Конфликтная ситуация в РО Владимирской области как отражение ситуации в ПП РОДНАЯ ПАРТИЯ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Родная партия РФ

#31:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 11:33
    —
Все очень просто . Мы все из цивилизации - а на земле 1га под носом ..А ДОХОД ОТКУДА?
Где надо "таскать камни" , чтоб монету получить? Работа нужна... или предпринять что-то??? самому. Но ведь Я же наладчик станков с ЧПУ...

#32:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 12:43
    —
Евгений Мирошкин
Цитата:
сильно бросается в глаза, что РП это пенсионеры.

Главы родов-старейшины Wink
Евгений Мирошкин
Цитата:
Вера без дел мертва.
Верить в Бога это не только ходить в церковь и свечки ставить да песнопения слушать.

Видишь-ли,я не хожу в церковь,и свечки не ставлю.Неверующая я.Это всё прихожанам церквей можешь сказать.
ivolga9
Цитата:
Вот и я тоже это заметила! Нет вдохновения, энтузиазма... Где горящие глаза??
Что можно создать с таким негативным посылом? Психологический настрой играет главную роль.

Естественно,ведь почти у всех земля не в собственности(в аренде ,сельхозназначение)постройки временные,человек не хозяин своего участка.Мало того,ещё глава поселения требует посещать всяческие мероприятия,платить налоги(общие взносы),выходить на общие работы-собрания,сдавать деньги на семинары;платить партийные взносы и проводить сбор средств делегатам съезда партии ;сбор средств на проведение праздников;заставляют организовывать дни встречи гостей.Человеку вздохнуть некогда.И так каждый день,учитывая то,что ещё заработать необходимо каким-то образом средства на существоваие семьи.У человека нет своего личного пространства - родового поместья - всё общее.Трудодни и проч.
Человек попал в зависимость от общины.Попал в очередной "колхоз"Вот и не горят глаза.Из рабства в рабство попали,так получается.Человек чувствует что происходит что-то не то,не так как в книжках ЗКР написано.Последовательность нарушена,непродуман четкий план,поспешность навредила , ошибка старейшин очередная совершена.

#33:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 15:29
    —
[quote="spektr-ss20" ] предпринять что-то??? самому. Но ведь Я зло же наладчик станков с ЧПУ...[/quote] не знаю, как у вас, но у нас в регионе устройств, роботов, станков, требующих грамотной наладки и обслуживания - заметно больше, чем людей на такое способных толком. Причём станки и устройства не концнтрируются в гигантских комбинатах. И они, такие люди, так и кочуют по вызовам.

#34:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 15:36
    —
tmesher, давайте порассуждаем. Вот у человека земля в собственности и есть личное пространство. Но в это личное пространство человек как попадает? По воздуху или по дороге? А дорога сама по себе проложилась или на деньги этой так называемой общины? А вокруг личного пространства человека что? Не такие ли же личные пространства других человеков? И не зависимость ли от общины то, что приходится учитывать интересы соседей?
Возможно я не правильно понимаю смысл РП. Наверно его нужно создавать где-то отдельно от других создателей РП?

#35:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 16:07
    —
Serrgejs - разве у тебя есть проблемы с доходами? Строишь РП , а другие ищут отговорки и причин можно придумать много.. и ничего не предпринимать! "Жалейку" петь, чтобы на блюдечке с голубой каемочкой Кто то принес.
eralash община - это уважение соседей, но не управление соседями - трудодни и т.п. - социум вышел из общины .

#36:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 16:14
    —
eralash
Цитата:
Вот у человека земля в собственности и есть личное пространство. Но в это личное пространство человек как попадает? По воздуху или по дороге? А дорога сама по себе проложилась или на деньги этой так называемой общины? А вокруг личного пространства человека что? Не такие ли же личные пространства других человеков? И не зависимость ли от общины то, что приходится учитывать интересы соседей?
Возможно я не правильно понимаю смысл РП. Наверно его нужно создавать где-то отдельно от других создателей РП?


Зачем-же отдельно создавать? Родовые поместья можно комплексно создавать,на выкупленной или выделенной земле и все общие вопросы решать,как решается они в дачных кооперативах,на общих собраниях.
Там нет никаких гуру,нет общих работ.Там есть председатель,цитата : "Должностные обязанности и права председателя СНТ определяет должностная инструкция, согласно которой на эту должность его нанимают или освобождают по решению правления и в соответствии с действующим законодательством. Выбирает председателя общее собрание..."(конец цтаты).
Там,на дачах все равны,нет иерархической системы и не заставляет никто жить на дачах зимой,не навязывает детям какую-то конкретню школу,не проводят семинаров,не водят хороводов,там нет ряженых.

#37:  Автор: ivolga9Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 19:04
    —
tmesher писал(а):


Зачем-же отдельно создавать? Родовые поместья можно комплексно создавать,на выкупленной или выделенной земле и все общие вопросы решать,как решается они в дачных кооперативах,на общих собраниях.
Там нет никаких гуру,нет общих работ.Там есть председатель,цитата : "Должностные обязанности и права председателя СНТ определяет должностная инструкция, согласно которой на эту должность его нанимают или освобождают по решению правления и в соответствии с действующим законодательством. Выбирает председателя общее собрание..."(конец цтаты).
Там,на дачах все равны,нет иерархической системы и не заставляет никто жить на дачах зимой,не навязывает детям какую-то конкретню школу,не проводят семинаров,не водят хороводов,там нет ряженых.

Действительно, Вы какую-то сектанскую общину описали. Вот и меня уже давно не покидает ощущение какой-то религиозной секты...
А в "Кто же мы" совершенно другой образ поселения и его жителей ведь описан. И вот как к нему прийти...надо думать.
Че

Добавлено после 16 минут:

А источник дохода в поселении очень важен. Это почва под ногами, уверенность в себе. И очень хорошо, когда ты работаешь на себя, а не на какого то дядю. Когда ты независим и самодостаточен. Наверное это главное качество тех "людей из будущего". И конечно же общность людей поселения, умение договариваться, действовать сообща, ведь вместе мы сила и общие работы тоже есть, но они делаются не из под палки, а из ответственности за место в котором ты живёшь, желание сделать его лучше. И естественно диалог, сотрудничество с властью, разговор с ней на равных(такие примеры есть в жизни!). И вот это по моему и есть совместное творение и радость для всех!

Добавлено после 5 минут:

spektr-ss20 писал(а):
.
eralash община - это уважение соседей, но не управление соседями - трудодни.

Точно подмечено! Быть частью общего, но иметь при этом свои границы, индивидуальность, свободу.

#38:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 17:12
    —
tmesher,
Цитата:
Видишь-ли,я не хожу в церковь,и свечки не ставлю.Неверующая я.Это всё прихожанам церквей можешь сказать.

Причём здесь прихожане церквей, и почему я это им должен рассказывать, если вопрос возник у тебя? Ты же сама затеяла разговор про церковь. Я говорил про веру в Бога, а не про церковь. Вернись назад, прочти с чего всё началось и кто первым в этом разговоре заикнулся про церковь? Что вообще за манера на этом форуме, - самим развивать темы, а потом всё сваливать на другого человека? Прямо эпидемия какая-то. Laughing Может стоит думать над тем, что отвечаешь, прежде, чем ответить?

Родовое поместье это в первую очередь разговор человека с Богом без посредников. Человек Бога не видит т.к. Бог нематериален, и поэтому без веры в Бога, Бога человеку не познать. Если ты не веришь в Бога, то зачем тебе РП?

ivolga9,
Цитата:
"Люди не знают что им делать на этом гектаре"...странно...почему?

Потому, что идут строить Родовые поместья не для общения с Богом, а для удовлетворения своих личных, меркантильных, нужд.

Общение же с Богом в РП состоит в том, что человек сажая растения следит и смотрит за ними, как они развиваются, растут, и что этому способствует. Т.е. сам изучает влияние окружающего мира на растения. Ухаживая за растениями думает над тем какое дано им предназначение Богом. Так же в отношении животных и насекомых, и других земных тварей. Smile Познавая природу, человек соответственно познаёт и себя осознавая своё предназначение в этом мире. Так, если вкратце, и происходит диалог Бога с человеком. Т.е. диалог складывается когда человек познаёт мысли Бога, а мысли Бога, как мы знаем это окружающая нас природа включая и землю, и всю вселенную.

Родовое поместье это прежде всего Бог на первом месте там у человека, а потом уже всё остальное человеческое, включая и семью человека. Род человеческий на земле начинается с Бога. Нет у человека иного родоначальника. Родовое поместье надо начинать строить для Бога и с Богом, а не для того чтобы найти половинку или продолжить свой личный род (самость), тогда и закончатся все сегодняшние поселенские распри.

#39:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 17:58
    —
ivolga9
Цитата:
Быть частью общего, но иметь при этом свои границы, индивидуальность, свободу.

spektr-ss20
Цитата:
община - это уважение соседей, но не управление соседями

Совершенно верно подмечено.


Последний раз редактировалось: tmesher (Ср 27 Мар 2019, 14:21), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 19:36
    —
tmesher,
Цитата:
Я не верю,а знаю о существовании бога.А суть слов "верю" и "знаю" совершенно различный.

Извини конечно за вопрос, но благодаря чему или кому ты познала Бога? Я ж вроде бы написал выше, что, - "Человек Бога не видит т.к. Бог нематериален, и поэтому без веры в Бога, Бога человеку не познать." Родовое поместье человеку нужно для познания Божественного, а ты уже знаешь Бога, тогда зачем тебе РП?

А ещё, верить это значит доверять. Знать, это значит просто знаешь о существовании, но идёшь своим путём (самость). Это, как Адам с Евой. Бог попросил их ему верить и не вкушать плод, но они его ослушались (не поверили). А они то я думаю как никто другой из нас ЗНАЛИ Бога. Wink

Человеческая гордость - по моему, вот ещё одна причина почему РП не развиваются. Люди уже возомнили себя Богами. Без Родовых поместий, которые по своей сути и есть площадка для познания Бога, человек просто прочитавший Анастасию, уже считает себя познавшим Бога. Sad

#41:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 22:12
    —
...

Последний раз редактировалось: tmesher (Ср 27 Мар 2019, 14:22), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2019, 23:01
    —
tmesher,
Цитата:
Ошибкой старейшин как раз было то,что поверили(доверяли излишне) они лакею.

Блин, ну вот зачем валить всё в одну кучу вырывая из полноценного абзаца понравившееся словосочетание? Речь же шла только о Боге, и о доверии человека к Богу, причём здесь старейшины? Question

Цитата:
Извиняю,но не отвечу,не вижу в этом смысла.

"Это фиаско братан." Laughing Laughing Когда нелегко себе признаться, что зашёл в тупик при общении, то конечно же легче всего перестать общаться.

#43:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019, 1:04
    —
tmesher писал(а):
Зачем-же отдельно создавать? Родовые поместья можно комплексно создавать,на выкупленной или выделенной земле и все общие вопросы решать,как решается они в дачных кооперативах,на общих собраниях.
Там нет никаких гуру,нет общих работ.Там есть председатель,цитата : "Должностные обязанности и права председателя СНТ определяет должностная инструкция, согласно которой на эту должность его нанимают или освобождают по решению правления и в соответствии с действующим законодательством. Выбирает председателя общее собрание..."(конец цтаты).
Там,на дачах все равны,нет иерархической системы и не заставляет никто жить на дачах зимой,не навязывает детям какую-то конкретню школу,не проводят семинаров,не водят хороводов,там нет ряженых.


Заранее извиняюсь, если неправильно вас понял, но вы действительно предлагаете создавать РП чрез участие в СНТ? Но у СНТ есть устав и некоторые ограничения, которые не соответствуют РП, описанному в книгах ЗКР. На дачах, конечно, никто не заставляет жить зимой. Но РП - это ведь не дача. Или я опять что-то не понимаю.
И кстати, в СНТ есть таки взносы. Да и правила всякие. Не думаю, что там позволят копать пруд или высаживать кедры.

#44:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019, 12:19
    —
eralash
Цитата:
Заранее извиняюсь, если неправильно вас понял, но вы действительно предлагаете создавать РП чрез участие в СНТ?

Нет,конечно,устав не может быть одинаков,т.к дачные участочки слишком малы,но всё возможное, самое лучшее(приемлемое), при создании устава поселений нового типа,можно взять из устава СНТ.


Последний раз редактировалось: tmesher (Ср 27 Мар 2019, 14:22), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2019, 16:07
    —
tmesher,
Цитата:
Для меня слово "доверие" имеет однозначное определение.Оно одинаково по отношенению ко всему живому.Поэтому суть фразы "Доверие к Богу" и суть фразы "Доверие старейшин к лакею" для меня однозначны.Доверие,это положительное отношение к объекту или субъекту, основанное на уверенности в его надёжности, достоверности или, соответственно, честности, добросовестности ,не более того.Доверие основано на вере.

Разве в определении слова "доверие" причина нашего разногласия с тобой? Я спрашивал причем здесь в нашем разговоре старейшины, если мы ведем диалог о вере в Бога? Какая параллель между "верой в Бога" и "доверием старейшин", что ты, вдруг, в разговор о вере в Бога вставляешь доверие старейшин лакеям?

Цитата:
Полемика является одним из видов общения,но я не желаю такого общения.Мы на разных языках говорим,поэтому нет смысла из пустого в порожнее переливать слова.

На каких разных языках мы тут говорим? Ты сама сказала, что "знаешь Бога". Я тебя просто попросил поделиться своими знаниями о Боге. Где тут полемика с моей стороны?



forum.anastasia.ru -> Родная партия РФ


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group