Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конфликтная ситуация в РО Владимирской области как отражение ситуации в ПП РОДНАЯ ПАРТИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000866СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все очень просто . Мы все из цивилизации - а на земле 1га под носом ..А ДОХОД ОТКУДА?
Где надо "таскать камни" , чтоб монету получить? Работа нужна... или предпринять что-то??? самому. Но ведь Я же наладчик станков с ЧПУ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ivolga9
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000868СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
сильно бросается в глаза, что РП это пенсионеры.

Главы родов-старейшины Wink
Евгений Мирошкин
Цитата:
Вера без дел мертва.
Верить в Бога это не только ходить в церковь и свечки ставить да песнопения слушать.

Видишь-ли,я не хожу в церковь,и свечки не ставлю.Неверующая я.Это всё прихожанам церквей можешь сказать.
ivolga9
Цитата:
Вот и я тоже это заметила! Нет вдохновения, энтузиазма... Где горящие глаза??
Что можно создать с таким негативным посылом? Психологический настрой играет главную роль.

Естественно,ведь почти у всех земля не в собственности(в аренде ,сельхозназначение)постройки временные,человек не хозяин своего участка.Мало того,ещё глава поселения требует посещать всяческие мероприятия,платить налоги(общие взносы),выходить на общие работы-собрания,сдавать деньги на семинары;платить партийные взносы и проводить сбор средств делегатам съезда партии ;сбор средств на проведение праздников;заставляют организовывать дни встречи гостей.Человеку вздохнуть некогда.И так каждый день,учитывая то,что ещё заработать необходимо каким-то образом средства на существоваие семьи.У человека нет своего личного пространства - родового поместья - всё общее.Трудодни и проч.
Человек попал в зависимость от общины.Попал в очередной "колхоз"Вот и не горят глаза.Из рабства в рабство попали,так получается.Человек чувствует что происходит что-то не то,не так как в книжках ЗКР написано.Последовательность нарушена,непродуман четкий план,поспешность навредила , ошибка старейшин очередная совершена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ivolga9
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000874СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="spektr-ss20" ] предпринять что-то??? самому. Но ведь Я зло же наладчик станков с ЧПУ...[/quote] не знаю, как у вас, но у нас в регионе устройств, роботов, станков, требующих грамотной наладки и обслуживания - заметно больше, чем людей на такое способных толком. Причём станки и устройства не концнтрируются в гигантских комбинатах. И они, такие люди, так и кочуют по вызовам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

1000876СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, давайте порассуждаем. Вот у человека земля в собственности и есть личное пространство. Но в это личное пространство человек как попадает? По воздуху или по дороге? А дорога сама по себе проложилась или на деньги этой так называемой общины? А вокруг личного пространства человека что? Не такие ли же личные пространства других человеков? И не зависимость ли от общины то, что приходится учитывать интересы соседей?
Возможно я не правильно понимаю смысл РП. Наверно его нужно создавать где-то отдельно от других создателей РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000877СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs - разве у тебя есть проблемы с доходами? Строишь РП , а другие ищут отговорки и причин можно придумать много.. и ничего не предпринимать! "Жалейку" петь, чтобы на блюдечке с голубой каемочкой Кто то принес.
eralash община - это уважение соседей, но не управление соседями - трудодни и т.п. - социум вышел из общины .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000878СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash
Цитата:
Вот у человека земля в собственности и есть личное пространство. Но в это личное пространство человек как попадает? По воздуху или по дороге? А дорога сама по себе проложилась или на деньги этой так называемой общины? А вокруг личного пространства человека что? Не такие ли же личные пространства других человеков? И не зависимость ли от общины то, что приходится учитывать интересы соседей?
Возможно я не правильно понимаю смысл РП. Наверно его нужно создавать где-то отдельно от других создателей РП?


Зачем-же отдельно создавать? Родовые поместья можно комплексно создавать,на выкупленной или выделенной земле и все общие вопросы решать,как решается они в дачных кооперативах,на общих собраниях.
Там нет никаких гуру,нет общих работ.Там есть председатель,цитата : "Должностные обязанности и права председателя СНТ определяет должностная инструкция, согласно которой на эту должность его нанимают или освобождают по решению правления и в соответствии с действующим законодательством. Выбирает председателя общее собрание..."(конец цтаты).
Там,на дачах все равны,нет иерархической системы и не заставляет никто жить на дачах зимой,не навязывает детям какую-то конкретню школу,не проводят семинаров,не водят хороводов,там нет ряженых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ivolga9
ivolga9

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.03.2019
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Самара

1000880СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):


Зачем-же отдельно создавать? Родовые поместья можно комплексно создавать,на выкупленной или выделенной земле и все общие вопросы решать,как решается они в дачных кооперативах,на общих собраниях.
Там нет никаких гуру,нет общих работ.Там есть председатель,цитата : "Должностные обязанности и права председателя СНТ определяет должностная инструкция, согласно которой на эту должность его нанимают или освобождают по решению правления и в соответствии с действующим законодательством. Выбирает председателя общее собрание..."(конец цтаты).
Там,на дачах все равны,нет иерархической системы и не заставляет никто жить на дачах зимой,не навязывает детям какую-то конкретню школу,не проводят семинаров,не водят хороводов,там нет ряженых.

Действительно, Вы какую-то сектанскую общину описали. Вот и меня уже давно не покидает ощущение какой-то религиозной секты...
А в "Кто же мы" совершенно другой образ поселения и его жителей ведь описан. И вот как к нему прийти...надо думать.
Че

Добавлено после 16 минут:

А источник дохода в поселении очень важен. Это почва под ногами, уверенность в себе. И очень хорошо, когда ты работаешь на себя, а не на какого то дядю. Когда ты независим и самодостаточен. Наверное это главное качество тех "людей из будущего". И конечно же общность людей поселения, умение договариваться, действовать сообща, ведь вместе мы сила и общие работы тоже есть, но они делаются не из под палки, а из ответственности за место в котором ты живёшь, желание сделать его лучше. И естественно диалог, сотрудничество с властью, разговор с ней на равных(такие примеры есть в жизни!). И вот это по моему и есть совместное творение и радость для всех!

Добавлено после 5 минут:

spektr-ss20 писал(а):
.
eralash община - это уважение соседей, но не управление соседями - трудодни.

Точно подмечено! Быть частью общего, но иметь при этом свои границы, индивидуальность, свободу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000890СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Видишь-ли,я не хожу в церковь,и свечки не ставлю.Неверующая я.Это всё прихожанам церквей можешь сказать.

Причём здесь прихожане церквей, и почему я это им должен рассказывать, если вопрос возник у тебя? Ты же сама затеяла разговор про церковь. Я говорил про веру в Бога, а не про церковь. Вернись назад, прочти с чего всё началось и кто первым в этом разговоре заикнулся про церковь? Что вообще за манера на этом форуме, - самим развивать темы, а потом всё сваливать на другого человека? Прямо эпидемия какая-то. Laughing Может стоит думать над тем, что отвечаешь, прежде, чем ответить?

Родовое поместье это в первую очередь разговор человека с Богом без посредников. Человек Бога не видит т.к. Бог нематериален, и поэтому без веры в Бога, Бога человеку не познать. Если ты не веришь в Бога, то зачем тебе РП?

ivolga9,
Цитата:
"Люди не знают что им делать на этом гектаре"...странно...почему?

Потому, что идут строить Родовые поместья не для общения с Богом, а для удовлетворения своих личных, меркантильных, нужд.

Общение же с Богом в РП состоит в том, что человек сажая растения следит и смотрит за ними, как они развиваются, растут, и что этому способствует. Т.е. сам изучает влияние окружающего мира на растения. Ухаживая за растениями думает над тем какое дано им предназначение Богом. Так же в отношении животных и насекомых, и других земных тварей. Smile Познавая природу, человек соответственно познаёт и себя осознавая своё предназначение в этом мире. Так, если вкратце, и происходит диалог Бога с человеком. Т.е. диалог складывается когда человек познаёт мысли Бога, а мысли Бога, как мы знаем это окружающая нас природа включая и землю, и всю вселенную.

Родовое поместье это прежде всего Бог на первом месте там у человека, а потом уже всё остальное человеческое, включая и семью человека. Род человеческий на земле начинается с Бога. Нет у человека иного родоначальника. Родовое поместье надо начинать строить для Бога и с Богом, а не для того чтобы найти половинку или продолжить свой личный род (самость), тогда и закончатся все сегодняшние поселенские распри.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ivolga9
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000891СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ivolga9
Цитата:
Быть частью общего, но иметь при этом свои границы, индивидуальность, свободу.

spektr-ss20
Цитата:
община - это уважение соседей, но не управление соседями

Совершенно верно подмечено.


Последний раз редактировалось: tmesher (Ср 27 Мар 2019, 14:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, ivolga9
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000892СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Я не верю,а знаю о существовании бога.А суть слов "верю" и "знаю" совершенно различный.

Извини конечно за вопрос, но благодаря чему или кому ты познала Бога? Я ж вроде бы написал выше, что, - "Человек Бога не видит т.к. Бог нематериален, и поэтому без веры в Бога, Бога человеку не познать." Родовое поместье человеку нужно для познания Божественного, а ты уже знаешь Бога, тогда зачем тебе РП?

А ещё, верить это значит доверять. Знать, это значит просто знаешь о существовании, но идёшь своим путём (самость). Это, как Адам с Евой. Бог попросил их ему верить и не вкушать плод, но они его ослушались (не поверили). А они то я думаю как никто другой из нас ЗНАЛИ Бога. Wink

Человеческая гордость - по моему, вот ещё одна причина почему РП не развиваются. Люди уже возомнили себя Богами. Без Родовых поместий, которые по своей сути и есть площадка для познания Бога, человек просто прочитавший Анастасию, уже считает себя познавшим Бога. Sad

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000893СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: tmesher (Ср 27 Мар 2019, 14:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000895СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Ошибкой старейшин как раз было то,что поверили(доверяли излишне) они лакею.

Блин, ну вот зачем валить всё в одну кучу вырывая из полноценного абзаца понравившееся словосочетание? Речь же шла только о Боге, и о доверии человека к Богу, причём здесь старейшины? Question

Цитата:
Извиняю,но не отвечу,не вижу в этом смысла.

"Это фиаско братан." Laughing Laughing Когда нелегко себе признаться, что зашёл в тупик при общении, то конечно же легче всего перестать общаться.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

1000900СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Зачем-же отдельно создавать? Родовые поместья можно комплексно создавать,на выкупленной или выделенной земле и все общие вопросы решать,как решается они в дачных кооперативах,на общих собраниях.
Там нет никаких гуру,нет общих работ.Там есть председатель,цитата : "Должностные обязанности и права председателя СНТ определяет должностная инструкция, согласно которой на эту должность его нанимают или освобождают по решению правления и в соответствии с действующим законодательством. Выбирает председателя общее собрание..."(конец цтаты).
Там,на дачах все равны,нет иерархической системы и не заставляет никто жить на дачах зимой,не навязывает детям какую-то конкретню школу,не проводят семинаров,не водят хороводов,там нет ряженых.


Заранее извиняюсь, если неправильно вас понял, но вы действительно предлагаете создавать РП чрез участие в СНТ? Но у СНТ есть устав и некоторые ограничения, которые не соответствуют РП, описанному в книгах ЗКР. На дачах, конечно, никто не заставляет жить зимой. Но РП - это ведь не дача. Или я опять что-то не понимаю.
И кстати, в СНТ есть таки взносы. Да и правила всякие. Не думаю, что там позволят копать пруд или высаживать кедры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000902СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash
Цитата:
Заранее извиняюсь, если неправильно вас понял, но вы действительно предлагаете создавать РП чрез участие в СНТ?

Нет,конечно,устав не может быть одинаков,т.к дачные участочки слишком малы,но всё возможное, самое лучшее(приемлемое), при создании устава поселений нового типа,можно взять из устава СНТ.


Последний раз редактировалось: tmesher (Ср 27 Мар 2019, 14:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000903СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Для меня слово "доверие" имеет однозначное определение.Оно одинаково по отношенению ко всему живому.Поэтому суть фразы "Доверие к Богу" и суть фразы "Доверие старейшин к лакею" для меня однозначны.Доверие,это положительное отношение к объекту или субъекту, основанное на уверенности в его надёжности, достоверности или, соответственно, честности, добросовестности ,не более того.Доверие основано на вере.

Разве в определении слова "доверие" причина нашего разногласия с тобой? Я спрашивал причем здесь в нашем разговоре старейшины, если мы ведем диалог о вере в Бога? Какая параллель между "верой в Бога" и "доверием старейшин", что ты, вдруг, в разговор о вере в Бога вставляешь доверие старейшин лакеям?

Цитата:
Полемика является одним из видов общения,но я не желаю такого общения.Мы на разных языках говорим,поэтому нет смысла из пустого в порожнее переливать слова.

На каких разных языках мы тут говорим? Ты сама сказала, что "знаешь Бога". Я тебя просто попросил поделиться своими знаниями о Боге. Где тут полемика с моей стороны?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB