Поселение в Молдове - СЧАСТЛИВОЕ! *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Поселение в Молдове - СЧАСТЛИВОЕ! * Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2004, 17:54
    —
Image Image Image


Здравствуйте Друзья!!!Мое имя Валерий, мне 27 лет, живу я иногда в городе Кишиневе.
В Молдове сейчас создается Родовое поселение описанное в серии книг ?Звенящие Кедры России?
Намерение создать поселение сформировалось пару лет назад на Кавказе у ДОЛЬМЕНОВ.
Для этой цели был создан клуб, ни как не зарегистрированный, с условным названием ?ВОЗРОЖДЕНИЕ?. С тех пор через клуб прошло около 150 человек - в основном читатели книг Анастасии. Люди разные, с разными намерениями, а клуб имел конкретную программу ? создание Родового поселения на территории Молдовы. Кого - программа не устроила, где - личностные отношения не сложились, где еще какие факторы сыграли свою роль, ускользая от нашего внимания, А ГДЕ И ВСЕ НАОБОРОТ!!! - и в результате, на сегодняшний день в клубе реально общаются 40-50 человек. Из них 15 семей уже взяли землю и начинают создавать - кто в мыслях, а кто и в материальном плане, свои оазисы жизни ? свои Родовые имения!!!
Территория, где располагается наше поселение с неутвержденным пока еще названием СЧАСТЛИВОЕ! находится в древнем лесу КОДРЫ (обратите внимание созвучно с КЕДРЫ).
Она (территория) представляет собой луг цветущих разнотравий, легкие пологие склоны (где равнинки, а где и холмики есть!) с двух сторон спускаются к ручью. На всех уровнях высоты есть родники!
Луг наш, это бывшее колхозное поле, которое с тех пор, как была приватизация, толком не обрабатывалось. Поле, с трех сторон окружено лесом (ДУБЫ ВЕКОВЫЕ, ГРАБЫ, ЛИПЫ, ВЯЗЫ, БУКИ, ТОПОЛЯ и т.д) До революции там были помещичьи усадьбы, а местные до сих пор называют это место БОГДАСАРЫ (что в переводе, предположительно ? божественные вечера).
В ста метрах от нашего луга, находится ДОЛЬМЕН, точней одна из его плит (передняя плита с отверстием). Мы пока еще не разобрались, чей он, но возле него всегда думается хорошо, радостно и легко! Наверное, он и будет курировать наше поселение (лично я не против).
Что касается клуба, так он практически перестает существовать. Так как его задачей было создание поселения, а оно уже на стадии становления. Он вероятнее всего перерастет во что то другое, относительно того чем он был. Но пока новый образ не создан, а старый свою задачу выполнил. Клуб наш, это домик (сруб!) в лесу между двумя районами Кишинева. Перед ним пруд, а вокруг сад, лес с разными полянками, в общем прототип Родового имения.
Это все так, поверхностно. Кого заинтересует, можно пообщаться подробней.
Еще мы издаем книгу ?Анастасия? на молдавском языке. Перевели, сделали верстку и все, все, все. Потом сдали в печать, и тут она застряла ? бизнесмены с которыми мы связались, оказались ?липовыми?, но книга все равно выйдет, затрат на нее будет больше да время потеряно.
Но это не беда, главное, что дух в нас крепчает, и мечты в реальность воплощаются.
В общем, Молдова потихонечку пробуждается, единственное, что мы на периферии нашего с вами движения находимся, и многие, кто не имеет возможности выезжать, ощущает рассвет ЗЕМЛИ и ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО очень смутно - в основном по воспоминаниям от впечатлений пробужденных высказываниями мыслей Анастасии.
Но и это не проблема - в ближайшее время, как посадки закончатся, время свободное окажется, мы планируем пригласить БАРДОВ и вместе организовать праздник для всех!!!
В общем, пока все, надоело на кнопки нажимать, правда, хочется сказать еще очень многое, ну об этом в следующей раз. А пока все, и будьте счастливы, друзья!!!


Последний раз редактировалось: ypa (Чт 17 Май 2012, 14:08), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: BendНаселённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2004, 23:16
    —
Здравствуйте Валерий. Меня зовут Роман, меня очень заинтересовало ваше сообщение. Я сам вырос в Бендерах, но сейчас живу и учусь в России(в Орле), а домой приезжаю только на каникулах. После окончания учёбы собираюсь вернуться туда, и создать своё Родовое Поместье. Поэтому интересно, как там обстоят дела. Если можно, ответте на пару вопросов:

1. Почему поселение состоит из 15 поместий, мало территории на выбранном участке, или желающих?
2. Есть ли возможность в Августе встретиться с вами, пообщаться, посмотреть поселение?
3. Наконец, будет ли возможность в будущем присоедениться к посёлку?

На этом пока всё, крепкого вам здоровья и счастья на родной земле, буду ждать скорейшего ответа.

#3:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 15:48
    —
Здраствуйте ВСЕ!!!
Здраствуй Роман!
Это я Валерий. Отвечу коротко по вопросам:
1. Поселение планируется 150-200 Поместий (Место есть).
2. Есть!
3. Конечно!

16 октября 2003 года были оформлены первые 11,5 га в собственность с правом передачи по наследству, для создания Родовых имений, и было принято решение, считать этот день, днем рождения нашего поселения. Дали ему имя, оно называется СЧЯСТЛИВОЕ или на молдавском, FERICIRE. Оно находиться в 40 километрах от Кишинева, в древнем лесу КОДРЫ.
С трех сторон лес, на всех уровнях высоты есть родники, земля плодородная, в общем место потрясающее. В 150 метрах от нас, в лесу лежит плита от дольмена, около нее всегда хорошо приятно и легко думаеться. Там же есть пруд с родниковой водой. На сегоднешний день 21 поместие на разных этапах развития уже существуют. Есть общая территория, почти 4 га, на ней мы поставили общий домик, навес, расчистили родник, в общем, обживаемся. Предыдущею зиму некоторые из нас зимовали там. Планируем расширение нашего поселения до 200-250 га. Так что места еще есть, приезжайте в гости, если понравиться оставайтесь жить.
До свидание и будьте счастливы!!!
Валерий.

--
Исправлено Shambo Пт Май 25, 2007 10:50 pm

#4:  Автор: BendНаселённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2004, 3:19
    —
Большое спасибо за ответ, с нетерпением буду ждать августа. А пока, если будет возможность и время, напишите подробнее как у вас обстоят дела. Очень интересно, что уже сделано, что планируется сделать.

С уважением Роман.

#5:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 16:16
    —
Добрый день!
Завтро едим на Родину! Нам подорили несколько тысячь саженцев дбов, будем сожать, купаться в пруду, наслождаться лесом и общением друг с другом! Рядом, как я уже говорил, дольмен. У него посидим, подумаем - что ни будь придумаем. Организуем трапезу и попоем. А может все будет по другому. У нас ХООШО - ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!
Да если кому нужны саженци - поделимся.
Пока все - Счастливо!!!
Валерий.

#6:  Автор: BendНаселённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 20:27
    —
Это просто прекрасно! Желаю вам прекрасно провести время, и получить много удовольствия от поездки. Жаль, что не могу с вами, но в Августе обязательно приеду.

Очень за вас рад, жду новых новостей, счастья и любви.

С уважением Роман.

#7:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 20:48
    —
ypa, ну как съездили? Что там? Как посидели у дольмена? Интересно всё таки.

#8:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2004, 13:03
    —
Спасибо за добрые слова,за пожелания!
Съездли замечательно. Вчера случилось событие: у моих соседей-Друзей родилась девочка, они ее сами родили-БЕЗ НИ КОГО!!!
А еще меня удивило то, что еще одна моя соседка посадила около 150 дубов за раз - КРУТО?!

#9:  Автор: nikita_3Населённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 19:37
    —
ypa, привет. А в Молдове находятся поселения русских семей?

#10:  Автор: BendНаселённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 22:01
    —
Это прекрасно, что вы и ваши соседи уже вовсю создают своё пространство любви. Рождение ребёнка - всегда прекрасное событие, а рождение ребёнка, которому предстоит жить со своими любящими родителями в, созданном их руками, пространстве любви вдвойне прекрасно. От всей души поздравляю родителей, и желаю любви и счастья им, и их малышу.

А 150 саженцев за раз - действительно сильно. Вправду нет предела человеческим возможностям, если им движут светлые чувства. Очень, очень рад за всех вас.

Надеюсь на обещанное:
Цитата:
хочется сказать еще очень многое

Smile

С уважением, Роман.

#11:  Автор: BendНаселённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2004, 2:07
    —
Доброго здоровья всем, а куда вы пропали? Ребята, последнему посту уже больше трёх недель. Ну Ypa понятно, занят обустройством своего РП, реализует всё на практике. Ну тогда пожалуста, Ypa, поделитесь опытом и планами. Какие растения собираетесь растить, как обустраивать пруд, какой дом строить?

Кстати насчёт растений. Я тут начал потихоньку прикидывать "ассортимент" своего будущего РП создалось впечатление, что гектара мне не хватит, ну не развернуться мне на нём. Подскажите, кто сможет, это очень плохо, или нормально? А то мне как - то даже не удобно, многие берут гектар, а мне хочется больше, хочется, чтобы там всё, всё росло. Даже появилась навязчивая идея вырастить апельсины.

Ypa, я недавно набрёл на ссылку по Тираспольскому обществу "Живая земля", но кроме названия и контактных адресов ничего не было, послал письмо, но ответа пока нет. Вы случайно ничего не знаете по этому поводу?

Буду очень всем признателен за любую информацию и советы.

С уважением, Роман.

#12:  Автор: BendНаселённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2004, 16:04
    —
Сергей, большое спасибо за отзывчивость, я так и подумал, что вы уже обустраиваете РП. Очень рад, что у вас всё получается. Скажите, а у вас все взяли по 1 гектару, или кто - то больше?

Я так понял, вы не общаетесь с товарищами из Тирасполя? Заранее извините, я не претендую на звание святого, и не знаю их, но возможно они хотят всё подробно осмыслить, прежде чем приступить к созданию. Нет, я их не защищаю, просто пытаюсь не судить их, не разобравшись в ситуации.

Счастья вам от совместного творения.
С уважением, Роман.

#13:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 6:29
    —
Molodsy rebjata!!!!!
Ja ocheni rad za vas! Very Happy Wink
Da prebudet s vami Gaspodi!

#14:  Автор: stasycomНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 16:37
    —
Здраствуйте!
Совсем не ожидала такого поворота событий - у нас в Молдове! Написала Ура письмо, да в принципе и так уже тему эту нашла, так что пусть не принимает меня за спамершу Smile оФИЦИАЛЬНО прошу огласить ближайщее место встречи дату и все такое, хотя.. я так поняла вы за городом встречаетесь, ну вообщем если в городе организуете какую встречу, так объявляйте! Мне жутко любопытно, но в то же время немного опасаюсь. Наверно потому что Анастасия - для меня это что-то очень личное, и никто никогда особо не разделял хорошего отношения к книгам..

#15:  Автор: BendНаселённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 20:22
    —
Здравствуйте Stasycom.
Не знаю как остальные, а я тоже не сразу нашол единомышленников. Даже когда несколько человек в группе были уже знакомы с её идеями, всё равно, даже между собой не обсуждали. Как и у вас, всё было сугубо личным, и не хотелось выслушивать обиды и гадости в адрес таких прекрасных идей. Был случай, когда один из прочитавших не выдержал и как выпалил... ннн Что тут началось, все как с цепи сорвались. Бедного так заподкалывали, что пришлось успокаивать народ Smile . Попытался им спокойно объяснить "политику партии". После этого вроде как успокоились, некоторые даже прочитали книги, но того парня ещё не раз подкалывали.

А понастоящему близких по духу людей, я нашёл только здесь, на форуме. Хотя уверен, что и рядом со мной их будет становиться всё больше и больше. Нужны - же соседи Smile .

Счастья и любви, Роман



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group