Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#121:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 15:05
    —
hapedu0, одна прививка от гепатита не дает стойкого иммунитета, хотя мы своему ребенку (ему почти 3 года) не сделали - в поликлинике все время не было вакцины вовремя.

Я разговаривала с врачом, к которому хожу уже несколько лет, он специализируется на гомеопатических и некоторых восточных методах лечения, то есть он сторонник мягких методов воздействия на организм. Он сказал, что прививки имеет смысл делать только от тех заболеваний, которые не лечатся или гарантированно приводят к уродству - столбняк (это прививка АКДС) и полиомиелит. Дифтерия - очень опасная, вылечить можно, но часто просто не успевают ничего предпринять. Хотя после прививок все равно возможно заболевание дифтерией, хотя как правило течение болезни может быть нетипичным и поэтому плохо диагностируется. Вывод - АКДС стоит делать. Остальное - такое как корь или краснуха - вообще непонятно, зачем от них прививают, этими болезнями лучше в детстве переболеть. Врач вполне дипломированный (если кого это интересует), преподает в мединституте. Правда, если полиомиелит так редко сегодня случается - возможно, не стоит принимать вакцину, хотя мы уже приняли.

#122:  Автор: hapedu0 СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 18:06
    —
Наташа у меня к гомеопатии очень специфическое отношение. Не так давно, когда задумался о прививках ребенка, узнал что гомеопатия эффективна при приёме препарата более месяца (один доктор) или от полугода (второй доктор). Оба в очень большим стажем работы. Что Ваш доктор по этому поводу говорит?

#123:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 18:56
    —
hapedu0, однажды мой доктор помог мне вылечить за несколько дней сильнейший бронхит. Есть такая крупка brionia - она делается из одноименного растения, так вот она в течение суток сняла очаг воспаления в бронхах, знаете, когда в груди печет и саднит. Ну и потом еще пришлось несколько дней восстановительную терапию. Много таких примеров.
В целом гомеопатия эффективна при большинстве заболеваний, кроме экстренной медицины, когда речь идет о хирургическом вмешательстве. Ну и некоторые тяжелые инфекции - это только антибиотики помогают, потому что гомеопатические препараты не убивают враждебные микроорганизмы, они в основном активизируют защитные силы организма в нужном месте и в нужное время, а иногда этого бывает недостаточно. Однозначно, она более эффективна при лечении хронических заболеваний, например, эндокринных.

#124:  Автор: fomina-olga СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2005, 21:10
    —
Мы своим (4 и 5) никаких прививок не делали и делать не собираемся,
как впрочем и отдавать в садик, а если получится, то и в школу (домашнее образование). Не буду говорить о качествах нынешних прививок - скажу только, что те кто этим занимаются имеют возможность грести деньги лопатой.
У меня, например, не возникает желания экспериментировать - здоровье не купишь.
Моей маме, она рассказывала, в школе делали АКДС. После чего она пол года была в больнице - не могла ходить. У меня в детстве после первой прививки АКДС несколько дней была температура под сорок. Больше прививок, слава богу, мне не делали. И ничего!
Лучше не бороться с призраками, а укреплять иммунитет.
Я начала понемногу изучать что же за зверь такой -правильное питание и за год мы всего два раза переболели всей семьей чем- то типа гриппа (т.е. именно не простудными, а подцепленными заболеваниями).

#125:  Автор: olgasusannaНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 0:34
    —
Можно еще закалятся. Только с умом, с верой в свою силу и здоровье. На счет прививок точно не могу определиться делать или нет. Своей дочке почти все делала, переносила нормально. Я старалась ее поддерживать своими чувствами, чтобы организм пропустил все ненужное и оставил только необходимое.Грязи много вокруг и организм надо готовить во всех направлениях.

#126:  Автор: hapedu0 СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 11:20
    —
Наталья огромное спасибо! Вы меня обнадежили.

Про АКДС. Да прививка не сахар. Но болезни, от которых она прививает, очень тяжело переносятся малышом. Про то кто чем гребет деньги - меня интересует не это, а защита моего ребенка.

Про правильное питание и закаливание. Пишут много. Ничего конкреного. Как питаться не понимаю? Как закаливаться, с этим ещё хиже.

Я живу в Санкт-Петербурге. Переехать жить загород - пока не заработал, но ОЧЕНЬ хочу. Городе заразы всякой полно. Ведь могу и принести с работы. В мае был случай. Из 12 человек, 10 переболели очень сильно, 4 даже скорую вызывали. Я перенес на ногах. Что за зараза не знаю.

Экспериментировать я тоже не хочу. По-этому и подхощу к вопросу прививок взвешенно.

Садик и школа. Но ведь малыш должен общаться со другими детишками!

#127:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 11:30
    —
fomina-olga, естественно, есть индивидуальная реакция организма, часто она передается по наследству. О том, что температура может повыситься, предупреждают перед прививкой. Мы перед прививками пили гомеопатическую крупку, которая укрепляет иммунитет и снижает риск негативной реакции.

Я не фанат прививок, но мы ещё не в райском саду живём. По поводу садика - я собираюсь водить ребенка в относительно гуманный садик, там даже прививок не требуют.

#128:  Автор: hapedu0 СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 12:33
    —
Наташа, вот и я слушал, что в некоторых садах проводят по утрам медосмотры, чтоб отсеять больных детишек. Ну или нее по утрам точно не помню. Суть в том что за детьми есть постоянное мед. наблюдение, что ОЧЕНЬ хорошо!

#129:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 14:41
    —
http://homeoint.org/kotok
Почитайте, не поленитесь,
Там все о прививках Smile
Коклюш- болезнь совсем не страшная Smile Правда

#130:  Автор: hapedu0 СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 15:34
    —
Мда. Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего. Почитал остатью про американского мальчика. Жаль его. Особенно меня убил тот факт, что не проводятся исследования на канцерогенность вакцин. Я вообще не понимаю как тогда проводят исследования на эффективность вакцин?

Тут вспомнил вот ещё что. А если взрослый человек едет отдыхать в жаркие страны - Таиланд, Вьетнам, в джунгли в общем. Как без прививок? Ведь болезни-то страшнейшие там можно подхватить. Как-то смотрел передачу про исследователей джунглей. Ужас, просто.

#131:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 15:46
    —
Цитата:

Таиланд, Вьетнам, в джунгли в общем. Как без прививок?

Вообще-то, во многих случаях требуется сделать прививки от определенных болезней. По крайней мере, раньше требовалось.

Цитата:

Мда. Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего.

Простите, нет времени читать всё подробно, но начало было впечатляющим: ничего, что кока-кола, гамбургеры, экология и образ жизни, главное зло и причина снижения иммунитета - прививки! Не нужно впадать в фанатизм. Прививки - это лишь одна из возможных причин упадка здоровья людей. А аутизм - это вообще скорее проблема духовная, отказ души ребенка участвовать в этой вакханалии.

#132:  Автор: hapedu0 СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 16:02
    —
Наталья, я в шоке от того как подходят к делу фирмы производящие вакцины. Я не ем гамбургеры, кока-колу. Образ жизни, а какой он должен быть? Как у Анастасии? Экология - на это можно хоть как-то влиять.

То что я знал про прививки, вызывает у меня такую ассоциацию. Ходишь каждый день в кафе есть, а там тебе цианид подсыпают. Ты об этом узнаешь и продолжаешь ходить туда обедать.

Я не впадаю в фанатизм. Если я могу убрать ещё одну из причин упадка здоровья моего малыша, то разве это плохо? Так по мелочам и сложится крепенькое здоровье.

#133:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 16:17
    —
hapedu0, я не про Ваш фанатизм Laughing

А про фирмы - это всё понятно. Особенно меня умилила однажды история, когда западноевропейские фармацевтические фирмы подали иск в какой-то международный суд, с целью запретить развивающимся странам закупать препараты для антиретровирусной терапии (то есть от СПИДа) у более дешевых производителей из Бразилии или подобных стран. Почему? Потому что это снижает их прибыли и тем самым уменьшает возможности развития фармацевтики. Хорошая мотивация, чтобы преждевременно лишить жизни миллионы людей, правда? Да, бразильские препараты может и не самого высокого качества, но они позволяют в течение какого-то периода поддерживать жизнь многим. Пятерым вместо одного, поскольку европейские и американские препараты в несколько раз дороже. Возможно, я неточно передала подробности этой истории, но смысл такой.

#134:  Автор: Катрин СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 18:02
    —
Дорогие товарищи родители! Я тут новенькая (книги все прочитаны Wink )
Имею двоих детей - 12 и 1 год. Младшую "ращу" по Доктору Комаровскому, чему несказанно рада 9 в смысле результатам), чего и вам всем искренне желаю и приглашаю посетить его сайт, обязательно почерпнете много нового и полезного!
Е.О. Комаровский - практикующий педиатр, замечательный человек с прекрасным живым чувством юмора! Smile
Про прививки: я своим детям их ставлю, поскольку, как говорит любимый Доктор, "если вы жена лесника, то привики вам не нужны"...
Увы, я пока ещё живу в городе и дети мои общаются со всеми "прелестями" нашей цивилизации.... Прото к прививкам нужно подходить с умом - например, ту же АКДС мы ставили вакциной Тетракок, она более качественная. Вобщем, если интересно - почитайте http://www.komarovskiy.vostok.net/letters.php, и вообще полазьте по сайту и форуму, там много интересного и полезного, пригодится и тем, кто живет в РП!
Удачи всем!

#135:  Автор: Катрин СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 16:38
    —
hapedu0, очень рада, что вам пригодилось! Надеюсь, вам понравится! Я от Комаровского просто балдею Laughing
Хотелось бы, чтобы и другие родители почитали - на его сайте очень много полезной информации Wink



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group