Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

1005489СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2023, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам Владимир! Меня зовут Борис, проживаю в русофобской латвии, здесь родился, здесь вся моя жизнь. Нечаянно забрел на вашу страничку и решил написать. Идет паршивая гибридная война против русского мира, и мы все тут это сильно ощущаем и как-то стараемся выстоять и не сдаваться. Жизнь для народа стала тяжелой / цены на жилье, продукты, лекарства, газ, электр. прорсто зашкаливают/, идет атака на русский язык, детей в следующем году будут обучать только на латышском, пенсионеров/граждан РФ живущих здесь/ заставляют до начала сентября сдать экзамен на знание латышского, при этом заплатить 120 евро в казну. Пенсии тут, самые низкие в европе. Мог бы еще много чего написать про нашу жизнь, но не буду пока. Сам я пенсионер, мне 74, но пока крепко держусь, мечтаю когда-нибудь приехать на свою отчизну, где в разные годы побывал дважды, Счастья вам и удачи! Пишите на этот сайт, мой ник glazun кстати, тут есть мои стихи, будет время, ознакомтесь, удачи!

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, Ковалёв Владимир
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005500СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2023, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Благодарю, Борис, за добрые пожелания.И вам всего хорошего,крепитесь...Русская-ведрусская цивилизация является носителем самого светлого и здравомыслящего в человеческом сообществе,что и вызывает дикую злобу у западных деградентов.Битва эпическая,не на жизнь ,а насмерть.А в таких сражениях Русь наша никогда не проигрывает,хоть и не просто это даётся.
16 июня 2023 года, в очередной раз привозил в наше родовое поместье внуков Рому и Мирона с ночёвкой.Утром мы всегда совершаем длительную прогулку по периметру поместья и дороге полевой,что рядом находится.Ещё весной изготовил я себе посох из тонкой берёзки и гуляю всегда с ним.Это очень полезный и многофункциональный инструмент.Парни некоторое время назад так же попросили им сделать посохи.Подобрали подходящую берёзку,по их росту отпилили заготовки.Потом неделю посушил на солнышке и ветерке будущие посохи,предварительно сняв кору.Шлифанул наждачкой и два прекрасных посоха для юных ведруссов были готовы.16 июня как раз совершили прогулку в три посоха!На фото в чёрной ветровке Роман,а в моей толстовке с капюшоном Мирон.У него посох с изогнутой ручкой. Внуки помогали мне собирать сухие шишки ,их очень много на земле лежит-ходить мешают по дорожкам.Сильный ветер сбрасывает их с сосен и ёлок.Складываем шишки в бочку 200 литров,зимой в печке истоплю.Так же поливали вместе огрод,собирали первую клубнику.В Свердловской области по-прежнему сухо,почти нет дождей .Земля в трещинах.В колодце последняя вода закончилась на днях и это плохо.Третий год подряд напряжёнка с водой в наших краях...Привожу на "Ниве" воду из Туринска в канистрах.А на полив идёт вода из старых ванн и бочек по 200 литров,в которые собралась вода от предыдущего дождя.Это выручает,потому что в прудах вода так же высохла в майскую жару за + 30 градусов С.,которая длилась целый месяц.Надеюсь,что дожди о нас вспомнят и навестят.Тогда всё сбалансируется.
Хорошего вам лета и хорошего настроения!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20230617_153324.jpg

 Имя файла:
IMG_20230617_153324.jpg
 Просмотрено:  5436 раз(а)  Размер файла:  44.64 KB




IMG-20230617-WA0000.jpg

 Имя файла:
IMG-20230617-WA0000.jpg
 Просмотрено:  5436 раз(а)  Размер файла:  20.06 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: glazun
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

1005504СообщениеДобавлено: Вт 20 Июн 2023, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам Владимир! У вас славные внуки, у меня тоже три внука и две внучки, но все они городские, старшие по моему понемногу собираются уезжать на заработки в европу, как и многие сверстники, род. поселений тут нет/ не хватает информ. денег, условий / Из каждого утюга льется потоком дез информация, все инет связи с Россией обрублены, этот сайт не замечают пока. У нас тоже стоит засуха, дождя не было больше месяца, обещают на неделе. На неделе была демонстрация протеста у дворца нашего пидарпрезидента, собралось несколько тысяч, но ни одно сми не посмело даже вскольз сказать об этом. Народ задавлен денжными и комунальными проблемами, до начала сентября пенсионеры/ граждане рф/, должны сдать экзамен на знание латышского и заплатить за это в казну 120 евро. Заявку подали половина проживающих, остальные 9 тысяч пока молчат. Вобщем назревают события, поживем, увидим. Хотелось бы узнать, правда что много народа уехали за кордон, как это чувствуется у вас и сказалось ли на жизненных условиях. У нас поговаривают что президент на встрече с кореспондентами оптимистично высказался насчет текущего момента, а я ему верю! Привет всем родным и близким! Пишите, удачи! Борис.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005515СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2023, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Борис.
Ситуацию с информационной блокадой правдивой,объективной информации из России мы здесь знаем.Боятся гадёныши-русофобы правды.Понимают,какое зло творят,а выглядеть хочется мягкими и пушистыми... У нас на Родине всё штатно,спокойно.На Донбассе нацистов в хвост и гриву лупят.Там почти всех украинцев уже по мобилизации собрали,кто спрятаться не успел.Многие сдаются в плен ,нашим и рассказывают,что прямо на улице хватают и больных и очень взрослых без разбора и под автоматами забирают на призывные пункты.Потери их армии уже под 300 тысяч человек,но Продажный Зеленский и компания к ним безжалостны и гонят на убой.Так же не раз пленные украинцы говорили,что ссзади их на передовой нацисты ставят заградительные отряды,как в ВОВ.И кто пытаеся отступить-расстреливают сами из пулемётов.Так и говорят -пути назад у вас нет.По закону ,его издал Зеленский, украинцы сами себе запретили переговоры с Россией о перемирии и решении вопросов. Америкашки не дозволяют останавливать войну,говорят-ваше дело побольше русских убить.А сколько украинцев при этом погибнет-им по барабану,расходный материал для ним...Во всех европейских странах в руководство привели безответственных и бестолковых придурков.Лишь бы против России тявкали ,да русских прижимал,памятники сносили героям -освободителям.Можно только вам посочувствовать.Россия сейчас-это такой островок света и правды среди мутного вонючего болота европейского.В Россию приезжают многие главы государств дружественных стран,проходят форумы различные.Никакой изоляции России не получилось,чего так хотели на Западе.Экономика устойчиво работает,в стране даже не большой рост наблюдается.Многие товары стали производить сами,когда западники санкции ввели против нас и запретили поставки своей продукции в Россию .А Украине они до того напомогались,что сейчас сами по телевизору говорят-опустошили все свои склады НАТО,отдали укронацистам. Лишь бы те с русскими воевали.Вот такие говнюки.А русских не только в Прибалтике-во многих других станах стараются поджать,пакасти строят.
Все у нас сплотились ,помогают солдатам,собирают от областей целые колонны грузовиков с одеждой.продуктами,техникой .Это по зову сердца,не по тому ,что чего-то не хватает в зоне боевых действий.Государство всем ,конечно ,солдат обеспечивает.Им выплачивается солидное пособие каждый месяц,порядка 200 тысяч рублей.Льготы семьям по коммуналке,выплатам кредитов,поступлению детей в ВУЗы.Большие компенсации за погибших воинов-до 7 млн. рублей.И многое другое.Раненых лечат и протезируют бесплатно в лучших больницах страны.Добровольцев много пошло на фронт.В общем все едины.Опасность не малая,но мы,как всегда,справимся.И это не простая бравада-так и будет.
Держитесь,Борис.Понимаю,что вам не просто.Пройдут тёмные времена,а пока надо держаться и приближать всеми силами этот момент.Россия этим и занимается сейчас.
С уваженим,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  5280 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, glazun
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

1005519СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2023, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Владимир! Ваше сообщение, как глоток свежего воздуха, после миазмов зап. пропаганды. Я чувствовал даже через мутную завесу их инфы что дела на самом деле далеко не так хороши, как они рисуют. Евроньюс недавно опозорился прилюдно; разрешили одной ростовчанке рассказать про войска Пригожина в городе. Она стала спокойно рассказывать как вежливы солдаты, никого не трогают, никаких запретов, ведущий не выдержал и вскоре объявил, что лимит времени ограничен и разговор закрыли. У нас есть радио 4, вещающее на русском, они ухитряются, обходя все запреты, поднимать темы весьма неудобные для верхушки и частенько дают интересную информацию для понимающих. Есть еще газета МК Латвия, очень стоящий источник, особенно для пенсионеров. На эти сми они пока не могут найти управу и вряд ли найдут. Я рад за свою отчизну и народ, очищающий землю от злобы и плесени, ополчившейся на нас! Мы все тут, рядовые жители с надеждой ждем, когда мрак рассеется, выглянет солнце, и все возвратится на круги своя! Напишите, что думаете касательно выходки Пригожина, какая информация имеется, что об этом говорят на основных ТВ каналах? У меня спутниковая тарелка, но ее тоже давно зарубили. Привет вашим родным и близким, пишите! Борис.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005521СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2023, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Борис.
Да,раньше западные сми обвиняли СССР в отсутствии свободы слова-типа на западе она есть.А сейчас самая достоверная и честная информация идёт именно от нас,от России.Западные журналисты не раз говорили по телевизору-работодатели требуют писать о России только плохое.всякие выдумки и небылицы.А если отказываются-увольняют с работы и вообще угрожают расправой.Вот такая "свобода слова" на западный извращённый манер.Есть журналисты,которые на свой страх и риск приезжают в Россию или на Донбасс и видят реальное положение дел.Пишут правду,но их называют агентами Кремля и шпионами.Будем надеяться на лучшее...
По группе "Вагнер"-с ними договорились,что они мирно отойдут из Ростова и Воронежа.Что уже и произошло.Снят режим повышенной опастности там и в Москве-вводили на два дня.Пригожин с войсками организованной колонной с техникой прибыли в Беларусь,в полевые лагеря.Договорились об этом Путин с Лукашенко.Все воздержались от стрельбы и необдуманных поступков.А суть конфликта ,как это часто бывает,в очень мелких ситуациях.У Пригожина дочь не получила по своему бизнесу разрешение на какой-то участок земли.Ну и з искры быстро разожгли пожар.Да плюс в России нет закона,регулирующего деятельность часных военных компаний,какй и является "Вагнер".Там,кстати много ребят из мест заключения взяты на службу .Сейчас многие нерешённые вопросы начинают очень быстро формулироваться и принимаются нужные решения.В том числе и в Госдуме России.Может по социальной защите солдат и льготам что-то решат.А то они как бы частники ,а не государственная армия.А так эти ребята героически сражались на Донбассе,недавно освобождали г.Артёмовск (Бахмут).В течение нескольких дней все острые вопросы будут решены,главное ,что на эмоциях до жертв дело не довели.Путин Владимир Владимирович как всегда проявил выдержку,а то ему советовали некоторые горячие головы "разобраться" с "Вагнером".На Пригожина сначала завели уголовное дело,но вчера официально сообщили,что это дело закрыто.В общем,немного времени надо.А так спокойно.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: glazun
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

1005526СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2023, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я был уверен, что с вагнером все будет в порядке, даже западные сми ничего из всего этого не смогли наковырять для себя. У нас жизня по прежнему безрадостная, безработица, низкая покупательная способность людей заставляет сворачивать бизнес мелких хозяйств, многие продавцы клубники обьявили что не будут больше ее растить - жара, невозможность привлечь собиральщиков из-за низкой оплаты, не желания людей горбатиться за гроши, удорожания всего, от горючего до налогов. Молочные хозяйства тоже бьют тревогу. Если бы не годы и здоровье, уехал бы в Россию подальше от этой прибалтики. Но тут конечно встают и другие проблемы. Владимир, у меня просьба, не могли бы вы послать от меня привет моим давним друзьям род. поселения "Ковчег", калужской области Паше и Марише Муравиным через сайт вконтакте. Я с ними пеореписывался но теперь конечно не могу. Передайте им что часто вспоминаю как гостил у них, мечтаю когда-нибудь опять встретиться и пожелания всего самого хорошего! Спасибо за моральную поддержку, желаю счастья и удачи! Борис.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005529СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2023, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия,Борис!
Хорошо,привет передам Паше и Марише.Поищу их в поисковике на своей страничке ВКонтакте.
Всего хорошего!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

1005538СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2023, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Владимир! Усли не трудно, просветите насчет положения дел на фронте. Наши петушки кукарекают о некоем наступлении укропов, правда замечают что оно незначительное и главные события еще впереди. Хотелось бы узнать что об этом говорят наши сми. Норкин или Соловьев например, есть ли риск сдачи Бахмута, я в это не верю, но все же стоит отметить, что нашим теперь нелегко, враги швыряют огромное бабло и вооружение режиму укропов. У нас все по прежнему, болото и туман, правда дожди прошли, авось что нибудь и вырастет, удачи! Борис.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005540СообщениеДобавлено: Вт 04 Июл 2023, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Борис.
Сегодня пришло сообщение мне ВКонтакте,что привет друзьям вашим в "Ковчеге" передали.Я у них на главной страничке написал такую просьбу -сделали.
На фронтах всё стабильно.Западники гонят нациков в наступление,а наши создали три линии обороны и держат их на расстоянии вытянутой ноги.Украинцев бросают в атаку пачками,потери у них просто чудовищные.За три недели июня только было убито около 15 тыс .+раненые немерено.Они массово сдаются в плен и говорят,что им перед атакой дают наркотики и психотропные препараты.И врут,что у русских типа на этом участке очень слабая оборона.Те лезут ,а на встречу таких звездюлей получают...
Про Бахмут-укропов давно отжали из города,сейчас пытаются вернуть,но там наши десантники стоят со всеми вытекающими...
"Вагнер" в зону СВО возвращать не будут.Многие из этих ребят подписали контракт уже с нашим Министерством Обороны. Пригожин конечно начудил.Ладно всё уладили почти без жертв.Несколько наших лётчиков "вагнеровцы" сбили в Воронеже. Но с этим отдельно разберутся.
Не давно саммит нато был-Украине сказали,что фиг им ,а не F-16 самолеты.Потому что перед этим Владимир Владимирович Путин сообщил европридуркам,что если самолёты будут взлетать с аэродромов стран нато,а воевать над Украиной,то Россия ударит по аэродромам,где бы они не находились.И если на украинцев европейцам глубоко наплевать,то себя любимых жалко.Потери Украинцев уже в районе 300 тыс с начала операции. Зеленскому и фашистской хунте его гореть в аду.Фашизм в любой стране-это только разрушение и погибель.Но им не жалко.Официальное сообщение было по телеку из Европы- у Зеленского в одном из банков Нидерландов 1 миллиард долларов.Так что кому война,а кому мать родна...
Европейцы начинать потихоньку говорить о сотрудничестве с Россией.Во Франции несколько дней идут погромы на улицах.Задерживают протестантов,а у них винтовки ,которые на Украину отправляли...Так-то вот обратка идет.Часть оружия ,которое сша и европа поставляют фашистам-украинцы тупо продают на чёрном рынке ,а оно стреляет по всему миру.
Время надо-всё будет хорошо.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  5006 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

1005541СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2023, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Владимир! Благодарю за все что для меня сделали, я рад что дела наших не плохи, скорее наоборот. Наши нищеброды в местных сми пожаловались на некоторых европейцев, которые ратуют за уменьшение санкций, заднеприводной министр ин. дел, протявкал что наоборот, дескать надо их еще больше. В правительстве разлад, все ругаются и каждый старается урвать себе побольше, пока не отогнали от корыта. Вобщем, ветер дует в наши паруса и все будет отлично со временем. У нас опять подняли цену электричества, платить за счета все трудней, вроде на отопление осенью не собираются поднимать, поживем, увидим. Пока все, если вам интересно что-нибудь о нашем житье здесь, спрашивайте, на все отвечу, с приветом, Борис.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ковалёв Владимир
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005543СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2023, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
5 июля 2023 года написал новую свою песню,144-ю по счёту. Предлагаю почитать текст её,а чуть позже запишу видео и послушаем,что получилось.
Назвал песню
"Воспоминания мои...!

1.Ностальгия,ностальгия по ушедшим дням...
Душу мне разбередили воспоминания.
Да, живём мы настоящим, днём сегодняшним,
Но из прошлого бурлящего мы сюда пришли.

припев: И вновь улыбка на губах
Или слезинка на щеках...
Из глубины ушедших лет
Ты снова получил привет !
Там наши юные мечты -
Как будешь жить на свете ты ?
И папа с мамой молодые,
И все деревья там большие...

2.Жизнь привычно нас торопит - только успевай.
Все бегут по делу, вроде - ты не отставай.
Но вдруг память возвращает наше прошлое
И мы с радостью находим там хорошее !
припев.

3. Путь не прост был у меня к настоящему
И афганская война да по нему прошла.
Своим огненным катком да прокатилася.
Там всего не рассказать, но воротился я ...
припев.

4.Уважаю и люблю жизнь я мирную,
Из души моей войну она вымыла.
Счастьем наградил Творец полной мерою,
Живу с любовью я в душе, да в Него верую !
Наградил меня Творец счастьем - радостью
И живу я на Земле. да жизни радуюсь !

Всем здоровья и хорошего лета! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5059.JPG

 Имя файла:
DSCF5059.JPG
 Просмотрено:  4938 раз(а)  Размер файла:  37.68 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: glazun
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

1005545СообщениеДобавлено: Пт 07 Июл 2023, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечернее небо

Вечернее небо задумчивым взором
Окинул и замер, и был восхищен
Далеких светил необычным узором
Что в замысле вечности был воплощен

Галактик, планет, ярких звезд переливы
Внутри отразились, как радостный сон
Небесных полей необъятные нивы
Внушают видения, звуча в унисон

Стою околдован космическим златом
В томлении духа, как в сладостном сне
И верю, придет это время когда-то
Там наши сады расцветут по весне

Стремлению мечты неизвестны преграды
Отрадой для всех будет разум людской
Рассеется скверна, воскреснут обряды
Придет время жизни, счастливой, простой

Я мысленным взором картину открою
Чей образ прекрасный мы все создаем
Красивый рассвет над могучей рекою
Участок цветущий, украшенный дом

Детишки в лесок за малиной, в припрыжку
Там нянька, волчица, их всех стережет
Медведица чистит кедровую шишку
А белка орешки в лукошко кладет

Идут отобедать мужчины с покоса
В печи их похлебка из щавеля ждет
Хозяйка сварила им кашу из проса
И ягодный мус из подвала несет

Не знают те люди забот, огорчений
Их счастлива доля, их совесть чиста
Смысл жизни-любовь, красота, вдохновение
Их лица красивы, чисты голоса

Видения эти сквозь сумрак небесный
Навеял мне отблеск мигающих звезд
Грядет на земле этот век интересный
Уйдет навсегда время горя и слез

Cпасибо Владимир за прекрасный стих, а это мой ответ.

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, Ковалёв Владимир
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005549СообщениеДобавлено: Вт 11 Июл 2023, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня,11 июля 2023 года,записал на видео свою новую авторскую песню "Воспоминания мои...". При желании можно послушать и посмотреть на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всего хорошего!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




118A1975-EDD1-45A6-ACA2-7E8331F2B39C.jpeg

 Имя файла:
118A1975-EDD1-45A6-ACA2-7E8331F2B39C.jpeg
 Просмотрено:  4730 раз(а)  Размер файла:  44.12 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 604
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1005552СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2023, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,люди добрые!
23 июля 2023 года,в День Земли и День Дачника написал свою новую песню. Поздравляю Владимира Николаевича Мегре с Днём Рождения! Любви Вам и Здоровья! Спасибо за всё...
Предлагаю почитать текст,а чуть позже запишу видео с песней.Назвал её

"Давайте сверим часы".

1.Мы чувствуем и телом и душой,
Что мир меняется,становится другой.
Настало время делать выбор свой,
Как дальше жить - решаем всей страной.

припев:Давайте же сверим часы,
Чтоб вместе по жизни идти.
Россия - Пространство Любви,
Не даст нам сбиться с пути.
Здесь память о предках живёт
И знает российский народ -
Единством своим мы сильны !
Давайте же сверим часы.
Давайте сверим часы.

2.На те же грабли снова наступили
Больные ненавистники России.
И получили крепко - будь здоров,
Не жалко ,видно,своих глупых лбов.
У нас свои дела,свои задачи.
Мы победим - не может быть иначе.
Народ решил и выбор наш таков -
РОССИИ НЕ БЫВАТЬ СТРАНОЙ РАБОВ.
припев.

3.А на часах России - Доброта !
А на часах Российских - Мира Красота !
Россия под созвездием Любви -
По ним сверяем мы часы свои.

припев: Давайте же сверим часы,
Чтоб вместе по жизни идти.
Россия - Пространство Любви,
Не даст нам сбиться с пути.
Здесь память о предках живёт
И знает российский народ -
Единством своим мы сильны !
Давайте же сверим часы,
Давайте сверим часы.

Всего хорошего! Лето на дворе-радость то какая!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  4462 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: glazun, Муссорщик
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB