День дачника и Праздник всей Земли!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: День дачника и Праздник всей Земли! Автор: LutikaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2004, 11:02
    —
Счастья, света и добра всем вам! Very Happy
Давайте все вместе отмечать День дачника и Праздник всей Земли!
Ведь скоро 23 июля! Laughing Laughing
Laughing Мы все только и обсуждаем РП, совсем забыли про другие идеи Анастасии. Embarassed
Она и телеграммы, обращенные к правительству смоделировала в мыслях:
Цитата:
И в цепь событий предстоящих телеграмм людских вплелось звено. Без них нарушится событий череда.

Мы опять пропускаем важные звенья. Праздник ведь МЫ должны были сделать. Embarassed
Мы не узаконили этот праздник, но это не помешает нам отмечать его так:
Цитата:
Надо так сделать, чтобы все радовались. Всем чтобы хорошо было. Ётот праздник начнётся в России. И станет самым прекрасным праздником на всей Земле. Праздником Души.

Из книги:
Цитата:
Далее Анастасия заговорила, чётко произнося каждую букву. Она говорила быстро и вдохновео! Необычен был и ритм её речи, построение фраз, произношение:

- Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид.

А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда.

Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье.

О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях. О том, зачем растут его растения, и каждому пусть даст своё предназначенье.

И каждый до обеда должен поиметь хоть час один уединенья. Неважно, где и как, но обязательно, чтоб быть в уединении. Хоть час один в себя попробовать смотреть.

В обед пусть соберётся вся семья.
Живущих вместе и издалека пришедших в этот день. Обед пусть приготовят из того, что родила Земля к обедеому часу. Пусть каждый то на стол поставит, что пожелает сердце и Душа. И ласково в глаза друг другу посмотрят члены всей семьи. И стол благословит пусть самый старший вместе с младшим самым. И за столом спокойная беседа пусть звучит. О добром разговор быть должен. О каждом, рядом кто.

#2: День дачника и праздник всей земли Автор: valdai1 СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2004, 12:26
    —
чудесная тема, пусть каждый напишет об этом дне и поделится

#3:  Автор: OlgНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2004, 14:13
    —
Есть некоторая сложность - 23 июля не является официальном прздником. Crying or Very sad И в этом году попадает на на пятницу Crying or Very sad Проблемно в этот день чудесный, что Праздником мы хотим сделать, попасть на своей Земли участок.

#4:  Автор: MusicSoulНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2004, 1:02
    —
Я думаю, не просто так Анастасия выбрала дату 23 июля, наверное необычный день!!! Idea Давайте все таки в этот день, пусть будет даже пятница.И я работяю, но найду час уединения и смогу встретить расвет, и т.д. Надо моделировать вместе с Анастасией, только так воплотится предсказанное ею... Гармонии вам всем и осознаности равновесие равновесие равновесие

#5:  Автор: MusicSoulНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2004, 1:09
    —
P.S. Зато в следующим году припадает в субботу, а потом восскресенье. Razz Razz Razz Ну!?

#6:  Автор: MusicSoulНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 1:00
    —
Я думаю не надо ламать "модель" мечты сотворенной Анастасией. От малейшей разницы в деталях меняется сама модель. Пусть другие празднуют день рождения вождя мирового пролетариата, а мы - День Земли!

Цитата:

Этот праздник начнётся в России. И станет самым прекрасным праздником на всей Земле, Праздником Души.

23?23?23?23?23?23?23?23?23?23?

#7:  Автор: MusicSoulНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2004, 19:26
    —
Kiris_maris ... не надо грубить равновесие ! ТАНЯ, В ЭТОМ ГОДУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ПОЙМИ: МЫ ТАК МЕНЯЕМ МЕЧТУ АНАСТАСИИ, А МЫ ДОЛЖНЫ К НЕЙ ПОДКЛЮЧИТСЯ (ХОТЯ БЫ НА ПЕРВЫХ ЭТАПАХ), ПУСТЬ ДАЖЕ БУДЕТ ЧУТЬ ТЯЖЕЛО. НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД БУДЕМ ПРАЗДНОВАТЬ В СУББОТУ И Т.Д. Не надо ради выгоды - а РАДИ МЕЧТЫ Анастасии, а мечта у нее ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ, ты это знаешь Razz , так что подумай...А я ВАС ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ отпразновать
23 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ЗЕМЛИ И ДУШИ, так, как мечтает Анастасия

НАДО ЖЕ КАК-ТО НАЧИНАТЬ, ТАК НАЧНЕМ, ПУСТЬ НЕ ЛЕГКО, НО МЫ НАЧАЛО ВСЕМИРНОГО ПРАЗДНИКА ПОСТАВИМ, И ЗАОДНО МЕЧТЕ НЕ ПОМЕШАЕМ!!!

Удачи!!!
Very Happy Very Happy Very Happy

#8:  Автор: celtica СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2004, 20:26
    —
Я тоже за 23 июля, почти середина лета, как-раз теплее всего в это время для праздника Very Happy

#9:  Автор: KudesnickНаселённый пункт: Киселёвск СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 7:41
    —
У меня нет поместья и даже дачи, у меня есть небольшой сад, но когда мои предки ездили туда последний раз на них набросился пьяный с ножом (он думал, что мои родители воры [которых там очень много]), поэтому они туда теперь не ездят, а я один туда не ехать.
Несмотря на это 23 июня мы проведем на природе, возле пруда и никакого мяса!!! Laughing

#10:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 11:02
    —
Здравствуйте!

Я буду "справлять" на Алтае его, 23 июля 2004 года. День Дачника и Земли!!
Босыми ногами, потрогаю кедров, кустарников разных, растений, иголки и листья, уеденюсь... посмотрим...

УДАЧИ!

#11:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 13:05
    —
А у июня 23 июля День Рождения. Very Happy

Попробую уехать на садовый участок и переночевать под открытым небом...

#12:  Автор: MusicSoulНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 18:51
    —
А на счет, переночевать под открытым небом - хорошая идея Idea . Спасибо!!!
Главное - не проспать Laughing Laughing Laughing

#13:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2004, 7:19
    —
WebDi Поздравляю!!! Молодетс!

ХОРОШАЯ ИДЕЯ, но глвное не замерзнуть с непривычки да?! Хихихи

ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ ДА открытому небу друзья!

#14:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2004, 8:58
    —
MusicSoul, солнышко разбудит - не проспишь. Smile

ToshaNovosibirsk, спасибо. Smile

Есть только на природе проблема под названием "комары", вот я и зашёл в соответствующий топик на форуме и "суммировал" данные по защите от них.
ЗДЕСЬ

#15:  Автор: masternknhНаселённый пункт: г. Чистополь СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2004, 21:37
    —
Не останавливаться на достигнутом призывает российский народ депутатов Гос Думы!
Laughing Если 11 января сделать Днем Ледового побоища, а 12 января - Днем Освобождения от татаро-монгольского ига, то новогодние каникулы продлятся аккурат до встречи Старого Нового года!

Это они такой подарок сделали нам вместо дня дачника.

Депутаты мотивируют свое решение тем, что якобы многие жители России вместе с детьми ездят на рождественские каникулы... Это верно, если только себя они считают жителями России. Вместо того, чтобы дать нам праздничный день и выходной в июле, чтобы мы могли отдохнуть на своей земле, на природе, они заставили нас отдыхать зимой. Не понимаю, почему все молчат?
Очень показательно, на мой взгляд, поступили на Украине по поводу президентских выборов: киевляне не давали депутатам Верховной Рады выйти из здания Верховной Рады до принятия приемлемых решений.
Представьте, если москвичи пикетируют здание Гос Думы и не будут отпускать депутатов домой до тех пор, пока они не примут закон о Земле, о Родовых Поместьях, о Празднике Земли.

#16:  Автор: LutikaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 21:40
    —
masternknh, нужна массовая акция по заваливанию депутатов телеграммами с текстом "Двадцать третьего июля узаконьте Праздник дачника и праздник всей Земли".

посмотри эту тему:
http://forum.anastasia.ru/topic_6679.html

Так, а как организовать совместное закидывание депутатов телеграммами надо подумать. На главной странице сайта разместить объявление можно, всем региональным кураторам объявить об акции...
Какие мысли у кого? Как нам узаконить этот праздник Question

--
Исправлено Shambo Вс Фев 15, 2009 7:29 am


--
Исправлено Shambo Вс Фев 15, 2009 7:29 am

#17: Праздик?! Давайте, вместе сделаем его!!! Автор: BikmullinНаселённый пункт: Томск. СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 5:10
    —
Друзья!!!
У нас есть реальная возможность учредить "День Дачника и праздник всей Земли". Наша Государственная Дума сейчас пересматривает закон о праздниках в России.
И пока проект не одобрен во втором, третьем чтении и президентом, можно повлиять на них.
Давайте все вместе пошлем телеграммы в Гос. Думу, президенту. Например с такими словами: 23 ИЮЛЯ ПРОСИМ УЧРЕДИТЬ ДЕНЬ ДАЧНИКА И ПРАЗДНИК ВСЕЙ ЗЕМЛИ(адрес президента России: Старая площадь, 4. Москва, 103132; адрес приемной Гос. Думы.: 103265, Москва, ул.Моховая д.7,
или по Интернету отправим письма в Гос. Думу: stateduma@duma.gov.ru
И президенту:
http://president.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtmlнапример с таким текстом:
"Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович Путин.
Мы всегда в вас верили и будем верить. А потому мы надеемся и что прочтете это письмо до конца и примете верное решение.

«Данные Госкомстата ещё за 1997 год гласят: 14,7 миллионов семей имеют садовые и 7,6 миллионов — огородные участки. Занимаемая ими площадь земли 1 миллион 821 тысяча гектаров. Население самостоятельно выращивает 90 % картофеля, 77 % ягодных и плодовых культур, 73 % овощей.» «Мы слышим, что в России часть населения чуть ли не голодает. Бастуют то учителя, то шахтёры, политики заняты поиском путей вывода страны из кризиса. Не однажды за период перестройки Россия была на волоске от масштабного социального взрыва. Но его не произошло. А теперь попробуем мысленно убрать из совсем недавних прошедших лет нашей жизни эти 90 % картофеля, 77 % ягодных и овощных культур, 73 % овощей. Давайте вместо этих процентов добавим уровень нервозности миллионов людей. Это обязательно придется сделать, если исключить из прошлых лет успокаивающий людей фактор дач, здесь даже психологом быть не нужно, чтобы увидеть, как успокаиваются дачники, соприкасаясь со своими грядками. Таким образом, что мы получили бы в 1992, 1994 или 1997 годах? В любом из них мог произойти колоссальный социальный взрыв. К чему может привести он напичканную смертоносным оружием планету?
Но катастрофы не произошло..."-цитаты из книг В. Мегре серии "Звенящие кедры России".
И все благодаря дачникам!
Благодаря дачникам, огромные территории земель, в основном не пригодных для ведения сельского хозяйства превращены в цветущие сады, которые из года в год приносят прекрасные урожаи. С уверенностью можно сказать, что дачники кормят себя и всю страну полезными , здоровыми продуктами.
В связи с вышеизложенным, просим вас учредить 23 ИЮЛЯ "ДЕНЬ ДАЧНИКА И ПРАЗДНИК ВСЕЙ ЗЕМЛИ" и сделать его выходным днем.
С уважением, Артур Бикмуллин, г. Томск"
И в думу тоже напишем:"Здравствуйте, уважаемые!
У нас есть прекрасная возможность учредить новый праздник в России. Праздник, который будет любим народом, а значит будет отражать менталитет русского народа. Прочитайте , пожалуйста нижеизложенное и примите верно решение."

#18:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 12 Дек 2004, 8:09
    —
Я согласен!

#19:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 14:36
    —
Привет, и мы присоединяемся. Но, кроме телеграмм, есть ещё одна идея. Возникла идея-образ. Ищем единомышленников по его реализации.
Художники, поэты, предприниматели и другие творческие люди, присоединяйтесь к строительству образа и его реализации.

--
Исправлено Shambo Вс Фев 15, 2009 7:14 am

#20: День дачника. Нужна помощь художников и предпринимателей. Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 14:36
    —
Возникла идея-образ. Ищем единомышленников по его реализации.
Художники, поэты, предприниматели и другие творческие люди, присоединяйтесь к строительству образа и его реализации.


Последний раз редактировалось: Ольха (Вт 21 Дек 2004, 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 14:36
    —
Зашли мы мужем в книжный магазин, чтобы купить открытку на день рождения другу и оторопели от огромного выбора. Пока я рассматривала и выбирала, заметила женщину, которая набирала новогодние открытки. Привлекло моё внимание то, что она берёт только те открытки, где изображены домики, теремки, деревеньки. Никак "наша", - говорю я Александру, - давай, подойдём, заговорим. Возле кассы, пока ждали своей очереди, я спросила, зачем ей столько открыток и почему именно с домиками.
- Ой, - оживилась женщина, охотно вступая в разговор – а как же?! Род то у нас большой! Дети, племянники, внуки… Каждому по открыточке. А почему с домиками… так мечта у меня есть, чтобы все жили в одной деревне, и чтобы у каждого был свой дом, но чтобы сад был один на всех, и все вместе там жили и работали. А то ведь живём в одном городе, да встречаемся редко, то некогда, то повода нет встретиться. Вот и подарю всем открытки на новый год, чтобы заразить их своей мечтой.
- А не пробовали подарить им книгу про Анастасию? - спросила я.
- Нет, а что это за книга? – заинтересовалась женщина.
Я нашла на прилавках первые две книги и подала ей.
Шли мы домой и радовались, вспоминая этот разговор. И вдруг в голову мне пришла мысль... я поделилась ею с мужем, и у нас сразу же выстроился образ. Сейчас мы хотим поделиться им со всеми:

Зашёл человек в магазин, чтобы купить открытку. Взгляд его скользит по прилавку, выбирая… И вдруг он видит нечто необычное, взгляд его заинтересованно останавливается на яркой открытке с надписью: «День дачника и праздник всей земли!»
- Что это за праздник такой новый? – думает человек, - что-то я раньше о таком не слыхал, надо будет спросить у жены, она у меня дачница. А то, может сразу и купить, тёщу поздравить, глядишь, повод будет… отметить.
- Молодой человек, - услышал он женский голос, и обернулся – Вы не знаете, какого числа этот праздник? – Пред ним стояла девушка с такой же открыткой в руках. – А то вот хочу своим дачникам подарить, а какого числа - не знаю.
- И я не знаю, - ответил человек, - но всё равно куплю, а там разберёмся. Раз есть праздник, значит, будут поздравлять по телевизору, вот и узнаем.
Эту беседу услышала продавщица. Ей было некогда вступать в разговор, но вопрос в её голове возник. Ладно, - подумала она, - вечером позвоню подруге, у неё муж журналист, он-то должен знать.
Муж подруги загрузился этим вопросом всерьёз. – Ничего себе, - подумал он, - народ новый праздник придумал, а я обо всём узнаю последним. Срочно надо писать сюжет ко дню дачника, пока конкуренты не опомнились. Только вот когда он? Да ладно, какая разница, наш народ все праздники начинает отмечать заранее, так что чем раньше, тем лучше.
По телевизору начали поздравлять людей с днём дачника. Президент увидел сюжет об этом и задумался. - Что-то я не помню, чтобы этот праздник кто-то учреждал, хотя… какие-то телеграммы приходили… - Он вызвал к себе министра культуры, и спросил, какого числа поставили день дачника. Министр культуры удивился, но сделал вид, что не помнит точно дату, и пообещал уточнить. Придя к себе в кабинет, он вызвал секретаря и попросил поднять документы по праздникам и сказать, когда учредили «День дачника и праздник всей земли».
- А я и так помню, - ответила девушка, - 23 июля
- Министр облегчённо вздохнул, и доложил президенту.
23 июля президент поздравил всех дачников с праздником.

#22:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 15:06
    —
Bikmullin,
Я присоединяюсь и отправил свою просьбу президенту,а в Думу я уже отправлял телеграмму.Счастья и Любви!

#23:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 15:18
    —
Я за!
Великолепно!
можно эскизы слать на e-mail?
В календариках которые будут вкладываться в книги при продаже в пермском информационном центре Экомир - день Дачника уже отмечен красным днём, макет готов к печати. Вот не знаю только печатали уже или нет, просто центр пока в стадии становления Embarassed

#24:  Автор: Leo008 СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 15:32
    —
Прекрасная идея! Я только за.

#25:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 18:26
    —
Надо на Картинной галерее Тему продолжить я Вам могу сразу три открытки предложить.
Разбойников Александр нарисовал 12 картин по книгам серии "Звенящие кедры России". у меня на столе календари Саши на 2005 год, где обложка и 12 картин на каждый месяц.
Я выставляла Александра картины много раз!
Посмотрите темы на картинной где в теме Разбойникова фамилия или в авторах моя - Татьяна Каменская.
8O Smile Wink

#26:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 9:42
    —
Откройте тему на Картинной галеру. - Можно будет СМОТРЕТЬ и обсуждать, а не просто словить. Confused Laughing я не причем

#27:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 16:20
    —
Спасибо всем, кто откликнулся! А главное, тем, кто уже начал достраивать образ, привнося в него свои нюансы. Хочу обнародовать классные идеи Натальи Небыт из уфы (из личной переписки)
Н.Н. Оль и не не простая там открытка будет! Там фото класное должно быть со счастливыми лицами женщин и детей. Во! А можно прикольные сюжеты снять и надписи сделать: "Моей милой дачнице", "Герою грядок и теплиц" ...
Стихи добрые включить или отрывок с благодарностью из книги.
А вот ещё:
Женщина пожилая с огромным кабачком или похожее что-то (ну овощ какой-нибудь) в рабочей одежде и с улыбкой, моложавая такая, потому что счастливая. Кстати дети так редко видят своих мам пожилых такими улыбчивыми. А надо бы.


Последний раз редактировалось: Ольха (Пн 10 Янв 2005, 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#28:  Автор: DiamondНаселённый пункт: Геленджик СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 16:53
    —
А-а-а!!! Классная идея!
Да, надо сделать открывающиеся открытки с юмором! Ну и классические тоже. И чтобы на почте были.
=====
Пришла бабуля на почту за пенсией, глядь, а там открытка –
"День дачника". Вот те раз! - подумала бабушка. Дай-ка я
Клавдию поздравлю, а то обидится.... день-то оказывается есть такой! Ну Владимир Владимирович, мы тебе за такое внимание к нам огурчиков соленых в Кремль пришлем, а то ты, родненький, там чего-то исхудал на государственных харчах. Мы тебе не то что двойной ВВП, тройной нашими грядками сделаем! Вон, внучка моя, родовое поместье свое строит, а я ей помогу советом мудрым... Молодые они, глупые, но ничего мы-то еще ого-го!!!
======

--
Исправлено Yunyazov Чт Апр 28, 2005 11:20 pm


Последний раз редактировалось: Diamond (Ср 22 Дек 2004, 0:42), всего редактировалось 2 раз(а)

#29:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 15:38
    —
А вот одна из моих идей открытки:
На картинке изображены мужчина и женщина. Они встретились на дороге. Женщина глаза опустила и застенчиво улыбается. В руках у неё корзинка с кабачком, капустой, морковкой и прочим натюрмортом. А мужчина смотрит на женщину и у него глаза горят восторгом, а в руках букет цветов. А внизу надпись: "День дачника. Есть повод познакомиться с соседями!"
Рисовать к сожалению не умею. Может быть кто-нибудь из художников воплотит? Если идея понравилась.

#30:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 16:49
    —
Продолжение обсуждения в личной переписке с Натальей Небыт:
НН: Будет здорово открытки с домиками самим сделать, с видом поместья. Это точно будет пользоваться спросом.
Я: Среди Анастасиевцев - да. А простым обычным дачникам? Вот и нарисовать открытку с домиком и написать "С праздником дорогие любимые дачники!" Главное внимание привлечь к празднику и нарисовать образ дачника, не "к верху задом" а в кругу семьи счастливой.
НН: Про "верх задом" надо обязательно, только в комичной форме. Кстати, на обороте можно всякие маленькие советы дачникам написать. А еще лучше выдержки из Курдюмова. И польза и красота с приколом.
______

НН: А может нам с тобой соединить усилья и сделать эксперимент на 2 города?
Я: Если, на два города, то это только коммерчески интересно. Задуманное мной я буду считать реализованным, когда во всех городах и во всех магазинах открытки к дню дачника будут лежать как "С Новым годом" и "с Днем рождения".

#31:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 13:58
    —
Привет всем Smile
А как вам открытки вышитые и сшитые? Вы её дарите дачнику/дачнице, а он/она её на стену может повесить и любоваться всегда...
А, например, берестяные? Знаете, берестяные шкатулки и прочие сувениры есть - вот в такой технике сделать открытку - с резной надписью, словно берестяная грамота... чтоб от неё теплом всегда веяло и берёзкой пахло...
Или с аплекацией из сухих трав и цветов?

Ещё сейчас, наверное, многие видели такие открытки - очень пухленькие, а открываешь и получается объёмная картинка... Вот таких открыток наделать - берёшь её в руки, а перед тобой целое родовое поместье открывается... И музыкальную её ещё сделать Smile

#32:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 22:22
    —
Татьяна Каменская:
Цитата:
Откройте тему на Картинной галеру. - Можно будет СМОТРЕТЬ и обсуждать, а не просто словить.

С одной стороны, Татьяна права, если просто словить - ничего хорошего не выйдет и красивые образы так и останутся красивыми образами...
Но с другой - если вывешивать подобные вещи в Картинной галерее не очень хорошо. Потому как мы все разные, и помыслы у нас, соответственно, тоже... Поэтому и существет такое понятие, как плагиат... Будет неприятно, если я решу создать партию открыток, выложу их на форум для просмотра и обсуждения, а потом буду наблюдать эти открытки в магазинах города со всем нарушениями авторского права.

Но я считаю, что эту идею стоит раскрутить. И открытки на День дачника должны быть в продаже наравне с открытками на Новый год или 8 Марта...
Давайте будем думать, как осуществить задуманное... Ну и параллельно, продумывать новые и новые образы...

#33:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 23:32
    —
Есть маленькая идея по поводу Дня дачника и открыток.
Ну я тут немного подумала, я вообще рисую, но непрофессионально (хотя в этом тоже есть своя прелесть )
- ну и решила слазить на сайты профессионалов открыточного бизнеса - вот часть ссылок
www.artd.ru
www.otkritka.ru
www.mir-otkritok.ru
www.rdcards.ru

Сейчас пока праздники, они не работают, но вопрос я им уже послала - как они находят идею выпустить открытки к Дню Дачника. Я так думаю - этот проект может стать очень успешным и выгодным. Даже если об этом празднике мало кто знает, зато у всех есть знакомые и любимые дачники. Мне вообще видится, в этом празднике кроется огромный потенциал (в том числе и коммерческий, что тоже в наше время важно), и большое будущее у этого праздника уж очень яркий образ стоит за ним.
В связи с этим 2 предложения:
1. писать не только президенту, но и выслать запросы в названные или ещё какие-нибудь фирмы, с предложением выпустить тираж открыток ко Дню Дачника - ко Дню рождения Земли.
Ведь если обращений будет несколько, то ребята уже задумаются, аналитиков своих подключат, что типа за праздник такой специальный, ага, так ведь это очень такой выгодный праздник, почти как Новый год только летом. Глядишь ещё и компанию рекламную для нас и за нас проведут.
2.Специально предложение для авторов, тут я просто вставлю предложение с сайта АРТ-дизайна:
Компании нужны художники, дизайнеры, авторы текстов, фотографы. Талант обязателен, московская прописка — нет
- подробнее можно прочитать на сайте.
- Собрать стихи, тексты, посвящённые дню Дачника и работать с производителями самим, как авторы.

#34:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 8:39
    —
Я написал немного стихов для открыток и скоро их здесь покажу и можно будет рисовать художникам. Анастасия учила даже силу денег , поворачивать на службу нашим идеям. Так вот это может стать удачным коммерческим проектом! Нам же нужны деньги для издания наших книжек и съемок кино. А выпустить их в издательствах к лету и продавать- и денег заработаем и идею нашу во всей России сделаем популярной. Ведь праздник начинается с души! так и Первое мая и Рождество и Пасха сначала были признаны народом или его частью! Так и мы . Ведь нас миллионы! И у меня предложение послать всем свои отрытки на 23 июля в день Дачника Президенту с поздравлением и просьбой принять закон о празднике и родовых поместьях! любовь
ПРисоединяйтесь к нашей мечте и моделируйте открытки! И стихи творите!
А потом мы еще и по всем странам открытки отправлять будем и это станет нашим международным праздником, который через пять лет станет знаенитее и радостнее всех остальных в мире! Razz

#35:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 14:03
    —
Natika, Наташа! Замечательная идея! Я сходила по твоим ссылочкам, особенно мне понравилось предложение арт-дизайна к сотрудничеству. Появилась мысль: а если сотрудничество с ними начать с открыток к 8 марта. Просто тему земли, природы, дачников попробовать подать в теме начала весны. А потом уже и к дню дачника конкретно сюжетов подкинуть. У них ведь летом застой, наверное, праздников-то нет, так мы для них выгодны со своим праздником. Загрузилась, думаю.
rabbit-werewolf, Кролик-оборотень, авторские права - это святое, ты права. Но вот картины Разбойникова выставлены в Картинной галерее, а пиратских картин в магазинах, что-то не наблюдается, зато люди с удовольствием заказывают их в Челябинск. Чтобы плагиаторы начали твои картины печатать, идея должна быть раскручена и коммерчески выгодна. Можешь сама издать свои творения, зарегистрировать авторские права, и уже потом выставить в картинной галерее, тогда предприниматели смогут купить их у тебя оптом и раскидать по магазинам. Но для этого нужен серьёзный финансовый вклад и определённый коммерческий риск. Ты можешь это себе позволить? Если да, то ура! - вперёд, а если нет, то может быть не стоит тормозить своё творчество, подкармливая к тому же, образ чужой непорядочности. Может быть, увидев твой рисунок, какой-нибудь предприниматель вдохновится, заключит с тобой договор и издаст твои открытки.
НАсчёт берестяных открыток - замечательная идея, у нас в Екатеринбуге есть мастера, которые такие открытки делают, но это уже эксклюзив - только для самых близких и родных дачников, по магазинам их не разложишь.
Ykar, ну где стихи то? А то художники без них не рисуют. Smile

#36:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 14:27
    —
Yunyazov, у меня уже имеется горький опыт, когда человек без моего ведома воспользовался моей работой, причём конкретно опошлил и её, и идею. И когда рекламный плакат созданный якобы моей рукой появился на улицах Москвы, друзья приходили ко мне и ужасались: "Аня, как ты могла ТАКОЕ сделать?!!"
Поэтому, я не хочу тормозить творческий процесс, но и наобум делать тоже не спешу и другим не советую Smile Здесь нужен очень трезвый подход.
К тому же, мало нарисовать такую открытку, её надо распечатать и распространить... это не вдаваясь в более мелкие и подробные детали... А это тоже финансовый вклад и в какой-то мере коммерческий риск...
Поэтому тут надо всё очень чётко продумать...
У нас есть образы - отлично!
Есть люди, которые могут создать эти образы...
Но кто будет их печатать? На какие средства?
Кто будет распространять? Каким образом?
Давайте творить и решать эти (и многие другие!!!) вопросы совместно Smile

Я раньше занималась созданием открыток на заказ... опыт у меня имеется. Но тут принцип другой, и соотвественно нужен несколько другой подход...

Я не призываю бояться плагиаторов, я призвываю думать конструктивно...

#37:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 15:56
    —
ЗАмечательно, Аня! У тебя есть опыт, а у меня его пока нет. Согласна, давай думать конструктивно. Я тоже не сторонник необдуманных поступков.
Цитата:
Но кто будет их печатать? На какие средства?

НУ во первых попробуем вариант Натальи (Natika) поговорить на эту тему с фирмами, которые этим занимаются профессионально. Если они увидят в этом коммерческий интерес, то вопрос решён. Если вдруг нет...
Есть вариант выставки проектов открыток в картинной галерее и сбор средств на издание открыток с желающих разнести их по магазинам своего города и получить позже с этого прибыль (ну и развитие идеи в своём городе, конечно). Тут, конечно, всё может быть только на доверии. Ну например: Художник выставляет свой вариант открытки, поэты пишут к ней варианты стихов (или наоборот). Какой-то предприниматель увидел, предположил, что это будет продаваться, и решил рискнуть. Он пишет авторам своё предложение, они заключают договор (возможно даже устный) и обговаривают авторский гонорар. После этого заявляют о своём намерении издать открытку и приглашают желающих поучавствовать финансово. Разумеется те, кто заказал открытку заранее, отправив предоплату за неё, получат её по себестоимости, когда она выйдет из печати.
Конечно этот вариант рискованый, но на нём реально можно поучиться Сотворению. Здесь и интуиция понадобится и доверие к людям. Есть другие варианты? Предлагай. Обсудим.
Ольга.

#38:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 18:04
    —
Этот год стал переломным! мы нашли ошибку образного периода всех периодов и теперь можем просыпаться! И отныне вся вселенная и все ее энергии и жители с нами!
Ошибка в том, что нельзя творить разрушая. Так как мы не только дети Творца и Любви, но всех энергий, а значит и мы в прямом смысле не только дети Земли, но дети Вселенной!
И творить мы можем только в любви
И только перед чистотой помыслов и осознанностью Человека Первоистоков-Человека -Творца вселенная вся открыта для сотворений радостных и наша мать Земля!
Осмыслите друзья и напишите стихи и песни об этом!
теперь пусть все люди Земли узнают об этом!
Время пришло скальдов петь свои вещие песни ЛЮбви! любовь

#39:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 18:36
    —
Икар, по ссылкам уже лазала немного - но ты зайди всё-таки на сайт открыток, если будет время Embarassed
Дело в том, что стихи нужны для открыток, а значит
стихи ( и не стихи) нужны:
- короткие, разные по характеру - лиричные, юморные, - но яркие, цепляющие, с ярким встающим реальным образом за ним, адресные
День Дачника от смеха звонкий
И радужной росы! - Вот супер!

Я это не в смысле критики, а в смысле того, что возможно готовых пока и нет стихов -
ведь здесь задача более узко поставлена.

rabbit-werewolf , привет. Хочется как-то тебя поддержать, я слышала для Москвы авторское право достаточно больной вопрос (может скученность населения сказывается?) - ведь с одной-то стороны, заимствования это нормально
- это можно назвать передачей опыта например. Ненормально становится, когда кажется что на твоей идее кто-то наживается, или еще что-то.
Ну пусть это будет такой подарок с твоей стороны миру, а то, что извратили... Ведь ты-то точно знаешь, что это не ты сделала.

А теперь по идее - ежу понятно, что для выпуска партии открыток нужны деньги, но это мало, нужна сеть распространителей, потом выяснится, что нужна рекламная компания... Вот поэтому и возникла идея - зачем изобретать велосипед, когда он уже есть!
Конечно, вроде жалко отдавать хорошую идею за так, ведь на ней заработать можно... Тогда снова вспоминаем - чтобы на ней заработать, нужно сначала вложится (смотри выше) - поэтому мне что-то совсем не хочется жадничать, пускай профессионалы работают-зарабатывают, а мы получим праздник+ реализацию своей мечты. Давайте побудем немножко жрецами Wink Задумали чудо и увидели как воплотилось оно.
Я так жду когда закончатся каникулы рождественнские!

#40:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 20:19
    —
Клубника зарумянилась
Дразня боками сладкими
И вишенка весёлая
Цветами манит пчёл.

Бабуля наша – дачница
Согнулась между грядками
Чтоб заготовить на зиму
Вкуснейший разносол.

Вокруг порхают бабочки,
Стрекозы и кузнечики.
Ну просто праздник дачников
И праздник всей земли

Спасибо нашей бабушке
И дедушке, конечно же
За то, что нас из города
В деревню привезли.

#41:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 22:36
    —
а я бы нарисовала ребенка маленького на огороде, с земляникой... вся полянка усыпана ею, и он подполз к ягодке и своей рученкой пытается ее сорвать чтоб съесть, а поодаль мать и отец на него смотрят и улыбка у них счастливая! любовь я не причем любовь

#42:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 22:40
    —
такое ощущение что мы сами продолжаем писать следующие книги , но уже о нас, о людях живущих и строящих Россию по новому, давно забытому старому...

#43:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 23:48
    —
Мне пришёл ответ с Арт-дизайна
Добрый день, Наталья!
Этот праздник - очень узкая тема,
поэтому пока мы не можем выпускать к нему
открытки, но вы можете заказать такие открытки
в корпоративном отделе.

Далее нам предложат прайс.

#44:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 9:48
    —
Ну и замечательно! Их можно понять. Пусть предложат прайс. Можно будет сравнить его с прайсами других издательств и выбрать, что выгоднее. Мне тут мысль пришла, что может быть издательство Диля этим проектом заинтересуется, для них-то это близкая тема. Но, в любом случае, чтобы выходить с какими-то предложениями к издательствам, надо подготовить материал.
Help, я бы тоже нарисовала, если бы умела. А может пора уже учиться рисовать?
Ykar, спасибо за вещие песни скальдов, но здесь нужны тексты для открыток. Они должны быть простыми, доступными простым дачникам, а не только анастасиевцам.

#45:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 9:57
    —
По реализации открыток. Можно самим их продавать "на пути" у дачников, т.е. в тех местах, где "потоки" дачников обычно идут на электричку или автобус. Если самим некогда - можно договориться с теми, кто торгует разными мелочами на тех же "потоках" дачников. Smile
Заняться этим можно с начала по конец июля - один месяц в году, времени немного отнимет. Smile
На открытках хорошо бы плюс ко всему указать "23 июля", чтобы люди знали когда праздник. Smile

Ещё предложение, немного отдельное.
Если продавать открытки, то только продавать открытки, книг Мегре, мне кажется там не должно быть. Людей измучили разными сектами и часто бывает, заслышав о новой идее, они просто отмахиваются от неё, даже не вникнув в суть. Просто устроим праздник ВСЕМ дачникам и неважно, верят ли они в Анастасию. Если не верят - со временем делами мы докажем реальность её и её мыслей, и своих мыслей тоже. Smile

#46:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 10:14
    —
Овощи на грядке скажут в этот день:
"Здравствуй, добрый дачник, всё тебе не лень!".
Very Happy

#47:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 10:53
    —
Привет, WebDi, классный стишок, а какая к нему картинка? Стоят такие морковка, капуста и кабачёк, улыбаются. Клубничка шлёт воздушный поцелуй.
Цитата:
На открытках хорошо бы плюс ко всему указать "23 июля", чтобы люди знали когда праздник
. А мне кажется, наоборот не надо дату указывать. Пусть всё лето празднуют, кому когда удобно. У нас, например, ещё до Анастасии, в коллективном саду была традиция устраивать день улицы. В разные воскресенья, на разных улицах собирались соседи, а с других улиц соседи, ходили их поздравлять. Это дети такой праздник завели, а взрослые поддержали. Вот, открытки-то тогда в тему бы были...
Цитата:
Просто устроим праздник ВСЕМ дачникам и неважно, верят ли они в Анастасию
А вот с этим я полностью согласна. Хотя если открытки будут лежать в книжных магазинах рядом с книгами "Звенящие кедры", то пусть, а на улице, конечно не надо.
А ещё можно будет открытки продавать в электричках на дачных направлениях.

#48:  Автор: galaktikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 11:30
    —
Привет! идея классная,я работаю сейчас над картинами жизни!,правда времени не хватает сейчас закончить. Но люди говорят что они живут.
Как доделаю всем раздарю! любовь

#49:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 11:49
    —
Yunyazov,
Цитата:
а какая к нему картинка? Стоят такие морковка, капуста и кабачёк, улыбаются. Клубничка шлёт воздушный поцелуй.

А я вот ещё подумал стоят муж с женой (дачники) за грядками овощей, лицом к грядкам и улыбаются (это верх открытки), а перед ними (середина и низ открытки) грядки с овощами, которые тоже улыбаются и "ручонками" машут. Very Happy
Цитата:
А мне кажется, наоборот не надо дату указывать. Пусть всё лето празднуют, кому когда удобно.
Это было бы замечательно. Smile Можно одни открытки с датой сделать, а другие - без неё. А то ведь изначально хотели, чтобы 23 июля праздновалось. Wink

galaktik,
А в интернете покажешь эти картины? Smile

#50:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 12:05
    —
Yunyazov, мне кажется вопрос даты важен так как это коллективное мышление. То есть принцип лазера!
Второе давайте не будем ограничиваться открытками! Но и выпустим например открытки раскладушки со стихами и песнями! Да и просто песни пусть здесь будут. Пусть творчество рекой свободной и радостной течет, чтобы прекрасный праздник сотворить к лету. Одни стихи на открытки, другие для песен , третьи для картин и альманаха! Давайте не будем ограничивать творчество! Пусть каждый примет посильное участие в создании этого праздника. Отдельные строчки потом можно и на майки и в качестве девизов! любовь
И это пригодится если не в этом, то в будущем году!


Последний раз редактировалось: Ykar (Чт 13 Янв 2005, 15:20), всего редактировалось 1 раз

#51:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 12:09
    —
Надо именно указать 23 июля! Иначе как это праздник все лето, нет синхронности мысли-то есть силы коллективной мысли! ЕВдь Анастасия именно поэтому определила 6 часов для совместного творения каждое утро в первых книгах Мегре. Или забыли?

#52:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 14:08
    —
Ykar,
Цитата:
Но и выпустим например открытки раскладушки со стихами и песнями! Да и просто песни русть здесь будут. Пусть творчество рекой свободной и радостной течет, чтобы прекрасный праздник сотворить к лету.
Да, сотворим, но надобно начало. Чтоб людям всем знакомым прозвучал сей праздник, можно и с простого нам начать. Smile


Последний раз редактировалось: WebDi (Ср 12 Янв 2005, 8:59), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: galaktikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 16:28
    —
WebDi, как доделаю обязательно покажу! нет

#54:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 17:19
    —
Икар, дорогой, опять ты споришь! Объясню, почему я считаю, что дату указывать не надо: Официально праздник не утверждён. Анастасиевцы и сами знают, когда этот праздник. А те, кто не знаком с Анастасией, увидев дату могут начать искать его в календарях, и не найдя, разочароваться. НАм это надо? Читай образ в начале темы. Когда придёт время, его утвердят.
И согласна, что не надо ограничивать творчество, но Икар, колличество и качество вещи разные. Давайте сделаем хорошо маленькое дело, потом возьмёмся за большое. Ладно? А то можно и пупок надорвать.

#55:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 21:01
    —
Yunyazov:
Цитата:
НУ во первых попробуем вариант Натальи (Natika) поговорить на эту тему с фирмами, которые этим занимаются профессионально. Если они увидят в этом коммерческий интерес, то вопрос решён. Если вдруг нет...
Есть вариант выставки проектов открыток в картинной галерее и сбор средств на издание открыток с желающих разнести их по магазинам своего города и получить позже с этого прибыль (ну и развитие идеи в своём городе, конечно).

Я сегодня была на книжном развале, общалась с тётенькой, которая продаёт литературу анастасиевской и околоанастасиевской тематики, сама она - ярый поклонник Мегре, идея с открытками показалась ей заманчивой, в общем, она готова реализовать небольшую партию, но для начала неплохо бы ознакомиться с образцами и оценить их...
Осталось только призвать художников Smile
Где-то через неделю-полторы я выложу несколько своих работ на оценку форумцев... Если понравится, можно будет думать о печати...

#56:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 21:03
    —
Чтобы не спорить о том, надо ли писать на открытках "23 июля" или не стоит...
А может быть на части написать, а часть оставить без даты Smile А люди сами выберут, что им по душе...

#57:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2005, 22:23
    —
Ребята. сегодня отправила на Арт-дизайн (другие фирмы не отозвались, но я через недельку ещё запросы вышлю) письмо след. содержания:
Я очень благодарна Вам за ответ.
В корпоративный отдел за расценками я обращусь обязательно.
Но хотелось бы привлечь внимание к этому празднику именно вашей компании,
ведь если
задуматься, то у этого праздника большой потенциал, в том числе
коммерческий.
Объясню почему.
1. широкий круг потенциальных потребителей, в отличии от других
профессиональных праздников.
2. этот праздник празднуется летом, когда практически нет других праздников,
а т.к. ещё не общеизвестна дата, открытки на тему - Дача-дачнику-любимой
дачнице-Старательному Мичурину и т.д., и т.п. - могут иметь спрос в течении
всего дачного сезона.
3.несмотря на небольшую медиа-известность этот праздник уже празднуется в
большинстве городов России, в частном порядке.

Я понимаю, что этот проект может стать как очень интересным, так и очень
рискованным. Для того чтобы он стал успешным необходимо провести некоторую
подготовительную работу:
- к примеру, провести социологические исследования с вопросами - Знаете ли
Вы о таком празднике? Если бы Вы увидели открытку с поздравлением и
пожеланиями ко Дню дачника, купили бы Вы её? Есть ли у Вас знакомые кого
можно поздравить с таким праздником?
- провести небольшую рекламную компанию, с доведением информации о новом
празднике до потребителя (хотя бы до оптового).

Возможно, мои рассуждения покажутся Вам несколько наивными. Но мне кажется
этот праздник может стать новой доброй традицией, как однажды пришёл в
Россию день святого Валентина, а Дед Мороз поселился в Великом Устюге. И я
предлагаю вашей компании стать у истоков этой традиции.
С искренним уважением, Наталья.

P.S. Сейчас мы с друзьями собираем материал - эскизы, тексты на эту
тематику. Если вы не возражаете, мы будем высылать их Вам по мере
появления.

Подождём ответа.
Ещё идеи - между делом, где-то с мая подходить к развалам открыток и спрашивать продавцов: А для дачников что-то есть? Нет, жа-аль, а заказывать не пробовали?
Very Happy

#58:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 10:11
    —
Yunyazov, знаешь праздник 1 мая тоже когда то не был утвержден и был лишь прикрытием собраний рабочих. ПРаздник Пасхи и Рождества тоже. Понимаешь ты сама противоречишь себе. Ты хочешь сделать праздник но без даты. ПРаздник это когда люди собираются вместе в одно время для празднования. А ты идею прекрасную выдвинула, но почему боишься ее развития? Пора перестать бояться обвинений в сектанстве. Как сделать я позже напишу, сейчас некогда. Знаешь рабочих в тюрьмы сажали за 1 мая, но они не отказывались его праздновать. А тут ! Пойми. Когда ты боишься, ты часть энергии передаешь, кому боишься! В шестой книге есть слова:

Ты вот о злобствованиях в прессе современной говорил, Владимир. Теперь увидишь, как усилятся они. И изощрённей будут. Увидишь провокации и клевету. Весь арсенал приёмов, какими пользовались в тысячелетиях силы тьмы для уничтожения культуры народа нашего, увидишь. Но то, что будешь видеть ты вначале — только вершина айсберга, Не все люди оккультные нападки могут лицезреть. Но ты и их поймёшь, почувствуешь, увидишь. Не бойся их, тебя прошу. Перед бесстрашным страшное бессильно. Увиденное сразу позабудь. Как ни было чудовище всесильным, забытое, оно перестаёт существовать совсем.
А ты предлагаешь делать прекрасное и бояться. Нельзя лететь вполсилы, нельзя лететь и одновременно ползти по земле. Если лететь, то подставлять крылья силе ветра. И идти до конца! Пойми так нельзя организовать праздник, если ты боишься обвинений в сектанстве и наказаний! Пусть обвиняют. А люди посмотрят на открытки и скажут: а они интереснее чем пасхальные! И добрые! Да одни наши читатели их скупят. (от этого не отказываюсь)
Razz НО чтобы конкретные стихи выбирать, надо чтобы сначала был выбор! Знаешь принцип мозгового штурма! Сначала высказываются все идеи, а потом уже начинается их проработка и отсеивание! А наиболее интересных развитие!
Надо не делить идеи, а отбирать из них лучшие и объединять!
Razz И Не надо узких специализаций и страха! Если лететь, то лететь! Если мечтать, то вместе ! Моделировать ситуации и вместе творить прекрасное! Всех надо приглашать для СОТВОРЕНИЯ!


Последний раз редактировалось: Ykar (Чт 13 Янв 2005, 15:38), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 10:46
    —
Ykar, я тебя уважаю, но:
Цитата:
Сначала высказываются все идеи, а потом уже начинается их проработка и отсеивание!
Системой какой-то попахивает. Smile

А по сути: идея есть: сделать праздник 23 июля. Здесь мы обсуждаем открытки или весь праздник? Ykar, действительно, не нужно останавливать никого Wink , кто-то выпустит открытки с датой, кто-то без даты - всё это части одной идеи - День Дачника.
Конечно, не даром ведь назвали "День дачника", значит это определённым днём будет, но надпись "23 июля" или её отсутствие не изменят сути.

Художники открытки нарисуют, понятные любому человеку, приятные любому дачнику и людям всем.
Поэты к ним стихи напишут, простые, близкие любому человеку, пусть будет академик он или торговец.
Предприниматели открытки выберут из лучших, закажут в типографии, распространят иль сами продавать их людям будут.
Будет так. Very Happy

#60:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 13:28
    —
Предлагаю пишем дату 23 июля. А внизу мелким шрифтом, там где типографские данные, пишем: учрежден международным экологическим движением Razz И никто не прикопается. Как человек, который увлекается экологией, я как и многие другие могу считать себя его представителем. Пусть кинет в меня камень тот, кто скажет,
что читатели Владимира Мегре не входят в это движение.
Вот и все. Тема называется день Дачника, а не только открытки.
Ведь открытки это радость, а радость должна быть материализованна в песнях, поздравлениях, просто стихах и в любом прекрасном проявлении чувств! Из того, что мы в теме "Фильм" добавили картины Разбоникова Саши , что она хуже стала?
Я понимаю, что автор собирался только про открытки делать, но давайте делать если праздник, то праздник. Не хуже государственных, а лучше! Ведь он для всех!
И потом надо не только думать о том, каикм он будет в этом году , но и в будущем!


Последний раз редактировалось: Ykar (Чт 13 Янв 2005, 15:48), всего редактировалось 1 раз

#61:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 12:06
    —
Nimfa, спасибо! ЗАмечательно!

Natika, Классный рисунок! Правда пока только я его вижу. Он "тяжеловатый по килобайтам" Попробую его "облегчить", и тогда выложу в картинной галерее.

rabbit-werewolf, Аня, ждём твоих рисунков.
А у меня тоже ещё стишок родился:

Милые дачники и садоводы,
С праздником лета, земли и природы!
Пусть этот день будет тёплым и ярким
Пусть в этот день вам подарят подарки:

Солнышко - лучик любви с небосвода,
Дождик - звенящие капли прохлады
Добрая пчёлка - капельку мёда,
Певчая птичка - трели-рулады.

Вы же улыбкою всех одарите,
Даже сорняк пусть не будет в обиде!

#62:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 13:16
    —
Мне кажется наша идея будет иметь вот какое продолжение. После Нового года прошел хороший репортаж по НТВ о создании экопоселения. Там не говорилось о родовых поместьях, но это была именно идея о 1 гектаре земли. Так и наши открытки приведут к тому, что журналисты напечатают статьи и снимут репортажи о новом международном празднике Дне Дачника и наших идеях. А еще лучше самим подготовить такой репортаж и статьи и когда обратятся за разъяснением, то и предложить наши стаи и репортажи. Журналисты обязательно обратятся так как поиск нового для новостей и есть один из основных принципов журналистики. Так что и к нашим журналистам и студентов, журналистского факультета есть предложение: подготовить такие статьи и репортажи.

#63:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 14:30
    —
У нас появилась первая нарисованная открытка!!!
Конечно открыткой она станет, когда её напечатают, а пока это рисунок НАташи (Natika). Выставлена в картинной галерее http://www.anastasia.ru/sutra140137.html#140137

#64:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2005, 15:50
    —
надо сделать открытки со стихами и рисунками примерно к 10 марта. ПОтом пишем просьбу в издательства , а можно и фонд "Сотворние" о выпуске
небольшой партии открыток. Они выпускают это дело к маю. Потом
издательства делают рекламу (лучше самим придумать плакат об наших
открытках) закупщикам и предлагают купить тем, кто продает их в
МОскве, Питере и других групных городах и особенно в Геленджике. А мы
даем информации клубы. Так когда к июню появятся открытки, то они будут
раскуплены! Таким образом издательства убедятся в доходности их и
тогда они делают второй выпуск открыток и те уже попадают на прилавки
в июле! А в результате уже в этом году этот праздник будет признан
населением и о нем напишут газеты и сообщит ТВ.

#65:  Автор: DmytroNНаселённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 6:01
    —
Позвольте высказаться.
Я думаю, что в будущем каждый день у нас будет Праздником! Так что все лето праздновать - это, конечно, хорошо. Но представьте: сколько светлых мыслей будет устремлено в пространство, сколько радости, счастья - и все в один день! Это ж прямо взрыв настоящий положительных эмоций получится, да какой огромной силы! Very Happy
Заранее прощу пощения, вы здесь над открытками работаете. Молодцы!!! Спасибо вам за это! Но праздники у нас как отмечают-то обычно??? Sad А эмоции должны из души идти, не так ли? А не от бутылки с зельем. Предлагаю подумать над вопросом "Как не сделать из Дня дачника еще один повод выпить?" Опять-таки, ссылаясь на В.Мегре, можно часть людей отпугнуть.
Что, если аргументировать тем, что, мол, День дачника - нужно плоды вкушать, взрощенные на своем участке?
А вы как считаете? Может, лучше чего предложите?

#66:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 9:53
    —
Дмитро, где тут про бутылку с зельем? Smile
Открытка это как элемент праздника, проявленная тёплая эмоция.
Подойди у себя в городе к прилавку с открытками - посмотри сколько разных эмоций на них отраженно - есть открытки немножко грустные, забавные, официозные, прикольные.
Почему они такие? для чего их так много? По видимому много разных людей, и разные чувства испытывают люди в связи с праздниками, и каждый выбирает открытку по душе. И дарит отраженье своих чувств в открытке.

А кому бутылка с зельем нужна, тот на открытки не тратится Smile

Теперь о дате праздника. Фокусирование чувств - это прекрасно и здорово. Но ведь речь идёт о том, что дата праздника необщеизвестна. Вообще, праздник этот мало ещё известен. Я скажу больше, у многих вообще возникает вопрос, а причём тут дачники?
Поэтому речь идёт о привлечении внимания общества к этой теме в целом, выражаясь по заумному, нужен промоушен, продвижение. Видишь, ведущие производители открыток пока не в восторге от наших идей. Для этого и продумываем разные подходы, чтобы привлечь к продвижению праздника профессионалов. Ведь что даёт системный профессиональный подход - это значит открытка ко Дню Дачника будет лежать на каждом прилавке. в каждом городе, городке, посёлке, как отсвет наших добрых чувств.
Т.е., Дмитро, проект открытки достаточно узкий, сути праздника он не меняет, касается разработки лишь ОДНОГО элемента праздника.
А насчёт лучших идей, присоединяйся, предлагай, всё лучшее мы для тебя оставили Wink

#67:  Автор: DmytroNНаселённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 7:47
    —
Natika, спасибо за ответ! Ну ты меня и раскритиковала! Smile
Все лучшее - это точно уж не про меня! Мне до совершенства еще далеко.
Пока что могу предложить стишок-подпись к открытке. Вряд ли подойдет, но...

Пусть счастье сердца ваши ласково греет,
Плоды пусть растут, спелым цветом полны!
На грядках пусть овощи добрые зреют.
Сегодня День дачника - праздник Земли!

#68:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 11:05
    —
Привет, Дмитрон. С чего ты взял, что твой стишок не подойдёт? Очень даже хорошо! Коротко и красиво. Ещё сочиняй! Открыток, я надеюсь, будет много, стишков тоже много надо разных. Ykar, у тебя тоже образы очень красивые, только без рифмы, это не совсем стихи. У тебя именно образы.

#69:  Автор: svetosaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 12:48
    —
НН: Про "верх задом" надо обязательно, только в комичной форме. Кстати, на обороте можно всякие маленькие советы дачникам написать. А еще лучше выдержки из Курдюмова. И польза и красота с приколом.
______

У МНОГИХ И ТАК АССОЦИАЦИИ- ДАЧА-РАДИКУЛИТ-КАТОРГА.
РАЗВЕ НЕ ДЛЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ - РАЙ МЫ СОЗДАЕМ СВОИ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ? ИДЕИ ТВОРЧЕСТВА НА ЗЕМЛЕ, ТВОРЕНИЯ С ЖЕЛАНИЕМ И "УМНЫЙ ОГОРОД" КОГДА НАДО ГОЛОВОЙ ПОДУМАТЬ С НАИМЕНЬШИМ ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНИКИ ПОСАДИТЬ ВСЕ ТАК, ЧТОБ ЗЕМЛЯ ВОССТАНАВЛИВАЛАСЬ И ЛИШНИЙ РАЗ ЭТИМ САМЫМ ЗАДОМ НЕ ВВЕРХ, А КАК ТЕБЕ ЖЕЛАЕТСЯ.
СТОЛКНУЛАСЬ С ТЕМ, ЧТО МНОГИЕ НЕ ЛЮБЯТ ДАЧИ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ВИДЯТ КАК ИХ РОДИТЕЛИ ТАМ МУЧАЮТСЯ, ЧТОБ У НИХ КУСТ РОЗЫ ВЫРОС. сами приезжают только чтоб шашлык съесть и оттянуться, сор оставив. и отказываются верить, пробовать иначе обходиться с землей, мол не выйдет иначе мы ж видим пример родителей и сколько это труда
ТАК ЧТО НАДО СЮЖЕТЫ ЕНТАКИЕ ЗАКОВЫРИСТЫЕ ПРИДУМАТЬ, ПРОБУЖДАЮЩИЕ ОТ ТАКОГО ЗАМОРОЧЕННОГО СНА.

#70:  Автор: ConanНаселённый пункт: Россия, Московская обл. СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 20:22
    —
Стихи ко Дню Земли (Дню дачника)

Прекрасный Мир зовёт тебя, о мудрый человек!
Там чудный сад – он весь в любви, в гармонии растёт.
Там звонко песни соловей, встречая нас, поёт.
Встречает радостно Заря жизнь новую твою,
А песня, что в душе светла – обнимет всю страну!
***
Всё есть у нас – прекрасный Мир,
Ты только добрым стань.
Живи для всех, живи в любви,
Мечту свою найди!
***
Засадим Землю - Матушку
Цветущими садами,
Чтобы цветы весенние всех
Счастьем наполняли!
Увидят люди разные
Плоды своих творений,
И станет наша Матушка
Планетой вдохновенья!
***
И с духом новым, прекрасным,
Мы будем творить и любить.
И Землю родную и милую -
Мы в чудо должны превратить!
***
С душою новой, чистой
Мир засияет в вечной красоте.
Он позовёт в прекрасный праздник,
Который будет на Земле!
***
Любовь к Земле – есть чудо
Она есть праздник жизни,
Она - тот компас точный,
Ведущий нас к себе.
***
Цветы в саду растут и радостно в душе –
От красоты земной, просторной…
От пенья птиц лесных, от криков журавлей,
Прекрасен мир вокруг, лишь надо жить достойно.
***

--
Исправлено Yunyazov Чт Апр 28, 2005 11:11 pm

#71:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 21:49
    —
Праздник, который ждали!

23 июля - день Дачника - праздник всей Земли
Сейчас уже для многих стало ясно, что планета наша Земля ? живая, и как любое живое существо ждёт от нас тепла, нежности, внимания и ласки. Миллионы россиян чувствуют это, и ежегодно с наступлением весны стараются обхаживать свои маленькие, но любимые дачные участки. Интуитивны их устремления, но с любовью прикасаются они к земле руками, и чувствует Земля прикосновенья добрых рук и благодарна им Земля за это. У каждого из нас есть мама, и мы всегда отмечаем её день рождения. Так пусть же и у нашей общей Матери-земли, Земли-Кормилицы будет праздник!
А что это за праздник? Как его встречать?
Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут. В обед пусть соберётся вся семья. Обед пусть приготовят из того, что родила Земля к обеденному часу, что пожелает сердце и душа. А вечером пусть возвратятся люди в города. Собрав плоды, пусть угостят плодами тех, кто не имеет их, и привезённые плоды излечат, победят болезни. И тот, кто очень стар, пусть в этот день побудет очень юным. И в этот день детей ничто не огорчит. Пусть взрослые на равных будут с ними.
И чтобы каждый смог поздравить друга и родных с таким чудесным днём мы выпустить хотим открытки – весёлые, лиричные и озорные, чтоб каждый мог по настроению выбрать поздравленье! Мы приглашаем всех ? принять участие в благотворительном фестивале
ФЕСТИВАЛЬ-ВЫСТАВКА
"Открытка ко дню Дачника"!
Цель фестиваля:
• привлечь внимание людей к празднику Дачника;
• проведение выставки рисунка;
• издание работ в виде открыток.
Организатор фестиваля: информационный центр "Экомир.
Приём рисунков на фестиваль: г.Пермь, б.Гагарина, 58В, дом творчества"Ритм", с 25 по 31 марта, с 11.00 до 18.00.
Условия конкурса: в конкурсе могут принять участие художники? профессионалы и любители, дизайнеры, фотографы, дети, творческие коллективы. Работы принимаются в формате лист А4, на плотном картоне. Количество работ неограниченно.
Главное условие участия в фестивале - соответствие работы теме: "День Дачника – праздник всей Земли", а также позитивность образа в работе. Участник конкурса обязан на обратной стороне работы указать фамилию, имя, название работы, контактный телефон. Каждому участнику выдается расписка о принятых работах. В расписке обязательно указывается фамилия, имя, отчество и контактный телефон автора, количество и формат сданных работ. Обязательным в расписке является письменное разрешение автора на публикацию работ в СМИ. Все участники фестиваля будут награждены памятными подарками. О дате и месте награждения будет указано особо.
Выставка работ состоится по адресу: г.Пермь, б.Гагарина, 58В, клуб"Ритм"
С уважением, Информационный центр "Экомир",
координатор проекта Максимова Наталья, тел. 65-21-48 (вечером).

#72:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 10:08
    —
Поднимаем тему.
Весна и лето уже близко. Smile Есть эскизы открыток?

#73:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 12:29
    —
Привет, WebDi, эскизы выкладываются в картинной галерее в теме "Открытки к дню дачника". Там пока не очень много, но работа в этом направлении идёт. В Перми 12 марта будет подведение конкурса детского рисунка для открытки к дню дачника. Если (а мы все на это надеемся!) будут достойные работы, то начнём издавать первый тираж открыток. Думаю, подробнее об этом рассказать сможет Natika, .

#74:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 12:58
    —
Yunyazov
Спасибо, понятно.

#75:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 13:00
    —
Смотри в картинной галерее.
А в Перми - приём эскизов идёт сейчас.

#76:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 13:18
    —
Natika
Спасибо! Уже смотрю. Smile
http://www.anastasia.ru/ftopic7213.html

#77:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 12:13
    —
здесь новые рисунки открыток
http://forum.anastasia.ru/post_151393.html#151393

--
Исправлено Shambo Вс Фев 15, 2009 7:26 am

#78:  Автор: СаянаНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 0:42
    —
Rolling Eyes Быстрее открытки ко дню дачника надо АЛЕКСАНДР, ТАТЬЯНА! На них и будем в думу слать Rolling Eyes Телеграммы тоже надо. И по неск. раз. Idea

#79:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 10:50
    —
Саяна, в думу уже писали - отвечают примерно так:
есть праздник работников сельского хозяйста, день дачника не нужен.

У меня предложение такое сделать празднику сначала продвижение -
сделать его известным в народе, для этого:
- разослать в женские, а также в тематические журналы, а также газеты (можно и в другие СМИ) читательские письма (именно читательские, а не официальные обращения) с предложением поздравить дачников с таким замечательным праздником, хорошо бы указать каких именно - маму свою или бабушку, еще лучше с фото, еще лучше что б письма были разные из разных городов;
- наверное есть еще способы, пока не придумала какие.

#80:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 23:54
    —
Пою я гимн всем женщинам Земли,
Но прежде всем подругам-садоводам,
Не ждущим в жизни милости природы,
Достойным самой искренней любви.
Пусть всё расет в саду у вас, как нужно:
Томаты, огурцы, морковь и лук,
Пусть всё цветёт и плодоносит дружно,
И не плодится колорадский жук.
Благословенны будут ваши дни,
Улыбка пусть в глазах играет ваших,
и пусть не омрачаются они.
(Стихотворение взято из мартовского номерапермского журнала ОГОРОД для здоровья, автор М.Максимов)

Спасибо всем, кто откликается на эту тему - спасибо за стихи и участие,
не всегда получается вовремя по благодарить. Smile

#81:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005, 18:28
    —
ved_aa, а ты видел, как эта тема называется? И причём здесь твои вопросы к Владимиру Мегре? Мегре на эту тему вряд ли заглядывает. Убери, пожалуйста свой пост в соответствующее место, на тему "Вопросы к Мегре".

Хочу сообщить о первых ярких результатах воплощения идеи создать открытки к дню дачника.
В Перми состоялось подведение итогов фестиваля рисунков к дню дачника. Проходило оно в форме концерта на главной выставочной площадке города во время проведения выставки "Ферма, Огород, Сад". Тысячи пермских дачников узнали о том, что существует такой праздник. Стены буфета были украшены рисунками на эту тему. Рисунки были разные - и детсадовские и профессиональные, но главное - выставка была увенчана плакатом 23 июля - день дачника! Особенно радует то, что из рисунков есть что выбрать для печати открытки. Организацией фестиваля рисунков и концерта занимались ребята из информационного центра Экомир. Скоро Наташа (Natika, ) выставит репортаж об этом мероприятии на картинной галерее.
А ещё немного погодя, когда мы всё посчитаем и обдумаем, мы пригласим к сотрудничеству предпринимателей, для печати открыток.

#82:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005, 9:40
    —
ved_aa
http://www.anastasia.ru/sutra154721.html#154721

#83:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 10:27
    —
Привет всем, кто ещё следит за этой темой.
Проект "Открытка ко дню дачника" вошёл в свою новую фазу. Готовятся макеты открыток и собираются ресурсы для печати первого тиража. Основные расходы берут на себя Пермская организация "Экомир" и Екатеринбуржская "Странник". Но мы будем рады любой поддержке и помощи. Коммерческое предложение размещено в разделе Новости: http://www.anastasia.ru/sutra162287.html#162287

#84:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 21:05
    —
Уважаемые форумчане!

Я вот тут всё про день Дачника думаю…

Писать письма президенту, конечно, тоже дело.

Но давайте посмотрим на календарь праздников…

1,2 января - Новый Год, Всемирный день мира (1 янв.)

7 января - Рождество

14 февраля - День всех Влюбленных

23 февраля - День Защитника Отечества

8 марта - Международный Женский День

1 апреля - День Смеха

1,2 мая - Праздник Весны и Труда (1 мая)

9 мая - День Победы

12 июня - День Независимости (День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ)

23 июля - День Земли (День Дачника)

9 сентября - Всемирный день Красоты

7 ноября - День Согласия и примирения

12 декабря - День конституции РФ



еще есть такие праздники:



2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий (экол.)

15 марта - Международный день прав потребителя

20 марта - Всемирный день астрологии

21 марта - Всемирный день Земли!!!

22 марта - Всемирный день воды

30 марта - День защиты Земли

1 апреля - Международный день Птиц!!!

2 апреля - День единения народов

5 апреля - 5 июня - общероссийские дни защиты от экологической опасности (экол.)

7 апреля - Всемирный день Здоровья (а также День геолога)

11 апреля - День освобождения узников концлагарей

18-22 апреля - Марш парков (экол.)!!!

22 апреля (по экологическому календрю) - День Земли!!!

24 апреля - Международный день солидарности молодежи

29 апреля - Международный день танца

12 мая - День экологического образования (экол.)

15 мая - Международный день Семьи!!!

24 мая - День славянской письменности и культуры

31 мая - День без табака!!!

1 июня - Международный день защиты .детей

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды!!!

17 июня - Всемирный день по борьбе с опустыниванием и засухой

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

27 июня - День молодежи

11 июля - Международный день народонаселения

6 августа - Всемирный день действий за запрещение ядерного оружия

9 августа - Всемирный день коренных народов мира

1 сентября - Всемирный день мира, День Знаний

8 сентября - Международный день распространения грамотности

15 сентября - Международный день мира (экол.)

15 сентября (общий) или 21 сентября (экол.) - День работников леса

16 сентября - Международный день охраны озонового слоя

27 сентября - Всемирный день туризма

28 сентября (общ.) или 29 сентября (экол.) - Всемирный день моря (морей)

30 сентября - Международный день глухонемых

1 октября - Международный день пожилых людей, Международный день Музыки

4 октября - Международный день защиты животных (экол.)!!!

7 октября - Международный день жилья

10 октября - Всемирный день психического здоровья

10 октября (общ.) или 14 октября (экол.) - Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий

16 октября - Международный день продовольствия

17 октября - Международный день протеста против нищеты

24 октября - Всемирный день действий за распространение информации

9 ноября - Международный день качества

10 ноября - Всемирный день молодежи, День милиции

13 ноября - Международный день слепых

14 ноября - Всемирный день борьбы против диабета

15 ноября (общ.) или 21 ноября (экол.) - Международный день отказа от курения

16 ноября - Международный день толерантности (терпимости) (экол.)

21 ноября - Международный день приветствий!!!

24 ноября - День матери

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

3 декабря - Международный день инвалидов

5 декабря - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития

10 декабря - День прав человека

29 октября - Международный день биологического разнообразия



Это еще далеко не все праздники - здесь нет профессиональных, военных, медицинских, церковных, народных и др.



Посмотрите, сколько среди них много праздников разных и хороших… Ну добавится президентским указом ещё одна строчка – что изменится?

кто ЭТО заметит?

и вот думаю я - что праздник начинается не с президентского указа, указ это уже завершающая точка (восклицательный знак)…

А с чего начинается праздник?

Я думаю, с идеи… Идея есть! Хорошая очень идея.

О ней знаю я, ребята из нашего клуба, народ с этого форума, те кто прочитав книги Мегре сочли идею праздника значимой… Вроде не мало…

НО! Спросите у людей вокруг – знакомых, и не очень…

КТО ещё знает, что есть такая хорошая идея и есть такой праздник –

день Дачника и праздник всей Земли?

Спросите соседей по родительскому или своему дачному участку… В соседнем киоске, где семена и инвентарь садовый продают… У своей родной тётки – дачницы… Знают?



получается - идея праздника есть, дачников много, а праздник никому неизвестен…



и вот думаю надо к этому вопросу не президента подключать, а другие возможности. Вот открытки мы готовим… Но вот только владельцев дачных участков у нас около 20 миллионов, а открыток мы только 9 000 можем издать чтобы поздравить только самых близких.

Вот думаю можно СМИ подключить.



рассказать об этом празднике через газеты и журналы - центральные, тематические, региональные.



Это не так сложно и фантастично, как кажется на первый взгляд.

Для этого можно написать письма (наверно электронные тоже можно) с предложением поздравить своих родных с праздником Дачника, или рассказ, или стихи (а может статью) написать про этот праздник, или про свою дачу, а потом про праздник, можно рисунки (свои или детские) вложить или фотографии.

Это хороший повод проявить свою фантазию.



Даже если не напечатают письма центральные журналы в этом году поздравление ко Дню Дачника на первых страницах (пока культ потребления правит бал)…

Но есть шанс заметят, удивятся, на заметку возьмут…

С чего бы это вдруг столько писем из разных концов страны, столько добрых слов, и картинки красивые – интересная тема…

Вот такая идея.

Я вот хочу в Домашний очаг написать – долгое время этот журнал был мне добрым другом.
тел. (095) 232-3200
факс (095)232-9265/150-9934
Адрес: 125212, г.Москва,
ул. Выборгская, д. 16, стр. 1
e-mail: goodhouse@imedia.ru




Есть одна особенность – журналы верстаются заранее - и если мы хотим, чтобы в июльский номер попасть с поздравлением, то письма надо уже в конце апреля- в мае писать.

Подключайтесь девчонки!
Кто ещё какие журналы или может сайты знает!

#85:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 18:08
    —
Отличная идея.МОЛОДЕЦ! Very Happy любовь Можно в газету какую-нибудь написать, например "Московский комсомолец"("МК")У нее огромный тераж. еще масса журналов про садоводство есть, в киосках посмотреть надо.

#86:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 21:28
    —
Надя напиши, пожалуйста!

#87:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 19:25
    —
! 1 тираж открыток будет готов к 17 мая!

#88:  Автор: SSergНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 20:25
    —
Спасибо, Наталья!
Особенно меня радует, что Вы прониклись оптимизмом и с уверенностью пишите "первый тираж" Smile

#89:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2005, 15:14
    —
Внимание!!!
Разыскиваются
энергичные
весёлые
позитивные
ЛЮДИ! : )
Для участия в акции
Подари пермякам День Дачника!
Мы расскажем дачникам, отъезжающим в эти дни на свои дачи, о празднике и вручим им поздравительные листовки, в которых будет написано, как праздновать праздник.

Если ты хочешь, чтобы родилась новая традиция и люди узнали про праздник всей Земли.

Если ты можешь расклеивать листовки, петь, говорить, играть на гитаре.

Если ты готов потратить пару часов своего личного времени -

Приходи в центр ЭКОМИР! По адресу: Пермь, ул.Большевисткая, 180.

Все подробности по телефону: 8-902-79-845-79, Никитенко Мария

#90:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 15:07
    —
А где открытки купить?

#91:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015, 16:25
    —
С сегодняшнего дня можно задать вопрос нашему президенту Владимиру Путину различными способами.
http://moskva-putinu.ru/#page/main

Самое время предложить учредить Праздник всей Земли и день дачников. Very Happy

#92:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2016, 13:52
    —
Дорогие друзья! Всех с Праздником дачника и всей Земли!
Very Happy

#93:  Автор: Maxim NikulinНаселённый пункт: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2016, 21:15
    —
Спасибо! Присоединяюсь к поздравлению: Друзья, всех с праздником, всем всего самого наилучшего! Very Happy

#94: День Земли Автор: NuripaTursunbaevaНаселённый пункт: Кок Жар, Кыргызстан СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2016, 13:35
    —
Ykar: ПРисоединяйтесь к нашей мечте и моделируйте открытки! И стихи творите!

Позвольте присоединиться к вашим добрым намерениям. Я не пишу стихи. Но когда-то в моей прошлой жизни я пела сердцем песню для матушки Земли, о чем мне поведал Дольмен деда Афанасия через Викторию Ивченко (автора "Дорогой Вечности к Тебе". Я всегда благодарю Виту за её дар. Эту песню я и хочу посвятить Земле в День Земли:
По росе бежала дева, песню дева сердцем пела…
И мечтала и летела…всё вокруг себя лелела….

Босою ноженькой по травке, я ступаю по муравке,
А в душе моей стихи - песнь пою я для Земли…
Ах ты, матушка, моя! Матерь чудная, Земля!
Ты кормилица прекрасна – дева ты! Ты, мама, Ясна!
Полем, травкой и муравкой….
Лесом, речкой, по тропинке….
Я бегу…я Ра росинка!!!
Я умою, тебя мама, я прольюсь в тебя с дождями!
Вместе с солнышком согрею!
Всей душой тебя лелею!!!
Ты – подружка! Ра ты, дружа!
Ты чудесное творенье! Дом родной среди вселенной!!!
Средь планет вселенной всей, мама, ты мне всех родней!
Ты – Земля! Ты матерь Ра! Ты богинюшка моя!!!
Среди космоса и звёзд ты всегда меня зовёшь!!!
И опять спешу к тебе! Возвращаюсь вновь к тебе!!!
Там средь звёзд далёких Терра, словно крошка во вселенной…
Здесь прошла моя судьба…здесь счастливою была…
И была! И есть! И буду! Вновь душой поверю в чудо!!!
Вновь поверю я в себя! В силушку мою Творца!!!
Сотворю я на Земле свой прекрасный сад Любви…
Там взрастут мои все чувства, там душа моя вся будет!
Приласкаю тебя мама! Ты Земля! Тебя я Славлю!!!
Слава Матушке Земле! Слава, Бог Отец Тебе!
Я росинкой, я дождинкой,
Лучиком и ветром сильным!
Растворюсь в своей мечте!
Быть добру на всей ЗЕМЛЕ!!!

Доброго Дня Земли всем!



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group