Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004416СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2021, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Что-то компьютер мой чудит.Когда заходишь на страничку,то нет внизу окошечка,где мы пишем.И не даёт фото прикреплять,пишет-пустой файл.Чтобы окошечко появилось- в предыдущем сообщении меняю одну букву или ставлю точку.Потом отправляю его и сразу удаляю этот дубликат сообщения.После этого появляется поле. И не сказать что у компа это весеннее обострение,давно уже он так развлекается. Недавно удалилось сообщение -путает он меня подстрелёнок разными способами.Ладно-пусть развлекается.
Стоит тепло в Свердловской области.Последние три ночи были правда в минусе.А до этого летняя погода,до +20 днём. Сейчас опять на плюс уходит и день и ночь. Рассада в теплице на закалке.Помидоры и бархатцы. В минус,конечно ,домой заносил.Сильный ветер,солнечно.Поле высохло окончательно.Машина давно у дома стоит ,а не в соседней деревне,как зимой.Начал кое-что на улице красить.Сохнет моментально.У одной грядки снял старую опалубку из досок.Много лет простояла-подгнила.Сколотил новый окоём и поставил на место,приподнял над землёй на кирпичи,чтоб не соприкасалось и не тянула в себя воду.
14 апреля журавли прилетели,курлыкали в ольховнике,не далеко от поместья.
Сегодня зайца на участке видел,около пруда своего.Как обычно утром гуляю по периметру поместья,по тропе вдоль живой ограды.Вижу-сидит зайка, он ещё белый и очень заметный- снега давно нет.Подошел поближе и заяц не торопясь упрыгал в лесок.Сосед он ,прямо скажем,не важный.Яблоньки может погрызть. К одной нынче приложился,надеюсь,что выживет.
Внуков и внучку 17 апреля привозил в гости.Кораблики хотели пускать,но ручейки уже почти не текли.По прудам запустили несколько бумажных кораблей.Да лягушку увидели,она вяленькая была после зимы.Я её пальцем тихонько погладил,она попрыгала и в пруд нырнула.Ребята чуть ли не за ней,любопытно им всё!Предложил ребятам подумать-как нынче покрасим нашу скамейку в родовом поместье.В том году я придумал концепцию "вишнёвая река по желтому полю".Красиво было ,красили вместе с Ромой и Мироном.Говорю-у кого какие идеи будут по скамейке.Рома предложил-давайте на жёлтом поле разноцветные пузырьки-шарики.Мы все одобрили план этот.Пошли посмотрели краски,какие у меня есть.Вишнёвая,зелёная,чёрная.Говорю-каждый из вас будет один цвет красить.Рома вишнёвый,Мирон зелёный,а Зоя чёрный. Ну а лавку я после зимы сегодня отскоблил и покрасил в жёлтый цвет,завтра пройду на второй раз.Когда приедут внуки-она уже просохнет и будет готова к появлению на ней пузырьков цветных.Сделаю фотки потом.Только вот размещать мой товарищ комп. мешает.Может,поговорит с ним кто дистанционно,поди услышит да перестанет баловаться.
15 апреля провели заседание поэтического клуба в Туринске,16 апреля в районном Доме Культуры прошли торжественные проводы ребят в армию.Традиционно так делаем весной и осенью. Меня приглашают с напутственным словом и песню авторскую под гитару исполняю.В этот раз " А мы держать умеем строй". Сказали,что это последние массовые мероприятия-опять из-за коронавируса всё отменять будут. Пошёл в районе рост заболевших и последствия тяжёлые.
Но жизнь продолжается и мы идём от хорошего к лучшему.Успехов вам на этом пути.С уважением,Владимир.
РS. Сейчас попробую фото прикрепить...
(Нет,не получается.Вот упёртый какой,блин.)

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.

Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Пт 23 Апр 2021, 9:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

1004419СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2021, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже глючил комп. В эти дни на Солнце произошла сильная вспышка класса М. Много лет уже не было таких вспышек. Три дня уже идут на Земле магнитные бури. Может поэтому и в компьютере появляются помехи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ковалёв Владимир
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004428СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2021, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия.
На Урале,в Свердловской области стоит прекрасная погода.Тепло,+20+25 град.Сухо и солнечно.Начались посевные работы.Посадили морковь,лук-севок,петрушку,сельдерей,укроп.Лук-батун дает уже зелень.Из цветов семенами касмею,календулу.Рассадой цветы пока рано,мало ли что.Сегодня в теплицу высадили рассаду помидор.Нынче всё раньше обычного садим на несколько дней,чем в том году.
Вчера привозил в наше родовое поместье внука Мирона и внучку Зою.Специально съездил за ними,чтоб пересадить с грядки два маленьких кедрика,которые мы с Мироном садили из своих кедровых орехов в октябре 2019 года.Подыскали с ребятами место в лесу своём и осторожно выкопали кедры.Каждый из них,с небольшой моей помощью,посадил своё дерево .ВАЖНОЕ ДЕЛО! Я сделал фото,попробую разместить его под заметкой.
Лавочку под кедром у дома,о которой сообщал в предыдущей заметке,мы покрасили и разрисовали,как было задумано.Убрал с пяти цветников старую оплётку лозой.Заменил на свежую.Стоит обычно 3-4 года.Один цветник специально подгадал,чтоб внуки мне помогли.И колышки Рома забивал кувалдой, и все немного заплели лозу.Предварительно показал,как это делается.Получилось совместное творение.Красиво!
Всё нормально,по- прежнему идём от хорошего к лучшему.Чего и вам желаю.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004430СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2021, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Ох жарит нынче на Урале,в Свердловской области.Больше недели стоит под и за +30 градусов.Только вчера,17 мая,не большой дождик прошёл и жара отступила.Сегодня было +19 град.-отдыхали от пекла.Даже вода в прудах стала сильно испаряться,а оттуда воду берём на полив.Это хреноватенько. Но по прогнозам через два дня жара вернётся.Всё посажено,одну капусту пока не устроил-жду удобренную землю.Должны на днях привезти тракторную телегу.Её обычно на два года хватает.Надо добавить на посадочное место,где капуста будет.Всё израсходовал -добавляю во все грядки при посадке.Да ещё нынче снял старую опалубку из досок с четырёх грядок и построил новые окоёмы.Грядки получились по-выше прежних и туда много засыпал удобренной земли.Сплел пять новых цветников из лозы-прежние высохли и весь вид потеряли.Так что проделана очень большая работа по подготовке к сезону и посадке растений.Ну и славно!
12 мая мне позвонили из нашей телекомпании и предложили снять ещё один фильм о нашем родовом поместье.Договорились на следущий день сделать это. 13 мая 2021 года к нам в поместье приехала съёмочная группа из телерадиокомпании "Вектор+",г.Туринск,Свердловская область.В 2020 г. они сняли два фильма о нашем родовом поместье и сейчас предложили рассказать о весенних работах .Встретились,поговорили,сняли фильм.Сегодня его разместили на сайте "Вектор+" и в соцсетях на их страничках.Я перенёс этот фильм на свою страничку ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Длится прим. 25 минут.При желании можно посмотреть.
Фотографии здесь на страничке ,по-прежнему не удаётся разместить.Что за фигня-не знаю.Всё пишет,что пустой,мол,файл размещаю.Врёт в наглую и не краснеет товарищ компьютер.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1004441СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2021, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, благодарю что выложил ссылку и я смогла посмотреть)

Ковалёв Владимир, ваше поместье великолепно, просто слов нет, на пустыре такая красота. Огромный труд и еще большая любовь.
Я только одного понять не могу, почему у людей такая любовь к покрышкам, скажите вам реально нравится как они выглядят или другая какая то причина? Мне кажется что цветники из покрышек несколько дисгармонично смотрятся в поместье.

Скажите пожалуйста а у вас на поднятых грядках и цветниках, уровень которых выше уровня почвы, муравьи не заводятся? У меня сразу, стоит горшок с землей оставить на поверхности земли и дня через 3 муравьи там живут


А картошка каждый год на одном месте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004443СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2021, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.
Серёжа,тебе спасибо за помощь в указании ссылок на фильм.
Наташа-никакой большой и толстой любви к покрышкам для цветников у меня нет.В своё время ,когда изначально ,начиная с 2002 года,всё создавалось в нашем поместье,делалось быстро и не всегда продумано.С тех пор я много покрышек убрал.Некоторые ещё остались,часть из них я оплетаю лозой,часть крашу-но конечно они все будут убраны.
Муравьи и на уровне земли,и на поднятых грядках есть.Муравейников огромное количество вокруг.Нынче менял старую опалубку на грядках-прямо внутри досок ,которые подгнили целые семьи мурашей.А вот на самых высоких грядках,они прим. на 80 см. подняты над землёй-бывшие компостные ёмкости-там не вижу муравьёв.
В теплице посадил баклажаны и помидоры и дня через три-четыре они начали прямо под кустами рассады строиться.Применил всем известный метод-насыпал пшено.И ,простите меня за натурализм,применил ещё более древний способ борьбы с ними-начал на эти места ходить по малой нужде.Через несколько дней муравьёв и след простыл.А кому понравится,правда? Можно попробовать этот метод, и на самых необходимых направлениях реально отогнать мурашей.Одновременно и информация к растениям идёт о нашем состоянии здоровья.Чтоб они могли конкретно под человека взять из земли необходимое и подлечить его или их.
Картошку сажу на одном месте каждый год.Колорадского жука вывел,об этом ранее рассказывал.
Сейчас все посадки завершены.Процесс пошёл.Подкашиваю траву,прополка ,полив-ну как обычно.После тех огромных объёмов трудов,которые совершил в апреле-мае,это уже воспринимается,как легкая прогулка.
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004454СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2021, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Лето набирает ход,всё вокруг уже цветёт.Во,блин,рифма неожиданно вырвалась.А как ей не вырваться,когда всё идёт в штатном,плотном,созидательном режиме.Бархатцы цветут,петунья раскрывает цветки,ягоды зреют.Скоро картошку можно будет окучивать.Последние дни занимался пасекой.Вроде всего две пчелиные семьи,а работы требуют не мало.Готовил новые рамки с вощиной.И гнездовые и магазинные. Скоро иван-чай зацветёт и донник ,лабазник -главные медоносы у нас.Но и весной пчёлки поработали-взял несколько магазинных рамок сегодня у них с запечатаным,зрелым весенним мёдом.Цвела акация,калина,вишня,рябина,цветы-они и не упустили время. Поставил взамен с рамки вощиной-пусть пока отстраивают новые.Отмыл медогонку,поставил на солнышко сушиться и поехал в Туринск за внуками.Решил показать Роме и Мирону,как мёд качают из рамок.Конечно.несколько рамок с мёдом-это смешной объём.Больше по стенкам размазать.Но получилось хорошо.Показал,как распечатать соты,убрать восковые крышечки,и дал каждому из них покрутить медогонку.Потом сам основательно приложился и мёд потёк по стенкам да на дно. Пробу сняли пальцем со стенки медогонки.Восторгу внуков не было предела!Потом долго вдыхали аромат мёда от рамок после его выкачки. Бачок,мелкую сеточку на него и начали медок сливать и фильтровать.Набралось вполне прилично.Стекает он не быстро,густой.Пошли пока поливать огурцы,кабачки,баклажаны,помидоры,клубнику.Парни реально напряглись-это не в смартфоне кнопки нажимать. Затем вернулись к бачку и я набрал две баночки мёда им домой.Очень значимое событие и для меня и для моих внуков.Делали фото,а Рома ещё немного видео поснимал,когда я медогонку крутил.
Погода оптимальная-прим. +20,+22 град. Не жарко,не холодно.Золотая середина.
Хорошего лета всем! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Сергей1976
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004545СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2021, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия.
Как-то быстро месяц пролетел.Успела побывать у нас в Свердловской области жара за +30 град.С. Было жарче,чем в Каире на тот момент.Земля высохла,трещины появились в ней.Все мы терпеливо ждали лучшего и оно пришло,конечно!Поддал такой ливень,что все вопросы по трещинам в земле,просевшие уровни воды в колодцах были решены.Растения пошли в рост моментально.Мой колодец наполнился водой почти под завязку.Даже весной,после талой воды так не было.Все старые ванны и бочки для сбора дождевой воды полны.Сейчас умеренно тепло,около +20 град С.Смородина собрана вся,вишня выборочно,клубника завершается.Крыжовник на подходе.Сегодня ,13 июля,снял первые два баклажана в теплице.Поджарили с морковкой и луком,посыпали сверху укропом и зелёным луком -вкуснятина необыкновенная! Часть укропа уже засушена,посадил в отдельную грядку ещё укроп .Он взойдёт позже и подарит зелень свежую в конце июля-августе.Остатки этой вкуснятины будут засушены или заморожены в конце сезона.Зелени много не бывает. Огурцы и кабачки первые сняты.В общем,труды наши возвращаются великолепным урожаем .Благодатное время-работы не так много,всё набрало силу не требует внимания.Траву около дома подкашиваю неспешно,иван-чай и лабазник заготовил.Дождики решили вопрос с поливом.Грибы пока не пошли,что-то замешкались.Видно жара их притормозила.Сейчас после дождей ждём-первые обычно маслята и подберёзовики (обабки).
26 июня ездил в с.Нижняя Синячиха,Свердловской области,на фестиваль поэзии и авторской песни.На открытом воздухе сцена,всё прошло душевно!Сейчас из-за коронавируса мероприятия опять отменяют,ситуация не простая.Так что каждый фестиваль имеет особую ценность.
Внуков и внучек в поместье привожу регулярно.28 июня,в мой день рождения,приехали обе дочки с детками своими.Хорошо провели время,для меня это большая радость.И за столом посидели и позагорали и даже поспала моя старшая дочка Даша с Сабриной,младшей внучкой моей.Ушли на второй этаж,закрыли люк и два часа спали в тишине.Недавно привёз в поместье Рому и Мирона.Предложил им пожарить картошку.Показал ,как чистить её.Рома попробовал,одну одолел.Мирон мыл ,я чистил и жарил.Когда так делаешь,вместе с ними,то это для ребят целое приключение-им всё интересно.Дома-то они не видят,как мама или бабуля готовят.Пришли за стол на готовое и всё.А тут сами в процессе,всё интересно.Так же примерно через день езжу в г.Туринск и ходим с ребятами на стадион.Чтоб дома за смартфонами не засиживались.Лето,однако.
Жить очень интересно,знаете ли.В создании нового образа жизни,обустройстве родового поместья-Родины своей,общении с любимыми .близкими людьми столько радости.Той самой,которой людям так не хватает,без которой жить не интересно.
Макушка лета-хороших вам урожаев и радости полные закрома!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сергей1976
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

1004546СообщениеДобавлено: Чт 15 Июл 2021, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалёв Владимир Александ писал(а):
Здравия.
Как-то быстро месяц пролетел.Успела побывать у нас в Свердловской области жара за +30 град.С.


Как в Африке в пустыни Сакара.
У нас в Подмосковье +39

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004549СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2021, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Точно,палит по-полной.У нас ,в Свердловской области ,начиная с мая уже три волны жары прокатило.
Сегодня,19 июля 2021 года ,в своём родовом поместье записал видео с двумя авторскими песнями и несколько кадров из разных уголков поместья. При желании можно посмотреть и послушать на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сергей1976
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004574СообщениеДобавлено: Пт 30 Июл 2021, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
24 июля 2021 года написал новую песню. Назвал её "История одной души".Несколько дней учился правильно петь эту песню,а 29 июля сделал видеозапись.Можно посмотреть и послушать на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Хотел записать на природе,сейчас поместье в полной красе .Но с утра пошёл сильный дождь и я сделал это в доме.
Ягоды-малина,смородина,да и вишня уже собраны.Не говоря уж о клубнике.Нынешняя жара всё ускорила.Чеснок озимый так же созрел и убран.Во всю плодоносят баклажаны в теплице,кабачки и огурцы на улице.Сняты и скушаны первые помидоры.Укроп уже на два раза срезан и засушен.Но идёт третья волна его-подросла грядка,посаженая позже.Так что зелени будет до самой осени в достатке.Лук-батут,салат так же на столе всегда.Все старательно выполняют своё предназначение-обеспечить нас прекрасными целебными и вкусными плодами.И ведь получается у них! Ну и мы,конечно,к ним со всей душой-поговорить,полить,подкормить натуральным,освободить от конкурентов-сорнячков.Яблоки наливаются,нынче все яблони отдыхают-урожай не большой.В том году ветки ломились от плодов.Пусть отдохнут,красавицы.
Сегодня на вечерней прогулке нашёл сырые грузди.Ещё утром их не было,в течение дня взошли.Два дня идёт дождик и ядрёный такой,с не большими перерывами.И жара свалила куда-то.Очень благодатно!
7 августа будет знаменитая Ирбитская ярмарка.Много лет участвую в ней со своей кедровой продукцией.Готовлюсь.Обычно ярмарка проходит в три дня ,но из-за "короны" проведут в один день.Новые,блин,реалии жизни.
И не выходит у меня из головы эта мысль- ХОРОШО НА СВЕТЕ ЖИТЬ!Правда ведь?
С уважением, Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004585СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2021, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет вам из горячей ,раскалённой -нет ,не пустыни Кара-Кум ,а из Свердловской области,Российской Федерации.И снова привычные уже нынче +30+35 град.С. В конце июля-начале августа был период с дождиками и прохладой.Это сейчас и спасает.Есть чем поливать растения,да и земля была под завязку пропитана водой.Даже лужи в поле стояли-это после трещин-то в земле от засухи! Так что эту волну зноя пройдём легко и не принуждённо,с высоко поднятой головой и улыбкой на губах-всякое уже видели и со всем СПРАВИЛИСЬ.Собраны семена календулы,касмеи, лаватеры.Пересажена молодая клубника в новые грядки.Приготовлен соус под ядрёным названием "Хреновина"-прим.10 литров.Помидоры ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ.Наверно жара помогает.Посадил нынче всего два сорта,не стал создавать "ассорти" в теплице.Одни называются "Большая Мамочка", а вторые и основные-это свой сорт -розовые крупные.Плоды до 500 грамм.Сладкие ,вкусные.Много лет собираем из них семена .Вчера опять из нескольких самых спелых помидор взял семена,сушатся в тарелочке.Стратегический запас,однако.В магазине таких не купишь.
Пчелки мёд не собрали в магазинные рамки.Только себе запас сделали в гнездовые рамки.В июле всё вокруг цвело и благоухало,рядом с ульями иван-чай и донник растут.Казалось бы-ну какие тут варианты,кроме полных сотов мёда?.Но не всё так просто.В жару пчёлы не всегда могут нектар из растений взять-он подсыхает и бывает им не доступен.Смотрел магазины в средине июля,в разгар медосбора,-пусто было.Посмотрел и 16 августа,после Медового Спаса-опять в магазинах пусто.Снял магазинные надставки с обоих ульев и закрыл эту тему для себя до следующего года.А самим пчёлкам хватит-это важно.
Ярмарка в г. Ирбите,Свердловской области,прошла 7 августа, в один день и очень успешно.Хорошо покупали моё кедровое масло,жмых кедрового ореха,живичный бальзам из кедровой смолы,медальоны и пенёчки из кедра.Изготовляю кедровую продукцию уже восемнадцатый год.Как всегда,подходили люди с которыми я с интересом разговаривал.Мне,как философу,очень это нравится и полезно необычайно.В моей коллекции огромное количество живых,не придуманных человеческих историй на самые разные темы.Но многие ,прочитав табличку на рабочем столике,что я живу в своём родовом поместье,говорят именно на эту тему.Задают вопросы.Многим нравится,но никак не могут подступиться к реальном переменам в своей жизни.Всё что-нибудь да не так у них-рассказывают о проблемах,в том числе и с мужьями-жёнами ,которые тему родовых поместий считают мифом и она им не интересна.ЭТО РЕАЛЬНО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА.То денег мало,как им кажется.Эти вопросы каждый решает по своему-обычно НИКАК НЕ РЕШАЕТ.Ждут,что как-то само собой всё решится или ещё любимая отговорка-ПОТОМ- называется.Когда "потом"? Часики -то тикают,время идёт...
Кроме реализации своей кедровой продукции на ярмарке ещё и исполнил несколько авторских песен под гитару в микрофон на площади.Каждый год это делаю-в течение дня подхожу к микрофону,потом к палатке с продукцией,потом опять к микрофону.Ярмарка-дело весёлое!
Привозил в поместье,как всегда ,своих внуков и внучек.На днях с Ромой (10 лет) приехали ко мне вдвоём ,приготовили шарлотку из своих яблок.Рома спросил-есть ли у меня вишня.Она,конечно,есть,заморожена в пакетах.Он предложил сверху шарлотку украсить вишней.Достал ему ягоды и Роман выложил сверху из вишенок лицо с улыбкой .Красиво! Готовый пирог увезли целиком в Туринск-угостили всех наших близких.
Сейчас занимаюсь последним в этом году,как я предполагаю,обкосом травы полянок,тропинок вокруг дома,в саду-огороде,в лесочке.Дальше трава уже активно расти не будет-время к осени.Применяю электрический и бензиновый триммеры.Оба у меня в работе.Дальние края- бензиновым пользуюсь,а метров на 30 с кабеля электрическим достаю.
По утрам и вечерам громко курлыкают журавли,которые живут недалеко от нас,в лесочке.О чём они толкуют-понятно.
Накатывает лёгкая грустинка-ещё одно лето скоро финиширует.Ну да ладно-ПРОДОЛЖАЕМ СВОЙ ПУТЬ от хорошего к лучшему.Успехов нам всем на этом пути!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta, Сергей1976
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004628СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2021, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
6 сентября 2021 года написал свою очередную авторскую песню. И ,не откладывая в долгий ящик,сегодня,7 сентября записал видео с этой песней.Посмотреть и послушать можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Называется песня "Хранители Земли".Текст её можно прочитать на форуме "О Бардах" на моей страничке.
Всех благ!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004646СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2021, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Золотая осень-солнышко светит,листья жёлтые,красные.Тепло +2+10 град.Урожай убран,уложен в погреб,в морозилку.Посажен чеснок озимый 24 сентября.
В селе Липовское проводил традиционный уже концерт своих авторских песен.Несколько раз приглашали в библиотеку на встречу с людьми старшего возраста.
Произошли и грустные события-18 сентября 2021 года, ушёл из жизни знакомый парень из соседнего города Ирбита,Свердловской области-Романов Пётр Петрович.60 лет-погубил ковид 19.Встречались с ним на песенных фестивалях.Был доброжелательным и очень талантливым музыкантом.
А 20 сентября ушёл мой родственник и друг Рыбиков Василий Георгиевич.62 года-сердце.Жил он в соседнем селе Шухруповское,прим. в трёх км. от нашего родового поместья.Мы с ним много построили в нашем родовом поместье.Я приглашал его помочь и он никогда не отказывался.Много разговаривали с ним во время работы.Василий был начитанный и много знающий человек.Мы оба дорожили этими встречами и с уважением относились друг к другу.
25 сентября Василия похоронили на сельском кладбище, в 14 часов.А утром этого дня,в ожидании похорон,я написал дома песню.С очень сильными эмоциями-жалко ушедших мне.Назвал песню "Поминальная..." Сегодня,27 сентября,записал видео с ней и разместил на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 При желании можно послушать песню,там и текст её есть.
Всего хорошего.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004664СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2021, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Необычно тёплая осень стоит в нашей Свердловской области.Было всего несколько небольших заморозков до -2-3 град. и всё.Октябрь ,а днём до +10 град.Весь сентябрь и до сей поры золотая осень.Это не очень радует,нет дождей ,земля вся высохла.В колодце вода на самом дне,да и для урожая следующего года это хреново.Уже сейчас,когда выезжаю по делам,привожу на машине домой канистры с водой.А впереди зима,у нас уже была такая история-зимой воду снеговую топил на печке.В колодце было пусто.Ещё не теряю надежды на недельку-другую проливных дождей.Очень бы кстати было.
Сегодня,12 октября 2021 года,написал очередную свою песню.Предлагаю почитать текст её,а чуть позже запишу видео и послушаем на моей страничке ВКонтакте. Назвал песню

"МЕСТО СИЛЫ".

1.А на Земле такие есть места,
Где происходят просто чудеса-
Сливаются энергии Земли
С энергией Божественной Любви!
И люди едут в дальние края,
Чтоб укрепить в таких местах себя.
А я не еду никуда-
Какая в этом мне нужда?
Ведь я давно нашёл его
Где? Просто посмотрел в окно.

Припев : Мы,друзья,живём в России,
А вся Россия-Место Силы!
И я служу своей стране
Всей своей жизнью на Земле.
Святая Родина моя-
Здесь Место Силы для меня.
Я не уеду никуда,моя любимая страна!

2.Ведь наши предки жили здесь,
Всё для счастливой жизни есть.
Тут сила Рода Твоего,
За деньги не купить её.
А рыба ищет,где поглубже
И люди ищут, там где лучше.
Меняют страны,города,
Но ностальгия по утрам...
Вас Родина к себе зовёт,
Она вас любит,помнит,ждёт!
припев.

Всего хорошего!А мне пожелайте,пожалуйста,ядрёных дождиков в октябре-ноябре.Буду очень признателен.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB