Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественная лактация - или какое молоко лучше? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

136965СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я кормила ребенка до 1 года 3 месяцев, он ел ночью часто, но стал меньше просыпаться после того, как мы прекратили кормление. Я перед тем ему несколько раз рассказывала, что он уже большой мальчик, пора маму отпускать. Он внимательно слушал. Когда прекращали кормить, поплакал 3 дня под утро с папой и бабушкой, давали в ручку печенье. Не то, чтобы сильно маму хотел, просто не очень понимал, что происходит. Мама больше расстраивалась. Потом рефлекс угас, и стал спать спокойнее. Это было год назад. А сейчас я заметила, что он с няней может днем спать по 2-2,5 часа, а с мамой - никогда больше часа, очень торопится проснуться, чтобы не пропустить ни минуты с мамой и папой. Ему просто хорошо с вами, вот и не хочет спать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Villars




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 28



136980СообщениеДобавлено: Пн 27 Дек 2004, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlassova писал(а):
от купания он еще больше возбуждается.


Купайте днем или утром.

А вообще, возможно вашему ребенку передается ваше состояние. Если это так, попробуйте сперва успокоиться сами, возможно попить валериану или экстракт пустарника в таблетках, или любое другоу успокоительное, которое вам больше подходит.

Но, вероятно, ваш ребенок гипервозбудимый. Тогда может лучше прислушаться к совету невропотолога. Если он прописал обычное успокоительное на основе трав, то ничего страшного не случится.

Или заварите ребенку успокоительный чай, поищите в аптеках травы, обладающие седетивным эффектом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

137051СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlassova, вообще это нормальная ситуация, надо чтоб родные вас заменили на 1,2,3 чтоб вы поспали, а потом вам опять вступать в свои права, так будет легче, но самое главно он очень зависит от вашего состояния - поэтому надо через силу успакоиться - выпейте валерьянки немного, и вам и сыну будет полегче.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vlassova




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 54



137213СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help, а вот заменить-то меня ну вообще некому!!! 8O
Да и еще проблема - вряд ли он станет ночью спать без меня. Так все в один узел завязано! Думаю, надо подождать просто. Время в данном случае работает на нас. Может станет постарше, будет лучше? (Это я себя так успокаиваю)
А я узнала, что валериана отрицательно отражается на памяти.

Спасибо Natasha_K, мне ваш отзыв по душе, что это у сына может быть такая тяга к маме! Smile

Villars, да, я конечно, все равно к невропатологу обращусь после праздников. Лучше перебдеть.

_________________
С уважением, Власова Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

137230СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2004, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlassova, вообще просто есть дети (как и взрослые люди), которые просто мало спят, сами по себе такие, от природы Smile А есть сони... всю жизнь потом проспать могут... Конечно, сони удобней.
Мы тоже не слишком много спать любим. По началу жутко уставала... а потом как-то приспособилась, чего и вам желаю Smile
ЗЫ А если идти в врачу, то непременно к хорошему и с хорошим оборудованием (а это надо выяснять).

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


144536СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2005, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlassova писал(а):
А мы все еще кушаем мамино молочко, но почему-то очень плохо сыночек спит. Вообще спать не укладывается! Днем поспит на прогулке часа полтора. А ночью до 2-3х часов не спит, играет, ползает, веселится, даже если свет выключаем. Наконец заснет (засыпает только с грудью), и каждые полчаса просыпается. Пососет пару раз молочко и спит. И так всю ночь. Я не высыпаюсь ужасно.
Чего это с ним? Никакие травы и эфирные масла не помогают, от купания он еще больше возбуждается. Нам сказали пойти к невропатологу! Пусть пропишет препарат какой-нибудь! Я в шоке. Веселому играющему ребенку я не стану давать никакие таблетки.
С другой стороны такой биологический ритм довольно странен, ведь от природы человеку положено спать, когда темно. А тут - вот что.
Может кто-нибудь что посоветовать?

А! Еще услышала мнение, что пока грудью кормлю, можно не ждать, что ребенок будет спокойно спать ночью и маму не просить. Бросать что-ли кормить? Замкнутый круг.


А какой возраст у ребенка? А спит он отдельно? И как вообще у вас процесс укладывания выглядит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

253823СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня оба дитёнка искусственники. Embarassed Старшей сейчас 2 года и 2 месяца, она с трёх месяцев искусственница. Младший- кесарёнок, которого я увидела только, когда ему был уже 1 месяц. Обитал в реанимации. Да даже видеть не разрешили! Mad Понятное дело, никакой груди он уже не принял, к соске привык! Со старшей плохо сложились обстаятельства... Умер мой отец, когда ей было два месяца, на похороны ушли все сбережения... буквально несколько месяцев сидели на супах Ролтон...Да и дочка гипервозбудимая, вечный крик и недосыпания...Ну и молоко пропало... О том, что его можно вернуть я и не думала, моя оплошность, конечно...
Действительно, оба дитёнка вес имеют выше среднестатистического. Сын в 9 месяцев весит уже 10 кг! правда, больше не набирает, этот вес у него держится с 7 -ми месяцев. У старшей сейчас в 2,2 15 кг. Набрала 5 кг за 1 год. Нормализовалось...
Но у меня есть серьёзный вопрос, т.к. мы планируем иметь детей, сколько на роду написано, как говорится...
У нас в поликлинике, это в Москве, врачи кричат Караул на счёт натуралов! У них дикий недовес! Детки вялые, плохо набирают вес, это о новорождённых детях и по- старше. Говорят, что у мам молоко плохое, то жирности не хватает, то его просто банально не хватает... Возможно ли это? Выходит так, по моим наблюдениям, в Москве искусственники На уровень здоровее Натуралов! Не берём в расчёт Сначала большой вес, который сильно растёт до года. Возможно ли это? Экология? Загазованность Москвы? Или снова Бизнес? Типа, выгодно Делать искусственников, смесей разных покупать будут...? Знает кто-то про это? Есть ли у вас Научные данные на этот счёт? Как было в теме про прививки...Там всё классно сказано и документально подтверждено и доказано, помимо голословных высказываний. Embarassed Rolling Eyes Кто что из вас Знает? Правы ли врачи или это просто Бизнес? Question

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


254351СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yulikkor вот ссылочка на мой любимый сайт http://rojana.ru/forum/index.php?c=16&sid=72c759a22719bb8f80a33b84bb810ab5
там можно найти ответы на все вопросы, которые вы здесь задали. Они мне в свое время очень помогли, когда были проблемы с налаживанием ГВ. Сейчас моему ребенку 2,5 года, он все еще кормится Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

256455СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябинушка писал(а):
yulikkor вот ссылочка на мой любимый сайт http://rojana.ru/forum/index.php?c=16&sid=72c759a22719bb8f80a33b84bb810ab5
там можно найти ответы на все вопросы, которые вы здесь задали. Они мне в свое время очень помогли, когда были проблемы с налаживанием ГВ. Сейчас моему ребенку 2,5 года, он все еще кормится Rolling Eyes

Спасибо! Изучаю! Smile

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
jnm




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 22

Населённый пункт: могилев

349016СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю,что свое молоко лучше.
Моя дочь родилась очень тяжело и грудь не брала т. к. была очень
слабенькой.Я кормила ее 1 год-счеживалась в бутылочку каждые 3-4 часа-чтобы молоко не пропало.По требованию ребенка конечно.
Не скажу,что это было легко,но мы справились.
И еще хочу сказать , что без моего мужа я бы не справилась,так что БОЛЬШОЕ ему спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксюша




Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Московская обл.

376521СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2006, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Про резус-фактор не знаю, но молозиво специально для Вашего малыша природой создано. Про лактацию. Я ночьют со своей дочуркой сплю и хотя ей уже почти 2 годика, каждую ночь иногда и по два раза она пьет молочко. Удачи всем Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tiggerr



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Владимир

477133СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Прошу Вашего совета . Моей дочке уже 2 годика и 3 месяца и я все ещё даю ей грудное молоко.Но врачи говорят ,чтобы я её отучала от груди.Что мне делать продолжать или все же отучать?Очень хотелось бы услышать Ваши мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Help



Возраст: 48
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

477164СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи! Вы слышали как Задорнов сказал - слово врач произошло от слова - врать?! Ни в коем случае не делайте такого издевательства над детем - есть у вас молочко - давайте!

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

477187СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tiggerr, Я кормила своего сына до 3 лет 3 месяцев. Он сильный, крепкий мальчик. Прислушайтесь к себе. Никакой врач не знает лучше, чем Вы сами, что нужно вашему ребёнку!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tiggerr



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Владимир

477243СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Help,Sonechko Спасибо большое за Ваши советы. Я пыталась 2 дня отнимать дочку от груди,но плакала вместе с ней. Больше не буду мучить дочку продолжим кормление.Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB