Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000046СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2019, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СПАСИБО за искренний ответ!
на 95% согласен с Вами, с уважением Александр. Жду Ваших светлых мыслей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000051СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2019, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Мирошкин!
Если честно говорить, тебе лично, я не хотел писать, или отвечать. Для этого есть основания.
Однако…, ты пишешь так:
«Автор:
Цитата
: Чужое мнение, оно и есть чужое. В чужие дела я не лезу. Поэтому ничего не скажу, до тех пор, пока не познаем смысл сказанного Анастасией, пока мы не познаем Истину о Мироздании и об Первоотце, не научимся доверять друг другу, не познаем Главное в идеях Анастасии, пока не перестанем заниматься пустословием, пока мы не поймём, что мы, все люди Земляне, есть одно целое и многое другое».
«Если все люди одно целое, то откуда в Вашем уме есть "чужое мнение", "чужие дела"? Абсурд какой-то пишите, не находите?»


Объясняю: На сегодняшний день, земное сообщество людей, расчленено на государства, штаты, области, районы, города, сёла и др.
На расовые признаки, вероисповедания, политические, идеологические, уровни образования, должностные уровни, семейные и другие.
В каждом государстве существует две власти – гражданская и религиозная, а может быть и больше.
Отсутствует Родовая связь.
Существует и такое мнение: сколько людей, столько и мнений, или истин.
Думаю, что и этого хватит для тебя, что бы ответить самому на свой вопрос. Это важно на перспективу.

И следующая твоя загадка:
«Цитата: Вы же, уважаемая tmesher, умница, я не иронизирую, это истина, Вы точно знала, что этот пункт, Вам будет мешать в дальнейшем лицемерии.
Поэтому Вы правильно и решила, он не нужен»
«Почему Вы так строите предложения общаясь с tmesher? Обращаетесь на "Вы", но окончание слов в предложении делаете на "ты"?
Это похоже на надменность и пренебрежение человеком с Вашей стороны, не находите, уважаемый Илья? Поделитесь истиной такого Вашего поведения»
.


Сразу же скажу о том, что я её, «tmesher», уважаю. А у нас, у людей принято уважаемых людей, называть на «Вы». Ты же назвал меня на «Вы», хотя, как мне кажется, назвал автоматом.
А теперь представь, что я написал «Вы решили…», словно их было несколько.
Содержание, вкладываемое в текст, определяет словообразование.
И потом, если бы это решало те проблемы, которые определяют Ошибки, сотворённые каждым из нас в Образный период, я бы не постеснялся спросить тебя как правильно написать. Так и написал бы, ещё и спасибо сказал.
А пока, каждому из нас необходимо познавать Истину и, ныне не творить очень серьёзных ошибок, которые мы в изобилии продолжаем творить.
С уважением – Илья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000056СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2019, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор,
Цитата:
Если честно говорить, тебе лично, я не хотел писать, или отвечать. Для этого есть основания.

Гордыня, основание? Laughing

Цитата:
Думаю, что и этого хватит для тебя, что бы ответить самому на свой вопрос. Это важно на перспективу.

Опять гордыня? Sad

Цитата:
А у нас, у людей принято уважаемых людей, называть на «Вы».

И это мне говорит человек, который строками выше жаловался на то, что нынче общество земное расчленено. Так чем же вы ("у нас, у людей") лучше их (власть имущие), если так же делите людей (расчленяете общество) на "наших" и "ваших"?

Крылья за спиной не мешают по земле ходить, а? Избранные? Laughing

Ах, да, чуть не забыл. Вначале своего поста назвали меня "уважаемым", а сами весь пост мне "ты" говорите. Ай-я-яй, нестыковочки в содержании вкладываемом вами в текст. Wink

Цитата:
А теперь представь, что я написал «Вы решили…», словно их было несколько.
Содержание, вкладываемое в текст, определяет словообразование.

Я так понимаю, что придуманы новые правила русского языка!? Ё моё, надо срочно предупредить Мегре, чтобы он срочно переписал книги т.к. в них он неправильно строил диалог с дедушкой Анастасии обращаясь к нему на "вы" и не перестраиваясь потом на единственное число тем самым нарушая содержание вкладываемое в текст.

p.s. Для расширения кругозора: Smile

"Согласно общепринятым нормам поведения говорить «вы» подобает в следующих ситуациях:
1. Когда диалог ведётся с малознакомым или вообще незнакомым человеком.
2. В случаях, когда приходится обращаться к лицу старшему по возрасту или занимающему руководящую должность.
3. Если собеседники знакомы, но состоят в официальных отношениях, например, коллеги по работе, студенты и преподаватели, подчинённые и их начальники.
4. И, наконец, официальным лицам, а также обслуживающему персоналу магазинов, ресторанов, гостиниц, учреждений и прочих общественных местах.

При этом всегда следует помнить, что обращение на «вы» к незнакомому человеку является нормой, установленной элементарными правилами поведения."

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000057СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2019, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Мирошкин!
Я, даже и не сомневался, что ты это напишешь
Насколько я понимаю, Первоотца мы все называем на «Ты». Даже не задумываемся что Он Бог.
А тут получается, что некоторые ставят себя выше.
«При этом всегда следует помнить, что обращение на «вы» к незнакомому человеку является нормой, установленной элементарными правилами поведения."»
Цыгане и не только они, не зависимо от возраста называют друг друга на «ты» и не худеют.
Сынок Владимира, как-то сказал ему, что это в замеревшемм пространстве всегда так как ты Мирошкин говоришь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000058СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2019, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, сами пишете:
Цитата:
Сразу же скажу о том, что я её, «tmesher», уважаю. А у нас, у людей принято уважаемых людей, называть на «Вы». Ты же назвал меня на «Вы», хотя, как мне кажется, назвал автоматом.

при этом меня уличаете:
Цитата:
Насколько я понимаю, Первоотца мы все называем на «Ты». Даже не задумываемся что Он Бог.
А тут получается, что некоторые ставят себя выше.
«При этом всегда следует помнить, что обращение на «вы» к незнакомому человеку является нормой, установленной элементарными правилами поведения."»
Цыгане и не только они, не зависимо от возраста называют друг друга на «ты» и не худеют.
Сынок Владимира, как-то сказал ему, что это в замеревшемм пространстве всегда так как ты Мирошкин говоришь.

Вам нездоровится?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000060СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, поклон вашим добрым мыслям.
Давайте посмотрим, как можно ныне живущим людям, сбалансировать энергии души. Что можно уменьшить гордыню в человеке показала Анастасия книга первая.

Цитата:
— Чтобы получить в банке лежащие на твоём счёте деньги, тебе необходимо будет соблюсти следующие условия: прежде всего три дня перед получением денег не употреблять спиртное. Когда ты придёшь в банк, главное ответственное лицо банка с помощью существующих у вас приборчиков должно будет проверить соблюдение тобой этого условия в присутствии не менее двух свидетелей. Если это первое условие будет соблюдено, тогда ты можешь приступить к выполнению второго — ты должен будешь присесть не менее девяти раз перед ответственным лицом банка и присутствующими там двумя свидетелями..


После этого у Владимира накапливались раздражение и злость. Анастасия дальше излагала.

Цитата:
— Понимаешь, Владимир, всё плохое, с человеком происходящее, навлекает на себя сам человек, когда он нарушает правила духовного бытия и порывает связь с природой.


Цитата:
Тёмные силы стараются увлечь его внимание сиюминутной привлекательностью вашего технократического бытия, заставить не думать о простых истинах, заповедях, изложенных ещё в Библии. И им это зачастую удаётся.


Тут Анастасия акцентирует на простых истинах, заповедях и разрыве связи с природой. Вот одна из истин милосердие это помощь, самоотдача движение вперед а вот гордыня себя возвеличить, оставить себе остановка движения.

Цитата:
Один из смертных грехов человека — гордыня. Ему, этому греху, подвержено большинство людей. Я не буду излагать тебе сейчас огромную пагубность этого греха. Вернувшись и пожелав разобраться, ты поймёшь это сам или с помощью просветлённых людей, которые придут к тебе, а сейчас лишь скажу: тёмные силы, как противостояние светлым, ежесекундно заботятся о том, чтобы этот грех оставался с человеком, и деньги служат им в этом одним из основных инструментов. Это они их придумали.


Давайте к деньгам. Всем денег не хватает миллиардеру несколько миллионов для приобретении еще одной яхты, бомжу не хватает двадцать копеек, чтоб купить «чекушку» и заметьте они несчастливы оба. Вот вспомните женщину которой хотела помочь Анастасия чтоб соединить с мужчиной, который подходил по духу ей, то же переживала о нехватке денег. Про предпринимателя с озабоченным лицом. Да еще когда Владимир купил пароход. Все эти примеры показывают что деньги не приносят положительные чувства порыва к сотворения или останавливают движенье и снова таскаем камни мы в город за монету. А вот давайте купим любовь нет только секс купить можно, дружбу нет только лесть, здоровье нет ведь самые богатые умирают от болезней, Уваженье, хочу спросить кто из вас уважает олигархов, поместье родовое которое где каждая травинка любовью обласкана прародителями, родителями, мной да не за какие деньги не продам. Анастасия продолжала.

Цитата:
Понимаю, что одними объяснениями здесь не обойтись. Ибо за тысячелетия объяснений человечество не поняло, не осознало способа противостояния этому греху. Естественно, и ты не смог бы осознать. Но мне очень сильно хотелось избавить тебя от этой смертельной опасности — порчи духа. Я придумала специально для тебя такую ситуацию, при которой этот механизм тёмных сил как бы ломается, даёт сбой или даже работает наоборот — на искоренение греха. Потому они так сильно разъярились. В тебя вселилась их злость, ты стал кричать на меня оскорбительными словами. Они хотели, чтобы и я на тебя разозлилась, но я этого никогда не сделаю. Я поняла, что придуманное мною попало как бы в точку, и мне теперь ясно, что их тысячелетиями безупречно работающий механизм можно ломать. Пока я сделала это только для тебя, но и для других я придумаю тоже...


Так Анастасия проработала действие как в человеческой душе баланс восстановить хотя б частично но и для нас придумает тоже. Обратите внимание это первая книга а в других интересно что есть. Вот она придумала приседание для Владимира тут сразу приходит информация в старые времена люди при встречи кланялись тем самым принижали самость и показывали уважение к друг друга. Вот ещё глубокий вам поклон или поклон вам до земли это не просто уважение человека а уважение за сделанное им. А письмах особенно в конце. Кланяетесь матушке и вашем батюшке от меня. Тут уважение не только к кому пишут но и родителям воспитавших человека. Вот жрец верховный книга седьмая.

Цитата:
Пред мыслью твоей правнучки я преклоняюсь, Моисей. Пусть силы в себе сможет отыскать Анастасия, чтобы систему, нами созданную, победить как зверя лютого иль множество зверей. Ты помоги ей, если сможешь, Моисей!


Значит перед значительной мыслю Анастасии которая создала образ жрец не преклонением а с уважением. Не гоже конечно преклонять колено с лестью или раболепствуем. Так давайте поможем Анастасии а точнее всем нам принизить гордыню. Конечно поклоны в пояс в настоящие время будут смотреться нелепыми но поклон головы с добрыми пожеланиями в полнее приемлем.
С искренним поклонам к вашим добрым мыслям, образам и ваших родовых поместий.

Добавлено после 43 минут:

Извините, тут две женщины с нашего поселения часто просили разъяснить даваемую информацию людьми на одной из тем форума. Читатели книг люди разных национальности, вероисповеданий, образования, возраста. Информация, даваемая в разных темах трудна для восприятия, изобилует терминами, которые люди не понимают. Прошу вас друзья постарайтесь простым доходчивым способом доводить мысль, ведь если вас не поймут то мы все вместе не создадим прекрасное. Пожалуйста не обижайтесь, с искренним поклонам к вашим добрым мыслям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000064СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Мирошкин!
Обращаясь к тебе, как к нормальному человеку, я хочу, что бы ты, хоть на каком-то моём сообщении, хоть на секундочку включил бы свой аналитический блок.
Прежде чем какую-то неприятность сбросить в мой адрес, что бы ты секундой проанализировал читаемый тобою текст.
Смотри, Я пишу тебе открытым текстом: «Если чесно говорить, тебе лично, я, не хотел писать, или отвечать».
Следовательно, в этом выражении имеется какой-то смысл. Правда?
Скажу тебе, что я заранее знал, как ты ответишь. И тем не менее писал честно о своём намерении.

А теперь вот, «tmesher» обращается ко мне: «А что скажешь об образе уважения к чужому мнению?»
Я воспринял это слово как такое, что сближает нас на интеллектуальном уровне.
К твоему сведению, когда уважающие люди, сближаются в каких-то обоюдных делах, начинают называть друг друга на «ты», а когда чем-то не сошлись, переходят снова на «Вы»… (???)
Вот в этой связи я и употребил более совершенное, живое и понятное выражение: «…у людей принято уважаемых людей, называть на «Вы».

Я мог бы и больше привести примеров, но для нормальных людей и этого достаточно, что бы оценить кто есть кто, или что есть что.
А в итоге получается так, что ты, специально, плодотворно и настойчиво уводишь участников форумов от Истины и поиска Ошибок Образного Периода.
Я выдаю информацию, как правило, так как я понимаю. А другим, должно выдавать своё понимание, без извращения чужого.

С уважением – Илья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000065СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор,
Цитата:
А у нас, у людей принято уважаемых людей, называть на «Вы».


Кто-то ведь это когда-то впервые установил и все приняли.

Если исходить из этого "принятого" ,то неуважаемых людей необходимо называть на "ты"(логика)?
Ошибка образов : "ВЫ"-образ(множествннное число) и "ТЫ"-образ(единственное число).
"Вы" = человек+ все его черти вместе с ним(компания)?
"Ты" = малый ребёнок,который ещё чист и чертей не нахватал(чистый образ)?
Это просто рассуждение ,не более того.

Автор,
Цитата:
Первоотца мы все называем на «Ты». Даже не задумываемся что Он Бог.

Чистый образ.Безошибочный.
Википедия,
Цитата:
Предполагают, что обращение «на вы» впервые начало применяться по отношению к римским императорам, в связи с совмещением нескольких различных титулов. Иногда же множественное число считается[кем?] очень древней метафорой могущества и власти.

Википедия,
Цитата:
В русском языке обращение «на вы» постепенно вошло в употребление с XVIII века из-за сильного влияния французского языка и культуры, прежде всего в кругах аристократии.
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюблённой возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
— «Ты и вы» (А. С. Пушкин), 23 мая 1828 г.
Существуют теории, что исконно «вы» было обращением к врагу. До этого использовался традиционный русский речевой этикет с собственной системой фамильярных и формальных обращений. Таким образом, местоимение «ты» могло быть адресовано даже царю: «ты, царь-батюшка…». В «Петиции» (Петиция рабочих и жителей Петербурга для подачи Николаю II) также используется «ты», адресованное царю Николаю Второму.

И снова Пушкин.Гений,одним словом!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000067СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая tmesher, здравия Вам, Вашим родным и близким!

Спасибо Вам.
Участия Вашего не ожидал в теме, но Верю Вам.

Добавлено после 11 минут:

Впервые Выражение "Вы", появилось в ƗV тыс. до РХ, вместе с появлением религии, как таковой, многобожием и другим множеством иной информации
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000069СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Впервые Выражение "Вы", появилось в ƗV тыс. до РХ, вместе с появлением религии, как таковой, многобожием и другим множеством иной информации"
Автор - спасибо! Всем спасибо от меня лично за это обсуждение "ты-вы"!Мысль продвинулась чуть-чуть в направлении:

Каждая группа населения со своим образом обращается к императору , а образы разные - поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000078СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2019, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, обратите внимание, как написаны ваши посты. Ведь достаточно было, просто и по существу ответить на мои вопросы и на этом закончить. Но для чего было нужно это фиглярство:
"я не хотел писать, или отвечать."
"Думаю, что и этого хватит для тебя"
"А у нас, у людей"
"Я, даже и не сомневался, что ты это напишешь"
"Уважаемый Мирошкин!"
???
Автор,
Цитата:
А в итоге получается так, что ты, специально, плодотворно и настойчиво уводишь участников форумов от Истины и поиска Ошибок Образного Периода.

Не обобщайте и не валите всё в одну кучу. Говорите только за себя и за эту тему, а не за весь форум и всех пользователей. За вашими постами и так видны "уши" Муссорщика.

Цитата:
Я выдаю информацию, как правило, так как я понимаю.

Учиться никогда не поздно. Вот Пётр Красава вам в пример. Просто и по полочкам ответил на мои вопросы и для меня теперь понятно, что он хотел сказать в своём первом посту этой его темы.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000109СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Пётр Красава, здравствуйте!
О что мы так споткнулись, что форум и сайт замолк?
Мы, что уже нашли все и, каждый в отдельности свои ошибки сотворённые в Образный период и по нынешнее время и, можем считать, что, молча, исправляем их?
Вот смотрите, как тонко и красиво сказала «tmesher»: - «Кто-то ведь это когда-то впервые установил и все приняли?» (1000065 Добавлено: Чт 17 Янв 2019, 12:10)
И на самом-то деле, в этой, короткой фразе вложен глубокий смысл, который, должен коснуться каждого?
Я помню «Астровед», была такая учасница форума, она в Аппеляции просила восстановить её тему.
Я эту тему не читал и названия не помню. Но мотив Аппеляции был изложен так, что она в своей теме обратилась к форумчанам с просьбой помочь ей понять, как можно изгнать с Земли силы, которые мы сами впустили на Землю, и теперь они очень мощно нам вредят. Теперь мы, сами и должны убрать их из земного пространства.
Вопрос был потрясающе правильный и верный. Но…??? Не восстановили.
А вот и другое высказывание «spektr-ss20» : - «…поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель.»[/i] (1000069 Добавлено: Чт 17 Янв 2019, 15:21)
Мне хотелось бы, чтобы смысл этой части текста был изложен более точно и понятно. Кто это «Он»
?
Я привёл два факта. Они - противоположность.
В этой связи, хочу спросить Вас, в чём причина, что такими суждениям и действиями запружены форумы? Правда, учасников-форумчан ныне, раз – два, и всё.
А этот сайт, в высшей степени, Духовный, где каждое слово, каждый звук, должен в точности отвечать гармонийному строю, что он – сайт, в каждой теме должны создавать Ауру Мира и Любви.
Можно ли, при таком контрасте интеллекта участников форумов находить Истину?
Каково Ваше мнение об этом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000111СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Поклон добрым мыслям вашим.

Автор

Цитата:
О что мы так споткнулись, что форум и сайт замолк?
Мы, что уже нашли все и, каждый в отдельности свои ошибки сотворённые в Образный период и по нынешнее время и, можем считать, что, молча, исправляем их?



Анастасия говорила Владимиру в сомнение, может быть и смысл, а может и в молчании, есть смысл. Другое изречение Анастасии Книга вторая


Цитата:
— Он дал частичку своего Духа и разума каждому живущему на Земле. И если маленькая частичка в человеке, Его частичка, не согласна с общепринятым, значит Он, именно Он, не всё приемлет в предначертанном. Он размышляет. Можно ли Его размышления назвать дерзостью?



Люди размышляют об образах, а может новый образ создают прекрасный.


Цитата:
Я помню «Астровед», была такая учасница форума, она в Аппеляции просила восстановить её тему.
Я эту тему не читал и названия не помню. Но мотив Аппеляции был изложен так, что она в своей теме обратилась к форумчанам с просьбой помочь ей понять, как можно изгнать с Земли силы, которые мы сами впустили на Землю, и теперь они очень мощно нам вредят. Теперь мы, сами и должны убрать их из земного пространства.




В вселенной есть сила разрушение есть сила созидающая. Когда в балансе две силы в гармонии прекрасное созданье. Убрав, одну из сил с Земли иль из Вселенной вот тогда то и будет, хаос. Вот вам пример. Собрался Человек дерево посадить, но нет силы разрушения в нем иль мало её и ямку не смог он выкопать иль мелко выкопал. Нет силы созидающей он большую яму выкопал и бросил саженец туда но не стал закапывать. Но когда гармония, баланс в душе энергий разных созидающих и разрушающих прекрасное дерево растет в Любви садившего его.


Простите не смог понять, в чем или в ком была дискуссия (ТЫ,ВЫ), не обижайтесь, пробовал понять, перечитывал много раз понять не смог наверно стар я стал и мозг не может быстро мыслить, быть может, образование слабенькое. Ответ, какой смогу я дам не судите строго но вас прошу не сторожитесь друг на друга.



Любая буква, слово это мысль чтоб донести нам дана речь, не надо забывать, когда мы произносим слово тем самым вкладываем, образ в него душой комплексом энергий человека. (ТЫ) и (ВЫ) они неплохи и нехороши, всё зависит от цели произносимого человека. Цель если нужно оскорбить человека или проявить уважение.

Это сухая информация. (ТЫ) обращение к близко знакомому человеку или родственнику. (ВЫ) обращение к незнакомому человеку или к уважаемому (который достоин) есть еще раболепстве к начальнику или если надо лесть, иногда применяется обращение (ВАС прошу ….) Есть метод не использовать их, вот примеры но они присутствуют в том какую хотят донести информацию.


Библиотека. Прошу достаньте книгу с полки. (Здесь обращение на вы к незнакомому человеку) Прошу достань книгу с полки. (Здесь обращение на ты к знакомому человеку)


Вот негативная информация, где ярость, злость и самость примеры (Вы). Вы батенька свинья. Вы сволочь. Вы выродок ( выпавший из рода) Вы недостойны …. (Ты) Ты дрянь. Ты такой умный (как утка) Ты сволочь….


Информация позитивная, где доброта, милосердие, уважение примеры (ТЫ). Ты чуткий. Ты так помог. Ты так много сделал для людей…. (Вы) Вы заботливый. Вы принимали соучастия в помощи людей. Вы так много в этот проект отдали…


Но нужно обратить внимания на все эти слова в них образ в каждом мы знаем их. Но если в человеке нарушена гармония в душе, где одна из энергий в эмоцию перешла, произошел дисбаланс и образ слова человеком меняет, вот пример. (ТЫ)(ВЫ) чуткий, добрый, милосердный с иронией в голосе прищурив лукава глаз сказав ихидненько. Тут образ слов меняется на минус. Когда человек в душе баланс энергий, он с чувством говорит, и образ слов меняет, вот пример. (ТЫ)(ВЫ) Из рода, не сторожись(не злись) в ладу живи.


Теперь посмотрим как быту мы применяем. Пример мой. В одном селе искал человека (травник) он. Шел по улице села, искал номер дома (по факту номеров и не было на домах) тут меня окликнули –Здоров мужик, ты кого-то ищешь. Мужчина лет пятидесяти, с добрым взглядом и с любопытство на лице. Я удивился, что он поздоровался со мной, на ты назвал, ведь в городе так не принято, но мне приятно было он как родственника во мне признал, но хотя по виду можно определить что я городской. Потом до дома он довел, по дороге всё говорил, не стеснялся, в глаза глядел при этом искренне не отрываясь. (в городе при разговоре люди взгляд отводят, раза от раз)


Друг из Германии передал посылку сестре своей. Искал недолго дом пятиэтажный но вот квартиру, стоя на третьем разбирая почерк друга вниз спускалась женщина окинув взглядом с головы до ног на обувь взгляд остановила, глядя в глаза с насторожённостью с просила. Вам кого( пре этим не поздоровалась). Когда я объяснил настороженность прошла, узнав что она врач педиатр ответила Вы не в тот подъезд зашли.


Вот два примера там Ты и ВЫ. В одном случае с любопытством в другом настороженность, но в обоих случаях мужчина и женщина проявили уважение ко мне. Давайте посмотрим если вдруг святые как Иисус или Матрёна в наше время были, как бы обратились к ним. Я по себе сужу, не смог обратиться к ним на (ТЫ) во первых это люди Бога то есть каждый есть человек, деяния только можно уважать. На (ВЫ) могу я обратиться, во первых с этими людьми я не знаком, на (ВЫ) я обращусь и за деянии, уважаю их и мне не стыдно.


К Отцу Творцу я буду обращаться только на (ТЫ) после того как он отдал все человеку. Он даже искорку Любви не оставил у себя. Один остался во тьме вселенской, уже невидим никому, ЕЩЕ НЕ ПОНЕТЫМ НИКЕМ, Бог дал ответ: - Себе оставить, значить, недодать им- дочерям и сыновьям моим. Обращаюсь к нему очень редко, стыдно и это личное.


Желаю ВАМ (с уважением) совместного творения и радость от созерцания его и образа в порядок привести, общайтесь и ищите, исправляйте, но ВАС прошу, не сторожитесь. Искаженный образ механизм управления в следующий раз опешу. Поклон ВАМ и простите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000118СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Пётр Красава!
Спасибо за ответ.
Смотрите, с момента, когда я подал своё сообщение, до того момента, когда Вы дал мне ответ, посетителей, за прошедшую ночь, оказалось уже не менее 85 человек. Я смотрел ранее, чем Вы дал мне ответ. К концу дня, желающих ознакомиться с ходом нашего диалога, могло быть значительно больше.
Следовательно неравнодушных людей к теме познания ошибок сотворённых людьми, нами, в Образный период и по нынешнее время, достаточно значимое количество.
Нам не известно, кто из неравнодушных людей, просто читал книги В.Мегре как газету, или познавал смысл написанного в книгах, или вообще не читал. Мы и спросить не можем.
В денном случае, каждый из них хочет услышать от доносящего, кто бы им не был, Истину о допущенных нами всеми ошибках, которые вывели нас на уровень культуры, приведшую нас на край пропасти…
Вы рекомендуете вот такую форму ответа:
«Анастасия говорила Владимиру в сомнение, может быть и смысл, а может и в молчании, есть смысл. Другое изречение Анастасии Книга вторая»

Я приведу частичку того, что касается её диалога с прадедушкой Моисеем у Звенящего Кедра, смысл которой относится к сказанному выше.:
-- Чего просишь ты? (Спросил прадедушка)
-- Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
-- Определена ли участь не воспринимающих Истину?
-- Участь не воспринимающих Истину определена. Но на ком ответственность за невосприятие Истины -- на невоспринявшем или на доносившем Ее?


Мы с вами, сейчас находимся на уровне доносящего. Следовательно, мы вместе несём ответственность за то, что вкладываем в свои слова, которые должны воспринять неразумеющие то, о чём мы говорим.
Безусловно, сомневающемуся, нужна уверенность, которая может придти к нему в молчаливом осмыслении.
А, нам, по всей видимости, так надо говорить, чтоб всем было понятно.
А может ли осмыслить тот, кто как газету кинги прочитал, не говоря о том, кто вовсе не читал?
Поэтому необходимо находить такой способ общения, при котором все участники форума могли быть в ранге доносящих Истину.
А Истина в том, что важнейшим условием является поиск Ошибки сотворённой в образный период и, творимых, по нинешнее время..
Я с этого и начал своё предыдущее письмо. К этому смыслу я показал очень точное высказывание «tmesher», которое очень близко к идеологии соделанных ошибок в Образный период. Никто и пальцем не пошевелил, что бы поддержать её. Более того, в показал «Астровед», которая точно указала Ошибку. Что с темой сделали?

И последним показал «spektr-ss20», который так неопределённо сформулировал своё высказывание: - «…поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель.» (1000069 Добавлено: Чт 17 Янв 2019, 15:21)
Мне хотелось бы, чтобы смысл этой части текста был изложен более точно и понятно. Кто это «Он»?

Меня интересует только одно, кто это «он» в лице одного человека, потому, что он «И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель». Кто занимает такую высокую ступень? Это принципиально.
И на сей момент я не понимаю смысла этого высказывания. Ссылку с полным текстом я в обеих случаях указал.
Я говорю о чистоте общения на форумах, Возможно тогда мы станем понимать друг друга. Возможно тогда мы поймём язык единомыслия и путь к Познанию Истины.
Пётр Красава, прошу не обижаться. У меня с Вами идёт обыкновенный рядовой диалог.
С уважением Илья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000127СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть личность человека - Он. На личность можно быть на "Tы", потому что личность одна.
Есть роли человека в обществе. Они у человека бывает много, но личность одна, потому и рождалось, возможно, форма "Вы", как обобшитель всех социальних ролей человека.
А социальные ролы можно поделить на две группи:
1) природные - мама, папа, сын, дедушка, подруга, друг, и так далее - они появляется при полной реализации всех сторон полного образа Человека, личности;
2) исскуственные - учитель, войн, сапожних, бомж, поп и так далее - они появляется при разщеплении и потерьи полного образа Человека, личности, при раздроблении картини мира и увеличении обьема утраченных знании о мире, о Боге, о самом себе и своём первозданном образе Человека.

Природные социальные роли плавно переходит друг в друге и между ними мало границ, если только - одни присущи женшинам, другие - мужчинам.

А исскусвенные сциальные роли часто мешает человеку тем, что их трудно согласовать и между ними часто чёткие границы. Бывает, что те роли мешает правду осознать и все больше теряет знании о себе и о мире человек, бывает, что такой человек как будто разделен на недружные между собой части и не имеет чёткого представления о себе, об истинном образе Человека.

В наших днях часто уважения к себе просит те, у которых накопилось много исскуственных социальных ролей. Желает, чтоб к им на "Вы" обращались. Но даже они хочет, чтоб к ним обращались на "Ты" мама, папа, друзья, дети, семья - те люди, которые для него играет роли природные. Там он ближе к себе, к человеку, у личности, к полному образу Человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB