Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Размышления о применении техники в РП во благо Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

84457СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю не в вещах дело. Тут правиль сказали: они не могут быть плохими или хорошими. Но мы свободны использовать их во благо или во зло. Хотя и тут пожалуй все относительно.
Возможно один из главных критериев развития человека - это его симбиоз с природой. Причем, что для природы человек высшая ступень, ну как мозг у человека. Но мозг без тела бесполезен. Он должен быть в симбиозе с телом! Иначе паралич, судороги и тд и тп. Сейчас отношение человечества с природой слабо напоминают сотрудничество. Скорее это отношение вируса с носителем.
Анастасия предлагает реальную схему развития взаимоотношений. Эта схема скорее всего не единственная (я думаю Анастасия это осознает лучше всех), но она пожалуй самая реальная для воплощения в наших условиях.
Если хотите, почитайте один фантастический рассказ (http://lib.ru/IWANOW_S/wood.txt), где описывается одна из возможных схема взаимоотношения с человеком природы. Тем более, что фантасты зачастую предсказывают будущее в своих рассказах. (примеров много: самолеты, роботы, компьютеры, самоходные кареты, ракеты, полеты на луну и тд).

P.S. Это не реклама рассказа, я сам на него наткнулся случайно. Вторую часть можете не читать - там совсе про другое вроде (а жаль).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Kasyanov Misha



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

84458СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О чём спорите? Вы книги-то про Анастасию читали? Если читали - перчитайте ещё раз. Там ответы на все ваши вопросы.

_________________
Звать меня Мишей.
О себе могу рассказать следующее. Рост 180, телосложения плотного, глаза тёмно-карие (почти чёрные). Мне 21 год, родился и живу в Ульяновске, в этом году заканчиваю ульяновский педуниверситет по специальности "биология-химия"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
svs




Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

86624СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация для размышления.
Технический мир уже стал реальностью. Техноценоз (аналог биоценоза, а это изучалось по школьной программе) развивается в слабой зависимости от человека по своим законам, но пока в своем развитии не может обойтись без человека.
см. http://www.technetica.pmc.ru:8101
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
sharashkin




Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а


91892СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Информация для размышления <B>об электричестве</B>.

По-моему, мы планируем иметь электричество в своих родовых поместьях только потому, что мы <B>не видим</B> электричества и воздействия, которое оно на нас оказывает. А есть о чем подумать.

По результатам исследований, проведенных Лабораторией воздействия на здоровье Агентства по охране окружающей среды США (Health Effects Laboratory of the EPA), электромагнитное поле, создаваемое электрической проводкой в жилых помещениях (а также любыми электробытовыми приборами), сказывается на развитии нервной системы детей. В серии опытов животные, помещенные в электромагнитное поле, создаваемое переменным током с частотой 50-60 герц, меньше пили и ели, чем животные вне поля, и теряли в весе. Электромагнитное поле, создаваемое электрическими проводами, нарушает мозговые ритмы у крыс! (Источник: книга д-ра Роберта Стоуна "Секреты ваших клеток" - только на английском - Robert Stone, Ph.D., The Secret Life of Your Cells)

Далее, в ряде экспериментов растения помещали в слабое электромагнитное поле и у них <B>корни начинали расти вверх</B>, а не вниз, и пробивались на поверхность земли! (Источник: книга Питера Томпкинса и Кристофера Берда "Тайны жизни растений" - только на английском - Peter Tompkins, Christopher Bird, "The Secret Life of Plants")

Далее, еще в 1920-х годах Георгий Лаховский, русский биолог-эмигрант во Франции, экспериментальным образом обнаружил, что в основе жизни на клеточном уровне лежат электромагнитные колебания, причем идентичные колебаниям, порождаемым человеческой мыслью! (Источник: Георгий Лаховский, "Тайны жизни", "Колебания в клетках", "Наука и счастье" и пр. - на французском и английском - Georges Lakhovsky, "Le secret de la vie", "L'oscillation cellulaire", "La Science et le Bonheur", etc.) Кроме того, Лаховский показал, что рак имеет колебательную природу и возникает из-за нарушения ритма электромагнитных колебаний в клетках - как из за неблагоприятного внешнего электромагнитного поля, так и из-за разрушительных мыслей самого человека (Источник: Георгий Лаховский "О клеточных ритмах и раке" - только на французском - Georges Lakhovsky, "Contribution а l'Etiologie du Cancer").

Возникает несколько вопросов: если электромагнитное поле (даже слабое!) так воздействует на животных и растения, то как оно воздействует на человека? Если жизнь и человеческая мысль имеет схожую колебательную природу, то что такое электричество и каково воздействие его "сжигания" на все живое? (Георгий Гурджиев в "Рассказах Вельзевула своему внуку" очень подробно описывает природу электричества, по сути жизненной / ментальной энергии, и негативное влияния его промышленного производства и использования на человека.) Понятно, что здесь все равно, приходит это электричество в поместье с электростанции или генерируется самим поселенцем (например, через солнечную энергию) - воздействие будет то же самое. А почему большевики сразу после прихода к власти стали столь рьяно продвигать "электрофикацию всей страны" (пресловутая "лампочка Ильича")? И многие другие вопросы возникают.

И наконец, самое интересное! Опыты, которые каждый может поставить: 1) Поставьте радиотелефон на зарядном устройстве (или какой другой электробытовой прибор) у изголовья своей кровати (20-30 см от головы), когда ложитесь спать и посмотрите, как вам будет спаться! 2) возьмите обычный компас и пройдитесь по своей квартире / своему дому. Обратите внимание на то, как ведет себя стрелка рядом с розетками, выключателями, проводкой в стене, электроприборами, даже лампочками. А теперь давайте искренне себя спросим, хотим ли мы иметь такие "источники радости" в своем Пространстве Любви.

Да, кстати, опыт с компасом показывает, что гвоздь или любой другой железный предмет также имеет вокруг себя элктромагнитное поле. Причем настолько сильное, что его можно физически ощутить: возьмите большой и тяжелый, как бритва острый нож и поднесите острием ко лбу (район третьего глаза), на касаясь тела. Ну как? А если использовать гвозди при строительстве своего Дома, то тысяча таких острий (например, в крыше) будут указывать прямо в вас. Поэтому раньше дома и церкви строили без гвоздей, а ножницы клали, направляя в окно. Но это уже другая тема.

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Sm0ker




Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 29
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Almaty

92587СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sharashkin писал(а):
Здравствуйте!

И наконец, самое интересное! Опыты, которые каждый может поставить: 1) Поставьте радиотелефон на зарядном устройстве (или какой другой электробытовой прибор) у изголовья своей кровати (20-30 см от головы), когда ложитесь спать и посмотрите, как вам будет спаться! 2) возьмите обычный компас и пройдитесь по своей квартире / своему дому. Обратите внимание на то, как ведет себя стрелка рядом с розетками, выключателями, проводкой в стене, электроприборами, даже лампочками. А теперь давайте искренне себя спросим, хотим ли мы иметь такие "источники радости" в своем Пространстве Любви.


Удачи!

Если осавить сотку включенной спать естественно будешь плохо..
От того скорее всего что на нее просто звонят постоянно..

А если выключить звук то простоотлично -- не знаю сплю так с 15 лет в изголовье сотка и КПК.. И обе часто заряжаються и ничего..

_________________
Психологи пока не ответили на вопрос почему одни открывают в компьютере свою Вселенную, а другие не в состоянии увидеть в нем ничего кроме груды металла кремния и пластика??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

92632СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В построение ульев и прочео?? пасибо но это уже совсем фантастично.. наше тело слабо и без технологий мы на лоне природы не протянем -- сьедят!!

Интересно с какого тисячелетия, столетия, года - наше тело стало слабо до такой степени, что мы на природе не проживем без машин ? Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

92650СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала я всё это, читала.... 8O И вдруг вспомнила, пару дней назад у меня были очень беспокойные ночи, снилось что-то тяжелое, я просыпалась через каджые два часа. Так со мной бывало только после нервных перевозбуждений, и то это было давно и неправда.... Rolling Eyes Дело в том, что все эти дни вместо будильника я пользовалась мобилкой, и естесственно ложила её у изголовья кровати плюс мобилка была на подзарядке Neutral Мне это сразу не понравилось, было какое-то неприятное чувство....Потом я сама быстро починила будильник и всё стало на свои места. Сон снова крепкий и приятный Smile
....Долгого здоровья вам! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Stranik




Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а


92721СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

san555555 писал(а):

Почему я должен отказываться от машин? Я откажусь, если увижу альтернативу. Где она?

Машинами мы пользуемся не только потому что они нам действительно нужны а больше потому что зависимость от машин нам навязали с детства или рекламой. И ессно мы к ним привыкли и считаем что они нам экономят время. Ошибочное утверждение, ведь за возможность пользования этими машинами мы платим своим рабочим временем, когда ходим на работу. Если не было б зависимости от машин, то и на работу ходить не пришлось бы. Излишков плодов которые даёт природа вполне достаточно для пропитания. Таким образом отказ от зависимости от машин и грамотное умение брать излишки природы (без применения техники, удобрений и т.д) даст свободное время, которое можно потратить на саморазвитие, творчество и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
san555555




Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а


92910СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да о чем ты?

Почему вы зависимости боитесь? И почему её видите только здесь? А если солнце погаснет...?!Smile

У меня когда дочь родилась, стирки было - на всех хватало. Потом стали стирать на машинке-автомате. Я стирать пересталSmile Где здесь меня накололи, кто скажет? Ну да, зависимостьSmile И что, это плохо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Mashuta




Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сургут

93028СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ещё не хватало сравнивать стиральную машину с солнцем Smile
Каждый сам определяет плохо или хорошо иметь зависимость от машин.
Лично для себя я определил что иметь её плохо - и написал выше почему.
Повторю - мы ходим на работу 8 часов в день 240 дней в году ради этих машин и занимаемся там далеко не творчеством.
Ессно резко отказаться от всего не получиться, по другому мы жить ещё не научились. Но начать осмысливать что нам реально необходимо для жизни а что нам навязал эгрегор зависти и рекламы уже можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
san555555




Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а


93265СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, согласен, с рекламой не всё чисто. Навязывают нужное и не нужное. Но я думаю, что это естесственно. Человек же сам должен понимать, что ему действительно нужно. Когда в рекламе показывают "сильную" женщину, которая ходит в горы и которой ничего не страшно кроме... раздражения кожи подмышек - из этой рекламы я только на это обратил внимание.

А зависимости бояться - это же её нужно выискивать, вынюхивать. Вот , например, от того, ЧТО я сейчас напишу зависит, ЧТО ты напишешь. Значит, тоже зависимость? И определять для себя, что такое хорошо, что такое плохо - это же искусственно. Нужно просто чуствовать, к чему душа лежит, а к чему нет.

Ты когда для себя определил - это договор с собой подписал. Теперь при каком-либо выборе будешь вспоминать - а не противоречит ли это какому-нибудь из моих принципов?

Вот и не свободный ты человек. Это же неправильно?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
AND




Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

93274СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, кто нить пробовал новую стиральную ультразвуковую машину, реклама по телеку идет, просто бросаешь машинку размером с плеером в тряпье с водой и порошком и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Sm0ker




Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 29
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Almaty

94325СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):
Цитата:
В построение ульев и прочео?? пасибо но это уже совсем фантастично.. наше тело слабо и без технологий мы на лоне природы не протянем -- сьедят!!

Интересно с какого тисячелетия, столетия, года - наше тело стало слабо до такой степени, что мы на природе не проживем без машин ? :?: :?: :?:

Для тех кто танк считает своим средством транспорта..
ЧЕЛОВЕК В ДРЕВНОСТИ КОГДА ЖИЛ "НА ЛОНЕ ПРИРОДЫ" жил лишь в опделенных прикогдных для этого облостях..
А сечас откажись мы от всего жить так протсо мы не сможем нам места не хватит -- а где-нить в сахаре жить туго -- ладно когда анастасия бежит с владимером на плечах это романтично -- но когда каждое утро с двумя бидонами воды -- это уже не то!! :))
Не находишь??

_________________
Психологи пока не ответили на вопрос почему одни открывают в компьютере свою Вселенную, а другие не в состоянии увидеть в нем ничего кроме груды металла кремния и пластика??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Sm0ker




Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 29
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Almaty

94328СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AND писал(а):
Кстати, кто нить пробовал новую стиральную ультразвуковую машину, реклама по телеку идет, просто бросаешь машинку размером с плеером в тряпье с водой и порошком и все.

Пока не сравниться с полноценным автоматом..
Не тот уровень.. Хотя направление у них перспективное..

Если еще исполнение не столь дешевое будет я даже куплю.. :))

_________________
Психологи пока не ответили на вопрос почему одни открывают в компьютере свою Вселенную, а другие не в состоянии увидеть в нем ничего кроме груды металла кремния и пластика??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Solaris_Mos




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

97971СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ!!! Чего вы спорите?? Технологии не скоро уйдут из нашей жизни... Если это всё сейчас убрать - человечество долго не протянет... К тому же если все переедут на природу - то:
1) чего делать с городами и техникой в них?;
2) хватит ли места на природе для нескольких миллиардов человек, живущих в городах???

_________________
The Truth Is Out There

Истина где-то рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB