Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

217204СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, кроликов есть я не буду, т.к. мясо не ем, рыбу редко. Но кролиководством заниматься соседям не запретишь. Кому что нравиться. Я планирую, кроме пчеловодства, следующие виды деятельности: " 02.01.61 - Выращивание сеянцев, деревьев и кустарников" по ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности)", "01.12.2 - декоративное садоводство и производство продукции питомников". В будущем, объединившись с кем-нибудь из соседей, возможно " 01.41.2 - Предоставление услуг по закладке, обработке и содержанию садов, парков и других зеленых насаждений".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

217224СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aishat, все это очень красиво конечно. Но на этом много не заработаешь, а вложения большие и главное долговременные. А кушать наду уже сейчас. И штаны изнашиваются.

ИМХО

Считаю что тема зашла в тупик из-за ключевого противоречия: все реальные способы заработать приличное количество денег в той или иной степени противоречат идеям, изложенным в книгах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

217235СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема - основа всех других. Пока не найдем ответа - останавливать мысль нежелательно, еще подумаем или прочувствуем или новое родим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

217236СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

INN, да, согласен.

Только давайте не уходить в сторону по цепочке "А много ли нужно денег, а нужны ли они вообще". Деньги нужны. И точка Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

217487СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda,
Деньги нужны, конечно. Но я думаю раза в два меньше, чем 10000р. в месяц. Не надо забывать также, что самый легкий способ заработать - это не потратить Smile

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

217506СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, долгосрочное планирование сегодня - основа нашей стабильности завтра. Мало кто переезжает жить в РП на постоянку. Многие делают это постепенно. Что мешает посадить на 1-2 сотках саженцы (кедр, сосна, ель, липа и др.) на каждый вид по 1 сотке (на 1 сотке 100 саженцев). Саженцы выращиваем сами из семян. Через 5-7 лет их можно продавать. И желающие покупать найдутся.
В свободное время я учусь работать топором. Хороший сруб срубить в наших местах мало кто может. А это тоже заработок. Я считаю, что обязательно нужно уметь делать что-нибудь своми руками. Тогда и покушать будет на столе. А со временем и штаны будем сами себе шить и другую одежу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

217536СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aishat, давайте поконкретнее, цены на саженцы, сколько в год можно заработать? А на счет одежды, дык тут долго учиться нужно, не все так просто и не у всех получиться, да и материал, нитки, фурнитура что-то стоят. Я вязать и вышивать могу а вот шить такая лажа получается Confused
Я пробовала дома сама хлеб печь. Первое время ничего, нормально, а потом шибко надоедает каждый день-то одно и то же Smile. А ведь хочется чего-то вкусненького и сварить и испечь, а тут еще одежду шить, да еще дрова, вода, печка, стирка, с детьми позаниматься, огородом или рукоделием каким, всему по очереди можно научиться, но когда много нужно и все сразу... Самому явно за всем не успеть… Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

217573СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit:
Цитата:
В этой ветке кажется про экономику речь, так, где же ваши предложения кроме пчеловодства?

Предложения здесь были, вот некоторые из них:
DANchik,
Цитата:

для заработка посадить цветы, чтобы на деньги от продажи строить РП.

Jost,
Цитата:
в поселении можно сделать гостиницу (типа санатория) только на самообслуживании

Valgena,
Цитата:
Нужно ... начинать кормить конкретные городские семьи.

Ola_S,
Цитата:
...можно отдавать продукты "на реализацию" в городские магазины…

nick_v,
Цитата:
...надо условия создать, где бы именно народ России управлял страной и естественно нес за это ответственность.

Vladimirvas,
Цитата:
...для программистов РП - это идеальное место для работы...

DANchik,
Цитата:

Мы держим корову - очень она нас выручает.

rscorpion,
Цитата:

Надо требовать от Родной Партии, когда победят на выборах, что б деньги от продажи нефти и газа давали тем, кто хочет строить РП!

AlexCa,
Цитата:
Выращивают малину, клубнику, виноград, черешню и разрешают людям самим собирать (за деньги).

vologda,
Цитата:
1. Фермерство - принимается, уже опробовано...
2. Информационные технологии...

rscorpion,
Цитата:

3. Целительство, они круто зарабатывают...
4. Написать книги, более популярные, чем Мегре!

rscorpion,
Цитата:

…внуки, придя в город (из поместья – Alexant) смогут зашибать деньгу для родителей и бабушек…

peter from moskow,
Цитата:

Выход один - создавать производственную инфраструктуру! Другого нет.

Katana, [quote] ...перепрофилироваться на нужную в поместье и в окрестных селах и городках профессию...
Uldash,
Цитата:

Как вариант зарабатывания денег - агротуризм.

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

217591СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant,
а нет возможности отредактировать первый пост, вставив в него всю инфу и "прибить" его, чтобы он на каждой странице был первым?

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

217596СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dib, я не знаю как "прибивать" что-то здесь. Ты написал
Цитата:
...самый легкий способ заработать - это не потратить

Или тратить с умом! Экономика - от слова экономия. От умелого и грамотного распределения своего бюджета во многом будет зависеть ваше благополучие вообще и в поместье в частности! Tatianka верно писала:
Цитата:

По-моему, не помешает взять лист бумаги и сделать список тех вещей, которые нам надо будет покупать за деньги каждый месяц, каждый год, раз в несколько лет. Стоит тоже подумать, без чего можно прожить. Например, без приобретения куч "модных вещей".

и прочего хлама в ярких упаковках. Ну, к чему, например, вашему ребенку или внуку эти мертвые китайские игрушки, когда он в поместье найдет много живых!

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)

Последний раз редактировалось: Alexant (Ср 12 Окт 2005, 13:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

217600СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit, вот здесь можно посмотреть: http://www.zelmir.ru/?page=price
... и здесь немного: http://www.agroteh.com.ru/posadka_derevev_i_kustarnikov.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

217955СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant, это не предложения, где цифры?
Aishat, по таким ценам у нас в Благовещенске Амурской области ничего не купят, у Вас есть такие клиенты? У нас бабульки сидят с саженцами и более 100 р ни один не стоит Smile
Вот мое например предложение про коз:
Козы очень перспективные животные, только знаете пословицу «хотите поссориться с соседями заведите козу». Они всюду лазят, объедают, поэтому обязательно нуждаться в присмотре.
1. Веревка для выпаса. Она может быть сплетена из тюковой или куплена цена не более 200р.
2. помещение на одну козу 1,8 кв.м. Животных можно содержать в сараях, чуланах, сенях и даже на чердаке, куда козы могут взобраться без особого труда. Я думаю каждый сможет выделить место для одной или даже пары коз там, где будет хранить свой огородный инвентарь.
3. небольшой выгул перед помещением не ниже 122 см, для козла 150 см.
половое созревание коз в 5-6 мес, в случку пускают в 1,5 года.
КОЗА МОЖЕТ ДОИТЬСЯ НЕ РОЖАЯ КОЗЛЯТ, можно раздоить и не разу не рожавшую козу. В определенные периоды у нее начинает набухать вымя, вот тогда ее и можно раздоить важно, чтобы это было не слишком рано, не раньше 1-1,5 лет, а то вымя сильно начинает отвисать и часто травмируется. У моей подружки коза не обгулялась, специально она с ней не возиться, она у нее гуляет, где хочет, и кормиться то из миски собачей, то у лошадей урвет, вот и не покрылась без присмотра, а была толстая, и всем казалось что беременная, проверять ее никто не стал. А она не родит, не родит, носят козы 150 дней. Стала она замечать, что вымя налилось она ее и стала доить и все лето она исправно давала по 2 литра. Роди она наверняка давала бы не меньше 4-5 потом сбавила бы до 2, но и так тоже неплохо.

За год козы молочные дают 1200-1500 л. Молока, рекорд 3000 л. Не молочные 800 л/год.
У нас молоко коз продают частники по 40-80 р/л, я думаю что стоить оно не должно больше коровьего, ведь хозяину козы оно обходиться дешевле чем коровье, потому что козы едят менее ценные корма солому например. Объясняется цена тем, что коз часто держат для себя и молоко не продают. Козье молоко наиболее близко по составу к женскому, не вызывает аллергии, отсюда и спрос, который поднял цену.

Подсчитаем 800л*20р=16000 в год. 1300 в месяц, здесь кто-то говорил, что в деревни на 1500 в месяц живут, возможно держать и больше коз. Одну-две козы можно также как и кроликов прокормить и без концентратов, на подножном корму, чем картофель не концентрат, да и для себя будете же там кукурузу, пшеницу выращивать? ржач

P.S. Запах козье молоко имеет когда коза в охоте или последнии месяцы беременности, у коров также, только у коров это реже.


Последний раз редактировалось: KatRabbit (Чт 13 Окт 2005, 4:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

217956СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 3:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, про рыбок: так называют аквариумистов увлеченных цихлидами, они узнают своего хозяина, позволяют хозяину себя гладить и вообще ведут себя как полноценные разумные существа, а рыбу вы едите потому, что мало про нее знаете. А как скалярии охраняют свое гнездо и как пестуют свое потомство.
Современными приборами можно увидеть, что растения испытывают боль, когда их срывают, так что когда Мегре пишет что растения растут для нас, чтобы мы их потом съели, это полнейшая чушь, все хотят жить, даже в пчеловодстве неизбежно убийство старой матки например и замена ее новой. Я думаю, вегетарианство принесет больше вреда окружающей природе, чем мясоедение. Сколько нужно засадить полей пшеницей, хорошо, если рисом, от него земля не истощается. А ведь это поле могло быть лесом, домом диких животных. Скосили вы пшеницу, что сделаете с соломой, а животные съедят и солому, которую вам не переварить, и листики, которые деревья осенью сбрасывают, капустные листья внешние, их много по осени выбрасывается, ботву от моркови, свеклы. Отходы со стола. Все это переварят в ценный навоз для огорода, и естественно будет и мясо. И интересно если вы животных держать не станете, чем удобрять огород будете? Химикатами? Все так взаимосвязано. Это мое мнение, можете его и не разделять, но пока веских причин его менять я не вижу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
dib




Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 146

Населённый пункт: г.Екатеринбург

217977СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 7:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KatRabbit,
запах от молока появляется еще и от козла Smile
поэтому в деревнях козлов держат далеко не в каждом доме, думаю следует поступать так же.
+ еще дополнительный доход могут давать козлята Smile

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KatRabbit




Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Благовещенск

218031СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, особенно яблони ценят наши обрезки, прищипки, перетянутые проволкой ветви, для ускорения плодоношения и прочии воздействия человека... все на благо человека ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB