Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Электричество в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110126СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.
 

Замечание:
[color=white:ac3d792da7]--[/color:ac3d792da7]

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

110130СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Я планирую генератор на спирте - автономно и экологично. Еще возможно будем тянуть провода - как общество решит.

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

110717СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проще и дешево ветрогенератор, народ уже ставит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

110720СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, мысли участников еще не произвели экологически безопасный вечный двигатель??

Давайте-ка подналяжем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110723СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gsi68, ветряки это очень плохо. Рядом с ними не могут жить не животные, ни птицы, ни человек.
Отпадает полностью.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

110730СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,

Я, так, наоборот решил понаставить вертушек у себя на поле. Мыши кроты и землеройки съели весь урожай свеклы дынь и часть лука. Теперь добрались до кортошки. Несмотря на то что у меня кот и пес ловят этих грызунов. Что косается птиц то я не думаю что они улетят так как они всеровно живут в лесу я ветряк будет стоять в поле(он будет небольшой на 500 ватт).
Что касается света то я пока решил эту проблему двумя аккомуляторами и лампами дневного света для автомобилей. Одного аккомулятора хватает на месяц, это на 5 ламп дневного света. Двух ламп вполне хватает чтобы читать и писать не напрягая зрения. Уже более года у нас нет проблем с освешением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rutik

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тула, "Родовое"

110801СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,

А как вам идея: Автономный Бестопливный источник энергии (электро-тепло-хладо)?
Не удевляйтесь! 8O Это в полне реально! Smile
В основе технологии: гравитационный генератор и преобразователь в электричество или в тепло, можно и в холод!
Скоро можно будет приобрести в Москве! Razz

_________________
Тула "РОДОВОЕ" Родная Партия - моя партия! Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Skype: Rut.vladimir
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

110806СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рутик, когда состоится презентация? Очень и очень интересно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 23 Июл 2004, 19:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Rutik

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тула, "Родовое"

110811СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,

В конце Августа можно будет увидеть эту установку в действии !!! Razz

_________________
Тула "РОДОВОЕ" Родная Партия - моя партия! Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Skype: Rut.vladimir
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

110896СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Оцифровано руководство по созданию газогенератора, которое поможет решить проблему создания мощного источника электричества, работающего на дровах
Плюсы:
- получает позволять электроэнергию не летом и не в ветреную погоду, а в любое время.
- Несравнимо дешевле (думаю, при мощностях от киловатта - в сотни раз и более)
- экологическая чистота как в производстве (производство кремневых батарей - достаточно грязное), так и в работе.
- можно совместить отопление и получение электричества (особенно актуально зимой).

http://energy.org.ru/modules.php?name=Sections&op=listarticles&secid=2

Чтобы скачать, нужно зарегистрироваться на сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

110897СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще забыл упомянуть, что если мощность ветряка или солнечной батареи, допустим, 500 ватт, то реально выработка энергии получится существенно меньше, порядка 30-100 ватт (зависит от местности). Потому что для выработки полной мощности нужен соответственно сильный ветер (есть далеко не всегда) или яркое солнце (есть далеко не всегда, а зимой вообще все плохо). Поэтому стоимость энергии от солнечных батарей и ветряков гораздо выше, чем кажется.
Также нужно не забыть обязательный аккумулятор, чтобы не остаться без электричества в штиль (соответственно ночью).
Если речь идет про аккумуляторы, то на том же сайте есть интересная статья из Юного Техника про газовые аккумуляторы. Они отличаются от обычных тем, что не используются тяжелые металлы (экологическая чистота). Изготовить такие аккумуляторы можно самостоятельно, из дешевых материалов (правда, я не знаю, где взять некоторые из них).
Впрочем, перед тем, как всем повально начинать их делать, было бы неплохо "всем миром" изготовить несколько пробных образцов и изучить их параметры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Vermoni, marat_lysenko
Zaiac




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 13

Населённый пункт: Ukraine

111020СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2004, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrey-Akulov писал(а):
sviet,
Одинт из соседей ПерСа - Володя - купил себе солнечную батарею небольшую. По моему размером пол-метра на метр примерно.
Одна это секция даёт 100 Ватт мощности
Срок службы её - 30 лет.
Одна стоит всего 70 долларов.
Это если не ошибаюсь наше ХАИ выпускает.... точно не помню..
Но таких батарей много есть разных производителей.
Ребята Подкиньте координаты "вашего ХАИ". Пожалуйста!!!!

Степной заяц
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shumer




Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Санкт-Петербург

111039СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2004, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rutik,
Безумно интересно! Где же это чудо можно увидеть? А можно ли приобрести?
Люби и всех благ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

111134СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2004, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Придется повторить.
Если вы покупаете солнечную батарею на 100 ватт, то
- вам придется заплатить около 400 у.е. (такова среднерыночная цена)
только за саму батарею, а также придется заплатить за аккумулятор (50 у.е. за автомобильный, который не должен стоять в доме) и за преобразователь (не знаю, сколько стоит, но думаю, порядка 100 у.е.), если вы хотите получить 220 В. Может быть, в Харькове батареи делают дешевле, тогда беру свои слова назад.
- вы не получите 100 ватт в течение всего дня. Во-первых, 100 ватт - это предельная мощность. Ночью батарея не дает ничего. Если батарея неподвижна, то можность зависит от угла между солнечными лучами и плоскостью батареи. Например, если этот угол равен 45 градусов, то нужно умножить мощность на 0.7, если 30 - то на 0.5.
- при облачности выработка будет меньше.
- зимой выработка будет совсем маленькой. Если получите зимой 10 ватт в среднем за сутки со 100-ваттной батареи, то считайте, что вам крупно повезло.
Впрочем, для удовлетворения минимальных потребностей типа зарядки мобильника, недолгого включения ноутбука и пары люминесцентных ламп солнечную батарею использовать можно и это будет не очень дорого. В этом случае, я рекоменую использовать системы с неподвижными концентраторами, поскольку это должно быть дешевле в 2-3 раза - на ту же мощность нужно меньше панелей. Вот здесь приведена картинка такой батареи.

http://newenergetika.narod.ru/termoerektrogeneratory/termoerektrogeneratory-xap.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Vermoni
Rutik

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тула, "Родовое"

111142СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2004, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shumer,
Цитата:

Rutik,
Безумно интересно! Где же это чудо можно увидеть? А можно ли приобрести?
Люби и всех благ.


Ребята - звоните, узнавайте и пишите, сдесь в форуме!!! Very Happy
Даю вот это объявление:

"Автономные Бестопливные источники энергии электро-тепло-хладо и летательные аппараты. Виктор Филлиповичь тел. (095) 463-49-65"

Его я цувидел в одном из московских клубов "Анастасии". 8O Rolling Eyes Razz
Всем спасибо за интерес!!!
Пишите......

_________________
Тула "РОДОВОЕ" Родная Партия - моя партия! Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Skype: Rut.vladimir
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Vermoni
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB