Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужно ли высшее образование? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

184475СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2005, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh, я тоже знал, зачем поступаю Smile
Насчет молодости - я говорю лишь о том, что процесс можно оценить в полной мере лишь после его завершения. У тебя процесс образования еще не завершен.
Цитата:

А просто для того, чтобы пройти через это

Путь воина достоин уважения.
Цитата:

Человеческой голове нужна постоянная тренировка. Иначе извилины с возрастом дряхлеют, как мускулы. Вам это знакомо?

Они дряхлеют в любом случае. Вопрос - лишь в том, на что потратить самое продуктивное время. Хотя, возможно, лично я начинаю тупить из-за вегетарианства. Впрочем, не смотря на тупизм, я очень многого достиг в последние два года, и это никак не связано ни с математикой, ни с музыкой. Если бы я занимался этим все то время, которое я убил в Универе, то сейчас я был бы основателем (или идейным вдохновителем хотя бы) замечательного экопоселения. Я достиг бы гораздо большего уровня внутренней и внешней гармонии. А так я - лишь теоретизирую. Мне еще расти и расти... Наше поколение в плане осознанности - намного круче предыдущего (я в некоторых направлениях опережаю своих родителей). Сегодняшнее поколение - еще круче. Загадок для ума достаточно и в самых простых вещах. Например, чем гордость отличается от гордыни? Почему флаги всех стран имеют одинаковый размер? Почему на Новый год наряжают елку? Почему покойников вывозят вперед ногами? Что было раньше - курица или яйцо? Почему на свадьбу зовут много гостей? И еще пару десятков таких вопросов можно набросать...
Чего стОит образование, если человек не только не знает ответ на эти вопросы (некоторые из которых действительно сложны, а некоторые - очень важны для жизни), но и не задумывается над ними?
Занимаясь "крокодилятиной", ты просто теряешь время. И отстаешь. Чем кончится? Тем, что ты с большей вероятностью пойдешь работать на тех, кто не занимался крокодилятиной, чем они на тебя. Хотя, конечно, я говорю лишь о вероятности, а не о точном прогнозе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vostok




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 38



184479СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2005, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS, браво! Особенно мне понравилась та часть, что выделена красным цветом. С остальным не согласен.

Насчет динамики численности народа – дело не в индустриализации, науке и медицине, а в масонской власти и идеологии. Сходите на сайт http://washbrain.narod.ru – развлекитесь на тему промывки мозгов и его влияния на динамику численности в настоящее время.

Что касается динамики здоровья 50 лет назад - мне далеко ходить не нужно. Мои прабабушка и прадедушка имели 7 детей. 2-е умерли в детстве. И такая статистика примерно по всем семьям в то время. Полное медицинское обследование тогда никто не проходил, и скрытые отклонения здоровья просто не выявлялись.

Умер ребенок? Младенческая. Вот и весь диагноз в то время в деревенской хате.

Что касаемо сегодняшней статистики, то в окружении моих знакомых из 20 человек не умер никто из родившихся детей. Проценты в том и другом случае можете подсчитать сами. Однако я не собираюсь хвалить текущее состояние здоровья населения. Оно может быть намного лучше – и главный враг – гиподинамия и отсутствие свежего воздуха.

Ну, так это мы сами в этом виноваты. Скажите честно, кто из Вас утром занимается зарядкой? А я занимаюсь. И прекрасно себя чувствую, хотя по работе все время сижу за компьютером. И дети мои здоровы. Потому, что я и их тоже вытягиваю на пробежки и упражнения.

DNS, Вы пишите, что Вы закончили технический ВУЗ. Я тоже закончил технический ВУЗ, только учился я в нем с любовью, и моя специальность есть смысл моей жизни. Я разработчик электронной аппаратуры. Создаю новые приборы. Работа творческая и созидательная. Мое мнение о высшем образовании простое – МАЛО. Школа это ясли, а ВУЗ – это детский сад, всего лишь фундамент, база для дальнейшего развития. Учиться нужно всю жизнь, чтобы мочь создавать что-то новое и конкурентно способное.

Наше высшее образование просто супер! С ним Вы можете идти куда угодно – лишь бы было желание –Вам дают универсальные базовые принципы, имея которые, Вы освоите любую специальность (если Вы хотите учиться, а не забивать). В противоположность этому ВО за рубежом – узкие знания. У нас был один такой иностранный специалист, который знал строго от сих до сих. При нестандартной ситуации он просто зависал. Когда он обратился к нам за помощью, то после беседы с ним, выяснилась, что он даже не знает закона Ома. От красный провод в панель №4, а зеленый в №3. И все.

Теперь насчет бизнеса. В бизнесе много людей, не имеющих ВО. И весьма успешных. Однако нужно представлять себе, что значит «бизнес» сейчас в нашей стране, которая живет не за счет производства, как Китай, а за счет продажи нефти и газа, как «вор», ворующая у своих потомков их будущее. Поэтому такой бизнес успешен для людей с криминальным мышлением, а не созидательным. А людям с криминальным мышлением ВО не нужно. Оно будет им мешать, ведь оно говорит, как правильно. А в современном бизнесе нужно как раз знать, как НЕ правильно.

Созидают люди, которые ТВОРЯТ. Чтобы творить, нужно очень много знать. Нужно учиться всю жизнь. Нужно бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте. Те, кто не хочет творить и созидать – им НЕ нужны формулы высшего образования. Зачем им думать, что в компакт диске происходит математическое преобразование в поле Галуа? Зачем им знать, что в модеме просто живет теорема Котельникова- Шеннона? Зачем им нужно знать, что при впрыске топлива инжекторе происходят процессы, которые были смоделированы сначала на мощных компьютерах, и только потом подтверждены практикой? Ведь в цилиндр не залезешь и не увидишь, что там происходит! А как в космос слетать? Что, запускать сотни ракет, чтобы понять, что происходит на самом деле? Так что не смейтесь над теорией. Зачем знать, что унитаз, на котором Вы сидите, был нарисован вначале в трехмерном редакторе и просчитан на прочность с помощью специальной программы?


Если Вы это не знаете, и не желаете знать, садитесь на пенек.
Такой взгляд, как у Вас, может быть у людей - потребителей, а не созидателей. Если же Вы созидатель, это трудный путь. Попробуйте потягаться с иностранным товаром! А его полно, и он дешев. У Вас должны проявиться не только знания и умения, а и человеческие качества борца и мага. Вы должны научиться чувствовать, что нужно изготавливать, какой это риск, сколько может уйти на это времени, и хватит ли денег на разработку. Поэтому – одного ВО – мало.

А если у Вас и ВО нет, то сходите с дистанции честной борьбы и становитесь в очередь торгашей и спекулянтов. Или менеджером (маленькая шестеренка в правильном переводе). Или служащим – слепым исполнителем чьей-то воли. Или зарывайте голову в РП, как страус.

Ваш выбор.

DNS, не обижайтесь на меня. Я прошел через все эти сомнения и болтанку, в которой Вы сейчас находитесь. Это пройдет. Женитесь, поимеете детей, отрезвитесь. Возьмете на свои плечи ответственность. Почувствуете реальность. И все будет ОК.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

184480СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2005, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок писал(а):
fizteh, вот к тебе простой вопрос, ты поместье строить собираешься, или так из сочувствующих пожаловал.

Если не лень, гляньте в этой теме пару страниц назад. Мне приходится все время повторяться, чем, чувствую, многим уже надоел.
Родничок писал(а):

Если собираешься, то к тебе вопрос ещё проще, вот ты знаешь все эти термехи и т.п. (к своему прискорбию или счастью должен заявить что я тоже)

Я не знаю. Но точно могу заявлять, что знал два года назад. Больше мне от этого предмета не требовалось. Я согласен на то, что забуду его навсегда и полностью. Но я его когда-то знал, когда-то смог понять... Для меня важно только это. Это как решить задачку интересную: ты с ней справился и можно смело забывать, потому что положительный эффект уже достигнут. Помните, что прадедушка Анастасии вечно пичкал ее такими задачками, правда, из другой области и посложней гораздо. Для чего? Чтобы она НАУЧИЛАСЬ РАЗМЫШЛЯТЬ. Я стремлюсь только к этому, а не к корочке или знаниям.

Цитата:
...однако насколько быстро ты сможешь постичь науку жизни, без которой создание настоящего родового поместья невозможно.
Поясню; это такая наука, которая описывает взаимодействия между всеми растениями и животными их свойства и т.п.

Как Вы сами понимаете, это задачка не из легких, правда? Но я бьюсь об заклад, что мне ее решить будет проще, чем молдованину, державшему до конца бумажку с именем своей жены, если только я хоть иногда буду для тренировки решать пусть даже абсолютно абстрактные задачки, цель которых просто держать меня в форме.
Цитата:
Примерно постарайся оценить сколько столетий или тысячелетий нужно будет изучать таким образом, чтобы понять на том уровне, на котором понимает Анастасия.

Наконец, начинается прозрение. Хоть кто-то понял, что при желании всех людей лишь через много сотен лет возможна будет на Земле ситуация, когда каждый будет понимать мир на уровне Анастасии.
Цитата:

Я ведь не против высшего образования.
Сам должен признаться, что сейчас получаю ВО.

Я умоляю абсолютно всех. Не надо идти в вуз, если не хотите, это вовсе не есть обязательно для самосовершенствования. Но пожалуйста, играйте в день одну партию в шахматы, возьмите в магазине книжку с задачками разными на сообразительность, на логику, на внимание, на память, на счет, на всякую полезную ерунду и решайте хотя бы по одной в день. Если хотите, можете просто так выучивать любой небольшой стишок наизусть каждый день или раз в неделю. Возьмите какой-нибудь древний язык и изучайте его по-тихоньку. При возможности старайтесь уделить хотя бы пол часа в день физкультуре. И т.д. Я вас уверяю, это никак не замедлит ваш путь к РП, а скорее всего, даже ускорит. Но а главное, подпишусь под тем, что в этом случае вы покажитесь более интересной личностью вашим будущим детям...[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

184484СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2005, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS писал(а):
Загадок для ума достаточно и в самых простых вещах. Например, чем гордость отличается от гордыни? <...> И еще пару десятков таких вопросов можно набросать...
Чего стОит образование, если человек не только не знает ответ на эти вопросы (некоторые из которых действительно сложны, а некоторые - очень важны для жизни), но и не задумывается над ними?

Ма-ла-дец!!!
Цитата:
Занимаясь "крокодилятиной", ты просто теряешь время. И отстаешь.

Правда в том, что бесмысленной крокодилятиной нельзя заниматься все свое время, даже половину. Также, как нельзя лишь работать в офисе, а по приходу домой лишь развлекаться, при этом удивляясь, что пропадает ясность ума.
Vostok писал(а):
Наше высшее образование просто супер! С ним Вы можете идти куда угодно – лишь бы было желание –Вам дают универсальные базовые принципы, имея которые, Вы освоите любую специальность (если Вы хотите учиться, а не забивать). В противоположность этому ВО за рубежом – узкие знания. У нас был один такой иностранный специалист, который знал строго от сих до сих. При нестандартной ситуации он просто зависал. Когда он обратился к нам за помощью, то после беседы с ним, выяснилась, что он даже не знает закона Ома. От красный провод в панель №4, а зеленый в №3. И все.

Если кто в это не верит, то скажу, что примерно то же самое нам говорили некоторые преподаватели, которые работали некоторое время зарубежом по каким-то причинам. Например, Валерий Опойцев, д.ф.-м.н., который также пишет некоторые книги под псевдонимом В.Босс, и др. Вряд ли их можно заподозрить в чрезмерном патриотизме или чем-то подобным. Также они связывают эту ситуацию с тем, что на Западе никто не интересуется сутью, причиной, всем нужен лишь конечный результат, конечная формула, конечная теорема без доказательства. На Западе не развито любопытство, на котором выросли поколения ученых в России, на Западе наука - лишь бизнес...


Последний раз редактировалось: fizteh (Вс 03 Июл 2005, 0:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

184493СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2005, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Наконец, начинается прозрение. Хоть кто-то понял, что при желании всех людей лишь через много сотен лет возможна будет на Земле ситуация, когда каждый будет понимать мир на уровне Анастасии.

Если изучать всё таким методом каким это делается в современной технической цивилизации, никогда такая ситуация не наступит. Поверь.

А если прислушаться к Анастасии такая ситуация становится возможной уже при нашей жизни.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.

Последний раз редактировалось: Родничок (Сб 02 Июл 2005, 23:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

184502СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, товарищи! Я убил сегодня весь день на форум. А все почему? Потому что не хотелось работать, а больное горло не способствовало прогулкам. Пора уже завязывать (я вообще решил завязать с этим форумом, но, признаться, изрядно уже на него "подсел" и возможны срывы...).
Цитата:

Что касается динамики здоровья 50 лет назад - мне далеко ходить не нужно. Мои прабабушка и прадедушка имели 7 детей. 2-е умерли в детстве. И такая статистика примерно по всем семьям в то время. Полное медицинское обследование тогда никто не проходил, и скрытые отклонения здоровья просто не выявлялись.

Уровень здоровья народа показывает его продолжительное успешное существование. Если оно продолжается - народ здоров. Если нет - значит, он умер, или его убили. Русский народ умирает сейчас, причем, не своей смертью. На сайт, извините, не пойду. Не из-за несогласия, а, наверное, из-за того, что уже и так достаточно знаю о масонской власти - к чему портить себе настроение лишний раз? В том числе, ВО тоже является одним из инструментов этой власти.
Цитата:

Вам дают универсальные базовые принципы, имея которые, Вы освоите любую специальность

У меня (и у Вас) они уже были. Вам просто внушили, что Вам их дали в ВУЗе.
Цитата:

Чтобы она НАУЧИЛАСЬ РАЗМЫШЛЯТЬ. Я стремлюсь только к этому, а не к корочке или знаниям.

Если бы ты этого не умел, ты бы не поступил в физтех. Я знаю, что такое экзамены в Физтех, фактически, я их сдал.
Цитата:

Созидают люди, которые ТВОРЯТ. Чтобы творить, нужно очень много знать. Нужно учиться всю жизнь. Нужно бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте.

Неправда. Я сочинил свою первую песню в четырнадцать лет. И уже в этот момент получил радость творчества! И для этого я ничему не учился. Ну, почти ничему. Я учился играть на гитаре и сестра показала мне несколько аккородов. Но меня никто не учил сочинять музыку и рифмовать слова! Конечно, нет предела совершенству, но нет такого понятия, как "конкурентоспособная песня", разве что, в шоу-бизнесе, которым я не занимаюсь и не собираюсь заниматься. Творчество и конкурентоспособность - вещи совершенно перпендикулярные друг к другу.
А вот чтобы СОЗДАВАТЬ (видите, и Вы не написали слова "творить") конкурентоспособные рыночные товары, может быть, и нужно учиться всю жизнь. Но не в этом счастье и радость! Наибольшая радость творчества - в самом простом и естественном: в танце, музыке, стишке, остроумной шутке, незатейливом узоре... В посаженном саде и построенном доме. А в написании программы такой радости уже нет, потому что программу написать не возможно. Можно написать лишь ВЕРСИЮ программы. Не последнюю. Я написал достаточно программ и могу судить. То же касается, думаю, и оборудования.
Вот Вы видите масонскую власть в одном, но не видите ее в другом. Вот в чем:
Цитата:

Учиться нужно всю жизнь, чтобы мочь создавать что-то новое и конкурентно способное.

Сама конкурентная борьба за существование как основной принцип жизни - придуманная масонами уловка, под которую подвели теорию Дарвина. Об этом на сайте по Вашей ссылке ничего не сказано? В природе, на самом деле, как правило происходит РАВНОВЕСНОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ, а не конкурентная борьба! Конкурентная борьба происходит тогда, когда смертельно не хватает ресурсов. Нам создали иллюзию, что мы - пауки в банке и что "если не мы их, то они нас". Это было неправдой, но мы в это поверили и это стало правдой. В принципе-то, места под Солнцем хватит всем. Но нас стравливают, с помощью этой "конкурентоспособности". Вместо этого я хотел бы предложить другой принцип, русский народный: "живи сам и дай жить другим".
И понять, что соревновательность - это лишь необходимый элемент жизни, но не ее стержневая суть.
Пока моему существованию никто не угрожает, я выхожу из конкурентной борьбы за существование (точнее, уже давно вышел). Причем, это не означает отказа от своих интересов и беззащитности. Это означает лишь отсутствие стремления уничтожить всех остальных, которое предписывается "конкурентной борьбой".
По поводу превосходства нашего ВО над иностранным - приятно конечно, но какая разница?
Цитата:

Так что не смейтесь над теорией.

А я разве над ней смеюсь? Я говорю лишь о том, что пропорции между теорией и практикой в образовательном процессе намеренно искажены, что роль теории преувеличена. И, к тому же, теория и компьютерное моделирование - это, все же, немного разные вещи. А насчет прочности - у меня мама строитель, и я знаю, что после любого расчета на прочность еще вводят коэффициент запаса. Поскольку он колеблется от 3 до 10, то любые "глюки" в теории им можно покрыть. А получен он, конечно же, из практики, а не из теории.
Цитата:

А если у Вас и ВО нет, то сходите с дистанции честной борьбы и становитесь в очередь торгашей и спекулянтов. Или менеджером (маленькая шестеренка в правильном переводе). Или служащим – слепым исполнителем чьей-то воли. Или зарывайте голову в РП, как страус.

В мире есть множество разных экологических ниш. На данный момент я нашел "срединный путь", т.е. сумел найти свое место так, что я и никому не подчиняюсь, и творчества хватает, и деньги вроде есть, и времени достаточно, и не ворую вроде. И все это успешно длится уже около трех лет... Надеюсь, я отдаю миру то, что мне было дано таким подарком, т.е. трачу время не совсем зря...
Но... Я хорошо понимаю, что это имеет свой предел и он уже близок, поскольку нужно двигаться дальше. Зарывать голову в РП я никогда не хотел. Пытаюсь выстроить дальнейший сценарий. Он явно не находится среди анастасийцев (см. мои постинги в теме "проблемы в движении анастасийцев"). Как-то хочется все же избежать предьявленной Вами нехорошей альтернативы и я вижу такую возможность, через кооперацию. А если уж за что и бороться сегодня, так это за будущее страны в целом. Что и делаю, помаленьку. Конкурировать на рынке любой продукции (а я это смог бы, сил и ума хватает) у меня строго нет желания. Вступать в эту игру - значит покориться власти масонов, которые стоят у беговой дорожки со стартовым пистолетом двойного назначения.
Да хранит нас всех Бог (Боги, удача и т.п.)
Все. Баста. Спокойной ночи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

184507СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок писал(а):
А если прислушаться к Анастасии такая ситуация становится возможной уже при нашей жизни.

Утописты! Носители розовых очков! Наивные люди, в конце концов. Если тут все будут такое высказывать, можно будет больше не появляться на этом форуме...
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ: И ПРЕКРАСНЫЕ МЕЧТЫ, И ПОНИМАНИЕ ТРУДНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ НАДО ПРЕОДОЛЕТЬ.

Цитата:
А знает ли ваша мама врач, что если сейчас рождается полностью здоровый ребенок, то врачи собираются вокруг него и смотрят, как на чудо? Раньше, конешно, ВО не у всех было, в космос не летали и электронных приборов не собирали, но детей рождалось полностью здоровыми намного больше.

Можно я вступлю немного в Ваш спор?
Правы оба, на мой взгляд. Вот почему. Представьте, что человек (или, возможно, даже его родители) наделал ошибок в прошлом, что привело к развития опухоли в коленном суставе. Ногу надо ампутировать. Возможно, есть способы вылечить опухоль еще неизобретенными средствами или "лучом" Анастасии, Бог его знает. Но сейчас под рукой нет никакого выхода кроме ножа... Ведь на волоске жизнь человека, медлить нельзя. Итак, ноги нет... Вопрос: подарить ли человеку в этой ситуации протез? Или вы скажите, что это все технократия, пусть мол теперь мучается или "наукой образности" отрастит себе новую ногу? Если вы скажите, что изобретатель классного протеза в данном случае - винтик в машине Сатаны, то я прошу прощения, не буду знать, что вам сказать... "Не должно быть на земле протезов, Бог их не задумывал", - скажите вы. Но ведь сложилась такая ситуация, что человек без ноги в данный момент...
Мораль. Если сложилась такая ситуация, что образ жизни (который и двести лет назад был далек от идеального, если кого интересует) привел проблеме, называемой детской смертностью, то надо искать глобальные способы решить эту проблему, но в то же время, пусть моего ребенка, если что, подстрахует хоть какая-нибудь медицина, будь то официальная или народная. Если моему ребенку будет спасена жизнь в опасной ситуации, мне пофигу абсолютно, каким это будет достигнуто способом.
Поймите, что CD-плееры по любому лучше магнитофонов, а лазерная коррекция зрения - очень неплохой выход для ослепшего человека...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

184514СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS, честное слово, хоть в некоторых вещах мы чуть расходимся, но все же приятно встретить здравомыслящих людей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

184548СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё Г. Лихтенберг любил повторять: "Иногда в слове "учёный" заключено понятие того, что человека многому учили, но не то что он сам чему-то научился".

......смотришь порой со стороны и грустно и смешно становится на душе от споров. Каждый пытается "навязать" своё представление о счастье. У каждого оно своё, и каждый видит этот мир в меру своей осознанности. Так ведь или я ошибаюсь? Если так, то зачем кого-то убеждать что он не прав?
Есть такой во Вселенной закон: если человек не умеет слушать своё сердце, чувства, начинает что-то делать неправильно ему начинают подсказывать.

Представьте себе такую картинку: Школа. Урок. Учительница вызывает к доске ученика отвечать домашнее задание. А он не выучил, потому что весь вечер смотрел телевизор. И не выходить к доске, - опять двойку поставят. На прошлом уроке он сразу сказал, что не выучил, а на этом стыдно сказать, потому что обещал выучить, а не получилось. И вот он поплёлся к доске в надежде, что выкрутиться из сложившейся ситуации: сам что-то вспомню, ребята подскажут. Ребята конечно хорошие попались подсказывать ему начали кто шёпотом, кто записочку подкинул и учительница ему пытается помочь. А он.... он ничего не помнит, так-как на предидущем уроке невнимательно слушал учительницу. И вот учитель ставит ему очередную двойку и просит остаться после урока. Как обычно происходит разговор итогом которого является клятвенное обещание ученика учиться. Если это не помогает, то вызывают родителей. В конце концов, если уже и это не помогает, то переводят в другую школу или выгоняют.

Тут та же самая ситуация происходит.
Если человек не понимает ситацию сердцем, чувствами, то ему доводят через голову(словесные, печатные подсказки).
Далее ему доводят через руки и ноги(работа физическим трудом)
Следующий этап будет - болезнь, непосредственное общение человека с богом и осознание своих ошибок.
И заключительный этап - смерть.

а вывод делайте сами!!!


всё что написанно было выше лишь моё восприятие мира и возможно не является истинной.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
s_80




Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 156

Населённый пункт: Пермь

184549СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS
во во.
пока мы тут обсуждаем нужно ли ВО, Россия умирает.. обидно.
вся эта гребаная система была придумана для управления масс, я не имею ввиду только ВО, но образование (высшее, среднее) настроено на воспитание человека таким образом, чтобы человеком было легче управлять.

дело в том, что когда массы раздроблены, люди не настроены помогать друг другу, каждый сам за себя. таким образом происходит самоуничтожение энергии этах масс (я сейчас говорю, конечно, о людях). только представьте, каково будет если объединить всех одиночек, что каждый за себя.

поэтому в книгах Мегре, я считаю, описан путь возможности выжить Россие. многое обосновать можно.
ее ведь уже почти нет. население вымирает невероятно быстро, где-то по миллиону в год, это же целый город.

чем здесь болтовней заниматься, я предлогаю вам искать реальные способы объединения. ну как?

_________________
Человек - инструкция по применению
Съемки фильмов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

184560СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh, так ты согласен с этим:
Цитата:
Если изучать всё таким методом каким это делается в современной технической цивилизации, никогда такая ситуация не наступит. Поверь.
или нет?
fizteh писал(а):
Утописты! Носители розовых очков! Наивные люди, в конце концов. Если тут все будут такое высказывать, можно будет больше не появляться на этом форуме...
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ: И ПРЕКРАСНЫЕ МЕЧТЫ, И ПОНИМАНИЕ ТРУДНОСТЕЙ, КОТОРЫЕ НАДО ПРЕОДОЛЕТЬ.

И у кого же здесь не в меру?
Нужно не понимание трудностей, а понимание РЕАЛЬНЫХ трудностей. Многие трудности настолько иллюзорны, что даже думать о них смысла нет.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

184571СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet писал(а):
......смотришь порой со стороны и грустно и смешно становится на душе от споров. Каждый пытается "навязать" своё представление о счастье.

Счастье - оно в движении вперед. Не все пытаются навязать, просто идет обмен мнениями, каждый высказывает свое мировозрение как один из вариантов. Я не считаю, что зря провел время в этой ветке форума, я узнал, что у людей есть абсолютно разные взгляды, будь то наивные или чуть перегнутые.В то же время, я что-то изменил в своих взглядах...
s_80 писал(а):
но образование (высшее, среднее) настроено на воспитание человека таким образом, чтобы человеком было легче управлять.

Возможно, но ответьте на такой вопрос. С кем бы вы хотели ехать в одном купе неделю в поезде? С теми, кто носит ник Vostok или DNS, или же с голыми по сути крикунами о скорости мысли, об осознанности, о глупости и ненужности лазерной коррекции зрения, о светлом будущем, которое не за горами, но которого можно подождать здесь, за компьютером???
s_80 писал(а):
чем здесь болтовней заниматься, я предлогаю вам искать реальные способы объединения. ну как?

Честное слово, в этой теме я хочу донести одну из точек зрения до молодых и не очень людей, а также, что-то новое узнаю для себя.
Это болтовня? Может быть...
Но чтобы Ваше предложение тоже не было болтовней, Вам просто необходимо самому предложить хоть один реальный способ. Ну как?
opaha писал(а):
Я против подмены понятий - когда говорят, что медицина развилась до необыкновенных высот

Фармакология сейчас во многом - наглый бизнес, не спорю. Но медицина официальная тоже ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ. Не будь ее сейчас, вполне возможно, что Вас бы тоже сейчас не было. Подхватите вы гепатит (тяпун мне на язык) - куда пойдете? В деревню к знахарям? Возможно, что в светлом будущем будут классные травники на каждом шагу, целители, которые излечат любой недуг силой духа. Но пока их нет... Проблема в этом.
Телепортация - это хорошо, но пока я ей не научился, дайте мне, пожалуйста, велосипед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

184573СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок писал(а):
fizteh, так ты согласен с этим:

Да!!!
Родничок писал(а):
И у кого же здесь не в меру?

Уже не помню, сейчас поищу...
Хм... Так у Вас же лично...
Родничок писал(а):

Нужно не понимание трудностей, а понимание РЕАЛЬНЫХ трудностей. Многие трудности настолько иллюзорны, что даже думать о них смысла нет.

Да я бьюсь об заклад, этих реальных (а главное - ОБЪЕКТИВНЫХ) трудностей по горло хватит для того, чтобы не было того, о чем Вы говорите, ни при нашей жизни, ни при жизни наших детей, ни внуков, ни правнуков, ни даже дальше... Не верите? Посмотрим лет через пятьдесят, которые пролетят, что глазом моргнуть не успеете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

184583СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fizteh, нука парочку трудностей. А я попробую развеять иллюзии и свои и твои.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
fizteh




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 87
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская область

184591СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок писал(а):
fizteh, нука парочку трудностей. А я попробую развеять иллюзии и свои и твои.

Маленькие дети, ей Богу... Мне надело спорить, честное слово. Считаете, что Вам реально завтра бежать стометровку за 9.76 - флаг Вам в руки, барабан на шею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB