Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
Ковалёв Владимир

Благодарили 412 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004416СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2021, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Что-то компьютер мой чудит.Когда заходишь на страничку,то нет внизу окошечка,где мы пишем.И не даёт фото прикреплять,пишет-пустой файл.Чтобы окошечко появилось- в предыдущем сообщении меняю одну букву или ставлю точку.Потом отправляю его и сразу удаляю этот дубликат сообщения.После этого появляется поле. И не сказать что у компа это весеннее обострение,давно уже он так развлекается. Недавно удалилось сообщение -путает он меня подстрелёнок разными способами.Ладно-пусть развлекается.
Стоит тепло в Свердловской области.Последние три ночи были правда в минусе.А до этого летняя погода,до +20 днём. Сейчас опять на плюс уходит и день и ночь. Рассада в теплице на закалке.Помидоры и бархатцы. В минус,конечно ,домой заносил.Сильный ветер,солнечно.Поле высохло окончательно.Машина давно у дома стоит ,а не в соседней деревне,как зимой.Начал кое-что на улице красить.Сохнет моментально.У одной грядки снял старую опалубку из досок.Много лет простояла-подгнила.Сколотил новый окоём и поставил на место,приподнял над землёй на кирпичи,чтоб не соприкасалось и не тянула в себя воду.
14 апреля журавли прилетели,курлыкали в ольховнике,не далеко от поместья.
Сегодня зайца на участке видел,около пруда своего.Как обычно утром гуляю по периметру поместья,по тропе вдоль живой ограды.Вижу-сидит зайка, он ещё белый и очень заметный- снега давно нет.Подошел поближе и заяц не торопясь упрыгал в лесок.Сосед он ,прямо скажем,не важный.Яблоньки может погрызть. К одной нынче приложился,надеюсь,что выживет.
Внуков и внучку 17 апреля привозил в гости.Кораблики хотели пускать,но ручейки уже почти не текли.По прудам запустили несколько бумажных кораблей.Да лягушку увидели,она вяленькая была после зимы.Я её пальцем тихонько погладил,она попрыгала и в пруд нырнула.Ребята чуть ли не за ней,любопытно им всё!Предложил ребятам подумать-как нынче покрасим нашу скамейку в родовом поместье.В том году я придумал концепцию "вишнёвая река по желтому полю".Красиво было ,красили вместе с Ромой и Мироном.Говорю-у кого какие идеи будут по скамейке.Рома предложил-давайте на жёлтом поле разноцветные пузырьки-шарики.Мы все одобрили план этот.Пошли посмотрели краски,какие у меня есть.Вишнёвая,зелёная,чёрная.Говорю-каждый из вас будет один цвет красить.Рома вишнёвый,Мирон зелёный,а Зоя чёрный. Ну а лавку я после зимы сегодня отскоблил и покрасил в жёлтый цвет,завтра пройду на второй раз.Когда приедут внуки-она уже просохнет и будет готова к появлению на ней пузырьков цветных.Сделаю фотки потом.Только вот размещать мой товарищ комп. мешает.Может,поговорит с ним кто дистанционно,поди услышит да перестанет баловаться.
15 апреля провели заседание поэтического клуба в Туринске,16 апреля в районном Доме Культуры прошли торжественные проводы ребят в армию.Традиционно так делаем весной и осенью. Меня приглашают с напутственным словом и песню авторскую под гитару исполняю.В этот раз " А мы держать умеем строй". Сказали,что это последние массовые мероприятия-опять из-за коронавируса всё отменять будут. Пошёл в районе рост заболевших и последствия тяжёлые.
Но жизнь продолжается и мы идём от хорошего к лучшему.Успехов вам на этом пути.С уважением,Владимир.
РS. Сейчас попробую фото прикрепить...
(Нет,не получается.Вот упёртый какой,блин.)

Изготовляю кедровое масло,жимку (жмых) кедрового ореха,кедровую живицу (бальзам).Пишу и исполняю свои песни,их более 120-и.Записал восемь дисков.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.

Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Пт 23 Апр 2021, 9:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Людмила В.

Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

1004419СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2021, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже глючил комп. В эти дни на Солнце произошла сильная вспышка класса М. Много лет уже не было таких вспышек. Три дня уже идут на Земле магнитные бури. Может поэтому и в компьютере появляются помехи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалёв Владимир

Благодарили 412 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1004428СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2021, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия.
На Урале,в Свердловской области стоит прекрасная погода.Тепло,+20+25 град.Сухо и солнечно.Начались посевные работы.Посадили морковь,лук-севок,петрушку,сельдерей,укроп.Лук-батун дает уже зелень.Из цветов семенами касмею,календулу.Рассадой цветы пока рано,мало ли что.Сегодня в теплицу высадили рассаду помидор.Нынче всё раньше обычного садим на несколько дней,чем в том году.
Вчера привозил в наше родовое поместье внука Мирона и внучку Зою.Специально съездил за ними,чтоб пересадить с грядки два маленьких кедрика,которые мы с Мироном садили из своих кедровых орехов в октябре 2019 года.Подыскали с ребятами место в лесу своём и осторожно выкопали кедры.Каждый из них,с небольшой моей помощью,посадил своё дерево .ВАЖНОЕ ДЕЛО! Я сделал фото,попробую разместить его под заметкой.
Лавочку под кедром у дома,о которой сообщал в предыдущей заметке,мы покрасили и разрисовали,как было задумано.Убрал с пяти цветников старую оплётку лозой.Заменил на свежую.Стоит обычно 3-4 года.Один цветник специально подгадал,чтоб внуки мне помогли.И колышки Рома забивал кувалдой, и все немного заплели лозу.Предварительно показал,как это делается.Получилось совместное творение.Красиво!
Всё нормально,по- прежнему идём от хорошего к лучшему.Чего и вам желаю.С уважением,Владимир.

Изготовляю кедровое масло,жимку (жмых) кедрового ореха,кедровую живицу (бальзам).Пишу и исполняю свои песни,их более 120-и.Записал восемь дисков.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема