Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989488СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!На сайте уже есть моя тема -на форуме "О Бардах",где пишу тексты своих песен.Но решил завести и личную страничку.Может, мои размышления ,как человека -практика,уже давно создавшего своё Родовое поместье и проживающего в нём постоянно,будут интересны людям.Наше поместье мы с женой Галиной начали обустраивать в 2002 году,в 2005 г. завершили основные работы.Построили дом,посадили более 400 деревье и кустов.Обустроили сад и огород.В мае 2005 г. подвели к дому электричество и начали жить в своём поместье постоянно ,круглогодично.Город Туринск,Свердловской области,моя Родина,находится не далеко-в 9-и км. от нас.Ближайшая деревня в 1,5 км.-видно из окна.Асфальтовая дорога в 1 км. от нас,до неё полевая идёт.Место выбирали долго с другом,который построился рядом.Задача была-чтобы место нравилось,недалеко от города,от дороги.Нет никакой необходимости залазить в дебри.Экологичность места.И не в деревне, а на расстоянии,отдельно,хуторком.Единомышлеников изначально было чел. 15-ть,но когда дело дошло до реальных действий-тормознули.Мы с другом пошли дальше.Сотворение поместья было наполнено буквально чудесами!Но об этом позже,постепенно раскажу.

Мои координаты :эл. почта : rodovoye-pomestye@yandex.ru ,тел. 8-902-27-37-484, сайт www.rodovoye-pomestye.narod.ru .Там есть информация о поместье,фото и видео,фильмы о нашем родовом поместье(два от разных авторов),мои авторские песни.Их можно послушать и на моей странице ВКонтакте http://vk.com/id274970566 С уважением,Ковалёв Владимир,г.Туринск.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  34743 раз(а)  Размер файла:  38.02 KB




IMG_20190202_025612.jpg

 Имя файла:
IMG_20190202_025612.jpg
 Просмотрено:  24145 раз(а)  Размер файла:  44.86 KB



Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Пн 08 Июл 2019, 20:26), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989542СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Когда искали место под поместье,объездили все известные нам красивые места в районе.А их очень много у нас.Хотелось рядом с рекой Турой(самая длинная в Свердловской обл.),обязательно выше по течению от города,т.к. в Туринске целюлозно-бумажный завод гадит в реку и ниже идет большое пятно химии.И в одну ночь мне снится цветной,яркий сон:Будто просыпаюсь я ,на небе Солнце и лежу на спальном мешке,на земле на участке(мы на нём реально были уже,очень нам понравился).Смотрю ,а вокруг меня по периметру саженцы.живая оградка высажена,высотой прим.в метр.Я так удивился во сне-когда же я успел?Ещё землю не взяли?И проснулся.Звоню другу и сообщаю,что поиски участка под поместья я закончил,рассказал сон.Поехали с ним посмотреть ещё раз на это место .Ему тоже понравилось.
Ну а потом в село ,в администрацию,узнать,с кем надо дело иметь по оформлению земли,оказалось,что земля с.х. назначения.Хозяйство банкрот,назначен внешний управляющий.В то время в 2002 г. не было закона об обороте земель с.х. назначения и брать её под какое -либо строительство было запрещено и садить деревья то же.
Но оступать я был не намерен.Встретился с директором совхоза,они по-маленьку работали.Объяснил суть дела .Он сказал,что можно попоробовать заключить договор аренды на пять лет.Земля всё равно пустует.А дальше жизнь покажет.Такой договор на два участка по 1,5 га каждый и был нами подписан.
До сих пор помню это состояние восторга от того,что всё получается!А получается потому,что ты этого хочешь всей душой и не просто хочешь,а действуешь!Так,без всякого пафоса, начинаешь понимать,что такое ЭНЕРГИЯ МЕЧТЫ .Началась материализация прекрасной мечты о родовом поместье.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  34600 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB



Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Пт 16 Дек 2016, 13:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила В., Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989591СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2015, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
В апреле 2002 г.,когда потекли ручьи и ещё не до конца оттаяла земля ,мы приехали на поле и отмежевали два участка.Когда с бумагами ходили в земельный комитет(так тогда называлась структура),нам сказали,что на этих участках нельзя садить деревья(выразились забавно,назвав деревья долговременными сооружениями).Мы ,конечно посмеялись и я сразу сказал в комитете,что "долговременные сооружения" садить буду,причём много.А так же строить дом и, со временем,жить здесь постоянно.Что хочу отметить-иногда говорят,мол,давайте схитрим.Назовём себя фермерским хозяйством,озвучим цели,которые от нас ждут и чиновникам понятны.Дескать- легче землю дадут.Категорически не согласен.Изначально решил и от этого никогда не отходил впоследствии-говорить при решении всех вопросов с землёй только правду.Рассказывал о родовом поместье.Видел,что люди не читали книг В.Мегре,ничего на эту тему не знают.Но они словно сканировали с меня какую-то информацию ,слушали мой вдохновенный рассказ и доверяли.ВСЕ ВОПРОСЫ В АДМИНИСТРАЦИИ БЫЛИ РЕШЕНЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНО.Я хочу сказать большое спасибо всем,кто содействовал в их решении.И понял механизм -люди чиновники на уровне души ПОЧУСТВОВАЛИ красоту замысла,логику и значимость проекта.
"Чиновник" у них в душе кричал-гони его прочь,как бы чего не вышло! А "Человек" говорил-да,я не всё понял из того,что он сказал,но чуствую,что надо помочь.И это хорошее побеждало!Через содествие проекту люди как бы становятся сопричастны к чему-то грандиозному и красивому!
В конце апреля я стоял на своём отмежёваном участке с первыми саженцами берёзок и сосёнок,привезёнными на "Ниве" из леса,и высадил в живую оградку на расстоянии друг от друга в два метра первые деревья.Процесс пошел.Забегая вперёд скажу ,что всего я посадил более четырёхсот деревьев и кустов.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова, glazun
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989622СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
В первый сезон (2002 г.) начали работу с фундамента под дом и баню.Но чтобы заливать его -нужна вода и я решил, прямо в чистом поле, выкопать колодец.К счастью ,вода оказалась не глубоко и мы за три дня его обустроили с родственником вдвоём.Представте картину - в поле, в дали от дороги и деревни, стоит колодец и лежат мешки с цементом,доски,накрытые тентом.И НИКТО ЭТО ДОБРО НЕ ОХРАНЯЕТ.Посажены первые деревья,машина моя постоянно здесь мелькает,но охранять не представлялось возможным.Я просто обратился с искренней молитвой во всё окружающее пространство,чтоб моё светлое дело не подвергалось разорению.Людям ,которые работали на соседних полях рассказал,чего я хочу и что здесь происходит.И за всё время строительства ,а это три года,только раз пьяные подростки из соседней деревни набезобразничали- кой- что украли.Съездил ,поговорил с ними-больше ничего подобного не было.
К концу сезона на участке появился мощный фундамент под дом,гараж и баню.Выкопали погреб в гараже,обложили его кирпичём.Естественно ,поставили туалет.Построили баню.Только ей крышу закрыли и на следующий день на неё лёг снег.
Первые доски и брёвна появились в этот же сезон.Мы с другом и соседом приобрели под разборку в городе один старый домик.Раскатали его,отсортировали материал и всё добротное привезли на участки. Получилось дёшево и сердито!
Несколько интересных моментов:когда начал обустраивать поместье, пошли перебои в моём бизнесе.С деньгами стало туговато-это было такое противодействие и испытание,как я понял.Мне как бы говорили:"Ну ,парень,что теперь будешь делать?Бросай,на фиг всё."
Но от меня можно было аккумуляторы заряжать.Я уже познал восторг Человека-Творца и просто придумал новое дело и денежки вновь стали приходить ко мне.НЕ НАДО СДАВАТЬСЯ И ПРЕДАВАТЬ СВОЮ МЕЧТУ,НАДО ИСКАТЬ И НАХОДИТЬ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
Ну и ещё- на участок к колодцу приезжали люди за водой.Прошёл слух,что вода здесь святая и целебна.А так же ,что строят здесь церковь.Но я разъяснил ситуацию и ,честно говоря,попросил паломников сюда не ездить. Иначе весь околоток был бы здесь с вёдрами и это помешало бы работе.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.

Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Вс 24 Янв 2016, 9:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989648СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Наступила зима 2002-2003 г.Надо было готовить работу на следущий сезон.Я рисовал дом,размышлял,где и что посадить.Так же вопрос материала на дом не был пока решён.Хотел дом деревянный,из бруса.Понял,что отделку в доме сделаю из дерева(вагонка).С денежками было всё же туговато,семья,две дочки,обычные текущие расходы.И я решил,что буду разбирать старые домики,которых очень много заброшеных стоит в деревнях.Один такой весьма крепенький ,купил у хозяев за ЧЕТЫРЕ тысячи рублей.И был у нас в леспромхозе ,где я раньше работал,посёлок,жителей которого переселили по спец. программе.Остались некоторые домики полуразрушенные.Съездил в поселковый совет,спосил,можно ли там что-то брать.Мне разрешили.И вот зимой с небольшой командой из четырёх человек,разбирали от конька до фундамента.Часть отбраковали, но большинство материала было добротным.Разбирали печки-их по две обычно в каждой избе.В оконцовке появился шифер,кирпич,доски,брёвна и брус.Даже старые гвозди при разборке вытаскивали и собирали.В ,общем,дёшево и сердито.В конце марта попросил своего друга Виктора на его МАЗе с длинным полуприцепом перевезти всё это добро в поместье.За два захода погрузили и вывезли.Успели впритирку,поле ещё не растаяло,но солнышко уже пригревало.И как только это сделали ,через пару дней поле раскиселилось.Но дело было сделано,материал лежал рядом с фундаментом!В последствие много раз убеждался,что надо действовать без не нужных пауз ,сплошным потоком.Тогда всё получается и не зависает.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989671СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
Весной 2003 г. ,до начала работ, часто приезжал на участок.Было приятно ходить,планировать размышлять.Пахло талой водой и землёй.Наклон под горку,к реке около фундамента был значительный и вся талая вода с большого поля (100 га) сильным потоком текла .Из колодца бил фонтан вверх!Прокопал канавку шириной прим.30 см. и такую же по глубине , от фундамента дома на расст. 4 метра, дугой ,направленной к полю и увёл концы канавки в стороны,чтоб не размывала вода фундамент и колодец верховой водой не наполнялся.С тех пор раз в два года эту канавку чищу лопатой и она исправно отводит талую воду от дома.
С ребятами (два молодых парня и один взрослый) договорился,что как поле высохнет, начнём строить дом .Но решил,что первый венец из бруса положу сам,один.Считал это необычайно важным.Так и сделал -в один из дней приехал,выложил на фундамент рубероид(гидроизоляция).Положил мох,который с болота набрали ещё с осени 2002 г.,и лучшие брусины (разм.150 на 150) выложил в первый ряд дома!Размер дома решил делать не большой-7,5 м на 7,5 м.Запланировал второй этаж в одну комнату 4 м. на 7,5 м. и понимал ,что места хватит.
От своего отца привёз старый стол с дверками ,вкопал скамейку и получилась хоз.место .В столе всегда лежал хлеб,сахар,соль,кружки,лапша быстого приготовления,чай,чайник,ложки.Оборудовал костровище-там сковорода,котелок.В любое время,в дальнейшем,мы могли покушать.т.к. день не нормированный,естественно!И всё , с самого начала-2002 г. снимал на фотоаппарат.Сначала пустое место,потом колодец и т.д. Понимал,как это важно будет через годы-настоящаяя летопись творения родового поместья.На камеру денег тогда не было.Каждая копейка была на счету.Даже бензопилу не мог купить,так потом и работали лучком и "дружбой-2".Обнаружил в овражке родничёк небольшой.Углубил,почистил от грязи и появилась родниковая вода,метров в 200 от дома.Она другая по вкусу.Весной работники с поля были удивлены,когда я им сказал,что оборудовал родник и предложил им пользоваться ,когда захотят.Это не на территории поместья.Очень интересно было наблюдать за тем,как всё воспринимали люди близлежащих деревень.Первичные ухмылки сменялись на уважительное отношение.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила В., Надежда Воронцова
nickob



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 6

Населённый пункт: Хамкетинская

989680СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2015, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно, жду продолжения повествования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989686СообщениеДобавлено: Пн 05 Окт 2015, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый! Спасибо,ребята.
Трудовой сезон начался.Наш старший товарищ,мой родственник,Геннадий Францевич,был профессиональным строителем.На момент строительства уже на пенсии.Молодые ребята и я строители -любители.Кое-что посмотрели при разборе домов,как что делается.Работа на этапе первых венцов дома идёт быстро,потом замедляется,надо делать сходни,чтоб по-выше подымать брус.Утром привозил всех на "Ниве" ,проговаривали,что делаем.Кушали,потом я часто отъезжал ,если моего участия не требовалось.Либо привозил что-то из материала,либо саженцы в лесу выкапывал и привозил на прицепе.Высаживал аллеи.Перед домом пять линий саженцев.Вся живая оградка по периметры ну и в других местах.Приезжал к обеду,накоротке что-то готовил горячее,кушали и дальше за работу.
Иногда приостонавливались.Редко из-за погоды.В основном надо было подработать,денежки заканчивались.На машине я ездил собирал по району металл.Под Екатеринбург возил на длинномере с другом рулоны с сеном в частный сектор. Возил под заказ на "Ниве" столярку и обои,которые в Туринске производят.Изредка,по старой памяти,мне заказывали пиломатериал и ДВП из соседних регионов.Это останавливало строительство на несколько дней ,но давало денежки и импульс дальнейшей работе.Нагрузка была огромной,но я радовался,что всё получается!Вообще в этот перид уже писал свои песни,начал проводить первые концерты.На них всегда говорил о книгах Мегре,предлагал обратить на них внимание.Всегда был очень деликатен в формулировках,говорил:"Прошу Вас...,а не "Встали -побежали за книгами."На такие встречи приходили и приходят в числе других и как бы оппоненты.Им что-то не нравится в книгах,в идеях Анастасии,но что- не могут сформулировать.В оконцовке их критический -теоретический запал иссякает и они открыв рот начинают слушать человека,который не только что-то причитал,но и СДЕЛАЛ.На тот момент это было не так много ,с годами,когда подросли деревья ,появился дом,баня ,теплица- все эти материализованые мечты и мысли мои были ГЛАВНЫМ аргументом в пользу идей о родовых поместьях.Тогда понял-один практик с глубоким пониманием,что он делает, стоит тысячи болтунов-теоретиков которые тяжелее пульта от телика в руках ничего держали.И авторитет их и весомость слова практиков несопоставима с лодырями-говорунами. А таких ,к сожалению,и тогда и сейчас встречается много.Правда поспорить со мной ,подискутировать желающих нет.Я вовсе не спорщик,но для себя решил сразу,что не только буду воплощать идею родового поместья для себя,но буду всячески продвигать идею среди людей.Именно по-этому писал и печатал свои песни,устраивал и продолжаю выступать с концертами.Позже начал в Интернете размещать видео с фильмом о поместье и ролики с песнями.Это не хвастовство и показуха,а искреннее желание помочь сомневающимся поверить в себя,решиться на этот судьбоносный,спасительный шаг,посмотрев на пример обычного парня,без особых денег.Но это потом.А пока,к концу сезона,подняли первый этаж.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Слиж Валентина, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989701СообщениеДобавлено: Ср 07 Окт 2015, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
За период с 2002 года и по сей день в жизни моей и близких мне людей, произошло столько событий,что их хватило бы на несколько обычных жизней.И сейчас я пытаюсь достаточно коротко рассказывать о тех днях прекрасного и вдохновенного творенья.Что-то упускается ,но потом память напоминает о важном и я буду время от времени добавлять о разных событиях. Например:в 2002 г. произошло очень важное -я перестал употреблять в пищу мясо и сделал первые записи в своей родовой книге.Книгу веду,естественно до сих пор.Что бы заканчить с темой питания-Есть такая страшилка,что человеку надо много белка при больших нагрузках,иначе,мол,он ноги протянет.Докладываю-это бред сивой кобылы.Белок приходит из молочных продуктов,особенно сыра,орехов,его там под 25-30 %,грибов,круп,а так же яиц. В питании иду принципом из книг В.Мегре.Использую продукты ,которые животные и птицы отдают человеку добровольно.А это как раз яйца и молочка.В нашем рационе в основном овощи,ягоды,фрукты из своего сада-огорода.
Но в 2002 г. я пошел на компромис-мясо и птицу кушать перестал,а рыбу употреблял.Рядом река ,заготовлял свежую рыбу нам на весь год.Понимал,что это до времени и в 2010 г. перестал кушать рыбу .Привык,знаете ли ,доводить все дела до логического завершения.Всё,тема с убиенной пищей была закрыта!Чуствую себя прекрасно .Сил хватало на период строительства с лихвой.Более того,источник сил и энергий я обнаружил В СЕБЕ,а не во вне меня .Это было прекрасное открытие- не так важно внешнее питание,как пробуждение того дремлющего в нас запаса энергий вселенских.Энергия прекрасной мечты приводит их в движение и ты даже физически ощущаешь,как вокруг тебя энергетические волны ходят.Прекрасное ощущение! Во время строительства после работы,а это обычно было часов 21-22 ч .,ребят увозил домой.Сам возвращался в поместье,что-то подделывал или просто прибирал рабочий мусор до самой темноты.Садился на лавочку и у меня мышцы самопроизвольно дёргались от перегрузки,а ДУША ПЕЛА!Всё получалось!Чего и Вам желаю.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989712СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2015, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
Сезон 2003 г. не закончился возведением стен первого этажа.В доме я запланировал печь под дрова,двухэтажную.С подтопком на первом и втором этажах.А так же на втором этаже камин.Под печь залил очень мощный фундамент,не связывал его с фундаментом дома.Стал искать мастера.Мне такого подсказали.Николай Михайлович был когда-то большим специалистом по любому строительсту.Но пересеклись мы с ним в эпоху его почти полного разрушения и упадка по причине пьянства.За работу он взялся,глину предварительно я привёз,причём она такая липкая,с идеальной пропорцией песка.Кирпич был на месте.Фундамент уже немного отстоялся и был готов принять на себя печь.Что могу сказать-это был не лёгкий бой,а тяжелая битва.Михалыч более двух дней без пойла себе не представлял в принципе.Я постоянно понуждал его призывами типа:"Ну же ,ты это можешь!Сделай это!"Бедолага ,конечно "сделал это".Четыре дня я подавал ему глину в ведре,подымал сходни по-выше,когда было надо.Он завершил печь до уровня стен,т.е первого этажа и потом ушёл в тяжёлый,бесконечный запой.Но дело было сделано. Печь ,чтоб не размывал дождь, накрыл тентом.
Надо было подымать стены гаража.Для начала работы надо было сначала поставить гаражные ворота и от них начать обкладывать кирпичем.Мне подсказали,что у одного товарища есть готовые,со створками ворота.Поехали к нему узнать -не продаст ли?И вот очередная история из разряда чуда или попутного ветра в моём творении.Приехали-продай,парень ни в какую.Мол ,себе сделал,буду ставить.Узнал,сколько стоят вообще ворота,сказал-прим.2500 руб.Что делать,уехали.Два дня зарабатывал денежки.Как раз получилось 2500 руб.Работа пока приостановилась с гаражём.Как-то еду в Туринске на машине домой,размышляю,где ж ворота взять.У дома выхожу и вдруг с визгом по тормозам рядом машина .Выскакивает тот парень ,бросается ко мне и кричит:"Вова,я за тобой через весь город следом еду,сигналил,ты не слышишь!"Оказывается его "Уазик "в эти ворота проходит еле-еле по высоте и он хочет мне их продать,ищет меня.Радость то какая!Много ли надо для счастья скромному создателю родового поместья!Более того,у него свой Газ и он за 100 руб. может увезти ворота на участок.Спасибо,брат!На следущий день ворота были у гаража и Францевич с ребятами начал подымать стены.Сезон закончился :стены дома(брус),печь -первый этаж и стены гаража без крыши.Плюс посадки деревьев ,да землю под картошку распахал.На этой земле совхоз садил до нас вику и не смог убрать из-за сырого года .И земля была затянута зелёной плёнкой из этой вики и даже мхом .Надо было распахать и немного удобрить .Привозил на "Ниве" на прицепе перегной,сколько смог.В общем,дело шло,изменения были ВИДНЫ.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989758СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Сезон 2004 г. начали строительством второго этажа дома.Брус закончился и в дело пошли круглые брёвна от разобраного дома.Длина у них была различная ,поэтому состыковывали их в четверть.Углы делали не в чашечку ,а в лапу.По высоте второй этаж чуть по-ниже первого.По ширине тоже уже ,чем внизу.Так и планировал,что это большая светлая одна комната-спальня. Из неё выход через двухстворчатую широкую дверь на балкон с видом на реку Туру,с балкона вниз широкая лестница.Чтоб потом мебель заносить,потому что с первого на второй этаж ведёт не большая лестница через маленький люк.Закрыли крышу на доме и гараже старинным шифером с домов разобранных.Такой уже давно не производят.Но он стоит и по сей день,а куда ему деваться?В фильме,который можно посмотреть на моём сайте, мы с другом ведём съёмки с крыши-специально показываю этот раритетный,доисторический шифер.Цель проста -не беда,что не сусальным золотом крыша закрыта.Главное -создано родовое поместье,а в течение жизни можно многое улучшать,менять,утеплять,украшать и т. д.
Продолжили ложить печь на втором этаже с выводом трубы.Так же пристроили к подтопку камин на втором этаже с выходом в тот же дымоход.В конце сезона дом и гараж под крышей,печь двухэтажная с подтопком на каждом этаже и камин сделаны.Перекрыты потолоки, уложен черновой пол на обоих этажах.
Садил яблони,вишни,рябину,черёмуху.Особо ценно для меня-с отцом Ковалёвым Александром Фёдоровичем выкопали за рекой и вместе посадили шесть калин.Когда их привезли,я предложил бате-давай одну из них посадим в честь мамы,Натальи Петровны,а рядом твою калину.Так и сделали. В трёх местах посадили по две калинки.Они все прижились и сейчас дают обильный урожай ягоды.
И вот что интересно,потом я частенько привозил отца в поместье.Помогать он не мог,здоровье было не то,да мне и не надо было.Просто хотелось,чтоб рядом со мной побыл,воздухом чистым подышал.И всегда батя говорил:"Пойду к Наташкиной калине постою".Я никогда не мешал ему в такие моменты ,только слёзы стояли на глазах,да ком в горле.Мама переменила миры в 2001 г.Отцу было одиноко.Я его очень люблю,написал для него песню,которую долго не мог ему спеть из-за избытка чуств.Её нынче в 2015 г. записал на видео,на сайте или в Ютьюбе на канале PodovoePomestye можно послушать.Там в титрах написаны названия песен "Маме","Папе".Забегая вперёд-когда начали жить с мая 2005 г. в поместье постоянно,предложил сразу отцу жить с нами.Он сказал,что будет у себя ,в квартире жить.Тем более чуть не каждый день к нему заезжали.Но в 2008 г. он заболел и я сразу перевёз его к нам.Прожил он полгода и 22 декабря 2008 г. его не стало.Похоронили на кладбище,в Туринске,рядом с его родителями.Я рад,что хоть не долгое время отец пожил с нами ,в родовом поместье.Ведь это и его поместье то же.Всегда обращаюсь во время прогулок с молитвами к своим предкам и предлагаю их душам быть здесь, в поместье,рядом с нами.Уверен,так оно и есть.И отсюда короче очередь до новой материализации их на Земле,чего им желаю.Наша память,любовь и благодарность помогают им в этом.
А трудовой сезон не закончился и плавно перешёл в зиму.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989843СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2015, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Вам.
Весной 2004 г. произошло важное событие.Размышления на тему,как стабильно зарабатывать денежки и при этом мало отлучаться из дома,завершились решением заняться кедровым промыслом.Спроектировал пресс-основа,верх и низ из толстого железа 25 мм.Соединены шестигранными стойками.Нашел подходящий металл,токаря и основа была сделана.А внутри конструкции расположил домкрат,на его шток установил мет. пластину на втулке точно по штоку.И,самое главное,изготовил из берёзового нароста(кап) деревянные пластины,на которых и происходит отжим кедрового масла.На нижней пластине вырезал канавки по которым масло стекает через отверстие в стеклянную чашу.Как в книге-никакого соприкосновения с металлом нет.Предварительно ВСЕ без исключения орешки (ядра) перебираю руками,убирая ядра сомнительного качества.Решил,что всю работу буду делать сам,чтоб отвечать за качество.Многое надо было понять,решить вопросы-где покупать бутылочки и пробки,этикетки.Где покупать орех,у нас кедр даёт большой урожай раз в 4-5 лет ,да и выпилили почти все кедрачи при социализме.Перед тем,как сделать первый отжим масла,я много решил вопросов,которые постороннему глазу не заметны.Когда всё было готово и первые струйки масла стали стекать в чашу,я буквально оторвать свой взгляд не мог от него.Красивое,ароматное!Изначально решил-никакого нагревания и второго отжима делать не буду.С этим Божественным продуктом нельзя лукавить,разбавлять его чем- либо.Когда отжимаю масло,то желаю людям любви и здоровья,чтоб просыпались наши спящие пока клеточки,знания,возможности. Налил первые бутылочки ,наклеил этикетки.Масло не фильтровал и не отстаивал,сразу в бутылочки. На дно бутылочки потом ложится тонкий слой кедрового орешка,что даёт дополнительный вкус и аромат маслу.Первый отжим масла сделал в квартире,в Туринске,но понимал,что выбрал этот промысел на всю жизнь и на этикетке сразу было отмечено,что изготовлено в Родовом поместье Ковалёва Владимира,телефон,город,время ,срок годности.К каждой бут. прилагаю аннотацию.Решил,что своим именем буду отвечать за качество кедрового масла, жимки(жмыха) и живицы,которую стал изготовлять чуть позже.
Но мало отжать масло-надо организовать реализацию его.Ибо кто для солдата,что припас?Налаживание сбыта-это отдельная серьёзная и затратная работа.Занялся рекламой в газетах и журналах.Обходил многие предприятия в разных городах ногами,рассказывал.На своих концертах говорил об идеях Анастасии и о своей продукции.Ездил на презентации и первые ярмарки.Проделал огромную работу и сейчас сам реализую свою продукцию на 99,99%.Ни от кого в этом плане не зависим.Позже использовал интернет,электронные доски объявлений,создал свой сайт.Сейчас по все России высылаю заказы почтой.Всем удобно,надёжно.Двенадцатый год занимаюсь кедровой продукцией и создал то,что ныне называют "брендом"-
"Кедровые продукты из Родового поместья Ковалёва Владимира".К вопросу о том ,как зарабатывать в родовых поместьях.Он обсуждается на сайте и многих пугает и останавливает. Многое можно сделать,придумать дело.Только надо очень плотно заглубляться в тему,без страха и оглядки назад и чтоб нравилось оно ,как в моём случае.Сверхдоходов мой промысел не даёт,но мы с женой живём только на денежки от кедрового промысла ,плюс сад и огород.Без излишеств на жизнь хватает.
И ещё важный момент.Мне никто не передал никакого ремесла,хотя дедушка производил пихтовое и льняное масло.Об этом я узнал от отца,когда сам уже жал масло.Решил так не поступать со своими потомками.Записал на видеокамеру весь процесс изготовления кедрового масла,жимки,кедровой живицы(бальзама),кедровых медальонов и пенёчков.С комментариями,что делаю,где беру,тел.,адреса.Веду книгу тех,кто покупает мои продукты,с тел.,адресами.Получилось три видео касеты.Сделал копии своим дочерями и себе.Общее название этого набора касет-"НАСЛЕДСТВО ДЛЯ МОИХ ПОТОМКОВ".Думаю ,моё дело в будущем кто-то из них обязательно продолжит и будет благодарен за то,что я позаботился о них.Это хорошая "эстафетная палочка",достойная человека из родового поместья.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.

Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Ср 25 Ноя 2015, 12:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989862СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2015, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
На осень и зиму 2004-2005 г. запланировал заняться отделкой дома.Окна и двери были установлены,печь сложена.Дома тепло и можно работать внутри.Кстати об окнах-в доме у нас нет ни одного одинакового оконного блока.Покупал,когда денежки появлялись, у разных людей,разной конфигурации.Но только новые.А одно,первое,сделал сам-изготовил толстые бруски с пазом под стекло точно по размеру стекла 1300 на 900 мм. Собрал раму,вставил стекло не разрезая его ,укрепил штапиками-вот и первое застеклённое окно!Очень был рад этому,сделал фото в родовую книгу у этого окна.Купил вагонку на отделку стен дома изнутри.Не сразу на весь дом -она дорогая по цене.И вдвоём с товарищем начали обшивать стены и потолок .Я на первом этаже,он на втором.Приятная,кропотливая работа.В тепле,на улице мороз,а мы в тёплом доме работаем-красота!В оконцовке, дом внутри весь ,включая потолок,обшит хвойной дощечкой(вагонкой).Аромат хвойный в доме!Решил не закрывать вагонку ни лаком,ни краской.Так и сейчас стоит,только на солнечных местах,у окон "загар" не большой у вагонки появился.Уже ранней весной 2005 г. продолжили обшивать дом снаружи этой же вагонкой.Сделали и я её для защиты от дождя покрыл специальной пропиткой по дереву с красителем под сосну.Пропитка дороже краски,но она не отслаивается потом,а впитывается во внутрь доски .Раз в три года прохожу пропиткой вновь весь дом,укрепляя защиту вагонки.
В начале мая всё было готово для того,чтобы жить в доме постоянно.Не было только электричества.Договорились с соседом, съездили к нашим энегретикам,узнать ,сколько стоит линию подвести.Знали,что удовольствие это дорогое.И вновь очередная помощь,попутный ветер нам.Рассказали директору,что мы тут планируем,о родовых поместьях поговорили.Расстояние до нас от высоковольтной линии 1050 м.Спросил ,как у нас с деньгами -сказали как есть,что мало их.В общем,спасибо прекрасному человеку-подтянули к домам на БЕТОННЫХ столбах высоковольтную линию.Это важно-жгут люди траву сухую на покосах весной постоянно и деревянные столбы могли бы сгореть.Установили трансформатор,который они сняли от неработающей фермы,к домам поставили по два деревянных столба каждому.И подсоединили провода,причём подвели по четыре провода,что даёт при необходимости подсоединять 380 вольт(например,под станочек какой).Цена вопроса -раз в десять ниже рыночной.Мы с женой и сосед сумели собрать необходимые денежки и расчитаться с людьми.
12 мая 2005 г.-начало нашей с Галиной жизни в своём родовом поместье в постоянном режиме.Изначально решил-никаких наездов по выходным,только постоянное проживание.
Конечно,при оформлении участков ,у нас в бумагах было записано-личное подсобное хозяйство.Другого статуса не предусмотрено пока.Я ,как думаю и многие из нас,постоянно писал письма президенту,в Думу,правительству и во фракции парламента нашего Российского с предложением о выделении гектара земли под поместья.Приходили отписки,сохраняю их для истории.Но уверен-о нас,действующих родовых поместьях знают,присматриваются,оценивают.Поэтому на нас большая ответственность ,чтобы вести себя достойно,быть хорошим примером для других,не уронить высокого звания-СОЗДАТЕЛЬ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЯ.РАд,что и наша в том числе ,заслуга-нынешнее выделение БЕСПЛАТНО земли на Дальнем Востоке страны от 1 до 5 га.Видимо,власти хотят посмотреть как будет,провести эксперимент.В связи с санкциями и общим кризисом нужны нестандартные решенья.Анастасия ,умница,всё предусмотрела.Что бы с Россией не делали,а ей всё на пользу.
По дому-сразу зарегистрировал его в БТИ и поставил на учёт архитектурном отделе администрации города.Земля у нас по договору (уже с администрацией города) в аренде на 49 лет,но опять содействие хороших людей!В администрации решили перевести наши два участка из земель сельхозназначения в статус земель населённых пунктов.Процесс долгий,но он пошел.А нам куда торопиться-живём себе,да радуемся!Это важно-земли вокруг нас ,прим. 100 га.,купил в собственность один товарищ из Екатеринбурга.И чтоб наши усилия не пропали даром, мы перезаключили договор об аренде земли с администрацией города,а не с бывшим совхозом,который к сожалению,обанкротился .Поэтому и землю его распродали за долги.Это позволило мне довести дело до логического завершения.В администрации сельского совета,в который мы входим, написал заявление о прописке на нашем участке.Там долго думали ,но такую прописку-регистрацию дали.И мы теперь в зарегистрированном доме,с пропиской,живём в своём родовом поместье с мая 2005 года.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989874СообщениеДобавлено: Ср 21 Окт 2015, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!
Хочу поделиться размышлением о применении в поместье электричества и и вообще аппаратуры различной.Мы с женой изначально четко для себя сформулировали,что наш новый образ жизни имеет переходный период.Это желание совместить то,чем мы привыкли пользоваться сейчас,с жизнью на природе по правилам родового поместья,как у ведруссов.Посадки растений,живая оградка,выращивание своей рассады,создание большого комплекса растений - для энергетической защиты,и для красоты ,и для питания.Водоёмы на участке-их у нас три.Мы практически всё время в поместье:трудимся ,гуляем,отдыхаем,разговариваем с окружающим пространством.Но в тоже время через день-два выезжаем в Туринск или другие ближние места по реализации продукции,на почту,в магазины,повидаться с близкими людьми.Мы не отшельники и быть ими не собираемся.Наоборот,наш образ жизни ,как магнитом,притягивает к нам людей.У нас очень большой круг общения.Всегда спрашивают,как у нас дела,как поместье?
Часто просятся в гости.Но тут нам приходится идти от правды-желающих так много,что мы научились отказывать в этом.Иначе ,если сотни людей будут около нас-как тогда жить? Естественно,самые близкие люди,родные,друзья изредка бывают у нас в гостях.Всегда слышим восторженные отзывы.Это стремление -побывать у нас-подвигло меня заняться интернетом и снять фильмы о нашем поместье.Чтоб желающие могли на дистанции посмотреть,как мы живём.Так же сам, со своей камеры, снимаю видеоролики со своими песнями и выкладываю в Ютьюбе на своём канале RodovoePomestye .На него можно попасть через мой сайт.Есть особо настойчивые -тем я предлагаю -чем ехать к нам,займитесь созданием собственного родового поместья.Это намного интересней и полезней,чем смотреть на чужое.Очень правильно в книгах рассказано о девочке Соне.К ней на участок никто не заходил,встречала всех за его пределами.И ведруссы,когда описывают роды,приходили близкие люди в беседку,ЗА ПРЕДЕЛАМИ поместья.Сидели,ждали сигнала,что всё нормально.Поместье- территория закрытая,заповедная для посторонних.Это не турбаза,не музей,не зоопарк.
В предыдуших записях мало рассказывал о жене своей Галине.Она делала и делает очень много для нашего совместного Пространства Любви.Просто период строительства требует мужских рук.Женщина коней на скаку останавливает и в горящие избы(упаси Бог) входит,когда мы, мужчины,либо лежим,либо,как вариант сидим,на любимом диване в насиженой ямочке.ПРОСЫПАЙТЕСЬ,БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ! Мы можем и должны не только ГОВОРИТЬ своей суженой о любви,но и СОЗДАТЬ реальное,живое ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ,буквально материализовать свою любовь.
Вообще ,это больная тема.Ко мне часто подходят люди,обычно на ярмарках или концертах.Как правило,женщины.И говорят-мне нравится идея родового поместья,мечтаю о нём.А муж даже слушать не хочет.Прошу книги почитать,не читает.Более того ,говорит,что я дура,но на моё счастье у меня есть ОН,который меня,дуру ,спасет от сектантов.И никакого поместья строить не будет.Это ,братцы,беда великая.Трудно что-то советовать в таких случаях.Но один раз я женщинам сказал-знаете,если вам так хочется поместье,а муж как чужой,может сказать, как в войну под Москвой -Велика Россия,да отступать некуда!Ради себя,ради своих детей и будущих потомков я одна начну создавать поместье.А ты выбирай -со мной ты или нет.Даже если возьмёте землю и посадите одно дерево и то это великий шаг будет.Понятно,что может не быть денежек,но энергия мечты вашей ,её сила позволит как минимум НАЧАТЬ реальное дело.
Звонили и мужчины,рассказывали,что когда заговорили о поместье с женами,те у виска крутить начинали.Как правило,до развода дело доходит.Видимо,отношение к идее родового поместья-это тест на совместимость и истинные чуства людей друг к другу.И здесь каждый делает свой выбор.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Слиж Валентина, Надежда Воронцова
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 598
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

989908СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 2015, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый!
С весны 2005 г. ,начали очень плотно заниматься посадками овощей,ягод. Строительная работа была в целом завершена.Земля под картошку ,прим.6 соток ,ещё раньше распахана,готова.А вот с грядками я решил сделать так-остались толстые ,ядрёные брёвна или части брёвен от дома.Начал выкладывать из них в форме грядок срубики в одно бревно высотой и засыпать перегноем,который привозил на "Ниве" с прицепом.Брал это добро в соседнем селе,у бывшей фермы.Раньше сталкивали такие бурты от ферм,потом они заросли травой и внутри навоз преобразовался в чистое золото-перегной.Снимаешь слой травы и лопатой грузишь.Сколько таких тележек я привёз, загрузил-разгрузил-очень много.Но на участке появились насыпные грядки, 12 шт. ,с плодороднейшей почвой.И сорняки практически не пробивают такую подушку земли.Удобно.Посадили всё ,что в наших краях садят в огороде:картошку ,лук,чеснок,клубнику,морковь,свеклу,кабачки,фасоль,петрушку,помидоры и огурцы.Позже ,через два года, сделал теплицу 3,5 м на 7 м.,застеклил и там,в основном ,выращиваем помидоры,болгарский перец,а нынче по-экспериментировали-посадили рассадой туда же шесть корней огурцов.Получилось хорошо,никто никому там не мешает,огурцы подвязал к перекрытиям и они висели гроздьями в воздухе.Кроме этого есть и на улице гряда огурцов.Но в наших краях климат с сюрпризами,прохладно бывает и заморозки иногда портят уличный урожай,а теплица очень выручает.Посадили яблони и малину,смородину,крыжовник.
Начал прибирать территорию от строительного мусора.Обломки кирпича,части досок и брёвен.Что-то на дрова распилил,кирпичи добрые на поддоны уложил,ломаные перевёз рядом с домом и гаражем ,там впадина была.Засыпал,добавил два Камаза земли ,выровнял площадку.На этом месте потом сделал большой навес,которому цены нет в хозяйстве.Под ним и дрова,и доски сушатся ,и машина,и верстак,и прицеп, и много чего ещё.
Начали высаживать первые цветники.Всё вокруг на глазах стало преображаться.Чисто,красиво,прекрасная живая картина,которая каждые год разная и не повторимая!Внутри дома-пришёл черёд женских руки и таланта- мебель,цветы,занавески .Как нас радовала эта работа по созданию красоты и уюта в доме и около него!
После тяжелой,ломовой строительной работы это были "семечки" для нас.Результат вдохновлял,понимали-МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО.
Мои ощущения от периода принятия решения о создании родового поместья и весь период строительства-простите ,братцы,за правду-состояние восторга.При этом надо понимать-дядька- то я взрослый и много чего в жизни повидавший.Работаешь,а сам насмотреться вокруг не можешь-красота.Сейчас,спустя годы ,ощущения таковы-как огонь в лампе ,сначала пламя вверх,а потом чуть вниз и светит,хорошо греет и не коптит.Я называю это СОСТОЯНИЕМ ТИХОГО ВОСТОРГА.Похоже ,с ним и буду жить до конца дней своих.
Рад,что не потерял время.Это необычайно важно.Многие думают,что время есть,успеют ещё.Да,надо подумать,может,посомневаться,прикинуть ресурсы и т.д.Но потом надо переходить к ДЕЙСТВИЮ.Я знаю много людей,которые сначала горели,а потом так и "засиделись на старте ", ничего не сделали.Помните притчу про трёх братьев-один постоянно на Земле,а два брата из другого измерения вопят-дайте нам ещё шанс,мы построим себе рай на земле.А папа им-такая возможность у вас была,чем думали?
Не упустите время,друзья,оно с определённого возраста летит голопом.Простите,если что не так.Не нравоучениями занимаюсь,делюсь тем,что на себе испытал.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Слиж Валентина, Виктор К.В., Надежда Воронцова, glazun
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB