Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто едет в Геленджик? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

207355СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был в сентябре на возрождении и в окрестностях.
Место в Геленджике стоило 200-300 р 8O
Добирались до ВОзрождения из Туапсе на автобусе (13:30), потом же ездили автостопом, это гораздо быстрее и дешевле Smile

В Геленджике как таковой конференции и не будет, но хотелось бы увидеть друзей.

Может кто-нибудь поедет на машине?
Есть палатка ну и тд.

У нас может машина поедет, но всё равно лучше, чтобы машина не одна ехала, всё же дорога.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

208220СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
Был в сентябре на возрождении и в окрестностях.
Место в Геленджике стоило 200-300 р
Добирались до Возрождения из Туапсе на автобусе (13:30), потом же ездили автостопом, это гораздо быстрее и дешевле Smile

Нахожусь сейчас в Геленджике. Цены 100, 150, 200 (в центре, действительно рядом с морем). На Возрождение, на Пшаду и в другие места можно добираться уже рейсовыми автобусами - народу уже немного.

leo_cat писал(а):
В Геленджике как таковой конференции и не будет, но хотелось бы увидеть друзей.

Конференция - будет! В том формате, в каком проводилась тут и в прошлом году. Появление лично Мегре - не известно. А насчет друзей - меня ты точно увидешь Wink

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

208227СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SMS писал(а):
Kristofer, здравствуй!
А почему ты так уверен, что деньги берут "пиявки"? Может это люди, которые правду рассказывают и и на хорошее дело деньги собирают?.

Только что вернулся с Пшады. Подтверждаю - деньги берутся не за что.. Абсолютно. А сказки о том, что экологический сбор необходим для улучшения - ложь. Положа руку на сердце - с середины апреля у дольмена "Сердце матери" на Пшаде - ничего не изменилось, хотя вымогательство денег идет c конца апреля.
К большому сожалению, эту проблему можно решить исключительно юридически, так как бардак с бумагами может разобрать только контролирующая организация. Единственное, что мы можем, это написать запрос в прокуратуру, на законность действий С. Бамбакова и его родственников, "на ограничение доступа граждан РФ к памятнику федерального значения РФ путем взымания платы за доступ к нему".
Юристы - вам слово...

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info

Последний раз редактировалось: kostiksav (Чт 15 Сен 2005, 19:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nuсlius
Гость





Благодарили 12 раз/а


208235СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю Костика. Полностью с ним согласен.
К тому же там ещё и близким не дольмен (в деревне дольменов) и ещё один дольмен... близкий и ему ( Very Happy дольмену) и мне есть.
Были с Костиком в начале апреля, когда ещё ничего небыло огорожено.

Кто-нибудь есть, кто хоть чем-то реально помочь может?
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

208239СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже буду на конференции с 23 по 25,очень хотелось бы встретиться с форумчанами!Мой сотовый 8918 9461173 включу в 20-их числах,кто хочет звоните!!!
Саша.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

208240СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kostiksav, 1) Как ни крути - но там хотя бы убираются...
От толпы туристов (из них может 10-15% кто прочитал книги) остаются КУЧИ мусора!
Про сбор - это не сказки. Др. дело - что не всегда и быстро убирают!
Но все-таки убирают. Если бы не убирали - то давно все в кучу мусра превратилось бы и никто к ним не ездил бы.

А насчет того, чтобы писать в прокуратуру... На въезд в Широкую Балку (под Новороссийском) стоит шлакбаум на федеральной трассе! Въезд платный. И ничего.

Говорят, год назад стоял такой же - на въезде в Абрау. Там убрали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NATALI673




Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 3



208242СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,привет!В данный момент живу в Геленджике и что самое интересное-нигде не могу найти информацию о конференции,а она ужу через пару дней должна быть!!!!!!!Зашла на сайт,нашла телефон организаторов,позвонила,но мне сказали ,что конференция не состоится.Мне стало так обидно!!!Может ,поможете?К кому и куда можно обратиться?Жду с нетерпением! Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

208602СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NATALI673 писал(а):
Может ,поможете?К кому и куда можно обратиться?Жду с нетерпением! Neutral

Место для встречи и обмена информацией, новостями и просто общением - как и прежде - Ленина, 30 - в зале. С другой стороны здания - есть "Светоч" - там тоже в курсе новостей (кстати и интересные экскурсии организуют тоже они - рекомендую). А вот "Роза Мира" переехала на Керченскую, 6 - но новости они знают тоже из первых рук ...

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

208612СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nick_v писал(а):
kostiksav, 1) Как ни крути - но там хотя бы убираются...
Про сбор - это не сказки. Др. дело - что не всегда и быстро убирают!
Но все-таки убирают. Если бы не убирали - то давно все в кучу мусра превратилось бы и никто к ним не ездил бы.
А насчет того, чтобы писать в прокуратуру... На въезд в Широкую Балку (под Новороссийском) стоит шлакбаум на федеральной трассе! Въезд платный. И ничего.
Говорят, год назад стоял такой же - на въезде в Абрау. Там убрали.

Итак, конкретизирую свои недовольства. Вопрос я поднимаю только о месте с дольменом "Сердце Матери". Мусор и валежник убирают по прежнему те, кто убирал его последние несколько лет. Нет ни одной урны, скамеек (гнилых досок) стало меньше, чем в апреле. Появился столик с билетами за вход. Второе. Человек взял в аренду участок леса - поддерживать чистоту, проводить санитарную очистку и частичную санитарную вырубку - его прямая обязанность - на это брать деньги с посетителей он не имеет право. В остальном - процесс его предпринимательства мне не интересен.
nick_v писал(а):

А насчет того, чтобы писать в прокуратуру... На въезд в Широкую Балку (под Новороссийском) стоит шлакбаум на федеральной трассе! Въезд платный. И ничего. Говорят, год назад стоял такой же - на въезде в Абрау. Там убрали.

Так ведь убрали же ...
Ну а глобально - что то я не припоминаю, что Лесной кодекс разрешает брать землю в аренду для взятия с посетителей этой земли денег. Вроде бы лес - достояние наше, и доступ в него гарантирован Конституцией РФ (за совсем некоторым исключением, но предприниматели в это не попадают точно).
Да и такими темпами можно прихватизировать кладбище с дольменом на 6-м километре (там тоже есть дольмен). Этично ли это (хотя бы)?

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


209896СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Та что с лесом... у нас вся система построена на вымогательстве... всё общество вымогает друг у друга деньги... раньше это умело скрывалось, а сейчас это пропагондируется, популяризируется, стало модным и не зазорным занятием... притензии нужно высказывать в государственную думу, правительству, да что толку... там всё тоже самое...
Демократия - это скрытая анархия. Анархия - это кто сильнее тот и прав... демократия - это тоже самое, только разница в группе. Демократическая сила состоит из многих людей, а анархическая из малого числа... но этими многими малые и управляют... так что анархия не менялась...

Картина нашего общества во всём мире видется мне как кастрюля с киселём, в которую воткнули несколько палок и эти палки мешают кисель, вокруг самих палок движение большое, потому что рядом (это активное общество), а дальше от палок это пассивное общество. Но кисель не застаивается, палки его размешивают... чтоб он не перестал быть киселём...

Так что предлагаю заниматься не обществом и отдельными кисельщиками, а собой... сколька можно быть киселём? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SUDARUSHKA




Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 14

Населённый пункт: Краснодар

209924СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alex777, а также все кто собирается в Геленджик! Я выезжаю из Краснодара в четверг вечером, сама стесняюсь беспокоить, но телефоны записала. Просто потеряться не хочется!!!

Мой тел. 8 918 35 89 748
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

209957СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,очень жаль,но у меня не получится приехать.С документами небольшая заморочка,могу ехать только 1 Октября.
Всем желаю удачной поездки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

211625СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто был в Геленджике, пожалуйста, выложите отчет о конференции.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kostiksav

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 134
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва - Миродолье

211650СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):
Кто был в Геленджике, пожалуйста, выложите отчет о конференции.

Фестиваль бардовской песни прошел на "ура".
Центру "Радуга" из Мурманска (точнее не только всему центру, но и каждому лично) огромнейшее спасибо! Спасибо и всем, кто вышел на сцену (и пел, и рассказывал) и тем, кто их слушал.
Такие замечательные Мероприятия дают заряд энергии и зажигают все сильнее и сильнее огонечек в глазх людей.
Относительно всего остального - было.. Но на это не стоит обращать внимания совсем.. А просто улыбнуться (а может и рассмеяться от всей души) и проигнорировать.. Это будет правильнее...
В общем - праздник позитива прошел отличнейше !!!

_________________
"Миродолье" в Сергиево-Посадском районе Московской области
Мои впечатления, новости, анонсы - http://kostik.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

211653СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здарова, Костик!
Ты ездил?
Во мололдчина!

Ну расскажи ты поподробнее, как приехал, где жил, с кем общался.
Наверняка то, что там было, словами не передать, но хотя бы описать Smile

А то хотелось самому съездить, но что-то никто на машине так и не поехал.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB