Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

437319СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора

АвторСообщение
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

151423СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_alexeym_ писал(а):
mirandaabeliar,

почему бы не использовать для этого Wiki технологию

Основная идея вики-технологии — возможность редактирования статей множеством пользователей. Для реализации этой идеи разработаны специальные знаки, тэги, называемые «вики-синтаксисом». Разные движки используют разный синтаксис, но все они проще и удобнее HTML-разметки, применяемой в WWW. Это позволяет работать с ней даже тем, кто не проходил обучения вообще.

...

более детально можете ознакомится здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8


Именно этим мы сейчас и занимаемся. Я уже установил MediaWiki на локальной машине и пробую "играться" с ней. Уверен, что это лучшее решение для Базы Знаний.

Хорошо, когда несколько людей приходит к одному мнению! Думаю, что надо попробовать и у нас все получится. Всю организационную работу и я готов взять на себя.

Рад буду услышать другие мнения на эту тему.

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
winner




Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 28

Населённый пункт: Россия. г.Самара

151770СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2005, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я смогу чем помочь в сборе информации или еще в чем то!
Сайт помочь сделать я точно не смогу т.к. в этих делах профан. Но помочь очень хочу потому что прекрасно понимаю как важно сделать такую базу данных! Лично я уже замучился скачивать найденную инфу на форуме и систематизировать ее у себя на компе!
Так что если что если нужна будет какая-нибудь помощь обращайтесь
winnerinch@mail.ru буду рад помочь! Wink
P.S. Отдельно хочу сказать огромное спасибо Миранде за эту идею!

_________________
Ищу единомышленников в Самаре для создания эко-поселения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

151843СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakshin
Как там продвигается всё? Smile

winner
Скоро будем добавлять информацию в базу знаний. Вот там помощь очень пригодится. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

151859СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="WebDi"]Yakshin
Как там продвигается всё? Smile

Сейчас дело стоит за подбором домена для сайта и соответсвенно названия для всего проекта. К сожалению, большинство интересных доменов уже занято. Поэтому я прошу всех, кто заинтересован в создании нашей Базы Знаний помочь в подборе домена для сайта.

Критерии такие:

1. Домен второго уровня должен быть RU. В крайнем случае можно будет зарегистрировать домен и в зоне NET. Я еще лучше оба. Но основным должен быть RU.

2. Название должно ЛЕГКО транслитерироваться с русских букв на латинские. Например, слово ПРОБУЖДЕНИЕ очень трудно написать латинскими буквами, поэтому оно не подходит.

3. Домен должен быть свободен. Проверить можно здесь:
http://www.ripn.net:8080/nic/whois/index.html

4. Желательно, чтобы доменное имя состояло из одного слова. А если из двух, то писать их нужно не слитно, а через дефис (так лучше для поисковиков). Например: nasha-baza.ru

Из свободных доменов есть такие:
rodovoe-pomestie.ru
rodovoe-imenie.ru

Их недостатки в том, что они состоят из двух слов и слишком акцентированы именно на поместьях. Хотелось бы чуть более общее или отвлеченное образное понятие.
Преимущество - легко запоминаются.

Есть еще vedrazum.ru, но уж слишком какое-то надуманное.

Вот целый ряд доменов, которые заняты и их уже можно не предлагать:
ga.ru
gectar.ru
rostok.ru
baza.ru
sotvorenie.ru
ozarenie.ru
luckik.ru
prostranstvo.ru
rai.ru
sozidanie.ru
dostoyanie.ru
dobro.ru
gramota.ru
izba.ru
svod.ru
drevo.ru
istoki.ru
istok.ru
rassvet.tu
rodnik.ru
obraz.ru
vedrus.ru

Предлагайте пожалуйста свои идеи.

Как только подберем название, то сразу же займемся запуском домена. В техническом плане уже почти все продумано и подготовлено.

Жаль только, что Елена не откликнулась. И не понятно, будет ли официальная поддержка из Фонда. В любом случае, будем делать сами.

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

151871СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лови ЛС.
Моё личное мнение - поначалу хватит и хостинга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

151879СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
Лови ЛС.
Моё личное мнение - поначалу хватит и хостинга.


Спасибо за идеи!

Итак, вот обновленный список вариантов:

rodovoe-pomestie.ru
rodovoe-imenie.ru
vedrazum.ru
rodoved.ru
az-vedi.ru
rusved.ru

Я прошу всех заинтерисованных в создании нашей Базы Знаний предлагать свои варианты. Ваши мнения и предложения очень важны!

Одного хостинга для проекта недостаточно. Нам обязательно нужен свой домен и простое, "говорящее" название. Времена домашних страничек на narod.ru и т.п прошли. Нужно подойти к этому вопросу очень серьезно.

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

151896СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yakshin
Говоря про хостинг, я имел ввиду что выделенный сервер нам поначалу не нужен. А времена домашних страничек не пройдут. Smile У них всегда будут свои пользователи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

151901СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За хостинг и свое доменное имя деньги платить. А в яндексе можно бесплатно. Только трафик будете оплачивать.
Мой начальник 8000 за первый год хостинга уплатил.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Strelec




Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 87

Населённый пункт: Тольятти

151904СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

volga[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

151905СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev
Я за год хостинга уплатил 700р.
Знаю где за 1800 дадут 500Мб - wisehost.ru
Доменное имя - 450.
Итого: 2250 в год, это немного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

151908СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится название
rodoved.ru

А пока подумаю, чем и как смогу помочь созданию энциклопедии. Легко работаю с текстами, что-нибудь там редактировать или оформить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

151910СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
Говоря про хостинг, я имел ввиду что выделенный сервер нам поначалу не нужен. А времена домашних страничек не пройдут. Smile У них всегда будут свои пользователи.


А я имел ввиду всего лишь полезные советы анастасиевцев на домашних страничках. Хостер сопровождает это как правило рекламой. И очень неприятно бывает видеть в таких местах "неприличные" баннеры. Плюс, на бесплатном сервере серьезный проект не запустить.

Выделенный сервер нам действительно пока не нужен. Это большие затраты. Начнем с виртуального хостинга (но не бесплатного с рекламой) среднего уровня. А потом по мере увеличения объемов и трафика будем переходить на другие планы, вплоть до выделенного сервера.

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

151911СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):
За хостинг и свое доменное имя деньги платить. А в яндексе можно бесплатно. Только трафик будете оплачивать.
Мой начальник 8000 за первый год хостинга уплатил.


Эти хлопоты я беру на себя. О затратах я представление имею, так как имею опыт развития интернет-проектов.

Сейчас нужно сконцентрироваться на подборе домена и затем информационной части.

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yakshin




Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 34

Населённый пункт: Ставрополь

151912СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K писал(а):
Мне нравится название
rodoved.ru

А пока подумаю, чем и как смогу помочь созданию энциклопедии. Легко работаю с текстами, что-нибудь там редактировать или оформить.


Спасибо за Ваше предложение. Помощь нам понадобится. Мы планируем делать сайт на базе WiKi технологии, то есть будет возможность у каждого самостоятельно добавлять и потом править любые статьи. Так что будем собирать все знания и опыт воедино!

_________________
Алексей Якшин
"Аз Веди": www.az-vedi.ru
Все от древних ведических знаний, до современных энергосберегающих технологий и технологий строительства в поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kristal




Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 33

Населённый пункт: Россия

151999СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем!
Миранда - с БД хорошо придумала, молодец.
Знаешь, у меня тоже зрела эта идея - создать программку-модель - как будут развиваться одни растения по соседству с другими. Smile В голове крутил долго - большой проект получался, на коленке не напишешь, если уж браться, то серьезно. Могу помочь с планированием и разработкой структуры программы. С написанием кода - нет, Crying or Very sad или очень медленно - на основной работе с этим большой загруз.
Но вот, что радует - похоже, мысли действительно никуда не пропадают Smile и верно выражение - "идея висит в воздухе". (Я не примазываюсь, а просто радуюсь этому Very Happy )
А База Данных - она необходима. Wink

Мне по-душе название
az-vedi.ru (Я ведаю)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB