Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS День дачника и Праздник всей Земли! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

139675СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Овощи на грядке скажут в этот день:
"Здравствуй, добрый дачник, всё тебе не лень!".
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

139680СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, WebDi, классный стишок, а какая к нему картинка? Стоят такие морковка, капуста и кабачёк, улыбаются. Клубничка шлёт воздушный поцелуй.
Цитата:
На открытках хорошо бы плюс ко всему указать "23 июля", чтобы люди знали когда праздник
. А мне кажется, наоборот не надо дату указывать. Пусть всё лето празднуют, кому когда удобно. У нас, например, ещё до Анастасии, в коллективном саду была традиция устраивать день улицы. В разные воскресенья, на разных улицах собирались соседи, а с других улиц соседи, ходили их поздравлять. Это дети такой праздник завели, а взрослые поддержали. Вот, открытки-то тогда в тему бы были...
Цитата:
Просто устроим праздник ВСЕМ дачникам и неважно, верят ли они в Анастасию
А вот с этим я полностью согласна. Хотя если открытки будут лежать в книжных магазинах рядом с книгами "Звенящие кедры", то пусть, а на улице, конечно не надо.
А ещё можно будет открытки продавать в электричках на дачных направлениях.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

139688СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! идея классная,я работаю сейчас над картинами жизни!,правда времени не хватает сейчас закончить. Но люди говорят что они живут.
Как доделаю всем раздарю! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

139691СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yunyazov,
Цитата:
а какая к нему картинка? Стоят такие морковка, капуста и кабачёк, улыбаются. Клубничка шлёт воздушный поцелуй.

А я вот ещё подумал стоят муж с женой (дачники) за грядками овощей, лицом к грядкам и улыбаются (это верх открытки), а перед ними (середина и низ открытки) грядки с овощами, которые тоже улыбаются и "ручонками" машут. Very Happy
Цитата:
А мне кажется, наоборот не надо дату указывать. Пусть всё лето празднуют, кому когда удобно.
Это было бы замечательно. Smile Можно одни открытки с датой сделать, а другие - без неё. А то ведь изначально хотели, чтобы 23 июля праздновалось. Wink

galaktik,
А в интернете покажешь эти картины? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

139693СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yunyazov, мне кажется вопрос даты важен так как это коллективное мышление. То есть принцип лазера!
Второе давайте не будем ограничиваться открытками! Но и выпустим например открытки раскладушки со стихами и песнями! Да и просто песни пусть здесь будут. Пусть творчество рекой свободной и радостной течет, чтобы прекрасный праздник сотворить к лету. Одни стихи на открытки, другие для песен , третьи для картин и альманаха! Давайте не будем ограничивать творчество! Пусть каждый примет посильное участие в создании этого праздника. Отдельные строчки потом можно и на майки и в качестве девизов! любовь
И это пригодится если не в этом, то в будущем году!


Последний раз редактировалось: Ykar (Чт 13 Янв 2005, 15:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

139696СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо именно указать 23 июля! Иначе как это праздник все лето, нет синхронности мысли-то есть силы коллективной мысли! ЕВдь Анастасия именно поэтому определила 6 часов для совместного творения каждое утро в первых книгах Мегре. Или забыли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

139714СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:
Но и выпустим например открытки раскладушки со стихами и песнями! Да и просто песни русть здесь будут. Пусть творчество рекой свободной и радостной течет, чтобы прекрасный праздник сотворить к лету.
Да, сотворим, но надобно начало. Чтоб людям всем знакомым прозвучал сей праздник, можно и с простого нам начать. Smile


Последний раз редактировалось: WebDi (Ср 12 Янв 2005, 8:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
galaktik




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 344
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

139725СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi, как доделаю обязательно покажу! нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

139740СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Икар, дорогой, опять ты споришь! Объясню, почему я считаю, что дату указывать не надо: Официально праздник не утверждён. Анастасиевцы и сами знают, когда этот праздник. А те, кто не знаком с Анастасией, увидев дату могут начать искать его в календарях, и не найдя, разочароваться. НАм это надо? Читай образ в начале темы. Когда придёт время, его утвердят.
И согласна, что не надо ограничивать творчество, но Икар, колличество и качество вещи разные. Давайте сделаем хорошо маленькое дело, потом возьмёмся за большое. Ладно? А то можно и пупок надорвать.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

139783СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yunyazov:
Цитата:
НУ во первых попробуем вариант Натальи (Natika) поговорить на эту тему с фирмами, которые этим занимаются профессионально. Если они увидят в этом коммерческий интерес, то вопрос решён. Если вдруг нет...
Есть вариант выставки проектов открыток в картинной галерее и сбор средств на издание открыток с желающих разнести их по магазинам своего города и получить позже с этого прибыль (ну и развитие идеи в своём городе, конечно).

Я сегодня была на книжном развале, общалась с тётенькой, которая продаёт литературу анастасиевской и околоанастасиевской тематики, сама она - ярый поклонник Мегре, идея с открытками показалась ей заманчивой, в общем, она готова реализовать небольшую партию, но для начала неплохо бы ознакомиться с образцами и оценить их...
Осталось только призвать художников Smile
Где-то через неделю-полторы я выложу несколько своих работ на оценку форумцев... Если понравится, можно будет думать о печати...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

139784СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не спорить о том, надо ли писать на открытках "23 июля" или не стоит...
А может быть на части написать, а часть оставить без даты Smile А люди сами выберут, что им по душе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

139793СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята. сегодня отправила на Арт-дизайн (другие фирмы не отозвались, но я через недельку ещё запросы вышлю) письмо след. содержания:
Я очень благодарна Вам за ответ.
В корпоративный отдел за расценками я обращусь обязательно.
Но хотелось бы привлечь внимание к этому празднику именно вашей компании,
ведь если
задуматься, то у этого праздника большой потенциал, в том числе
коммерческий.
Объясню почему.
1. широкий круг потенциальных потребителей, в отличии от других
профессиональных праздников.
2. этот праздник празднуется летом, когда практически нет других праздников,
а т.к. ещё не общеизвестна дата, открытки на тему - Дача-дачнику-любимой
дачнице-Старательному Мичурину и т.д., и т.п. - могут иметь спрос в течении
всего дачного сезона.
3.несмотря на небольшую медиа-известность этот праздник уже празднуется в
большинстве городов России, в частном порядке.

Я понимаю, что этот проект может стать как очень интересным, так и очень
рискованным. Для того чтобы он стал успешным необходимо провести некоторую
подготовительную работу:
- к примеру, провести социологические исследования с вопросами - Знаете ли
Вы о таком празднике? Если бы Вы увидели открытку с поздравлением и
пожеланиями ко Дню дачника, купили бы Вы её? Есть ли у Вас знакомые кого
можно поздравить с таким праздником?
- провести небольшую рекламную компанию, с доведением информации о новом
празднике до потребителя (хотя бы до оптового).

Возможно, мои рассуждения покажутся Вам несколько наивными. Но мне кажется
этот праздник может стать новой доброй традицией, как однажды пришёл в
Россию день святого Валентина, а Дед Мороз поселился в Великом Устюге. И я
предлагаю вашей компании стать у истоков этой традиции.
С искренним уважением, Наталья.

P.S. Сейчас мы с друзьями собираем материал - эскизы, тексты на эту
тематику. Если вы не возражаете, мы будем высылать их Вам по мере
появления.

Подождём ответа.
Ещё идеи - между делом, где-то с мая подходить к развалам открыток и спрашивать продавцов: А для дачников что-то есть? Нет, жа-аль, а заказывать не пробовали?
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

139869СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yunyazov, знаешь праздник 1 мая тоже когда то не был утвержден и был лишь прикрытием собраний рабочих. ПРаздник Пасхи и Рождества тоже. Понимаешь ты сама противоречишь себе. Ты хочешь сделать праздник но без даты. ПРаздник это когда люди собираются вместе в одно время для празднования. А ты идею прекрасную выдвинула, но почему боишься ее развития? Пора перестать бояться обвинений в сектанстве. Как сделать я позже напишу, сейчас некогда. Знаешь рабочих в тюрьмы сажали за 1 мая, но они не отказывались его праздновать. А тут ! Пойми. Когда ты боишься, ты часть энергии передаешь, кому боишься! В шестой книге есть слова:

Ты вот о злобствованиях в прессе современной говорил, Владимир. Теперь увидишь, как усилятся они. И изощрённей будут. Увидишь провокации и клевету. Весь арсенал приёмов, какими пользовались в тысячелетиях силы тьмы для уничтожения культуры народа нашего, увидишь. Но то, что будешь видеть ты вначале — только вершина айсберга, Не все люди оккультные нападки могут лицезреть. Но ты и их поймёшь, почувствуешь, увидишь. Не бойся их, тебя прошу. Перед бесстрашным страшное бессильно. Увиденное сразу позабудь. Как ни было чудовище всесильным, забытое, оно перестаёт существовать совсем.
А ты предлагаешь делать прекрасное и бояться. Нельзя лететь вполсилы, нельзя лететь и одновременно ползти по земле. Если лететь, то подставлять крылья силе ветра. И идти до конца! Пойми так нельзя организовать праздник, если ты боишься обвинений в сектанстве и наказаний! Пусть обвиняют. А люди посмотрят на открытки и скажут: а они интереснее чем пасхальные! И добрые! Да одни наши читатели их скупят. (от этого не отказываюсь)
Razz НО чтобы конкретные стихи выбирать, надо чтобы сначала был выбор! Знаешь принцип мозгового штурма! Сначала высказываются все идеи, а потом уже начинается их проработка и отсеивание! А наиболее интересных развитие!
Надо не делить идеи, а отбирать из них лучшие и объединять!
Razz И Не надо узких специализаций и страха! Если лететь, то лететь! Если мечтать, то вместе ! Моделировать ситуации и вместе творить прекрасное! Всех надо приглашать для СОТВОРЕНИЯ!


Последний раз редактировалось: Ykar (Чт 13 Янв 2005, 15:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

139878СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, я тебя уважаю, но:
Цитата:
Сначала высказываются все идеи, а потом уже начинается их проработка и отсеивание!
Системой какой-то попахивает. Smile

А по сути: идея есть: сделать праздник 23 июля. Здесь мы обсуждаем открытки или весь праздник? Ykar, действительно, не нужно останавливать никого Wink , кто-то выпустит открытки с датой, кто-то без даты - всё это части одной идеи - День Дачника.
Конечно, не даром ведь назвали "День дачника", значит это определённым днём будет, но надпись "23 июля" или её отсутствие не изменят сути.

Художники открытки нарисуют, понятные любому человеку, приятные любому дачнику и людям всем.
Поэты к ним стихи напишут, простые, близкие любому человеку, пусть будет академик он или торговец.
Предприниматели открытки выберут из лучших, закажут в типографии, распространят иль сами продавать их людям будут.
Будет так. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

139905СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю пишем дату 23 июля. А внизу мелким шрифтом, там где типографские данные, пишем: учрежден международным экологическим движением Razz И никто не прикопается. Как человек, который увлекается экологией, я как и многие другие могу считать себя его представителем. Пусть кинет в меня камень тот, кто скажет,
что читатели Владимира Мегре не входят в это движение.
Вот и все. Тема называется день Дачника, а не только открытки.
Ведь открытки это радость, а радость должна быть материализованна в песнях, поздравлениях, просто стихах и в любом прекрасном проявлении чувств! Из того, что мы в теме "Фильм" добавили картины Разбоникова Саши , что она хуже стала?
Я понимаю, что автор собирался только про открытки делать, но давайте делать если праздник, то праздник. Не хуже государственных, а лучше! Ведь он для всех!
И потом надо не только думать о том, каикм он будет в этом году , но и в будущем!


Последний раз редактировалось: Ykar (Чт 13 Янв 2005, 15:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB