Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ненависть Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

212957СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pulew писал(а):

Спросите,что делать?Добейтесь состояния,когда такие мысли не то,что отгонять,а просто в голову не смогут придти.


Сказать легко Pulew, а как этого добиться? Smile

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

212986СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA, это не телефонный разговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


212991СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA писал(а):
Мне один знахарь вот что написал, когда я описала ему свою ситуацию со злостью:


- Полностью со знахарем согласен. Даже там где он про разум написал.
- Я не считаю разум - сатаной и причиной бедам человека.
- А почему знахарь так сказал - это был усиливающий акцент. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

213006СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pulew писал(а):
REDA, это не телефонный разговор.

Если знаешь, почему бы не сказать об этом? Smile
И друтим может поможет. Зачем скрывать?

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

213022СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA, есть такая поговорка-"что русскому хорошо,немцу смерть"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

213043СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pulew, ну дак напиши: Немцы - не читайте, а то помрете!"
сюрприз

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

213049СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ненависть...

Почему-то не всегда люди задумываются, что это чувство - очень сильная негативная эмоция, бьющаа прежде всего по самому ненавидящему! Именно его бьет сильнее всего.
Именно по этой причине существуюет ПРОЩЕНИЕ.
Прощению учат и надо обязательно учить людей прощать. Иначе человеку не избежать собственного поражения, поражения как морального, так и физического. Негативные эмоции разрушают тонкое тело человека, а за ним и физическое начинает поражаться болячками.

Чума нашего века - рак - во многом связана с обилием негативных эмоций, ослабляющих тонкое тело, что ведет к образованию инородной ткани.
Как в лесу - приглядитесь - слабые деревья поражаются плесенью, на сильных этого не происходит.

Человек, нанесший вам обиду, обязательно получит свое и без вашей ненависти - так устроен мир, законов кармы еще никто не отменял. Постарайтесь понять это и успокоиться.
В любом конфликте всегда есть минимум двое. Значит ясен путь к ликвидации конфликиов. Прощение - очень мощный инструмент! Поверьте. Вы станете сильнее, как только ваши негативные эмоции спадут. Прощение способствует этому. Почитайте на эту тему и обнаружите очень много интересного и полезного для себя.

Если вы испытали предательство или у вас "увели" предмет обожания, поверьте - это не повод мечтать о мести и ненавидеть! Если вы сможете простить и сохраните равновесие в дуже, вы станете сильнее и еще привлекательнее, так как ваш дух, ваше тонкое тело будет более мощным. Окружающие будут неосознанно ощущать его. Нужно простить и успокоиться.
Постепенно придет равновесие, а потом и хорошее настроение.

Поверьте - практически каждый человек проходит эту школу. Но далеко не все быстро приходят к прощению - некот. несут через всю жизнь негативную эмоцию и умирают от болезней по этой причине. Т.е. превращаются в "лампочку, излучающую темноту", а ваша задача - излучать свет!

С ву. Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

213054СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу суицидных мыслей.
Это очень и очень серьезная болезнь нашей цивилизации, распространенная в основном среди молодежи.
По моим наблюдениям причина в одиночестве людей. В душевном одиночистве, что нет рядом ни одного человека, кто бы согрел своей любовью, все понял, выслушал и доброе слово сказал.
Ведь часто чувство глубокого разочарования в ком-л. приводит к таким мыслям. А поделиться сокровенным и ощутить поддержку не от кого. Ни родители ни друзья оказываются не способными понять и поддержать.

В такую пору разочарования очень нужен друг, способный подарить тебе любовь и поддержку. В семье, где есть теплые отношения детей и родителей таких суицидных мыслей не возникает, а где есть пропасть между поколениями... там может происходить несчастье.

Вот и дала нам Анастасия волшебный клубочек ниток, способный творить чудеса - давайте же освоим науку жить в любви и научим ей наших детей!
И не возникнут у них подобные мысли никогда!


С ув. Петр.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

213057СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA,от слов никто не умирает,а вот от СВОИХ мыслей,которые появляются на слова...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

213059СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Человек, нанесший вам обиду, обязательно получит свое и без вашей ненависти - так устроен мир, законов кармы еще никто не отменял. Постарайтесь понять это и успокоиться.


По карме страдает лишь обижающийся .Если человек говорит правду,он не обижает,просто правда глаза колет гордецу.Если же на человека наговаривают,то это не правда,а ложь...навет.

Делайте выводы,знатоки кармы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
milaDi




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 149
Благодарили 4 раз/а


213079СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно!
Прочитала тему и удивилась себе. Я никогда не испытывала ненависть.
В моменты неудач, ошибок... было грустно, больно, обидно... но ненависть не рождалась.
Может это как-то от воспитания зависит?
Может ненависть связана с нежелание чего-то, кого-то видеть... и прежде всего себя?

Еще мне кажется, что ненависть это концентрация силы (отрицательной или разрушающей). В момент когда эта сила овладела человеком - противостоять сможет лишь сильный Духом человек! Может один из способов противостоянию этой силе - осознание себя и не позволять себе опускаться до таких уровней проявления себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

213098СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Везет тебе Miladi! А у меня это с детства. Я в школьном возрасте на елках бабу-ягу играла, в кукольном театре была пиратом. Потом на студенческой весне тоже стерву изображала.
Добренькие роли мне никогда не нравились.
А воспитание... У меня обычные родители, добрые, никогда никому зла не желали. Так что не думаю, что это от воспитания.

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

213102СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova писал(а):
А про то, что рядом с сыном у меня депресняк. Это, знаете после чего?..после того как я пыталась помочь хоть чем-то малышу Мише. В сосейдней теме узнала, как его мама страдает. Решила помочь. Но не знаю как это делается. Послала свою радость и тепло Мише. На утро проснулась - странное дело сил, моих нет. Видно нерасчитала. По неумению всё это. Так хотелось помочь.
Но затем всё восстановилось.

Lubova, здравствуйте!

Сочувствие чужому горю вводит сочувствующего в состояние такого же горя. Оба горюют, оба теряют силы.

Вы, Lubova, посочувствовали горю Мишиной мамы и перестали пользоваться своими силами. Решение проблемы очень простое. Верните к себе свои мыслеформы сочувствия, отмените сочувствие и направьте высвобожденную энергию на свою правильную жизнедеятельность. Это можно сделать, если сознательно обратиться к своей душе. Этим вы и себе поможете и маме малыша.

Мама Миши, описывая свои горести, вызывает сочувствие людей, выделение соответствующей энергии. Она гребет к себе чужую энергию сочувствующих. Видимо, она сама не может воспринимать, как вы, чистую энергию Любви и живет на отсосе чужой энергии, уже переработанной. Как комарик.

Маме нужно со-страдание, совместный труд. Предложите ей помощь в письме или другим способом, что она попросит из предложенного, то и сделайте. Это будет конкретная помощь. А психоэмоциональная помощь требует настроя (нас трое Енергии - дух, душа и тело) и определенной тренировки.

Lubova, вы описали случай непрошенного вмешательства в чужую жизнь. А мама Миши защищена от чужих человеческих вредностей, и сына своего защищает активно. Воспользуйтесь и вы хорошим примером - применяйте психоэмоциональную защиту себя и своего ребенка от неблагоприятных человеческих факторов, да и сами не производите негатив. Регулярно очищайте и восстанавливайте свою защиту.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

213109СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDA писал(а):
Везет тебе Miladi! А у меня это с детства. Я в школьном возрасте на елках бабу-ягу играла, в кукольном театре была пиратом. Потом на студенческой весне тоже стерву изображала.
Добренькие роли мне никогда не нравились.
А воспитание... У меня обычные родители, добрые, никогда никому зла не желали. Так что не думаю, что это от воспитания.

REDA, разве Баба Яга злая? Она всем помогает, кормит, поит, в баньке купает, дорогу показывает, да и по всякому помогает. Правда тем, кто дело старается сделать.

А тех, кто от дела летает, она наказывает, обучает. Иванушка не послушался сестрички, бац - у в шкуре козлиной. Да и сестрица Аленушка отвлеклась от своей миссии, указанной родителями - папой с мамой, и тоже получила возможность подумать о своей судьбе, бабе Яге, на дне речном.

А пришел добрый молодец, умный-разумный. Все понял, во всем разобрался, всё решил, всем помог. Иванушка снова человеком стал, Аленушка на свет вышла и стала под венец добра молодца.

Баба Яга была у них на свадебке самым уважаемым гостем. Это выдумки неразумных, безумных переписчиков-рассказчиков, что своих учителей, воспитателей, Судьбу свою нужно стрелой каленой убивать.

Хорошие у тебя были роли в детстве, REDA!

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Надежда Воронцова
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

213301СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

“А я маленькая мерзость,а я маленькая дрянь,я(не помню чем) объелась и напакостить стремлюсь…”
Очень часто человек входит в роль и роль становится частью слабого человека…Именно слабого,потому что сильный не поддается.
Я дам такое определение:
Сильный человек-добрый.
Слабый человек-недобрый.

В жизни мне встретился один человек,который признался,что легко может сказать гадость человеку.Причем,если это невыгодно(например,по его определению,начальству надо говорить только комплименты,а работу делать всегда тщательно и аккуратно,опять же,чтобы понравиться начальству),он гадости не говорит…

А в быту ,сказать гадость –легко!Без всякого зазрения совести! Так и говорил:”Я выбираю-кому говорить,а кому-нет”Вот так в какой-то момент он раскрылся.
Я тогда подумал,может быть,это и есть человек с гипертрофированной совестью,или попросту её отсутствием?
Должен сказать,что я часто отмечал СИЛУ аналитического склада ума этого человека.Это был карьерист,и работал он на административной должности.
Я тогда для себя дал определение таким людям ...

А вот был ли СИЛЬНЫМ этот человек?
Он боялся холода и ветров,часто просто дрожал на холоде и ветру,быстрей бежал в теплое помещение.При одном упоминании севера следовал возглас:”О,как там люди живут…”.И его глаза округлялись.Он НЕНАВИДЕЛ зиму…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB