Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Собака в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854602СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010, 21:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Другие темы о собаках на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_43486.html - предложение собак, обсуждение содержания собаки в поместье и в квартире
Голдены (золотые ретриверы): http://forum.anastasia.ru/topic_45132.html
Чем кормить собак тем, кто не ест мяса: http://forum.anastasia.ru/topic_43556.html
Как научить собаку ходить в туалет на улицу: http://forum.anastasia.ru/topic_28704.html

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 02 Июн 2010, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: wertyu3851

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

137733СообщениеДобавлено: Чт 30 Дек 2004, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой СОБАКА смысл принесёт в поместье? Как вы видите, каково её будущее место?

Интересует меня сей вопрос, потому что сама увлекаюсь разведением собак. И строить планы дальнейшего развития моих дел я склонна, естественно, из того, чем собака полезна для людей???

Сейчас у нас домашние животные в основном почти без смысла живут с хозяевами своими. Нет ни гармонии у них, ни свободы, не смысла в их пространстве друг для друга. И больше не хочу таких щенков я, чтобы попадали они в руки такие, где смысла им не будет! Хочу продать щенка я и сказать: "Вот он уметет то-то то-то. Ну сами видели же вы родителей! И он всё это перенял – его всему и научили, к тому же многому научился он сам, чего ещё не знали и родители! Вы это поймите и примите. Дайте ему задачи – он будет с удовольствием это делать и учиться будет многому, что вы захотите! И помогать он будет рад вам – только захотите!". Чтобы и общались с ними в гармонии и любви, и понимали чтобы друг друга и смысл был в общении их…
Конечно, то что сейчас творится – это то, что люди в городах заводят животных, потому что они дают им много душевных чувств, которых больше никак человек и не получит, живя здесь! Это тоже смысл! Большой смысл выполняют животные наши домашние, которых, что касается собак, сейчас в собаководстве называют "собака для души"; или "собака компаньон";. Так могут люди общаться с животным миром… И многое другое… Я этого не против, наоборот! Не имеющие животных люди в городах, отрезаны от информации очень важной, которую могли бы дать им животные! И слава тем животным и растениям, которые попали в пространство наше, хоть и приходиться им жертвовать! Вот только больше не хочу я продавать своих щенков в квартиру! Или с условиями хотя бы… Но это отдельный разговор…
Однако знаем мы, что всё имеет функцию свою осмысленную. Собаки – их функция какая может быть в поместье?

Одна из мыслей у меня – охрана. В смысле, конечно, охранять не как телохранители и сторожевые псы, а следить за гармонией вокруг любимых своих, пространства любви людей-друзей своих. Как делает волчица у Анастасии дома. Помните? Она следила, что б никто с плохим не приходил – что может навредить Анастасии или ребёнку. Владимира, как чужого тоже не подпустила бы. Я думаю, это ещё не всё! Я слышала, что многие собаки способны на такое! Вот только мои спят ли, иль не способны? Ну и ладно! На земле увидим, когда они смогут показать весь свой потенциал! А сейчас они ведь несвободны… Хотя и сейчас учу их этому! Но сложно обученье это по многим причинам, поэтому не могу сказать я точно: способны мои на такое, или нет. А вы что думаете насчёт охраны?

И что ещё собачка будет в поместье делать? Иль для поселения всего?

Не будут ж просто, как дворняжки наши в городах и деревнях без смысла жить!!! Всем смысл нужен им, иначе… вы знаете, они тоже спят!!! И тоже ждут, когда проснутся люди, чтоб нам помочь, и жить в гармонии, с любовью, вместе и делать всё, чтоб смысл они вносили в творенья наши!

Ещё я знаю, могут они пасти… А это нужно будет?

Большинство собак разводились для охоты! Мои – пример. Что жаль немного мне, потому что не вижу примененья качеств этих! А вы?

Ну что ещё? У кого какие мысли есть?

Я понимаю, что очень многое на месте и само решится, однако это дело моей жизни и образ мой СЕЙЧАС растёт, а не потом. И мнение людей мне нужно, потому что заводчица я, развожу щенков и должна я знать, что люди захотят от щенков моих собак, каких собак мне создавать!!!

С Любовью, Анюта!

--
Исправлено Андрей Жуков Пт 26 Фев 2010, 14:59
 

Замечание:
--
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

137959СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, я отвечал Вам в теме "Почему животный мир так жесток?" Однако, Вы не продолжили "собачью" тему в ней, а открыли новую.

Дополню то короткое сообщение ещё некоторыми соображениями.
Я не хотел бы жить в поселении, в котором, как в деревне, собаки перелаиваются друг с другом, например, по ночам. Я уезжаю из города в тишину, а не к собакам. Поверьте, границы одного гектара не спасут от звука лая. К тому же у меня нет никакой гарантии, что соседские собачки не будут приходить ко мне на участок и не будут делать на моих грядках писи-каки. Чтобы содержать собак в поместье, необходима особая сверхдрессировка, которая бы позволила соседям жить спокойно. Я часто говорю: "Ещё не родилась та собака, которая ни разу не укусила человека, или не нанесла бы ему травму (и даже увечье! посмотрите сводки министерства здравоохранения)". К сожалению, это констатация факта. Для меня люди, занимающиеся разведением собак - это те, кто, поддавшись на моду и возможность зарабатывания денег, занялись не человеческим делом. Есть волк: пусть он и останется волком, а не умопомрачительного вида животным, которого не было изначально. Пусть он займёт своё достойное место среди помощников человека, т.е. в службе ему, а не наоборот, как сейчас, когда люди целуются, обнимаются, дарят часто показную любовь "своим питомцам".
Что касается охраны. Вы уверены, что собаки-охранники случайно не нападут на человека у околицы, пришедшего по приглашению из соседнего селения оказать помощь, например, Вам?
Вопрос о собаках должен быть решён на всеобщем собрании поселения-общины. Пока что я категорический противник, потому что не вижу в современных собаках ничего полезного, кроме дополнительной грязи, запаха и страха прохожих в городах.

Анюта, моя позиция пока жёсткая, но это лишь отражение действительности. Насмотрелся. Я не желаю, чтобы люди переносили эту городскую "заразу" (моду) из городов в поселения. Попробуйте переубедить в меня в обратном. Я понятливый - приму. Конечно, выбор остаётся за Вами: если Вы желаете "вошкаться" с собачками - пожалуйста. А вот я буду любоваться на ёжика Image , который будет шуршать вечерами в траве; буду смотреть на зайчика Image , забежавшего познакомиться со своими новыми соседями и т.п. Я не буду тратить своё время на бессмысленную заботу о собаках.

Не забывайте, что собакам необходима мясная пища. Где Вы её будете брать, если вокруг одни вегетарианцы? Если в недалёком будущем боен для скота не будет существовать?
Думаю, многим придётся в скором будущем решить вопрос с содержанием собак в РП. РП - это не город и порядки там нужно будет заводить на новых принципах общежития.

И ещё один момент. Дарение щенков (предложение взять). За первыми умилёнными взглядами на щенка и желанием его иметь стоят ежедневные "обязанности" человека: купить корм и накормить, выгулять, причесать, подстричь, вымыть и т.д. и т.п. Не подкидывайте людям "забот полный рот" на полтора десятилетия, не используйте сердобольную слабину в людях. Такое решение должны принимать сами люди, когда возникнет острая необходимость в собаке-помощнике.


Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пн 17 Янв 2005, 20:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Cheri
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

137981СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Откуда у вас столько агрессии? Вы рассуждаете как человек не имеющий собак! Но то, что вы написали про собак очень важно! Как точка другая точка зрения имеющая под собой основание! (её надо показывать людям в "эйфории" от всего ползующего и бегающего).
New Eva, Хочу поделиться опытом "собака в поселении". У меня-рыжая старая дворняга(каким-то чудом появившаяся у нас лет 10 назад).Когда, раньше ездили в деревню(где сейчас наше поселение) Рея (кличка) специально не кормила. Он уходил на час в поле (наша местнось позволяет) и охотился на мышей. 1-3 мышки в день ему хватало. В его задачу входило оповещать о незнакомцах приближающихся к нашему дому. Всё! Драть кого-то и кусать у него не выходит в силу его характера( признаюсь: раньше пыталась его этому научить, но, к счастью, бесполезно!) Это идеально нас устраивало! На сегодняшний день этого всего он делать не может: мышей отбирает у кошки, которых приносит своим котятам, а людей плохо видит и слышит. Но с мужем мы решили , что собаку надо .Собака будет сама охотиться, от дома не отходит без приказа, оповещает лаем о гостях, чужих незванных (без хозяев) зверей не подпускает ( к зверям относятся: коты, хорьки, зайцы (что бы не глодали кору с деревьев), коровы (у нас есть не воспитанные пастухи, которые наровят коров загнать поближе к нашей земле), другие собаки, хищные птицы( не пускать к курам), лисы и др.) Собака должна присматривать за ребёнком, няньчиться с ним, загонять в вольер кур и если надо-защитить хозяина( если хозяин до сих пор не убрал в себе агрессию). Причём учить собаку нападению на человека больше никогда не буду, хорошая собака всегда чувствует угрозу хозяину и нападая на противника не калечит его так как специально обученная).Vladimirwas, есть собаки с душой, которых не надо учить-они всё чувствуют. Они ни когда не нападут, если человек пришёл с помощью( нападают как раз собаки из которых эту душу агрессивностью из покаления в покаление вытравливали (посмотрите на нервных немецких овчарок ( не все конечно) или на стафордов,доберманов). Я это говорю, так как зналю много собак с душой!
По поводу ухода: не нужен никакой уход за собакой в поместье, если вы не завели " волосатую швабру". Рея я только изредка(по настроению) чешу, что бы его золотистая шерсть выглядила эффектно. Выгуливать её тоже не надо так как природа кругом. Кстати, Рей свои" дела" делает на границе нашего участка (на нечейной земле) и никто не страдает от последствий его пищеворения.
Так что всё зависит только от человека, точнее от его осознания чего он конкретно хочет и на сколько хорошо воплощает свои мысли. Всё в этом мире возможно! Wink

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Поблагодарили: Оксана Гутина
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

138036СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, спасибо! Твоя точка зрения очень важна для меня!

Цитата:

Что касается охраны. Вы уверены, что собаки-охранники случайно не нападут на человека у околицы, пришедшего по приглашению из соседнего селения оказать помощь, например, Вам?


Я говорю не про тех, что охраняют, набрасываясь, а что-то вроде того, что описала sva_ma. К тому же знаю, что моя пытается и помыслы человека определить всегда.

Волк. Вопрос в том, что волк лучше, а собакам не место может будет в животном мире - открыт и у меня, но где сейчас я волка то возьму из дикой то природы, чтоб он вместо собаки делал всё? (ВСЁ - ЧТО???). Сейчас собаки ещё есть и никуда от них не деться так быстро... Конечно, если смысла в них нет, то тут уж и подумать придётся, куда их деть всех!

Насчёт поведенья, ты знаешь, дрессировка - это тупо. Когда отношения хорошие с собакой, она чувствует хозяина, и также, как и дикие животные, да как и все, как и растения, делает всё, чтобы ему мило было. То есть объяснить лишь стоит тут, как вести себя в поместье и т. д. (это сложнее дрессировки Smile, потому сказала я что дрессировка только - тупо, так как она для неосмысленных животных - лишь рефлексы вырабатывая собака обучается. Рефлексы вырабатаются и так, если смысл свой собака будет знать, что важно только). Сейчас я в городе живу, а правила мои все собаки знают - что хочу от них я и т. д. И выполняют всё с преданными глазами, хоть и не легко! (я очень привередлива и не люблю, когда просто так нарушают мой покой и покой чужой, так как тогда ещё больше беспокоюсь я!). То есть собаку научить можно делать то, что нужно. Да и почувствует она сама. Конечно, тут от хозяина зависит, и здесь согласна полностью с тобой, что решать живности всей в поместье нужно на собраньи общем!

Хе! Я тоже пыталась научить свою молодую охранять Smile. Ничего не получилось. Максимум, что получилось - это как раз, что нужно мне на самом деле! Дело в том, что ягуляю часто поздно в парке лесном и не могу просто не взят с собой собачек, да и вообще боюсь я часто всякой пьяни и т. п. Моя первая равнодушна во многом к прохожим - любит всех... Ну бог с ней - не буду её учиь тогда, а вот вторую решила научить. Однако всё, чего добилась я - это присматриваться ко всем и пытаться помыслы человека распознать, кторый подходит ко мне! И всё. На более она и не способна. Однако, я уверена, что если защитить надо будет - постараются они обе. И зная то, какое предназначение у них (охотничьи) и их характер, понимаю, что никому вреда в смысле калечья они не приченят - просто не способны (многие охотничья собаки разводились всегда таким образом, что те, что человека были способны укусить - выбраковывались. Сейчас, конечно, много пропускается...). Ну это что касается моих, а вообще-то, как я понимаю, другим людям может захотется и других собачек заводить.

Насчёт кормления - сейчас мясом я кормлю, но жду не дождусь, когда смогут сами они питаться. Не собираюсь я вообще мяса видеть на своей земле и забыть о нём! Если живность не будет питаться сама - мне такая не нужна, уж извините... Так что я буду добиваться. Но, судя по всему, холть и в городе живя, они не утратили эту способность. В крайнем случае, есть мысли как можно помочь им вспомнить. Да, думаю, здесь вопрос не стоит - проголодаются - сами найдут. Надеюсь также, что для этого они будут уходить подальше на самом деле. Не будут - сама их буду выгонять. Что ж поделаешь - привычки сама им привела - теперь и новым обучать сама... А уж чем будут питаться - грызунов ловить, или растительностью - это мне не важно. Что с грядки будут есть - пожалуйста - не жалко. Ещё специально выращу для них. Ещё стоит вопрос, а не вредно ль собакам мясо также, как и нам. Да, организм у них уже приспособлен к мясу - не то, чтобы у нас. Но всё же много случаев уж слишком, когда собаки, кошки долгожители, питались лишь растительною пищей! Уж очень много. Но заметила я только, что чаще было это с детства - с рождения.

Насчёт лая - это и мне не надо. Терпеть не могу лай и хочу, чтоб покой всегда был. Пусть лают только тогда, когда будет смысл. Так что перелаиваться будут - что-то буду думать - так не оставлю.

Да и вообще, что касается, чтобы другим спокойно было - конечно, тут продумать надо всё. Vladimirwas, а где уверенность, что ваши животные ко мне на землю не придут???

Короче, вопрос у меня стоит не в том, как собаки мои в поместье себя будут вести и что ИМ делать там и как им быть... Моих я никуда не дену - они со мной и им придётся жить со мной, как бы не трудно даже мне это было!!! Придётся мне учить всему их, что нужно, чтобы все довольны были - они, я, и все вокруг. Они - друзья, котрых не бросают.

А вот нужны ль собаки вообще в поместьях и их образ - это вот мне нужно. Вы мне помогаете понять! Спасибо!

Цитата:

А вот я буду любоваться на ёжика, который будет шуршать вечерами в траве; буду смотреть на зайчика, забежавшего познакомиться со своими новыми соседями и т.п. Я не буду тратить своё время на бессмысленную заботу о собаках.


Я тоже буду Smile Не вижу, если собаки чувствуют правильно меня и семью мою, людей, родную землю - как это помешает! Я так понимаю, что охранять собака будет тогда, когда РЕАЛЬНАЯ угроза стоит. Вот тут её и дело - распознавать помыслы.

Цитата:

И ещё один момент. Дарение щенков (предложение взять). За первыми умилёнными взглядами на щенка и желанием его иметь стоят ежедневные "обязанности" человека: купить корм и накормить, выгулять, причесать, подстричь, вымыть и т.д. и т.п. Не подкидывайте людям "забот полный рот" на полтора десятилетия, не используйте сердобольную слабину в людях. Такое решение должны принимать сами люди, когда возникнет острая необходимость в собаке-помощнике.


А мне заняться больше нечем Smile. Вот и узнаЮ я, нужны ль собаки в поместьях! Ты думаешь я ради моды занимаюсь? Да делать больше нечего мне! Я В ГОРОДЕ ЖИВУ! А хочется в РП... Ты думаешь с такими мыслями мне только в моду мысль и окунать? Люблю животных с детства. Потом щеночки появлялись. Щенков я обажаю и многое поняла из общенья с ними! Возможно, тогда и не "познакомилась с Анастасией" Smile. Вот и всё так просто. Во всём я смысл ищу, иначе мне это не нужно. И людей я не использую, и уж деньги точно на собаках не зарабатывала! Наоборот... По другим причинам щенки были у меня Smile. А вот теперь встал вопрос: нужны ль щенки ещё... Ты знаешь, если навязываешь, жди, что с собакой в том доме не ладно будет... Такого не было, но хоть и без навязывания были случаи, кога не так с собой обращались и хотелось бы зыбрать даже. Я вообще с гарантией пожизненной щеночков продаю Smile Так что мода мне не нужна! Мне надо, чтобы смысл был того, во что я мысль вложила!!!

Корм покупать и накормить - отпадает само собой.
выгулять - тоже
вымыть - водоём. Купаться что ль не будет?
причесать, поддстричь - а нужно это? Ну если уж так нужно, а хозяин не хочет, тогда пусть и не берёт такую, а берёт короткошёрстную!!! Или мастеров вон сколько - пусть кто-нибудь поможет! Smile

sva_ma, спасибо Smile

Конечно, меня интересуют собаки "с душой". Других и разводить не нужно и вообще не знаю, куда девать их и что с ними делать :-/ ! Спасибо, что поделилась опытом - это очень важно! А у соседей ваших собаки есть иль нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

138063СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергею Баштанникову собаки достались , как бы, в нагрузку. 2 маленькие-кобель и сука. Эти собаки жили у хозяина, который их не кормил,т.к. не чембыло. Собаки привыкли добывать еду себе сами.Здесь начинаются проблемы, т.к. сука еду искала исключительно в чужих домах. Она наблюдала за людьми и если ни кто на неё не обращал внимание-воровала. У нас воровала яйца (утром спорт начинался кто быстрее у кур яйца заберёт). На столе нельзя ни чего оставить-стащит. Честно признаюсь, у меня начиналась истерика, когда я её видела. + она не давалась в руки даже Сергею. Вот это пример животного, которых не должно быть! Sad

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

138065СообщениеДобавлено: Вс 02 Янв 2005, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma, ДА УЖ!!! Это точно! У меня тоже истерика была бы! Такое терпеть я не могу... Не так легко городским собакам будет!!! А что ж делать с ними...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

138360СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я воспитывал пастушескую собаку-восточно-европейскую овчарку и прищлось тренировать и кавказкую. Они даже меня кусали. Но это как раз ошибка дрессировщика. Например, однажды покусали когда я собак разнимал, а другой когда просто собака на цепи сидела и просто немного озверела. В целом все зависит от человека. Кстати, овчарки прекрасно охотятся на мышей. МОя Умка так наедалась, что дома почти не ела. Как воспитаете так и будет. Если будете учить нападать на людей и приучать лаять, то и потом сами большие трудности испытывать будете. Мой отец по глупости стравливал собак для злости , а потом все проблемы из-за этого были! Не было бы его глупости -не было бы его глупости и половины проблем! Человек влиет на все и на собаку. А потом я думаю, собаки с с волками в единый вид сольются!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

138426СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva и sva_ma, спасибо, что Вы пытаетесь понять мою точку зрения.

sva_ma,
Цитата:
Откуда у вас столько агрессии? Вы рассуждаете как человек не имеющий собак!

Это не агрессия, это попытка взглянуть на собачью проблему с другой стороны и урегулировать её. У моих родителей был пёсик (не маленький) четырнадцать (!) лет. Насмотрелся, наслушался, нанюхался ... А в далёком 1978 году я приютил пропавшую собачку с номером на ошейнике. А затем с помощью ветлечебницы отыскал хозяина и вернул ему пёсика, поблагодарив его за хорошее воспитание: собачка оказалась на редкость послушной, отзывчивой, благодарной. Она всегда ждала моего возвращения, лёжа в кресле. Ждала прогулку ... Никогда не лаяла. Я привязывал к ошейнику очень длинную верёвку, чтобы не ограничивать свободу: гуляние для неё было особенной радостью.
И очень боялся, чтобы не потерялась вновь. Хотелось обязательно вернуть её хозяину, что и было сделано.
Кстати, я знаю один интересный случай воспитания собаки. К мужчине, выгуливающую собаку "пристали хулиганы". Она могла бы неплохо "поцарапать" обидчиков, но не сделала и шагу, потому что ждала команды хозяина, который так и не отдал её.


Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Ср 05 Янв 2005, 12:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexsashka




Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Казахстан г Алма-Ата

138533СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2005, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что собака нужна хотябы для охраны домашнего хоз-ва от волков и лис
с которыми нам пока трудней договориться чем с собакой.

а агрессивность собаки это дело рук человека

а вернее души
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

138570СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2005, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexsashka, если ты не будешь промышлять фермерством, то волков тебе бояться нечего. А собака еще и друг хорощий как пелос в песне у Электроника
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
layka




Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 36

Населённый пункт: Серпухов - Тульская область.

138578СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2005, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да без собак как то стремно в Родовом Поместьи.
Ноч, поле, темнота... Ма ло ли кого принесет. Это те не дачный поселок, где от дного дома до другого три шага. Здесь дома отстаят на сотни метров. Собаки хоть предупредят меня своим лаем что кто то подходит к дому...

_________________
Михаил Игнатенко.
http://subscribe.ru/catalog/build.mieco - Рассылка "ЭКОПОСЕЛЕНИЯ И РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ".
http://serpforum.fastbb.ru/?2-0 Форум по Родовым Поместьям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alexsashka




Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Казахстан г Алма-Ата

138697СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, я согласен с тобой сабака это друг человека, как говорил Печкин: - "придешь с работы домой а она тебе радуется" Wink
но хотябы курей то надо охранять или просто ради звонка

У меня на исторической Родине (в поселке) волки до того обнаглели что стали в поселок днем приходить. Лежат себе на дороге и не боятся.

Ну конечно на людей они пока не кидаются, но вот на ишаков... , а ишак это "маленькая лошадка" без нее в хоз-ве. ни как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

138723СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexsashka, для исправления ошибок и корректировки текста в правом верхнем углу каждого Вашего сообщения существует кнопка "Правка". Пользуйтесь ею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139866СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно!

Приходим к мнению, что собака в первую очередь нужна для ОХРАНЫ. Не всем, конечно, а кто хочет Smile. В принципе я с этим согласна, так как уже много историй слышала о том, когда собака была прото необходима, какие и здесь приведены.

Тут rabbit-werewolf вообще спросила меня, а зачем какая-то функция??? Для души и для красоты заводят же! Почему и в поместье не быть тому, ведь люди многие собак любят и от любви своей не отказываются пока?! Вот и у меня почти так...

sva_ma, Вы рассказывали про 2 кобелей и суку...

Почему в прошедшем времени??? Кого-то уже нет?

Интересует сука, девушка вот эта. Когда у прежнего хозяина жила, тоже сама еду добывала? И как??? Какую еду???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

139870СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё одна мысль пришла...
Вы знаете, как появилось у меня две собаки, то могу хоть ночью в парк пойти!!! А там, в поместье, чем другое будет, по крайней мере первое время??? Мало ли какие люди, мало ли какие звери! А погулять неплохо было бы даже и одной (половинки то пока нет Smile ) Ведь ночью лес такой ВОЛШЕБНЫЙ! я не причем

Ну это я так... Smile Мысль охраны развивая... Smile


---
И ещё, разумные кинологи и простые люди знают, что те агрессивные породы, которые стали так популярны во всём мире не пригодны для охраны из-за своей агрессивности! Это я к тому, чтобы знали, что агрессия собачья, если в ней её лишка - только мешает даже самой охране. Ведь охрана - дело чуткое, ... осмысленное должно быть! По этим и многим причинам люди стали склоняться к разведению неагрессивных собак даже изначально агрессивных пород! Крови этих пород даже стали разделяться - кто продолжает агрессивную линию, а кто исключительно без лишней агрессии. Ко вторым и я отношусь - зачем мне безудержные собаки и кому-то и вообще в этом мире???!!! Смысл в том, что люди, которые разводят породу, то есть творят собак в нашем мире (уж вспомните вы добрым словом, пожалуйста Smile ), в большинстве своём уже изживают образ агрессивной собаки и склоняются к разведению неагрессивной. Кроме тех, в основном, что для служебных целей... Те вообще рабочие и точка. Да и они нам вроде как и не мешают! Разводятся там себе в питомниках и используются там же! В принципе, я не знаю, как у них обстоят дела... Там вообще собак мне жалко и много что - ну пока и ладно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB