Ненависть
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Ненависть Автор: OsokaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 15:30
    —
Чем больше стараешься полюбить этот мир и людей в нем - тем сильнее иногда приступы ненависти (к конкретным людям, к себе, к жизни в целом...) Интересно, это я одна такая уникальная или еще кто-то подобное испытывал?

#2:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 15:37
    —
"То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть..."

"Ненавижу всяческую мертвичину
Обожаю всяческую Жизнь"

И т.д. и т.п.

Главное чтобы применение любви и ненависти своей Душой, её голосом -совестью определять а ни чем-то иным, снаружи, ну чтоб не перепутать... Wink
"И не было мучительно больно, за бесцельно...."

#3: Re: Ненависть Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 16:02
    —
Osoka писал(а):
Чем больше стараешься полюбить этот мир и людей в нем - тем сильнее иногда приступы ненависти (к конкретным людям, к себе, к жизни в целом...) Интересно, это я одна такая уникальная или еще кто-то подобное испытывал?


- У всех у всех... у всех, у кого произходит сжатие внимания... или концентрация... ты создаёшь сгусток внимания на том что любишь, а потом если ты станешь чем-то раздражена, то этот же сгусток направиться раздражением в определённое место в твоём существе... это как мечь в различных состояниях как в различных руках.

- У людей, которые быстро расслабляют сгусток внимания, проблем значительно меньше. А те, кто может создавать мощьные сгустки респект в плане силы, но минус в плане её контроля... чем силы больше тем её сложнее контролировать мало осознающим существам. Юмор природы... ха ха ха Laughing

#4:  Автор: glossarikНаселённый пункт: РОССИЯ, МОСКВА СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 17:03
    —
А у меня иногда наступает такое чувство, словно отсутствует цель в жизни.
Confused

#5:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 17:09
    —
Это естественно... ты отдыхаешь от ненастоящих целей...

#6:  Автор: glossarikНаселённый пункт: РОССИЯ, МОСКВА СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 17:22
    —
Barbarian, И иногда кажется, что нестоит дальше жить.
Question

#7:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 17:55
    —
Мы в принципе можем себя убить... но какой в этом смысл? Живи пока живётся... и помни, что то состояние, которое есть сейчас - это всего лишь то состояние, которое есть сейчас... экспериментируй с жизнью... пробуй из безисходного состояния вырастить отличное. Very Happy Смещаться можно в разных направлениях... нет ни пола ни потолка...

Красота есть повсюду, только её нужно уметь увидеть... она есть даже в безвыходном положении.

#8:  Автор: glossarikНаселённый пункт: РОССИЯ, МОСКВА СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 17:59
    —
Barbarian, Спасибо за желание помочь...
я не причем

#9:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 18:24
    —
"Безысходность" это всего лишь парализация Души страхом, иллюзия потери жизненных сил, которая сегодня искуственно усиленно насаждается вобществе. Но это лишь иллюзия, виртуальная проблема. Wink))))

#10:  Автор: gonzo-juniorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 18:31
    —
Osoka! От любви до ненависти - один шаг!

Cool


Последний раз редактировалось: gonzo-junior (Ср 21 Сен 2005, 1:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#11:  Автор: OsokaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 23:45
    —
Цитата:

Мы в принципе можем себя убить... но какой в этом смысл?

Ооо... думаю, те, у кого возникало желание себя убить, смысл видят величайший (прошу прощения, если кому-то это покажется циничным)...

Цитата:

Псих не может иметь счастливую жизнь!

что-ж, придется родителям носить мне в дурдом бананы... Very Happy

#12:  Автор: gonzo-juniorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 23:53
    —
Osoka, ты тот, кто ты есть!

Cool


Последний раз редактировалось: gonzo-junior (Ср 21 Сен 2005, 1:35), всего редактировалось 4 раз(а)

#13:  Автор: shnexxНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 0:20
    —
Ненависть пагубна. Стараетесь её избежать. Это просто - спомните, что все люди Ваши братя и сёстры, только незнают пути к счястю. Они думают, счастливым можно стать за счёт других. Делают больно себе и другим. Тшетно. А злясь на них, Вы вредите себе.
Думайте о людях хорошо, и они на глазах станут таковыми.

#14:  Автор: GavisНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 0:45
    —
Цитата:
Чем больше стараешься полюбить этот мир и людей в нем - тем сильнее иногда приступы ненависти (к конкретным людям, к себе, к жизни в целом...)

Osoka, на мой взгляд проблема в том, что вы стараетесь полюбить.
Не нужно стараться... Просто любите...
Мiр, ведь, равновесие любит, поэтому, когда вы концентрируетесь на любви, искривление в пространстве компенсируется ненавистью.

#15:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 0:50
    —
shnexx, А чем же тогда уравновешивать Любовь?
И как наши предки не догадались хорошо думать о фашистах, они тут же стали бы хорошими... Эх...!
Вот сегодня мы замечательно думаем о наших правителях, у некоторых прям фонтаны любви бьют, особенно за молоко для гимназических детей, которое они не иначе как сами на своих фазендах надоили от своих коровок да в школы привезли.
И правители всё лучше и лучше с каждым днём, и забота их о народе, которому служат до самых дальних уголков добралась, до тех где есть что взять и продать, естественно.
И детишки пищат от их заботы, особенно беспризорники, пропадающие без вести, в детдомах да ежедневно вывозимые из страны.
А как их развитие от такой заботы ускорилось, у ментов волосы дыбом под фуражками - появились 6ти летние убийцы и насильники, вундеркинды внатуре! Не знаю как ВВП, а количество задержаных и привлёченных к уголовной ответственности несовершеннолетних за последний год увеличилось в 2раза!
Вот они, плоды удвоения, по которым узнаешь их...! Красота! Она спасёт мир, ежели будет кого спасать, конечно!
Так давайте любить и дальше и больше!
Анастасия, правда, обмолвилась как т, что вроде бы и не стоит лучиками греть кого ни поподя....Но потом быстро поправилась (или Мегрэ поравил) и было конкретно сказано - власть любить! Сегодня, конечно, не помазанник божий,как раньше. Но всё равно лубить и умиляясь утираться божьей росой, пока старики дохнут от голода и холода а звереющие детишки режут друг-друга пока...
Ну ничё, скоро подрастут.... И будет всем щастье по уши!

#16:  Автор: OsokaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 23:41
    —
Lumpen, может вы и правы насчет уравновешивания любви....
Да только вот любовь получается у меня все больше вымученная и какая-то призрачная, а вот ненависть - вполне реальная. В духе "всех убью - одна останусь". Может, это значит, что в таких случаях мы уравновешиваем ЧЬЮ-ТО любовь?...

#17:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 0:25
    —
Цитата:

Может, это значит, что в таких случаях мы уравновешиваем ЧЬЮ-ТО любовь?...

Osoka, типа того.... Это закон природы которым пользуются "импортёры революция" и пр фарисейская дрянь: устраивание бардака и трагедий где-то, а самим питаясь вытесняемой оттуда Любовью, энергией Жизни. Вампиризм, и в быту полно... "Выбей мне глаз но чтоб у соседа в два раза больше" - каков физический смысл такого желания? Да очень просто, его несчастье заставляет его придти в дисбаланс, утратить на время Жизненную Силу, Любовь, а её можно подпитаться, типа похорошеет. Ну это эти, бездушные-бесплодные которые, бройлеры, мертвецы ходячие. У которых Души нет и они сами не могут ни излучать, ни резонировать с чьей-то любовью взаимно усиливаясь. Вот такой способ высасывать жизненные силы у других, особенно у младенцев....

Не ко всем они могут присосаться, только к слабым Духом, мнительным, в себя неверящим, запуганным, дезориентированным... Ну как любой паразит - к слабеньким....
Короче, перестаньте смотреть телек, ужастики, читать новости, шастать по бутикам-распродажам, инету, жрать таблетки,трахаться как швейная машинка, выпивать, в глушь, в саратов, анастасию в зубы и через Душу её, через Душу, образно представляя то, о чем читаете и что она говорит, как во сне типа... И физические упражнения на свежем воздухе, босичком там погулять, по оврагам за грибами-гербариями полазить, в походе у костра песни попеть, рыбку половить, в баньку на осиновые доски да крапивным веничком, на звезды посмотреть....
С животными там, растениями пообщаться и спокойно подумать о смысле Жизни, не только своей, а вообще, не зацикливаясь на деталях....
Резко полегчает, а каким-то тварям поплохеет... И поделом...

#18: Re: Ненависть Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 12:56
    —
Osoka писал(а):
Чем больше стараешься полюбить этот мир и людей в нем - тем сильнее иногда приступы ненависти (к конкретным людям, к себе, к жизни в целом...) Интересно, это я одна такая уникальная или еще кто-то подобное испытывал?

Привет Осока! Ты не одна такая. Только я не стараюсь полюбить этот мир. Раньше я как-то не обращала внимания на свои приступы злости. А я в последнее время задумалась.
Прикол в том, что вчера у меня как раз и был этот приступ. И сегодня я зашла на этот форум, а нет ли здесь темы про злость Smile

#19:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:04
    —
Когда злишься очень много черных мыслей производишь. И причем этот процесс никак не контролируется. Эмоции захватывают полностью.
Наверное Люмпен прав насчет сущностей.
Анастасия говорит, что они трусливы, примитивны. Предупредить их нужно:"Уходи, а если не уйдешь, я обожгу тебя своею мыслью." Они прекрасно знают: мысль человека посильнее их во много раз.
Еще листочек чистотела можно пожевать, сначала на ладонь листочек положить и мысленно ему сказать: "Избавь меня, листочек, от всяких нечистот"

#20:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:18
    —
Наверное во время злости надо молиться.
Только как я пока не знаю. Rolling Eyes

#21:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:30
    —
Если ненависть приходит, надо подумать: Анастасия одна борется со злом в каком-то непонятном для нас проявлении. Но это конкретно зло. Оно ей вредит. А мы хотим ведь жить счастливо, стремимся к гармонии, вроде бы. Так надо помочь Анастасии. Зла и ненависти тупой итак полно на земле развелось.
Вот я.
Как бы я хотела отполивать тут некоторых на форуме, которые лезут с идиотскими спорами и мешают, мешают, мешают.... постоянно.
Но я думаю. Начну эту затею, отполиваю их, мне легче не станет. Но Анастасии тогда еще и мой негатив нейтрализовывать!?
А вообще у меня тоже бывают моменты, когда я душевных сил совсем не чувствую. И была бы оочень благодарна тому, кто подскажет из чего можно черпать душевные силы, сидя в четырех стенах с маленьким малышом, который дарит тебе радость, а ты не можешь ответить ему, потому что у тебя страшный депресняк.
Это жутко, честно вам признаюсь.

#22:  Автор: MorenaНаселённый пункт: Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 14:21
    —
Lubova,
Цитата:

И была бы оочень благодарна тому, кто подскажет из чего можно черпать душевные силы, сидя в четырех стенах с маленьким малышом, который дарит тебе радость, а ты не можешь ответить ему, потому что у тебя страшный депресняк.
Это жутко, честно вам признаюсь.

Силы то твои рядом! Ты посмотри на малыша. Какой может быть депресняк, когда ТВОЙ СЫН РЯДОМ!!! Ты не имеешь права на негатив когда ты рядом с ребенком. Ведь он все чувствует. Чувствует, когда маме плохо.
Посмотри на его улыбку, на его барахтанье (кстати, сколько ему?).
По себе знаю, когда ты с малышом, когда он шлепает тебя по лицу своей крохотной ладошкой..... Все кажется пустяком. Он крохотуля знает смысл жизни - улыбаться, познавая мир, себя, МАМОЧКУ!!!!
Материнское начало не должно давать тебе впадать в депрессию.
Сосредоточся на нем. ТЫ ЖЕ МАМА!

С Любовью
Марина

#23:  Автор: MorenaНаселённый пункт: Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 14:27
    —
И вообще в Библии сказано:" Возлюби ближнего своего как самого себя..."
Полюби сначала СЕБЯ. Если вы испытываете ненависть или негатив к кому-то, то это скорее всего, Вы что-то ненавидите в себе. Crying or Very sad

#24:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 14:48
    —
Я holomki , holomki , holomki-
Я поднялаааа наследство,
Я holomki , holomki , holomki-
Я ща крутой инвестор.

Продолженеи здеся
Приглашаю улыбнуться...

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=212464#212464

#25:  Автор: joslin СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 15:20
    —
Послеродовая депрессия бывает у многих женщин - нужна помощь специалиста - психолога, или самому себе стать психологом.
Четыре стены - выход выйти из стен - на природу и общение с мамочками!
Удачи и успеха! Хорошего настроения! Very Happy

#26:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 0:49
    —
Lubova, никаких стен нет. Депрессий тоже. Есть страх. Его побеждает только любовь. Вы любите своего ребёнка?

#27: Re: Ненависть Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 1:07
    —
REDA писал(а):
Только я не стараюсь полюбить этот мир. Раньше я как-то не обращала внимания на свои приступы злости. А я в последнее время задумалась.

REDA, здравствуйте!

Бог создал наш мир вместе с Любовью. Любовь основа нашей жизни. Вот поэтому Владимир Мегре страстно призывает людей строить свое пространство Любви, свой маленький райский сад. Без Любви люди деградируют и своей злостью и другими негативными эмоциями саморазрушают себя.

Любви можно научиться! Вы же скромничаете, вы умеете любить!

Надо уметь различать добро и зло, в первую очередь для себя. И сознательно делать выбор в пользу добра. Любовь придет достаточно быстро.

Злобные люди находятся в состоянии войны Сознания-Духа со своим Телом и стремятся как можно скорее прикончить свое Тело и освободить свой Дух. По большому счету, злобных людей, как курильщиков, пьяниц, наркоманов, можно отнести к разряду самоубийц.

REDA, я уверен, что вы любите жизнь и хотите жить долго и счастливо. Напишите мне!

Всего доброго!

#28:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 23:33
    —
Ой, простите меня пожалуйста. Пример наверное не удачный привела. У меня этот упадок сил был однодневный. Я послеродовую депрессию переживала очень легко. Практически за два дня всего. Сына я оочень люблю. Ему сейчас 6 месяцев. Сил хватает на него каждый день безразлучно. Радуюсь и смеюсь с ним рядом. Не знаю кто от кого энергию берет. Наверное он моё молочко попьёт и мне радостю возвращает, а я из неё снова молочко делаю! Razz
Я писала про то, что вобщем-то часто со мной бывало. (До рождения ребенка) Просто смотрю на мир и сил не чувствую чтобы улыбнуться. Вот про это я говорила.
А про то, что рядом с сыном у меня депресняк. Это, знаете после чего?..после того как я пыталась помочь хоть чем-то малышу Мише. В сосейдней теме узнала, как его мама страдает. Решила помочь. Но не знаю как это делается. Послала свою радость и тепло Мише. На утро проснулась - странное дело сил, моих нет. Видно нерасчитала. По неумению всё это. Так хотелось помочь.
Но затем всё восстановилось.

#29:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 23:44
    —
REDA,
Цитата:

Когда злишься очень много черных мыслей производишь. И причем этот процесс никак не контролируется. Эмоции захватывают полностью.


То,что Вы сказали,про себя может сказать любой человек.К сожалению.Это происходит от неумения Любить.Вам спасибо за искренность.

Спросите,что делать?Добейтесь состояния,когда такие мысли не то,что отгонять,а просто в голову не смогут придти.

#30:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:11
    —
Здравствуйте! Мне один знахарь вот что написал, когда я описала ему свою ситуацию со злостью:
"Природа энергии любви и энергии ненависти исходит из
одного и того же источника, ее рождает один и тот же центр. В ненависти ничего
поскудного и страшного нет, как и в любви. Она естественна, поэтому
небезобразна и боятся ее нечего. Но, здесь есть маленькое
но... Если любишь - люби, отдавая себя всю, если ненавидишь -
ненавидь, отдавая себя всю. Нельзя болтаться как "какашка в проруби"
между любовью и ненавистью. Этим ты рождаешь и отменяешь свое решение,
а это самое страшное. Негативная сторона энергии, а в нашем случае
ненависть, уходит внутрь человека и начинает свою разрушительную
работу, как кислота над металлом. Вот это страшное. Иисус сказал: "Да
будет Ваш гнев справедливым!" "Да-да, нет-нет, все остальное от
лукавого." Сердишься - сердись, ненавидишь - ненавидь, людишь - люби,
обожаешь - обожай! Но никогда не отменяй то, что рождено тобой - это
очень опасно для тебя!!!! Не слушай разум, не слушай его - в Библии он
упоминается как сатана. Он и есть сатана. Слушай сердце свое и больше
ничего! Твое сердце - есть Дух Святый! Слушай его, оно тебе никогда не
нанесет вреда."

(Отмена решения здесь в том, что когда я злилась, я пожелала человеку плохого, а потом когда злость прошла, на ее место пришел разум и стал говорить, что так нельзя. И я усиленно потом желала этому человеку крепкого здоровья и долгой жизни.)

#31:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 9:14
    —
pulew писал(а):

Спросите,что делать?Добейтесь состояния,когда такие мысли не то,что отгонять,а просто в голову не смогут придти.


Сказать легко Pulew, а как этого добиться? Smile

#32:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 10:37
    —
REDA, это не телефонный разговор.

#33:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 10:57
    —
REDA писал(а):
Мне один знахарь вот что написал, когда я описала ему свою ситуацию со злостью:


- Полностью со знахарем согласен. Даже там где он про разум написал.
- Я не считаю разум - сатаной и причиной бедам человека.
- А почему знахарь так сказал - это был усиливающий акцент. Very Happy

#34:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 11:33
    —
pulew писал(а):
REDA, это не телефонный разговор.

Если знаешь, почему бы не сказать об этом? Smile
И друтим может поможет. Зачем скрывать?

#35:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 12:29
    —
REDA, есть такая поговорка-"что русскому хорошо,немцу смерть"...

#36:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:11
    —
Pulew, ну дак напиши: Немцы - не читайте, а то помрете!"
сюрприз

#37:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:22
    —
Ненависть...

Почему-то не всегда люди задумываются, что это чувство - очень сильная негативная эмоция, бьющаа прежде всего по самому ненавидящему! Именно его бьет сильнее всего.
Именно по этой причине существуюет ПРОЩЕНИЕ.
Прощению учат и надо обязательно учить людей прощать. Иначе человеку не избежать собственного поражения, поражения как морального, так и физического. Негативные эмоции разрушают тонкое тело человека, а за ним и физическое начинает поражаться болячками.

Чума нашего века - рак - во многом связана с обилием негативных эмоций, ослабляющих тонкое тело, что ведет к образованию инородной ткани.
Как в лесу - приглядитесь - слабые деревья поражаются плесенью, на сильных этого не происходит.

Человек, нанесший вам обиду, обязательно получит свое и без вашей ненависти - так устроен мир, законов кармы еще никто не отменял. Постарайтесь понять это и успокоиться.
В любом конфликте всегда есть минимум двое. Значит ясен путь к ликвидации конфликиов. Прощение - очень мощный инструмент! Поверьте. Вы станете сильнее, как только ваши негативные эмоции спадут. Прощение способствует этому. Почитайте на эту тему и обнаружите очень много интересного и полезного для себя.

Если вы испытали предательство или у вас "увели" предмет обожания, поверьте - это не повод мечтать о мести и ненавидеть! Если вы сможете простить и сохраните равновесие в дуже, вы станете сильнее и еще привлекательнее, так как ваш дух, ваше тонкое тело будет более мощным. Окружающие будут неосознанно ощущать его. Нужно простить и успокоиться.
Постепенно придет равновесие, а потом и хорошее настроение.

Поверьте - практически каждый человек проходит эту школу. Но далеко не все быстро приходят к прощению - некот. несут через всю жизнь негативную эмоцию и умирают от болезней по этой причине. Т.е. превращаются в "лампочку, излучающую темноту", а ваша задача - излучать свет!

С ву. Петр.

#38:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:35
    —
По поводу суицидных мыслей.
Это очень и очень серьезная болезнь нашей цивилизации, распространенная в основном среди молодежи.
По моим наблюдениям причина в одиночестве людей. В душевном одиночистве, что нет рядом ни одного человека, кто бы согрел своей любовью, все понял, выслушал и доброе слово сказал.
Ведь часто чувство глубокого разочарования в ком-л. приводит к таким мыслям. А поделиться сокровенным и ощутить поддержку не от кого. Ни родители ни друзья оказываются не способными понять и поддержать.

В такую пору разочарования очень нужен друг, способный подарить тебе любовь и поддержку. В семье, где есть теплые отношения детей и родителей таких суицидных мыслей не возникает, а где есть пропасть между поколениями... там может происходить несчастье.

Вот и дала нам Анастасия волшебный клубочек ниток, способный творить чудеса - давайте же освоим науку жить в любви и научим ей наших детей!
И не возникнут у них подобные мысли никогда!


С ув. Петр.

#39:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:48
    —
REDA,от слов никто не умирает,а вот от СВОИХ мыслей,которые появляются на слова...

#40:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 13:57
    —
Цитата:

Человек, нанесший вам обиду, обязательно получит свое и без вашей ненависти - так устроен мир, законов кармы еще никто не отменял. Постарайтесь понять это и успокоиться.


По карме страдает лишь обижающийся .Если человек говорит правду,он не обижает,просто правда глаза колет гордецу.Если же на человека наговаривают,то это не правда,а ложь...навет.

Делайте выводы,знатоки кармы...

#41:  Автор: milaDi СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:05
    —
Интересно!
Прочитала тему и удивилась себе. Я никогда не испытывала ненависть.
В моменты неудач, ошибок... было грустно, больно, обидно... но ненависть не рождалась.
Может это как-то от воспитания зависит?
Может ненависть связана с нежелание чего-то, кого-то видеть... и прежде всего себя?

Еще мне кажется, что ненависть это концентрация силы (отрицательной или разрушающей). В момент когда эта сила овладела человеком - противостоять сможет лишь сильный Духом человек! Может один из способов противостоянию этой силе - осознание себя и не позволять себе опускаться до таких уровней проявления себя.

#42:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 15:54
    —
Везет тебе Miladi! А у меня это с детства. Я в школьном возрасте на елках бабу-ягу играла, в кукольном театре была пиратом. Потом на студенческой весне тоже стерву изображала.
Добренькие роли мне никогда не нравились.
А воспитание... У меня обычные родители, добрые, никогда никому зла не желали. Так что не думаю, что это от воспитания.

#43:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 16:11
    —
Lubova писал(а):
А про то, что рядом с сыном у меня депресняк. Это, знаете после чего?..после того как я пыталась помочь хоть чем-то малышу Мише. В сосейдней теме узнала, как его мама страдает. Решила помочь. Но не знаю как это делается. Послала свою радость и тепло Мише. На утро проснулась - странное дело сил, моих нет. Видно нерасчитала. По неумению всё это. Так хотелось помочь.
Но затем всё восстановилось.

Lubova, здравствуйте!

Сочувствие чужому горю вводит сочувствующего в состояние такого же горя. Оба горюют, оба теряют силы.

Вы, Lubova, посочувствовали горю Мишиной мамы и перестали пользоваться своими силами. Решение проблемы очень простое. Верните к себе свои мыслеформы сочувствия, отмените сочувствие и направьте высвобожденную энергию на свою правильную жизнедеятельность. Это можно сделать, если сознательно обратиться к своей душе. Этим вы и себе поможете и маме малыша.

Мама Миши, описывая свои горести, вызывает сочувствие людей, выделение соответствующей энергии. Она гребет к себе чужую энергию сочувствующих. Видимо, она сама не может воспринимать, как вы, чистую энергию Любви и живет на отсосе чужой энергии, уже переработанной. Как комарик.

Маме нужно со-страдание, совместный труд. Предложите ей помощь в письме или другим способом, что она попросит из предложенного, то и сделайте. Это будет конкретная помощь. А психоэмоциональная помощь требует настроя (нас трое Енергии - дух, душа и тело) и определенной тренировки.

Lubova, вы описали случай непрошенного вмешательства в чужую жизнь. А мама Миши защищена от чужих человеческих вредностей, и сына своего защищает активно. Воспользуйтесь и вы хорошим примером - применяйте психоэмоциональную защиту себя и своего ребенка от неблагоприятных человеческих факторов, да и сами не производите негатив. Регулярно очищайте и восстанавливайте свою защиту.

Всего доброго!

#44:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2005, 16:21
    —
REDA писал(а):
Везет тебе Miladi! А у меня это с детства. Я в школьном возрасте на елках бабу-ягу играла, в кукольном театре была пиратом. Потом на студенческой весне тоже стерву изображала.
Добренькие роли мне никогда не нравились.
А воспитание... У меня обычные родители, добрые, никогда никому зла не желали. Так что не думаю, что это от воспитания.

REDA, разве Баба Яга злая? Она всем помогает, кормит, поит, в баньке купает, дорогу показывает, да и по всякому помогает. Правда тем, кто дело старается сделать.

А тех, кто от дела летает, она наказывает, обучает. Иванушка не послушался сестрички, бац - у в шкуре козлиной. Да и сестрица Аленушка отвлеклась от своей миссии, указанной родителями - папой с мамой, и тоже получила возможность подумать о своей судьбе, бабе Яге, на дне речном.

А пришел добрый молодец, умный-разумный. Все понял, во всем разобрался, всё решил, всем помог. Иванушка снова человеком стал, Аленушка на свет вышла и стала под венец добра молодца.

Баба Яга была у них на свадебке самым уважаемым гостем. Это выдумки неразумных, безумных переписчиков-рассказчиков, что своих учителей, воспитателей, Судьбу свою нужно стрелой каленой убивать.

Хорошие у тебя были роли в детстве, REDA!

Всего доброго!

#45:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 9:28
    —
“А я маленькая мерзость,а я маленькая дрянь,я(не помню чем) объелась и напакостить стремлюсь…”
Очень часто человек входит в роль и роль становится частью слабого человека…Именно слабого,потому что сильный не поддается.
Я дам такое определение:
Сильный человек-добрый.
Слабый человек-недобрый.

В жизни мне встретился один человек,который признался,что легко может сказать гадость человеку.Причем,если это невыгодно(например,по его определению,начальству надо говорить только комплименты,а работу делать всегда тщательно и аккуратно,опять же,чтобы понравиться начальству),он гадости не говорит…

А в быту ,сказать гадость –легко!Без всякого зазрения совести! Так и говорил:”Я выбираю-кому говорить,а кому-нет”Вот так в какой-то момент он раскрылся.
Я тогда подумал,может быть,это и есть человек с гипертрофированной совестью,или попросту её отсутствием?
Должен сказать,что я часто отмечал СИЛУ аналитического склада ума этого человека.Это был карьерист,и работал он на административной должности.
Я тогда для себя дал определение таким людям ...

А вот был ли СИЛЬНЫМ этот человек?
Он боялся холода и ветров,часто просто дрожал на холоде и ветру,быстрей бежал в теплое помещение.При одном упоминании севера следовал возглас:”О,как там люди живут…”.И его глаза округлялись.Он НЕНАВИДЕЛ зиму…

#46:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 10:41
    —
Senchenko писал(а):

Хорошие у тебя были роли в детстве, REDA!


Спасибо Василий! Smile
Они мне и сами нравились. Эти персонажи были веселые.
А не то что другие, сопли жующие Smile

#47:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 13:28
    —
“А я маленькая мерзость,а я маленькая дрянь,я(не помню чем) объелась и напакостить стремлюсь…”

Э-э,вспомнил.Какашками объелась...

#48:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 14:08
    —
Senchenko,
Цитата:

А пришел добрый молодец, умный-разумный. Все понял, во всем разобрался, всё решил, всем помог. Иванушка снова человеком стал, Аленушка на свет вышла и стала под венец добра молодца.


Мораль сей басни такова...Алёнушки и Иванушки до сих пор надеются на добра молодца где-то со стороны,вместо того чтобы отыскать его у себя...

А на тех,кто ищет или отыскал его у себя,смотрят как на дураков,у которых крыша едет. При этом и не догадываются,что это и есть добры молодцы. Smile

#49:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 22:58
    —
pulew, здравствуйте!

Трудно понять, чего вы объелись, что так хулиганите на форуме. Пожалуйста, уберите за собой, чтобы запаха дурного не было, чтобы кто-то по неразумности своей не вляпался в вашу мину!

Благодарю за понимание. Всего доброго!

#50:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 23:01
    —
REDA, благодарю за добрые слова!

Скажите, пожалуйста, почему вы указали Татарстан-Карелия?

#51:  Автор: GIC СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 23:03
    —
ГЫ, классная тема.

Ну так, в тему значит. Из Многоточия.

Что делать, когда не к чему стремиться?
Давлением поршня прокачивать надежды, которых нет?
Внушить себе, что я мог ошибиться
В реальности одиночества 23 лет?
За пазухой сердце сгоревшее бензином забрызгать,
Чтоб видимость чувств кому-то глаза обожгла?
Нет, не могу я от псевдо-радости прыгать,
Когда душа как седая зола.
Когда в глазах застывшее болью прошлое,
Когда настоящее как хуже не может быть в кубе.
И будущее убивает надежды на лучшее,
С каждой минутой становясь настоящим.
С каждой минутой становясь настоящим...


Придаю огласке факт : Я сумасшедший, да,
но вы чёрствые злые,
беспомощные роботы с человечьими лицами,
скачущие ошибки полетевшей программы,
вирус планеты,
сорняк природы
Касперский по вам плачет, БЛ...

#52:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2005, 18:10
    —
Да! инет и в дурку пришел.

#53:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 22:18
    —
Здравствуйте!

Если GIC написал свои слова, то он дал пример ненависти к себе, точнее к своему телу. Ненависть к природе и окружающей действительности приводит к отказу от жизни и прекращению жизни всяческими путями, например, через участие в болезни, экстриме или в настоящей войне.

Всего доброго, вам, GIC!

#54:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 22:47
    —
Senchenko писал(а):
REDA, благодарю за добрые слова!

Скажите, пожалуйста, почему вы указали Татарстан-Карелия?

Я живу пока в Татарстане, а Карелия - это место будущего поселения, Василь.

#55:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2005, 22:57
    —
Senchenko, ему, GICу, внимания, любви не хватает. Причем тут ненависть? Это уже рефлекс, что ли, что не так так - так все самки собаки. Ещё академик И.П. Павлов показал что рефлексы, относящиеся ко 2-ой сигнальной системе - наработанные. Тормозить такие рефлексы надо, по моему.
Image

#56:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 10:34
    —
pulew писал(а):
Мораль сей басни такова...Алёнушки и Иванушки до сих пор надеются на добра молодца где-то со стороны...
В сказках жизнь и мечты отражены. И реальная жизнь наполнена как Аленушками так и Иванушками. И Бабы-Яги встречаются и Добры молодцы. И хотим мы или нет - будут встречаться. Т.е. всегда будут встречаться люди сильные духом и слабые. Люди с развитой душой и не развитой.

И к этому относиться надо нормально. Т.е. не сетовать на то, тчо кто-то вампирит и на жалость давит, а кто-то гадостью норовит своей цели добиться. Вы же должны понимать, что такие проявления - работа ИХ духа. Им предстоит самим найти верную дорогу, пройдя по неверным дорожкам. Всегда люди в пути, но каждый на своем пути на разном расстоянии от цели. Вы же это понимаете.

Мое мнение - надо помогать таким людям немножко продвинуться в своем восхождении. Они продвинутся и без помощи сторонней - путем проб и ошибок. Но наверно быстрее достигнут цели если ошибок будет меньше, особенно грубых.

Человеку зрелого возраста сложно помочь - у него глубоки собственные убеждения и он способен их пересмотреть только когда сильно "припрет", когда беда совсем одолеет, только тогда начнет активно задумываться. На логику и сознание уповать конечно можно, но ожидать заметного результата не стоит - он с вами согласиться, но в след. раз в подобной ситуации поступит так же.
А вот с детьми надо обязательно работать в плане их интелектуального и духовного развития. Этот момент в нашем обществе здорово запущен. Отсюда и проблемы, обсуждаемые в этой ветке. Ребенок также будет делать ошибки. Но у него будет возможность правильно оценить их и сделать более верные выводы, если с ним кто-то занимался и что-то подсказал, почему у него проблема.

С ув. Петр.

#57:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 1:03
    —
GIC,
Цитата:

Придаю огласке факт : Я сумасшедший, да,
но вы чёрствые злые,
беспомощные роботы с человечьими лицами,
скачущие ошибки полетевшей программы,
вирус планеты,
сорняк природы
Касперский по вам плачет, БЛ...


А по-моему,GIS точно описал паразитов современного общества.Среди них есть просто паразиты и паразитирующие(с удовольствием делающие деньги) на страданиях людей,более тонко,нежели они, чувствующих,но имеющих слабый дух.Отсутствие своей проданной души они прикрывают новым костюмом с галстуком и дежурной улыбкой.

Senchenko Вас понял,у меня-"Проверено.Мин нет."Но для Вас-с удовольствием- ФУГАС.

peter from moskow,
Вы считаете,что человек уже рождается слабый духом?Можете ли Вы с уверенностью утверждать,что дети при рождении не равны Духом?

#58:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 14:55
    —
pulew писал(а):
Вы считаете,что человек уже рождается слабый духом?Можете ли Вы с уверенностью утверждать,что дети при рождении не равны Духом?
Тут надо обязательно в терминах определиться - чтобы не возникло непонимания. Что такое "равны духом". В чем его измерять - дух ребенка.

Я считаю, что да, не одинаковы дети от рождения! Душа каждого ребенка приходит в наш мир со своей задачей и пройдя свой, особый путь развития. Даже семена одного дерева при одинаковых условиях высадки не дают одинаковых всходов, а чего тогда говорить о людях, тем более о духе человека.

Люди БЕЗУСЛОВНО разные духом приходят в наш мир, неся в духе своем весьма разный по объему и силе багаж накопленного опыта. В этом есть замысел Божий. Даже у одного родителя дети могут сильно отличаться, чего говорить о разных семьях.

Кто долго держит животных в семье, может пронаблюдать на их потомстве аналогичную картину. Надо только внимательнее приглядываться, чтобы почувствовать дух, его силу. Замечать, как ребенок реагирует на окружающую обстановку и на других детей.

С ув. Петр.

#59:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2005, 22:50
    —
pulew писал(а):
Senchenko Вас понял,у меня-"Проверено.Мин нет."Но для Вас-с удовольствием- ФУГАС.


pulew, благодарю за понимание!

Жесткость переходящая в жестокость среди участников форума - обычное явление. Я встречался даже с сильными духом форумчанами, которые были готовы убить себя и материализовывали свою недоброжелательство. Это их право. Как говорится, лай, да только не кусай.

Обмен мнениями и стремление к пониманию - более продуктивный и полезный выбор для общения. А если собеседник не нравится - достаточно прекратить с ним общение или написать письмо с предложением компромисса.

По поводу фугаса есть много русских поговорок. Не трожь фугас, вонять не будет. Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет. Не рой другому яму, сам в неё попадешь.

Всего доброго!

#60:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 14:49
    —
Senchenko, я думал,Вы шутя.И я шутя.Вот и пошутили Smile Заметил,Вы стали применять новое оружие,ФУ-ГАЗ...

Цитата:

Обмен мнениями и стремление к пониманию - более продуктивный и полезный выбор для общения. А если собеседник не нравится - достаточно прекратить с ним общение или написать письмо с предложением компромисса.


Жду Ваших предложений.Согласен на сумму не меньше шестизначной.

#61:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 14:51
    —
peter from moskow,
Цитата:

В сказках жизнь и мечты отражены. И реальная жизнь наполнена как Аленушками так и Иванушками. И Бабы-Яги встречаются и Добры молодцы. И хотим мы или нет - будут встречаться. Т.е. всегда будут встречаться люди сильные духом и слабые. Люди с развитой душой и не развитой.


Это потому ,что люди ограничивают себя,подчиняясь тем или иным условностям,правилам общества.Между тем как единственное правило-правило совести.Всё просто,правда?И в то же время сложно...Кто больше потерял совести,тот более ослабел духом.

Людям общество предлагает ограничить себя в разных областях,предлагая разные работу-то бишь,сидячую,пассивную,или напротив,чрезмерно активную.Но есть работы,где общество предлагает ограничить в себе прежде всего совесть...Думаю,любой мыслящий человек может их перечислить....
Далее.Ограничив себя рабочими требованиями,человек получает те или степени свободы в различных областях......При этом каждый иллюзорно.стремитсЯ жить "лучше"соседа...Это один их признаков ограниченности.

Вы сейчас наблюдаете конфликт простых пользователей и администраторов-хранителей.Это из этой оперы.Этот конфликт всегда будет,до тех пор,пока...а дальше Вы при опросе услышите тысячу разных мнений . А почему?..... любовь

Цитата:

Тут надо обязательно в терминах определиться - чтобы не возникло непонимания. Что такое "равны духом". В чем его измерять - дух ребенка.


Я измеряю Любовью Папика.Папик одинаково всех любит.А дальше-путём логики и интуиции...

Пётр,думаю,такие темы лучше обсуждать в ЛС,в эфире в основном скучающие зеваки...

#62:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 0:45
    —
pulew писал(а):

ФУ-ГАЗ

Это с вонизмом? А сумма в какой денежной единице выражена?
Senchenko писал(а):

Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет.

А я думал что: "Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит."

#63:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 10:11
    —
Ребят, если вы решили отразить название темы своими действиями и сообщениями, то может её лучше перенести в другое место?

#64:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 10:30
    —
Slava, отчего у Вас голова как боксёрская груша?

#65: Re: Ненависть Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 13:19
    —
Osoka писал(а):
Чем больше стараешься полюбить этот мир и людей в нем - тем сильнее иногда приступы ненависти (к конкретным людям, к себе, к жизни в целом...) Интересно, это я одна такая уникальная или еще кто-то подобное испытывал?


Мне кажется не нужно любить мир и людей вообще. Можно полюбить конкретных людей вначале. Тогда и мир покажется не таким уж и ненависным. Попробуй.

P.S. Я например любить мир начал с себя.

#66:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 14:03
    —
pulew писал(а):
Пётр,думаю,такие темы лучше обсуждать в ЛС, в эфире в основном скучающие зеваки...
А я так не считаю. Мне нравятся тут тусующиеся люди. Да, они разные, да, они не так мыслят как я. Но они мне такими нравятся. Они по какой-то причине на форум зашли и интерес к теме проявили. Хотя бы по этой причине они мне нравятся. ВСЕ.

#67:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:47
    —
peter from moskow, Вы не поняли,я ж не против некоторых людей......,а против некоторых ПРОФЕССИЙ,а также "тёмной"стороны человека..Почитайте внимательнее.Впрочем,не только Вы не поняли..И я не думаю о людях плохо.

Что заставляет думать о ком-то плохо?А о чем говорит то,что люди думают о ком то плохо?...Обычно судят по себе...

...Здесь на сайте многие считают,что "тёмная"сторона -нормальное человеческое проявление...А ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИ? Вот по этому вопросу интересно было бы знать,что ВЫ конкретно об этом думаете ?Кстати,мы пишем в теме с названием темнее ночи.Я знаю,что некоторые испытывают тошноту,по ощущениям.А Вам как?

...А вот можете ответить КТО ПРОВОЦИРУЕТ КОНФЛИКТЫ на сайте, или в мире?

И,если Любовь всё побеждает,в том числе и "тёмную"сторону,выходит,....

#68:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 7:58
    —
Девочки, самое действенное лекарство от хандры и оно единственное - это то, что нам дал всем Творец. Это живой мир, Природа.
Когда мы живём в искусственном мире, технократии, а она только берёт и выкачивает из нас Силу Жизни, ничего взамен не отдавая, вот и появляется в нас ненависть, раздражение, желание уйти из жизни- т.к. противоположное состояние души, как любовь, радость и душевная теплота, ушли на улаживание каких-то жизненных в искусственном мире ситуаций.
Можно не понять о чем я говорю, мельком пробежаться, но поймите душой и посмотрите вокруг, куда уходит каждый день и час ваша любовь и внимание, на решение каких то, не от нас зависящих проблем, а точнее, улаживание этих проблем. Система создала правила жизни и поведения, но только в угоду себе самих, а мы вынуждены постоянно отвлекать своё внимание и свои силы на подчинение этим правилам, взамен от этого мы ничего не имеем, а только раздражение окружающих, понукание, их зависть, неудовлетворённость, и это всё оседает в наших душах. Посмотрите и сравните –что мы вкладываем в обстоятельства, а что берём, и всё это как ком снежный растёт. Чьи проблемы вокруг, кто их нам дал, Бог?, нет!
А сходите в лес, парк, к водоёму (редко это в течение дня мы делаем) и побудьте там часок, и вы посмотрите, увидьте результат. Природа ничего у нас не забирает, там всё сбалансировано . Насладитесь её равновесием, спокойствием и подумайте над смыслом жизни.
--------------------------
Ненависть и раздражение- это следствие не исполненных желаний. Присмотритесь, что за желания в вас присутствовали, а был ли смысл в их исполнении? Они опять связаны с искусственным миром, системой. Но запомните – система только берёт, если и даёт, только то, что ей выгодно.

#69:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 10:36
    —
pulew писал(а):

Slava, отчего у Вас голова как боксёрская груша?

Да, болел в детстве.

#70:  Автор: OsokaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 13:30
    —
Цитата:

Ненависть и раздражение- это следствие не исполненных желаний.


вполне возможно. Большинство психологов с вами, Ленок, согласится.
Слава Богу, сейчас я уже нашла пути преодоления этого чувства, не полностью, но в некоторых ситуациях. И, кстати, нашла именно так: исполнила некоторые свои желания. Энергия перенаправилась на их осуществление. Видимо, все же, отрицательное - это застоявшееся и "прокисшее" положительное Wink

#71:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 22:17
    —
Osoka, ну вот и славно! Пропусти через душу своё понимание, тогда откроется большее видение происходящего.

#72:  Автор: mitaynn СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:31
    —
Согласен с Lumpen. /И как наши предки не догадались хорошо думать о фашистах, они тут же стали бы хорошими... Эх...! /
Любовь это пряник, гнев это кнут. Два сильных чувства, которые позволяют быть человеком и иметь возможность самозащиты. Лишившись одного из них ты становишся или беззащитным или злым. Когда эти два чувства встречаются по одному и тому-же поводу, значит жди подвоха. Или любить нечего, или делаеш вид, что любишь. Обьясню почему. Когда что-то, или кого-то любишь то это уже получение удовольствия. А получая удовольствие разве после этого хочеться злиться? Злишся когда не получаешь удовольствия. Задумайся почему удавольствия нет. Значит что-то не так.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group