Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопросы о ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА его ученице! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Каменская




Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1422
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: город Челябинск

138714СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем ведрусам!

ВОЗОБНОВЛЯЮ ТЕМУ, так как Вика вновь в Челябинске.
она успешно закончила Школу (9 класс) и вернулась в Челябинск к маме на ПМЖ. Ищет колледж для продолжения обучения.
Виктория 5 лет училась в Текосе в Школе Михаила Петровича Щетинина.
вы можете задать Вике свои вопросы.
Она ответит!!!
Татьяна. 16 июля, 2005 год.



Пост январский сего года:

10 января (в 12 по московскому времени) тут (у моего компа) была Вика - ученица Михаила Петровича Щетинина.
Виктория приехала к маме в Челябинск на Новогодние каникулы.
Всем привет!
Представляю ВАМ всем собеседницу:
Вика. 15 лет. 9 класс.

Я распечатала Вике все ваши вопросы и письмо веточки сирени с фотографиями. Мы много говорили о будущем, о Школе, о Виктории, о вопросах…
Потом я печатала в компе все ответы Вики… Пока мой младший совсем не заскучал по маме. И мы все пошли гулять. Нас было много: Вика с Мамой, Александр Разбойников, я с двумя сынами. В столице Южного Урала - Челябинске - вчера ещё было холодно. А сегодня московская весна примчалась: всё тает, люди без шапок… Мы шли и мечтали о Школе близ Челябинска, для которой этой весной сам Михаил Петрович Щетинин выберет место. (Наш магнат Никитин был в Текосе по приглашению Михаила Петровича и теперь мы ждём М. П. Щетинина к нам). Когда будет Школа мы возьмём по гектару Земли рядом и начнём строить свои родовые.

Ну вот. Вступление пора заканчивать и отвечать на ваши вопросы.
Вика (говорит, я впечатываю буквы и слова в компьютер):
У нас есть представители со всех регионов.
Германия, Украина, Российские ребята.
3 года назад мама мне прочитала отрывки из книги Владимира Мегре о Школе Михаила Петровича Щетинина. Я решила ехать учиться туда. И вот уже 2,5 года как я живу и учусь в Школе Михаила Петровича.
Вы можете приехать к нам в гости:
Краснодарский край, Геленджикский район, посёлок Текос, ул. Лесная, 5.


Надежда, обучение в Школе можно пройти за 1 год. Всю среднюю школу можно пройти за 9 месяцев. Можно учиться и дольше.
У нас другая система образования и мы её сами меняем.
Учебники у нас РАЗНЫЕ. Разных авторов, благодаря им мы строим свою систему обучения, которая более удобна для обучения и младших и старших.
У нас есть разновозрастные лаборатории (историческая, математическая и др. - все обычные школьные предметы)
Этот год был экспериментальный интегрированный - мы соединяли несколько предметов в один.
Химия - Физика - Астрономия.
Биология - Химия - География
Математика - Физики - Химия.


Nikk, Самое главное: когда приходят новые ученики - мы помогаем им обучаться. Кто учится больше года - обучает других. Выбирает любимый предмет (либо наоборот НЕЛЮБИМЫЙ) и погружается в него сам и другим помогает.

Общее представление даётся через интеграцию разных наук. Мы видим ЦЕЛОЕ, потом познаём части этого целого.

Физика перетекает в астрономию, химия в биологию и т.д.
Русский язык неделим с историей и литературой.

Leo 008, у нас всё хорошо. Если есть проблемы, то мы их вместе решаем. За 2,5 года моего пребывания не было серьёзных проблем.
Даже пожар тем летом - был лишь Очищением…
(Я спросила Вику о тех, кто уехал после пожара, она ответилаSmile
Мы считаем что те люди, которые получили и обрели искомое, могут уезжать…
Никто не станет останавливать человека, решившего покинуть Школу по каким-то своим причинам.
Препятствовать нам? Много друзей и врагов у нас есть. Слухи о том, что мы - секта, не от друзей, конечно. Глубокие умные люди понимают нас.

Когда сгорел корпус, мы из пепла возводили своими руками новое здание. На 3 день начали строить основу Нового здания. Корпус прежнего был маленький, мы сделали его больше и пристроили столовую. Он стал больше и СВЕТЛЕЕ.
Большой концертный зал построили в этом Новом здании. Сейчас там проходят наши праздники…

Дети (журналист был не прав) не грустные и запуганные…
И живут там ребята СТОЛЬКО, СКОЛЬКО хотят. В любой день, любой человек может поехать домой к родителям.
Атмосфера в Школе дружеская, светлая.
Гостям уделяют много внимания. Странно что человек побывавший у нас написал такое…

Help - Елена, самая маленькая девочка у нас - 8 летняя.
Со своим 3-летним сыном Вы можете летом приехать в гости и всё увидеть.
Встретиться с Михаилом Петровичем Щетининым и поговорить с учениками.

VelbugО Школе МНОГО статей и в Интернете и в прессе.
У нас нет Интернета в доступе, есть только компьютеры для работы.
В будущем планируем многое сделать в этом направлении.
Ваши советы передам.

Если вы приедете - Вас примут.
Пос. Текос, ул. Лесная, 5.

Обычно в посёлке Текос приезжие снимают комнату. Живут сколько хотят. (Платят хозяевам дома). Приходите в Школу (в посёлке Текос любой укажет вам дорогу к нам), на посту наши ребята спросят Вас о цели посещения. Дежурный администратор Вас примет и покажет Школу, ответит на все Ваши вопросы.
Если Михаил Петрович будет свободен - Вы сможете с ним поговорить.

Мы ничего о себе НЕ СКРЫВАЕМ!
Мало информации?
Качество информации зависит от информаторов.

DiamondВсё завит от Твоего желания.
Можно за год всё постичь!!
У нас нет мужских классов.
Живём раздельно (девчата от парней) - в разных домиках…
У нас лаборатории (вместо классов) - разновозрастные.
Их столько, сколько предметов - более 10.
(История, биология, математика и т.д.)

Вам НУЖНО ПРИЕХАТЬ.
Только при личной встрече Михаил Петрович скажет Вам: можете ли вы учиться у нас.
Вас примут на испытательный срок, чтоб Вы почувствовали сможете ли учиться и жить у нас. И на Вас поглядят.

Насчёт Интернета не могу Вам обещать.
Телефон у нас есть. Но звоним своим родителям со своих сотовых телефонов (купленных нам родителями).

Summer
1. Свобода. Я считаю себя свободным человеком.
У Человека должна быть свобода мыслить, действовать, мечтать, совершать действия и поступать по своему усмотрению.
Я сама решила приехать в эту Школу.
2,5 года назад я приехала с мамой, прошла испытательный срок и осталась. Мне нравится тут. Дело КАЖДОГО сколько прожить тут и сколько учиться.
По окончании КАЖДОГО года можно забрать документы (аттестат, личное дело) и поступить в обычную среднюю школу, либо поступить в ВУЗ.
У нас тоже можно получить высшее образование. Сейчас ДВА у нас факультета: Исторический и Строительный.
Скоро будет и Медицинский.
2. Самое ценное каждый сам определяет. Насколько человек глубок - такие и ценности.
Для меня - осознание роли моей Родины в Жизни всей Вселенной. Как мы (каждый) живём и мыслим - так и влияем на Вселенную.
3. Мнение учёных разные. Духовное развитие разное у всех
НЕХВАТАЕТ ЕДИНОГО УСТРЕМЛЕНИЯ и ЕДИНОЙ ЦЕЛИ.
Если они достигнут этого единства - будет и прорыв и много открытий.

4. У каждого человека на сколько чисты его мысли, так и Планете… Природа реагирует на наши мысли.
Направления: взаимоотношения наши с Землёй (планетой), образование в странах, семья.

Мы в Школе всё сами садим вокруг нас: цветы, деревья, кустарники. Всё для красоты и гармонии. Наши площадки строим сами так, что КАДОЕ дерево и каждое растение окружено внимание и заботой.
Если мы строим дом возле деревьев - деревья остаются, не вырубаются.

5. КАЖДЫЙ сам выбирает. Лично для меня музыка и живопись близки. Каждый сам выбирает через что познавать мир.

Enternity
Пошли личные вопросы… мальчика - Вселенную встречу когда придёт время. Я почувствую это.

Я верю, что Анастасия есть.
Книг я не читала, видела все картины Александра Разбойникова.
Верю что велик её вклад в развитие Человечества и Земли.
Она делает своё дело как и каждый из нас.

Ksjucha (Германия)Мы не обсуждали книги Мегре. Каждый решает сам.
(Ваш вопрос похож на уже описанный выше)

Nastasiya
У нас всем открыты двери. Приезжайте к нам.
…дети с 8 - 9 лет у нас обучаются.
Но уже сейчас Вы можете приехать вместе со своим ребёнком и пообщаться и с Михаилом Петровичем Щетининым и с учителями и с нами.


Versachi
Высшее образование пока у нас в двух направлениях - история, строительство.
Вы можете приехать, поговорить с Михаилом Петровичем, узнать что для вас возможно.
Отсрочку от армии дают при обучении и получении высшего образования.
За мои годы трое ушли в армию от нас. Двое служат, один вернулся обратно в школу.
У нас есть студенты парни, получающие высшее образование.
Вы недалеко от нас. Приезжайте. Вам будут рады!

Lesta

Предметы ВСЕ! Как в обычной школе.
Основной предмет - история. Учебники используем обычные, но начинаем писать свои учебные пособия по всем предметам.
За год можно освоить все предметы средней школы. Все ученики учатся с удовольствием и с желанием.
После школы планирую получить Высшее образование. Я углублённо изучаю биологию.

Веточка Сирени
Отзыв напишу и передам Татьяне.

У нас другая система образования. Оценки нам ставят в обычный аттестат. После экзаменов - ведущие лаборатории выставляют оценки.

Ведущие лаборатории - имеющие высшее образование люди.
Есть заведующая учебным отделом.

Zarya


Думаю, что всё будет хорошо у нас всех в будущем.
Я приезжаю к маме четвёртый раз. Мне кажется, что я смогу жить в любом городе, где живут мои близкие.
Но я хочу жить и работать в Школе подобной той, где я сейчас. Планирую, что мама будет рядом. Если будет такая школа близ Челябинска, то я буду там жить и работать.
Можете не сомневаться в том, что школа существует.
Приезжайте в гости.
Приглашаем всех!

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 02 Дек 2010, 16:40

_________________
Татьяна ВЕК (Васильева - Евстигнеева - Каменская)




Вика.jpg

 Имя файла:
Вика.jpg
 Просмотрено:  49911 раз(а)  Размер файла:  35.48 KB



Последний раз редактировалось: Татьяна Каменская (Сб 16 Июл 2005, 6:31), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN Messenger
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

138716СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, А сколько лет идет обучение в школе и есть ли там какие-нибудь уроки никак в обычной школе. любовь

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

138718СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Вика!

Насколько я поняла, прежде чем погружаться в темы предметов детям даётся общее представление о науках, о том, как они связаны между собой и жизнью в целом. Хотелось бы узнать подробнее об этом общем представлении, как знания становятся практикой, жизнью?

До скорого.
Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

138807СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вика! любовь я не причем
Я хочу пожелать Вам счастья, добра и удачи. любовь Пусть Вам и всей Вашей школе всегда сопутствует успех. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

138811СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вика, у Татьяны Каменской сейчас находится наше письмо в Текос. Very Happy Можно попросить Вас написать Ваше мнение, Вашу точку зрения я не причем (через личную почту, если можно)?

И еще я хочу спросить: как связать необычное обучение с обычным (типовым) аттестатом?
Татьяна, календари приехали! Классно!!! Сегодня напишу тебе. любовь
Всего вам доброго! Елена.
я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lesta



Возраст: 52
Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 42
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Оренбург Природное

138818СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Вика.
Я очень хочу у тебя спросить:
действительно ли, что в вашей школе все дети учатся с удовольствием и каждый ученик на самом деле осваивает все необходимые предметы?
какие у вас основные предметы и какие вообще есть предметы в вашей школе?
как ты планируешь жить после окочания школы?

Лена, ученица 9 класса, г. Оренбург.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Versachi



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 348
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин

138833СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй ВИКА!!!!!! Добра и Любви тебе в Новом году, будь всегда такой какая ты есть, пусть твои помыслы будут всегда чисты!!!!!!! любовь Razz
Дорогая Вика, скажи пожалуйста, можно ли в школе Академика Щетинина получить Высшее образование? Или это только школа? Мне 19 лет, могу ли я поступить учиться к вам в Школу??? Этой весной передо мною стоит выбор: куда мне поступить? А я так и не выбрала....В прошлом году я училась на 1-ом курсе Ростовского Государственного Университета, на факультете журналистики....но я бросила...сначало было интересно...но потом, я не смогла переносить отношения преподавателей ко всем студентам, в том числе и ко мне (правда не всех преподавателей)....большинство из них, оказались не такими добрыми и понимающими, как я себе представляла, для них важнее оказались деньги... Crying or Very sad Rolling Eyes теперь я совсем не знаю куда мне поступить, далеко уезжать от родного (Краснодарского) края я не хочу...Есть желание учиться в Школе Щетинина, поэтому я буду очень благодарна если ты мне ответишь..есть ли высшее образование в Вашей Школе? и еще вопрос: дают ли там отсрочку от армии?
Всего тебе САМОГО ЛУЧШЕГО!!!!!! Посылаю тебе свой лучик тепла!!!!! любовь любовь любовь

_________________
Я есть - ЛЮБОВЬ!!!
https://vk.com/veralove2013
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nastasiya




Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 60



138837СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Вика!
У меня крик души...
Как можно послать на учёбу к вам ребёнка? Насколько это реально?
Я просто задыхаюсь тут, в этой системе и никто из родных меня не поддерживает.
Мне очень больно ва своего ребёнка !
Я хочу спасти мою малютку!
Ответь мне, пожалуйста!
Можно ли с твоей школой вести переписку, буду очень рада пообщатся с умными людьми !
Передай низкий поклон Михаилу Щетинину от Насти!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
ksjucha




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 105
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany - (Неметчина)

138843СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вика, очень хотелось бы узнать как относятся ученики школы к книгам Мегре, все ли читали, или поддерживают?

И чем ученики школы собираются заниматся в будущем, кем работать , как использовать свои умения знания??

Спасибо!!

Счастья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Diamond

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 90

Населённый пункт: Геленджик

138852СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, милая.

Попроси Щетинина, чтобы взял меня к Вам на переобучение....

Хочу к Вам в первый класс, в мужской класс естественно.

Я в здравом уме и не псих. Местом работы не повязан. Все что мне надо, это телефон для интернета.

Могу делать все для Вас...

Очень прошу.

Удачи, с Новым Годом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velbug



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 374
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Киев

138863СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Вика!
Школа Щетинина - очень известная и прославленная школа. Но известная по редким откликам чудом выдернутых невесть откуда. Связаться со школой оказалось нереально, даже Татьяна Каменская мне ответила как-то загадочно. Если и дальше тщательно скрывать деятельность школы, то название "секта" закрепится и не вышебешь. Почему такая скрытность? Я понимаю опасения по поводу злых людей, но не все же кругом такие плохие. Надо дать возможность, желающим распространить способ получения знаний детьми в столь мудрой школе. А то сражаясь с плохими вы и хороших порубали!

Судя по просмотренными мной видеофильмам и прочитанным материалам на сайте школы вы, учащиеся этой школы, вполне самостоятельные и мыслящие люди.
Поэтому у меня к Вам просьба:
1. Обратитесь к тем, кто у вас там принимает решения, поместите хотя бы электронный адрес на сайт школы. Ещё лучше - заведите форум и новости.
2. Создайте у себя что-то типа пресслужбы со связями с общественность и с продвиженцами передовых способов образования.

Почему такую классную школу так тщательно нужно скрывать и замалчивать? Да таких школ должно быть тысячи!

Всё равно вот мы например собрались ехать в школу в конце января. Едем наобум как слепые котята. А нам бы хотелось согласовать свой выезд со школой чтоб не попасть в просак. А едем потому, что наслышаны и у себя хотим такое же создать или подобное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

138890СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если можно, ответьте пожалуйста - а как можно попасть в вашу школу, если ребенку сейчас 3 года, то как и что делать родителям для того чтобы ребенок смог в дальнейшем учиться в этой школе?
спасибо за ответ. Елена.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leo008




Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 6



138891СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Виктория.
Прежде хотел бы поздравить тебя,всю вашу школу и академика Михаила Петровича Щетинина с Новым годом и пожелать удачи,счастья,любви и терпения!
Я хотел спросить,как у вас в школе дела?все ли у вас хорошо?счастливы ли дети,учащиеся в школе?пытается ли кто-то препятствовать деятельности учителей,академика Щетинина? Очень хочется узнать(думаю не только мне Smile ), хотя бы в общих чертах,т.к. как-то прочитал в интернете статью журналиста(не запомнил фамилию) о вашей школе(он к вам в гости приходил), довольно печальную по содержанию:он писал о несчастливых,грустных, запуганных детях,о том что якобы разрушают построенное детьми здание для школы и возводят новое "нормальное",о том,что школа теперь находится под контролем государства и прочее.Надеюсь, что это неправда.Да и я хотел бы присоединится к просьбе velbug-о школе должны знать все.Может,узнав о вас, у кого-то появится желание построить еще одну такую же Smile .
Спасибо за внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

138937СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вика, здравствуй. Солнышка тебе и лета!

Smile Что такое, по твоему, мнению, свобода? Какая свобода должна быть у человека?
Smile Как ты думаешь, какое самое лучшее достижение человечества? Что у всех нас сегодня самое ценное?
Smile Чего не хватает современной науке? Чего не хватает ученым, чтобы совершить качественный прорыв в науке? Есть ли направления, в которых многие ответы лежать на поверхности, но их никто не видит? Если не секрет, скажи, какие именно это направления.
Smile Какие, как ты думаешь, виды искусства лучше всего способны передать чувства, состояние души, идеи? (музыка, живопись и т д, какие стили)

Заранее спасибо тебе за все ответы!

PS. Всем взрослым. Вам будет отвечать не ребенок в том смысле, к которому мы все привыкли. Это взрослый человек. Вика может и должна ответить на такие вопросы, на которые мы сами подчас не способны ответить. Так что не стесняйтесь. И оцените ее способности по достоинству. Ее ответы, я уверен, удивят нас всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Enternity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 94
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

138973СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Вика!
Как ты будешь искать своего мальчика-вселенную? Как ты узнаешь его?Как быть, если его все еще нет, а так хочется?общаешься ли ты С Анастасией?
Пусть мечты твои в явь обратятся и зажжется на небе твоя звездочка, юная Ведрусса! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB