Кто едет в Геленджик?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях

#31:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Сен 2005, 17:47
    —
Был в сентябре на возрождении и в окрестностях.
Место в Геленджике стоило 200-300 р 8O
Добирались до ВОзрождения из Туапсе на автобусе (13:30), потом же ездили автостопом, это гораздо быстрее и дешевле Smile

В Геленджике как таковой конференции и не будет, но хотелось бы увидеть друзей.

Может кто-нибудь поедет на машине?
Есть палатка ну и тд.

У нас может машина поедет, но всё равно лучше, чтобы машина не одна ехала, всё же дорога.

#32:  Автор: kostiksavНаселённый пункт: Москва - Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 17:20
    —
leo_cat писал(а):
Был в сентябре на возрождении и в окрестностях.
Место в Геленджике стоило 200-300 р
Добирались до Возрождения из Туапсе на автобусе (13:30), потом же ездили автостопом, это гораздо быстрее и дешевле Smile

Нахожусь сейчас в Геленджике. Цены 100, 150, 200 (в центре, действительно рядом с морем). На Возрождение, на Пшаду и в другие места можно добираться уже рейсовыми автобусами - народу уже немного.

leo_cat писал(а):
В Геленджике как таковой конференции и не будет, но хотелось бы увидеть друзей.

Конференция - будет! В том формате, в каком проводилась тут и в прошлом году. Появление лично Мегре - не известно. А насчет друзей - меня ты точно увидешь Wink

#33:  Автор: kostiksavНаселённый пункт: Москва - Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 17:33
    —
SMS писал(а):
Kristofer, здравствуй!
А почему ты так уверен, что деньги берут "пиявки"? Может это люди, которые правду рассказывают и и на хорошее дело деньги собирают?.

Только что вернулся с Пшады. Подтверждаю - деньги берутся не за что.. Абсолютно. А сказки о том, что экологический сбор необходим для улучшения - ложь. Положа руку на сердце - с середины апреля у дольмена "Сердце матери" на Пшаде - ничего не изменилось, хотя вымогательство денег идет c конца апреля.
К большому сожалению, эту проблему можно решить исключительно юридически, так как бардак с бумагами может разобрать только контролирующая организация. Единственное, что мы можем, это написать запрос в прокуратуру, на законность действий С. Бамбакова и его родственников, "на ограничение доступа граждан РФ к памятнику федерального значения РФ путем взымания платы за доступ к нему".
Юристы - вам слово...


Последний раз редактировалось: kostiksav (Чт 15 Сен 2005, 19:40), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Nuсlius СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 17:59
    —
Поддерживаю Костика. Полностью с ним согласен.
К тому же там ещё и близким не дольмен (в деревне дольменов) и ещё один дольмен... близкий и ему ( Very Happy дольмену) и мне есть.
Были с Костиком в начале апреля, когда ещё ничего небыло огорожено.

Кто-нибудь есть, кто хоть чем-то реально помочь может?

#35:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 18:11
    —
Я тоже буду на конференции с 23 по 25,очень хотелось бы встретиться с форумчанами!Мой сотовый 8918 9461173 включу в 20-их числах,кто хочет звоните!!!
Саша.

#36:  Автор: nick_vНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 18:11
    —
kostiksav, 1) Как ни крути - но там хотя бы убираются...
От толпы туристов (из них может 10-15% кто прочитал книги) остаются КУЧИ мусора!
Про сбор - это не сказки. Др. дело - что не всегда и быстро убирают!
Но все-таки убирают. Если бы не убирали - то давно все в кучу мусра превратилось бы и никто к ним не ездил бы.

А насчет того, чтобы писать в прокуратуру... На въезд в Широкую Балку (под Новороссийском) стоит шлакбаум на федеральной трассе! Въезд платный. И ничего.

Говорят, год назад стоял такой же - на въезде в Абрау. Там убрали.

#37:  Автор: NATALI673 СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 18:28
    —
Ребята,привет!В данный момент живу в Геленджике и что самое интересное-нигде не могу найти информацию о конференции,а она ужу через пару дней должна быть!!!!!!!Зашла на сайт,нашла телефон организаторов,позвонила,но мне сказали ,что конференция не состоится.Мне стало так обидно!!!Может ,поможете?К кому и куда можно обратиться?Жду с нетерпением! Neutral

#38:  Автор: kostiksavНаселённый пункт: Москва - Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 19:44
    —
NATALI673 писал(а):
Может ,поможете?К кому и куда можно обратиться?Жду с нетерпением! Neutral

Место для встречи и обмена информацией, новостями и просто общением - как и прежде - Ленина, 30 - в зале. С другой стороны здания - есть "Светоч" - там тоже в курсе новостей (кстати и интересные экскурсии организуют тоже они - рекомендую). А вот "Роза Мира" переехала на Керченскую, 6 - но новости они знают тоже из первых рук ...

#39:  Автор: kostiksavНаселённый пункт: Москва - Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 15 Сен 2005, 19:58
    —
nick_v писал(а):
kostiksav, 1) Как ни крути - но там хотя бы убираются...
Про сбор - это не сказки. Др. дело - что не всегда и быстро убирают!
Но все-таки убирают. Если бы не убирали - то давно все в кучу мусра превратилось бы и никто к ним не ездил бы.
А насчет того, чтобы писать в прокуратуру... На въезд в Широкую Балку (под Новороссийском) стоит шлакбаум на федеральной трассе! Въезд платный. И ничего.
Говорят, год назад стоял такой же - на въезде в Абрау. Там убрали.

Итак, конкретизирую свои недовольства. Вопрос я поднимаю только о месте с дольменом "Сердце Матери". Мусор и валежник убирают по прежнему те, кто убирал его последние несколько лет. Нет ни одной урны, скамеек (гнилых досок) стало меньше, чем в апреле. Появился столик с билетами за вход. Второе. Человек взял в аренду участок леса - поддерживать чистоту, проводить санитарную очистку и частичную санитарную вырубку - его прямая обязанность - на это брать деньги с посетителей он не имеет право. В остальном - процесс его предпринимательства мне не интересен.
nick_v писал(а):

А насчет того, чтобы писать в прокуратуру... На въезд в Широкую Балку (под Новороссийском) стоит шлакбаум на федеральной трассе! Въезд платный. И ничего. Говорят, год назад стоял такой же - на въезде в Абрау. Там убрали.

Так ведь убрали же ...
Ну а глобально - что то я не припоминаю, что Лесной кодекс разрешает брать землю в аренду для взятия с посетителей этой земли денег. Вроде бы лес - достояние наше, и доступ в него гарантирован Конституцией РФ (за совсем некоторым исключением, но предприниматели в это не попадают точно).
Да и такими темпами можно прихватизировать кладбище с дольменом на 6-м километре (там тоже есть дольмен). Этично ли это (хотя бы)?

#40:  Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 12:01
    —
Та что с лесом... у нас вся система построена на вымогательстве... всё общество вымогает друг у друга деньги... раньше это умело скрывалось, а сейчас это пропагондируется, популяризируется, стало модным и не зазорным занятием... притензии нужно высказывать в государственную думу, правительству, да что толку... там всё тоже самое...
Демократия - это скрытая анархия. Анархия - это кто сильнее тот и прав... демократия - это тоже самое, только разница в группе. Демократическая сила состоит из многих людей, а анархическая из малого числа... но этими многими малые и управляют... так что анархия не менялась...

Картина нашего общества во всём мире видется мне как кастрюля с киселём, в которую воткнули несколько палок и эти палки мешают кисель, вокруг самих палок движение большое, потому что рядом (это активное общество), а дальше от палок это пассивное общество. Но кисель не застаивается, палки его размешивают... чтоб он не перестал быть киселём...

Так что предлагаю заниматься не обществом и отдельными кисельщиками, а собой... сколька можно быть киселём? Laughing

#41:  Автор: SUDARUSHKAНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 12:44
    —
alex777, а также все кто собирается в Геленджик! Я выезжаю из Краснодара в четверг вечером, сама стесняюсь беспокоить, но телефоны записала. Просто потеряться не хочется!!!

Мой тел. 8 918 35 89 748

#42:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 13:49
    —
Ребята,очень жаль,но у меня не получится приехать.С документами небольшая заморочка,могу ехать только 1 Октября.
Всем желаю удачной поездки!

#43:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 7:48
    —
Кто был в Геленджике, пожалуйста, выложите отчет о конференции.

#44:  Автор: kostiksavНаселённый пункт: Москва - Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 10:20
    —
Larchev писал(а):
Кто был в Геленджике, пожалуйста, выложите отчет о конференции.

Фестиваль бардовской песни прошел на "ура".
Центру "Радуга" из Мурманска (точнее не только всему центру, но и каждому лично) огромнейшее спасибо! Спасибо и всем, кто вышел на сцену (и пел, и рассказывал) и тем, кто их слушал.
Такие замечательные Мероприятия дают заряд энергии и зажигают все сильнее и сильнее огонечек в глазх людей.
Относительно всего остального - было.. Но на это не стоит обращать внимания совсем.. А просто улыбнуться (а может и рассмеяться от всей души) и проигнорировать.. Это будет правильнее...
В общем - праздник позитива прошел отличнейше !!!

#45:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 10:29
    —
Здарова, Костик!
Ты ездил?
Во мололдчина!

Ну расскажи ты поподробнее, как приехал, где жил, с кем общался.
Наверняка то, что там было, словами не передать, но хотя бы описать Smile

А то хотелось самому съездить, но что-то никто на машине так и не поехал.



forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group