Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ненависть Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

214899СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow,
Цитата:

В сказках жизнь и мечты отражены. И реальная жизнь наполнена как Аленушками так и Иванушками. И Бабы-Яги встречаются и Добры молодцы. И хотим мы или нет - будут встречаться. Т.е. всегда будут встречаться люди сильные духом и слабые. Люди с развитой душой и не развитой.


Это потому ,что люди ограничивают себя,подчиняясь тем или иным условностям,правилам общества.Между тем как единственное правило-правило совести.Всё просто,правда?И в то же время сложно...Кто больше потерял совести,тот более ослабел духом.

Людям общество предлагает ограничить себя в разных областях,предлагая разные работу-то бишь,сидячую,пассивную,или напротив,чрезмерно активную.Но есть работы,где общество предлагает ограничить в себе прежде всего совесть...Думаю,любой мыслящий человек может их перечислить....
Далее.Ограничив себя рабочими требованиями,человек получает те или степени свободы в различных областях......При этом каждый иллюзорно.стремитсЯ жить "лучше"соседа...Это один их признаков ограниченности.

Вы сейчас наблюдаете конфликт простых пользователей и администраторов-хранителей.Это из этой оперы.Этот конфликт всегда будет,до тех пор,пока...а дальше Вы при опросе услышите тысячу разных мнений . А почему?..... любовь

Цитата:

Тут надо обязательно в терминах определиться - чтобы не возникло непонимания. Что такое "равны духом". В чем его измерять - дух ребенка.


Я измеряю Любовью Папика.Папик одинаково всех любит.А дальше-путём логики и интуиции...

Пётр,думаю,такие темы лучше обсуждать в ЛС,в эфире в основном скучающие зеваки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

215154СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pulew писал(а):

ФУ-ГАЗ

Это с вонизмом? А сумма в какой денежной единице выражена?
Senchenko писал(а):

Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет.

А я думал что: "Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит."

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

215245СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, если вы решили отразить название темы своими действиями и сообщениями, то может её лучше перенести в другое место?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

215253СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, отчего у Вас голова как боксёрская груша?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


215321СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Osoka писал(а):
Чем больше стараешься полюбить этот мир и людей в нем - тем сильнее иногда приступы ненависти (к конкретным людям, к себе, к жизни в целом...) Интересно, это я одна такая уникальная или еще кто-то подобное испытывал?


Мне кажется не нужно любить мир и людей вообще. Можно полюбить конкретных людей вначале. Тогда и мир покажется не таким уж и ненависным. Попробуй.

P.S. Я например любить мир начал с себя.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

215340СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pulew писал(а):
Пётр,думаю,такие темы лучше обсуждать в ЛС, в эфире в основном скучающие зеваки...
А я так не считаю. Мне нравятся тут тусующиеся люди. Да, они разные, да, они не так мыслят как я. Но они мне такими нравятся. Они по какой-то причине на форум зашли и интерес к теме проявили. Хотя бы по этой причине они мне нравятся. ВСЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Надежда Воронцова
pulew




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

215684СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow, Вы не поняли,я ж не против некоторых людей......,а против некоторых ПРОФЕССИЙ,а также "тёмной"стороны человека..Почитайте внимательнее.Впрочем,не только Вы не поняли..И я не думаю о людях плохо.

Что заставляет думать о ком-то плохо?А о чем говорит то,что люди думают о ком то плохо?...Обычно судят по себе...

...Здесь на сайте многие считают,что "тёмная"сторона -нормальное человеческое проявление...А ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИ? Вот по этому вопросу интересно было бы знать,что ВЫ конкретно об этом думаете ?Кстати,мы пишем в теме с названием темнее ночи.Я знаю,что некоторые испытывают тошноту,по ощущениям.А Вам как?

...А вот можете ответить КТО ПРОВОЦИРУЕТ КОНФЛИКТЫ на сайте, или в мире?

И,если Любовь всё побеждает,в том числе и "тёмную"сторону,выходит,....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

215736СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, самое действенное лекарство от хандры и оно единственное - это то, что нам дал всем Творец. Это живой мир, Природа.
Когда мы живём в искусственном мире, технократии, а она только берёт и выкачивает из нас Силу Жизни, ничего взамен не отдавая, вот и появляется в нас ненависть, раздражение, желание уйти из жизни- т.к. противоположное состояние души, как любовь, радость и душевная теплота, ушли на улаживание каких-то жизненных в искусственном мире ситуаций.
Можно не понять о чем я говорю, мельком пробежаться, но поймите душой и посмотрите вокруг, куда уходит каждый день и час ваша любовь и внимание, на решение каких то, не от нас зависящих проблем, а точнее, улаживание этих проблем. Система создала правила жизни и поведения, но только в угоду себе самих, а мы вынуждены постоянно отвлекать своё внимание и свои силы на подчинение этим правилам, взамен от этого мы ничего не имеем, а только раздражение окружающих, понукание, их зависть, неудовлетворённость, и это всё оседает в наших душах. Посмотрите и сравните –что мы вкладываем в обстоятельства, а что берём, и всё это как ком снежный растёт. Чьи проблемы вокруг, кто их нам дал, Бог?, нет!
А сходите в лес, парк, к водоёму (редко это в течение дня мы делаем) и побудьте там часок, и вы посмотрите, увидьте результат. Природа ничего у нас не забирает, там всё сбалансировано . Насладитесь её равновесием, спокойствием и подумайте над смыслом жизни.
--------------------------
Ненависть и раздражение- это следствие не исполненных желаний. Присмотритесь, что за желания в вас присутствовали, а был ли смысл в их исполнении? Они опять связаны с искусственным миром, системой. Но запомните – система только берёт, если и даёт, только то, что ей выгодно.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

215753СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pulew писал(а):

Slava, отчего у Вас голова как боксёрская груша?

Да, болел в детстве.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Osoka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пенза

216171СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ненависть и раздражение- это следствие не исполненных желаний.


вполне возможно. Большинство психологов с вами, Ленок, согласится.
Слава Богу, сейчас я уже нашла пути преодоления этого чувства, не полностью, но в некоторых ситуациях. И, кстати, нашла именно так: исполнила некоторые свои желания. Энергия перенаправилась на их осуществление. Видимо, все же, отрицательное - это застоявшееся и "прокисшее" положительное Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ленок



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

216348СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Osoka, ну вот и славно! Пропусти через душу своё понимание, тогда откроется большее видение происходящего.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mitaynn




Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


225783СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Lumpen. /И как наши предки не догадались хорошо думать о фашистах, они тут же стали бы хорошими... Эх...! /
Любовь это пряник, гнев это кнут. Два сильных чувства, которые позволяют быть человеком и иметь возможность самозащиты. Лишившись одного из них ты становишся или беззащитным или злым. Когда эти два чувства встречаются по одному и тому-же поводу, значит жди подвоха. Или любить нечего, или делаеш вид, что любишь. Обьясню почему. Когда что-то, или кого-то любишь то это уже получение удовольствия. А получая удовольствие разве после этого хочеться злиться? Злишся когда не получаешь удовольствия. Задумайся почему удавольствия нет. Значит что-то не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB