Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ненависть Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Osoka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пенза

210851СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lumpen, может вы и правы насчет уравновешивания любви....
Да только вот любовь получается у меня все больше вымученная и какая-то призрачная, а вот ненависть - вполне реальная. В духе "всех убью - одна останусь". Может, это значит, что в таких случаях мы уравновешиваем ЧЬЮ-ТО любовь?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


210866СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может, это значит, что в таких случаях мы уравновешиваем ЧЬЮ-ТО любовь?...

Osoka, типа того.... Это закон природы которым пользуются "импортёры революция" и пр фарисейская дрянь: устраивание бардака и трагедий где-то, а самим питаясь вытесняемой оттуда Любовью, энергией Жизни. Вампиризм, и в быту полно... "Выбей мне глаз но чтоб у соседа в два раза больше" - каков физический смысл такого желания? Да очень просто, его несчастье заставляет его придти в дисбаланс, утратить на время Жизненную Силу, Любовь, а её можно подпитаться, типа похорошеет. Ну это эти, бездушные-бесплодные которые, бройлеры, мертвецы ходячие. У которых Души нет и они сами не могут ни излучать, ни резонировать с чьей-то любовью взаимно усиливаясь. Вот такой способ высасывать жизненные силы у других, особенно у младенцев....

Не ко всем они могут присосаться, только к слабым Духом, мнительным, в себя неверящим, запуганным, дезориентированным... Ну как любой паразит - к слабеньким....
Короче, перестаньте смотреть телек, ужастики, читать новости, шастать по бутикам-распродажам, инету, жрать таблетки,трахаться как швейная машинка, выпивать, в глушь, в саратов, анастасию в зубы и через Душу её, через Душу, образно представляя то, о чем читаете и что она говорит, как во сне типа... И физические упражнения на свежем воздухе, босичком там погулять, по оврагам за грибами-гербариями полазить, в походе у костра песни попеть, рыбку половить, в баньку на осиновые доски да крапивным веничком, на звезды посмотреть....
С животными там, растениями пообщаться и спокойно подумать о смысле Жизни, не только своей, а вообще, не зацикливаясь на деталях....
Резко полегчает, а каким-то тварям поплохеет... И поделом...

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

212410СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Osoka писал(а):
Чем больше стараешься полюбить этот мир и людей в нем - тем сильнее иногда приступы ненависти (к конкретным людям, к себе, к жизни в целом...) Интересно, это я одна такая уникальная или еще кто-то подобное испытывал?

Привет Осока! Ты не одна такая. Только я не стараюсь полюбить этот мир. Раньше я как-то не обращала внимания на свои приступы злости. А я в последнее время задумалась.
Прикол в том, что вчера у меня как раз и был этот приступ. И сегодня я зашла на этот форум, а нет ли здесь темы про злость Smile

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

212417СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда злишься очень много черных мыслей производишь. И причем этот процесс никак не контролируется. Эмоции захватывают полностью.
Наверное Люмпен прав насчет сущностей.
Анастасия говорит, что они трусливы, примитивны. Предупредить их нужно:"Уходи, а если не уйдешь, я обожгу тебя своею мыслью." Они прекрасно знают: мысль человека посильнее их во много раз.
Еще листочек чистотела можно пожевать, сначала на ладонь листочек положить и мысленно ему сказать: "Избавь меня, листочек, от всяких нечистот"

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

212425СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное во время злости надо молиться.
Только как я пока не знаю. Rolling Eyes

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

212434СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ненависть приходит, надо подумать: Анастасия одна борется со злом в каком-то непонятном для нас проявлении. Но это конкретно зло. Оно ей вредит. А мы хотим ведь жить счастливо, стремимся к гармонии, вроде бы. Так надо помочь Анастасии. Зла и ненависти тупой итак полно на земле развелось.
Вот я.
Как бы я хотела отполивать тут некоторых на форуме, которые лезут с идиотскими спорами и мешают, мешают, мешают.... постоянно.
Но я думаю. Начну эту затею, отполиваю их, мне легче не станет. Но Анастасии тогда еще и мой негатив нейтрализовывать!?
А вообще у меня тоже бывают моменты, когда я душевных сил совсем не чувствую. И была бы оочень благодарна тому, кто подскажет из чего можно черпать душевные силы, сидя в четырех стенах с маленьким малышом, который дарит тебе радость, а ты не можешь ответить ему, потому что у тебя страшный депресняк.
Это жутко, честно вам признаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Morena




Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Барнаул, Алтайский край

212453СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova,
Цитата:

И была бы оочень благодарна тому, кто подскажет из чего можно черпать душевные силы, сидя в четырех стенах с маленьким малышом, который дарит тебе радость, а ты не можешь ответить ему, потому что у тебя страшный депресняк.
Это жутко, честно вам признаюсь.

Силы то твои рядом! Ты посмотри на малыша. Какой может быть депресняк, когда ТВОЙ СЫН РЯДОМ!!! Ты не имеешь права на негатив когда ты рядом с ребенком. Ведь он все чувствует. Чувствует, когда маме плохо.
Посмотри на его улыбку, на его барахтанье (кстати, сколько ему?).
По себе знаю, когда ты с малышом, когда он шлепает тебя по лицу своей крохотной ладошкой..... Все кажется пустяком. Он крохотуля знает смысл жизни - улыбаться, познавая мир, себя, МАМОЧКУ!!!!
Материнское начало не должно давать тебе впадать в депрессию.
Сосредоточся на нем. ТЫ ЖЕ МАМА!

С Любовью
Марина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Morena




Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 10

Населённый пункт: Барнаул, Алтайский край

212454СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вообще в Библии сказано:" Возлюби ближнего своего как самого себя..."
Полюби сначала СЕБЯ. Если вы испытываете ненависть или негатив к кому-то, то это скорее всего, Вы что-то ненавидите в себе. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

212465СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я holomki , holomki , holomki-
Я поднялаааа наследство,
Я holomki , holomki , holomki-
Я ща крутой инвестор.

Продолженеи здеся
Приглашаю улыбнуться...

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=212464#212464
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joslin




Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


212483СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Послеродовая депрессия бывает у многих женщин - нужна помощь специалиста - психолога, или самому себе стать психологом.
Четыре стены - выход выйти из стен - на природу и общение с мамочками!
Удачи и успеха! Хорошего настроения! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

212639СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova, никаких стен нет. Депрессий тоже. Есть страх. Его побеждает только любовь. Вы любите своего ребёнка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

212649СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA писал(а):
Только я не стараюсь полюбить этот мир. Раньше я как-то не обращала внимания на свои приступы злости. А я в последнее время задумалась.

REDA, здравствуйте!

Бог создал наш мир вместе с Любовью. Любовь основа нашей жизни. Вот поэтому Владимир Мегре страстно призывает людей строить свое пространство Любви, свой маленький райский сад. Без Любви люди деградируют и своей злостью и другими негативными эмоциями саморазрушают себя.

Любви можно научиться! Вы же скромничаете, вы умеете любить!

Надо уметь различать добро и зло, в первую очередь для себя. И сознательно делать выбор в пользу добра. Любовь придет достаточно быстро.

Злобные люди находятся в состоянии войны Сознания-Духа со своим Телом и стремятся как можно скорее прикончить свое Тело и освободить свой Дух. По большому счету, злобных людей, как курильщиков, пьяниц, наркоманов, можно отнести к разряду самоубийц.

REDA, я уверен, что вы любите жизнь и хотите жить долго и счастливо. Напишите мне!

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

212911СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, простите меня пожалуйста. Пример наверное не удачный привела. У меня этот упадок сил был однодневный. Я послеродовую депрессию переживала очень легко. Практически за два дня всего. Сына я оочень люблю. Ему сейчас 6 месяцев. Сил хватает на него каждый день безразлучно. Радуюсь и смеюсь с ним рядом. Не знаю кто от кого энергию берет. Наверное он моё молочко попьёт и мне радостю возвращает, а я из неё снова молочко делаю! Razz
Я писала про то, что вобщем-то часто со мной бывало. (До рождения ребенка) Просто смотрю на мир и сил не чувствую чтобы улыбнуться. Вот про это я говорила.
А про то, что рядом с сыном у меня депресняк. Это, знаете после чего?..после того как я пыталась помочь хоть чем-то малышу Мише. В сосейдней теме узнала, как его мама страдает. Решила помочь. Но не знаю как это делается. Послала свою радость и тепло Мише. На утро проснулась - странное дело сил, моих нет. Видно нерасчитала. По неумению всё это. Так хотелось помочь.
Но затем всё восстановилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

212915СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA,
Цитата:

Когда злишься очень много черных мыслей производишь. И причем этот процесс никак не контролируется. Эмоции захватывают полностью.


То,что Вы сказали,про себя может сказать любой человек.К сожалению.Это происходит от неумения Любить.Вам спасибо за искренность.

Спросите,что делать?Добейтесь состояния,когда такие мысли не то,что отгонять,а просто в голову не смогут придти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

212956СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мне один знахарь вот что написал, когда я описала ему свою ситуацию со злостью:
"Природа энергии любви и энергии ненависти исходит из
одного и того же источника, ее рождает один и тот же центр. В ненависти ничего
поскудного и страшного нет, как и в любви. Она естественна, поэтому
небезобразна и боятся ее нечего. Но, здесь есть маленькое
но... Если любишь - люби, отдавая себя всю, если ненавидишь -
ненавидь, отдавая себя всю. Нельзя болтаться как "какашка в проруби"
между любовью и ненавистью. Этим ты рождаешь и отменяешь свое решение,
а это самое страшное. Негативная сторона энергии, а в нашем случае
ненависть, уходит внутрь человека и начинает свою разрушительную
работу, как кислота над металлом. Вот это страшное. Иисус сказал: "Да
будет Ваш гнев справедливым!" "Да-да, нет-нет, все остальное от
лукавого." Сердишься - сердись, ненавидишь - ненавидь, людишь - люби,
обожаешь - обожай! Но никогда не отменяй то, что рождено тобой - это
очень опасно для тебя!!!! Не слушай разум, не слушай его - в Библии он
упоминается как сатана. Он и есть сатана. Слушай сердце свое и больше
ничего! Твое сердце - есть Дух Святый! Слушай его, оно тебе никогда не
нанесет вреда."

(Отмена решения здесь в том, что когда я злилась, я пожелала человеку плохого, а потом когда злость прошла, на ее место пришел разум и стал говорить, что так нельзя. И я усиленно потом желала этому человеку крепкого здоровья и долгой жизни.)

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB