Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004671СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2021, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Тихим шагом подкрадывается осень. Пробно выпал первый снежок,растаял.С 26 октября в Свердловской области вроде обещают минус днём и ночью.Пора уже.Хорошо,когда идёт в природе всё правильно,в своё время.И по сей день сухая ,тёплая осень.Старался приезжать в Туринск,к своим дочкам и внукам,свозить их ко мне в родовое поместье.Красота ведь вокруг,всё разноцветное! Если время было меньше,то ездили в парк или на городской стадион.Брали два баскетбольных мяча и футбольный.В один из дней старший внук мой Рома говорит-деда,нас много всегда ,а я хочу с тобой вдвоём только сюда приехать.Поиграть и поговорить.В это время мы шли к машине,уже завершая прогулку-Даша (моя дочка) и её детки- Рома,Мирон,Сабрина, и я.Тут громко и при всех я сказал Роме,что всю следующую неделю буду приезжать к нему и ездить вдвоём на стадион.Учится Роман в первую смену,прим. в 13 ч. приходит домой.Из этого составили график,что я в это время приезжаю к ним.Так то у него кружки после уроков,но всё пока отменили.ОСТАЛСЯ ОДИН КРУЖОК-ДЕДА И СТАДИОН! Ох и поддали мы с Ромашкой жару! Я утром дома топил печь ,потом жал кедровое масло,к обеду завершал работу и печь как раз протапливалась. Одевался и в город,к Роме.Приезжали на стадион,бросали мячи в баскетбольную корзину.Предложил ему игру в слова-выбираем слово и бросаем мяч в кольцо.Забил-буква твоя ,нет,бросает другой. И так,пока слово не соберём.Кто больше забил и собрал букв-тот и выиграл. Как вы догадались,выигрывал в основном Рома.Но я дышал ему в спину,чтоб не расслаблялся! С 11 октября по 20 октября ездили,два раза брали с собой и родных наших.РОМАН БЫЛ В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ! Ведь мы не столько играли,сколько разговаривали на разные темы.Такие разговоры-ОГРОМНЫЙ ДЕФИЦИТ в общении взрослых и детей. Специально пошёл на это,чтоб внук ДОСЫТА наигрался и наговорился.Ещё раз стало понятно,как не хватает нам именно индивидуального,глаза в глаза общения с детками.Хоть и любим и заботимся о них.Все хотят внимания именно к нему.Подарив Роме такой период нашей жизни , надеюсь,что я помог уже его будущим деткам.Почувствовав на себе благодать такого персонального внимания,он поступит так же,когда придёт его время...Это я так долго пишу.Вслух ничего этого не говорилось,конечно.Мы просто радовались нашему общению-это было прекрасно!
Сегодня,24 октября 2021 года, День Рождения моего младшего внука Мирона.Исполнилось парню 8 лет.На своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 разместил свою песню,ему посвящённую. Там же недавно расположил видео к Дню Отца,две песни.В России с этого года официально отмечается День Отца ,в третье воскресенье октября.17 октября 2021 года как раз и записал видео с песнями у себя в родовом поместье.
Всё идёт штатно,октябрь-полёт нормальный.Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004685СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2021, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Неделю назад писал ,что подкрадывается осень.А оказалось,что это серьёзное предзимье приближалось.Третий день в Свердловской области стоит минус,ночью -5-7 град.С. Днём прим-2-3.И снежок прилёг на землю,не тает. Дальше видно будет,а пока так.
27 октября 2021 года ездили на кладбище в с.Шухруповское,в Туринском районе.Прошло 40 дней,как ушёл из жизни наш родственник Василий Рыбиков .Несколько человек нас было близких людей,помянули ,поговорили.И прямо здесь же состоялся интересный разговор.Один из родственников,хороший парень и труженик-комбайн,трактор -работает в Шухрупе на полях,говорит-я не хочу,чтобы мои дети здесь работали и жили.А они у него и так живут в Екатеринбурге,отслужили парни в армии,у них свои семьи уже и детки.Всё детство они провели в Шухрупе ,у бабушки.Мол-тяжело на земле трудиться.Я спросил у него -а как мы видим счастливое будущее своих детей?Он промолчал,пришлось ответить самому на свой вопрос.Чтоб дети уехали подальше от родного дома и родителей,жили в очень шумном и ,как правило с повышенной опасностью,большом городе.Работали бы ,не поднимая ничего тяжелее авторучки и получали большие деньги при этом?А то не дай Бог,вспотеют и устанут.Все выслушали,включая его сына-он здесь же с нами на кладбище был.Специально из Екатеринбурга с женой и сыном приехал на сорок дней помянуть.Хороший парень.И так мы достаточно заинтересовано и горячо поговорили на эту тему.Сейчас уже не скажешь ,что на селе мало платят денег.И родственник это лучше меня знает.За посевную и летние работы зарабатывают по несколько десятков тысяч рублей в месяц и платят вовремя,без задержек.Живут в коттеджах и своих домах, дороги хорошие,школьники учатся здесь же,а из малых деревень возят ребят в эту школу на автобусе.Есть примеры,у нас реально в районе,когда из больших городов бывшие деревенские возвращаются.Работает программа "земской доктор","сельский учитель"-по ним молодым специалистам на селе и в малых городах России дают подъёмные 1 млн. рублей,хорошая зарплата,предоставляют жильё.ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ ЕСТЬ.Всегда что-то можно гармонизировать и это будет продолжаться-никто не говорит,что всё идеально.Но не видеть перемены к лучшему на селе может только слепой или профессиональный озлобленец,который в принципе нигде и ничего хорошего не видит.Таким ребятам мои соболезнования...Тяжело живут они на свете,бедолаги.
А мой родственник,с которым мы беседовали-он молодец.Когда-то ,я тогда строил дом в своём поместье,Игорь сказал мне-я люблю трудиться на земле,МНЕ НРАВИТСЯ ЗАПАХ ЗЕМЛИ .Мне тоже нравится этот прекрасный аромат.Он особенно чувствуется,когда землю пашут,копают или после зимы ,весной,появляются на поле проталины.А вот для детей желают почему-то другого... Ну да ладно,наши дети и внуки сами разберутся,как им жить.А мы поможем им тем,что не бросили свою Родину,остались и прикладываем усилия,чтоб она стала краше.
На страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 сегодня записал и разместил видео со своей новой песней "Место Силы".При желании можно послушать и посмотреть.А текст этой песни расположен здесь же ,чуть выше.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сергей1976
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004692СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2021, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия.
2 ноября 2021 года, написал очередную свою авторскую песню.Посвятил её своей младшей внучке Сабрине. 2 октября 2021 года ей исполнилось два года.
На моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 разместил видео,можно послушать эту песню .Там же,чуть ниже, расположен текст её.
Всего вам хорошего и не болейте,пожалуйста.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004703СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2021, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Сегодня практически завершил работу по оформлению земельного участка под родовым поместьем в собственность.В 2002 году,когда начинали обустраиваться, отмежевали участки ,подписали первый договор на аренду земли с сельхозпредприятием,которому земля принадлежала на тот момент.Земли были сельхозназначения, договор на пять лет аренды подписали.Тогда это был потолок возможного.Предприятие приказало долго жить,у этой земли поменялся собственник.Но к этому моменту мы перезаключили договор аренды на 49 лет с администрацией нашего городского округа.И нам пообещали,что по границам наших двух поместий они проведут работу по переводу наших участков в земли поселений.Платили арендную плату по 80-90 руб. в год за 1,6 га земли администрации.Ставки очень низкие.В 2021 году наши участки официально перевели в земли поселений,оповестили нас об этом.За этот ,2021 год арендная плата уже две тысячи рублей начислена и оплачена нами.Сказали,что можно сейчас участки в собственность приобрести.Этим я и занимался последний месяц.Остался последний заход в администрацию за получением выписки из кадастра о праве собственности на землю.Сегодня подписали о расторжении договора аренды.Очень хорошо,что сейчас отдел по земельным отношениям в администрации района САМ занимается оформлением в кадастровой палате выписки о праве на землю.То есть самому не надо бегать в МФЦ,подавать заявку и т. д. В России принят такой закон,где прописано,что в недрах самой административной системы это происходит.Это приятно.
Пока нет указа-закона о предоставлении каждой российской семье или отдельному гражданину участка земли бесплатно под обустройство родового поместья-пойдем таким путём.Цены подходящие-кадастровая стоимость нашего участка земли площадью 1,6 га прим 1,1 миллиона рублей.А выкупная стоимость-0,9 процента от этой суммы.Я заплатил за нашу землю 10700 рублей.Так что это посильно практически всем.
Купил в магазине канцтоваров несколько листов ватмана размером А3. И попросил своего старшего внука Рому нарисовать мне Жар-птицу.Две картины Романа такого же формата у меня уже висят дома на стене.Очень красивые ,у него есть способности.Сегодня Ромашка прислал голосовое сообщение-деда,Жар-птицу нарисовал,можешь забирать.После администрации заехал,взял картину.Поблагодарил парня!Что-спрашивает-тебе ещё нарисовать? Говорю-надо логотип с книг В. Мегре ,где кедровая веточка на солнышке. И,хорошо бы,портрет Анастасии.Тот,который на обложке книги.Рома обещал попробовать это сделать.Я ему завтра первую книгу "Анастасия" отвезу-там и портрет и логотип.
У нас в Свердловской области несколько дней морозных,ниже -12-15 град. ночью и днём около -10.Топлю печку два раза,утром и вечером,уже по зимнему графику.И увидел в местной газете объявление-продаю ковры.А я большой любитель этих прекрасных вещей.Уже рассказывал,что много раз покупал ковры по объявлениям.Продают по 1-2 тыс руб. за штуку,а они в прекрасном состоянии.На полу у меня в доме лежат и на стенках висят несколько штук -красота!Вот и сейчас позвонил,съездил посмотрел и купил ещё два ковра.Один за 600 руб.,второй,размер 2 на 3 метра,за 1,5 тыс. рублей .Выхлопал,потом ещё пропылесосил и один ковёр на стенку повесил, другой на втором этаже на пол положил.Хозяйка,которая продал их,сказала,что раньше ей все соседки завидовали-уж очень ковры красивые.А сейчас не надо стало,не модно,дескать.
Сухое жаркое лето и осень без дождей сделали своё дело-воды в колодце мало.Выезжая в город, беру с собой канистры и фляги,привожу воду.
Жизнь идёт своим чередом-всё нормально.Фотографии у меня на компьютере по-прежнему не размещаются здесь,на страничке.Много интересного снято,а не покажешь.
Всего хорошего вам!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004736СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2021, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
"Надоело мне спешить,не успеваю,братцы,ЖИТЬ !" Чёй-то я с утра с утра запел? А что не петь-встал,печки затопил обе,на первом и втором этаже.Прогулялся по поместью.Снегу пока не много,без лыж обхожусь.Сегодня прим.-8-9 град.-нормально.Чуть позже поеду в Туринск по делам,а сейчас сяду масло кедровое жать.
10 декабря 2021 года с ночёвкой привозил в поместье внуков Рому и Мирона.Как всегда душевно провели время-и погуляли ,и печь топили,разговаривали и мечтали.Эту привычку -чётко формулировать свои мечты- я им вырабатываю с малого их детства.Но сейчас парни подрастают и я начинаю пояснять,что мечтать,конечно,хорошо,но надо эти мечты и воплощать.Иначе,как говориться,деньги на ветер...
Вчера,13 декабря,ездил на "Ниве" в г.Берёзовский,Свердловской области.От Туринска прим.280 км.Заказывал стеклянные флаконы по 100 мл. и крышки к ним , для розлива кедрового масла и живичного бальзама.Доставили транспортной компанией "Деловые линии" оперативно из Пензы.Удобно.Раньше,когда в 2004 году только изготовил себе пресс для отжима кедрового масла,искал бутылочки по аптекам.Там были запасы новых стекл. флаконов в упаковке,не востребованных.Был у них переход на таблетки и порошки,рецептурные отделы перестали работать и флаконы остались никому не нужные.Покупал их в Туринске и окрестных городах.Сейчас всё прощё с этим.
Заказы на мою кедровую продукцию,слава Богу,идут.На жизнь хватает.Сейчас к Новому Году люди подарки придумывают своим близким и кедровые продукты очень оригинальный и полезный подарок.Отправляю по всей России почтой РФ и "Сдеком".
Поле от родового поместья до асфальтовой дороги пока не переметено снегом,езжу на машине до дома.Хоть бы по дольше так постояло.Воду в канистрах и флягах продолжаю домой привозить. Вода в колодце будет только весной и то не сразу,пока земля оттает. Натаскаюсь нынче фляг от души-вот тебе и физкультура.Плюс дрова принести,снег отмести и т.д. Где тут бока наешь,правда? Но мне нравится эта жизнь!
Пусть и вам нравится ваша жизнь-это очень важно.Всего хорошего!Красиво накатываем на финиш 2021 года!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сергей1976
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004741СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2021, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Сегодня записал на видео свою новую авторскую песню "Ты очень нужен на Земле!". Она на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 При желании можно послушать.Текст песни на форуме "О Бардах",под моей фамилией. С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  9892 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB



Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Чт 10 Мар 2022, 12:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004774СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2022, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
С Наступившим Новым Годом Вас! Радости,здоровья,достатка,успеха в делах добрых!
24 декабря 2021 года последний раз прошёл на "Ниве" поле через снег от родового поместья до асфальтовой дороги. С большим усилием,на пониженной и с блокировкой мостов. Ладушка на меня посмотрела укоризненно- охренел,что-ли,Вольдемар? Али молодость вспомнил,жилы рвёшь мне,блин. Погладил руль,поцеловал в зону сигнала на руле-прости,родная! И с этого дня поставил машину,как обычно зимой,у доброго знакомого в соседней деревне Кокузово.Проложил на широких лыжах колею через поле,прим. 800 метров до асфальта. И ,уже традиционно,логистика такая-полдороги на лыжах до асфальта,полдороги пешком до машины.Обычно 35-40 минут уходит в один конец.Но часто по дороге до деревни меня подвозят попутки -некоторые сами останавливаются.Да и я не стесняюсь руку поднять,"проголосовать",чтоб подвезли.Так будет до весны.
Воду подвозил на машине домой,сейчас растапливаю снег на печке.Топлю её два раза в день,ставлю на неё вёдра эмалированные.Добавляю лопатой снег на улице в них и воду потом в бачки выливаю.Так и накапливаю воду на приготовление еды,помыться,то-сё.Несколько хлопотно,но это реальный выход ,да плюс польза великая от употребления целебной талой воды. Весь дом пропах этим моим любимым ароматом талой воды! За всё время,что живём постоянно в родовом поместье с мая 2005 года (создавать его начал в 2002 году)- это третий раз такая история с водой.Сухое жаркое лето+сухая осень.И вода в колодце просаживается сильно до самого дна.Артезианская скважина может решить задачу воды фундаментально.Но у нас ,конкретно в окрестных с поместьем деревнях,такие скважины глубиной более ста метров.Очень дорого на один дом оборудовать,может когда-нибудь и получится,но не сейчас.
31 декабря топил баньку,да до неё ,с утра,решил дрова поскладывать в поленницу- уже на следующий год.Сухие топлю сейчас и места,куда складывать освободились.А я за несколько дней до Нового Года купил две машины колотых дров сырых-именно на следующий год,чтоб весной по мокрому полю не ездить.Стоит машина 7500 рублей с доставкой.В 2020 году была 6500 рублей.Обычно покупаю четыре машины колотых дров-хватает,в сильные морозы и ветра подключаю на время электрические обогреватели.
Предварительно,перед покупкой дров ,спросил-смогут ли проехать ко мне,снегу много на поле,я уже на "Ниве" не проезжал. Ответили,что возят дрова на ГАЗ-66,а эта машина -я в курсе,в армии встречался с ней-вообще не нуждается в дорогах.Пропёрли через поле,колеи чуть не по пояс.Две машины дров рядом с домом бухнули. Придут денежки -доберу ещё две,чтоб закрыть эту тему.
3 января 2022 года позвонили мне и сделали первый в этом году заказ на моё кедровое масло и живицу.Договорились,что ребята подъедут на машине к кромке поля ,а я выйду к ним на лыжах.Так и сделали.Встретились,передал заказ и подарок ,как первым покупателям в этом году-книгу свою и два диска с авторскими песнями. С почином,дай Бог не последний!
И вас с почином! Год помчался вприпрыжку-тигр ,он быстро бегает,однако!
Ну да и мы с вами не лыком шиты-догоним и всё необходимое сделаем,если лениться не будем.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004781СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2022, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
В эти дни у меня знаменательная дата,юбилей. Двадцать лет назад, в начале 2002 года,я принял очень важное решение-НАЧИНАЮ СОЗДАВАТЬ СВОЁ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ ! До этого момента читал книги Владимира Мегре,идеи Анастасии мне были близки и понятны.Чувствовал-это моё.Размышлял,как подступиться -где брать землю,сколько это будет стоить,с кем решать вопросы? Тогда всё было сложнее с землёй,чем сейчас.И вдруг ,как вспышка,мысль в голове-Я НАЧИНАЮ СОЗДАВАТЬ СВОЁ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ,ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШУ ПО ХОДУ ДЕЛА!
Уверен-это самое важное решение в моей жизни.Даже сейчас,двадцать лет спустя,пишу это и эмоции сильные,тепло по телу идёт...
С момента принятия РЕШЕНИЯ-только вперёд.Чтобы решать все вопросы,связанные с реализацией мечты о своём родовом поместье ,надо быть ВНУТРИ этой темы,а не снаружи.Тогда полная концентрация и попутный ветер во всех делах.Я уже рассказывал,как шло обустройство поместья-всё получилось! Происходили настоящие чудеса, складывались благоприятные для меня ситуации,люди появлялись,денежки приходили в нужный момент.И я,конечно,ТРУДИЛСЯ в самом полном смысле этого слова.За три года всё основное было сделано-посажены деревья,сад-огород,выкопан колодец,чуть позже три пруда.Построен дом,подведена линия электропередач.И с мая 2005 года живём в родовом поместье постоянно,круглогодично.
С каждым годом поместье всё краше.Сад-огород давно кормят,деревья уже выше нашего двухэтажного дома.Уютно,красиво,безопасно.Я рад,что не просто сумел почувствовать красоту идеи Анастасии о родовом поместье,но и не "засиделся "на старте.Начал действовать,НЕ ПРЕДАЛ СВОЮ МЕЧТУ.Активно участвую в создании нового образа жизни на Земле. А это важно для меня,моего Рода,Страны нашей любимой, да и для всей Земли.
За эти года часто встречался с теми,кто вроде и поддерживает идеи о поместье.Но говорят-"заработаю побольше денег и уже тогда...",или "надо ещё один интересный проект сделать,а потом..." Какой на хрен "проект" ,когда "потом"? Из тех, кто мне так говорил-НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Но разные ситуации бывают в жизни-мне многие пишут,звонят,рассказывают о них.Например,больная тема,когда один из супругов не принимает идею о поместье.Считает своего супруга(у) чуть ли не чокнутым.Тут разлом проходит по семьям,по душам...Не осуждаю-это тяжкая жизненная ситуация.Или вот вчера одна женщина мне написала ВКонтакте -они с мужем начали поместье обустраивать,но он умер и всё остановилось.Что тут скажешь,можно только посочувствовать...
Ну да ладно,жизнь продолжается-у нас в Туринском районе ,Свердловской области,Российской Федерации в эти дни -16 град. Снегу выпало много.Печки топлю,сегодня на первом этаже подключил ещё электрообогреватель.Очень выручает двухтарифный счётчик-каждый день с 23 ч. до 7 ч. утра ,в субботу и воскресенье весь день, тариф за электроэнергию половинный.Так же и в праздничные дни,по календарю которые. Полезная вещь,обратите,пожалуйста,на это внимание.
Иду по-прежнему на талой из снега воде-все нормально.Завтра буду на лыжах выходить к машине,поеду в Туринск по делам и к своим детям-внукам заеду повидаться.
Всё хорошо,чего и вам желаю.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004890СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2022, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
На днях на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 разместил видео о зимнем периоде жизни в нашем родовом поместье.Снимал в ноябре 2018 года,уже появлялось это видео на страничке.Но решил ещё раз расположить фильм на самом верху,как заходишь на страничку.И сам посмотрел его с большим,знаете ли, интересом.Три года года с гаком прошло с того момента.Да и на страничке интерес к этому видео получился прямо взрывным-написано,что более 18 тыс. просмотров.И комментариев восторженных очень много-спасибо всем! О чем это говорит? Совершенно верно,друзья! Интерес к теме родовых поместий огромный и не преходящий.Многие думают,что это где-то там,за туманами,не понятно где.А тут дяденька ходит по своему родовому поместью,рассказывает,показывает участок и в дом с камерой заходит. Всё наглядно,понятно-НИ ОДНОГО СЛОВА ЛЖИ. А это очень важно.Людей приучили опасаться друг друга и да вообще всего-для этого "выведена" особая порода людей.Мошенники называются.
Если есть желание посмотреть фильм-заходите на страничку,он сейчас прямо сверху расположен.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004900СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2022, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
22 января 2022 года написал новую песню,134 по счёту. Можно,при желании,почитать текст ,а позже запишу видео и послушаем,что получилось.Сейчас учусь правильно петь эту песню,которую я назвал

"Я никуда не тороплюсь..."

1.Так учат предки нас с тобой-
Мол,поспешай не торопясь.
И всё успеешь,дорогой,
Спокойно и не суетясь.
А только станешь ты спешить -
Не успеваешь даже жить.
И,говорят,что поспешишь-
Людей, возможно, насмешишь.

припев : Уже давно не тороплюсь,
Смакую каждый жизни день,
И всей душою я люблю
Родных и близких мне людей!
Минуту каждую ценю,
Любовь мне силы придаёт,
А время я не тороплю-
Пусть потихонечку идёт...

2.Когда ты молод и горяч,
И сто дорог перед тобой,
Ты не лети по жизни вскачь,
А путь найти попробуй СВОЙ.
У жизни нет черновиков,
Всё пишем набело всегда.
Притормозить ты будь готов,
Ведь на кону - твоя судьба.
припев.

3.Мы строим планы для себя-
Там есть работа и семья.
И очень важно нам решить,
Где побыстрей, где - не спешить.
На близких , дорогих людей
Своё ты время не жалей.
Здесь любят искренно тебя,
А нам без этого нельзя...

4.Мы говорим, порой , шутя -
Мол,умирает человек,
А дел ещё аж на три дня.
Ну что тут скажешь- смех и грех...
Иду по жизни не спеша,
Так подсказала мне душа,
Чтоб главное не пропустить-
Какое счастье - просто ЖИТЬ !
припев.

Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004903СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2022, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня записал видео с новой песней "Я никуда не тороплюсь..." Можно послушать на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 На самом верху.Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004942СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2022, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
Можно уже говорить о том,что ещё одна зима у нас на боевом счету.Хоть она ,возможно,и не согласна.Но всё идёт своим чередом.Недавно отгремели последние морозы у нас в Свердловской области,Российской Федерации.Прижимало до -25 град.И вот у зимушки силы иссякли.Сегодня было прим.-3-5 град.Ближайшую неделю ,если компьютер не врёт,будет так же и даже теплее,до+1+2 град.А это,извиняюсь,уже весна.
Всю зиму исправно на лыжах выходил через поле к своей машине в соседнюю деревню Кокузово,где она стоит у добрых людей рядом с их домом.Обычно через день ездил по делам различным в Туринск,соседний Ирбит и другие места.На почту -посылки со своей кедровой продукцией отправляю по всей России-Матушке. Обязательно на каждом выезде заезжаю проведать дочерей и внуков-внучек,не проезжаю мимо.На коньках катались с младшим внуком Мироном на стадионе несколько раз.И вот недавно,на днях,решил я ему предложить пройтись на широких лыжах через поле ,прим. 800 метров, ко мне в поместье.Раньше,когда внуки маленькие были,я их за собой на санках привозил.Где-то на предыдущих страницах есть фото с Мирохой как раз.Сейчас они выросли и этот вариант отпал.Предложил Мирону такое испытание на прочность.У меня есть вторая пара широких взрослых лыж,я их вместе с палками при очередном выходе принёс на руках через поле к дороге и положил со своими. Пешком по асфальту до деревни,прим.1,2 км,сел на "Ниву" и в город.Мирон согласился попробовать.Приехали к кромке поля,машину оставили на обочине и на лыжи.Они Мироше,конечно ,великоваты.Парню восемь лет.Но показал ему .как передвигаться,пошёл первым потихонечку.Мирон за мной.Колея лыжная очень твёрдая,за зиму я её уже так утрамбовал.Идти легко.Так мы и дошли минут за 15 с внуком до родового поместья.Мирон доволен,кричит- у меня получилось! Я доволен ещё больше-взрастаю богатыри земли русской! Побыли пару часов в поместье и обратно пошли.Дело к вечеру уже было.Отвёз парня домой в Туринск-с почином,друг мой,рад за тебя!
Воду всю зиму из снега топил на печке.Привык,как на улицу выходить-прихватываю ведро или бак эмалированный и накладываю снег.Потом на печку.Она всегда тёплая,два раза в день топлю.Растает-переливаю в другие вёдра и бачки.Хоть и хлопотно,но вопрос с водой ,при отсутствии её в колодце,вполне решаем.Буду надеяться,что следующий год не будет таким засушливым и в зиму войду с полным колодцем воды.
С "короной",вроде,полегчало в стране.Разрешили проводить мероприятия различные.Наш поэтический клуб "Звенящая лира" стал собираться регулярно в библиотеке.Читаем стихи,поём песни,есть и исполнители и зрители приходят.Дома-то уже все насиделись,хочется общения.
Готовлюсь записывать очередной сборник своих авторских песен.Уже девятый по счёту.Как раз 14 новых песен есть.Пока репетирую,но работы очень много с продукцией и время на выход-возвращение в город много уходит.Поэтому откладываю непосредственно запись-надо хорошо подготовиться.Скоро потеплеет-начну на "Ниве" через поле пробовать проезжать.Снег ослабеет ,а сейчас его ещё очень много и плотный он,многослойный. Зима снежная была.
Всего хорошего! Не давно писал-мол,красиво накатываем на финиш года 2021-го.А тут уже на финиш зимы накатывать надо.Бежит времечко...
С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004951СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2022, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
С наступающей весной всех! 2 марта 2022 года написал новую песню.Предлагаю почитать текст её.А чуть позже запишу видео и послушаем,что получилось.Называется песня

"Золотая середина".

1.Все мудрецы,пророки и гуру
Нам сообщают истину одну,
Что надо равновесие держать-
Гармония тогда и благодать!
2.Достигнет просветления душа,
Согласен,что идея хороша!
Стараюсь равновесие держать
И добротою злобу укрощать.
3.Противовес устойчивость даёт,
Когда гордыня мучает народ-
Поможет память,вспомнив о былом,
Где плохо мы,порой,себя ведём.
4.А если жадность навалилась вдруг,
Ты вспомни дни совсем иные,друг.
Когда тебе подставили плечо
И щедростью уравновесь её.
5.И если померещилось кому,
Что самый умный он во всём миру-
Пусть вспомнит,что сказал Сократ давно-
Я знаю,что не знаю ничего...
6.Самовлюблённость сможет победить
И в человека снова превратить
Прекрасная характера черта-
СКРОМНОСТЬ- называется она.
7.Не лёгкий труд- работа над собой,
Ведь все энергии Вселенной в нас с тобой.
Не просто в равновесии держать
Добро и зло,других энергий рать.
8.Но если это сможем сделать мы-
Построим мир невиданной красы !
Там будут люди жить и ощущать
Гармонию, Любовь и Благодать !

Всего хорошего! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  9907 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004958СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2022, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Не давно писал,что зима практически закончилась. Не тут-то было! С 4 марта началось похолодание.которое и сейчас продолжается. По утрам в эти дни в Свердловской области стоит -26-30 град.С .Днём прим. -13-17. Так что весной пока не пахнет,и ближайшие дни всё на минусе по прогнозу... Неожиданно,блин! Опять печки топлю на полную катушку,ночью и электрический обогреватель подключал.
12 марта посадил рассаду помидор и баклажанов.Подержал во рту семена перед посадкой,как Анастасия советует.И аккуратно, с приговорами и добрыми напутствиями ,каждое семечко положил в землю в ячейки разборных пластиковых ящиков.Так удобно,когда готовую рассаду на место высаживаешь.Я уж всяко перепробовал-и отдельно в баночки садил каждое семечко и в общие ящики.В разборные удобнее. Так что основы будущего урожая заложены.Ждём-с.
Компьютер начал фото загружать на эту страничку.Сменил браузер,пользовался Оpera.Сейчас скачал Яндекс-браузер и дело пошло.Заработали некоторые функции,которые подтупливали или совсем не работали.На фото моя младшая внучка Сабрина,ей сейчас 2,5 года. Осенью 2021 г. на стадионе г.Туринска ,прогуливались и она попросилась на турник.Сказано-сделано и Сабрина долго висела на перекладине.Я на подстраховке.Она растёт уверенно-практикой проверено!
Уверенности и вам,уважаемые! Всего хорошего. Владимир.
PS Сегодня на своей страничке Вконтакте http://vk.com/id274970566 разместил видео со своей новой песней "Золотая середина". Можно при желании послушать.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20211008_171814.jpg

 Имя файла:
IMG_20211008_171814.jpg
 Просмотрено:  9849 раз(а)  Размер файла:  25.96 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004970СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2022, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Весна пытается начаться у нас в Свердловской области,но получается у неё пока плоховато.По ночам заморозки,хоть и не большие -5-8 град. Так и сегодня было .Днём чуть на плюс 0+2 град.Не много в разгар дня на крыше подтаивает снег,капает талая водичка.Подставляю ванны и вёдра под драгоценную влагу.19 марта 2022 года, записал в районном Доме Культуры города Туринска свой очередной,девятый по счёту ,сборник авторских песен. Назвал его "Место Силы"- по названию одной из песен. На этом диске их 15. И сейчас все мои авторские песни ,135 ,записаны на девять дисков.Последние сборники записываю темпом -раз в два года.2018-2020-2022 г.Как говорится-дай Бог не последний...
26 марта ездил в г.Реж,Свердловской области, (прим. 190 км. от нас) на фестиваль поэзии и авторской песни "Хрустальные капели". Ковид- 19 устал и пошёл на спад.Сняты ограничения на все массовые мероприятия,отменён куар-код для входа в разные учреждения.Маски пока ещё используем.Думаю,в этом году все фестивали пройдут очно,а не в онлайне.
Рассада взошла-и баклажаны и помидоры дали росточки.27 марта посадил в баночки на рассаду цветы-бархатцы,сорт "Кармен" и петунью.Остальные цветы посажу семенами сразу в землю на место постоянного проживания. Прим. конец мая.
У школьников каникулы.Решил пригласить в наше родовое поместье внуков Рому и Мирона на днях.Снег уплотнился на лыжной колее,по которой я хожу через поле от дома к асфальту. Попробовал идти без лыж-нормально,не проваливается ,выдерживает мой вес.Съездил в Туринск,предложил парням поездку.Никто не отказался,приехали на "Ниве" на кромку поля ,машину на обочине оставили и вперёд.Я на лыжах,богатыри земли русской за мной по снегу-" аки по суху ".Минут 15 - и мы в поместье. Приготовили покушать,поиграли,почитали,поговорили. И обратно вечером к машине.Посреди поля ,я их сфотографировал на память.Снимок не совсем чёткий-пасмурно было и темнело уже. А дома у меня вся стена и шифоньер обклеены фотографиями их ,а так же внучек моих и дочек.Это на ПАМЯТЬ.Все фото делаю на фотобумаге 10 на 15 см. и себе и им в альбомы. У каждого их них есть альбом.Я специально покупал и дарил каждому.На флешках и в комп.-это всё эфемерно . Услышал не давно интересную и важную фразу от своего старшего внука Ромы (11 лет)-давай,деда, поиграем в мяч ,КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА... Вот так вот,братцы-ох и летит времечко...
А ведь и обустройство родовых поместий-это возвращение в старые добрые времена.Конечно, с новыми деталями и оттенками.У НАС ПОЛУЧИТСЯ-УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Успехов вам в делах добрых и значимых!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20220327_184312.jpg

 Имя файла:
IMG_20220327_184312.jpg
 Просмотрено:  9570 раз(а)  Размер файла:  16.32 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB