Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

197847СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hapedu0, одна прививка от гепатита не дает стойкого иммунитета, хотя мы своему ребенку (ему почти 3 года) не сделали - в поликлинике все время не было вакцины вовремя.

Я разговаривала с врачом, к которому хожу уже несколько лет, он специализируется на гомеопатических и некоторых восточных методах лечения, то есть он сторонник мягких методов воздействия на организм. Он сказал, что прививки имеет смысл делать только от тех заболеваний, которые не лечатся или гарантированно приводят к уродству - столбняк (это прививка АКДС) и полиомиелит. Дифтерия - очень опасная, вылечить можно, но часто просто не успевают ничего предпринять. Хотя после прививок все равно возможно заболевание дифтерией, хотя как правило течение болезни может быть нетипичным и поэтому плохо диагностируется. Вывод - АКДС стоит делать. Остальное - такое как корь или краснуха - вообще непонятно, зачем от них прививают, этими болезнями лучше в детстве переболеть. Врач вполне дипломированный (если кого это интересует), преподает в мединституте. Правда, если полиомиелит так редко сегодня случается - возможно, не стоит принимать вакцину, хотя мы уже приняли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hapedu0




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11



197901СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа у меня к гомеопатии очень специфическое отношение. Не так давно, когда задумался о прививках ребенка, узнал что гомеопатия эффективна при приёме препарата более месяца (один доктор) или от полугода (второй доктор). Оба в очень большим стажем работы. Что Ваш доктор по этому поводу говорит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

197911СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hapedu0, однажды мой доктор помог мне вылечить за несколько дней сильнейший бронхит. Есть такая крупка brionia - она делается из одноименного растения, так вот она в течение суток сняла очаг воспаления в бронхах, знаете, когда в груди печет и саднит. Ну и потом еще пришлось несколько дней восстановительную терапию. Много таких примеров.
В целом гомеопатия эффективна при большинстве заболеваний, кроме экстренной медицины, когда речь идет о хирургическом вмешательстве. Ну и некоторые тяжелые инфекции - это только антибиотики помогают, потому что гомеопатические препараты не убивают враждебные микроорганизмы, они в основном активизируют защитные силы организма в нужном месте и в нужное время, а иногда этого бывает недостаточно. Однозначно, она более эффективна при лечении хронических заболеваний, например, эндокринных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
fomina-olga



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 148
Благодарили 3 раз/а


197937СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы своим (4 и 5) никаких прививок не делали и делать не собираемся,
как впрочем и отдавать в садик, а если получится, то и в школу (домашнее образование). Не буду говорить о качествах нынешних прививок - скажу только, что те кто этим занимаются имеют возможность грести деньги лопатой.
У меня, например, не возникает желания экспериментировать - здоровье не купишь.
Моей маме, она рассказывала, в школе делали АКДС. После чего она пол года была в больнице - не могла ходить. У меня в детстве после первой прививки АКДС несколько дней была температура под сорок. Больше прививок, слава богу, мне не делали. И ничего!
Лучше не бороться с призраками, а укреплять иммунитет.
Я начала понемногу изучать что же за зверь такой -правильное питание и за год мы всего два раза переболели всей семьей чем- то типа гриппа (т.е. именно не простудными, а подцепленными заболеваниями).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olgasusanna




Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Волгоград

197999СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно еще закалятся. Только с умом, с верой в свою силу и здоровье. На счет прививок точно не могу определиться делать или нет. Своей дочке почти все делала, переносила нормально. Я старалась ее поддерживать своими чувствами, чтобы организм пропустил все ненужное и оставил только необходимое.Грязи много вокруг и организм надо готовить во всех направлениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hapedu0




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11



198071СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья огромное спасибо! Вы меня обнадежили.

Про АКДС. Да прививка не сахар. Но болезни, от которых она прививает, очень тяжело переносятся малышом. Про то кто чем гребет деньги - меня интересует не это, а защита моего ребенка.

Про правильное питание и закаливание. Пишут много. Ничего конкреного. Как питаться не понимаю? Как закаливаться, с этим ещё хиже.

Я живу в Санкт-Петербурге. Переехать жить загород - пока не заработал, но ОЧЕНЬ хочу. Городе заразы всякой полно. Ведь могу и принести с работы. В мае был случай. Из 12 человек, 10 переболели очень сильно, 4 даже скорую вызывали. Я перенес на ногах. Что за зараза не знаю.

Экспериментировать я тоже не хочу. По-этому и подхощу к вопросу прививок взвешенно.

Садик и школа. Но ведь малыш должен общаться со другими детишками!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

198076СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fomina-olga, естественно, есть индивидуальная реакция организма, часто она передается по наследству. О том, что температура может повыситься, предупреждают перед прививкой. Мы перед прививками пили гомеопатическую крупку, которая укрепляет иммунитет и снижает риск негативной реакции.

Я не фанат прививок, но мы ещё не в райском саду живём. По поводу садика - я собираюсь водить ребенка в относительно гуманный садик, там даже прививок не требуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hapedu0




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11



198096СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, вот и я слушал, что в некоторых садах проводят по утрам медосмотры, чтоб отсеять больных детишек. Ну или нее по утрам точно не помню. Суть в том что за детьми есть постоянное мед. наблюдение, что ОЧЕНЬ хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

198135СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://homeoint.org/kotok
Почитайте, не поленитесь,
Там все о прививках Smile
Коклюш- болезнь совсем не страшная Smile Правда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
hapedu0




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11



198167СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда. Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего. Почитал остатью про американского мальчика. Жаль его. Особенно меня убил тот факт, что не проводятся исследования на канцерогенность вакцин. Я вообще не понимаю как тогда проводят исследования на эффективность вакцин?

Тут вспомнил вот ещё что. А если взрослый человек едет отдыхать в жаркие страны - Таиланд, Вьетнам, в джунгли в общем. Как без прививок? Ведь болезни-то страшнейшие там можно подхватить. Как-то смотрел передачу про исследователей джунглей. Ужас, просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

198173СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Таиланд, Вьетнам, в джунгли в общем. Как без прививок?

Вообще-то, во многих случаях требуется сделать прививки от определенных болезней. По крайней мере, раньше требовалось.

Цитата:

Мда. Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего.

Простите, нет времени читать всё подробно, но начало было впечатляющим: ничего, что кока-кола, гамбургеры, экология и образ жизни, главное зло и причина снижения иммунитета - прививки! Не нужно впадать в фанатизм. Прививки - это лишь одна из возможных причин упадка здоровья людей. А аутизм - это вообще скорее проблема духовная, отказ души ребенка участвовать в этой вакханалии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hapedu0




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 11



198181СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, я в шоке от того как подходят к делу фирмы производящие вакцины. Я не ем гамбургеры, кока-колу. Образ жизни, а какой он должен быть? Как у Анастасии? Экология - на это можно хоть как-то влиять.

То что я знал про прививки, вызывает у меня такую ассоциацию. Ходишь каждый день в кафе есть, а там тебе цианид подсыпают. Ты об этом узнаешь и продолжаешь ходить туда обедать.

Я не впадаю в фанатизм. Если я могу убрать ещё одну из причин упадка здоровья моего малыша, то разве это плохо? Так по мелочам и сложится крепенькое здоровье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

198189СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hapedu0, я не про Ваш фанатизм Laughing

А про фирмы - это всё понятно. Особенно меня умилила однажды история, когда западноевропейские фармацевтические фирмы подали иск в какой-то международный суд, с целью запретить развивающимся странам закупать препараты для антиретровирусной терапии (то есть от СПИДа) у более дешевых производителей из Бразилии или подобных стран. Почему? Потому что это снижает их прибыли и тем самым уменьшает возможности развития фармацевтики. Хорошая мотивация, чтобы преждевременно лишить жизни миллионы людей, правда? Да, бразильские препараты может и не самого высокого качества, но они позволяют в течение какого-то периода поддерживать жизнь многим. Пятерым вместо одного, поскольку европейские и американские препараты в несколько раз дороже. Возможно, я неточно передала подробности этой истории, но смысл такой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



198232СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие товарищи родители! Я тут новенькая (книги все прочитаны Wink )
Имею двоих детей - 12 и 1 год. Младшую "ращу" по Доктору Комаровскому, чему несказанно рада 9 в смысле результатам), чего и вам всем искренне желаю и приглашаю посетить его сайт, обязательно почерпнете много нового и полезного!
Е.О. Комаровский - практикующий педиатр, замечательный человек с прекрасным живым чувством юмора! Smile
Про прививки: я своим детям их ставлю, поскольку, как говорит любимый Доктор, "если вы жена лесника, то привики вам не нужны"...
Увы, я пока ещё живу в городе и дети мои общаются со всеми "прелестями" нашей цивилизации.... Прото к прививкам нужно подходить с умом - например, ту же АКДС мы ставили вакциной Тетракок, она более качественная. Вобщем, если интересно - почитайте http://www.komarovskiy.vostok.net/letters.php, и вообще полазьте по сайту и форуму, там много интересного и полезного, пригодится и тем, кто живет в РП!
Удачи всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



198518СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hapedu0, очень рада, что вам пригодилось! Надеюсь, вам понравится! Я от Комаровского просто балдею Laughing
Хотелось бы, чтобы и другие родители почитали - на его сайте очень много полезной информации Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB