Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мы лучиком Любви согреем-Если грустно... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AshaR




Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва*Ведруссия

135945СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka,
Спасибо!
любовь любовь любовь

_________________
...Пусть Добрым Светом Мир Сердец Сияет...
Любви Вам и Тепла Души... Идущей Рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
GaoMin




Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Россия, Москва

135960СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka, спасибо, что тоже прониклись этим ощущением.
Забыть это невозможно. Я уже не смогу. Удаляюсь от этого состояния обычно, когда не справляюсь с жизненной ситуацией, тогда, я ухожу в парк "Сокольники". В нем очень много высоких деревьев, есть даже чудная лиственничная аллея. Я выяснил, что для восстановления баланса в себе мне надо не меньше 40 минут неспешной ходьбы под высокими деревьями . Даже после крепкой ссоры или очень трудного дня выходишь из парка с четким ощущением реальной ситуации, а частенько и с выводами, на что совершенно не надеешься входя в парк. Очень интересно выглядит этот процесс летней ночью, когда все знакомые по дню очертания исчезают и остаются только обостренные чувства. Я, заболтался, но это и есть на данный момент мое самое действенное средство выживание в Москве. Думаю, что если 100 раз пытаться найти радость, то на 101-й раз она в тебе неминуемо поселится, а там только взращивай ее и радуйся. Четкое подтверждение этому я нашел в книгах В.Мегре, как одному из способов формирования своего мировоззрения. Это переход количества осмысленных действий в качественный результат (аналог русской поговорки касательно хрюканья в конце). А сейчас я начал ощущать еще один способ увеличения радости и любви - это общение с теми, кто заинтересован в раширении пространства радости и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

135968СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на работу хожу иногда пешком, иду через заброшенное поле, и такое оно красивое - и летом и зимой!, а голову вверх подыму - там небо! солнце! летают птицы и несутся облака, , и я легка! я с ними рядышком парю! мне так на сердце радостно что утро вижу я и что идти могу, что на земле живу в такое время - время перемен! я счастлива! и рада что так много оказалось людей в стране стремящихся изменить наш дом! сделать его светлым, чистым, добрым!
И кажется я начинаю людей ЛЮБИТЬ! и это для меня такое новое чувство - как маленький росток его я берегу и дам ему развиться! ВСЕМ вам я тоже посылаю с моим лучем любви и нежности! и терпенья! любовь я не причем любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prirodnaja




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

135978СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2004, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...Я говорю о благодарности самому себе...когда человек нацеливается нато доброе,светлое,полезное,что он совершил за прошедший день.Нужно уметь самому себе за это говорить спасибо...Если человек сумел вычленить из всей суеты своего дня божественное...и поднял над собой как флаг,то он и будет идти под этим флагом завтра,послезавтра и всю жизнь...Чтобы не заострять внимания на негативном,на собственных погрешностях и промахах чужих...
Все великое творится незаметным образом.Пусть это будут всего лишь крупицы любви и тепла,какое ты подаришь людям,миру,Вселенной в этот день.Но за эти крупицы нужно поблагодарить себя,сказав самому себе: "Молодец,это сделано хорошо"...Так шаг за шагом будет идти человек к самому себе...
...Возлюби ближнего твоего,как самого себя...Но ничего не изменилось,люди не научились любить друг друга,в силу того что не умеют любить самих себя. Не любят себя люди-разрушают собственную душу,тело,разум и потому все вокруг рушат,оскверняют,уничтожают...
...Любви нельзя научить,ее можно лишь пережить.А вот для того,чтобы пережить ее,чтобы преобрести реальный опыт,нужно к этому стремиться и готовиться...
...Нужно идти в мир и там творить дела добра и света,тогда божественный поток Любви будет нисходить в сердце и душу,проявляться в делах,посупках, творениях.А главное, эта Любовь будет заставлять сердца человеческие петь от счастья и радости. Песни поющих сердец наполнят мир,будут делать его красивым, сказочным, удивительным..."
(Валерий Лермонтов "Сила поющего сердца")
Любви и тепла всем...
любовь любовь любовь

_________________
Светить всегда!!! Светить везде!!! До дней последних... Вот МОЙ девиз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

136055СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GaoMin писал
Цитата:

А сейчас я начал ощущать еще один способ увеличения радости и любви - это общение с теми, кто заинтересован в раширении пространства радости и любви!!!
это точно. Для меня например, это как зеленый оазис моих будней, правда в моем случае общение лишь виртуальное, но надеюсь, что мы все встретимся и обязательно его продолжим. Smile
а еще у меня есть любимые деревья рядом с которыми ко мне приходят ответы на волнующие вопросы
Help, я тоже по дороге на работу смотрю на знакомые полюбившиеся деревья, на небо. мысленно со всеми здороваюсь. так хорошо становится.
Prirodnaja, а ты уверена, что Лермонтов искренен в своих высказываниях и ни с кого ничего не "содрал". По-моему его книги ничего нового не открывают, за душу не цепляют.. меня по крайней мере
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JARILO




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 128

Населённый пункт: Юг России

136119СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
"Я прочитал как ты всех назвала ,а потом спрашиваешь кто это все и мне весело стало" (с) - зай, вообще-то обращение "люди добрые" и "родненькие" это особенности моей лексики /у меня вообще очень своеобразный стиль общения - иронично-весёлый, я бы сказала "подмигивающий" Wink / и к моим чувствам к народцу особого отношения не имеющий.
Так что не переживай! И параллель между тем, как я народец называю и тем, как я к кому могу относиться. Это не значит, что я плохо к кому-то отношусь - наоборот! Мне на этом сатйте ну просто ВСЕ поголовно нравяться. Просто, зай. никаких личных привязок Rolling Eyes

И ещё - говоришь, что открытой душой почувствовать надо... А как? У меня не получается... Я только свои хорошие деяния "за_просто_так" чувствую, на душе светло становится, радостно, а чужих я не чувствую... Может, научишь? /всхлипывает/

_________________
Как и многие прониклась верой в прекрасное будущее, начало которому положила Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
JARILO




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 128

Населённый пункт: Юг России

136124СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AshaR,
Саш, не обижайся, плиз, я искренне рада твоему порыву помочь людям чем-то светлым, душевным /в том числе и мне помочь/, просто первой мыслью моей после прочтения твоего месседжа мне было преславуто-ироничное "Не учите меня жить, лучше помогите материально"...
Поверь, в моей жизни много примеров, когда я несу тепло людям и свет. "За_просто_так" Smile /как ты спрашивал, хотя я и первая задала этот вопрос/ Но это только тогда, когда у меня хорошее настроение.

В последнее время оно у меня бывает очень редко...

Всем спасибо! Все свободны! Cool

_________________
Как и многие прониклась верой в прекрасное будущее, начало которому положила Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AshaR




Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва*Ведруссия

136145СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JARILO, Оленька, Здравствуй!
Раз ты решила общаться здесь на сайте......так тому и быть....Smile
Видимо ... сам виноват, раз мои слова вызывают такие эмоции......
Так получилось, что очень давно приходиться идти по жизни в гордом одиночестве......если честно подходить к этому моменту....так оно проще.....
но чень тяжело постоянно сжигать...именно сжигать в себе ту нежность ....что наружу просит.....её отдать давно хочу я, ......
подарить....
Но чтоб дарить - внутри мне было нужно подготовить самого себя.....
Сейчас я чувствую ..готов....
Осталось времени немного.....искать устал......внутри ...давно от всех закрыт....
хотя общенья происходит очень много...всёравно закрыт...
И никого к душе не подпускаю.....
Ведь размышлять....и рядом быть.....совсем два разные момента...


любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Пусть настроение твоё надолго будет Светлым.....
Коллеги на работе улыбнутся.....
И дёргать перестанут......

.....Всего-Всего тебе самого тёплого.....

_________________
...Пусть Добрым Светом Мир Сердец Сияет...
Любви Вам и Тепла Души... Идущей Рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Prirodnaja




Зарегистрирован: 28.11.2004
Сообщения: 42
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

136174СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalinushka
Я и неутверждала,что В. Лермонтов открыл что-то новое... Просто это первая его книга,которую я взяла прочесть; мне попались эти строки, и я подумала, что возможно комуто они могут оказаться вовремя и в нужном месте...так бывает...Также не могу сказать,что меня зацепила данная книга...но напомнила о некоторых прописных истинах,которые забываются в житейской суматохе... Embarassed любовь

Jarilo

"...КАКИЕ ЖИЗНЕННЫЕ ПРИМЕРЫ "РАДОСТИ_ПРОСТО_ТАК" У КАЖДОГО ИМЕЮТСЯ? Принесли ли эту радость-просто-так людям вы сами или кто-то другой вам? Что вам это стоило? Что это дало вам и окружающим?.."


Несколько раз так получалось,что людям рядом со мной было очень грустно, тяжело...пожалуй такое бывало чаще,чем я подумала сначала...Я всегда стремилась сделать так,чтобы человек хотя бы улыбнулся... Smile Мне результат приносил удовольствие...Хотя,мне всегда легче сделать приятное просто так для близкого...и сложнее для себя...Может в этом и заключается причина того,что мне тяжело поверить,что кто-то может принести радость просто так и мне?... Другие достойны любви, тепла, поддержки!!!...А я?...Почему-то я не чувствую себя достойной...


Последний раз редактировалось: Prirodnaja (Чт 23 Дек 2004, 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veeta35




Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 78

Населённый пункт: Australia

136229СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моего маленького сынишки есть аквариум с тремя золотыми рыбками и красивой башенкой внутри.
Каждое утро мы включаем им свет, кормим,общаемся с ними - они такие милые живые создания.
Так и вчера - мы начали наше утро, но в аквариуме было всего - 2 рыбки, я в полной растерянности глядела во все глаза мин 5.
Затем я его нашла - он каким то образом умудрился заплыть в самую узкую башенку и застрял там Sad .......
В то мгновение я позабыла что это всего лишь маленькая рыбка - наш маленький друг попал в беду и наверное погиб......... сердце заполнилось неописуемой грустью.
Когда я понесла башенку в ванную, пытаясь разглядеть через маленькие отверстия маленькое тельце - он вильнул хвостиком и пошевелился!!!!
Жив!!! - Первая огромная радостная мысль пронеслась в моей голове, затем...что же делать? - такой ответственности за чью то жизнь я не испытывала давно.....
Я бегала по дому, как сумашедшая с этой башенкой - я пробовала все чтобы его достать, наконец то мне это удалось!!!!
Боже какое СЧАСТЬЕ - я не испытывала такого восторга "1000 лет" Наш маленький друг свободен!!!
Он опустился на дно, медленно приходя в себя от потрясения, затем поплыл все быстрее и быстрее, увидев нас еще более оживился, затем охотно пообедал!

Вот такая, кому то покажется незначительной - для нас Огромная Радость в помощи маленькому живому созданию заполнила наши сердца вчера!!!

Всем Любви и Света

любовь любовь любовь

_________________
И не мечта это реальность
Живём и чувствуем и создаём
Наш мир наш рай
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
JARILO




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 128

Населённый пункт: Юг России

136260СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AshaR,

Сашенька! Ты просто ПРЕЛЕСТЬ какой человек!!!

Ты всё-таки "победил" - пробился сквозь мой скептицизм, иронию и недоверие.
Я теперь поверила твоей искренности...

Сорри, что поверила не сразу. Уж слишком много у нас развелось "светлых патриархов", которые при ближайшем рассмотрении просто классно притворяются /"Oh, ye, I'm a GREAT pretender..." (с)/

Я тебе буду писать, если что. Такие волшебники как ты нужны всем любовь !


P.S. Хм, а как ты почувствовал, что на работе коллеги меня постоянно дёргают?Smile

_________________
Как и многие прониклась верой в прекрасное будущее, начало которому положила Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
JARILO




Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 128

Населённый пункт: Юг России

136262СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prirodnaja,

Чё за ерунда, солнце! Ну как это можно себя не чувствовтаь достойной счастья, радости, да просто хорошего к себе отношения? Ты что-то темнишьSmile
Я вот убеждена, что меня все могут /ну, может, даже должныSmile/ любить за просто так, только потому, что я существую, потому, что милая весёлая девочка с косичками /ладно-ладно, про косички это я загнулаSmile/

И вобще, мой совет - обратись к AshaR-у - МИРОВОЙ чел! Точно - подбодрит!

P.S. AshaR, Саш, не обижайся за прямую рекламуSmile

_________________
Как и многие прониклась верой в прекрасное будущее, начало которому положила Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AshaR




Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва*Ведруссия

136273СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так получилось.... просто почувствовал....Rolling Eyes
Embarassed
любовь

_________________
...Пусть Добрым Светом Мир Сердец Сияет...
Любви Вам и Тепла Души... Идущей Рядом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

136276СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JARILO,
Сашу ведь ты почувствовала и поверила,так что мне учит тебя ничему и не надо ты сама все можешь если захочешь.Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

136278СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Prirodnaja, прости, милая. Embarassed вечно мы так.... Конечно, строки хорошие. они и мне помогли. Я вот вчера вечером легла и подумала, а что же я такого хорошего сделала.. и сейчас понимаю, что это я подумала благодаря твоей цитате..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB