-vedi.ru/index.php/%D0%A6%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Как видишь, структура слишком общая и под насущные сегодняшние вопросы - строительство Родовых поместий - малопригодна. (Хотя для каждой вещи и явления предоставляет своё место.) Именно поэтому каталог по созданию РП выделили отдельно. Хотя НА САМОМ ДЕЛЕ он является СБОРНИКОМ из подразделов и подкатегорий ОБЩЕГО КАТАЛОГА. Но так нам пока удобнее работать. Пока - объём информации незначителен.

Точно также можно выделять и некоторые другие частные тематические каталоги - например О детях (сведя в нём знания по медицине, психологии, образованию, юридические вопросы и детские вещи, книжки и прочее вплоть до домашних животных), или Творчество, или Самопознание... И в то же время всегда под рукой будет Общий каталог, согласно которому можно будет найти нестандартную информацию или сформировать какой-либо новый тематический каталог.

Сайфер, Очень надеюсь, что все окажется так просто, как ты пишешь: пару дней (да хоть и недель пару!) разобраться с вики, а потом можно писать программу.
Уверена, что Алексей Якшин не будет препятствовать ни в чём, только обрадуется. Главное нам самим - каждому - иметь свой кусок работы и отвечать за него. Проявлять инициативу и прочее.
Дальнейшая шлифовка каталогов - за мной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сайфер



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 80

Населённый пункт: Минск (BY)

243751СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
Сайфер, взгляни на ссылки и не ужасайся объёмом: я пыталась объять ВСЕ сферы нашей жизни и для всего найти своё место. Вот упрощенная структура моего каталога, который имеет 6-8 уровней вложенности.

Ой, что-то я запутался в обилии ссылок. Во-первых, спасибо за ТИТАНИЧЕСКУЮ работу по созданию этих каталогов. Тут, как я вижу, придется поломать голову.

Давайте по-порядку: на Аз Веди сейчас есть основной каталог (оглавление), его оч. расширенная версия (общий каталог) и адаптированный под наши нужды каталог по созданию РП.

Объясни мне, плз, Миранда, как ты думаешь люди будут работать с этим всем: писать статьи в структуру оглавления (которое черезчур короткое), добавлять в единый текст большого каталога (тогда зачем вообще Вики, если не используется один из ее главных принципов, и все сыпится на одну страничку), или аналогично предыдущему варианту кидать все на каталог по созданию РП?

mirandaabeliar писал(а):
Как видишь, структура слишком общая и под насущные сегодняшние вопросы - строительство Родовых поместий - малопригодна. Именно поэтому каталог по созданию РП выделили отдельно. Хотя НА САМОМ ДЕЛЕ он является СБОРНИКОМ из подразделов и подкатегорий ОБЩЕГО КАТАЛОГА. Но так нам пока удобнее работать. Пока - объём информации незначителен.

В том то и дело - "пока объём информации незначителен", а когда вместо 130 статей будет 13000 - что тогда делать будем?? Именно по этой причине на предприятии, в котором я сейчас работаю, не могут ничего доболнительно к имеющейся базе разработать - потому что она была изначальна неправильно продумана, а менять ее сейчас - черезчур хлопотно, вот и ложится все по 3 раза за день, и простенькое дополнение написать не удается Sad

Вопрос, "Есть ли жизнь на Марсе", безусловно оч. важен. Но если мы пытаемся охватить необъятное - это может привести лишь к полному ступору, а не к развитию. "Аз Веди - Сборник Народных Знаний", а не БЭС (большая советская энциклопедия). Я, конечно же, оч. хотел бы раскрыть все "Загадки природы" (см. Природа), описать "Достижения цивилизации" (см. Цивилизация), но на это не хватит не мое, не ваших жизней. Попытка сделать квантовый скачок - похвальна, но, ИМХО, слабо реализуема.

Наша ближайшая задача (ИМХО) - создание Пространства Любви, в котором мы и наши дети могли бы жить счастливо, реализовывать себя и достигать совершенства. Для этого в данный момент времени необходима РЕАЛЬНАЯ, ПОЛНАЯ и ДОСТИЖИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которую и может предоставлять "Аз Веди". Начиная с малого, мы сможем, не зарываясь с головой в проблемы человечества, построить свое Пространство Любви. А уж после этого можно развивать теории, вглядываться в глубины космоса и т.п., ведь в своем РП такие вещи будут происходить ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ. К тому же можно вспомнить, что Анастасия говорила: нам доступны все знания предков, все их достижения, надо лишь научится слушать.

Конечно, понимание механизмов работы современного общества и путей их реформирования - это одна из самых необходимых сейчас вещей. Но ведь этим и занимается Родная Партия, это обсуждается в рассылках, на форумах и конференциях. Давайте будем использовать их опыт и их наработки, а не хвататься все делать "с нуля".

Итак, вывод из всего вышеизложенного следующий:

Я предлагаю взять из Каталога 3 все разделы до 2-го уровня (т.е. разделы 3, 5, 6.1, 7.4 и т.п.), за исключением разделов 1 и 2 (которые будут работать на Вики региональных ИАЦ), немного доработать и поместить на заглавную страницу, добавить отображение количества статей в разделе сразу за его названием и сделать удобный механизм добавления статей в разделы (человек вводит название новой статьи, и она создается в том разделе, где он сейчас находится).

mirandaabeliar писал(а):
Главное нам самим - каждому - иметь свой кусок работы и отвечать за него. Проявлять инициативу и прочее.

Абсолютно согласен.

_________________
Экопоселение "Новая Жизнь" (http://ecoby.info/) ждет новых соседей! Wink

Последний раз редактировалось: Сайфер (Пт 02 Дек 2005, 0:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB