Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в Молдове - СЧАСТЛИВОЕ! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

100772СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2004, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image Image Image


Здравствуйте Друзья!!!Мое имя Валерий, мне 27 лет, живу я иногда в городе Кишиневе.
В Молдове сейчас создается Родовое поселение описанное в серии книг ?Звенящие Кедры России?
Намерение создать поселение сформировалось пару лет назад на Кавказе у ДОЛЬМЕНОВ.
Для этой цели был создан клуб, ни как не зарегистрированный, с условным названием ?ВОЗРОЖДЕНИЕ?. С тех пор через клуб прошло около 150 человек - в основном читатели книг Анастасии. Люди разные, с разными намерениями, а клуб имел конкретную программу ? создание Родового поселения на территории Молдовы. Кого - программа не устроила, где - личностные отношения не сложились, где еще какие факторы сыграли свою роль, ускользая от нашего внимания, А ГДЕ И ВСЕ НАОБОРОТ!!! - и в результате, на сегодняшний день в клубе реально общаются 40-50 человек. Из них 15 семей уже взяли землю и начинают создавать - кто в мыслях, а кто и в материальном плане, свои оазисы жизни ? свои Родовые имения!!!
Территория, где располагается наше поселение с неутвержденным пока еще названием СЧАСТЛИВОЕ! находится в древнем лесу КОДРЫ (обратите внимание созвучно с КЕДРЫ).
Она (территория) представляет собой луг цветущих разнотравий, легкие пологие склоны (где равнинки, а где и холмики есть!) с двух сторон спускаются к ручью. На всех уровнях высоты есть родники!
Луг наш, это бывшее колхозное поле, которое с тех пор, как была приватизация, толком не обрабатывалось. Поле, с трех сторон окружено лесом (ДУБЫ ВЕКОВЫЕ, ГРАБЫ, ЛИПЫ, ВЯЗЫ, БУКИ, ТОПОЛЯ и т.д) До революции там были помещичьи усадьбы, а местные до сих пор называют это место БОГДАСАРЫ (что в переводе, предположительно ? божественные вечера).
В ста метрах от нашего луга, находится ДОЛЬМЕН, точней одна из его плит (передняя плита с отверстием). Мы пока еще не разобрались, чей он, но возле него всегда думается хорошо, радостно и легко! Наверное, он и будет курировать наше поселение (лично я не против).
Что касается клуба, так он практически перестает существовать. Так как его задачей было создание поселения, а оно уже на стадии становления. Он вероятнее всего перерастет во что то другое, относительно того чем он был. Но пока новый образ не создан, а старый свою задачу выполнил. Клуб наш, это домик (сруб!) в лесу между двумя районами Кишинева. Перед ним пруд, а вокруг сад, лес с разными полянками, в общем прототип Родового имения.
Это все так, поверхностно. Кого заинтересует, можно пообщаться подробней.
Еще мы издаем книгу ?Анастасия? на молдавском языке. Перевели, сделали верстку и все, все, все. Потом сдали в печать, и тут она застряла ? бизнесмены с которыми мы связались, оказались ?липовыми?, но книга все равно выйдет, затрат на нее будет больше да время потеряно.
Но это не беда, главное, что дух в нас крепчает, и мечты в реальность воплощаются.
В общем, Молдова потихонечку пробуждается, единственное, что мы на периферии нашего с вами движения находимся, и многие, кто не имеет возможности выезжать, ощущает рассвет ЗЕМЛИ и ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО очень смутно - в основном по воспоминаниям от впечатлений пробужденных высказываниями мыслей Анастасии.
Но и это не проблема - в ближайшее время, как посадки закончатся, время свободное окажется, мы планируем пригласить БАРДОВ и вместе организовать праздник для всех!!!
В общем, пока все, надоело на кнопки нажимать, правда, хочется сказать еще очень многое, ну об этом в следующей раз. А пока все, и будьте счастливы, друзья!!!


Последний раз редактировалось: ypa (Чт 17 Май 2012, 14:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bend




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

101124СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2004, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Валерий. Меня зовут Роман, меня очень заинтересовало ваше сообщение. Я сам вырос в Бендерах, но сейчас живу и учусь в России(в Орле), а домой приезжаю только на каникулах. После окончания учёбы собираюсь вернуться туда, и создать своё Родовое Поместье. Поэтому интересно, как там обстоят дела. Если можно, ответте на пару вопросов:

1. Почему поселение состоит из 15 поместий, мало территории на выбранном участке, или желающих?
2. Есть ли возможность в Августе встретиться с вами, пообщаться, посмотреть поселение?
3. Наконец, будет ли возможность в будущем присоедениться к посёлку?

На этом пока всё, крепкого вам здоровья и счастья на родной земле, буду ждать скорейшего ответа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

101407СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте ВСЕ!!!
Здраствуй Роман!
Это я Валерий. Отвечу коротко по вопросам:
1. Поселение планируется 150-200 Поместий (Место есть).
2. Есть!
3. Конечно!

16 октября 2003 года были оформлены первые 11,5 га в собственность с правом передачи по наследству, для создания Родовых имений, и было принято решение, считать этот день, днем рождения нашего поселения. Дали ему имя, оно называется СЧЯСТЛИВОЕ или на молдавском, FERICIRE. Оно находиться в 40 километрах от Кишинева, в древнем лесу КОДРЫ.
С трех сторон лес, на всех уровнях высоты есть родники, земля плодородная, в общем место потрясающее. В 150 метрах от нас, в лесу лежит плита от дольмена, около нее всегда хорошо приятно и легко думаеться. Там же есть пруд с родниковой водой. На сегоднешний день 21 поместие на разных этапах развития уже существуют. Есть общая территория, почти 4 га, на ней мы поставили общий домик, навес, расчистили родник, в общем, обживаемся. Предыдущею зиму некоторые из нас зимовали там. Планируем расширение нашего поселения до 200-250 га. Так что места еще есть, приезжайте в гости, если понравиться оставайтесь жить.
До свидание и будьте счастливы!!!
Валерий.

--
Исправлено Shambo Пт Май 25, 2007 10:50 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bend




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

101453СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за ответ, с нетерпением буду ждать августа. А пока, если будет возможность и время, напишите подробнее как у вас обстоят дела. Очень интересно, что уже сделано, что планируется сделать.

С уважением Роман.

_________________
Молодой, энергичный, разнопланово развитый человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

101664СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Завтро едим на Родину! Нам подорили несколько тысячь саженцев дбов, будем сожать, купаться в пруду, наслождаться лесом и общением друг с другом! Рядом, как я уже говорил, дольмен. У него посидим, подумаем - что ни будь придумаем. Организуем трапезу и попоем. А может все будет по другому. У нас ХООШО - ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
Да если кому нужны саженци - поделимся.
Пока все - Счастливо!!!
Валерий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bend




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

101682СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это просто прекрасно! Желаю вам прекрасно провести время, и получить много удовольствия от поездки. Жаль, что не могу с вами, но в Августе обязательно приеду.

Очень за вас рад, жду новых новостей, счастья и любви.

С уважением Роман.

_________________
Молодой, энергичный, разнопланово развитый человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

101766СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa, ну как съездили? Что там? Как посидели у дольмена? Интересно всё таки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

101843СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за добрые слова,за пожелания!
Съездли замечательно. Вчера случилось событие: у моих соседей-Друзей родилась девочка, они ее сами родили-БЕЗ НИ КОГО!!!
А еще меня удивило то, что еще одна моя соседка посадила около 150 дубов за раз - КРУТО?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikita_3



Возраст: 72
Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 41
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Сочи

102089СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa, привет. А в Молдове находятся поселения русских семей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bend




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

102096СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это прекрасно, что вы и ваши соседи уже вовсю создают своё пространство любви. Рождение ребёнка - всегда прекрасное событие, а рождение ребёнка, которому предстоит жить со своими любящими родителями в, созданном их руками, пространстве любви вдвойне прекрасно. От всей души поздравляю родителей, и желаю любви и счастья им, и их малышу.

А 150 саженцев за раз - действительно сильно. Вправду нет предела человеческим возможностям, если им движут светлые чувства. Очень, очень рад за всех вас.

Надеюсь на обещанное:
Цитата:
хочется сказать еще очень многое

Smile

С уважением, Роман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bend




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

104484СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2004, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровья всем, а куда вы пропали? Ребята, последнему посту уже больше трёх недель. Ну Ypa понятно, занят обустройством своего РП, реализует всё на практике. Ну тогда пожалуста, Ypa, поделитесь опытом и планами. Какие растения собираетесь растить, как обустраивать пруд, какой дом строить?

Кстати насчёт растений. Я тут начал потихоньку прикидывать "ассортимент" своего будущего РП создалось впечатление, что гектара мне не хватит, ну не развернуться мне на нём. Подскажите, кто сможет, это очень плохо, или нормально? А то мне как - то даже не удобно, многие берут гектар, а мне хочется больше, хочется, чтобы там всё, всё росло. Даже появилась навязчивая идея вырастить апельсины.

Ypa, я недавно набрёл на ссылку по Тираспольскому обществу "Живая земля", но кроме названия и контактных адресов ничего не было, послал письмо, но ответа пока нет. Вы случайно ничего не знаете по этому поводу?

Буду очень всем признателен за любую информацию и советы.

С уважением, Роман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bend




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

104507СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2004, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, большое спасибо за отзывчивость, я так и подумал, что вы уже обустраиваете РП. Очень рад, что у вас всё получается. Скажите, а у вас все взяли по 1 гектару, или кто - то больше?

Я так понял, вы не общаетесь с товарищами из Тирасполя? Заранее извините, я не претендую на звание святого, и не знаю их, но возможно они хотят всё подробно осмыслить, прежде чем приступить к созданию. Нет, я их не защищаю, просто пытаюсь не судить их, не разобравшись в ситуации.

Счастья вам от совместного творения.
С уважением, Роман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

104541СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Molodsy rebjata!!!!!
Ja ocheni rad za vas! Very Happy Wink
Da prebudet s vami Gaspodi!

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stasycom




Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Молдова

104876СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте!
Совсем не ожидала такого поворота событий - у нас в Молдове! Написала Ура письмо, да в принципе и так уже тему эту нашла, так что пусть не принимает меня за спамершу Smile оФИЦИАЛЬНО прошу огласить ближайщее место встречи дату и все такое, хотя.. я так поняла вы за городом встречаетесь, ну вообщем если в городе организуете какую встречу, так объявляйте! Мне жутко любопытно, но в то же время немного опасаюсь. Наверно потому что Анастасия - для меня это что-то очень личное, и никто никогда особо не разделял хорошего отношения к книгам..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bend




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Петропавловск-Камчатский

104897СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Stasycom.
Не знаю как остальные, а я тоже не сразу нашол единомышленников. Даже когда несколько человек в группе были уже знакомы с её идеями, всё равно, даже между собой не обсуждали. Как и у вас, всё было сугубо личным, и не хотелось выслушивать обиды и гадости в адрес таких прекрасных идей. Был случай, когда один из прочитавших не выдержал и как выпалил... ннн Что тут началось, все как с цепи сорвались. Бедного так заподкалывали, что пришлось успокаивать народ Smile . Попытался им спокойно объяснить "политику партии". После этого вроде как успокоились, некоторые даже прочитали книги, но того парня ещё не раз подкалывали.

А понастоящему близких по духу людей, я нашёл только здесь, на форуме. Хотя уверен, что и рядом со мной их будет становиться всё больше и больше. Нужны - же соседи Smile .

Счастья и любви, Роман
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB