Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мы лучиком Любви согреем-Если грустно... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



136596СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka, это уж такая личностная особенность - брать чужую ответственность... А про сына я не беспокоюсь - ему еще только 9 месяцев, так что упитанность ему не вредит. Меня вот в детстве дразнили "килограмм костей", и выросла и уверена, что в будущем стану Богиней в полном смысле слова.
Католический сочельник сегодня, видимо хочется, чтобы все вокруг были в тепле и заботе. Как-то очень остро почувствовала это желание.

AshaR, спасибо, я тоже примерно так рассуждаю. Хотя мамой стала совсем недавно.

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AshaR




Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва*Ведруссия

136655СообщениеДобавлено: Пт 24 Дек 2004, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veeta35,
Свет......
Доброго Вам с Беном... утра и дня...

любовь я не причем любовь
.....и рыбкам ...тоже......

_________________
...Пусть Добрым Светом Мир Сердец Сияет...
Любви Вам и Тепла Души... Идущей Рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

136784СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlassova :
Цитата:

Католический сочельник сегодня, видимо хочется, чтобы все вокруг были в тепле и заботе. Как-то очень остро почувствовала это желание.

любовь

Простите меня, но можно я спрошу, почему вы поместили такую немного грустную фотографию. Фон за вами очень красивый, а вот выражение лица задумчиво-печальное. Мне кажется, что в жизни вы другая, но образ создается именно этот.. тем более много людей смотрят - они ведь его усиливают..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prirodnaja




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

136803СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GaoMin

Совет конечно дельный...Но видишь ли в чем дело, Jarilo полностью ответила моими ощущениями...Я знаю,что человек я положительный...Но, почему-то, мне важно чтобы другие это заметили... Зачем?.. Не знаю... Но хочется чтобы оценили сами, без моей подсказки...

А вообще все это ерунда и комплексы неполноценности! Как хочется себя полюбить такой какая есть! И спокойно относиться к высказываниям других, если, конечно, они не содержат правду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Prirodnaja




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

136810СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2004, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy я не причем Я знаю, что я не подарок... Razz Wink
Я-СЮРПРИЗ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

136922СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

***
На земле есть Любовь живая,
С каждым хочет остаться вечно,
Согревая тепла дыханьем,
Заполняя все в человеке!

Я увижу ее сиянье,
В той что всех мне милей и краше,
А в глазах ее вдохновение ,
И мечта о родине нашей!

И в Любви порыве бескрайнем,
На Земле и в саду цветущем,
Будут дети расти Творцами,
Умножая радость и счастье!

***

Только любящее сердце не обманет,
Только любящее сердце все поймет,
Напои его прекрасными мечтами,
Все в тебе улюбкой рая зацветет!

***

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
GaoMin




Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Россия, Москва

137009СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prirodnaja, в желании внешнего одобрения и правильного понимания своих поступков извне, мы совпадаем, если не на сто процентов, то в наличии такого желания
Меня это сильно сковывает и мне постоянно приходится с этим в себе сталкиваться. Давайте посмотрим на это прямо и без оговорок на что-либо.
Я вижу для себя следующее:
1. Моя мама, работавшая учителем и тянувшая одна двоих детей, была вынуждена сознательно и бессознательно поддерживать свой статус учителя средне школы (а им там очень было несладко), ориентируясь на внешнюю, по отношению к ней реакцю. Она не стала от этого безвольным и всепослушным человеком, но и свободномыслящей ей трудно было стать. Вывод - я, глядя на нее, "впитывал это в себя" . Кроме того меня еще и сознательно воспитывали.
2. Моя общественная жизнь в 70-80-х годах тоже диктовала ориентацию на коллективное мнение.
3. Работа - тоже жесткий способ ориентации на мнение окружающих.
Имею я следующее - ориентация на внешнее мнение есть глубоко внедренная в меня информация, действующая на меня непрерывно.
Многие окружающие тоже имеют "промытые мозги" Они только не понимают этого ("спят" и говоря юридическим термином "добросовестно заблуждаются").
Еще этому мешает собственная гордыня в стиле:"А достойны ли они такого отношения". Или просто можно закипеть от прямого "сравнивания с землей твоих мыслей" .....
И что делать ??? Мрак и жуть!!! - Если забыть основное свойство информации - накапливаться. Так давайте ту положительную, помогающую радостно жить информацию накапливать в себе и отдавать ее окружающим. Даже если они нас осудят и не поймут, но информация в них осядет и рано или поздно пробьется сквозь надетую на них броню неприятия. Если оставить информацию в себе, по любой причине, то - это значит позволить системе порабощать людей. Чего мы больше боимся мнения окружающих или перспективы развития технократического пути?
Очень часто (сужу по себе) получал реакцию неприятия по причине слишком большого объема информации и эмоций, выплескиваемых на людей совершенно к этому не готовых. Теперь стараюсь в общении почувствовать - сколько человек способен принять без отторжения, целиком или частично. Главное стараюсь "осадить на нем" хотя бы тень сомнения в правильности развития общества, дать почувствовать действенность простых проверок: "А могут ли это делать все одновременно, не мешая друг другу?", "Зачем нужен аппарат принуждения исполнения хороших законов" и т.п. Давление своим мнением - вызывает отторжение с противоположной стороны (ведь у каждого есть свое мнение, но не все понимают причину возникновения этого мнения ).
В таком варианте мне стало легче общаться с людьми разного отношения к моему мировоззрению, я стал уважительно относиться к их мнению. Пусть они сами потом осмыслят, то что им говорилось и вынесут решение в соответствии со своим мировоззрением. Но!!! Информация уже в них и, возможно, она "всплывет в сознании" и поможет измениться!!! И самое главное - меняешся сам: уходит категоричность и приходит убедительнсть.
Прошу прощение за пространность изложения. Это для меня - очень живое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

137081СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prirodnaja, "Но как-то так выходит,что каждый раз когда мне говорят что-то приятное, я чувствую неловкость...и недоверие..."
До чего же это все знакомо - здесь мне помог один совет и я с радостью им поделюсь!
Когда тебе делают комплимент или говорят что либо приятное - просто улыбнись Smile и скажи спасибо!
Вот так не думая ни о причине, ни о намерениях, ни о заслуженности.
Со временем такие мысли просто перестали приходить мне в голову, спроса то на них уже нет Very Happy не стало и предложения

".в моей душе окончательно созрело решение и вырвалось в такой горячей просьбе-молитве о том,чтобы УМЕТЬ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ В ИСЦЕЛЕНИИ ИХ ДУШИ.....И ведет теперь эта молитва меня по жизни,хотя неоднократно старалась забыться и отгородиться...Да вот свою душу исцелить не получается..."

А замечала ли ты и все мы, что помогая другим и видя улыбку на лице человека, которому мы помогли - нам становиться от этого просто чудесно!!!
любовь
Так что помогая другим - ты помогаешь себе Smile и ты уже это делаешь!!!(просто не знаешь Wink об этом)

Всем Любви и Света!!!

С Наступающим Новым Годом!!!

любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AshaR




Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва*Ведруссия

137157СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем большое......
За всё то тепло , что постоянно исходит от Вас....
Милые Солнышки....Спасибо....

У меня появилась одна мысль....от которой немного мороз по коже....но надеюсь...что справлюсь.....
Хочу постараться усыпить ( по возможности ) большую часть чувств своих....
Хочу научится держать баланс энергий...... Светить можно всегда и везде..... только вот почему-то ....как мне кажется.....продолжаю всё больше и больше закрываться...... Быть может конечно это от постоянного общения..... как бы много не общаясь, и каким бы общительным я ни был...... ВСЁ ВНУТРИ ---СЛОВНО ЗАКРЫТО.....
Простите....если сумбурно и не понятно.....
Спасибо Всем большое....что вы есть

Prirodnaja,
любовь любовь любовь
Veeta35,
любовь
GaoMin,
любовь
iwapet,
любовь
kalinushka,
любовь
vlassova,
любовь
JARILO,
любовь
Help,
любовь
Daniil,
любовь
Versachi,
любовь
Leo008,
любовь
Polet-garmonia,
любовь
Anyska,
любовь
eduarda,
любовь
Irishechka,

любовь
Всем- всем -всем ....Доброго Нового года.....

_________________
...Пусть Добрым Светом Мир Сердец Сияет...
Любви Вам и Тепла Души... Идущей Рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



137210СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AshaR, попробуй перестать быть ведущим, попробуй стать просто участником... любовь
Мы очень постараемся тебя услышать! Нас много, сам видишь! Smile Wink

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



137211СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka,
Цитата:

вы поместили такую немного грустную фотографию

спасибо, мне почему-то не приходило это в голову, про образ...
Когда я зарегистрировалась и писала первое сообщение, было очень грустно мне, плакать хотелось. Вот и получилось.
Поменяю фото при первой возможности! Very Happy

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AshaR




Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва*Ведруссия

137224СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlassova, ннн любовь

_________________
...Пусть Добрым Светом Мир Сердец Сияет...
Любви Вам и Тепла Души... Идущей Рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fiut




Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 50

Населённый пункт: Болгария

137262СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут немного с конца подошла, но хочется поделиться Smile
Вот я заметила - когда грустно я начинаю думать - а как надо было б, чтоб хорошо и радостно было? И сразу оказывается, что надо мне подумать по разному, сделать что-нибудь или просто настроиться на ту картину.
У нас с мамой всегда отношения были натянутыми, попросту иногда не переносили друг друга. И мне всегда неприятно после конфликта, и ей. Всегда думала, что надо что-то отстоять, не сдаваться, делать "по моему". А вот все просто оказалось - подумала я - а какая бы мне она нравилась? И сразу оказалось, что без моего участия такой ей не быть. И сразу неприязнь улетучивается - ведь сами мы себе таких претензий не предъявляем в такой степени?
А если кто-то обидел, например, думаю я - чего ж ты обижаешься? Ведь если обидно - ты ведь с ним согласна. Сделай себя такой, чтоб себе обидно не было. После такого и обижаться -то зачем??
Вообще после размышлений у меня вдруг больше времени стало, и больше работы. И скажу вам - Я МЕНьШЕ устаю. Если вам и не верится, но моя правда. Я хочу стать достойной своих детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
GaoMin




Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Россия, Москва

137270СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AshaR, А на мой взгляд - это нормально. Для того, чтобы чтот-то осчыслить надо очень сильно на этом сосредоточиться. Для незнающих и непонимающих - это от закрытие от них. Понимающий - просто дождется момента возврата. Вспомни культуру начала общения из книг В.Мегре (описание этих моментов встречается во всех книгах) - инициатор общения ЖДЕТ, когда тот, к кому он пришел, завершит свою мысль или занятие и обратит на него свое внимание. Так что это твое состояние, скорее всего, -признак накопления в твоем сознании большого объема информации для осмысления. Так у тебя будут праздники. И воспользуйся ими.
Нам всем надо учиться культуре общения, особенно родителям, у которых есть дети.
Накапливай энергию своего лучика, а мы дождемся результата, сколько бы для этого времени не потребовалось. Наедине со своими мыслями постарайся чувствовать себя свободно (поддерживаю в этом с мысль Власовой Елены).
Желаю всем в праздники отдохнуть от повседневной суеты и приблизить к исполнению свои мечты!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AshaR




Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва*Ведруссия

137275СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GaoMin,Согласен, видимо это тот самый простой ответ, который расставляет и мысли на свои места.....Всему своё время....
..
Всем Добрых Праздников

_________________
...Пусть Добрым Светом Мир Сердец Сияет...
Любви Вам и Тепла Души... Идущей Рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB