Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Никольское" (Тульская область) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

125887СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поселение Никольское находится в Тульской области Куркинского района.
Общая площадь около 70 га.Земля населённого пункта.Гектары берутся в аренду у государства под ЛПХ,а после строительства переводятся в собственность.Арендная плата за 1 га (на 2010г.)12 тыс.руб.
На сегодняшний день(зима 2011год) построено 3 небольших домика и 1сруб,стоят 4 местных дома.Постоянно живет и зимует 1женщина имеющая лошадей,коз и другую живность.Несколько семей живет(временно)в соседних деревнях.Имеется трактор с ковшом и тюковальня(квадратные тюки).Многие имеют машины(Газели),есть лошади для перевозки грузов.



Наша земля - это просторы и холмы чернозёма. Это огромное небо над головой в котором танцует сокол. Это небольшая речка Птань из которой можно пить.
У нас появился опыт в общении с животными, с растениями... и с людьми! Мы на практике убеждаемся в верности предложений Анастасии и Владимира! Спасибо!
Но об этом - в следующий раз!
*******************************************
Дополнительные телефоны по Никольскому

8-920-276-24-50 Дарья
8-906-703-71-92 Мария

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 30 Янв 2011, 10:34





поня3.JPG

 Имя файла:
поня3.JPG
 Просмотрено:  347683 раз(а)  Размер файла:  80.75 KB



Последний раз редактировалось: sva_ma (Сб 31 Дек 2011, 14:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger

АвторСообщение
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

222898СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma,

спасибо за рассказ такой подробный, Маша Smile С улыбкой его читал )))

Особенно про образы, которые считывает Макушка )))

Very Happy любовь я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AnnaZ




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ariel

223121СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маш, привет Very Happy ,звонила тебе,тебя не было. Ты когда дома будешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Romtolik




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 13



223265СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая SVA MA, пожалуста ответьте на вопрос, как вы будете получать пенсию.Вопрос моей тети.Я тоже хочу организовать поместье родовое, но еще не нашел единомышленников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

223372СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romtolik, с пенсией не знаю! Мне только 30 лет, но у нас две женщины прописались и по месту прописки им шлют пенсию. Если вы спрашиваете надеюсь ли я на пенсию, то- нет! Слишком всё быстро меняется!А если пенсию через 5лет вообще отменят?!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Romtolik




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 13



224287СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая SVA MA подскажите пожалуста как вы встретили единомышленников и купили по гектару земли себе , а другие себе, как организовались. Хочу весной строится, но охота чтоб вокруг тоже были поместья как писала Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

224325СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romtolik, В воскресение (30-го) в центре зала метро Алтуфьево в 11.30-мы(Никольские) встречаемся(обсудить наши вопросы.(Мы пойдём,затем, в музей К. Васильева).Я вам расскажу всё,что вас заинтересует по этому вопросу. А сейчас ,пока ,нет времени,извините!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Romtolik




Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 13



224724СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, а то я живу в Башкирии, ну может потом, когда будет время зимой. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

224912СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romtolik, ! Извините! Я не знала! Мы поехали в администрацию района и рассказали,что много семей,в течении определённого времени, хочет переехать жить в сельскую местность, что для этого нужно(для оформления бумаг)?Ни какой философии!Спросили чем будем деньги зарабатывать-"-Это дело каждого!" Мы взяли заброшенную деревню,т.е.были земли населённого пункта и нам рассказали условия взятия земли и как начинать оформлять. Столкнулись с тем, что местная администрация не знала,по первости,что же делать, как нужно создавать деревню,оказались карты разные,т.е. одна деревня имела разные названия(до сих пор межевик тоскливо смотрит.когда речь заходит о названиях деревни).Были и другие нелепости, но спокоствие и терпение-всё встаёт на свои места.
Потом образ поселения,что там будет. Информация в инете и газете-люди знают куда ещё можно обратится в поисках земли. Вот так кратко!

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

226048СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaZ, ! Скоро на связь с тобой выйдет Галя Сагутонова! У неё земля на твоей стороне! Успеха в добрых мыслях!!!! Very Happy Very Happy Very Happy любовь любовь любовь
Я уехала! Very Happy

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
AnnaZ




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ariel

228838СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2005, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот краткий отчёт о встрече будущих и настоящих членов поселения Никольское (Со слов Маши)
Говорили об общих землях (нужен дом,где собираться вместе,где культурный центр), где будут спортплощадки.
Оказалось, что поселение будет иметь спортивное направление-среди нас есть мастер спорта по греко-римской борьбе, он же учитель физкультуры и он же ставит своей целью создание теннисной площадки, ещё есть человек, который планирует горнолыжный спорт продвигать, другой хочет снегоходы, есть целительница, которая ещё хочет театр необычный создать, мастер по фехтованию, то же есть, ну и Мария Солдатова с лошадьми!!!
Но самое главное-люди говорят конкретно!
Пришли к выводу, что нужна какая-то организация не только для получения земли об общие нужды, но и организованного сбыта продукции.

Проговорили, что имеет смысл организованно зарабатывать деньги-делать производство на несколько поместий, т.е. например столярная мастерская на 99% возможна (строительство же будет).
Решили, что строиться имеет смысл вместе и обсуждали, что лучше строить (по деньгам и по качеству).Для этого надо купить трактор, который и копает, и возит, и ...много чего делает + бетономешалку + ещё какие-то инструменты (я не поняла).
Стали говорить о создании устава, который оформит наши желания. Но решили отложить, пока, до весны, что бы точно прояснить кто же будет в поместье, тот, кто оформит землю и свяжет себя с ней и будет полноправным участником всех вышеперечисленных процессов.
Ещё говорили о колодцах, электричестве-предлагались варианты.
Вот вкратце направление мысли в Никольском.
Зимовать остались (насколько я понимаю) 2 семьи.
Ждём новых сообщений. Very Happy
Аня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

233536СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy любовь любовь любовь
Блин блин блин!!! Я так ждал когда же вы появитесь на форуме!!!!! сюрприз сюрприз сюрприз сюрприз сюрприз сюрприз Rolling Eyes Crying or Very sad Very Happy 8O 8O 8O

А вы уже, наверное, уехали?.. Если нет, то я очень хочу чтобы вы знали, что мне очень интересно, как у вас в Никольском идут дела, как прошло лето, как успехи! И правда ли что... в общем о не самых весёлых новостях тоже хочу узнать.

я не причем любовь сюрприз

PS. Ждал-ждал, а потом решил что вы наверное теперь постоянно живёте в Никольском и интернет вам стал совсем неинтересен Wink равновесие Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

233825СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,

ПРИВЕТ!
Смотри предыдущие страницы, так Маша дала свой ответ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AnnaZ




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ariel

233846СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Да Маша уехала. Решила зимовать с ребёнком пока не в Никольском, там ещё негде, а в ближайшей деревне Сергеевском. В Никольском пока люди на стадии выбора и оформления участков.
Не самые весёлые новости, это один несознательный товарищ (не будем показывать пальцем) который приехав забыл о цели которая его привела.
Ну женщина решила скупить гектаров 30 для всей родни.
Но это не выглядит серьёзно ,так блажь.
Потому что даже свой участок еще не оформила.
Я думаю на такие вещи натыкаются в каждом поселении, хотя бы раз, для выработки имунитета.
Все остальные хорошие ребята есть взаимопонимание Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

234182СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2005, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnnaZ, угу, и что вы с ней делаете?

Молодец Маша Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
AnnaZ




Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 39
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ariel

234896СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Я вообще-то , нахожусь пока далеко, в Израиле. В Никольском была летом. Тогда, да и сейчас эта земля просто предлагалась новым людям как свободная.
По-этому бывают конфликты, часть из них принимает на себя Маша.
С позицией этой женщины не согласны не только все поголовно участники поселения, но и в администрации района, насколько я знаю, у неё сложности.
Так что будем надеяться всё наладится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB