Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родовая роща или аллея в память о членах своего рода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

1003795СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовая роща или аллея в память о членах своего рода

При проектировании родового поместья задумался о родовой роще (аллее).

Извлечение по посадке родовой рощи (ниже более подробное): глава «Собиратель рода своего», кн. 10 В. Мегре «Анаста»:
«При посадке он обязательно должен запустить свою родовую мысль, сказав сам себе: «Я высаживаю эту рощу или аллею в память о членах моего рода. Я создаю родовое поместье, в котором пусть собираются ЧЛЕНЫ МОЕГО РОДА, жившие в прошлом, и те, что будут жить в будущем».
Сажая каждое отдельное дерево, необходимо вспоминать имя какого-либо из недавно ушедших родственников, представлять каждого из них, помянуть их добрым словом».

В память каких родственников (членов своего рода) высаживать деревья?
Так, может быть несколько вариантов:
1) прямые и непрямые родственники по отцовской и материнской линии мужа и жены (то есть, любые родственники);
2) только прямые родственники по отцовской и материнской линии мужа и жены (например, 4 дедушки, 4 бабушки и т.п. по отцовской и материнской линии мужа и жены – родственники как со стороны отца, так и матери, как со стороны мужа, так и жены);
3) только прямые родственники по отцовской и материнской линии только мужа (например, 2 дедушки, 2 бабушки и т.п. только по отцовской и материнской линии мужа – родственники как со стороны отца, так и матери только со стороны мужа);
4) только прямые родственники только по отцовской линии и только мужа (например, только 1 дедушка и 1 бабушка и т.п. только по отцовской линии мужа – родственники только со стороны отца мужа).

И какой(ие) из этих вариантов относится к членам твоего рода?

Возможен и четвёртый вариант, но может я и ошибаюсь.
Обоснование четвёртого варианта исходит из того, как ранее называли поместья.
Кн. 7 Владимира Мегре «Энергия жизни»: «… говорил: я Иван из поместья Никиты, называя имя своего отца или деда - основателя родового поместья. Значит, поместье чем-то прославлено было».
 
То есть, поместья называли по имени основателя по отцовской линии.
И многие отцы, у которых ранее рождались девочки, так сильно переживали родится ли у них наследник - сын. И если не рождался мальчик, то считался, что данный род как бы «прекратился».

Так, жена приходит из другого рода (у неё девичья фамилия, которая берёт фамилию мужа и «переходит» из своего рода в род мужа). И родственники жены относятся к другому роду (у них другая фамилия).
И если есть братья у жены, то они в своих родовых поместьях могут высаживать деревья в память о членах своего рода, к которому относилась жена до замужества.

Также и мама (у неё тоже ранее была девичья фамилия – до замужества с мужем – твоим отцом). И родственники мамы тоже из другого рода с другой фамилией (не из рода твоего отца).

С другой стороны родственники мамы, жены (дяди, тёти, бабушки, дедушки, двоюродные братья, сёстры по женской линии и т.п.) также считаются родственниками к супругу, их детям (хотя у них другая фамилия).

И вопрос состоит в том, кто относится к членам твоего рода?
Семья и предки по линии только отца или матери, жены тоже?

Ведь отцы и матери есть как в отцовской линии, так и в материнской линии мужа и жены.
Например, у каждого есть дедушки и бабушки, как по линии отца (например, рода с фамилией Иванов), так есть дедушки и бабушки и по линии матери (например, рода с фамилией Петровых; у мамы до замужества девичья фамилия, которую она меняет, когда выходит замуж).
То есть, родственники мамы (в том числе и жены) из другого рода (не из рода твоего отца Ивановых).

Есть у тебя деды и бабушки по линии отца рода Ивановых и сам ты относишься к роду Ивановых в этом примере.
И есть у тебя деды и бабушки по линии матери рода Петровых. И эти родственники рода Петровых относятся ли к твоему роду Ивановых?
Да и к какому ты сам роду относишься: к роду Ивановых, Петровых или Ивановых-Петровых?

Может на этом примере будет понятней, в чём вопрос.
Муж с рода Ивановых, жена с рода Петровых (жена поменяла фамилию на Иванову).
Являются ли родственники жены после замужества членами рода мужа Иванова?
То есть, папа, мама, бабушка, дедушка жены являются ли членами рода мужа Иванова?

Родовое поместье основывает Иванов, сажает в родовую рощу в память о своих предках, деревья членам рода Ивановых.
А нужно ли сажать деревья в поместье Ивановых в родовой роще членам рода из жены Петровых? (ведь скорее всего в родовом поместье или поместьях Петровых их родственники будут высаживать для них деревья в своих родовых рощах).

----
Более подробное извлечение по посадке родовой рощи.
Глава «Собиратель рода своего», кн. 10 В. Мегре «Анаста»:
«Человек, создающий родовое поместье, может собрать весь свой род. Для этого нужно подумать о своём родственнике, представить его, и тогда Душа встрепенётся, она почувствует мысль о ней и, в каком бы уголке Вселенной ни находилась, она рванётся по лучику этой мысли к тому месту, откуда он исходит.
Человек не может помнить всех своих родственников и не может постоянно думать о них, вспоминать, но он может посадить небольшую рощу из деревьев, желательно родовых деревьев, которые живут долго, к таким относятся дуб, кедр. При посадке он обязательно должен запустить свою родовую мысль, сказав сам себе: «Я высаживаю эту рощу или аллею в память о членах моего рода. Я создаю родовое поместье, в котором пусть собираются члены моего рода, жившие в прошлом, и те, что будут жить в будущем».
Сажая каждое отдельное дерево, необходимо вспоминать имя какого-либо из недавно ушедших родственников, представлять каждого из них, помянуть их добрым словом.
Человек не может вспоминать своих родных ежеминутно и ежечасно, но деревья, получившие такую информацию, будут хранить её в себе каждое мгновенье. Души родственников твоего рода почувствуют это. И будут жить в твоём поместье в деревьях, травинках, цветах. Лучи, исходящие от деревьев, намного слабее, чем от человека, зато они более постоянны. Души почувствуют это, и сначала придёт в это место душа ближайшего родственника, о котором ты вспоминал, а за ней постепенно к этому месту потянутся и другие.
Через девять лет подрастёт роща из высаженных человеком деревьев, и это будут необычные деревья, они будут обладать колоссальной и благодатной энергией. Никто не сможет почувствовать её благодать, кроме самого собирателя рода и его ближайших родственников.
Представляешь, Владимир, какое необычайное и доброе дело будет сделано человеком! Он, словно Создатель, вновь собирает свой рассеявшийся во времени род».
-------


А кто как считает кто относится к членам твоего рода (какие родственники)?
Семья и предки по линии только отца или матери, жены тоже?


* * *
Деревья, которые относят к родовым (долгожителям)

 
Бук лесной (50 м/500 лет) -30°С
Бук восточный (50 м/500 лет) -30°С
Гинкго билоба
Дуб черешчатый (50 м/2 000лет) -40°С
Ель обыкновенная
Каштан
Кедр атласский
Кедр гималайский
Кедр европейский
Кедр корейский
Кедр ливанский
Кедр сибирский
Кедр японский (криптомерия)
Кипарис
Липа крупнолистная
Лириодендрон американский (70 м/500 лет) -30°С
Лиственница сибирская
Метасеквоя древнейшая (50 м/600 лет) -35°С
Можжевельник виргинский
Можжевельник западный
Орех черный (50 м/450лет) -30°С
Пихта белая, европейская (50 м/800 лет) -30°С
Пихта кавказская (70 м/800 лет) -30°С
Платан восточный (60 м/2 000лет) -30°С
Псевдотсуга мензиеса (Дуглассия)(100 м/1 000лет) -40°С
Секвоя
Секвоядендрон гигантский (100 м/4 000 лет) -30°С
Сосна мягкая
Сосна остистая (межгорна)
Таксодий (50 м/5 000 лет) -35°С
Тис
Тополь серебристый
Туя западная (белый кедр)
 
 
* * *
Деревья, которые относят к священным

 
берёза
боярышник 
бук
гинкго билоба
дуб
ель
каштан
каури (новозеландское каури, или агатис южный)
кедр (различные виды: атласский, гималайский, европейский, ливанский, корейский сибирский, криптомерия (японский кедр)
кипарис
липа
лиственница
метасеквоя
можжевельник
осина
пихта
платан
секвоядендрон
сосна
таксодиум (болотный кипарис)
тис
тсуга
туя западная
ясень

_________________
Быть добру

Image

Последний раз редактировалось: Вячеслав Богданов (Вс 31 Май 2020, 22:27), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: Ирина57
Ирина57



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 56
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Ессентуки

1003796СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что все родственники по отцовской и материнской линиям должны учитываться: и матери, и отцы задействованы в продолжении рода, а не только отец. Они все родные!

_________________
Люблю жизнь! Создана для радости и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003797СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов, Я давно не перечитывала, а читала последний раз лет 16 назад, но на сколько я помню в книге ничего не говорилось о том кого не приглашать. Там говорилось что приглашать предков, и так как мы как правило помним только бабушек и дедушек, дальше и имен не знаем, то пригласить тех кого помним, всех. И попросить их, что бы пригласили тех кого помнят они.

Поместий еще очень мало, мне кажется что нужно приглашать всех родственников и по женской линии и по мужской. Потому что не факт что у женской линии есть свое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

1003799СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Думаю, что все родственники по отцовской и материнской линиям должны учитываться: и матери, и отцы задействованы в продолжении рода, а не только отец. Они все родные!


Я ранее писал, что отцы и матери есть как в отцовской линии, так и в материнской линии мужа и жены.
Например, у каждого есть дедушки и бабушки, как по линии отца (например, рода с фамилией Иванов), так есть дедушки и бабушки и по линии матери (например, рода с фамилией Петровых; у мамы до замужества девичья фамилия, которую она меняет, когда выходит замуж).
То есть, родственники мамы (в том числе и жены) из другого рода (не из рода твоего отца Ивановых).

И вопрос состоит в том, кто относится к членам твоего рода?
Семья и предки по линии только отца или матери, жены тоже?

Есть у тебя деды и бабушки по линии отца рода Ивановых и сам ты относишься к роду Ивановых в этом примере; и есть у тебя деды и бабушки по линии матери рода Петровых; и эти родственники рода Петровых относятся ли к твоему роду Ивановых? Да и к какому ты сам роду относишься: к роду Ивановых, Петровых или Ивановых-Петровых? Smile

Может на этом примере будет понятней в чём вопрос.
Муж с рода Ивановых, жена с рода Петровых (жена поменяла фамилию на Иванову).
Являются ли родственники жены после замужества членами рода мужа Иванова?
То есть, папа, мама, бабушка, дедушка жены являются ли членами рода мужа Иванова?

Родовое поместье основывает Иванов, сажает в родовую рощу в память о своих предках, деревья членам рода Ивановых.
А нужно ли сажать деревья в поместье Ивановых в родовой роще членам рода из жены Петровых? (ведь скорее всего в поместье Петровых их родственники будут высаживать для них деревья в своих родовых рощах).

_________________
Быть добру

Image

Последний раз редактировалось: Вячеслав Богданов (Пт 22 Май 2020, 10:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Ирина57



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 56
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Ессентуки

1003800СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде, чем мне родится Ивановой, столько родов было задействовано: и Ивановых, и Петровых, и Сидоровых, и ... несчётное количество! Все родовые ветви принимали участие по цепочке в моём рождении или пока до меня очередь дошла. Лично я буду сажать не аллею предков, а большую рощу предков, потому, что никто из моих родственников не разделяет идею родовых поместий ни по папиной линии, ни по маминой и т.д. углубляясь в глубину родов. Должен же кто-то начать собирать все рода во едино. С кого-то должно начаться. Пусть начнётся с меня. Я не хочу, чтобы души моих предков со всех родов развеивались на молекулы по всей Вселенной. Благодаря им всем я родилась и до сих пор живу. И в благодарность им всем буду сажать большую рощу моих замечательных предков по маминой и папиной, бабушкиным, прабабушкиным линиям по всем линиям предков.

_________________
Люблю жизнь! Создана для радости и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

1003801СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Ирина, за хороший ответ.
Сажать деревья при желании можно всем предкам со всех родов. И они этого достойны.

Вопрос был в том, а кто же является членом именно твоего рода?

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Ирина57



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 56
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Ессентуки

1003802СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Членом моего рода были все от первого мужчины и первой женщины. Я только сейчас осознаю, что мы все, родившиеся от первого мужчины являемся родственниками.(его скорее всего звали Род, а не Адам. У Адама за какие-то грехи родился ребёнок с отклонением Каин, который на нашей планете стал первым убийцей своего брата Авеля. Кстати, могила Авеля до сиз пор имеется на Аравийском п-ове и охраняется войсками ООН). Отсюда и пошло: родословная, родственники, род, родитель, родить, роды. Мы все между собой родственники! И всех нас связывают первый мужчина и первая женщина!

_________________
Люблю жизнь! Создана для радости и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003803СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Те ещё аристократы не стремились выделять.как бы не наоборот - чем больше известных родов в предках,тем круче. Что,конечно, не мешало выделять ,акцентировать самых почётных, и не особо упоминать примкнувших не к тому князю или вигам, но...в записях оставляли,мало ли,князь сменится Smile

Добавлено после 3 минут:

https://lexicography.online/etymology/%D1%80/%D1%80%D0%BE%D0%B4

Интересно, что слово славянское.
Та же основа, что и в растить с урожаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина57



Возраст: 66
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 56
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Ессентуки

1003804СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов, благодарю за толчок моему осознанию, что Мы все между собой родственники! И всех нас связывают первый мужчина и первая женщина! Когда читала книги В.Мегре не всё понимала, не осознавала, как это мы произошли от одного мужчины и одной женщины. А теперь всё встало на свои места. Легко и просто пришло это понимание. БЛАГОДАРЮ!!!

_________________
Люблю жизнь! Создана для радости и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003806СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Богданов, Я думаю что на сегодняшний день этот вопрос нельзя рассматривать в общем. Нужно смотреть каждый конкретный случай в отдельности.

Ну вот на примере моей семьи.

Есть мама и папа, две бабушки и два дедушки. У отца моей мамы было 3 дочери, сыновей не было, я дедушку очень люблю, мы все его обожали всегда. У него два внука и внучка, у внуков детей нет, у внучки ( у меня) четверо детей ( два мальчика и две девочки).

У папы моего отца двое сыновей и два внука и одна внучка ( я) . Пять правнуков, четверо моих и один внук моего дяди.

Мой племянник детей не имеет, хотя ему уже много лет, мой брат детей не имеет хотя ему уже 50 лет.

Поместье есть у меня, у моей старшей дочери и у моего старшего сына.

Мои дети почти не помнят моих бабушек и дедушек, а дух вообще не видели.

Если я их не позову, если я для них не посажу деревья то кто ? Получается что только я могу позвать всех своих предков, больше некому.

А теперь мой старший сын, кого позовет он, если всех своих родственников и всех родственников моего мужа позовем мы?

Я хочу быть похоронена на своем участке, и что бы тут мне дерево посадили. Родители моего мужа наверно захотят того же. Получается что моя старшая дочь сможет позвать только предков своего мужа, а мой старший сын только предков своей жены.

Нашему поместью 20 мая исполнилось 20 лет, но я кроме своей мамы еще никого не позвала, а ее позвала в прошлом году когда захоронила ее прах на нашем участке.

Почему я еще этого не сделала, хоть считаю это таким важным и нужным делом. Просто я была не готова. Я полагала что позвать нужно всех и совершенно искренне, нельзя звать только тех кого я очень любила в детстве, и не позвать тех на кого я была обиженна или у меня были сложные отношения.

Но только спустя 20 лет я смогла разобраться со своими обидами и другими чувствами.

Только спустя 20 лет я одинаково всех люблю и с одинаковой нежностью и любовью всех вспоминаю.

Только к 45 годам я смогла все осознать, принять, понять и теперь я по настоящему готова позвать всех не выбирая кто типа достоин, а кто нет, кого я хочу видеть а кого нет...

Получается что поместью 20 лет, а я только этой осенью преступлю к посадке рощи предков, с любовью и совершенно искренне.

Не всегда в роду рождаются мальчики, и это не значит что этот род умирает, он продолжается во внуках правнуках, мы продолжаем все роды в себе. Ведь в детях днк не только отцов, но и матерей, не только дедов но и бабушек прабабушек. Думаю что род это условно.

И еще есть такой момент. Ну допустим у женщина не вышла замуж , нет детей и она осталась принадлежать к роду своего отца, у отца только дочери, но есть братья. И у них есть сыновья и кто-то из правнуков строит свое поместье. Она никогда не видела этих правнуков и внуков и даже сыновей своего дяди. Но всю жизнь провела рядом со своей сестрой и ее детьми которые строили поместье. В какое бы поместье она хотела что бы ее пригласили, в какое она пойдет? В поместье которое теоретически вроде как ее рода, или в поместье детей своей сестры, которые выросли у нее на глазах?

Наверно все что я написала сложно читабельно, но если вдуматься, вы поймете что это все очень неоднозначно, и учитывая что далеко не в каждой семье есть хотя бы одно поместье, к этому вопросу нужно подходить индивидуально.

И вот у меня есть брат, детей у него нет, он как бы последний в роду моего отца, он уже сейчас изъявил желание быть похороненным на моем участке. Мои дети его очень любят, думаю что внуки тоже будут любить, и мне кажется они исполнят его просьбу и дерево ему тоже посадят и позовут, хотя к роду моего мужа он не имеет никакого отношения.

И я думаю что если они так сделают, это будет очень хорошо и правильно и всем только во благо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003807СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина57 писал(а):
! И всех нас связывают первый мужчина и первая женщина!


Злые учёные, как водится, не согласны https://www.popmech.ru/science/14065-adam-eva-i-matematika/

Но тут столкновение с математикой предрешено. Не в пользу математики и генетики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003808СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что же до семьи, в смысле, домохозяйства, то лично я думаю что это конструкция почти чисто социальная, а не генетическая, и даже правовая лишь частично. Муж с женой не связаны (зе,близко) генетически, но явно семья. И мы уже давно не обязаны непременно выбирать жену из бархатной книги (списка дворян).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1003809СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина57 писал(а):
У Адама за какие-то грехи родился ребёнок с отклонением Каин, который на нашей планете стал первым убийцей своего брата Авеля. Кстати, могила Авеля до сиз пор имеется на Аравийском п-ове и охраняется войсками ООН).

Рассуждать в принципе не плохо, но и логику бы тоже хорошо включать. Напомню форум по книгам Мегре, где говорилось об ошибке Адама и о многих милионолетиях... не может ООН охранять миллионы лет некую могилу))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003811СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):

Нашему поместью 20 мая исполнилось 20 лет


На моей земле дерево ещё мой дедушка сажал 50 лет назад,но мне тут непререкаемые авторитеты убедительнейше пояснили,что поместьем быть не может в принципе никогда, так что я и не претендую на звание дома высокой культуры быта и родовые деревья Smile


Ещё у Гинты растут деревья третье поколение, а земля в роду ещё раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003812СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати,вопрос на засыпку - а что, если какой предок ,как бы так выразиться... с неправильным князем дело имел? Smile

Как Герострата поминать? Не поминать вообще?

Так что,склоняюсь к тому, что тут каких-то правил нет и быть не может. Кого хотите, про тех и сажайте, я считаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB