Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужно ли высшее образование? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zzz1810




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 7



180889СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лично мне ВО ДАЕТ гору информации некоторая ЧАСТЬ которой мне интересна и пригодиться в дальнейшем, определённый круг общения в котором я нашла себе подругу (и хотябы ради этого стоило идти в универ), в тоже время универ- это куча времени, которое можно былобы потратить с большей пользой для себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s_80




Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 156

Населённый пункт: Пермь

180970СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

181069СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irishechka, перестаньте бросаться на людей. Я достаточно конкретно ответила, что мне дало высшее образование: возможность расширить свой кругозор и совместить свое хобби с профессией, и я этому радуюсь в данный момент. Профессия мне еще нужна, поскольку РП мне в руки с неба не упадет, к тому же есть ребенок, которому кушать уже сейчас что-то нужно.

Судя по тому, что Вы мой пост удалили, Вы абсолютно не готовы разговаривать с людьми вообще, одни вопли. Единственное, о чем я и Crusoe говорим: жизнь возможна как с ВО, так и без него, а не только без него. Или это Вас моя кандидатская степень так возмутила? Laughing Laughing Laughing По поводу того, что я даю советы - так по-моему, Вы их просили. Это Ваша фраза из первого поста:
"Давайте вместе подумаем как же нам быть? Что делать дальше? "

Ответить на этот вопрос можете только Вы сами, а мы можем только подсказать что-то незначительное. Пока что я вижу, что Вы заварили кашу с нежеланием учиться в институте, а теперь спрашиваете: придумайте мне, что мне делать дальше. И еще периодически появляетесь с криком: вы мне плохо помогаете! Так что я пока что вижу только бурный протест, а не готовность взять на себя ответственность за свою жизнь.

Гораздо более здоровым был бы вариант: я не хочу учиться в институте, у меня есть такой план, скажите, что вы думаете по поводу этого плана, как его улучшить. А для того, чтобы такой план иметь хотя бы приблизительно, нужно взять ручку, бумагу, проанализировать свои личные сильные и слабые стороны, что я умею и чего нет, какова моя задача на ближайшие ... лет, какие ресурсы (деньги, знания и пр.) мне нужны для ее реализации, что я имею сейчас и что мне нужно еще.

Возможно, для этого придется походить ножками, порыться в прессе или Интернете, пособирать информацию о том, как можно получить землю, или как ее можно купить, сколько денег для этого нужно, как их можно заработать, как строить дом, как жить в РП пока еще необходимость в деньгах не отпала, и сколько этих денег нужно. Фактически нужно составить бизнес-план - что, где и когда Вы хотите получить от этой жизни. Жизньи иногда преподносит приятные сюрпризы и можно в глубине души надеяться, что все решится каким-то чудесным образом, но лучше иметь и свой собственный план действий. Возможно, нужно поговорить как можно с большим кругом знакомых, чтобы выяснить какой опыт у них и какие есть возможности вокруг них - в смысле заработать денег, построить дом, все это быстро и успешно. Если Вы все это проделаете и предъявите родителям - скорее всего, они станут меньше за Вас бояться и часть этой проблемы будет так же решена.


Последний раз редактировалось: Natasha_K (Ср 22 Июн 2005, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

181107СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irishechka, пришла мне в голову еще одна мысль, хотя и предвижу поток обвинений в свой адрес.

Я и Crusoe - два человека в этой теме, которые очевидно старше Вас, это понятно по содержанию наших постов. Судя по тому, как Вы неадекватно реагируете на любое наше слово, главная Ваша проблема в данный момент не в том, что делать с высшим образованием (это Вы более или менее для себя решили), а в Ваших отношениях с родителями, потому что подсознательно любой человек старшей, чем твоя, возрастной категории воспринимается как родитель.

И еще один важный вопрос - вопрос отношений со временем. Проблема не в высшем образовании, а в том, что Вы боитесь потерять время. Подсознательно Вы исходите из того, что жизнь коротка, торопись, а то не успеешь!!! Это очень стойкое мироощущение наших родителей, которое практически всегда передается детям. У меня тоже проблемные отношения с вопросом времени, относительно недавно мне удалось логически, на уровне ума, отталкиваясь во многом от того, что говорила Анастасия, прийти к выводу, что у меня в руках вечность. И только совсем недавно мне удалось это почувствовать, хотя мне и сейчас часто приходится сознательно держать себя в руках и приводить в чувство, чтобы не суетиться внутренне и внешне, не проявлять нетерпение, не совершать ненужных в данный момент действий и т.п., а главное - быть уверенной, что все предопределенное тобой и необходимое тебе свершится тогда, когда для этого будет наилучший момент.

И я рада за Вас, что Вы уже готовы взять на себя ответственность за свою жизнь... Главное, определитесь с деталями, как Вы ее будете реализовывать, эту ответственность... Вот, например, Jost уже определился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

181109СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще:

Цитата:

Пусть каждый для себя ответит, что сегодня он сделал для создания РП? Хочет ли Он пожить в образе Будщего Анастасии и ЧТО ОН сегодня сделал, чтобы приблизить этот Образ???


Вот этим поосторожнее, а то очень напоминает "будь готов - всегда готов!!!" Если не знаете, что это такое - спросите у родителей. Идея всегда должна быть для человека, а не человек для идеи, а то начинаются тогда выяснения, кто достоин жить в этом мире, а кому в нем нет места. Этот путь человечество уже много раз проходило, результаты плачевные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

181508СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irishechka, Заработать на участок и строительство, если начинаешь с нуля, реально только так, и не так уж много времени на это надо! Ну, если конечно работать для своей цели, а не для себя!
msa, я не лох, у меня всё рассчитано, если не понимаешь - не влезай! и гробик можешь себе заказывать, а я не хочу, чтобы меня в ящике хоронили...
Блин, только разозлился... хотя откровенная тупость меня всегда бесила.

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

181522СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю каждый должен решать сам за себя. Заметьте, вопрос сводится к деньгам. Решение - проще некуда: сможешь зарабатывать достаточно без ВО- оно тебе не нужно. Сам я заканчиваю 4 курс педа, собираюсь бросать. Кстати реально заработать на небольшом огороде при правильной методике- и переход к РП ускоришь, и семью чистыми продуктами обеспечишь. Да и вообще возможностей - море, ведь свои идеи развивать гораздо интереснее, чем работать на чужую мысль. Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


181989СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2005, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!

Я думаю, что после школы, человек ещё не достаточно осознан, чтоб зарабатывать днеьги, и строить РП. ВО образование конечно нужно!, но не всем. Это единственный способ квалифицированно действовать в системе, воплощая идеи Анастасии. Как мне быть если я хочу стать политиком и продвигать идеи Анастасии на гос. уровне? А как мне быть, если себе я деньги на РП имею, это не проблема, но хочу помогать другим заиметь деньги на РП, создавая Фонды? Я думаю наше Движение разделится, и уже делится на тех кто хочет жить в РП, и не иметь с Системой ничего общего, и на тех кто хочет то-же самого, но стараться реально менять Систему. И вот обо всём этом, анастасиевец, окончивший только школу, не задумывается. Он действует по инерции Системы, и не надо его в том винить. Требуется время, чтоб всё осознать.
А насчёт ушедшей молодости, так что она у вас кончилась в 25 лет, чтоли? Вот здоровью люди теряют иногда очень быстро. А как же рекомендации Анастасии из 8 книги, Питаться как дышать в городских условиях, это что не для вас написано? Подумайте об этом. А молодость она вечна! любовь любовь любовь

Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

182000СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Высше образование - да, нужно!

В 1974 году закончил Воронежский политехнический интситут. Сейчас в свои 53 года я поступил учиться в университет на гуманитарную профессию психолога. Это было жизненно необходимо, чтобы понять свою Душу, Отца и Мать! Мужик с бородой сидит за одной партой с 18-летними юношами и девушками.

Да и пациенты зачем-то требуют предъявить диплом. Я их справшиваю: Диплом мой нужен или вам здоровье? Мнутся, хотят себе здоровье, но и диплом ненавязчиво требуют. Благодарю моих пациентов за подсказку, что учиться нужно всегда.

Желаю успеха студентам и абитуриентам!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

182140СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Senchenko, чтобы в 53 поступать в ВУЗ нужно огромное мужество, не каждому это дано!

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
_Alena




Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

182160СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! Нужно поступать, чем труднее поступить в вуз, тем умнее и воспитаннее студенты, по крайне мере в то время, когда я училась...
А профессию надо выбирать интересную, тогда некогда будет отвлекаться.
В любом начинании есть как хорошее, так и плохое. Выбирать человеку Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

182321СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jost, благодарю за добрые слова! Вы очень активны и много пишете на сайте, ваши сообщения очень интересно читать!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

182325СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы так сказала:
Просто нужно ДОБАВИТЬ некоторые предметы в вузах.Такие как:
Как обращаться в детьми,с людьми,с самим собой и как общаться...
Это в настоящее время ,а в дальнейшем сам профиль вузов изменится.
Я тоже закончила вуз. Знания ,полученные мною там,за всю мою работу по специальности - я инженер-механик- пригодились всего ОДИН!!!только раз!
остальное практика.
И пригодились такие предметы,которые и должны быть основными:Сопромат и ТММ (теория машин и механизмов),который мы в шутку называли:ТУТ МОЯ МОГИЛА,из-за обилия правил.... Very Happy
Т.е. ПО ЖЕЛАНИЮ изучение предметов,это многое бы изменило в подготовке специалистов,которые стали бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО специалистами...

Вот в Германии надо обязательно пройти Аусбильдунг,как бы предварительно
поработать на предприятии по той специальности,на которую ты хочешь поступать...

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irishechka



Возраст: 38
Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 107
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Иркутская область, "Аралия"

182356СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg Lipko :
Цитата:
Но готов ли у тебя план, как получить свою первую прибыль? И что тебе мешает совместить приятное с полезным: открыть своё дело и продолжать учёбу в институте?

О каком приятном и полезном, Олег, ты говоришь???
Цитата:
Ты хочешь стать предпринимателем, а учёба на факультете предпринимательства тебя напрягает. Нелогично.

Думаешь, нелогично?????
Олег, представь, что тебе нужно научиться кататься на велосипеде. Но чтобы это сделать ты должен ПЯТЬ лет проучиться в университете, где тебе прочитают курс "Основы велосипедного дела" и потом дадут диплом о том, что ты прошёл этот курс и теперь уж точно можешь кататься на велосипеде. А иначе ни-ни!!! Только прочитав и изучив этот курс, ну можешь там ещё пробовать на практике маленько покататься, но этот курс ты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ИЗУЧИТЬ!!!
Так вот краткое содержание этого курса:
Краткое введение в историю велосипедов.
Что такое велосипед?
Итак, велосипед - это транспортное средство, состоящее из двух колес (иногда больше, это мы рассмотрим отдельно), руля, педалей, цепной передачи и тормоза, срабатывающего при реверсивном движении педалей.
Назначение велосипеда - перевозка людей и грузов в целях народного хозяйства, а также с целью получения прибыли в условиях капитализма.
Изготовлен велосипед из стали и жести, а его седалище покрыто кожей, чаще всего из кожзаменителя.
Седалище предназначения для поддержания задней части велосипедиста в устойчивом положении при движении велосипеда.
Управление велосипедом.
Велосипедисту, прежде чем начать движение, необходимо наметить конечный пункт движения, убедиться в наличии твердого покрытия по всему пути следования и исправности движущегося средства. Для определения исправности движущегося средства необходимо обратиться к услугам специалистов имеющих соответствующее оборудование.
Для изменения направления движения велосипедом - необходимо плавно поворачивать рулевое устройство до достижения нужного положения велосипеда.
При этом вам также необходимо равномерно нажимать на педали для обеспечения продвижения велосипеда вперед.
Необходимо также обеспечивать устойчивость велосипеда (это особенно важно для двухколесных моделей). Для обеспечения устойчивости велосипеда необходимо поворачивать руль в сторону в которую наклоняется велосипед согласно эмпирическому правилу - синус угла наклона руля обратно пропорционален квадрату угловой скорости вращения колес деленного на приведенный вес велосипедиста.
Велосипедист - это человек любого пола, который осуществляет движение на велосипеде.
И ещё:
Расчет количества спиц в колесе и их натяжения.
Шины, велокамеры и их взаимное соответствие. Нипель и принцип его действия.
Типы багажников для перевозки грузов.
Грузоподъемность велосипедов разных типов и их сравнительный анализ.
Качества велосипедиста и их воспитание и обучение.
Подготовка преподавателей по велосипедному делу и краткие методические рекомендации.
Связь производства и эксплуатации велосипедов с экономикой страны и мировой экономики.
Конкурентноспособность и прибыльность производства велосипедов их сравнительный анализ в разных регионах земного шара.

КАКОЕ ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ к тому, что делает пацан у вас во дворе, катаясь на велосипеде? Или к тем, кто применяет велосипед в своей жизни, особенно в небольших населенных пунктах?
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! И никакого преимущества прослушавшему такой курс и получившему соответствующий диплом, тоже не дает. Это же ясно?
Так вот, курсы менеджмента и макроэкономики и не знаю еще чего, имеет точно такое же отношение к реальной практике предпринимателя и руководителя, как вышеописанный курс к практике катания на велосипеде.
А главное, НИ ОДИН из прослушавших такой курс не будет УМЕТЬ кататься на велосипеде. Это надеюсь понятно.
А что умеет прослушавший курс менеджмента, если ему даже в аудитории дадут учебное задание показать, что должен делать руководитель, увидев своих новых подчиненных перед собой. А если ему даже дать час на подготовку - что будет?
Да будет то же самое - что получится, если такого обладателя диплома по велосипедному делу посадить на велосипед. И смех и грех будет. Smile
И где ЛОГИКА, где РАЗУМ???
Цитата:
Насколько я понимаю, у тебя пока проекта нет, а есть желание заработать деньги, а потом задуматься над проектом.

У меня есть огромное ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ, ЧТО делать дальше, чтобы образ Анастасии о России стал реальностью россиян. И КАК объяснить таким как ты, что ДЕЙСТВОВАТЬ нужно, и действовать эффективно, а не думать, что ЖИЗНЬ вечная, и что когда-нибудь мы всё равно к этому придём, а пока будем жизни радоваться и делать всё ТАК как "положено". Тебе такими темпами до РП как до луны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

182362СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2005, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irishechka, здравствуй!

Я тоже могу прочитать лекцию на любую тему. Напрмер, о роли правого заднего подфарниука автомобиля в обеспечении безопасности водителя. Подфарник - крыло - кузов - колеса - мотор - двигатель - коробка передач - салон - водитель - усталость - незнание правил движения по дороге - пересечение белой полосы на дороге - черная полоса по жизни - смерть тела - безсмертие души - зачем душе было нужно освободиться от тела - Бог и его Любовь - Анастасия - правила движения по дорогам жизни.

В течение нескольких минут я перейду от сугубо технической темы к чисто духовному просвещению. Надо суметь понять себя как Душу, помещенную в скафандр тела, задачи своей Души и правильно выбирать направление к этой цели, не пересекая белую полосу.

Всего доброго!

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB