Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Московский дневник" - новости о встречах московск Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
KARRY




Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Russia

20658СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2002, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Listoboy писал(а):
Так что,оставить все как есть,пусть дети растут в городах,пока мы переживаем "переходный период"? Нет,надо всеми силами сокращать этот период,а пока вывозить детей на все лето на наши земли,пусть играют там вместе,учатся друг у друга и у находящихся рядом взрослых,а главное - у природы.Знаю молодых мам,которые все лето провели с детьми в палатках в поселении "Ковчег",не побоялись и не пожалели об этом. А увлекаясь созданием садика в квартирах,мы не приближаемся к окончанию "переходного периода".


Это прекрасно, когда у людей есть возможность и готовность переселяться в поселение. Я из той, довольно многочисленной группы, которая явно еще не готова к этому. Мне к к этому готовится долго еще предстоит. За этот время мой сын уже и к школе подрастет. Да и мои друзья тоже не хотят спешить. А нашим детям уже сейчас альтернатива нужна. А как быть с теми, кто об Анастасии ни сном ни духом? Их детям разве все это не нужно?
Еще я очень из-за детей- сирот переживала, мечтала еще до книг Мегре о создании такого места в сельской местности, где эти беспризорные дети будут жить, учиться и своими руками выращивать продукты себе и цветы, продавать излишки, заниматься ремесленничеством. Ну это так, мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
sergey

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 57
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва-Ставрополь

20696СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2002, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВВЦ с 4,11 по 9,11 в пав.5 проходит православная выставка : издательства, монастырские хозяйства,продукты и т.п. Ребята, когда пойдем - отзовитесь!

_________________
yasv@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

20707СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2002, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад что подобные домашние детские садики уже есть. Не знал об этом.

Хочу поднять один момент. Участвуют ли родители в воспитании детей в таком детском садике? Это сложно - отпрашиваться с работы, но "возиться" в детском садике с детьми - это радость общения между детьми и их родителями. Я бы обязательно раз в неделю приезжал на полдня в детский садик.

согласен:

1. "...Поэтому кроме того, как и где это организовывать, должна быть продумана именно концепция подхода к детям (как к вполне мудрым существам). "

2. "Так что,оставить все как есть,пусть дети растут в городах,пока мы переживаем "переходный период"? Нет,надо всеми силами сокращать этот период,а пока вывозить детей на все лето на наши земли,пусть играют там вместе,учатся друг у друга и у находящихся рядом взрослых,а главное - у природы."

не согласен:

"А увлекаясь созданием садика в квартирах,мы не приближаемся к окончанию "переходного периода".

- Тем, кому необходимо, сейчас ничего другого не остается делать, как определяться с детским садиком. Только это не должно быть как решение "очередной проблемы": нашел детский садик, отдал и забыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KARRY




Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Russia

20720СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2002, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дьяков Иван писал(а):
Хочу поднять один момент. Участвуют ли родители в воспитании детей в таком детском садике? Это сложно - отпрашиваться с работы, но "возиться" в детском садике с детьми - это радость общения между детьми и их родителями. Я бы обязательно раз в неделю приезжал на полдня в детский садик......
Тем, кому необходимо, сейчас ничего другого не остается делать, как определяться с детским садиком. Только это не должно быть как решение "очередной проблемы": нашел детский садик, отдал и забыл.


В существующих уже, насколько, я знаю, просто больше воспитателей на одного ребенка, чем в обычных. И детей не более 10-12 чел. Чаще всего около 7. Ну питание домашнее. И вся разница. Родители как раз ищут вариант - отдал и забыл. Как ни прискорбно, но таких - именно большинство. Не потому что такие сякие, а просто работа, хочется на кого-то положиться, что за ребенком будет хороший уход, развитие и общение. Мало, кто задумывается о реальных потребностях детей.
Вальфдорфские садики наиболее близки к правильному подходу. Но много отзывов от родителей слышу, что они (родители) недовольны тем, что ребенка там ничего делать не заставляютSad(( Так что среди родителей надо еще такую работу вести...
Иван, а вам это тоже актуально, у вас ребенок? Какого возраста?
Моему 4 уже и времени на "обдумывания" остается мало - все это нужно уже сейчас. Я бы предложила объединение родителей пока создать, кому это все действительно нужно.
Лариса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Zveroboy




Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кипр

20757СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2002, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надо вам сайт получше зделать Wink

_________________
Человек определяется тем, как он мыслит.
Лобсанг Рампа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KARRY




Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Russia

20765СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2002, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zveroboy писал(а):
надо вам сайт получше зделать Wink


Знаю, что надо. Только кто делать будет? Smile Я что могла, то сделала. А теперь вот деть мой вовсю болеет и мне вовсе не до каких дел, иногда на форум загляну и всеSad(
Там в общем не в оформлении проблема главная, а в контенте. Его создавать надо, а руки пока ни у кого не дошли. (или желания маловатоSmile) Да встреч пока не было новых, соответственно проектов. Помощь всегда приветствуется!
Лариса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


20813СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2002, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья,
Предлагаю встретиться 7 ноября в 15 00 у входа в 5 павильон ВВЦ. Там будет выставка православие, монастырские хозяйства и др.
С уважением,
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anastezy




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 123

Населённый пункт: Russia

20847СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2002, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сашуль! Что касается нашего сайта, то от меня, как ты знаешь, мало что зависит. Я так сказать творческая сторона. А Владимир просто перестал над ним работать (насколько я знаю) по той простой причине, что не разглядел энтузиазма в наших рядах Sad

Зверобой!
Скажи, пож., а как енту фотку открыть? Комп у меня запрашивает "С помощью какой программы открывать?" Sad

Пашуль!
Скорее да, чем нет. Я теб позвоню Smile


До встречи всем Smile

_________________
Быть раю на Земле и вновь мечтам в реальность воплотиться!!! С уважением и любовью. Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
KARRY




Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Russia

21140СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2002, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kuzmich писал(а):
Здравствуйте, друзья,
Предлагаю встретиться 7 ноября в 15 00 у входа в 5 павильон ВВЦ. Там будет выставка православие, монастырские хозяйства и др.
С уважением,
К.


Павел, как встреча прошла? Поделись, что ли!

Лариса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


21183СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2002, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Павел, как встреча прошла? Поделись, что ли!
Лариса.


Встреча прошла замечательно,
Мы пошли к кедрам на ВДНХ и развернули нешуточные дебаты по поводу названия поселения (эта тема еще открыта - нужна недюженная фантазия Wink ), форме участков (все ж таки шестиугольные приятнее), канализации и прочее.
После чего гуляли - играли в волейбол, сидели в кафе, говорили о религии, образовании, любви Embarassed
Неожиданно стемнело... Часть нас разъехалась кто куда
Оставшиеся ездили в Орехово в гости к единомыщленникам (Бывший клуб "На Академической")...
Вот краткое описание предыдущей серии Smile
С уважением,
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KARRY




Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Russia

21197СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2002, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Павел. И кстати, к сайту и клубу интерес еще не потерян?

А сколько в Москве уже сложилось групп или клубов, которые свои поселения создают или планируют?

Лариса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


21208СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2002, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лариса, не потерян интерес - я планирую рассылку открыть в поддержку сайта (эзотерика, религия, суфизм, бизнес, дело - все в кучу или по отдельности) - но об этом, наверное, лучше мы отдельно поговорим.

Клуба знаю 3 в Москве, их наверное больше. Поселения рядом с Малоярославцем, Сегргиевом Посадом, Владимиром, Смоленском, Переславлем... может кто дополнит?
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

21410СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2002, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Встреча клуба бывшего на Академической 14 ноября.

Место встречи изменилось. Адрес: ул.Доватора, д.13.

Метро Спортивная, посл. вагон из центра, налево, вдоль красного кирпичного забора, ~50 метров. Обойти дом (справа) зайти во двор, последняя деревянная дверь (табличка музыкальное училище), код возможно 450, 2 этаж, в 19.00 встретимся на улице у входа.



Для желающих помочь в подготовке помещения:
встречаемся в 18.15 в середине метро Спортивная.

www.akclub.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

21482СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

17 декабря 2002 года Спектакль "Анастасия" в центральном ДК "Железнодорожников"

Санкт-Петербургский театр «Встреча»
Представляет спектакль «Анастасия»
по пьесе В. Мегре, автора серии книг "Звенящие кедры России"
Режиссёр постановщик А. Дежонов, художник А. Мельник, звукорежиссёр Д. Басинд.
В спектакле участвуют: И. Провоторова, П. Журавлев, Л. Максимов, А. Белова.
Генеральный спонсор проекта: издательство «Диля».
Директор театра Г.Циликина.

Ожидается присутствие на спектакле самого автора книг – В. Мегре.

г. Москва, Центральный дом культуры "Железнодорожников", Комсомольская площадь, д.4.

Начало спектакля в 19.00. Вход с 17.30 - в файе Барды.

Цены:
Партер 1-3 ряд 270 руб
Партер 4-5 ряд 250 руб
Партер 6-8 ряд 230 руб
Амфитеатр 1-2 ряд 220 руб
Амфитеатр 3-4 ряд 200 руб
Бельэтаж 1-2 ряд 150 руб
Бельэтаж 3-4 ряд 120 руб
Бельэтаж 5-6 ряд 100 руб

Билеты можно приобрести:
Межрегиональный общественный клуб читателей Анастасии: среда, суббота с 11 до 23.
М.Первомайская, 1-й вагон из центра, выход налево, 500м.
Ул. Верхняя первомайская, д.49/1, 1-й подъезд, 2-й этаж, комната 4. Ориентир - ДПЦ "Орлёнок";.
(Тел. 463-97-61 Людмила Ивановна).

Издательство Диля: понедельник-пятница с10 до18.
М.Бауманская или Электрозаводская. Рубцовская набережная, д.3, с10 до18 кроме выходных тел.(905) 261-73-96

Требуется помощь в распространении билетов.

Кроме того: тел. 118-94-96 Андрей, тел. 351-17-77 Дмитрий.
Very Happy


Последний раз редактировалось: Кобзев Дмитрий (Пн 25 Ноя 2002, 10:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

21487СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2002, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я узнал, что сообщения можно исправлять и уже поправил.


Последний раз редактировалось: Кобзев Дмитрий (Вс 24 Ноя 2002, 13:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB