Размышления о применении техники в РП во благо
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#121:  Автор: PhantasmНаселённый пункт: В тайне СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Думаю не в вещах дело. Тут правиль сказали: они не могут быть плохими или хорошими. Но мы свободны использовать их во благо или во зло. Хотя и тут пожалуй все относительно.
Возможно один из главных критериев развития человека - это его симбиоз с природой. Причем, что для природы человек высшая ступень, ну как мозг у человека. Но мозг без тела бесполезен. Он должен быть в симбиозе с телом! Иначе паралич, судороги и тд и тп. Сейчас отношение человечества с природой слабо напоминают сотрудничество. Скорее это отношение вируса с носителем.
Анастасия предлагает реальную схему развития взаимоотношений. Эта схема скорее всего не единственная (я думаю Анастасия это осознает лучше всех), но она пожалуй самая реальная для воплощения в наших условиях.
Если хотите, почитайте один фантастический рассказ (http://lib.ru/IWANOW_S/wood.txt), где описывается одна из возможных схема взаимоотношения с человеком природы. Тем более, что фантасты зачастую предсказывают будущее в своих рассказах. (примеров много: самолеты, роботы, компьютеры, самоходные кареты, ракеты, полеты на луну и тд).

P.S. Это не реклама рассказа, я сам на него наткнулся случайно. Вторую часть можете не читать - там совсе про другое вроде (а жаль).

#122:  Автор: Kasyanov MishaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
О чём спорите? Вы книги-то про Анастасию читали? Если читали - перчитайте ещё раз. Там ответы на все ваши вопросы.

#123:  Автор: svsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Информация для размышления.
Технический мир уже стал реальностью. Техноценоз (аналог биоценоза, а это изучалось по школьной программе) развивается в слабой зависимости от человека по своим законам, но пока в своем развитии не может обойтись без человека.
см. http://www.technetica.pmc.ru:8101

#124:  Автор: sharashkin СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Здравствуйте!
Информация для размышления <B>об электричестве</B>.

По-моему, мы планируем иметь электричество в своих родовых поместьях только потому, что мы <B>не видим</B> электричества и воздействия, которое оно на нас оказывает. А есть о чем подумать.

По результатам исследований, проведенных Лабораторией воздействия на здоровье Агентства по охране окружающей среды США (Health Effects Laboratory of the EPA), электромагнитное поле, создаваемое электрической проводкой в жилых помещениях (а также любыми электробытовыми приборами), сказывается на развитии нервной системы детей. В серии опытов животные, помещенные в электромагнитное поле, создаваемое переменным током с частотой 50-60 герц, меньше пили и ели, чем животные вне поля, и теряли в весе. Электромагнитное поле, создаваемое электрическими проводами, нарушает мозговые ритмы у крыс! (Источник: книга д-ра Роберта Стоуна "Секреты ваших клеток" - только на английском - Robert Stone, Ph.D., The Secret Life of Your Cells)

Далее, в ряде экспериментов растения помещали в слабое электромагнитное поле и у них <B>корни начинали расти вверх</B>, а не вниз, и пробивались на поверхность земли! (Источник: книга Питера Томпкинса и Кристофера Берда "Тайны жизни растений" - только на английском - Peter Tompkins, Christopher Bird, "The Secret Life of Plants")

Далее, еще в 1920-х годах Георгий Лаховский, русский биолог-эмигрант во Франции, экспериментальным образом обнаружил, что в основе жизни на клеточном уровне лежат электромагнитные колебания, причем идентичные колебаниям, порождаемым человеческой мыслью! (Источник: Георгий Лаховский, "Тайны жизни", "Колебания в клетках", "Наука и счастье" и пр. - на французском и английском - Georges Lakhovsky, "Le secret de la vie", "L'oscillation cellulaire", "La Science et le Bonheur", etc.) Кроме того, Лаховский показал, что рак имеет колебательную природу и возникает из-за нарушения ритма электромагнитных колебаний в клетках - как из за неблагоприятного внешнего электромагнитного поля, так и из-за разрушительных мыслей самого человека (Источник: Георгий Лаховский "О клеточных ритмах и раке" - только на французском - Georges Lakhovsky, "Contribution а l'Etiologie du Cancer").

Возникает несколько вопросов: если электромагнитное поле (даже слабое!) так воздействует на животных и растения, то как оно воздействует на человека? Если жизнь и человеческая мысль имеет схожую колебательную природу, то что такое электричество и каково воздействие его "сжигания" на все живое? (Георгий Гурджиев в "Рассказах Вельзевула своему внуку" очень подробно описывает природу электричества, по сути жизненной / ментальной энергии, и негативное влияния его промышленного производства и использования на человека.) Понятно, что здесь все равно, приходит это электричество в поместье с электростанции или генерируется самим поселенцем (например, через солнечную энергию) - воздействие будет то же самое. А почему большевики сразу после прихода к власти стали столь рьяно продвигать "электрофикацию всей страны" (пресловутая "лампочка Ильича")? И многие другие вопросы возникают.

И наконец, самое интересное! Опыты, которые каждый может поставить: 1) Поставьте радиотелефон на зарядном устройстве (или какой другой электробытовой прибор) у изголовья своей кровати (20-30 см от головы), когда ложитесь спать и посмотрите, как вам будет спаться! 2) возьмите обычный компас и пройдитесь по своей квартире / своему дому. Обратите внимание на то, как ведет себя стрелка рядом с розетками, выключателями, проводкой в стене, электроприборами, даже лампочками. А теперь давайте искренне себя спросим, хотим ли мы иметь такие "источники радости" в своем Пространстве Любви.

Да, кстати, опыт с компасом показывает, что гвоздь или любой другой железный предмет также имеет вокруг себя элктромагнитное поле. Причем настолько сильное, что его можно физически ощутить: возьмите большой и тяжелый, как бритва острый нож и поднесите острием ко лбу (район третьего глаза), на касаясь тела. Ну как? А если использовать гвозди при строительстве своего Дома, то тысяча таких острий (например, в крыше) будут указывать прямо в вас. Поэтому раньше дома и церкви строили без гвоздей, а ножницы клали, направляя в окно. Но это уже другая тема.

Удачи!

#125:  Автор: Sm0kerНаселённый пункт: Almaty СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
sharashkin писал(а):
Здравствуйте!

И наконец, самое интересное! Опыты, которые каждый может поставить: 1) Поставьте радиотелефон на зарядном устройстве (или какой другой электробытовой прибор) у изголовья своей кровати (20-30 см от головы), когда ложитесь спать и посмотрите, как вам будет спаться! 2) возьмите обычный компас и пройдитесь по своей квартире / своему дому. Обратите внимание на то, как ведет себя стрелка рядом с розетками, выключателями, проводкой в стене, электроприборами, даже лампочками. А теперь давайте искренне себя спросим, хотим ли мы иметь такие "источники радости" в своем Пространстве Любви.


Удачи!

Если осавить сотку включенной спать естественно будешь плохо..
От того скорее всего что на нее просто звонят постоянно..

А если выключить звук то простоотлично -- не знаю сплю так с 15 лет в изголовье сотка и КПК.. И обе часто заряжаються и ничего..

#126:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Цитата:
В построение ульев и прочео?? пасибо но это уже совсем фантастично.. наше тело слабо и без технологий мы на лоне природы не протянем -- сьедят!!

Интересно с какого тисячелетия, столетия, года - наше тело стало слабо до такой степени, что мы на природе не проживем без машин ? Question Question Question

#127:  Автор: sardaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Читала я всё это, читала.... 8O И вдруг вспомнила, пару дней назад у меня были очень беспокойные ночи, снилось что-то тяжелое, я просыпалась через каджые два часа. Так со мной бывало только после нервных перевозбуждений, и то это было давно и неправда.... Rolling Eyes Дело в том, что все эти дни вместо будильника я пользовалась мобилкой, и естесственно ложила её у изголовья кровати плюс мобилка была на подзарядке Neutral Мне это сразу не понравилось, было какое-то неприятное чувство....Потом я сама быстро починила будильник и всё стало на свои места. Сон снова крепкий и приятный Smile
....Долгого здоровья вам! Rolling Eyes

#128:  Автор: Stranik СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
san555555 писал(а):

Почему я должен отказываться от машин? Я откажусь, если увижу альтернативу. Где она?

Машинами мы пользуемся не только потому что они нам действительно нужны а больше потому что зависимость от машин нам навязали с детства или рекламой. И ессно мы к ним привыкли и считаем что они нам экономят время. Ошибочное утверждение, ведь за возможность пользования этими машинами мы платим своим рабочим временем, когда ходим на работу. Если не было б зависимости от машин, то и на работу ходить не пришлось бы. Излишков плодов которые даёт природа вполне достаточно для пропитания. Таким образом отказ от зависимости от машин и грамотное умение брать излишки природы (без применения техники, удобрений и т.д) даст свободное время, которое можно потратить на саморазвитие, творчество и т.д.

#129:  Автор: san555555 СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Да о чем ты?

Почему вы зависимости боитесь? И почему её видите только здесь? А если солнце погаснет...?!Smile

У меня когда дочь родилась, стирки было - на всех хватало. Потом стали стирать на машинке-автомате. Я стирать пересталSmile Где здесь меня накололи, кто скажет? Ну да, зависимостьSmile И что, это плохо?

#130:  Автор: MashutaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Ну ещё не хватало сравнивать стиральную машину с солнцем Smile
Каждый сам определяет плохо или хорошо иметь зависимость от машин.
Лично для себя я определил что иметь её плохо - и написал выше почему.
Повторю - мы ходим на работу 8 часов в день 240 дней в году ради этих машин и занимаемся там далеко не творчеством.
Ессно резко отказаться от всего не получиться, по другому мы жить ещё не научились. Но начать осмысливать что нам реально необходимо для жизни а что нам навязал эгрегор зависти и рекламы уже можно.

#131:  Автор: san555555 СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Да, согласен, с рекламой не всё чисто. Навязывают нужное и не нужное. Но я думаю, что это естесственно. Человек же сам должен понимать, что ему действительно нужно. Когда в рекламе показывают "сильную" женщину, которая ходит в горы и которой ничего не страшно кроме... раздражения кожи подмышек - из этой рекламы я только на это обратил внимание.

А зависимости бояться - это же её нужно выискивать, вынюхивать. Вот , например, от того, ЧТО я сейчас напишу зависит, ЧТО ты напишешь. Значит, тоже зависимость? И определять для себя, что такое хорошо, что такое плохо - это же искусственно. Нужно просто чуствовать, к чему душа лежит, а к чему нет.

Ты когда для себя определил - это договор с собой подписал. Теперь при каком-либо выборе будешь вспоминать - а не противоречит ли это какому-нибудь из моих принципов?

Вот и не свободный ты человек. Это же неправильно?!

#132:  Автор: ANDНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Кстати, кто нить пробовал новую стиральную ультразвуковую машину, реклама по телеку идет, просто бросаешь машинку размером с плеером в тряпье с водой и порошком и все.

#133:  Автор: Sm0kerНаселённый пункт: Almaty СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08
    —
Forest писал(а):
Цитата:
В построение ульев и прочео?? пасибо но это уже совсем фантастично.. наше тело слабо и без технологий мы на лоне природы не протянем -- сьедят!!

Интересно с какого тисячелетия, столетия, года - наше тело стало слабо до такой степени, что мы на природе не проживем без машин ? :?: :?: :?:

Для тех кто танк считает своим средством транспорта..
ЧЕЛОВЕК В ДРЕВНОСТИ КОГДА ЖИЛ "НА ЛОНЕ ПРИРОДЫ" жил лишь в опделенных прикогдных для этого облостях..
А сечас откажись мы от всего жить так протсо мы не сможем нам места не хватит -- а где-нить в сахаре жить туго -- ладно когда анастасия бежит с владимером на плечах это романтично -- но когда каждое утро с двумя бидонами воды -- это уже не то!! :))
Не находишь??

#134:  Автор: Sm0kerНаселённый пункт: Almaty СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:09
    —
AND писал(а):
Кстати, кто нить пробовал новую стиральную ультразвуковую машину, реклама по телеку идет, просто бросаешь машинку размером с плеером в тряпье с водой и порошком и все.

Пока не сравниться с полноценным автоматом..
Не тот уровень.. Хотя направление у них перспективное..

Если еще исполнение не столь дешевое будет я даже куплю.. :))

#135:  Автор: Solaris_MosНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:09
    —
Народ!!! Чего вы спорите?? Технологии не скоро уйдут из нашей жизни... Если это всё сейчас убрать - человечество долго не протянет... К тому же если все переедут на природу - то:
1) чего делать с городами и техникой в них?;
2) хватит ли места на природе для нескольких миллиардов человек, живущих в городах???



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group