Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я построил Лисью Нору Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

147077СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 4:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня я первый раз вышла к Ведруссам, и на радостях получилось два сообщения. Освою скоро шайтан-машинку.

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

147079СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 4:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фэн-Шуй рекомендация: Первым делом надо заземлиться на своём гектаре, колодец значит или скважину, потом территорию хоть верёвочкой, а огородить. Это чтоб энергия не уходила творческая.

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

148672СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2005, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Приятно, что есть форумы на которых собираются люди не для демагогии, а для определения конкретных действий в РП.
На форуме был вопрос о том, можно ли осуществлять предварительный подогрев воздуха поступающего в дом по вентиляционной системе.

Отвечаю:
Можно. Для этого необходимо от 20 до 30 метров трубы закопать на такой глубине, до которой не промерзает земля в том регионе, для которого рассчитывается вентиляция. Засос воздуха лучше всего сделать в прилегающем к дому саду или лесочке. Этим решается сразу несколько задач:
1. В лесу воздух зимой теплее, а летом прохладнее, чем на открытом месте.
2. В лесу меньше пыли и нежелательных газообразующих воздуха.
3. В лесу максимальная концентрация кислорода и эфиров.
4. Земля на глубине больше метра зимой теплее, а летом прохладнее, чем на поверхности, следовательно, она будет или согревать или охлаждать поступающий в дом воздух.
5. Исключается попадание в вентиляционную трубу дыма от печи.

Пару слов о себе:
Почти всю жизнь прожил в доме-усадьбе. Нескольких лет проживания в квартире хватило для того, чтобы на всю жизнь получить отвращение к этому типу жилья. Работал учителем труда в школе, сейчас столяр предприниматель. Занимался изучением вопросов энергообеспечения жилища, изготавливал эко транспорт – веломобили. Готов поделиться знаниями.

Опробована идея индивидуального очистного сооружения, сток которого не вредит окружающей среде. Оно позволяет иметь в доме все удобства.
Хотелось бы так же поделиться опытом по изготовлению и эксплуатации печи, работающей на отходах: опилки, стружки, мелкая щепа. Такая печь эксплуатируется уже в течение нескольких лет, обогревая помещение объёмом 150 кубов с толщиной стен 25 см. Одной зарядки хватает до 13 часов работы печи. Однако сделать на форуме это проблематично из-за необходимости представления приличных чертежей.
Я собираюсь вскоре разместить эту информацию на своём сайте.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
moskvich




Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

149501СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="selestasvz"]Водоснабжение будет скважина.
Сначала буриться она, а затем ставиться дом (сверху).


Я читал что непосредственно у источников жить нельзя так как у воды идущей снизу очень сильная энергетика которая небезопастна для человека. Хотя идея интересная. Воможно сделать скважину в стороне скажем в землянке, а ввести в дом под землей в медных трубах. С уважением к ищущим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

149752СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes moskvich, а почему в медных трубах? А это в большую копеечку обойдётся?Откуда и до какого места медные трубы должны быть? Question

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moskvich




Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

149930СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечаю Саяне. Медь не ржавеет это во первых,а во вторых метров 15трубы не так и дорого. Но можно сделать полипропиленовые они не рвутся при замерзании в них воды и имеют гарантию лет 40-50. А вообще надо думать, может сделать трубы из дерева. Ведь есть до сих пор деревянные водопроводы, показывали по телевизору правда не запомнил где.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

152108СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
Нна моём сайте уже появился раздел. посвящённый экожилищу. приглашаю ознакомиться и высказаться по представленым там проектам.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

158989СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2005, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АНДРЕЙ, что из себя представляет печь ИОНОЛИТНАЯ из глины?Где о ней можно узнать? Напишите что она представляет и энергозатраты на неё.
В ЛИСЬЮ НОРУ пойдёт? А в дом обычный? Вы должны всё знать! Скажите, что будет экономичнее для РУССКОЙ ПЕЧИ? - Может быть" продолжение" БУЛЕРЬЯНА? У меня близко грунтовые воды, поэтому и думаю облегчённый вариант Русской делать. Чую, что вы знаете! УДАЧИ!

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rms



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родовое имение "Ясный день" в поселении "Чистое небо"

219475СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Andrey_Hirsh




Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: г.Пермь Экопоселение Кушма

251057СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, мне тут анастасиевцы подсказали , что ты занимаешься, или связан как-то с производством ПАРУСНЫХ ВЕТРОГЕНЕРАТОРОВ. И на сайте я твоем был где о них написано, подскажи сколько будет стоить 1кВт установка, на сайте указаны цены только на 4 и 10 кВТ. Подскажи, будь другом.

_________________
На момент написания этих строк - мне 31 год, живем с подругой пока в городе, уже нашли единомышлинников, выкупили землю и начинаем строить поселение из родовых поместьий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Bogatoe




Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дустовград

254450СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Дудкин за смелость 5 баллов(что решился строить лисью нору)
Только книгу издавать да советы раздавать тебе ещё рановато.
Получилась у тебя обыкновенная временная землянка.(как во время войны)
Для постоянного-долговременного жилища(чтобы детям-внукам осталась) не подходит.
Земля не должна касатся сруба-стен жилища. Сделай двойную стену-сруб. Внутреннюю и наружную. Между ними воздух должен гулять. И тогда стены не будут течь.
Проверено (сами живём в лисьей норе, поместье 2 год)
С уважением Сергей

_________________
Приглашаем на 3-й Слет по Колодному пчелосодержанию в поселение СветоРусье
6-11 сентября 2016 года
подробнее на личной странице
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

266763СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!
Спасибо selestasvz за предложенную идею. она интерестна как и его опыт. Есть много позновательного опыта. Согласен с Сергеем что стены должны быть двоиные . Также считаю что просто закопать сруб немного неприемлеммо даже с гидроизоляцией . У сруба нет свойств для того чтоб егр сасыпали землей. поэтому его стены и прогибаются. Считаю что для засыпки нельзя использовать сильно длинные бревна так как они подвержены большим нагрузкам а дерево не самый лучший материал в этом случае Поэтому предлагаю чаще ставить поперечные балки и бревна использовать по 1.5-2 метра. Хотя сам теоретик но планирую построить такой дом где будет и баня и комнаты и кухня . Но тема очень интерестная и очень радует что люди практики принимают в ней участие.
Петр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yuri_1962

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 57

Населённый пункт: Москва

275489СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Возможно, самое рациональное строить двухэтажку, у которой 1-й этаж в земле! Юрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ann_kostroma



Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Кострома

296700СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, очень хочется увидеть план помещения со всеми коммуникациями, если есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PauTinka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 140

Населённый пункт: Сад-Петербург

347577СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пишу по просьбе представителя Экопоселения Гармония (Рязань) Smile

На сайт Экопоселения Гармония добавлена новая статья про Лисью Нору. С генпланом и описанием!
Заходите и скачивайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB