Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ПОСЛАНИЕ ОТ НАРОДА УКРАИНЫ (Волеизъявление о запрете на продажу нашей Украинской земли!) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002671СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
только Украинской власти.

Цитата:
в ближайшем будущем предполагается снятие моратория на продажу земли.


В результате чего Украина поменяет свои границы.


Общими усилиями выяснили, что в Украине сейчас запрещено торговать землёй без домов, да и кусочками с домами - разрешено с существенными ограничениями.
Зеленский собирается (как-то) уменьшить запрет и ограничения.

Вы думаете, выражаете мнение, что нельзя Зеленскому позволять уменьшать запреты, так как 1) всякие поляки немедленно скупят Украину и присоединят к Польше; и 2) Всю землю сразу продадут, и бесплатно выделять на Родовые Поместья уже не останется чего.

Ната выразила мнение, что нельзя уменьшать запреты на оборот земли, так как иностранцы немедленно скупят, и высосут все соки и перетравят землю и людей.

В собственно обращении топикстартера я про угрозы изменения границ Украины, уменьшения бесплатно раздаваемого на РП, и угрозы отравления земель купившими иностранцами - не увидел. Там общие соображения рода "чиновники без нашего разрешения продадут, нам не останется".

Уже как минимум в этой теме, как минимум три разных обоснования запрета на оборот земли прозвучало.

Елена Орлова писал(а):

Жители Украины желающие строить свои поселения, НО не имеющие средства приобрести эти земли, останутся ни с чем.

НЕ направлен против малых продаж земельных участков.

Он в частности ЗА бесплатную раздачу участков


То-есть, Вы считаете, что ("волеизъявление народа Украины" в этой теме) не запрещает ни некие малые продажи, ни бесплатное выделение земель. И похоже, приватизацию (выделение земли Нате, скажем) тоже расцениваете как подвид не негативного (по-Вашему) бесплатного выделения или малой продажи.

Что по поводу "малых продаж" и бесплатного выделения считает Вячеслав Богданов (или даже Ната) - в этой теме пока не написано, неясно.


Елена Орлова писал(а):
Но меня этот Украинский закон не касается. Я живу в России. Так почему же вы приводите в пример Украинцам Русский закон?


В пример привёл Ваш случай, как, по-моему, частный случай, пример явной продажи земли. Чтобы спросить, уточнить, как, по мнению "народа Украины" и конкретно Вячеслава Богданова и Наты, схожие случаи (отдачи в частные руки неких категорий государственных земель, за небольшую плату), являются ли запрещаемыми этим "волеизъявлением"?

Ваше мнение я понял. Если бы эта (схожая) приватизация была бы в Украине, то она не была бы, по-Вашему, запрещаемой этим волеизъявлением.

Я опасаюсь, что запрет продаж, как он сформулирован в начальном посте (запрет чиновникам отдавать госземли частникам за плату) запрещает и приватизацию (передачу земли частникам).

мнения Наты и Вячеслава - я ещё не понял.

Елена Орлова писал(а):

что так пылко вы желаете доказать, или запретить в этом протесте? Вы хотите, что бы жители Украины ни как не реагировали на действия своей власти? Если вы не житель Украины, что же тогда вас так сильно в этом протесте пугает?

Пытаюсь побудить готовящихся присоеденится к этому конкретному волеизъявлению - осознать, что именно это волеизъявление запретит, а что разрешит, и почему.

Ната вон, считает, что оно предотвратит отравление (и её лично) иностранными покупателями.

Вячеслав это (защиту от отравы) не написал.

Вы считаете, что предотвратит изменение границ Украины (этого не упоминал ни Вячеслав, ни Ната).

Я подозреваю, что волеизъявление именно в такой форме - ни от отравы иностранцами не защитит (достаточно эффективно), ни к изменению границ Украины отношения не имеет. И подозреваю, что оно запретит и выделение земель под Родовые Поместья (либо же не будет препятствовать и выделению же иностранцам на потраву и присоединению к Польше, так как формально продавать нельзя, а изменять статус и "бесплатно" выделять - можно).

Формулировки, по-моему, хромают и неясны(то ли от границ, то ли от отравы, причём это не написано в тексте изъявления), и такими не приведут, в случае, если станут законом, ни к чему хорошему.

Надо, по-моему, уточнять.

Вот, вроде, и уточняем...

К тому же мне самому интересно подумать над тем, как бы способствовать Родовым Поместьям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002672СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
что же тогда вас так сильно в этом протесте пугает?


Неясность. Плохая сформулированность протеста.
Возможная нецелесообразность протеста (не предотвратит возможные злоупотребления чиновниками, но осложнит возможность создания Поместий).

А что, может быть, что американец-негр-гей с базы в под Варшавой мне заплатил, чтобы я помогал ему травить Нату и присоединять Украину к Польше? Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002675СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поинтересовался статистикой, какова она, шкура-то?

В моей стране около 2% земель (и примерно столько же строений) принадлежит государству. И в основном земли - это заповедники и тому подобное. Нам запрет на отчуждение не актуален совсем.

В Украине из 60 миллионов гектар - 42 сельскохозяйственная земля.
У нас - примерно треть, для сравнения.

10 млн.га сельхоз земель Украины - государственные. Уже сейчас частной земли - втрое больше. Из всех сельхоз земель 8% арендуют у государства, 7% не обрабатывают вовсе. То-есть, около 2% земель сельхозазначения в Украине никем не арендуются и принадлежат государству (то-есть, могут быть выделены на Родовые Поместья новым людям, которые уже не обрабатывают).

Продавать ограничено в Украине не только государственную, а вообще всю сельскую землю.

Источник https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-50388919

Добавлено после 14 минут:

Елена Орлова писал(а):

https://nk.org.ua/ekonomika/kitay-tihoy-sapoy-skupaet-ukrainu-87368


Тихой сапой уже обрабатывают. Хотят 3 миллиона из 64. Прлмиллиона уже имеют, в виде временной аренды.

И что, уже полмиллиона отравили и уничтожили? Это надо у Наты спрашивать. И если уничтожили агрохолдинги - то это исключительно китайцы и прочие иностранцы уничтожают, или и украинские агрохолдинги тоже? И кто больше уничтожает?

Это также указывает на то, что запрет покупки желанию и получению не мешает, так как аренда на 49 лет, по-моему, не так и сильно готличается от владения.

Добавлено после 3 минут:

Елена Орлова писал(а):

https://112.ua/glavnye-novosti/kto-imeet-pravo-na-besplatnye-zemelnye-uchastki-i-na-skolko-slozhno-ih-poluchit-509410.html


Цитата:
Президент ассоциации "Земельный союз Украины" Андрей Кошиль в интервью для "Страна.uа" подтвердил, что процедура получения паев очень коррумпирована.

"По моему мнению, шанс получить бесплатно свои два гектара – мизерный, в 99% случаев людям попросту отказывают. Или требуют деньги. Что, впрочем, тоже не гарантирует положительный результат


Вы привели подтверждение моему тезису, что чиновникам злоупотреблять - не мешает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002676СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
китайцы, приходя на рынок, быстро укореняются, рабочие, приезжающие для реализации проекта, перевозят в страну свои семьи.


Как Вы лично считаете, Елена - для Украины это плохо, что чужинец приезжает работать?

Если да, то почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002678СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):

ДА!
Вот почему.


Ну Вы, однако, даёте!

Как доказательство того, что
в-на Украине
Китайские компании
купив землю
её отравят

приводите то, что
Цитата:
в Хабаровском крае

Цитата:
на полях местных предприятий

из-за того, что
Цитата:
путинские контролирующие органы, погрязшие как и сам Кремль в коррупции, не остановят это безобразие

китайские рабочие
Цитата:
не учли погодные условия, силу ветра, близость лесных насаждений и другие факторы






Форма собственности полей, где
Цитата:
Путин со своим кагалом
не реагирует на нарушение - не названа.



В Хабаровском крае некие россияне наняли дешёвых китайских рабочих, которые не умеют и не знают правил ТБ, за исполнением которых не следят
Цитата:
Путин со своим кагалом


И при чём тут Украина?!



Даже если и так (китайские рабочие опасны природе) то 1) ничего не сказано о сравнительной опасности китайцев, в сравнении с
Цитата:
местными предприятиями
, 2) ничего не известно о том, какие рабочие будут работать на купленными китайцами украинских полях, и 3) это только дополнительно указывает на то, что
Цитата:
Путин со своим кагалом
и прочие чиновники ничуть не останавливают ущерб, вне зависимости от запрета на продажу земли. Это и был мой тезис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1002680СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2019, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, я за продажу земли, но только тогда, когда у граждан Украины и граждан других стран будут равные условия для покупки. Т.е кредиты на одних процентах, государственные дотации и прочее. И средний доход граждан Украины и уровень жизни будет хотябы на уровне среднего дохода средней страны Европы. А иначе это просто грабеж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002681СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
кредиты на одних процентах.


Сильно подозреваю, что высокие проценты за использование денег - это результат неустанной заботы Великих Отцов, а не просто баланс ожиданий, желаний клиентов и банков.

Цитата:
Учетная ставка НБУ, или ставка рефинансирования — норма процента, взимаемого Национальным банком України при рефинансировании коммерческих банков. Это монетарный инструмент, с помощью которого Нацбанк устанавливает для субъектов денежно-кредитного рынка ориентир по стоимости привлеченных и размещенных денежных ресурсов.

https://index.minfin.com.ua/banks/nbu/refinance/
13,5%

Человеческим языком это значит, что под угрозой насилия государством фактически запрещено брать меньше 13,5%. Если придёт желающий, какой-нибудь Кредит Сюис, и захочет давать кредиты под 5%, что, возможно, даст заработать ему больше, чем в своей Швейцарии с 1,5% - то Великие Отцы с полицией и прочая, и прочая - силой не дадут так делать.

https://tables.finance.ua/ru/credit_deposit/credit#app-tabloid/client=nat&sort=0.0

Ё-моё! Ну и ставки... За 100% легко заходят.

С точки зрения теории, если попробовать пренебречь фактором "заботы государства", это может указывать на то, что люди хотят денег сейчас, и готовы за деньги в будущем - платить больше. И также указывает на то, что дающие деньги - считают, что давать денги рискованно, могут не отдать, будет сложно взыскать. Расчёт - "ну, половина не отдаст взятый кредит, так поставим процент повыше, чтобы те, кто отдают, заплатили, оставив общий счёт с плюсом". Сверхнадёжные 1,5% и очень рисковые 76% - в результате примерно одинаковый доход банка...

Указания и на хорошее - люди хотят развития, покупки оборудования (тракторов с широкими шинами) и на плохое - банки не верят клиентам, суды не эффективны в принуждении к исполнению договоров, законодательная среда не благоприятна и не стабильна.

В "старой Европе" учётные ставки ЦБ вообще отрицательные - банки наоборот, платят деньги ЦБ за то, что на счетах остаются, не выданное кредитами. За хранение денег в банке - клиент деньги теряет! Но это указание наоборот, что перенасыщенно кредитами, люди не хотят больше брать, "экономика перегрета", и риск коррекции, банкротства неэффективных, нахватавшихся кредитов (и тракторов, которые уже не помогают растить больше) : риск кризиса.

Но не у вас. Smile У вас просто неуверенность и нестабильность.


Это я вчера с предпренимателем наговорился....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002682СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
Но так дотошно ковырять и доколупываться - это уж не в какаи рамки..


Да, индиго-Елена, я считаю, что издать закон, обязательное волеизъявление - надо, дотошно продумав последствия и механизмы применения.

Елена Орлова писал(а):
Напрасны тут все ваши старания.


Возможно, что волеизъявление достигло цели, по меньшей мере, частично.

Цитата:
покупать участки смогут граждане Украины, территориальные общины, государство, юрлица Украины, иностранные граждане и лица без гражданства, если получат землю в наследство, но они обязаны отчуждить участок в течение года;

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/11/13/7231854/

Цитата:
Зеленский заявил 11 ноября, что ко второму чтению в законопроект внесут правки о том, что иностранцы получат право покупать земли сельхозназначения в Украине только после референдума по этому вопросу.

https://hvylya.net/news/exclusive/rada-prinjala-zakonoproekt-o-rynke-zemli.html

Так что, вероятно, границы Украины спасены от скупки поляками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

1002684СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Доброго я Дня Желаю!
Ната писал(а):
Сергей1976, я за продажу земли, но только тогда, когда у граждан Украины и граждан других стран будут равные условия для покупки. Т.е кредиты на одних процентах, государственные дотации и прочее. И средний доход граждан Украины и уровень жизни будет хотябы на уровне среднего дохода средней страны Европы. А иначе это просто грабеж.

Коли земля становится предметом торга и товаром, то товар обычно тот приобретает, у которого побольше денег есть, а ежили точнее говорить,
То у имущих власть и бизнесменов-олигархов, возможностей и денег, гораздо больше на покупку и приобретение любого из товаров, чем у остальной и подавляющей части Населения любой Страны, хоть в Украине, хоть в Европе.
Цитата:
— Ну и срок когда заканчивается?
— Через одиннадцать месяцев и семь дней.
— Как дальше жить собираетесь?
— Заявление написал, чтоб срок продлили…
— Что? Как это продлили? Почему?
— Потому что нет там воли, на той воле нет порядка. Нет воли без земли.
— А кто вам мешает выйдя на свободу взять землю и создать такое же хозяйство, только на свободе? Обзавестись семьёй?
— Эх гражданин начальник, вот и я никак не пойму. Кто же нам в России мешает дать каждому россиянину по гектару земли? Никак не пойму? Россиянам российская земля принадлежит или не россиянам?
— Сейчас, согласно закону, принятому Государственной Думой, землю может купить каждый человек, — сообщила женщина-депутат.
— А если нет у меня таких денег, чтоб купить всего один гектар земли, значит, и Родины у меня нет? Так получается — нет и не будет? А если Россия — моя Родина, то у кого я должен покупать её? Получается, что кто-то захватил всю мою Родину, всю, до единого гектара, и теперь с каждого россиянина выкуп требует. Бандитские штучки какие-то получаются. И не по закону это и не по понятиям. Вот вы, гражданин начальник, — обратился Харламыч к председателю комиссии, — генерал, по лампасам вижу. Так, освободите нашу Родину от того, кто захватил её и выкуп требует. Или и вы тоже будете платить выкуп за свой кусочек Родины?
— Заключённый Харламыч, прекратить разговоры, — вмешался Николай Иванович.
Он увидел, как побагровел шрам на щеке в прошлом боевого генерала, как сжались его кулаки. Шагнул генерал к заключённому, стоят они и смотрят в глаза друг другу. Смотрят и молчат. Потом тихо сказал генерал:
— Покажи хозяйство своё, россиянин, — и добавил, совсем тихо, словно про себя: — свой кусочек Родины за колючей проволокой.
"Энергия Жизни", "Зона будущего".
Да прав Богданов Вячеслав, коли земля Народа Украины, будет продаваться чужеземцам, то Дети, Внуки, Правнуки сегодняшних родителей, живущих в Украине, останутся без Родины своей.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Орёл, anat_jd
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002685СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Коли земля становится предметом торга и товаром


Правильно ли я Вас понял, что Вы против торговли землёй вообще?
Тогда, получается, что Вы за условную "советскую модель", когда вся недвижимость принадлежит всем и никому, "записана на" государство, и лишь выдаётся распорядителем, чиновником человеку в личное наследуемуе (непродаваемое) пользование? Если ещё и с ограничением пользования - размером "в одни руки", как пресловутые 6 соток и ЛПХ в СССР - то это надёжная защита от того, что "скупят олигархи".

Или я снова бегу поперёд батьки, и Вы что-то иное хотели сказать?

Муссорщик писал(а):

коли земля Народа Украины, будет продаваться чужеземцам, то

останутся без Родины своей.


Тут уже коснулись вопроса, в теме. Кого считать чужеземцем? Уже боялись, что дадут гражданство чужакам и всё погибнет.

Черепа мерять?
Уровень знания украинского (молдавского)?
Сколько поколений жили на этой земле?
Какой ареал обитания туземного населения будем считать достаточным для констатации, чуземец-не чужеземец? Скажем, область в 100 км вокруг выбранного конкретного кусочка Родины? Или больше км, меньше?


И таки да, если жил на 101 километре, или предок в N поколении имел несчастье переехать из другой области - то у него Родину отбирать будем, пусть едет в свою Гродненскую область, где отец родился, там его Родина?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1002687СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2019, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, у нас есть закон по которому любой желающий может получить даже не гектар, а целых два и еще 25 соток в придачу. Но что то желающие в очередь не становятся, ах да очереди вообще нет.

Земли сельхоз назначения все одно кому-то принадлежат, или в аренде у алигархов или это паи.

Вот я бы и хотела отложить закон о продаже, что бы все было как сейчас. А там или люди сами смогут купить или наконец начнут сбываться пророчества Анастасии и появятся эти самые люди желающие жить на земле и растить там детей и появятся эти массовые поселения и им начнут бесплатно землю выдавать, хотя нет им и так готовы бесплатно землю выдавать. желающих нет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002690СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
любой желающий может получить даже не гектар, а целых два

желающих нет!!!


В России - есть нелюбимый на этом форуме Дальневосточный и именно что гектар.

Про зоны написано 16 лет назад, кое-что изменилось.

Почему нет желающих?

Может, в прошлом боевые генералы из Системы исполнения наказаний маловато профессионально побуждают? Sad Sad Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
эдуард тимофеевич

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: с.Павловка

1002691СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2019, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два га земли стоит 5 тысяч долларов, дают за даром и никто не берет? У нас еще и не хватает. К нашей теме не относится --- паши,сей, но ничего там не строй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1002696СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2019, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эдуард тимофеевич, не поняла. Это вы мне не верите ?

Это правда в любом населенном пункте вы можете получить 25 соток на дом и другие постройки и 200 соток на сад, огород. Не везде вы можете получить эту землю одним куском, но довольно много мест где это единый участок, куда подведен свет и газ, есть дорога. Мы взяли по этому закону 3 участка. Один 131 сотка, это наш участок где мы живем и построили дом. Второй 115 соток участок моей мамы, теперь участок моей старшей дочери и ее мужа. И 224 сотки - участок моего старшего сына.

А так же двое наших соседей каждый получили по 115 соток. Один 105 соток. Еще одна семья получила 130 соток. Только одна семья получила участок двумя кусками разделенными лесополосой, 85 соток и 35 за лесополосой. Есть еще соседи 106 соток одним куском, 180 одним куском, остальные не помню.

Берете землю и строитесь, живете, ходите в школу или обучаете детей дома. Только желающих нет. Есть желающие взять землю и ничего не строить и не жить. но так никто не дает)).

Добавлено после 4 минут:

эдуард тимофеевич, лет 10 назад меня нашел председатель сельсовета одного небольшого села, где есть озера, лес. И сказал что для любых желающих выделит землю, что они могут очень дешево купить дома и к ним он даст землю. В общем на любых условиях, школа есть, клуб есть только живите. И как вы думаете сколько же там участков взяли за 10 то лет, хотя нет наверно лет 13 прошло. 12 участков взяли, а живет 4 семьи. И это факт. Про знаменитое поселение Печенеги, даже рассказывать не хочу, ему уже лет 17 живет там 2 семьи, землю получили бесплатно. Участков там на сколько помню больше 50ти
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
эдуард тимофеевич

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 45
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: с.Павловка

1002701СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2019, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Речь шла о двух га, строить и жить на них нельзя, зато можно сдать в аренду или продать сразу. За 13 лет все участки разобраны или пристроены, посягательство на якобы свободный участок оборачивается 99% отказом. Оставшийся процент злые организованные АТОшники и родные кумовья. Если есть где-то там чудодейственные участки для строительства Родовых поместий и нету желающих, то могу предположить, что анастасиевцы мало себя проявили и с пользой для окружающих. Маг на Востоке за пять минут из семени выращивает лимонное дерево и угощает плодами наблюдающих это действо. А у нас долго и мало, так хлипкие росточки, не из любви к ближнему, а для себя, в свое удовольствие. Нам определенно 35 лет для становления, 25 прошедших могу назвать как тормоза, следующие 10 должны пройти под девизом --- ускорение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB