Родовая роща или аллея в память о членах своего рода
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Родовая роща или аллея в память о членах своего рода Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020, 20:07
    —
Родовая роща или аллея в память о членах своего рода

При проектировании родового поместья задумался о родовой роще (аллее).

Извлечение по посадке родовой рощи (ниже более подробное): глава «Собиратель рода своего», кн. 10 В. Мегре «Анаста»:
«При посадке он обязательно должен запустить свою родовую мысль, сказав сам себе: «Я высаживаю эту рощу или аллею в память о членах моего рода. Я создаю родовое поместье, в котором пусть собираются ЧЛЕНЫ МОЕГО РОДА, жившие в прошлом, и те, что будут жить в будущем».
Сажая каждое отдельное дерево, необходимо вспоминать имя какого-либо из недавно ушедших родственников, представлять каждого из них, помянуть их добрым словом».

В память каких родственников (членов своего рода) высаживать деревья?
Так, может быть несколько вариантов:
1) прямые и непрямые родственники по отцовской и материнской линии мужа и жены (то есть, любые родственники);
2) только прямые родственники по отцовской и материнской линии мужа и жены (например, 4 дедушки, 4 бабушки и т.п. по отцовской и материнской линии мужа и жены – родственники как со стороны отца, так и матери, как со стороны мужа, так и жены);
3) только прямые родственники по отцовской и материнской линии только мужа (например, 2 дедушки, 2 бабушки и т.п. только по отцовской и материнской линии мужа – родственники как со стороны отца, так и матери только со стороны мужа);
4) только прямые родственники только по отцовской линии и только мужа (например, только 1 дедушка и 1 бабушка и т.п. только по отцовской линии мужа – родственники только со стороны отца мужа).

И какой(ие) из этих вариантов относится к членам твоего рода?

Возможен и четвёртый вариант, но может я и ошибаюсь.
Обоснование четвёртого варианта исходит из того, как ранее называли поместья.
Кн. 7 Владимира Мегре «Энергия жизни»: «… говорил: я Иван из поместья Никиты, называя имя своего отца или деда - основателя родового поместья. Значит, поместье чем-то прославлено было».
 
То есть, поместья называли по имени основателя по отцовской линии.
И многие отцы, у которых ранее рождались девочки, так сильно переживали родится ли у них наследник - сын. И если не рождался мальчик, то считался, что данный род как бы «прекратился».

Так, жена приходит из другого рода (у неё девичья фамилия, которая берёт фамилию мужа и «переходит» из своего рода в род мужа). И родственники жены относятся к другому роду (у них другая фамилия).
И если есть братья у жены, то они в своих родовых поместьях могут высаживать деревья в память о членах своего рода, к которому относилась жена до замужества.

Также и мама (у неё тоже ранее была девичья фамилия – до замужества с мужем – твоим отцом). И родственники мамы тоже из другого рода с другой фамилией (не из рода твоего отца).

С другой стороны родственники мамы, жены (дяди, тёти, бабушки, дедушки, двоюродные братья, сёстры по женской линии и т.п.) также считаются родственниками к супругу, их детям (хотя у них другая фамилия).

И вопрос состоит в том, кто относится к членам твоего рода?
Семья и предки по линии только отца или матери, жены тоже?

Ведь отцы и матери есть как в отцовской линии, так и в материнской линии мужа и жены.
Например, у каждого есть дедушки и бабушки, как по линии отца (например, рода с фамилией Иванов), так есть дедушки и бабушки и по линии матери (например, рода с фамилией Петровых; у мамы до замужества девичья фамилия, которую она меняет, когда выходит замуж).
То есть, родственники мамы (в том числе и жены) из другого рода (не из рода твоего отца Ивановых).

Есть у тебя деды и бабушки по линии отца рода Ивановых и сам ты относишься к роду Ивановых в этом примере.
И есть у тебя деды и бабушки по линии матери рода Петровых. И эти родственники рода Петровых относятся ли к твоему роду Ивановых?
Да и к какому ты сам роду относишься: к роду Ивановых, Петровых или Ивановых-Петровых?

Может на этом примере будет понятней, в чём вопрос.
Муж с рода Ивановых, жена с рода Петровых (жена поменяла фамилию на Иванову).
Являются ли родственники жены после замужества членами рода мужа Иванова?
То есть, папа, мама, бабушка, дедушка жены являются ли членами рода мужа Иванова?

Родовое поместье основывает Иванов, сажает в родовую рощу в память о своих предках, деревья членам рода Ивановых.
А нужно ли сажать деревья в поместье Ивановых в родовой роще членам рода из жены Петровых? (ведь скорее всего в родовом поместье или поместьях Петровых их родственники будут высаживать для них деревья в своих родовых рощах).

----
Более подробное извлечение по посадке родовой рощи.
Глава «Собиратель рода своего», кн. 10 В. Мегре «Анаста»:
«Человек, создающий родовое поместье, может собрать весь свой род. Для этого нужно подумать о своём родственнике, представить его, и тогда Душа встрепенётся, она почувствует мысль о ней и, в каком бы уголке Вселенной ни находилась, она рванётся по лучику этой мысли к тому месту, откуда он исходит.
Человек не может помнить всех своих родственников и не может постоянно думать о них, вспоминать, но он может посадить небольшую рощу из деревьев, желательно родовых деревьев, которые живут долго, к таким относятся дуб, кедр. При посадке он обязательно должен запустить свою родовую мысль, сказав сам себе: «Я высаживаю эту рощу или аллею в память о членах моего рода. Я создаю родовое поместье, в котором пусть собираются члены моего рода, жившие в прошлом, и те, что будут жить в будущем».
Сажая каждое отдельное дерево, необходимо вспоминать имя какого-либо из недавно ушедших родственников, представлять каждого из них, помянуть их добрым словом.
Человек не может вспоминать своих родных ежеминутно и ежечасно, но деревья, получившие такую информацию, будут хранить её в себе каждое мгновенье. Души родственников твоего рода почувствуют это. И будут жить в твоём поместье в деревьях, травинках, цветах. Лучи, исходящие от деревьев, намного слабее, чем от человека, зато они более постоянны. Души почувствуют это, и сначала придёт в это место душа ближайшего родственника, о котором ты вспоминал, а за ней постепенно к этому месту потянутся и другие.
Через девять лет подрастёт роща из высаженных человеком деревьев, и это будут необычные деревья, они будут обладать колоссальной и благодатной энергией. Никто не сможет почувствовать её благодать, кроме самого собирателя рода и его ближайших родственников.
Представляешь, Владимир, какое необычайное и доброе дело будет сделано человеком! Он, словно Создатель, вновь собирает свой рассеявшийся во времени род».
-------


А кто как считает кто относится к членам твоего рода (какие родственники)?
Семья и предки по линии только отца или матери, жены тоже?


* * *
Деревья, которые относят к родовым (долгожителям)

 
Бук лесной (50 м/500 лет) -30°С
Бук восточный (50 м/500 лет) -30°С
Гинкго билоба
Дуб черешчатый (50 м/2 000лет) -40°С
Ель обыкновенная
Каштан
Кедр атласский
Кедр гималайский
Кедр европейский
Кедр корейский
Кедр ливанский
Кедр сибирский
Кедр японский (криптомерия)
Кипарис
Липа крупнолистная
Лириодендрон американский (70 м/500 лет) -30°С
Лиственница сибирская
Метасеквоя древнейшая (50 м/600 лет) -35°С
Можжевельник виргинский
Можжевельник западный
Орех черный (50 м/450лет) -30°С
Пихта белая, европейская (50 м/800 лет) -30°С
Пихта кавказская (70 м/800 лет) -30°С
Платан восточный (60 м/2 000лет) -30°С
Псевдотсуга мензиеса (Дуглассия)(100 м/1 000лет) -40°С
Секвоя
Секвоядендрон гигантский (100 м/4 000 лет) -30°С
Сосна мягкая
Сосна остистая (межгорна)
Таксодий (50 м/5 000 лет) -35°С
Тис
Тополь серебристый
Туя западная (белый кедр)
 
 
* * *
Деревья, которые относят к священным

 
берёза
боярышник 
бук
гинкго билоба
дуб
ель
каштан
каури (новозеландское каури, или агатис южный)
кедр (различные виды: атласский, гималайский, европейский, ливанский, корейский сибирский, криптомерия (японский кедр)
кипарис
липа
лиственница
метасеквоя
можжевельник
осина
пихта
платан
секвоядендрон
сосна
таксодиум (болотный кипарис)
тис
тсуга
туя западная
ясень


Последний раз редактировалось: Вячеслав Богданов (Вс 31 Май 2020, 22:27), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020, 22:44
    —
Думаю, что все родственники по отцовской и материнской линиям должны учитываться: и матери, и отцы задействованы в продолжении рода, а не только отец. Они все родные!

#3:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2020, 22:44
    —
Вячеслав Богданов, Я давно не перечитывала, а читала последний раз лет 16 назад, но на сколько я помню в книге ничего не говорилось о том кого не приглашать. Там говорилось что приглашать предков, и так как мы как правило помним только бабушек и дедушек, дальше и имен не знаем, то пригласить тех кого помним, всех. И попросить их, что бы пригласили тех кого помнят они.

Поместий еще очень мало, мне кажется что нужно приглашать всех родственников и по женской линии и по мужской. Потому что не факт что у женской линии есть свое поместье.

#4:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 8:33
    —
Цитата:
Думаю, что все родственники по отцовской и материнской линиям должны учитываться: и матери, и отцы задействованы в продолжении рода, а не только отец. Они все родные!


Я ранее писал, что отцы и матери есть как в отцовской линии, так и в материнской линии мужа и жены.
Например, у каждого есть дедушки и бабушки, как по линии отца (например, рода с фамилией Иванов), так есть дедушки и бабушки и по линии матери (например, рода с фамилией Петровых; у мамы до замужества девичья фамилия, которую она меняет, когда выходит замуж).
То есть, родственники мамы (в том числе и жены) из другого рода (не из рода твоего отца Ивановых).

И вопрос состоит в том, кто относится к членам твоего рода?
Семья и предки по линии только отца или матери, жены тоже?

Есть у тебя деды и бабушки по линии отца рода Ивановых и сам ты относишься к роду Ивановых в этом примере; и есть у тебя деды и бабушки по линии матери рода Петровых; и эти родственники рода Петровых относятся ли к твоему роду Ивановых? Да и к какому ты сам роду относишься: к роду Ивановых, Петровых или Ивановых-Петровых? Smile

Может на этом примере будет понятней в чём вопрос.
Муж с рода Ивановых, жена с рода Петровых (жена поменяла фамилию на Иванову).
Являются ли родственники жены после замужества членами рода мужа Иванова?
То есть, папа, мама, бабушка, дедушка жены являются ли членами рода мужа Иванова?

Родовое поместье основывает Иванов, сажает в родовую рощу в память о своих предках, деревья членам рода Ивановых.
А нужно ли сажать деревья в поместье Ивановых в родовой роще членам рода из жены Петровых? (ведь скорее всего в поместье Петровых их родственники будут высаживать для них деревья в своих родовых рощах).


Последний раз редактировалось: Вячеслав Богданов (Пт 22 Май 2020, 10:21), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 10:02
    —
Прежде, чем мне родится Ивановой, столько родов было задействовано: и Ивановых, и Петровых, и Сидоровых, и ... несчётное количество! Все родовые ветви принимали участие по цепочке в моём рождении или пока до меня очередь дошла. Лично я буду сажать не аллею предков, а большую рощу предков, потому, что никто из моих родственников не разделяет идею родовых поместий ни по папиной линии, ни по маминой и т.д. углубляясь в глубину родов. Должен же кто-то начать собирать все рода во едино. С кого-то должно начаться. Пусть начнётся с меня. Я не хочу, чтобы души моих предков со всех родов развеивались на молекулы по всей Вселенной. Благодаря им всем я родилась и до сих пор живу. И в благодарность им всем буду сажать большую рощу моих замечательных предков по маминой и папиной, бабушкиным, прабабушкиным линиям по всем линиям предков.

#6:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 10:26
    —
Спасибо, Ирина, за хороший ответ.
Сажать деревья при желании можно всем предкам со всех родов. И они этого достойны.

Вопрос был в том, а кто же является членом именно твоего рода?

#7:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:12
    —
Членом моего рода были все от первого мужчины и первой женщины. Я только сейчас осознаю, что мы все, родившиеся от первого мужчины являемся родственниками.(его скорее всего звали Род, а не Адам. У Адама за какие-то грехи родился ребёнок с отклонением Каин, который на нашей планете стал первым убийцей своего брата Авеля. Кстати, могила Авеля до сиз пор имеется на Аравийском п-ове и охраняется войсками ООН). Отсюда и пошло: родословная, родственники, род, родитель, родить, роды. Мы все между собой родственники! И всех нас связывают первый мужчина и первая женщина!

#8:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:28
    —
Те ещё аристократы не стремились выделять.как бы не наоборот - чем больше известных родов в предках,тем круче. Что,конечно, не мешало выделять ,акцентировать самых почётных, и не особо упоминать примкнувших не к тому князю или вигам, но...в записях оставляли,мало ли,князь сменится Smile

Добавлено после 3 минут:

https://lexicography.online/etymology/%D1%80/%D1%80%D0%BE%D0%B4

Интересно, что слово славянское.
Та же основа, что и в растить с урожаем...

#9:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:29
    —
Вячеслав Богданов, благодарю за толчок моему осознанию, что Мы все между собой родственники! И всех нас связывают первый мужчина и первая женщина! Когда читала книги В.Мегре не всё понимала, не осознавала, как это мы произошли от одного мужчины и одной женщины. А теперь всё встало на свои места. Легко и просто пришло это понимание. БЛАГОДАРЮ!!!

#10:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:40
    —
Вячеслав Богданов, Я думаю что на сегодняшний день этот вопрос нельзя рассматривать в общем. Нужно смотреть каждый конкретный случай в отдельности.

Ну вот на примере моей семьи.

Есть мама и папа, две бабушки и два дедушки. У отца моей мамы было 3 дочери, сыновей не было, я дедушку очень люблю, мы все его обожали всегда. У него два внука и внучка, у внуков детей нет, у внучки ( у меня) четверо детей ( два мальчика и две девочки).

У папы моего отца двое сыновей и два внука и одна внучка ( я) . Пять правнуков, четверо моих и один внук моего дяди.

Мой племянник детей не имеет, хотя ему уже много лет, мой брат детей не имеет хотя ему уже 50 лет.

Поместье есть у меня, у моей старшей дочери и у моего старшего сына.

Мои дети почти не помнят моих бабушек и дедушек, а дух вообще не видели.

Если я их не позову, если я для них не посажу деревья то кто ? Получается что только я могу позвать всех своих предков, больше некому.

А теперь мой старший сын, кого позовет он, если всех своих родственников и всех родственников моего мужа позовем мы?

Я хочу быть похоронена на своем участке, и что бы тут мне дерево посадили. Родители моего мужа наверно захотят того же. Получается что моя старшая дочь сможет позвать только предков своего мужа, а мой старший сын только предков своей жены.

Нашему поместью 20 мая исполнилось 20 лет, но я кроме своей мамы еще никого не позвала, а ее позвала в прошлом году когда захоронила ее прах на нашем участке.

Почему я еще этого не сделала, хоть считаю это таким важным и нужным делом. Просто я была не готова. Я полагала что позвать нужно всех и совершенно искренне, нельзя звать только тех кого я очень любила в детстве, и не позвать тех на кого я была обиженна или у меня были сложные отношения.

Но только спустя 20 лет я смогла разобраться со своими обидами и другими чувствами.

Только спустя 20 лет я одинаково всех люблю и с одинаковой нежностью и любовью всех вспоминаю.

Только к 45 годам я смогла все осознать, принять, понять и теперь я по настоящему готова позвать всех не выбирая кто типа достоин, а кто нет, кого я хочу видеть а кого нет...

Получается что поместью 20 лет, а я только этой осенью преступлю к посадке рощи предков, с любовью и совершенно искренне.

Не всегда в роду рождаются мальчики, и это не значит что этот род умирает, он продолжается во внуках правнуках, мы продолжаем все роды в себе. Ведь в детях днк не только отцов, но и матерей, не только дедов но и бабушек прабабушек. Думаю что род это условно.

И еще есть такой момент. Ну допустим у женщина не вышла замуж , нет детей и она осталась принадлежать к роду своего отца, у отца только дочери, но есть братья. И у них есть сыновья и кто-то из правнуков строит свое поместье. Она никогда не видела этих правнуков и внуков и даже сыновей своего дяди. Но всю жизнь провела рядом со своей сестрой и ее детьми которые строили поместье. В какое бы поместье она хотела что бы ее пригласили, в какое она пойдет? В поместье которое теоретически вроде как ее рода, или в поместье детей своей сестры, которые выросли у нее на глазах?

Наверно все что я написала сложно читабельно, но если вдуматься, вы поймете что это все очень неоднозначно, и учитывая что далеко не в каждой семье есть хотя бы одно поместье, к этому вопросу нужно подходить индивидуально.

И вот у меня есть брат, детей у него нет, он как бы последний в роду моего отца, он уже сейчас изъявил желание быть похороненным на моем участке. Мои дети его очень любят, думаю что внуки тоже будут любить, и мне кажется они исполнят его просьбу и дерево ему тоже посадят и позовут, хотя к роду моего мужа он не имеет никакого отношения.

И я думаю что если они так сделают, это будет очень хорошо и правильно и всем только во благо.

#11:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:44
    —
Ирина57 писал(а):
! И всех нас связывают первый мужчина и первая женщина!


Злые учёные, как водится, не согласны https://www.popmech.ru/science/14065-adam-eva-i-matematika/

Но тут столкновение с математикой предрешено. Не в пользу математики и генетики.

#12:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:50
    —
Что же до семьи, в смысле, домохозяйства, то лично я думаю что это конструкция почти чисто социальная, а не генетическая, и даже правовая лишь частично. Муж с женой не связаны (зе,близко) генетически, но явно семья. И мы уже давно не обязаны непременно выбирать жену из бархатной книги (списка дворян).

#13:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 12:57
    —
Ирина57 писал(а):
У Адама за какие-то грехи родился ребёнок с отклонением Каин, который на нашей планете стал первым убийцей своего брата Авеля. Кстати, могила Авеля до сиз пор имеется на Аравийском п-ове и охраняется войсками ООН).

Рассуждать в принципе не плохо, но и логику бы тоже хорошо включать. Напомню форум по книгам Мегре, где говорилось об ошибке Адама и о многих милионолетиях... не может ООН охранять миллионы лет некую могилу))

#14:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 13:16
    —
Ната писал(а):

Нашему поместью 20 мая исполнилось 20 лет


На моей земле дерево ещё мой дедушка сажал 50 лет назад,но мне тут непререкаемые авторитеты убедительнейше пояснили,что поместьем быть не может в принципе никогда, так что я и не претендую на звание дома высокой культуры быта и родовые деревья Smile


Ещё у Гинты растут деревья третье поколение, а земля в роду ещё раньше.

#15:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 13:43
    —
Кстати,вопрос на засыпку - а что, если какой предок ,как бы так выразиться... с неправильным князем дело имел? Smile

Как Герострата поминать? Не поминать вообще?

Так что,склоняюсь к тому, что тут каких-то правил нет и быть не может. Кого хотите, про тех и сажайте, я считаю.

#16:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 14:15
    —
Ирина: «Мы все между собой родственники! И всех нас связывают первый мужчина и первая женщина!».

Да, все мы (человеки) родственники – произошли от Отца Создателя и Матери Энергии Любви.
И все мы составляем род человеческий.

Только несколько вопросов остаётся открытыми.
Бог с Энергией Любви сотворил первых людей - Адам и Ева (условно так их назовём – можно назвать их Радомир и Любомила, Род и Рода или иначе).

У Адама и Евы родились дети. А дети как рождали своих детей - внуков Адама и Евы?
Брат с сестрой продолжали род?
Или Бог сотворил несколько пар людей, дети которых потом друг с другом встречались и продолжали род человеческий?

И есть в целом род человеческий, в который входит всё человечество.
А есть отдельные рода, которые тоже входят в род человеческий или род человеческий состоит из этих родов.
Например, вспомните как Анастасия рассказывали о происхождении именно её рода от Лилит. И она помнит всех прамамочек и прапапочек своего рода.
То есть, существует род Анастасии, род Петровых, Ивановых и т.п.

И тогда вопрос, а кто же является членом именно твоего рода?
К ТВОЕМУ роду относится семья и предки по линии только отца или матери, жены тоже?
А если любые твои родственники, то по сути всё человечество (которое произошло от одних прародителей).

А так, сажать деревья можно в память о ком-либо (прямой, непрямой, близкий, дальний родственник или просто хороший человек), всё зависит от желания и воли основателя поместья.

Со временем каждое поместье (люди, живущие и жившие в нём) будет отдельным родом.
Поэтому оно и называется РОДовое поМЕСТье – место рода.
Через несколько поколений в каждом поместье будет родоначальник (основатель поместья), родовое дерево этого рода, родовая роща этого рода, родовая книга этого рода, в которой будут записи, кто основал данное поместье, с кого начался род в данном поместье и кто его продолжал (все последующие поколения, которые жили и продолжали обустраивать данное поместье), и все последующие поколения от основателя поместья будут составлять «отдельный» род в этом поместье.
И будет в том числе и так, как ранее называли поместья: «… говорил: я Иван из поместья Никиты, называя имя своего отца или деда - основателя родового поместья. Значит, поместье чем-то прославлено было».

#17:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 15:55
    —
не может ООН охранять миллионы лет некую могилу)). Я смотрела нашу, российскую передачу (не помню названия) освещение Аравийского полуострова и там гид, который комментировал все достопримечательности сказал, что хотели заснять могилу Авеля, но не знали, что нужно обращаться заранее за разрешением, что могила Авеля охраняется войсками ООН, как памятник истории планеты, принадлежащий всему человечеству.

Добавлено после 2 минут:

Ната, вы так хорошо и подробно всё описали про нюансы рощи предков, что и добавить нечего! Супер!!!

#18:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 18:14
    —
Сергей1976, ну Герострат ничего такого уж страшного не совершил) Видимо он знал что чем больше людей тебя помнят, тем легче тебе будет родится снова) А ему видимо очень нужно было родится, просто предприимчивый малый. Ну это при условии что в храме никто не погиб...

А вообще да, люди бывают разные и предки бывают разные. как статьи в уголовном кодексе)

Думаю что тем, кого пригласят потомки в поместье, будет легко родится, и наверно стоит приглашать всех, кроме уж совсем тяжелых " статей". Потому как мы не знаем всех обстоятельств. И думаю что если поместье будет очень светлым ( энергетически) местом, то оно не примет уж очень темного предка.

Ну а такие вещи как, допустим, пьющий или гулящий предок... ну так просто человек не успел проработать эти качества, и если он был добр и талантлив... и мы не дадим ему шанса, то как он будет дальше совершенствовать себя?

Мы ведь и сами не идеальны, не нам решать. И с другой стороны мы же почему то родились у этих людей, для чего-то это было нужно, возможно и мы имеем такие же качества, в той или иной степени.

#19:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 19:34
    —
Как то задался вопрос как церковь оправдывает инцест в Библии) Их ответ простой, раньше люди были чище (гены лучше) и поэтому не было неприятных последствии, поэтому нормально)
Можно предположить что коннотация слова "инцест" или подобного определения ранее не несло негативных смыслов, частично это подтверждаться племенами Африки, северными народами, где родственные браки нормальное явления.
На мой взгляд не могло быть два Адама, неизбежно возник бы спор кто первый, кто лучше...

Добавлено после 2 минут:

Ирина57, "Люди живут на земле миллиарды лет. Всё изначально совершенным на земле сотворено. Дерево, травинка, пчела и весь животный мир." Родовая книга.

Нет никакого Авеля охраняемого ООН нет


Последний раз редактировалось: Алексей (Сб 23 Май 2020, 9:34), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2020, 21:43
    —
Алексей, не могу сказать что я много думала над Адамом и Евой и их потомством, но этот вопрос отвлекал меня от насущных дел и мыслей несколько раз, но не надолго. Я не очень люблю долго думать над тем что все одно невозможно узнать наверняка, потому как нет доказательств. В общем я не люблю задачи не имеющие решения, или если решить их невозможно в ближайшее десятилетие и не вижу практической выгоды.

Так вот: эти недолгие размышления привели меня к таким умозаключениям.

Я готова допустить что первыми людьми были всего два человека, хотя с точки зрения генетики и медицины это мало вероятно.

Так как у меня есть брат старший и еще 17 двоюродных и троюродных, мне крайне неприятно думать что это же братья и сестры вначале родные потом двоюродные... ну дикость конечно.

С другой стороны если они жили по 800 лет, то между братом и сестрой могла быть разница в 100 лет и они могли быть практически не знакомы... Ну это все лирика.

Но меня смущает другое, как же другие расы? Ведь понятно что на земле изначально были разные люди, принципиально разные. Монголоиды , негроиды и т.д. Ведь даже не зная генетических особенностей сразу видно что это совершенно разные ... не знаю как сказать... Ну в общем виды...

И если вы присмотритесь, они практически не смешиваются. Сколько бы поколений не прошло, т.е представитель негроидной расы женился на представителе славянской расы и десять его потомков сделали так же, все одно останутся признаки негроидной расы, даже если цвет кожи будет очень светлым, все одно форма носа, губ, или запах пота. Признаки останутся и их будет очень много. И с другими так же.

Так что было несколько Адамов и Ев? по одному на каждую расу?

Вторая теория это инопланетная. Типа все эти расы и наша включительно жили раньше на разных планетах, и по этой причине так выглядят. Прилетели сюда по какой то причине, и поселились в местах с более похожим климатом на родной.

Это логичная версия если учитывать разнообразие людских видов) . Но с другой стороны это не исключает что какая то из рас появилась тут, а остальные прилетели.

И это все одно не снимает вопроса, как появились эти первые люди, пусть даже на другой планете или на этой но оооочень давно, и сколько их было. И были это сразу люди или был промежуточный вид...

Такие были у меня рассуждения, правда думала я об этом давно и очень не долго, до появления поместья, как то живя тут такие смешные вопросы в голову не лезут.

Недавно стоя на огороде и кидая в землю семена я подумала

А как растение узнает где верх а где низ, куда корень, а куда росток? Ну ладно когда желудь падает и лежит на поверхности земли, корень идет в землю, а росток к солнцу, тут вроде все понятно, а вот если семечко на глубине 3 см, света нет, как оно узнает где будет солнце.

И знаете сразу получила ответ, он совершенно очевиден - температура. Чем ближе к солнцу тем теплее. Видимо по этой причине когда на улице прохладно семечко например огурца не всходит а загнивает. Просто и снизу и сверху температура одинаковая и некуда расти.

Я этой мысли обрадовалась, что все так просто и я такая молодец в считанные секунды сообразила. Но тут пришла вторая мысль, а дома я сажу в ящики и стаканчики, ставлю семена на печку и температура снизу даже выше чем сверху, а прорастают они в правильном направлении... И даже если повесить горшок верх ногами, тоже прорастают правильно, проверила) Просто потом росток переворачивается и растет огибая горшок но к солнцу.

те кто подумают что это из-за притяжения, тоже не подходит этот вариант, потому как это уже проверяли ученые, в вакууме они тоже прорастают из земли к свету.

Магнитные поля ... ну а в космосе ?

Прошу прощения что не в тему. Алексей перенесешь на мою страницу если оно не в тему совсем,) .

#21:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2020, 9:44
    —
Цитата:
хотя с точки зрения генетики и медицины это мало вероятно.
Поправлю. С точки зрения текущих представлений и знаний) Даже 100 лет назад было другой контекст жизни и люди мыслили по другому, не говоря о миллиардах лет. Но соглашусь смысла особого нет над этим париться)

Про расы, я предполагал просто мутационные процессы некоторых характеристик. Внешние различий тел не так важно на самом деле, умение мыслить (скорость мысли) и чувствовать это прерогатива людей.

Так как люди никогда (кроме вероятно первой расы) не проходили ООП, то и путь на другие планеты и их освоение закрыт) Земля первая и и уникальная наша колыбель жизни.

Цитата:
"Древние эллины сжигали трупы умерших. Геродот рассказывает: персидский царь Дарий позвал к себе эллинов, состоявших при нем на службе, и спросил их: за какую плату они согласились бы съесть своих умерших родителей? Те ответили, что ни за какую плату не сделают этого. Затем Дарий позвал индусов, именно так называемых калатиев, которые поедают своих родителей, и спросил их, за какую плату согласились бы они предать огню умерших родителей. Калатии ответили громкими восклицаниями и потребовали, чтобы он не богохульствовал"

Вересаев Викентий Викентьевич


Последний раз редактировалось: Алексей (Пн 25 Май 2020, 11:16), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2020, 18:02
    —
Нет никакого Авеля охраняемого ООН
д. Мечеть Наби Хабиль — шиитская мечеть-мавзолей в 50 км на юг от Дамаска, в районе Забадани. Внутри мечети находится 7-метровый саркофаг, почитаемый мусульманами и друзами как могила Авеля (араб. هابیل‎ — Хабиль), сына Адама.

#23:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020, 0:50
    —
Ирина57, ну подумайте , ведь Адам жил не 5000 лет назад и даже не 20 000 . Как может сохранится настоящая могила его сына? Ведь прошли миллионы лет!

Это фикция, ловушка для туристов и верующих. Поэтому и нет никакой могилы, ну какая то может и есть, но не сына Адама это точно)

#24:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020, 9:32
    —
Это фикция, ловушка для туристов и верующих. Поэтому и нет никакой могилы, ну какая то может и есть, но не сына Адама это точно)
Уже не хотела отвечать, но отвечу. Вы читали Библию? Там конкретно указываются места захоронения всех библейских "героев". Библия- это историческая книга, не только религиозная.

Добавлено после 4 минут:

Я всё это время размышляла: "А что будет, если 2-3-5 поместий посадят деревья на 1 родственника?". И мне пришёл ответ: "Данный родственник сам выберет поместье, в котором ему будет удобно воплотиться в жизнь, продолжить свой род и набраться жизненного опыта."

#25:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020, 11:09
    —
Я буду садить родовые деревья для тех для кого посчитаю нужным) Не буду заморачиваться и делить на наши и ваши. Эти Родовые деревья будут мячком для предков, одним из множества маячков и памяти.
Вот есть родители и у них примеру 3 сына и 2 дочери, в обычной жизни родители посещают всех своих детей и внуков в разное время и по своему желанию. Точно так же будет и потом. Место для своего воплощения они выберут согласно своей воли и желанию)

Цитата:
мне крайне неприятно думать что это же братья и сестры вначале родные потом двоюродные... ну дикость конечно.

Бывает ли так что двоюродные и другие степени родственников влюбляются в друг друга? Ответ очевидный - бывает. Бывает ли так что братья и сестры любят друг друга? То же самое, редко, но бывает. Бывает ли что подобные пары идут наперекор всему миру, родственникам, обществу, подвергаюсь порицанию и всеобщему не одобрямс? Бывает и явно и тайно. Тогда, если мы согласимся что Любовь высокоинтеллектуальная сущность и прекрасное чувство, то её выбор следует уважать и не препятствовать. Мне видится это простым ответом на все сложности этих связей которые сегодня проходят под этим табу.

#26:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2020, 12:34
    —
Алексей, я не думаю что это любовь, та самая энергия. Гормоны, психические расстройства и зависимости это более вероятно.

#27:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2020, 13:24
    —
Цитата:


И знаете сразу получила ответ, он совершенно очевиден - температура..


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BC


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Добавлено после 2 минут:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Добавлено после 2 часов 1 минут:

Алексей писал(а):
связей которые сегодня проходят под этим табу.


Почти каламбур. Ведь мейнстримно социал-дарвинизм осуждается, хотя запрет родственных браков, подозреваю, и есть именно он...

#28:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020, 15:23
    —
Всем Доброго я Дня Желаю!
Ната писал(а):

Так как у меня есть брат старший и еще 17 двоюродных и троюродных, мне крайне неприятно думать что это же братья и сестры вначале родные потом двоюродные... ну дикость конечно.
У тебя же 4 ро детей, Наташа и все они родные для тебя и меж собою?!
Дети твоих детей, Наташа, будут внуками и внучками твоими, но меж собой они двоюродными будут называться,
Ну а дети твоих внуков, между собой уже троюродными станут, но для тебя и мужа твоего, они Родными будут оставаться, иль ты считаешь это как то по другому, Ната?
Так что все твои троюродные, Ната, для твоего Прадедушки с Прабабушкой твоею, являются РОДНЫМИ!
Сергей1976 писал(а):
Кстати,вопрос на засыпку - а что, если какой предок ,как бы так выразиться... с неправильным князем дело имел? Smile

Как Герострата поминать? Не поминать вообще?

Так что,склоняюсь к тому, что тут каких-то правил нет и быть не может. Кого хотите, про тех и сажайте, я считаю.
Цитата:
А род — это приходящие в жизнь друг за другом люди, и первый из них от Бога.
"Анаста", "Встреча с Образом своим Первозданным".
Цитата:
— Живут частички предков всех в тебе, Владимир. Из них и тело, и дух твои.
(Там же).
Цитата:
— Анастасия, но ведь ты говорила, что Души — это энергетический комплекс, и некоторые из них после смерти человека распадаются на частички, давая энергию разным букашкам, растениям, животным.
— Да, говорила, Владимир, это происходит, когда во время жизни на земле энергетический комплекс, Душа человеческая, находится в дисгармонии с окружающей средой до такой степени, что представляет собой опасность земному существованию. Полноту комплекса Души умерших сохраняют, когда дисбаланс не достигает критической точки. В тело земное вновь воплощаются в первую очередь более гармоничные. К сожалению, их все меньше и меньше становится во Вселенском пространстве, и программа выбирает теперь лучшее из худших.
— А если в моём роду все Души рассыпались на частички, тогда ни одна и не приблизится к высаженной мной родовой роще?
Раз ты, Владимир, существуешь, значит, не прервана и родовая цепь твоя.
"Анаста", "Собиратель Рода своего".
Сергей, Частички Прародителей твоих, начиная с Бога и Энергии Любви, все находятся в тебе, из них и состоят твоя душа и тело?!
Ну а: "Кого хотите, про тех и сажайте", не получится, Сергей, потому что есть Программа Бога, ну а Программа Бога, как брат Темноволосый говорит, ещё не разу сбоев не давала.
Так что в своей Аллее-Роще Родовой, в своём Поместье Родовом, ты собрать сумеешь вместе, только души тех из Прародителей своих из Рода своего,
При существовании своём земном которые, в дисгармонии своей, не пересекли критическую точку, и Существованию Земному, они собой опасность не несли, не представляли.
Скажем, один из прародителей из Рода твоего Сергий, был великим князем, другой начальником большим военным, а третий был простым трудягой на земле,
И чья из них придёт Душа из Рода твоего, Сергей, в твою Аллею-Рощу Родовую, определит уже - Программа Бога.
Ты князя душу например, позвать, Серёжа, пожелаешь, в свою Аллею-Рощу Родовую, но сделать это сразу, ты, к сожалению, не сможешь, потому что следуя Божественной Программе, его душа уже распалась на частички, которые энергией своею, букашечек питают, животных и травинки.
Как Души Лучшие из Лучших Рода своего суметь собрать в своём Поместье Родовом, в своей Аллее - Роще Родовой, наверняка возможность есть такая.
И чем быстрей мы это Осознаем, то тем быстрее и Атланты вновь на Землю Нашу Возвратятся!
Цитата:
Бог тоже во плоти, но только наполовину. И плоть его — это все люди Земли.
"Звенящие Кедры России", "Почему никто не видит Бога?".
Половина Бога на Земле, Его Частичка в каждом человеке есть, ну а Его другая Половина - во Вселенной!
Те кто Книги ЗКР Прочёл и Полюбил и ими Вдохновился, кто Образ Родовых Поместий уж Воплощает в Радостную Жизнь,
Уверен я, что в них сумели Пробудиться и Частички Прародителей своих Ведруссов, и Образ Бога Оживился!
Так что все, кто Книги ЗКР Прочёл и Полюбил и Создаёт уже свои Поместья Родовые, так все они между собою, являются - РОДНЁЮ!!!
Кое кто, уже сегодня это Понимает, а кое кто, это со временем Поймёт.
Всем Доброго Желаю, и с Уважением ко Всем.

#29:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020, 16:13
    —
Муссорщик, Прежде чем писать мне ответ, вы бы хотя бы поинтересовались к какому вопросу относится эта цитата, и о чем она вообще. Ваш ответ вообще не в тему

#30:  Автор: Ирина57Населённый пункт: г.Ессентуки СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2020, 16:24
    —
Муссорщик. Так что все, кто Книги ЗКР Прочёл и Полюбил и Создаёт уже свои Поместья Родовые, так все они между собою, являются - РОДНЁЮ!!!
А мне понравилась фраза Мусорщика! Класс!!! Те, кто создал или создаёт своё Родовое Поместье- родные меж собой! Супер!!!

#31:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2020, 15:26
    —
Генусь, Твою МыслЬ, Что Не Я РешаЮ, КомУ ПотоМ ВоплотитьсЯ - Я ПоняЛ.

ОсталсЯ ВопроС, КаК Распознать Тех Предков, Которые Отобраны Программой...

#32:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2020, 22:28
    —
* * *
Деревья, которые относят к родовым (долгожителям)

 
Бук лесной (50 м/500 лет) -30°С
Бук восточный (50 м/500 лет) -30°С
Гинкго билоба
Дуб черешчатый (50 м/2 000лет) -40°С
Ель обыкновенная
Каштан
Кедр атласский
Кедр гималайский
Кедр европейский
Кедр корейский
Кедр ливанский
Кедр сибирский
Кедр японский (криптомерия)
Кипарис
Липа крупнолистная
Лириодендрон американский (70 м/500 лет) -30°С
Лиственница сибирская
Метасеквоя древнейшая (50 м/600 лет) -35°С
Можжевельник виргинский
Можжевельник западный
Орех черный (50 м/450лет) -30°С
Пихта белая, европейская (50 м/800 лет) -30°С
Пихта кавказская (70 м/800 лет) -30°С
Платан восточный (60 м/2 000лет) -30°С
Псевдотсуга мензиеса (Дуглассия)(100 м/1 000лет) -40°С
Секвоя
Секвоядендрон гигантский (100 м/4 000 лет) -30°С
Сосна мягкая
Сосна остистая (межгорна)
Таксодий (50 м/5 000 лет) -35°С
Тис
Тополь серебристый
Туя западная (белый кедр)
 
 
* * *
Деревья, которые относят к священным

 
берёза
боярышник 
бук
гинкго билоба
дуб
ель
каштан
каури (новозеландское каури, или агатис южный)
кедр (различные виды: атласский, гималайский, европейский, ливанский, корейский сибирский, криптомерия (японский кедр)
кипарис
липа
лиственница
метасеквоя
можжевельник
осина
пихта
платан
секвоядендрон
сосна
таксодиум (болотный кипарис)
тис
тсуга
туя западная
ясень

#33:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020, 2:21
    —
Вячеслав Богданов, с температурами у вас неточностей много. Например тюльпановое дерево, оно же лириодендрон не -30 это точно. В Харьковской области оно растет с большим трудом и укрытием. В этом году у нас не было температуры ниже -15 и оно все одно подмерзло, хотя и обледенения не было. Взрослый экземпляр видела в Херсонской области. А вот в Киеве и Харькове не видела, все подмерзают и очень сильно, выше метра не видела.

И не только это растение указано не точно .

#34:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020, 9:24
    —
Часть списка растений (где указана температура) я взял у Анатолия Орлова. Почему он в своём списке такие температуры указал, я не знаю.
Может есть районированные, может разновидности, может где растёт (в лесу или открытой местности), может ещё что-то.

#35:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020, 10:21
    —
Вячеслав Богданов, нет разновидностей и у меня из семян выращенных в Харьковской обл. Участок защищен изгородью со всех сторон шириной более 50 м. Растет в тихом месте. Такие списки ни у кого нельзя брать. нужно в начале пойти в ближайший ботанический сад и узнать что там растет и как.

Бук, платан у нас не растет, секвоя точно на территории .Украины не растет. Из кедров только сосна кедровая сибирская и все ( в Харьковской обл) . Кипарис Крым.

Многие из растений растут только при условии избыточного полива, в степной зоне не выживают. Ну например метасеквоя, ее или на берегу пруда сажать или поливать все время. Для рощи предков не особо подходит в наших краях. Про сосну кедровую я вообще молчу. Все наши соседи и мы, в том числе, в первую очередь бросились сажать кедры. Десять лет экспериментов, я пока оставила попытки, соседи стали прививать на сосну обыкновенную.

Секвоядендрон это только Закарпатье .

А вот тисы ягодные растут отлично и живут до 5000 лет.

#36:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020, 12:30
    —
Бук, платан в Украине растёт (в Никополе Днепропетровской области видел несколько деревьев, также и в других областях Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/Платан )
Про бук вообще молчу - в Украине регион есть Буковина Smile

Кедр сибирский в Украине тоже растёт. В Киевской области в родовом поместье Оксаны Соловьёвой уже даже орешки дают.

Тюльпановое дерево, сексвоя, метасеквоя и т.п. А.Орлов выращивает под Брестом и хорошо растут.

Так что у кого-то не растёт, а у кого-то даже очень и растёт Smile

#37:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020, 13:11
    —
Вячеслав Богданов, я вам говорю про Харьковскую область, а Днепропетровская южнее. Про кедры верней кедровую сосну я говорила про полив.

Я же написала не для того что бы просто покритиковать, а для того что прежде чем тратить время и деньги, силы, нужно в начале выяснить в ботаническом саду что именно растет в вашем районе без проблем, и на вашей почве, с вашим количеством осадков. Потому что поливать можно одну клумбу, огород, ну еще пару деревьев. Но если высадить у меня в степной зоне рощу из метасеквой то мне придется поливать эту рощу раза 3 в неделю.

Тюльпановое дерево я посадила уже второе, ему уже 5 лет, и каждый год оно подмерзает сильно, я просто поделилась опытом. И у меня не голый участок, ему уже 20 лет и все деревья взрослые, у меня не моно сад, а лесосад с огромным дубом посередине, с посадкой широкой вокруг участка ее высота местами более 20 м. И если даже в моих условиях бук, платан, метасеквоя ( она тоже у меня есть, ей уже более 13 лет) кедровая сосна, тюльпановое дерево, псевдотсуга ( постоянно требует полива и первые лет 10 хорошего затенения) все это очень хлопотные растения, не для поля так точно, особенно в первые годы , когда работы на участке и так на пределе человеческих возможностей.

Я просто рекомендую начинать с простых и при этом не менее интересных растений.

Гинкго билоба растет хорошо, но его очень любят мыши, едят не только корень, но и кору на высоту до 20 см.

Я за разнообразие, но таких хлопотных растений можно позволить ну 3 ну 6, и то когда на это уже есть время и вода. Но не 30, а главное зачем?

И нужно учитывать, что например в Киеве растет бук и платан в бот саду, но нужно помнить что Харьков и Киев это между 5 и 6 зонами, но ботанический сад расположен так что там местами 7 зона. И именно в этих тепловых ловушках посажены эти растения, а бук посажен ближе к воде.

Рядом со мной есть Валковский район, всего 30 км а количество осадков у них в два раза выше чем у нас, и они ниже, ближе к воде, много прудов. Это совсем другие условия, все это нужно учитывать.

И вы вообще посмотрите на карту где Никополь, где Днепропетровск а где Харьков, зачем такое вообще писать? А где буковина вы вообще в курсе?

Если вы пишите для жителей Краснодара имеющих хорошую скважину, тогда понятно, но и в этом случае температуры указаны не верно.

#38:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020, 13:49
    —
Этот список родовых деревьев не рассчитан только на один регион. Поместья создают по всей Земле. И такие деревья требуют особого ухода, так как они "аристократы", а не "пионеры".
Так же и сад лучше сажать не "пионером", а в подлеске.
А так конечно, лучше вначале узнать у кого что растёт легко, а что требует особого ухода. Но на то они и родовые деревья, чтобы с ними почаще общаться Smile


Последний раз редактировалось: Вячеслав Богданов (Вс 07 Июн 2020, 15:44), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2020, 17:39
    —
Вячеслав Богданов писал(а):
требует особого ухода. Но на то они и родовые деревья, чтобы с ними почаще общаться Smile


Это что, как в Израиле? Пока работает капельный полив - там шикарная роща. А как оккупанты вон - так через месяц дрова...



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group