Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892448СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

-----------------------------------------------------------------------------...Знакомые слова откроют новый смысл...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А. Коротынский

книга В. Мегре "Родовая книга" гл. "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
.....
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Для определения ошибки с абсолютной точностью необходимо:
1. Необходимо чётко и конкретно озвучить "имя" образа, сформированного с ошибкой. Только после этого определить саму ошибку. (Наталья Ризаева)
2. Озвучить суть и в чём заключена ошибка.
3. Назвать критерии ошибки.

*******************************************************************

Имя образа - Столпотворение вместо Сотворения (Творение с толпой вместо Сотворения) (Наталья Ризаева, Светлана Кукольщикова, Татьяна Домбровска)


ООП (суть ошибки) - Определение действительности не своей осознанностью. Осознанность - это Чувства+Мысль Человек забыл сам себя.

Имя первозданного своего образа - Человек (Татьяна Домбровска)

Критерии : площадь, толпа, башня, оракул (Наталья Ризаева)

Проявление критериев: толпа на площади и оракул на башне

Определитель: в чём отличие Сотворения от Столпотворения?

Особенность всех критериев в том, что они могут мимикрировать, т.е. видоизменяться подстраиваясь под ситуацию.
Мимикрирование не изменяет суть и предназначение каждого критерия, являющегося в свою очередь образом.
При наличии всех критериев, видимым становится сам образ ООП.


*******************************************************************

ООП - Исторический факт

Что такое Сотворение?
Что такое столпотворение?
Примеры образов с ООП
Мысли и определения, раскрывающие и дополняющие суть ООП
Где сегодня находится Столпотворение?
Здание Европарламента - Вавилонская башня?


Видеопрезентация "Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение"


Благодарности,
особые благодарности и правила данной темы


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 26 Сен 2014, 22:00), всего редактировалось 62 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: kott_x, Максим Михайлов, Захаров Евгений, Ginta, Наталья Ризаева

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892448СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-----------------------------------------------------------------------------...Знакомые слова откроют новый смысл...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А. Коротынский

книга В. Мегре "Родовая книга" гл. "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
.....
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Для определения ошибки с абсолютной точностью необходимо:
1. Необходимо чётко и конкретно озвучить "имя" образа, сформированного с ошибкой. Только после этого определить саму ошибку. (Наталья Ризаева)
2. Озвучить суть и в чём заключена ошибка.
3. Назвать критерии ошибки.

*******************************************************************

Имя образа - Столпотворение вместо Сотворения (Творение с толпой вместо Сотворения) (Наталья Ризаева, Светлана Кукольщикова, Татьяна Домбровска)


ООП (суть ошибки) - Определение действительности не своей осознанностью. Осознанность - это Чувства+Мысль Человек забыл сам себя.

Имя первозданного своего образа - Человек (Татьяна Домбровска)

Критерии : площадь, толпа, башня, оракул (Наталья Ризаева)

Проявление критериев: толпа на площади и оракул на башне

Определитель: в чём отличие Сотворения от Столпотворения?

Особенность всех критериев в том, что они могут мимикрировать, т.е. видоизменяться подстраиваясь под ситуацию.
Мимикрирование не изменяет суть и предназначение каждого критерия, являющегося в свою очередь образом.
При наличии всех критериев, видимым становится сам образ ООП.


*******************************************************************

ООП - Исторический факт

Что такое Сотворение?
Что такое столпотворение?
Примеры образов с ООП
Мысли и определения, раскрывающие и дополняющие суть ООП
Где сегодня находится Столпотворение?
Здание Европарламента - Вавилонская башня?


Видеопрезентация "Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение"


Благодарности,
особые благодарности и правила данной темы


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 26 Сен 2014, 22:00), всего редактировалось 62 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: kott_x, Максим Михайлов, Захаров Евгений, Ginta, Наталья Ризаева
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892451СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892458СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот есть очень хорошее стихотворение 19 века на эту тему.

Вавилонское столпотворение

I.

Немврод.
К небу тащите каменья, рабы!
‎Стройте над сводами своды;
Там будут жалкие ваши мольбы
‎Ближе к Владыке природы.
Стройте, пока царь бичами вас бить
‎Не отменил повеленья,
Мысли великой должны вы служить,
Мысль эта — столпотворенье.

Верьте вы радуге, данной в залог!
‎Нет, она сон мой тревожит:
Тот, кто хоть раз потопить землю мог,
‎Вновь потопить ее может.
Поднятый грубою силой рабов,
‎Я отстою силу знанья…
Шире моих вавилонских дворцов,
‎До облаков стройте зданье!

Пусть мой Творец топит мой Вавилон,
‎Пусть утучняет костями
Мой вертоград, — я поставлю мой трон
‎Над облаками, с звездами…
Выше громов я воссяду на нем
‎И, не смущаемый ревом
Хлябей морских, буду с гневным Творцом
‎Я говорить с тем же гневом.

Пусть, я скажу ему, стрелы Твои
‎Славу мою озаряют,
Тучи Твои лижут ноги мои,
‎Бури Твои — освежают,—
Звездный венец Твой горит надо мной,
‎В то же одет я убранство,
Той же вселенной я вместе с Тобой
‎Обозреваю пространство…
II.

Голос в толпе.
Иегова длань простер и зовет.
‎Глас Его — гром. Одеянье —
Туча, которую буря несет.
‎Гнев Его — молний сверканье…
Ужас настал, — помутились умы.
‎День почернел от испуга.
Ненависть нас разобщила, и мы
‎Не понимаем друг друга…
Из берегов выступает Евфрат;
‎Столпообразная наша
Треснула башня, подмостки горят…—
‎Зла переполнилась чаша.
Слышится вопль: — пал наш гордый пророк!—
‎Плачущих жен мы уводим…
Запад, прими нас! — Прими нас, Восток!..
‎Боже! спаси нас, — уходим…

III.

Голос Немврода.
Пусть, из-за туч низлетая, гремят
‎Огнезубчатые стрелы,
Пусть эти своды, шатаясь, трещат
‎И загораются, — смелый
Дух мой не дрогнет. Все тот же я царь.—
‎Трусы! не войте, молчите!
Передо мной ставьте тот же алтарь,
‎Те ж фимиамы курите.

Пусть разбегаются овцы-рабы,—
‎Не побегу я… Природа —
Та же раба. Сила грозной судьбы
‎Не пересилит Немврода:
Новую башню воздвигну я — и,
‎Несокрушимая, станет
Твердым оплотом людей и земли —
‎И — в небеса гром мой грянет!!..


Яков Полонский
1860-ые

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 13 Фев 2011, 10:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda, Валерий Некрасов, Ginta
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892628СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
— Вот сейчас. Разве ты не чувствуешь ласковое прикосновение ветерка, его ласковое объятие? И солнечного лучика прикосновенье тёплое. Как поют для тебя радостно птицы и шелестит листва на дереве, под которым ты сидишь! Прислушайся, ведь это необычный шелест!
— Но оно — всё, что ты назвала, — для всех. И разве это всё ты?
— Любовь, растворённая в Пространстве для одного, может прикоснуться к Душам многих.
Зачем Любовь растворять в Пространстве?
— Чтобы рядом с любимым всегда было Пространство Любви. В этом суть Любви, её предназначение
.


Мир наполняется Любовью - через конкретную любовь друг к другу - во множество любящих семей.
А вот абстрактная любовь "к человечеству" не сможет осветить благодатью даже одной единственной семьи.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 12 Фев 2011, 12:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила Буб, Наталья Шестакова, Владисветист, Ginta
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892629СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Значит, пойдёт в наш мир. В мир, где войны, наркотики, бандитизм и отравленная вода. Для чего ему идти туда? А он ведь собрался. Он собрался пойти в наш мир, когда вырастет, и сделать что-то хорошее. Интересно что? Я спросил:
— Володя, ты, когда вырастешь, какое дело или занятие для себя будешь считать главным?
— Мама Анастасия говорила мне. Самым первым важным, когда вырасту… Мне необходимо сделать счастливой одну девочку–вселенную.
— Кого? Какую это Вселенную или девочку?
— Каждая девочка, живущая на земле, — это подобие Вселенной. Я сначала этого не понимал. Потом читал, читал книгу и понял. Каждая девочка похожа на Вселенную.


странно читать такое современному человеку, мы все привыкли что ДЕЛО - это что-то великое для всего мира, а семья - это как бы самой собой, и уж точно для образа мужчины современного общества не является главным делом жизни- сделать счастливой свою девочку вселенную, особенно если она пока несчастлива - и потому не красива...
А может быть в этом отношении - огромная ошибка заключена.


--
Исправлено Наталья Малыгина Вс 13 Фев 2011, 9:35

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 12 Фев 2011, 12:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda, Дмитрий Мартынов, olga obukhova, Meskalitta, Ginta
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892638СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос власти
Народ и власть
Вся власть народу?
Свобода
Свобода - от власти?


Познайте истину - и истина сделает вас свободными.

Истина - это божественный образ жизни человека, и его первоначальный образ.

Сегодня каждый может начать (и прежде всего мысленно) строить свой дом, вспоминая вечные истины в своей душе - через ощущение любви в семье.

Сотворение? для любимых, для семьи создаются светлые образы.
Любовь, для одного растворенная в пространстве- силой своего тепла прикоснуться сможет ко многим.

Но вот условная "любовь ко многим", "к человечеству" увы, не обогреет светом никого.

Истина в том, что власть не берется - ею наделяют люди, поверившие что О НИХ кто-то будет думать и за них решить - и им хорошее предлагать. А дескать их задача- лишь принимать благосклонно хорошее - или ругать "власть" если такого хорошего будет "мало".

Человек перестает "делегировать власть" не когда просит кого то "вернуть ему его власть", и не когда делает себе свою "башенку", а лишь когда сам вспоминает Творца своей судьбы в себе. Сам решает, предлагает, делает и выполняет.
Когда он сам действительность собой определяет. - лишь только так над ним власти "чьей-то" не бывает.

Спасибо софорумнице за цитаты в теме ООП:
Цитата:
В материальной жизни, в вашем мире, источников звучащих множество со всех сторон, на Истину претендовать они стремятся,твоим умом и волей завладеть, твою построить жизнь себе в угоду, но слушать их или не слушать волен ты. Ты волен сам решать, ни на кого не следует пенять.(книга3,стр.183)


Цитата:
Неверный путь каждый сам выбирает. Всегда расплата не потом,а в этой жизни наступает. Но каждым новым днём, с восходом солнца каждым дано для каждого осмыслить истинность его пути,и выбор дан тебе! Ты волен выбирать,куда идти. Ты человек! Осмысли суть свою. Ты-человек, рождённый быть в раю.(книга3,стр174)

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 14 Фев 2011, 1:42), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила Буб, sigulda
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892670СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое столпотворение?
в русском не случайно слово это двузначно - и в нем сложены образ и творения столпа - и создания толпы.

Здесь все знакомо как бы, по Сотворению и Родовым поместьям - но все перевернуто, или как-то искажено.

Здесь обзорная башенка - вместо орла (родители засомневались в орле).
В фильме Эйзенштейна "Иван Грозный" есть эпизод венчания на царство - с максимальной церемониальной достоверностью воспроизведенный. Все искажения же видны! Взойдя на "холм" первосвященник, представитель церкви ("невесты") венчает "венком" царя, кругом обступленного священниками, после этого царь говорит программную речь, "венчается во власть", вместо семян осыпают его золотыми монетами и пр...

И может, не случайно первые божества были - люди с головами птиц и зверей, значит - именно тогда началось переосмысление образа человека, потеря первоначального образа людей. Это же вижу я в культуре индейцев - ведь как можно чтобы имя Человека было, например, - "Сидящий Бык"?

И "венчание" на царствование народом - вместо венчания в любви.
И "посох" - та палочка, которой человек в поместье дрессировал своих животных. Вот только "посохом" власти почему-то меняют поведение самих людей.

Понятие столпотворения - "оракул в башне и народ на площади", есть искажение известного образа по обряду венчания влюбленного юноши на украшенном цветами холмике в поместье, рассказывающего собравшимся соседям свой план сотворения пространства любви.

Как отражение в каком-то странном зеркале.

Любое "вече на полянке" с одним ведущим - тоже искажение этого яркого образа Сотворения.

Творение толпы - и утверждение власти одного над ней.
Это ошибка, неточность в коллективном сотворении образном - всегда приводящая к краху цивилизаций.
 

Замечание:
исправлена опечатка

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 09 Мар 2011, 11:59), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda, Ginta
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892671СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое Сотворение?
Нам известно по книге "Сотворение", важнейшей книге серии ЗКР, и по максимально точному отражению на земле - Обряду Ведрусского венчания.


Все живые символы этого великого действия - они в наших генах, мы чувствуем их зов даже не осознавая что это.

Посмотрите на рекламу - множество товаров рекламируют... образом самого Родового Поместья - счастливая семья на прекрасной природе, с цветами весны, благодатью лета и плодами осени. Это образ нельзя стереть из наших душ.

Рай - потому столь привлекателен душам живых людей - что в нем воспоминания крови, голос предков - в каждой клеточке человека, зовущих детей вернуться в родовые поместья.

Орел - птица для познания души. Усеченный его образ - на гербах множства стран - и еще на гербе ФРС, компании, регулирующей все финансовые потоки мира - и через это миром управляющей.

Посох, палка - инструмент "дрессировки" животных в поместье, как говорил дед- животные привыкают к запаху и ощущению от прикосновения. Со временем превратился это символ в посох - жрецов, ли просто в посох пастуха. То есть по сути - в образ управления людьми как стадом.

Почему человеку дана власть над миром? все живое стремиться познать благодать, источником которой является человек в состоянии любви и благости.

Любовь - самая сильная энергия Вселенной, хочет быть с нами, людьми.

Сильнейший из обрядов любви ведрусского периода - Венчание.

Ему и Ей дарует вся вселенная силы всех сущностей - для сотворения Любви пространства.

Важные символы этого обряда - холм в цветах, откуда влюбленный утверждает свой план, соседи с дарами для Любви - которую они видят в глазах Двоих - соседи стоят вокруг холма, смотрят на человека. стоящего на возвышении.

Венчает Юношу - его Любовь, Девушка любимая его - и помощница в сотворении.

Важный символ мироздания того периода - полянка, на которой происходит живое общение с Богом. Думаю, образ этот тоже хранится в генетической памяти каждого из нас.

=========================================

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 09 Мар 2011, 12:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Невежина, Людмила Буб, sigulda, чаровница, Ginta
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

892769СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Оракул]Википедия об Оракуле[/url] писал(а):
Оракул (лат. oraculum, от лат. oro — «говорю, прошу») — наиболее распространённая в античности форма прорицания, состоявшая в том, что предсказание от имени божества по запросу верующих оглашал специальный жрец, который и именовался оракулом. В более широком смысле под оракулом понимали и прорицалище — место, где оглашалось предсказание, и сам текст предсказания.

В современном языке под оракулом понимается предсказатель будущего, а также человек, все суждения которого признаются непреложной истиной, откровением.

(выделено Т.Д.)

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Сб 12 Фев 2011, 12:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

892775СообщениеДобавлено: Сб 12 Фев 2011, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вавилонская башня
Библия и наука писал(а):
Интересные сообщения о строительстве башни оставил нам крупнейший римский историк 1 века по Р. Хр., иудей по национальности, Иосиф Флавий: «К… дерзкому ослушанию относительно Господа Бога побудил их (т. е. народ. — А.О.) Немврод (по-еврейски — Нимрод. — А.О.), внук Хама, сына Ноева, человек отважный и отличавшийся огромною физическою силою. Он убедил их не приписывать своего благоденствия Господу Богу, а считать причиною своего благополучия собственную свою доблесть. Спустя немного времени Немврод стал домогаться верховной власти, будучи убежден, что люди только в том случае перестанут бояться Бога, и отпадут от Него, если согласятся жить под властною защитою его, Немврода. При этом хвастливо заявлял, что защитит их от Господа Бога, если бы Тот вновь захотел наслать на землю потоп. Он советовал им построить башню более высокую, чем насколько могла бы подняться вода, и тем отомстить за гибель предков. Толпа единодушно выразила желание последовать предложениям Немврода и стала считать повиновение Господу Богу позорным рабством. И вот они начали строить башню, не щадя рвения и усилий. Вследствие множества рабочих рук башня росла скорее, чем можно было бы раньше предполагать, причем ширина ее была столь велика, что вследствие этого вышина ее не так бросалась в глаза зрителям. Строилась она из жженого кирпича, залитого асфальтом, чтобы вода не могла проникнуть в нее. Видя такое их безумие, Господь Бог, хотя и решил не губить их совершенно, несмотря на то, что они могли бы быть благоразумнее вследствие примера гибели прежних людей от потопа, однако посеял между ними распрю, сделав их разноязычными и тем самым вызвав среди них непонимание друг друга. То место, где они построили башню, называется теперь Вавилоном вследствие произошедшего здесь смешения языков, вместо которых раньше был один всем доступный… Об этой башне и смешении языков упоминает также Сивилла (священные книги древних этрусков и римлян. — А.О.), выражаясь следующим образом: «Когда все люди говорили еще на одном языке, некоторые из них начали строить страшной высоты башню, чтобы при помощи ее взойти на небо. Боги, однако, наслали ветры, сокрушили башню и при этом дали каждому (из строителей) особый язык. Отсюда и город стал называться Вавилоном» [*5]. Об этом событии аналогично написано в «Древней истории иудеев» Жозефуса (1860).

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Татьяна Невежина, sigulda, Pavel-d7
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

892917СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Современные проявления искажённого образа с ошибкой образного периода

Определение действительности не своим первозданным образом значит, что люди очеловечили образ.
Коллективная мысль людей наделила образ качеством, присущим человеку - определять действительность собой.
Получилось, что всё принятое и решённое в рамках действия образа - есть безусловность, истина для всех вне зависимости от того принимает это кто-то или нет.

Конечно, получив такие полномочия, образ уже возжелал управлять людьми. И люди начали биться, т.к. достичь полного единогласия под управлением этого образа можно было путём давления и подавления, кулаками. Истина уже обуславливалась образом, а не мыслями и чувствами людей.

Осознание ошибки очеловечивания образа, позволяет видеть проявления ошибок.
Теперь ошибочный образ легко узнаваем, а значит, не опасен.
Строя свои образы сегодня, мы не будем опираться на ошибочный. Более того, сможем его использовать во благо.
Этому будет способствовать осознание своего предназначения людьми.

Осознанность ошибки образного периода пробудит в человеке понимание своей сути и предназначения. Люди перестанут очеловечивать образы. Перестанут "делегировать" образам свои "полномочия" - чувства, мысли и решения.

Современные примеры делегирования уже среди устремлений к родовому поместью:
- круги/вече. Суть - все, кто там и что там - есть истина
- зимовка на 1 га/поселении. Суть - безусловная открытость сознания
- читал ЗКР и говоришь про РП. Суть - ведрусс
- и т.д.
Если присмотреться к этим образам, то за каждым из них стоят всё те же критерии - площадь, толпа, башня, оракул.
Площадь - форум сайтов/полянка в поселении
Толпа - пользователи сайтов/соседи и гости поселения
Башня - вектор темы форума сайтов/критерий отбора на сход (только те, кто взял землю, зимует, зимует столько-то...)
Оракул - ведущий темы форумов сайтов/ведущие круги-вече поселений

Есть и другой пример - "непосредственная власть народа".
Смотрим на Гербовую печать:
1. Площадь - это печать круглая
2. Башня - это герб на печати
3. Оракул - это имя заказчика печати
4. Толпа - это все те, кому направляются бланки, проштампованные печатью.

Держатель печати уже становится управляемым самой печатью. Он безусловно считает, что все те бланки, проштампованные печатью, есть Истина. И уже каждый держатель печати начинает "собирать толпу", штампуя всё больше бланков и направляя их всё большему количеству людей.
Гербовая печать уже требует безусловного подчинения "толпы", т.е. единогласия с "оракулом" (держателем печати). Если нет, то...читаем исторические примеры...

Почему сейчас возникла возможность увидеть образ?
Потому, что Образ пошёл захватывать для управления образ, созданный Анастасией. Но так как сам образ Идеи родовое поместье ему не по силам, то он устремился к людям. И люди начали воплощать "деток" искажённого образа уже на новой теме - Идея родовое поместье. А раз тема новая, то и увидеть шаги проникновения - можно. Ничто не мешает.

Нет никаких препятствий для становления эры счастливой жизни на Земле.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 15 Фев 2011, 14:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Белояр, Татьяна Невежина, Людмила Буб, RomanDV, Наталья Шестакова, Наталья Малыгина, olga obukhova, Татьяна Домбровска
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

892982СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Наталья Ризаева писала!
Цитата:

1. Площадь
2. Башня
3. Оракул
4. Толпа


А как же праотец Анастасии при создании первого государства Египетского Question

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

892984СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероятно он ошибку исправить стремился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

892985СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2011, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного истории

Сванские башни (загадка древней архитектуры)

Цитата:
Сегодня, к сожалению, никто не помнит как историю их создания так и "рецепты" по которым они создавались... Большинство из сохранившихся башен относится приблизительно к двенадцатому веку, но древнейшие сванские башни и молельни датируются первым тысячелетием до нашей эры.
Практически при каждом доме была построена башня, т.к. война шла не только между отдельными селениями, но и между домами.

=========================================

Константин. спасибо за вопрос:
Цитата:
А как же праотец Анастасии при создании первого государства Египетского


помните? он "пел необычные песни" с той башни и "радость жизни прославлял".

Он действительно использовал башню из ООП - но для того чтобы напомнить людям о Божественном образе жизни, как и сегодня Анастасия сделала это через книги, сказав - "действительность собой определяйте".

Кстати, вот и отгадка почему книги выбраны были как способ донесения информации. Ведь именно книгами другими начиналось да и продолжается покорение людей чужим образам. Книги многие - тоже "башни".

Отличие праотца от жрецов в том, что он "вглядывался в лица", так как искал сына. Перед ним не площади была не "толпа" - он обращался с башни к Своему Сыну. А жрецы своих, избранных преемниками, сыновей, напротив, учили говорить с башни - толпе.

Праотец в своем обращении к Сыну "отменил толпу".


Наталья Малыгина, да, он ООП дезактивировал, точнее показал КАК это можно сделать.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Ризаева, safonova, Белояр, Людмила Буб, Буковский, Татьяна Домбровска, sigulda
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

893073СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Наталья Ризаева писала:
Цитата:

Есть и другой пример - "непосредственная власть народа".
Смотрим на Гербовую печать:
1. Площадь - это печать круглая
2. Башня - это герб на печати
3. Оракул - это имя заказчика печати
4. Толпа - это все те, кому направляются бланки, проштампованные печатью.


Я вишу немного по другому:
1. Площадь - залы в которых проводятся встречи.
2. Толпа - слушатели.
3. Башня - трибуна
4. Оракул - докладчик
5. Покупка - обещание того, что страстно желают слушатели. В данном случае это Бюджет одного Гражданина (то есть деньги). Именно деньги покупают слушателей, а не бланк и печать. Как когда то сделал Кратий.

Попробовал наложить эту схему на известные события в прошлом и настоящем. Все события и религии укладываются в эту схему. Чтож спасибо Бозиной Л.Н.. Не будь этой заварушки, не скоро открыли бы эту схему. Подхлеснула она скорость наших мыслей.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Шестакова, sigulda, Владисветист
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB