Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественная лактация - или какое молоко лучше? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ASerg




Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Irkutsk.gif

125489СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2004, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Настой грецких орехов: 1/2стакана очищенных орехов +1/2 литра кипящего молока..." - У нас при использовании сильно крепил и маму и ребёнка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanay_Malina




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

125561СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svet-v-okne, любовь Привет!

Хочу поделиться своим опытом. Я выкормила грудью 3--х детей, хотя своих двое. Дело в том, что первая дочка после Кесарева сечения обходилась без меня 10 дней, т.к. была в реанимации. Я очень хотела кормить её грудью и поэтому начала сцеживать молоко. Сначала набиралось 5 гр. потом--8 гр молока. И хотя врачи и подруги не верили--я не сдавалась несмотря на маленькую грудь, отсутствие ребенка и постоянное беспокойство за её самочувствие. Когда--то давно узнала, что в Бразилии до сих пор ВСЕ ( или почти все ) дети вскормлены грудным молоком! К примеру, если с мамочкой--туземкой что-то случается, и она не может кормить малыша грудью--его берёт ближайшая родственница сестра, тётя, даже бабушка. Лучше если у кормилицы уже есть опыт. НО МОЖЕТ КОРМИТЬ И НЕ РОЖАВШАЯ ЖЕНЩИНА! И даже не близкий родственник. Даст посасть подсадная мамаша грудь пока ребёнок не уснёт. Проснётся--она ему водички из ложечки и опять грудь. Через 24 часа у рожавшей и прибл. 48 часов у не рожавшей приходит молоко! Кефиров, бутылочек, сосок, и пр. у туземок нет вот и обходятся ТОЛЬКО грудью.

Когда у меня прибавилось молока--поняла, что руками всё не сцедить. Ещё в роддом муж принёс ручной молокоотсос. А молока всё прибывало, т.к. сцеживала приблизительно каждые 3 часа и обе груди. Получалось, что кормлю двойняшек, т.к молоко муж отвозил в больницу к дочери и никто не говорил, что ей хватает и ещё остаётся. Потом, забрав дочку домой, обнаружила, что она не берёт грудь, т.к. привыкла к бутылке с соской. Позже я узнала, как перевести ребёнка с бутылки на грудь. А пока продолжала сцеживать молоко ручным молокоотсосом и скоро поняла, что, если я не хочу быть похожей на Шварцннегера ( т.к. раскачаю мышцы ) - мне нужен электрический молокоотсос. Жужжала по ночам как настоящая дойная коровка... Very Happy Молока оставалось очень много. До 3-х литров замораживала ( кстати замороженое молоко храниться 6 мес ). Потом соседке отдавать стала, т.к она вышла на работу и на маленькую дочку у неё не хватало, а мне выливать его жалко. Свою дочку продолжала кормить сцеженным молоком до 9 мес пока доилка не сломалась Very Happy Всё - таки лучше чем кефир с детской кухни.

Второго сына и рожали с мужем дома и проблем не было ни с животиком ни количеством молока. Это уже другая история...

Если у вас есть время, представте, что вы на необитаемом острове ( или в РП ), где нет благ цивилизации, а только вы и ваш малыш! Будет и отдых, и сон, и особое чувство, что кушаешь не ты, а твой ребёнок. И главное мысли о прекрасном самими приходят..

Отвсего сердца желаю удачи! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

125566СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svet-v-okne, я тоже думаю, что можно восстановить молочко. любовь
Если часто прикладывать, позволять малышу потянуть, МОЛОЧКО ПОЙДЕТ ДАЖЕ У НЕРОЖАВШИХ ЖЕНЩИН. Всемирная Лига в поддержку Грудного Вскармливания собрала целую библиотеку, в которой есть раздел о кормлении грудью УСЫНОВЛЕННЫХ детишек!
я не причем То есть это в самом деле возможно я не причем

Help, желаю успехов!
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

125567СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, фрукты для 6 мес. - это не то! Very Happy В качестве небольшого прикорма (по чуть-чуть) - да, но не как основная еда! Лучше уж тогда что-нибудь молочное. *Фрукты из магазина, надо заметить, не всегда - здоровая еда... так же, как и импортные соки в стеклянных бутылочках, полные консервантов и красителей.

Да нет, мама лучше всего! любовь

БИБЛИОТЕКА ВСЕМИРНОЙ ЛИГИ В ПОДДЕРЖКУ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ:
http://www.laleche.org La Leche League (на разных языках).

РУССКИЙ РАЗДЕЛ НА САЙТЕ ВСЕМИРНОЙ ЛИГИ:
http://www.laleche.org/Russian.html Русская страничка на Всемирном Сайте LLL
любовь

Вот что очень нравится мне самой: Http://www.detskaja.krovatka.net, раздел "Полезняшки". Там есть информация о долгом кормлении грудью от мамы, кормившей до 2-х лет 8 мес.

И еще Центр Мягких Родов и Поддержки Грудного Вскармливания "Рожана" любовь
Http://www.rojana.ru

Желаю удачи! любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ljonushka




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 4



125574СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на статьи о грудном вскармливании -
http://akev.narod.ru/links2.htm?action=article&parent=&id=1024&catid=49&subcatid=245#3
Тут столько информации! Молочко не может кончиться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aliko




Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Москва

125638СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, желаю здоровья всем мамочкам, папочкам и деткам.
Я родила сынулю 22.10.04 путем кесарева сечения, хотя занималась с домашней акушеркой и готовилась к домашним родам. Мне принесли малыша кормить на 4-е сутки, до этого времени сцеживала молозиво, детей приносили уже накормленых смесью, у нас на руках они просто засыпали. Малышу доставалось по несколько капелек молозива. Выписались мы на 7-е сутки, к этому времени стало приходить молоко в достаточном количестве. В роддоме нам не сделали контрольное вскармливание и приучили к пустышке, поэтому по первости я малыша просто перекармливала. Правда была ситуация, что я сильно поволновалось и в очередное кормление молоко не пришло.
В общем это долгое вступление я веду к тому, что после кесарева сечения как такового малыши от груди не отказываются, нас таких было много, проверено. Еще раз могу подтвердить, что приход молока зависит целиком от желания и силы воли матери, с собственным организмом и родным ребенком всегда можно и нужно договариваться. И верить, очень сильно верить и хотеть! И еще - какие бы ни происходили события в жизни - относиться необходимо к ним с пониманием и позитивизмом, тогда молочко не пропадет и детки будут спокойными. (Я сегодня очень поволновалась с отцом своего малыша и приняла решение растить сына сама и результат налицо - весь день сын засыпая, резко вздрагивает, капризничает и практически не спит). А еще стоит слушать себя и своего малыша.
Желаю всем здоровья, счастья и гармонии.
С уважением, Натали
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tanay_Malina




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

125645СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2004, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здоровья! любовь
sladkaja-klubnichka, svet-v-okne, хочу поделиться своим мнением на счет прикорма.

Если ребёнок еще не умеет сидеть, у него не появился первый зубик, а молоко у мамы пропало, то можно восстановить лактацию. Нужно только время и терпение. Давать грудь по требованию, хоть и 20 раз в день! Кормить, т.е. докармливать сцеженным молоком, пусть и 20 гр. Только с ложечки. Из бутылки легко сосать, и ребёнок быстро понимает, где нужно поработать, а где и так сойдёт. Возможна и помощь со стороны, к примеру, бабушка или папочка побудет с ребёнком пока мама отдыхает ( мне иногда необходимо было уединение ). Ребёнку до 6 мес кроме грудного молока больше ничего не нужно. Поверьте, что затраченых усилий на восстановление лактации уйдёт меньше, чем на стерилизацию бутылочек, подбор смеси и пр. У родившей женщины в течение приблизительно года есть молоко, Вам только кажется, что его не хватает или мало. Довертесь ребёнку, - он точно знает и чувствует, что с вами происходит и что нужно ему сделать. К примеру, ночью он может пососать подольше, поскольку и вы спите и он кайфует. А на утро молока будет очень много.

Что касается каши, супа, фруктов и остального, то я не давала ребёнку. Он САМ брал то что ему в данный момент хотелось. Когда он начал сидеть, то предложила несколько тарелочек с разным угощением: тертое свежее яблоко, тертую варёную свеклу, какую - то кашку. В каждую тарелочку сын запустил пальчик и попробовал. Помню, что первый раз ему понравилась свекла. Он ел её 3 дня!!! сюрприз И никакого расстройства желудка или хотя бы поноса. Когда появился первый зубик предложила ему пожевать сухарик, черносливку и резиновое колечко. Выбрал сухарь. И тоже грыз на завтрак - обед - ужин почти постоянно. Запора, извините, тоже не случилось...
А потом я как - то чувствовать научилась " чего ему хочется ".

Подумайте сами, давать не надо - нужно предлагать. САМ ВЫБЕРЕТ. Как бы вы поступили живя в РП? Откройте своё сердце навстречу ребёнку и всё получится! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

127301СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2004, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу сказать вам товарищи, что если хочеться - то можно. Молочко мы по-тихоньку возвращаем и по количеству и по качеству. Сыночек растет. Уже стал понимать что я ухожу: на работу, в другую комнату или в магазин и всеми способами дает понять что ему это ну ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ!
Сказал МАМА, такой кайф! Меня признали мамой!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aljka




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Estonia

128273СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2004, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.mama.ru/maria/a08.htm#С
попробуйте массаж, мне очень помогает!!!

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Tanay_Malina




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

128315СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, и всем доброго здоровья! любовь

Позволю себе несколько медицинских наблюдений привести.
Когда ребёнок только родился, то у мамочки грудь наливается молочком почти сразу после кормления, так, на всякий случай. Может малыш проснуться и запросить грудь... Поэтому у первородящей в первые три месяца молоко постоянно есть! Затем двое, т.е. малыш и мамочка, приспосабливаются, начинают лучше чувствовать друг дгуга. После трёх месяцев грудного кормления молоко приходит непосредственно перед или во ВРЕМЯ кормления. У неопытной мамаши создаётся впечатление, что молока мало, т.к. грудь между кормлениями почти пустая и не такая упругая, как в первые три месяца. Самое главное не паниковать в этот период. Всё нормально. Поверте, молока предостаточно. И его ровно столько, сколько нужно малышу.

И ещё. Апилак, млекоин, чай с молоком и пр. -- это хорошо и замечательно. Но самая важная стимуляция выработки молока у мамы -- это маленький ротик её малыша! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Latina




Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Казань

128363СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему все-таки и организмы у всех разные и ситуации. Лично я кормила дочку до двух лет. Настоящее молоко пришло только на четвертый день, сосали мы вяло (может потому что родились восьмимесячными) и первый месяц я ее буквально будила и заставляла взять грудь хотя бы на одну минутку. Со второго месяца дочка от груди уже почти не "отходила" ни днем, ни ночью проблема сцеживания отпала сама собой. Один нюанс - пока я ее кормить не перестала, она ничего кроме маминого молока не желела есть и даже воду не пила. Поэтому питаться мы фактически учились после двух лет. Что такое пустышка и бутылочка с соской дочка никогда не знала - сразу от них отказалась и просто не умела их сосать. Одно могу сказать - в естественном вскармливании одни только плюсы, причем для всех
- Лучше питания для новорожденного никто не придумал
- В период болезни ребенок ничего больше и не ест
- Питание всегда с собой, стерильно, нужной температуры и в нужном количестве. Так что россказни о привязанности кормящей мамы к дому - выдумки несведущих, кормящая мама гораздо мобильнее мамы с бутылочкой.

_________________
Куда только не занесет в Интернете!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aljka




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Estonia

128420СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2004, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребенку уже 5-ый месяц, и у меня только сейчас все пришло в норму. Принимала и апилак и травы разные, ничего не помогало, доча и не спала почти в 1-ый месяц, пришлось смесь ввести, хоть и не думала, что придеться из бутылочки кормить Confused

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

128447СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanay_Malina, очень верное наблюдение, прочти я его раньше! Сколько бы нервов сохранила, я теперь понимаю почему многие молодые МАМЫ бросают кормить грудью. В этот период сто процентная уверенность что молоко пропадает!
Теперь я знаю что никуда оно не пропадает, что все только от желания мама зависит. Главное не сдаваться!
Всем мама и деткам я не причем от меня большой привет и 1000000 поцелуев!!!!!!!!! любовь любовь любовь

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



136934СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы все еще кушаем мамино молочко, но почему-то очень плохо сыночек спит. Вообще спать не укладывается! Днем поспит на прогулке часа полтора. А ночью до 2-3х часов не спит, играет, ползает, веселится, даже если свет выключаем. Наконец заснет (засыпает только с грудью), и каждые полчаса просыпается. Пососет пару раз молочко и спит. И так всю ночь. Я не высыпаюсь ужасно.
Чего это с ним? Никакие травы и эфирные масла не помогают, от купания он еще больше возбуждается. Нам сказали пойти к невропатологу! Пусть пропишет препарат какой-нибудь! Я в шоке. Веселому играющему ребенку я не стану давать никакие таблетки.
С другой стороны такой биологический ритм довольно странен, ведь от природы человеку положено спать, когда темно. А тут - вот что.
Может кто-нибудь что посоветовать?

А! Еще услышала мнение, что пока грудью кормлю, можно не ждать, что ребенок будет спокойно спать ночью и маму не просить. Бросать что-ли кормить? Замкнутый круг.

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



136937СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы все еще кушаем мамино молочко, но почему-то очень плохо сыночек спит. Вообще спать не укладывается! Днем поспит на прогулке часа полтора. А ночью до 2-3х часов не спит, играет, ползает, веселится, даже если свет выключаем. Наконец заснет (засыпает только с грудью), и каждые полчаса просыпается. Пососет пару раз молочко и спит. И так всю ночь. Я не высыпаюсь ужасно.
Чего это с ним? Никакие травы и эфирные масла не помогают, от купания он еще больше возбуждается. Нам сказали пойти к невропатологу! Пусть пропишет препарат какой-нибудь! Я в шоке. Веселому играющему ребенку я не стану давать никакие таблетки.
С другой стороны такой биологический ритм довольно странен, ведь от природы человеку положено спать, когда темно. А тут - вот что.
Может кто-нибудь что посоветовать?

А! Еще услышала мнение, что пока грудью кормлю, можно не ждать, что ребенок будет спокойно спать ночью и маму не просить. Бросать что-ли кормить? Замкнутый круг.

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB