Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
svetosara




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 276

Населённый пункт: Москва

153696СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakshin, ты не учел, что править смогут и подсыльные правду на кривду. Так что эта технология не получиться, надо что-то похитрее или проще(аналитический отслед).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

153757СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetosara писал(а):
Yakshin, ты не учел, что править смогут и подсыльные правду на кривду. Так что эта технология не получиться, надо что-то похитрее или проще(аналитический отслед).


Вот те раз! Как это не учел?

Все и так достаточно просто. Дествительно, материалы легко добавлять и править. И это может делать любой посетитель сайта.

Но!

Во-первых, вся история изменений сохраняется. Любой посетитель сайта может "откатить" ошибочное или намеренное искажение информации.

Во-вторых, пользователи могут включать для определенных материалов оповещение об изменениях другими людьми. Особенно следят за теми статьями, которые сами внесли в базу.

В-третьих, предполагается наличие Хранителей (модераторов). Каждый хранитель будет следить за определенным тематическим разделом сайта. Именно тем, в котором он лучше всего разбирается. Таким образом, внешне незначительное и незаметное обычным пользователям искажение не проскочит мимо эксперта в этой области.

В-четвертых, в случае вандализма хранители имеют возможность блокировать определенных пользователей и даже целые диапазоны IP-адресов. Разумеется, самоуправства не будет. Каждая блокировка сопровождается объяснением причин и может быть обжалована.

В-пятых, опыт открытой энциклопедии "Википедия" показывает, что искажениям и тем более откровенному вредительству можно эффективно противостоять. Никому еще не удавалось надолго испортить статьи или внести туда какие-нибудь глупости. Как-то раз журналисты New York Times решили это проверить и специально испортили несколько статей. Причем часть изменений была явной (уничтожен текст оригинальной статьи), а часть - практически незаметной (кое-какие даты заменены другими). Не прошло и пяти минут, как все изменения были исправлены. Мало того, те, кто восстанавливал статьи, видимо, покопались в первоисточниках и заодно расширили и углубили содержание статей, а также исправили мелкие недочеты.

Теперь задумайтесь вот о чем. Когда Вам потребуется дополнительная информация для проектирования своего родового поместья или его развития, где Вы ее будете брать? На одном из сайтов в Интернете? А где гарантия, что эта информация верна? Может быть ее специально выложили в искаженном виде эти самые "подсыльные"? Предположим, что кто-то даже сумеет разглядеть подделку. Что он сможет сделать? В лучшем случае расскажет знакомым, а все остальные останутся в неведении.

Та же проблема и с форумом. Здесь можно легко зарегистрироваться и "вещать". Сомнительные сообщения не получится откорректировать. Редактировать сообщения может только их автор. В лучшем случае модератор заблокирует зловредного пользователя. Не удивительно, что последнее время в форуме участились откровенные нападки на Мегре и Анастасию.

Я глубоко убежден, что только на принципах ОТКРЫТОЙ энциклопедии мы сможем собрать действительно ценную и актуальную информацию и при этом эффективно противостоять нападкам.

У нас получается настоящее СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ! И это так, пока нас много и мы вместе. Присоединяйтесь!

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

153804СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakshin
Цитата:
окончательное название (заголовок) сайта
Предлагаю совместить. "Аз веди (Я ведаю)" или "Аз веди (Я знаю)". Прямо так и писать, как у меня в кавычках, со скобками.
Цитата:
краткое описание сайта, что-то вроде слогана
Из твоих вариантов мне нравится "Энциклопедия Народных Знаний". Звучит одновременно всеобъемлюще и нейтрально.
От себя могу предложить:
- Энциклопедия Жизни;
- Энциклопедия Жизни Народа;
- Сборник Народных Знаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

153815СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
Предлагаю совместить. "Аз веди (Я ведаю)" или "Аз веди (Я знаю)". Прямо так и писать, как у меня в кавычках, со скобками.


Разумеется, придется использовать оба варианта. По крайней мере для того, чтобы объяснить значение "Аз Веди". Это мы обыграем в оформлении и в описании сайта. И именно так, как ты предложил, будет нормально.

Но мне нужно чуть-чуть другое. Это что-то вроде технического идентификатора сайта или, по-другому, наименования главного пространства имен. Поэтому нужно использовать более короткое название. Видимо все-таки придется использовать "Аз Веди".

Цитата:
Из твоих вариантов мне нравится "Энциклопедия Народных Знаний". Звучит одновременно всеобъемлюще и нейтрально.
От себя могу предложить:
- Энциклопедия Жизни;
- Энциклопедия Жизни Народа;
- Сборник Народных Знаний.

Мне нравится "Сборник Народных Знаний". Можно попробовать поиграться со словами "Сборник", "Свод", "Кладезь" и т.п. Хочется уйти от слов, заимствованных из других языков, типа "Энциклопедия" и "Библиотека".

Народ, предлагайте свои варианты!

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

154014СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakshin
Цитата:
Можно попробовать поиграться со словами "Сборник", "Свод", "Кладезь" и т.п. Хочется уйти от слов, заимствованных из других языков, типа "Энциклопедия" и "Библиотека".

Мне представляется, что имя сайта www.az-vedi.ru уже дает привкус историчности, народных традиций, поэтому в слово-образе сайта можно не стремиться ускользнуть от иностранных заимствованных слов. Перехлест культур-слов-традиций для нас стал повседневной нормой, а в конечном итоге мы и всю Землю хотим объять нашими устремлениями. Мне придумалось например
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЧЕЛОВЕКА ЗЕМЛИ
Или еще:
КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ о ПРИРОДЕ и ЧЕЛОВЕКЕ
СВОД МУДРОСТИ ПРИРОДНОЙ ЖИЗНИ


По поводу структуры.
Есть три глобальных раздела:
1. ПРИРОДА - земля, вода, почва, животные и растения и прочее, сотворенная Богом среда нашего обитания
2. ЧЕЛОВЕК - мы сами, личность и коллектив, история и будущее, мечты и воспитание, здоровье, культура, творчество, прочая социология
3. ТЕХНИКА - наши творения-изобретения, технологии и открытия, рукоделие, вред цивилизации и способы исправить его, т.п.

Конечно, есть перекрывающиеся области, те же домашние животные или творчество в металле, которые будут, видимо, присутствовать в двух ветках но в одном экземпляре. Но в целом деление понятное и простое.
Стоит добавить, по-моему,
4. ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ - где в сводном виде (по всем темам)содержатся вопросы, объявления, предложения, просьба найти информацию и прочее. "Мы снимаем фильм...", "Что такое Вихревой генератор Потапова?", "Ищу спонсора...", ... На вопрос ответили - пришло сообщение, вопрос автоматом закрылся. Не подходит ответ - вешай объявление заново.
5. ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ - всякие правила, подсказки, рейтинги, поиск, и прочее.

Будет ли НЕИЗМЕНЯЕМОЕ ЯДРО - править которое просто не годится - стихи, личный опыт, описание открытия и проводившихся экспериментов, то есть ПЕРВОИСТОЧНИКИ?

Н-да, надо еще по Википедии полазить, не все под гриппом поняла... кхе-кхе Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

154217СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Якшин на http://www.az-vedi.ru/ пишет
Цитата:
...проработать вопрос "Зачем все это делается?". То есть, по другому, сформулировать Миссию. Вот мой вариант для затравки:
Дать возможность всем желающим получить тщательно отобранную информацию практической направленности, которая поможет обустроить свой участок родовой земли.

Прекрасный подход! - сформулировать МИССИЮ. Только по большому счету Миссия наша не есть создание РП, она глобальнее. Вспомните, мы же не от хорошей жизни пришли к земле. Если бы мы были чудесными совершенно-мудрыми и добрыми существами, мы не запортили бы так Землю и собственное существование! А теперь у нас одна-единственная НАСУЩНАЯ задача
ПЕРЕНЕСЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОТРЕЗОК ВРЕМЕНИ ТЕМНЫХ СИЛ
Можно сформулировать и по-другому, вроде ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ, для непосвященных в идеи Анастасии (но думаю, через тексты сайта они все равно посвятятся, так стоит ли менять крылатые слова? разве что писать и то и другое рядом имеет смысл). Это жизненно важная цель, из которой вытекают все последующие. Такие как
смена мировозрения,
синтез противоположностей мышления,
создание РП,
новое зачатие и рождение детей-в-Любви,
минимизация и устранение вреда Земле,
поиск ошибки в истории
воспитание детей и воспитание себя
...и прочее
...

Оставляя в стороне философско-мировозренческие вопросы, делаем акцент на практических решениях при
создании поместий и поселений
утилизации отходов и изменении акцента потребления
зачатии, рождении и воспитании детей, животных, родных и себя
восстановлении здоровья и на здоровом образе жизни


Под сменой акцента потребления я имею в виду анализ ЧТО ПРИНОСИТ НАИБОЛЬШИЙ ВРЕД ПРИРОДЕ и соответственно максимальный отказ от подобных вещей. Может, это продукция металлургии, или нефтехимии, или какие-то особые отрасли народного хозяйства. За что мы платим дороже всего, своим здоровьем и будущим наших детей?
В целом, соответственно главной Миссии будет строиться и структура Базы знаний и направленность статей в ней. Так что действительно - сформулировать главную ЦЕЛЬ очень-очень важно. Какие еще могут быть варианты?

Еще, Алексей - по критериям, предъявляемым к материалам:
ПРАКТИЧНОСТЬ предоставляемых сведений и информации.
Как выразился Ликсеич на мои негодования о пустопорожнем трёпе на сайте - "Настя мировозрение меняет, а мировозрение это 98% трепа. Вот народ и упражняется." Так вот. Пусть на сайте народ и упражняется, удобно, душевно. А готовые к применению решения, знания, наблюдения или изобретения будем собирать отдельно. По крайне мере на начальном этапе, а там видно будет.
И еще один желательный критерий -
КРАСОТА подачи информации.
Это и образность, и юмор, и примеры простые-понятные, и широта взгляда на проблему. Только тут уж как кто умеет...

А может, рядом со статьей помещать раздел шуток-образов-приколов ? Вплоть до мелких черточек-характеристик по теме, фраз-поговорок, народных примет... Веселых картинок, как делает Курдюмов, сообщая параллельно, что для лучшего усвоения прочитанного каждое сведение-действие должно сопровождаться рисунком или картинкой. Пусть у нас будет не просто Энциклопедия, а еще и УЧЕБНИК, разгоняющий мысль и образы!

Раздел ТЕХНИКА из триады ПРИРОДА-ЧЕЛОВЕК-ТЕХНИКА лучше назвать ЦИВИЛИЗАЦИЯ или Достижения Цивилизации. Примерно как я представляю себе дерево разделов и их пересечения:

ПРИРОДА - Растения - травянистые многолетние - лекарственные и декоративные - Эхинацея пурпурная
ПРИРОДА - Микроорганизмы - для Здоровья - Mycobacterium vaccae (способна стимулировать иммунную систему)
ЧЕЛОВЕК - Природа Человека - Здоровье - природные средства - лекарственные растения / микроорганизмы - Эхинацея пурпурная / Mycobacterium vaccae
ЦИВИЛИЗАЦИЯ - Здоровье - лекарственные средства - Иммунитет настойка Эхинацеи пурпурной / препарат из Mycobacterium vaccae


(...свист малоопытного чайника: как вставлять ссылки в сообщение? - помогите, кто-нибудь, а то правлю первое сообщение и ... вместо ссылок простой текст Embarassed это так непрактично...! можно на мыло mirandaabeliar@mail.ru ) Миранда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
_alexeym_




Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Севастополь

154750СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakshin писал(а):

Для полной конфигурации мне требуется решить еще вопрос с идентификацией сайта. Помогите пожалуйста!
Первое: окончательное название (заголовок) сайта. Здесь два варианта:
    - "Аз Веди"
    - "Я Ведаю"
Что оставить?
Второе: краткое описание сайта, что-то вроде слогана. Это тоже заложено в конфигурации и кроме того будет полезно для создания образа сайта. Описание должно быть лаконичным, буквально 3-4 слова.


Было бы не плохо чтобы поисковики при поиске по словам "родовое поместье" при сортировке по релевантности давали ссылку на сайт на первой странице
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

154805СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar
Цитата:
4. ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Но зачем? Ведь задумывается именно информационный сайт. А для ДоскиОбъявлений можно отдельный сделать, и ссылку дать. Т.о. у нас получится "распределённая система". А это хорошо - каждый на 20 дел разом не смотрит, а творит что-то близкое ему. Но творит.
Цитата:
5. ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
Будет русскоязычный справочник по созданию записей-статей в этой информационной системе. Wink
Цитата:
Под сменой акцента потребления я имею в виду анализ ЧТО ПРИНОСИТ НАИБОЛЬШИЙ ВРЕД ПРИРОДЕ и соответственно максимальный отказ от подобных вещей. Может, это продукция металлургии, или нефтехимии, или какие-то особые отрасли народного хозяйства. За что мы платим дороже всего, своим здоровьем и будущим наших детей?
В целом, соответственно главной Миссии будет строиться и структура Базы знаний и направленность статей в ней.
Да, это очень правильно, смотреть вперёд. Цель, действительно, интересная. Возможно стоит эту цель описать на главной странице. Но помягче как-то, поближе к народу. Ведь мы и тех привлечь хотим, кого интересует экология, растения, садоводство.
И насчёт шуток-поговорок ты замечательно придумала. Very Happy
Цитата:
как вставлять ссылки в сообщение?
Попробуй одно из двух:
1. Добавлять перед ссылкой: "http://", тогда она автоматически ссылкой станет. Только ничего больше с этой ссылкой не делай, не подчёркивай и не выделяй цветом, не нужно.
2. Вставлять ссылку между "[ u r l ]" и "[ / u r l ]" (только без пробелов).

_alexeym_
Цитата:
Было бы не плохо чтобы поисковики при поиске по словам "родовое поместье" при сортировке по релевантности давали ссылку на сайт на первой странице
Думаю, что постепенно так и будет. По мере увеличения в энциклопедии упоминаний о родовых поместьях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Kristal




Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 33

Населённый пункт: Россия

154876СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakshin на www.az-vedi.ru:
Цитата:
Аз Веди - Я Ведаю
Энциклопедия Родовых Знаний
Энциклопедия Народной Мудрости
Энциклопедия Народных Знаний
Энциклопедия Наших Знаний
Кладезь Мудрости Народной
Наша База Знаний
Энциклопедия Жизни
Энциклопедия Жизни Народа
Сборник Народных Знаний
Выше перечислены варианты предельно сжатого описания проекта. Какое из этих описаний лучше всего может отражать нашу задумку? Предложите свой вариант...


Энциклопедия Народных Знаний - хороший вариант. Довольно
нейтрально и емко.

Как будет дальше развиваться - зависит от участников.
Кстати, можно создать простенькую но интересную фишку сайта - собирательный портрет пользователя, так же на основе Wiki статьи - каждый желающий подредактирует. Интересно - что получится. Это лицо сайта, каждый заглянет хоть из любопытства. Very Happy

_________________
с миру по нитке:
энциклопедия родовых знаний
www.az-vedi.info
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ или БАЗА ДАННЫХ по вопросу РП www.anastasia.ru/ftopic4366-0-asc-0.html
К вопросу создания симулятора www.anastasia.ru/ftopic4411-0-asc-60.html [/color:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

154901СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_alexeym_ писал(а):
Было бы не плохо чтобы поисковики при поиске по словам "родовое поместье" при сортировке по релевантности давали ссылку на сайт на первой странице


Этот ворос требует отдельной работы. Искусственно поднимать сайт в поисковиках - довольно непростая задача и дорогая. Результат к тому же появляется не сразу.

Лучше сосредоточиться на информационном наполнении сайта. И если у нас будет достаточно материала по родовым поместьям, то и сайт постепенно поднимется по этим запросам. В любом случае, минимальные мероприятия по оптимизации для поисковиков я сделаю.

Самая же существенная оптимизация будет зависеть от нашей совместной работы.
Первое - это сам материал сайта, его информационное наполнение.
Второе - это внешние ссылки на сайт. Их должно быть как можно больше. Нужно просить разместить ссылки на других сайтах. В первую очередь на "дружественных" сайтах.
Кроме того, особенно хорошо сейчас в русскоязычном интернете индексируются веб-блоги.

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Valery Kapustin




Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Москва

155004СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Название должно отражать направленность энциклопедии. Так, чтобы даже постороннему человеку сразу было понятно о чём речь. а попробуйте разобраться что это из названия "Энциклопедия наших знаний" Smile) Наших - это чьих? Smile Значит есть ещё и "ненаши" знания? Smile
Я считаю что название уже сложилось. Оно видно в подписях Кристала: "Энциклопедия по созданию Родовых поместий".
Фраза "База данных" не подходит. Для таких вещей уже имеется определение - "База знаний".
Удачи! Smile

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristal




Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 33

Населённый пункт: Россия

155096СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако, размещение ссылок в подписи - полезная вещь (Спасибо WebDi - у него идею заимствовал Very Happy).
Когда начнем наполнять Базу Знаний - в поисках материалов засветим сайт и на других страницах - народ и потянется Wink .

Насчет Главной цели

- Научиться Жить в Гармонии с Природой.
- Познаь Себя в Природе и Природу в Себе.
- Гармония и Творчество - ключевые моменты.

_________________
с миру по нитке:
энциклопедия родовых знаний
www.az-vedi.info
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ или БАЗА ДАННЫХ по вопросу РП www.anastasia.ru/ftopic4366-0-asc-0.html
К вопросу создания симулятора www.anastasia.ru/ftopic4411-0-asc-60.html [/color:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

155151СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, если слово-образом сайта взять словосочетание
РАЙСКИЙ САД - ?
Например, БАЗА ЗНАНИЙ РАЙСКИЙ САД, или ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РАЙСКИЙ САД или ВСЕНАРОДНЫЙ РАЙСКИЙ САД ... или СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ РАЙСКИЙ САД!

Ведь действиетльно слова база знаний-энциклопедия-кладезь мудрости-жизни народной слишком малоинформативны!
Что такое "родовое поместье" еще мало кто знает, а вот что такое САД знают все. РАЙСКИЙ - значит идеальный, подходящий всем и лишенный недостатков, тем более вреда окружающему. Такое словосочетание интуитивно понятно даже человеку, не читавшему книги Мегре. Ну а уж читавший с ходу вспомнит все слова Анастасии о райском саде...
Мне нравится СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ - РАЙСКИЙ САД. любовь

Хочется всю планету райским садом сделать! И такое название вполне позволит связать глобальность перспективы с сиюминутной конкретикой. Потому как какой же на-фиг райский сад, если вокруг экологическая катастрофа? 8O

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

155192СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valery Kapustin
Прочитай всю тему, пожалуйста. Там разные названия предлагаются. Smile

Kristal
Всегда пожалуйста. Smile

mirandaabeliar
"Райский сад" - место, где всё растёт и живут люди. В энциклопедиях не растут растения, они растут в реальности, на земле. Wink
И слова "райский сад" уже символичны, они часто употребляются. Только во многом слова эти уже приелись... Говорю что вижу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

155350СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар 2005, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi
Цитата:
"Райский сад" - место, где всё растёт и живут люди. В энциклопедиях не растут растения, они растут в реальности, на земле.

Ну и что? Разве человек, когда включает компьютер и загружает сайт Анастасия.ру - ожидает увидеть живьем "сибирскую отшельницу"? WebDi, дорогой, по-моему, ваш пессимизм не к месту и люди прекрасно поймут, о чем идет речь!
Если у вас немножко плохое настроение (мне так показалось, может я и не права), быть может, пару теплых слов вам помогут? Во-первых, я хочу от души поблагодарить вас за подсказку о том, как вставлять ссылки! Кристалл, спасибо и ему, тоже прислал мне ЛС. Но получилось у меня только после вашей подсказки. Я, видимо, оставляла пробелы в "[ u r l ]" и "[ / u r l ]". А потом попробовала "http://" добавить. Получилось! Так что теперь в первом сообщении сразу идут действующие ссылки. Даже вставила в тему Ликсеича "просто учусь" про эти вот ссылки.
Во-вторых, хочу искренне заявить, что в ваших сообщениях в самых разных темах мне всегда ВСЕ нравится - рассудительность, спокойная объективность, четкость мысли, лаконизм - за исключением одного: аватары! Я прям расстраиваюсь, когда вижу у симпатичной глазастой малышки заклееный пластырем рот! Для женщины это же сущее наказание! - если, конечно, это девочка, а не мальчик. Да еще на руке - не то манжета, не то браслет от наручников... Аж слёзы наворачиваются, правда-правда!
...Может, это какой-то персонаж из мультиков, не знаю (потому как много лет без телевизора обхожусь), но если не трудно, WebDi, расскажите про свою аватару! - Мы тут все так здорово и весело играем! а у вас ... такая печаль!

Ну да, и вот еще. Про Доску Объявлений вы, вероятно, правильно меня раскритиковали. Наверное не понадобится она. Ближе к делу яснее станет.
Ну а Технические вопросы... ясно, отчего меня беспокоят. В письме мне кто-то из девочек написал, что "...я когда на сайте зарегистрировалась, первое время жутко парилась, пока смайлики вставлять научилась...".
Вам, может, и смешло такое слышать, но для чайника эти мелочи - огромная головная боль! Вот и хочется, чтобы с первого же шага на первую страницу любой мало-опытный пользователь компьютера чувствовал себя на Аз-Веди как рыба в воде.

А вчера в теме ДОБРО НА САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ КУРИРОВАНИЕ САЙТА неожиданно прочла сообщение Грега о том, что мы покупаем свой сервер и что
в руководстве сайта дали добро на
1. Выбор нами всеми - участниками форума - "своих" модераторов-хранителей
2. Устройство самомодерации тем
3. Обеспечение возможностью удаления собственных сообщений

"СЕ, ТВОРЮ ВСЕ НОВОЕ". - Начинается новый виток в развитии сайта!


Последний раз редактировалось: mirandaabeliar (Пт 13 Фев 2009, 2:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB