Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Липецкая область Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
zub_ser_vasil

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Грязи Липецкой области

894342СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта страничка посвящена нашему поселению "Виноградовка"-"Радонежье"

Сайт Радонежья http://poselenie-radoneje.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Фев 2011, 22:03
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Viskas




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 1



291680СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, Привет!
Меня интересует более подробная информация по намерению о котором Вы говорите.Прошу пояснить актуален ли вопрос и если можно более подробно по теме и по приобретению земли.
Спасибо
P/S. Я новичек и пока не совсем понимаю как тут на форуме все работает

Цитата:

Хочу немного поянить ситуацию со свободной землей и с нашими перспективами. Наше, первое, поле уже выкуплено. И свободных участков на нем нет. Однако есть еще как минимум 2 свободных поля через ручей. Так вот сейчас наша (ваша) задача - собрать коллектив соседей-единомышленников на второе поле. Соберется народ - состоится сделка - поле выкупится. И с этого момента это будет вашей землей, собственностью (правда, пока долевой - оформление планируется на Некоммерческое Партнерство). Я думаю, все понимают, почему именно так Уж больно хороша земля,.. да и как не пройти испытание временем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

295016СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот здесь находится продолжение темы о Виноградовке ( а вернее параллельное ее развитие). Загляните, здесь тоже много интересного
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=295015#295015

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олеж



Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 375

Населённый пункт: Москва

300203СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Хотел узнать, собралались ли уже команда единомышлеников на новое поле? и какие вообще новости? И когда можно сьездить посмотреть на землю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
praded



Возраст: 58
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Нижегородская обл.

331138СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, подскажи, пожалуйста, где находится Виноградовка, как проехать на авто (т.е. через какие населенные пункты). Я отсылал Оле SMS, но ответа пока не последовало (про цены на участок)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
praded



Возраст: 58
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Нижегородская обл.

349415СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, я. кажется, нашел Виноградовку на границе с Воронежской областью. На всякий случай еще раз перепроверю. Где-то в июле планируем поездку к отцу в Крым, с учетом проезда через Липецкую область, через Виноградовку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

349431СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

praded писал(а):
Lama, я. кажется, нашел Виноградовку на границе с Воронежской областью. На всякий случай еще раз перепроверю. Где-то в июле планируем поездку к отцу в Крым, с учетом проезда через Липецкую область, через Виноградовку.

Да, как же, прадед, это не мы Laughing Мы на границе с Тамбовской!!! Недалеко от города Грязи Smile

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
praded



Возраст: 58
Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 6

Населённый пункт: Нижегородская обл.

349825СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lama, просто я что-то напутал. Как раз около Грязей я Виноградовку и нашел, и ручей рядом (по-видимому за которым намечается и организовать "новое" поселение. Или снова путаю?).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

349886СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, в этот раз в точку Smile

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

362584СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Добрым и Светлым Мыслям Вашим, Ведруссы.
Низкий Вам Поклон...
Пришла к Вам в гости рассказать о замечательной Идее, о ней мало кто знает:
В списке форумов "Новости", есть тема "Путин Нас услышит так."
Суть ее Вы можете прочитать там,
Понимаете,слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл, но в этой мечте между строк чувствуется самое главное:Большую Радость принесет Творенье, для каждого в отдельности из Нас и для того,кому Мы Дар свой сотворим...
Все самое сложное - всегда так просто

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

367313СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новости.

Планируется выкуп фермерского поля размером около 40 га ориентировочно к октябрю 2006 года. Примерная цена гектара 27 тыс. руб. Участки будут нарезатся размером в 2-2.5 га.

Схема проезда в Виноградовку: http://irisuka.narod.ru/shema.jpg

Ключевые моменты:
- поселение находится там, где река Матыра пересекает Тамбовскую область
- ближайшая деревня - Петровка - находится на ДРУГОЙ стороне реки от нашего поселения
- когда вы едете по грунтовке - по левую руку должны остаться три березовые рощи (они обозначены на схеме цифрами).
- если добираться пешком - от станции Песковатка идти около 1.5 часа пешком или около получаса на велосипеде

Организацией занимается по-прежнему Сергей Зубарёв. Кроме того, справки может дать Юрий 8-920-243-28-00

--
Исправлено al-glad Вт Фев 08, 2011 11:07 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

371759СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация

Фермеры снизили цену, поэтому на данный момент участок с оформлением будет обходиться в 22 - 23 тыс. руб.

Приезжать смотреть землю лучше всего на НЕСКОЛЬКО дней, со своей палаткой (общего дома у нас пока нет). Гостиница есть в г. Грязи - 300 ру/сутки

Такси от Грязи до ст. Песковатка стоит 200 ру, а на поле везти вообще отказываются, поэтому лучше договариваться на машину (на платной основе) с виноградовцами, имеющими "Ниву" - например, с Александром, тлф которого приведен выше.

Обязательно берите с собой еду - некоторые почему-то забывают про это; в поселении не надо пользоваться шампунем, мылом, порошком, Фэйри и прочей химией, а также слушать громкую музыку

Источники дохода: если есть желание - смело ставьте улей - в округе несколько пасек и у всех хорошие сборы меда. В поле денег уходит очень мало.

школа есть в нескольких километрах, в д. Петровка;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
al-glad



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

381610СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По просьбе С. Зубарева.

Телефон Сергея Зубарева изменился.

Теперь надо звонить: код города-474-61, тел.2-59-20.

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dina-S




Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 6



429188СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, единомышленники!
С радостью отмечаю, что поселение Виноградовка состоялось.
Жизнь кипит в нём круглый год.
Весной планируется большое расширение. Но уже сейчас продаются три участка: 1,5 га с садом, 2,3 га и 2,5 га. Земля расположена в живописном месте рядом с лесом и рекой.
Приглашаю людей сильных духом, кто созрел для великих дел.
Уже этой весной ваши руки смогут прикоснуться к своей земле и начать творить Пространство Любви.
Мы поможем Вам построить маленький домик, в одночасье сбудутся самые заветные мечты.
Все подробности по тел.: 8-920-50-10-856. Сергей Зубарёв с 18.00 до 21.00.
или e-mail: lunka-deutsch@mail.ru (Дина Зубарёва)


Последний раз редактировалось: Dina-S (Пт 05 Янв 2007, 13:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al-glad



Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 85
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района

430660СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем.

Грустно наблюдать, как раскручивают негатив.
Когда-то я по просьбе Сергея открыл эту тему.

Вчера специально поехал, чтобы на земле пообщаться с Сергеем. Поселение переживает трудное время становления, но я увидел много и хорошего.
Навестил своё дерево, посаженное в Виноградовке в первый год.
Вот, что мне пришло в душу:
Те хорошие ОБЩИЕ дела, которые поселенцы сделали и делают,- они и создают благодатную почву для жизни и роста желания людей приехать сюда и жить, радоваться общению.
Сергей считает поселение своим детищем, и болезненно, душой переживает, когда происходит не так, как он задумал. Не стесняется в выражениях.
Это, конечно, болезнь роста. Но есть главное, - он желает сохранить и приумножить жизненное пространство поселения.
Он признаёт людей действия в созидательном отношении, в чём-то заблуждается, желает революционных перемен, но ведь при этом и сам растёт в своей осознанности окружающей действительности.

Ребята. Очень прошу, не надо сеять намёки на якобы "латифундистские" цели Сергея. Просто он не видит пока других путей сохранения экологичности поселения. В душе он очень ранимый человек.
Только совместные действия, общие мечты, что однажды были рождены в этом благодатном месте укрепят и приумножат Ваше поселение.
Ругать и обвинять- тупиковый путь. Ну накрутите негатив, а дальше что?, жить то вам с ним.
Трудно, но надо менять свои мысли на светлые, стирать обиды, менять мировозрение, помогать ближнему, тогда и плоды соответствующие получите.

Пишите мне на личную почту. Может что подскажу в личной переписке.
Я сам переживаю за ваши трудности и чем могу помогу.

_________________
Александр Гладышев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irem4ik



Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 74
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: г.Сургут

434078СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый вам люди. Мы с мужем мечтаем приехать к вам в гости, пригласите нас пожалуйста. Что нужно иметь с собой для оформления земельного участка, т.к. мы мечтаем поселиться в ваших краях!! SmileSmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB