Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я построил Лисью Нору Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

102504СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2004, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz, еще несколько вопросов.
Как вы оформляли землю? Какое целевое назначение?
Это земли сельхозназначения? Оформляли под ЛПХ?
А разрешение на строительство получали?
А если нет, чем это может обернуться?

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nas-tena




Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подольск

104640СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Андрей, Вы просто молодец! Вот бы и мне своего мужа сподвигнуть на подобное! А то он достаточно настороженно относится к анастасиевцам (хиппи и все тут!) и не сможет в РП без "кампутера" и удобств. А вот что хотела бы спросить - как вы, Андрей, решили проблему с туалетом и освещением? Сколько комноат в норке? Как долго вы ее строили?

_________________
Не верь чужим словам, коль скажут - все пройдет.
Из тех, кто видит храм, не всяк в него войдет.
Пусть наша жизнь как бег по разным этажам,
Но каждый человек Свой выбор сделал сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rutik

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тула, "Родовое"

110698СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"selestasvz"
Здравствуйте!
Я собираюсь строить "лисью нору".
Когда у вас будет готова книга по её строительству, будет ли??? Confused
Ваш опыт будет просто необходим, не только мне...
Очень хотелось бы почерпнуть немного информации на эту тему!!!
Спасибо. Razz

_________________
Тула "РОДОВОЕ" Родная Партия - моя партия! Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Skype: Rut.vladimir
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
DenisDV




Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 2



111486СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2004, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересный проект я сам по образованию строитель все проекты в словесной форме воспринимаю туго лучше один раз увидеть план с разрезами после прочтения ваших статей вопросов стало больше, чем до знакомства с вашим проектом. вот некоторые из них.
1. Сколько комнат в доме
2. На какую глубину заглублен дом
3. На какую высоту он обвалован.
4. Окно одно или несколоко
На все эти вопросы ответил бы план и разрезы. С уважением Денис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mileev
Гость








125870СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, единомышленники! Есть интересная технология строительства-наберите в поисковике Cal-Earth. Уверен, многим очень понравится. Пытался разместить сообщения об этом на нескольких сайтах - замалчивают. Видимо коммерческие интересы для них важнее развития нашего движения. В числе этих сайтов Новокузнецкая рассылка Дудкина. С наилучшими... Сергей. Smile
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

125981СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом деревянный из кедра вот мой ДОМ.
И потехоньку я построю его!

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mileev
Гость





Благодарили 8 раз/а


125997СообщениеДобавлено: Вт 02 Ноя 2004, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Губить живую природу много ума не нужно...
Svyatogor




Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 248
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: г.Барнаул

126147СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотри ты наступил на травку!
Ты убил живое.
Посмотри я посеял поле!
Ты сотворил!

В диалоге может истина родится.
Как и в нём и потонуть!

_________________
Земля находиться среди ленточного бора.40 км от города Барнаула. 8 свободных участков по 1 га. по 120 т.р.
Произрастают разнообразные травы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

138210СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, у меня по поводу твоей норки есть рацпредложение. Тебе необходимо гидроизолировать именно грунт, которым засыпан твой сруб. В СНиПах чётко сказано, что, кроме пучинистых сил, направленных вверх, есть силы пучения, направленные по касательной . Указаны примеры того, как ломается фундамент, изгибаясь внутрь здания, где грунт сухой и нет сил пучения, которые могли бы скомпенсировать внешние силы пучения . Неудивительно, что ты увидел "вогнутые внутрь стены". Чтобы этого не было, СНиП требует обязательной гидроизоляции фундамента по периметру шириной не менее 1 метра,причем обязательно за определенный срок до наступления морозов, дабы за это время гидроизолированный грунт мог высохнуть. Сухой грут ведь не подвержен пучению!
Вывод следует такой: необходимо гидроизолировать сруб вместе с основной частью грунта, а сверху оставить такое количество грунта, чтобы не высох и буйно рос дёрн вместе с цветочками. Very Happy
Желающие пообщаться со мной в аське на эту тему обращайтесь:247-718-400
Neutral Smile Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

140821СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2005, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где ты парень,что норку вырыл . Ответь ты пожалуста,будь добр. Ведь народ уже проектирует по твоему рецепту! Что если у всех стенки зимой будут раздуваться! И вспомнят они тебя недобрым словом и заболит у тебя душа а потом и тело ! Что ты будешь потом делать то, умник ты наш и затейник!
Аууууу-ауууу ты где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

141546СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ЧАСТИЧКИ БЕТОНА ВРЕДНЫ (В КНИГЕ ГОВОРИТСЯ)
ДЕРЕВО ИМЕЕТ СВОЮ ЭНЕРГЕТИКУ, И ПОПРОСТУ ПРИЯТНЕЕ, АНАСТАСИЯ ГОВОРИТ НЕ СТОЙТЕ СИЛЬНО МНОГО, ВЕДЬ ВНУКИ ПЕРЕСТРОЯТ ВСЕ И ОСОЗНАЮТ КАКОЙ МАТТЕРИАЛ ДЛЯ НИХ И РОДА ЛУЧШЕ!

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

145853СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2005, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Ну здравствуйте мои дорогие, давненько я не был здесь.
Очень рад, что люди смотря на мои деяния, решают в будущем сотворить нечто подобное. И это правильно ! В новую жизнь со старыми вещами не придешь....

А теперь по сути Ваших вопросов:

Неудивительно, что ты увидел "вогнутые внутрь стены".

Так ведь я их увидел осенью, когда начал засыпать экскаватором сруб !
Это были не силы пучения, а масса вертикальной стены земли, которая давила на стену сруба сбоку.

Вывод следует такой: необходимо гидроизолировать сруб вместе с основной частью грунта, а сверху оставить такое количество грунта, чтобы не высох и буйно рос дёрн

Это уже кто на что и как смотрит. Я например использовал большую гравийную подушку под всем строением, а через гравий влага уходит ! А насчет боковых поверхностей, тут тоже вроде две стороны вопроса. Ведь в норке зимой тепло, и поэтому грунт вроде не должен сильно замерзать вокруг нее. Хотя двери весной немного повело ! Но это было скорее, от весенней влажности, когда на улице были ручьи и весна вступала в свою должность.

А новости с моей норки, я написал в своей рассылке, смотрите сюда и не говорите, что не видели ! http://www.nvkz.kuzbass.net/anastasia/91/3nov2004-anastasia.htm

С уважением,
Дудкин Андрей,
г.Новокузнецк
selestasvz@nvkz.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

146270СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2005, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Убедил. Молодец! Я 8O когда увидел в твоей ссылке цветущий картофель на сене! Very Happy Класс! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

147074СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие Андрей, однако ты Ведрусс! И очень толковый и симпатичная у тебя энергия. Хочу сказать Ведруссам я, что с2004 по 2024год, считай, начался 8 период Фэн-Шуй. Благоприятно будет все 19 лет расположение двери и задней стены, по оси Северо-восток и Юго-запад, для всех видов удачи
равновесие .

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

147075СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2005, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие Андрей, однако ты Ведрусс! И очень толковый и симпатичная у тебя энергия. Хочу сказать Ведруссам я, что с2004 по 2024год, считай, начался 8 период Фэн-Шуй. Благоприятно будет все 19 лет расположение двери и задней стены, по оси Северо-восток и Юго-запад, для всех видов удачи
равновесие .

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB