Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005554СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2023, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
26 июля 2023 года записал видео со своей новой песней "Давайте сверим часы!".Посмотреть и послушать её можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




1F7CD573-C0F9-4030-87E7-808BC3EB584A.jpeg

 Имя файла:
1F7CD573-C0F9-4030-87E7-808BC3EB584A.jpeg
 Просмотрено:  4847 раз(а)  Размер файла:  54.26 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005567СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Август-2023 года балует нас в Свердловской области хорошей погодой.Неделю назад дожди были подряд несколько дней.Сейчас тепло,прим. +25 С. Насекомых почти нет.Урожай не плохой.Лук с грядок уже убрал давно,в начале августа,как раз перед дождями. Потом он лежал с ботвой под навесом,а вчера подстриг его и ящиках стоит сушится.Два раза готовил соус "Хреновина"-помидоры краснеют и на корню,но некоторые снимаю чуть раньше.Доходят уже дома.Из кабачков делал салат "Кабачки как грузди".Так же баночек десять по 750 граммов приготовил "Огурцы сладкие резаные".Так что часть заготовок уже сделана,но это ещё не вечер.Это хорошо!
Грибы идут -подберёзовики (обабки),сырые грузди-их очень много.Рядом с домом в своём лесу собираю.
11-12-13 августа 2023 года ,принимал участие со своей кедровой продукцией в работе знаменитой Ирбитской ярмарке (Свердловская область). От Туринска до Ирбита 65 км.Каждое утро на ярмарку-вечером обратно в Туринск.Так три дня.Со мной на "Ниве" ездил туда же мастер по дереву и бересте Жолобов Александр Александрович.Хороший человек,дружим с ним и палатку одну на двоих берём на ярмарке.Все три дня хорошо поработал-покупали масло кедровое,бальзам из кедровой смолы (живицы),медальоны и пенёчки из кедра.Всё это изготовляю сам ,в своём родовом поместье.Так же беру на ярмарку диски со своими авторскими песнями и книгу с текстами песен и стихами "Жар-птица русская душа".Подходили люди поговорить о поместье родовом,этом образе жизни,книгах В. Мегре. На Ирбитской ярмарке центром её является "Город Мастеров",где и располагаются палатки ремесленников.Там и мы с Сан Санычем трудились.Приезжают из многих областей России.На сцене проходят концерты.Весело,празднично,красиво! Мастера в национальных костюмах нарядных.Возрождаются наши праздники,просыпаются ведруссы. Процесс не быстрый и ускорить его нельзя,время надо...Тут нахрапом не возьмешь.Насколько готовы-на столько и движемся.Главное,что не стоим и это радует.
Сегодня,15 августа 2023 года, ко мне в родовое поместье приехала комиссия,которая осматривает усадьбы сельские .В нашем Туринском районе Свердловской области.проводится конкурс на лучшую сельскую усадьбу.Мне предложили принять участие от нашего Шухруповского сельского совета.Я согласился и сегодня приехали ,посмотрели ,поговорили.Так же местное телевидение "Вектор+" всё снимало.Эти же ребята сделали уже три фильма о нашем родовом поместье с 2020 по 2022 годы.Сами предложили -один раз у них в студии снимали,где я рассказывал о книгах В.Мегре и своем поместье.А потом два раз ко мне приезжали .Фильмы эти набрали много просмотров и комментариев было очень много. Перед отъездом женщины из комиссии зашли в лес и увидели много сырых груздей.Захотели собрать,дал им мешочек,нож и они нарезали грибов. Так что с гостинцем уехали из нашего родового поместья-будет ,что вспомнить!
Яблоки поспевают,хоть и немного их нынче-отдыхают яблони.Сделал первую шарлотку ,через день варю компоты не в заготовки,а просто пить.
Когда комиссия уехала-решил побаловать себя любимого отдыхом.Разложил кушеточку,постелил простынь и позагорал без ничего на теле в течение часа, поворачиваясь к Солнышку то так,то эдак.Красота однако! Турция ,Египет и прочие ,как модно сейчас говорить,нервно курят в сторонке...
Так вот и живём.
Хороших вам урожаев ,здоровья и радости! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




66D936A2-C464-45E0-A0A3-DEBCE84D4772.jpeg

 Имя файла:
66D936A2-C464-45E0-A0A3-DEBCE84D4772.jpeg
 Просмотрено:  4513 раз(а)  Размер файла:  25.83 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Veles
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005672СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2023, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Осень золотая стоит в Свердловской области.Днём +17+20 град.С. 10 сентября собрал морковь,вымыл её всю щёткой в большой ванной.Аккуратно в один ряд положил сушиться под навесом,чтоб и солнышко попадало.Сегодня в пакеты сложу и в погреб положу.Два рядка моркови оставил в земле.Вечером съездил в г.Туринск и привёз внуков Рому и Мирона,внучку Сабрину.И мы вместе выкопали эту морковку.Каждый из них копнул вилами,потом дал им ножик и ребята аккуратно,под моим чутким руководством,отрезали ботву.Затем щёткой помыли каждую морковку.Теперь они знают-как это делается.Пригодится в жизни. Свекла тоже убрана,осталась картошка,капуста и тыквы.Часть помидоров и огурцы в теплице также живут и плодоносят.Уменьшил их количество-убрал те,что попросили меня об этом всем своим видом.
Целый месяц шёл на компотах из яблок и шарлотках из них же.И это при том,что яблони отдыхали нынче. На одной сейчас висят 16 яблок (не поленился посчитать). Это последние.И на этом спасибо!
Грибы идут,отвариваю и замораживаю в таком готовом виде.
Нынче ремонтировал погреб.Это был не лёгкий бой,а тяжёлая битва...Он у меня сделан в гараже.Когда в 2002 году начал заливать фундамент под дом и гараж,в периметре гаража выкопали в земле погреб нужной глубины.В дальнейшем стены погреба кирпичом обложили,а потолок перекрыли досками в два наката. Утеплили с верху да ещё выше пол самого гаража из доски 50 мм. положили. Конечно и вентиляцию из труб пластиковых сделали.Но пришло время и подгнил этот потолок погреба и просел.Нынче разобрал пол в гараже,снял всё перекрытие полностью.Всё на выброс.Положил сухую доску 50 мм на две новые балки (Брус 150 на 120 мм.),пропитал их пропиткой по дереву предварительно.Сделал мощное утепление поверх досок и затем положил обратно пол гаража.Добавил ещё две трубки пластиковых для вентиляции.Получилось надёжно и красиво.На порядок выше по качеству,чем в первый раз.Тогда всё делалось быстро,при дефиците материалов и денег.А так же опыта не хватало.Почти неделю на погреб ушло с небольшими паузами на другие дела.
В предыдущей заметке я сообщал,что наше родовое поместье участвовало в конкурсе на лучшую сельскую усадьбу в Туринском районе,Свердловской области.Объявили результат в местной газете "Известия-Тур"- заняли 2 место .Написано,что дипломы и денежные призы полагаются .Видимо позже,в торжественной обстановке , на каком-нибудь мероприятии вручат.
Журавлей почти не слышно-либо улетели все ,либо часть большая.До этого сильно курлыкали,летая большими косяками и поздно,даже в темноте, перекликались в лесочке не далеко от нас. Совещались,видимо.
Всё идёт своим чередом и слава Богу.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




30FFD51A-C8D6-4F0C-857F-99586A007AB8.jpeg

 Имя файла:
30FFD51A-C8D6-4F0C-857F-99586A007AB8.jpeg
 Просмотрено:  4052 раз(а)  Размер файла:  33.52 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005706СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2023, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
1 октября отмечают в России День пожилых людей.Благодарят людей зрелого возраста за их труды и свершения.Благодарю и я! Живите долго и счастливо,мира и достатка вашим семьям,благодарных и любящих потомков!
Я тоже дяденька уже взрослый.Сегодня даже принимал участие в районном конкурсе "В бой идут одни старики!" в районном Доме Культуры г.Туринска ,Свердловской области.Пригласили поучаствовать вместе с другими земляками.Они все старше меня,самому взрослому 85 лет.Показывали ,что умеем делать своими руками,пели,танцевали,вспоминали-сколько что стоило в СССР.Угадывали названия песен Николая Добронравова.А потом пели их вместе с залом.Между нашими конкурсами выступали артисты из ДК. Всё прошло весело и интересно,народу в зале было много.Всем нам дали призы различные,а победила-как обычно- ДРУЖБА.
Появилось больше времени,в огороде на грядках одна капуста да цветы ещё радуют глаз.Тыквы убрал сегодня утром.Чеснок зимний посадил 29 сентября.
Стоит тепло-к этому моменту ещё ни одного заморозка не было даже ночью.Днём +14+17 град.,ночью +5+8 .Листья с берёз,осин,ольхи и черёмух почти все опали,на земле красивый жёлтый-красный ковер лежит.Дождики последние дни немного брызгают-может ещё последняя волна грибов накатит.
Сделал на четырёх цветниках новую оплётку из ивы.Предыдущие честно отстояли три года,но потемнели,потеряли вид.Новые колышки сделал из осины и нарезал лозы на своих прудах.Получилось красиво!
Не давно в Туринске была ярмарка сельхозпродукции и на её открытии вручили призы победителям конкурса на лучшую сельскую усадьбу-2023 года в Туринском районе. Мне за второе место вручили диплом и три тысячи рублей. Это приятно! И очень важно ,что на слуху у людей постоянно РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ КОВАЛЁВА ВЛАДИМИРА. Пишут о нём в местной газете "Известия-Тур",снимает Туринское телевидение "Вектор+". Меня приглашают на множество мероприятий и я не отказываюсь,потому что везде говорю о поместье.Вот и сегодня на конкурсе в ДК ведущая рассказала о моем поместье и я так же об этом говорил и о своей кедровой продукции.Пусть эта информация уходит к людям.
Так и живу-занимаюсь и личным ,и общественным. Продвигаю информацию о книгах Владимира Мегре и идеях Анастасии.А капля-она,знаете ли,камень точит...
На фото я на центральном стадионе г.Туринска .Приехали с внуком моим Ромой мяч попинать.Рома фото это и сделал.
Журавли давно улетели,сегодня на утренней прогулке видел двух лебедей.Они не местные,пролётные.Сели не далеко от меня на поле отдохнуть и покушать.Полюбовался на них и пошёл своей дорогой.
И вам счастливого пути по жизни!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20230908_180205.jpg

 Имя файла:
IMG_20230908_180205.jpg
 Просмотрено:  3702 раз(а)  Размер файла:  39.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005727СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2023, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
8 октября 2023 года ,написал новую песню,147-ю по счёту.Предлагаю почитать текст её,а чуть позже запишу видео.Назвал песню

"А я живу среди своих".

1.Найти своих по жизни очень важно,
Они находятся вокруг,среди людей.
Не часто так бывает и не с каждым,
Чтоб встретить истинных и преданных друзей.
Ты только другу можешь всё доверить
И точно знать-что он тебя поймёт.
А чтобы в жизни не случилось-будь уверен,
Надёжный друг тебя не подведёт.

припев: А я живу среди своих,
Друзей-товарищей моих.
Мы на одной волне,плечом к плечу,
И по другому жить я не хочу!

2.Твой друг лишь начинает говорить,
А ты уже всё знаешь наперёд.
Душа душе шепнула,может быть,
И друг тебя порой без слов поймёт.
Как это важно - жить среди своих.
Таких обычных,вроде бы простых.
Но это та святая простота,
Где чистота души и красота!

припев.

3.Свой город и своя у нас страна,
А Родина - она на всех одна.
Нам всем с Россией нашей по пути
И друг для друга тоже мы свои.
Среди своих по разному бывает -
Порой не только тишь да благодать...,
Но мудрость, юмор, разум помогают
Любой вопрос спокойно нам решать.

припев: А я живу среди своих,
Друзей-товарищей моих.
Мы на одной волне,плечом к плечу,
И по другому жить я не хочу !

Всего вам хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




image-2023-10-02 04-15-07.jpg

 Имя файла:
image-2023-10-02 04-15-07.jpg
 Просмотрено:  3480 раз(а)  Размер файла:  27.29 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005732СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2023, 6:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
На своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 разместил видео со своей новой песней "А я живу среди своих".При желании можно посмотреть и послушать.Текст песни находится над этой заметкой.Всего хорошего вам!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005743СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2023, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
В течение осени обновил в своём родовом поместье пять цветников.Убрал старую лозу (ива и верба) и колышки.Заменил новыми.Три года выдержала лоза на ветру,под снегом и дождём.Это большой срок.После завершения трудов в огороде появилось больше свободного времени и я его потратил,чтоб навести красоту на участке.Обычно часа два-три на один цветник уходит.Лозу свежую срезаю на своих прудах. У меня их три выкопано в поместье.Старую лозу и колышки убираю и в печь использую.С каждого цветника целая тележка хвороста получается.А печку сейчас топлю каждый день.Не сильно,так слегка подтапливаю.Как раз и уходят в печку старые ветки,лоза,шишки сосновые и еловые,старые доски,что остаются после ремонта.Два в одном-тепло и порядок наводишь.
Пока тепло,без заморозков у нас в Свердловской области.Днём +8+10 град.,Ночью +4+5. Зимний чеснок посажен,заготовки сделаны,погреб отремонтирован и наполнен дарами сада-огорода.Что-то утеплил,где-то подремонтировал необходимое,лозу заменил.Уличные работы завершены,можно и предзимье встречать.
На фото один из цветников.
Всё будет хорошо,как мы с вами знаем!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20231016_095537.jpg

 Имя файла:
IMG_20231016_095537.jpg
 Просмотрено:  3352 раз(а)  Размер файла:  53.11 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005763СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2023, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,люди добрые!
Сегодня,24 октября 2023 года,разместил на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620
видео с песней ,посвящённой моему внуку Мирону.У него сегодня день рождения,исполнилось 10 лет.Так же недавно на той же страничке сверху поместил видео с передачей,которую сняли корреспонденты телекомпании "Вектор+" г.Туринска,Свердловской области о нашем родовом поместье и вообще об этой теме.Фильм снят в марте 2020 года,в студии.При желании можно посмотреть.После той встречи телекомпания "Вектор+" сняла ещё два фильма уже непосредственно в нашем родовом поместье.Один в июле 2020 года и другой через год,в 2021 году.Что приятно-это всё произошло по их предложению.Получилось три хороших фильма на тему родовых поместий.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




.jpg

 Имя файла:
.jpg
 Просмотрено:  3208 раз(а)  Размер файла:  96.35 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005805СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2023, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам.
Вчера на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 разместил видео с третьим
фильмом о нашем родовом поместье.Снят он 18 мая 2021 года телерадиокомпанией "Вектор+" города Туринска,Свердловской области. При желании можно посмотреть,он на самом верху на страничке.
Предзимье-полёт нормальный.Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  2989 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005834СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2023, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня,25 ноября 2023 года, у нас в Свердловской области,Туринском районе, холодно: - 17 град. утром было.Сейчас на пару градусов теплее и идёт сильный снег. Зима,как не крути...Поле от родового поместья до асфальтовой дороги пока не закрыло снегом.Нынче у меня событие-расстался со своей машиной "Нивой".Она попросила меня об этом и была услышана.Да и как не услышать,если ремонты почти каждую неделю начались.Расстались по обоюдному согласию,по-доброму.За небольшие денежки отдал "Ниву" хорошему человеку.
Больше месяца передвигаюсь по району и не только, с использованием общественного транспорта.Так же часто пользуюсь попутным транспортом,когда в Туринск по делам выезжаю.Очень выручает сосед по родовому поместью,Валерий Лузин.У него машина на ходу и часто с ним передвигаюсь.Ну и когда надо-заказываю такси.От Туринска до свёртка к поместью по асфальту 9 км.Там выхожу и пешком около 1 км. по полюшку до дома. Берут за такси 300 руб.Нормально,за бензин ,когда машина есть,тоже платишь и немало.
Машина-вещь полезная,конечно, и я планирую снова стать автомобилистом.Когда? Пока вопрос открытый-денежки в наличии отсутствия.Решил покупать 1 (один) билет "Русское лото" на каждый тираж,который проводится по воскресеньям каждую неделю.И сейчас у меня билет-завтра розыгрыш. ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ МНЕ - ПОЖЕЛАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ УДАЧИ. ЧТОБ БИЛЕТ МОЙ ВЫИГРАЛ АВТОМОБИЛЬ ИЛИ СУММУ,НЕОБХОДИМУЮ ДЛЯ ЕГО ПОКУПКИ. БОЛЬШОГО ВЫИГРЫША ЖЕЛАТЬ НЕ НАДО- ПРИМ. 1 МЛН РУБЛЕЙ,ЧТО ХВАТИЛО НА НОВУЮ "НИВУ". Заранее благодарен вам за доброту вашу !
С 18-го на 19 -е ноября 2023 года,привозил с соседом к себе в поместье старшего внука своего Рому с ночёвкой. Как всегда хорошо,душевно провели время.Печки топили,гуляли,фотографировались.Фото,которое вы видите,сделал я. Рома начал посохом что-то писать на снегу.Я сделал несколько фотографий.А потом прочитал Ромины записи: "Машину! Срочно!" - было написано.Надеюсь,Вселенная Рому услышала! То,что я оказался без машины,очень остро ощутили на себе дети и внуки мои.Почти каждый день к ним заезжал.
Вот так и живём-всё хорошо,а будет ещё лучше у всех нас.Вы будете смеяться-НО Я В ЭТОМ УВЕРЕН!
С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20231119_120459.jpg

 Имя файла:
IMG_20231119_120459.jpg
 Просмотрено:  2872 раз(а)  Размер файла:  33.2 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005838СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2023, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Последнее воскресенье ноября в России отмечают День Матери.С Праздником всех нас-Это общий Праздник! Спасибо вам,МАМЫ,за всё...
На своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 разместил видео со своей авторской песней,посвящённой маме моей Ковалевой Наталье Петровне.Можно,при желании,послушать.Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180920_073013.jpg

 Имя файла:
IMG_20180920_073013.jpg
 Просмотрено:  2833 раз(а)  Размер файла:  30.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005860СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2023, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Что-то стало холодать - не зима ли ? Она,родная...У нас в Свердловской области,прохладно. Последние три дня - 15-18 град. А с 6 декабря по 12-е обещают морозы ниже -30 град. Вот и решил предложить вам послушать мою авторскую песню "Я жду Весну!". Сегодня разместил её на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 На самом верху она. Желаю всем умеренно прохладной зимы и оптимизма.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMGA0492.JPG

 Имя файла:
IMGA0492.JPG
 Просмотрено:  2723 раз(а)  Размер файла:  23.55 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005871СообщениеДобавлено: Вс 10 Дек 2023, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам.
Сегодня на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 разместил видео со своими двумя авторскими песнями "А мы держать умеем строй!" , "А он сидел и просто улыбался".МОЖНО ТАМ ПОСМОТРЕТЬ.Записал 7 декабря 2023 года и скопировал на DVD диски .Сделал обложки и десять дисков положил в посылку,которую собрал для наших солдат в Зону Специальной Военной Операции.Одеяло,полотенце,продукты питания,средства гигиены и т.д.Сейчас в г.Туринске,Свердловской области,как и по всей России,проходит сбор необходимого в поддержку наших защитников.Никто ничего не просит-это просто по зову души.Передал посылку на пункт сбора.Надеюсь,что вещи пригодятся ребятам,а песни они смогут послушать в минуты отдыха.
ЖДЁМ ЖИВЫМИ , ЗДОРОВЫМИ, С ПОБЕДОЙ.
Морозы пришли в Свердловскую область,несколько дней стоит около -30 град.Один день показало -41 град.Где-то к 13-14 декабря отпустит,если прогноз в интернете не обманет. А пока в своём доме в родовом поместье ,топлю печки на полную катушку и электрообогреватели подключаю на первом и втором этажах.С таким морозом не забалуешь... Продолжаю трудиться,изготовляю кедровое масло и живицу.Отправляю посылки по всей России.Дорогу по полю,до асфальта пока не перемело.Привыкаю жить без автомобиля .Сосед на машине проезжает и я с ним в город ,при необходимости,езжу.Иногда на попутных машинах добираюсь.Обычно через день выезжаю в Туринск -с близкими повидаться,посылки на почте с продукцией своей кедровой отправить.Да и элементарно душ у дочек принять в городе.Воды нет,колодец пустой.На печке растапливаю снег в бачке,использую эту воду.Готовлю покушать,по мелочам что-то постирать.Дочки сказали-привози стирку-у них машинки-автоматы у обеих.Помогают,спасибо им...Что покрупнее им отвожу постирать ,ну а мелочами,что ниже пояса - не обременяю дочек.Сам стираю.Три сухих года подряд у нас,три зимы без воды в колодцах-это серьёзное испытание.Но мы жы ВЕДРУССЫ - выстоим.
Пусть у вас всегда будет вода и еда ! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




.1.jpg

 Имя файла:
.1.jpg
 Просмотрено:  2649 раз(а)  Размер файла:  31.15 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005899СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2023, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Ну вот и накатываем на финиш 2023 года.Морозы у нас в Свердловской области образумились-сейчас штатные -12-15 град.Начались снегопады и метель .Третий день заметает все пути-дороги.После сильных морозов была оттепель в декабре,три дня стояло +1+2 град. С крыш потекла талая вода и я набрал все ванны и канистры прекрасной талой воды! Напомню,что я растапливаю снег на печке в бачке,так как в колодце нет воды после сухого лета и осени.А тут вода в декабре течёт потоком с крыши -ПРАЗДНИК!
26 декабря 2023 года,съездил в г.Туринск на Новогодний утренник в детский сад к младшей внучке Сабрине.С её мамой-моей дочкой- Дарьей Владимировной посмотрели на представление,окунулись в СКАЗКУ.В такие радостные минуты очень важно быть с любимыми и близкими людьми.РАЗДЕЛИТЬ С НИМИ РАДОСТЬ! Фотография моя с Сабриной с этого утренника.Второе фото - одно из выступлений на мероприятии.
Заказал две машины колотых дров-это уже на следующую зиму.Стоит одна машина 8000 руб. с доставкой. Сегодня,30 декабря,мне дрова привезли и выгрузили на вездеходе ГАЗ-66.Даже такой мощный "проходимец" и то на поле заснеженном побуксовал ,но прорвался к поместью.Я доволен!Остальные две машины дров возьму весной.
Дома всё хорошо. Приглашали в Центральную библиотеку им.Пущина г.Туринска на Новогоднее представление для взрослых людей. Съездил,пообщался с хорошими людьми,были накрыты столы.Пели,викторины проводили.Я исполнил свои авторские песни.Одну из них-"А на душе так хорошо!" сегодня разместил в видеоролике на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id815418620 Можно при желании послушать и посмотреть кадры из нашего родового поместья.Снято это видео 31 декабря 2022 года.Картинка за окном сегодня,30 декабря 2023 года практически такая же.
С Наступающим вас Новым 2024 годом! Будьте здоровы и счастливы! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG-20231226-WA0001.jpg

 Имя файла:
IMG-20231226-WA0001.jpg
 Просмотрено:  2425 раз(а)  Размер файла:  21.96 KB




IMG-20231201-WA0004.jpg

 Имя файла:
IMG-20231201-WA0004.jpg
 Просмотрено:  2425 раз(а)  Размер файла:  26.52 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005902СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2024, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
С Новым Годом,2024 -м! Продолжаю выполнять важнейшие задачи,которые сам перед собой поставил-ВЕРНУТЬ ЗЕМЛЕ КРАСУ ПЕРВОЗДАННУЮ. В рамках своей зоны ответственности- В СВОЁМ РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ. На фото мой дом,где я живу в постоянном,круглогодичном режиме с 2005 года.А строить его начал в 2002 году. Вокруг лес,посаженный своими руками и сотворённое ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ.Это мой путь в бессмертие.Какой смысл умирать ,если есть возможность жить вечно,постоянно перевоплощаясь в своём родовом поместье,правда?
Посылаю вам лучик любви и наилучшие пожелания из своего родового поместья!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  2351 раз(а)  Размер файла:  80.65 KB




IMG_20231229_142506.jpg

 Имя файла:
IMG_20231229_142506.jpg
 Просмотрено:  2351 раз(а)  Размер файла:  35.99 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB