Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS chelyaba ( Захаров Евгений ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

1000817СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ

Ни у одного сколько-нибудь значимого сообщества людского нет сейчас своей существенной, понимаемой многими и на всех языках (без слов тоже можно: личный наглядный Пример) Идеологии... Ведь Идеология - это некое знание о Себе, о своих корнях: кто мы-Люди, и где, в чём наше Счастье!?.. Но у нас "в ЗКР" это [Всеобъемлющее] Понимание Есть!! Иначе бы не пошли люди на землю, сметая на пути все преграды... Иначе не начали бы создавать свои райские оазисы-пространства Любви-Родовые поместья. (Этот массовый беспримерный Подвиг Первых обществу ещё предстоит осознать.) И такой порыв человеческий свидетельствует лишь об одном: увидели своими Сердцами и Разумом люди Истину!.. Ведь Истина - это Знание о Жизни и о Счастливом предназначении Человека!..

И наша Идеология заключена не только (и не столько) в "Книгах с зелёной обложкой" (иначе мы будем сродни всё тем же религиозным проповедникам, что несут "переписанное-размноженное" "слово истины" "в каждой религии разное"). Да, Книги явились Толчком... К Осознанию Себя, своих Корней, Задумки Творца: для многих читателей так и получилось... Но я считаю, Главное в чём помогли Книги - осознать-вспомнить тот простой факт: что Создатель-Бог Любит Всех Нас Одинаково! А раз так - то и дал Он всем и каждому - тоже Одинаково!.. И как истинно Любящий Отец - разумеется! - отдал ВСЁ... Ничего не утаив-не спрятав от Своих Детей... Поэтому все Истины Вселенские "зашиты" в Нас в Каждом уже Изначально и С-РАЗУ: от Рождения!.. И поэтому - никто и ничто "извне" - не вправе управлять-руководить Человеком, но только Он Сам! собой и Своей Жизнью может руководить-распоряжаться (находясь в состоянии Равновесия Всех Энергий Вселенских, в состоянии Разума...)

В современном обществе укоренилась иная "идеология"... Что будто бы "кто-то другой" отвечает За Всё в Жизни - но не ты... Что "кто-то другой" Главный - но не ты сам... Что "кто-то другой" знает Как нужно правильно Жить - но только не ты-человек... И этот порочный образ (Столпотворение имя ему, это когда человек, принижая Свою значимость, ставит "над собой", над своей собственной Свободой дарованной КАЖДОМУ Творцом - что-то или кого-то кроме Себя-Божественного, кроме Истины-в-Себе) - этот образ, увы, размножился невероятно и именно он сейчас правит бал... Но мы, Читатели, вспомнили и восприняли иное (сердце не обманешь): в Каждом Истина Вселенская заключена Навеки и Сполна!.. И это, считаю, Важнейшая часть Нашей Идеологии, нашего понимания Замысла Создателя! Коренным образом отличающее нас-её носителей от всех прочих. И такое Глобальное Знание делает человека по-истине Всемогущим!.. Одновременно с этим - не позволяя кому-то возвышать себя и принижать ближнего: Сотворение - это процесс Равных! - но Уникальных... И только Такая Расстановка сил (где Каждый Главный, а не кто-то "один") - в значительной степени Укоренившись - не позволит, в дальнейшем, следовать чему-то "непотребному", чьей-то гордыне или злой воле: человеческая Душа Каждого будет Собой-Божественной определять Истину, отвергая ложь... В итоге - Истина и окажется Главной. А если Истина и Разум будут поставлены "во главу угла" - Всё у Всех и Всегда будет Хорошо!

Истина, содержащаяся в Каждом Человеке - Одна и та же: Одинаковая! Поэтому только "доставая" её Из Себя" люди найдут Взаимопонимание и Пути-возможности к Совместному Творению (друг с другом и с Богом).

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

1000827СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2019, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доставать Истину из Себя легко при определённых Условиях: равновесие или Баланс всех Энергий; одиночество (точнее - Уединение) как способ отключения внешнего воздействия других и на других, а значит и возможность для всех - Смотреть в Себя); нахождение в максимально близком контакте с Живой Природой = Материализованными Мыслями Бога... Родовое Поместье позволяет Оптимально все эти Условия соблюсти-создать каждому.

Нехорошо ссылаться на "авторитетный источник", но я немного о другом: о Со-Мыслии... В отношении Пользы Уединения... (не постоянного, конечно, но "время-от-времени" возникающего, "перманентного" т.е. - но Очень необходимого!) "И каждый до обеда должен поиметь хоть час один уединенья. Неважно, где и как, но обязательно, чтоб быть в уединении. Хоть час один в себя попробовать смотреть." (Кн.2 гл.День дачника...) При планировании Поместья такие "места уединения" (пусть даже и "летнего типа", но с укрытием от возможного дождя-ветра) - неплохо бы всем предусмотреть будет... Но кто упустит этот момент - дети наверстают!) Они уж мастера себе всякие "отдельные жилища" конструировать!) А Дети - это Наше Всё... И они неспроста так устраиваются "отдельно", понимают-внутренне Как Лучше будет!..

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

1001517СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"— А ты какой, дедушка, веры? — спросил немолодой уже человек, с возом стоявший у края парома.
— Никакой веры у меня нет. Потому никому я, никому не верю, окроме себе, — так же быстро и решительно ответил старик.
— Да как же себе верить? — сказал Нехлюдов, вступая в разговор. — Можно ошибиться.
— Ни в жизнь, — тряхнув головой, решительно отвечал старик.
— Так отчего же разные веры есть? — спросил Нехлюдов.
— Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят. И я людям верил и блудил, как в тайге; так заплутался, что не чаял выбраться. И староверы, и нововеры, и субботники, и хлысты, и поповцы, и беспоповцы, и австрияки, и молокане, и скопцы. Всякая вера себя одна восхваляет. Вот все и расползлись, как кутята слепые. Вер много, а дух один. И в тебе, и во мне, и в нём. Значит, верь всяк своему духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино."

Л.Н. Толстой. "Воскресение"

(Когда берём из Одного Источника - всё будет Точненько!..
Когда в чужие лезем "разговоры" - раздор и ссоры...
ООП Столпотворение.)

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Орёл, marat_lysenko
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

1006128СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2024, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На злодеяния в форме терактов легко соглашаются люди-зомби. У которых отсутствует (не сформировано) собственное, Свободное мнение по любому из жизненно важных вопросов. И которыми легко управлять Извне…

Да, это именно те люди, которые добровольно или под воздействием внешних, опять же, факторов отказались от дарованной Богом (каждому!) собственной Свободы и самодостаточности.

И это те люди, у которых вошло в привычку: на все возникающие вопросы искать ответ не внутри себя-самостоятельно, но исключительно внимая ответам Извне: из речей и советов очередного (лже)пророка или местечкового гуру; из какого-нибудь «общепризнанного» «свода догматов и правил» «на все случаи жизни».

И когда я вижу (на одной полке) Книги, в которых говорится о самодостаточности и равенстве всех людей, ибо любящий Создатель дал всё и каждому изначально и Сполна - а рядом стоят книги, в которых один исключительный, особенный, избранный (собственной гордыней?) человек отвечает жаждущим и страждущим на их бесконечные и бессмысленные вопросы, и тем самым формирует очередную безликую управляемую толпу «внимающих» лично ему «уникальному» и «просветлённому» - мне становится грустно…

«Слушай меня, ибо через меня-избранного говорит сама Истина! (как вариант: Бог; Духи дольменов и тд)»
и
«Слушай Себя, ибо Истина в каждом и сполна!» - это две взаимоисключающие концепции.

Радует только то, что эта несвобода и несамодостаточность людей - врЕменная, проходящая: ну нет сейчас в людях ни привычки, ни времени даже, чтобы доходить до всего самостоятельно, самому: медленно - но Верно!.. Что крайне важно для Человека-Разумного. Потому что только в самостоятельных, уединённых, неспешных размышлениях возникают Истинные=Единые ответы на все вопросы Мироздания… Такие (самостоятельные) ответы не ссорят людей, но только Объединяют!! Потому что Истина-в-Каждом из нас - она Одна=Едина… Да и возможность такая, неспешно и уединённо Размышлять, есть не у всех пока… Но будет. У всех появится и возможность, и желание такое: стать Свободным и Самодостаточным. Стать Человеком.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB