Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Липецкая область Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
zub_ser_vasil

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Грязи Липецкой области

894342СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта страничка посвящена нашему поселению "Виноградовка"-"Радонежье"

Сайт Радонежья http://poselenie-radoneje.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Фев 2011, 22:03
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

164113СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olenika, там есть лазейки. Например, "фермерством" считается...разведение пчёл! А статус фермера даёт, например, право платить мизерный налог за землю.

Присоединяйтесь! Wink Большой Лес, красивая, классически русская река, вообще - очень красивые, древние места!

В общем, всё как в той песне:

Если ты помнишь, мы были когда-то,
Мы жили с тобой в далёком лесу у реки

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
olenika




Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Заполянье/Германия

164201СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий писал(а):
olenika, там есть лазейки. Например, "фермерством" считается...разведение пчёл! А статус фермера даёт, например, право платить мизерный налог за землю.

Присоединяйтесь! Wink Большой Лес, красивая, классически русская река, вообще - очень красивые, древние места!


А строиться можно? Я уже два года к Липецкой области присоединённая, интересно как у вас дела делаются, может чего вы нашли особого чего нам неведомо, т.к. у нас "лазейки" нет, приходится идти по всем инстанциям, что б дома начать строить.

_________________
Лицо без улыбки-ошибка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aila




Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

164433СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да для ЛПХ действительно 1,5 Га предел а если заниматься животноводством например поставить два улья то уже можно и больше земли иметь. Smile А статус земли придется конечно менять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

174448СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По информации от организатора поселения Сергея Зубарева, на этой неделе будут завершены последние формальности. Желающие посмотреть/выбрать землю - поторопитесь. Ведь участков там совсем немного.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
aila




Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

174512СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Торопиться еще нужно потому, что фермер - владелец земли собирается уехать после оформления сделки, а когда приедет - неизвестно. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олеж



Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 375

Населённый пункт: Москва

175237СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Очень заинтересовало ваше предложение,а нельзя по подробней расказть о земле? и фото выложить,например.Сам я из Москвы и далеко мне ехать смотреть,не обладая никакой информацией...


Последний раз редактировалось: Олеж (Чт 01 Ноя 2007, 15:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

176594СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, на первом поле осталось только два свободных участка. Оформление в собственность участков - через две недели. И принимаются заявки на следующее поле.

По всем вопросам обращайтесь к Сергею, тлф 80746121847 или Ольге, тлф 80746124510

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Дима-Всемогущий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Москва

176824СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу участок!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aila




Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

177972СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Недавно были в Виноградовке. Размещаю фотографии.

http://object.mail333.com/pole_.JPG
http://object.mail333.com/reka2.JPG
http://object.mail333.com/les.JPG
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aila




Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

180058СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще фотографии...
http://object.mail333.com/photo/index.html
Приглашаем присоединяться!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

270459СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья!
Хочу поделиться с вами своей радостью - наше первое поле оформлено.
Удивительно быстро и легко мы собрали дружную команду соседей-единомышленников. У нас решили основать свои поместья ребята из Воронежа, Липецка, Грязей, Москвы...
Но это только начало Smile

Мы с любовью приглашаем вас присоединиться к нашему поселению - ведь рядом с нами ждет поле в 120 гектаров, да и вдоль реки еще столько изумительных мест.
Дорогие мои, поселение Виноградовка разрастается. И если вы еще ищите свой кусочек рая - загляните к нам - и может быть вы полюбите эту землю так же, как полюбили ее мы.

Я расскажу вам вкратце о нас:
Наше поселение находится на границе Липецкой и Тамбовской областей, в зоне центрального чернозема (он у нас самый глубокий, 2- метровый). Средняя температура января в этих местах -10 градусов, июля - +20. Весна здесь наступает примерно на 2 недели раньше, чем в Москве, а зима начинается на 2 недели позже.
Знаете, я не называю этих мест иначе, как РУССКАЯ СКАЗКА Smile
Здесь летом вызревают практически все культуры (пожалуй, кроме персиков) - и помидоры, и перец, баклажаны, виноград, грецкий орех,.. и даже арбузы - а зимы здесь столь же красивы и снежны, как и на севере Smile Земля у нас настолько щедра и плодородна - что про нее ходит такое выражение "воткни палку - и она будет расти" Smile
Кроме того, на наших полях чудесный ландшафт, и я предчувствую (с белой завистью к самой себе), как здорово мы будем кататься зимой на санках и лыжах с нашими любимыми детишками.
Расскажу вам немного о нас, людях, собравшихся создавать здесь вечность Smile
Мы анастасиевцы, разделяющие, наверное, по-максимуму, слова и идеи Анастасии. В нашем поселении ведут здоровый образ жизни, понимают силу слова и мысли, любят природу и братьев меньших (не пьют, не курят, не сквернословят, не убивают, и не едят животных Smile). Относятся с любовью к земле, преумножая природное плодородие (не пашут землю, и не используют минеральные удобрения). Мы собираемся сами учить своих детей ( будем создавать свою школу), развивать ремесла, возрождать традиции и обряды Древней Руси (Ведруссии). Земли поселения на данном этапе видятся нам частной собственностью, однако, быть может, когда-нибудь, мы, или наши дети, созреем до НАСТОЯЩЕЙ общинной собственности, когда твоя любовь не заканчивается за твоим "живым забором", и когда ты все поселение воспринимаешь как свое родовое поместье, а каждого поселенца, как продолжение своей семьи. Smile Я лично хотела бы научиться такой ЛЮБВИ Smile
Мы предоставляем каждому право выбрать для себя размер своего участка (от 1 до 2,5 га), и оставляем между поместьями зоны природного ландшафта - то есть зоны, где можно пасти скот, гулять, отдыхать, собираться, играть, но которые нельзя застраивать и засаживать единовластно Smile Думаю, со временем, на этих общих территориях сложится само собой, где будет школа, где общий дом, где капище, а где детский городок. Smile
На сегодня нас 18 семей, людей различных возрастов и профессий и
если вам по душе эти МЕСТА, и если вам по душе наши МЫСЛИ, приезжайте к нам, мы ждем. Smile
На земле быть добру, и если вы готовы его творить, милости просим вас, добрые люди. Мы любим вас, и хотим, чтобы вы полюбили нашу Виноградовку тоже.

Связаться можно с Сергеем Зубаревым или Ольгой в Грязях, их телефоны есть в начале темы, а можно писать или звонить мне. Пишите мне в личку, или звоните 8-926-525-42-37 (Алла). На этот номер ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНЫ, поэтому не переживайте, если звоните с городского телефона.

Я желаю каждому найти свой райский уголок, кусочек земли, который подарит вам столько же радости и счастья, как мне моя Виноградовка!!!

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Капелька




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 150

Населённый пункт: Россия, Липецк

270496СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с огромным удовольствием к вам присоединюсь!!!!!!!

Надеюсь все получиться!!!! любовь

_________________
Пусть сбудутся все ваши мечты!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Мишка




Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 189
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г.Астрахань

276557СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Всем огромный привет из Астрахани!! Very Happy Друзья,мы с женой собираемся приехать к вам (пообщаться,посмотреть,да и себя показать Very Happy )Я уже в личку Lamе писал всю нашу предистрию.Сейчас мы находимся в поске Своей Родины,но меня лично сердце тянет в серднюю полосу,а особенно в Липецк (почему?, раскажу по приезду Very Happy )Планируем приехать где-то в конце мая начале июня меяца.До скорой встречи! И удачи в претворении своей мечты!! Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиМы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lama



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 147
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК)

285450СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как быстро бежит время Smile Скоро весна Smile Скоро встретимся на полях Smile

Хочу немного поянить ситуацию со свободной землей и с нашими перспективами. Наше, первое, поле уже выкуплено. И свободных участков на нем нет. Однако есть еще как минимум 2 свободных поля через ручей. Так вот сейчас наша (ваша) задача - собрать коллектив соседей-единомышленников на второе поле. Соберется народ - состоится сделка - поле выкупится. И с этого момента это будет вашей землей, собственностью (правда, пока долевой - оформление планируется на Некоммерческое Партнерство). Я думаю, все понимают, почему именно так Smile Уж больно хороша земля,.. да и как не пройти испытание временем Smile

_________________
Здравствуйте!
Сайт поселения Виноградовка http://eco-vinogradovka.ru/ Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
itriy




Зарегистрирован: 05.02.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Тамбовский Государственный Технический Университет

285655СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, а мы в прошлом году на байдарках прямо мимо Вас в мае проплывали, зналибы, в гости зашли.
Удачи Вам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB