Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предлагаю новую структуру сайта Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gorshkov_av




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Моск. обл.

157687СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2005, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, почти всё, что мы хотим от форума, уже давно создано человечеством. Например, на уже упомянутом форуме сайта МГУ: http://forum.b.gz.ru (возможно, это не единственный пример)

Там полностью реализовано:

1) система "горячих" сообщений модераторам (заметил флуд -- сразу отписал кому надо)

2) спецраздел личная зона (private zone), где модераторами являются авторы тем

3) наряду с личными сообщениями (private message) есть и личные форум-ветви (private threads), где в обсуждении участвует узкий круг людей

4) все темы в разделах, а также все сообщения в темах подразделяются на нормальные (normal), вне_темы (offtopic) и удалённые (garbage). Далее, при просмотре темы или раздела у Вас в уголке экрана есть окошечко, где Вы выбираете, показывать "мусор" и "оффтоп" или нет.

Единственное новое, что мы предлагаем -- это идея "автор сообщения -- модератор списка ответов на него" Заметте: не всей темы, а только входящих на сообщение ответов.

Я прредлагал внедрить эту систему одному здешнему модератору, на что он сказал, что, мол, написанный пост не должен удаляться из треда (беседы), поскольку он уже -- часть беседы и вполне возможно, что кто-то захочет его почитать.
Хотя лично я не понимаю в чём собственно проблема. Открывай паралельную тему и пости туда скока хочешь. Тем более, что никакого физического удаления не просходит: просто сообщение помечается как "мусор", но его всё ещё можно просматривать.


Вообще, мне в голову пришла одна мысль: все сообщения можно снабдить атрибутами простмотра типа "нормальное", "оффтопик", "мусор" и т. д. Тогда вместо того, чтобы удалять непонравившийся Вам пост, Вы просто вешаете на него соответствующую отметку.

Подробнее об этом -- позже. Следите, как говорится, за рекламой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gorshkov_av




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Моск. обл.

176701СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, анастасиевцы

Извините за отсутствие. Сайт не работал некоторое время, я уже думал, что что-то не так...

Короче, если нужно, я постараюсь достать движок форума http://forum.b.gz.ru

Мне кажется, это очень хороший вариант. А дизайн можно переделать. В привычном "зелёном" стиле.


Последний раз редактировалось: gorshkov_av (Вт 07 Июн 2005, 15:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gorshkov_av




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Моск. обл.

176722СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sotrydnik, думаю, что отключить цензру -- действительно стоящее дело. В конце концов, сразу будет видно, ху из ху, как говорится...

А вот насчёт удаления тем с низким средним баллом -- позвольте не согласиться. Некоторые вопросы интересны лишь искушенным, а "подавляющее большинство" просто напросто скажет "это не для нас".

Если будем ориентированться на так называемое большинство, то получим то же, что эффект попсы в эстрадной музыке --- поём то, что слушает толпа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

177074СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gorshkov_av
Создаётся впечатление, что вы хотите решать за других что им интересно. Это так? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

177490СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2005, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое часто встречающееся заявление типа: "неохота все посты читать, а до чего вы тут дошли". Поэтому резюме тем должно быть обязательно, чтоб необ....ть обно и то же по нескольку раз. (об этом упоминалось, но я чстоб не забыли).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gorshkov_av




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Моск. обл.

179440СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В качестве резюме, на мой взляд, вполне сойдёт первый (или второй) пост автора, который размещается в начале темы и модифицируется автором по ходу обсуждения.

Особенно хорошо этот подход работает в форумах с древовидной структурой. Там обычно первый пост содержит обзорную информацию, а беседа начинает ветвиться со второго авторского сообщения, идущего сразу за первым.

Кстати, а на этом форуме ещё не появилась возможность просмотра в виде дерева?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gorshkov_av




Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 36

Населённый пункт: Моск. обл.

179445СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, Сергей Синягов (SAS) отметил в своей теме одно важное обстоятельство: возможность удалять чужие сообщения порождает появление рекламы и прочих нечистот на сайте. Тут путь, как мне кажется, один -- усилить модерацию и ввести возможность отправки сообщения модераторам, о чём ранее в этой теме уже говорилось.

Вообще, идеально было бы дать возможность автору темы только удалять, но не изменять посты. Иначе в Вашем сообщении я, например, могу понаписать чего угодно от себя. Это не есть хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

180301СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gorshkov_av,
Цитата:
возможность удалять чужие сообщения порождает появление рекламы и прочих нечистот на сайте

Реклама ШСД появлялась и до авторской редакции. Это не связанные вещи. Просто некоторым обидно, что автор темы удаляет именно их нетленки.

Цитата:
усилить модерацию

Это как именно?

Цитата:
ввести возможность отправки сообщения модераторам

Такая возможность есть. Хранителя данного раздела можно узнать на странице списка форумов и послать ему личное сообщение.

Цитата:
Вообще, идеально было бы дать возможность автору темы только удалять, но не изменять посты. Иначе в Вашем сообщении я, например, могу понаписать чего угодно от себя. Это не есть хорошо.

В сообщении отмечается, если оно было изменено автором темы. Но твой голос я учёл (всего голосов "за" и "против" 3 или 4 - пока недостаточно, чтобы принять решение).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

180654СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже голосую за отмену редактирования.
Просто удалять.
Точнее, сначала можно просто предупредить, а если автор сообщения не переделает, то удалить

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

180666СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
А я предлагаю вообще, самомодерацию давать только по запросу.
Потому что форум - место для общения, обмена мнениями.
А для чего фактически нужна "самомодерация" ? Для удаления сообщений нарушающих правила в теме. А таких сообщений очень мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

180735СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi,
Цитата:
А для чего фактически нужна "самомодерация" ?

Для того, чтобы автор мог позаботиться о своей теме самостоятельно, а не сваливать на Хранителя всю ответственность за посаженное семечко-мысль. Самомодерация - это так же презумпция доверия и атмосфера для проявления индивидуальности. Если кто-то удаляет сообщения не по делу - к нему не будут ходить в гости, как к плохому хозяину своего сада. Если остаток представляет из себя нарушение правил - тогда подключаются Хранители, которые разбираются только с наиболее одиозными случаями, а в остальном доверяют пользователям самим определять судьбу своих тем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB